Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Бриттни Грайнер (Dunking Diva)
Бриттни Грайнер
Gromova Сообщение # 1 | 09:51
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Бриттни Грайнер
WNBA’s Phoenix Mercury - №42
Центровая
Дата рождения – 18 октября 1990
Место рождения – Хьюстон, Техас
Национальность – американка
Рост – 2,03
Вест – 94
Школа – Нимитц (Хьюстон, Техас)
Колледж – Бэйлор (2009-2013)
Драфт - №1, 2013
Карьера в WNBA – 2013-настоящее время

Награды и достижения:

2012 Игрок года AP Division 1
2012 Самый выдающийся игрок Финала Четырех
AP Игрок первой всеамериканской команды (2011, 2012)
AP Игрок второй всеамериканской команды (2010)
Участник игры МакДональда (2009)
Игрок года среди школьников (2009)
Игрок года Большой дюжины (2011, 2012, 2013)
Лучший игрок защиты Большой дюжины (2010, 2011, 2012, 2013)



Бриттни Еветт Грайнер – американская баскетболистка, играла за команду колледжа Бэйлор (Вако, Техас). Она первая из игроков колледжа за всю историю игры набравшая 2000 очков и 500 блокшотов. В 2012, трижды входившая во всеамериканскую команду спортсменка была названа игроком года и самым выдающимся игроком Финала Четырех.

Центровая, ростом 2,03 носит обувь 50-го размера и имеет размах рук 2.184.

В 2009 году Грайнер была названа баскетболисткой школы №1 в масштабе нации порталом Rivals.com. Грайнер была выбрана во всеамериканскую команду МакДональда в 2009.

[cut=Биография]Старшая школа

Грайнер училась в школе Нимитц в Хьюстоне. Кроме баскетбола девушка так же играла в волейбол.
В свой выпускной год Грайнер вывела Пум в финал штата, где они проиграли 52-43 команде школы Мансфилд Саммит. Бриттни сделала 52 данка в 32 играх выпускного года, установив рекорд в 7 данков за игру во встрече с командой школы Алдайн. Мэр Хьюстона Билл Вайт назвал 7 мая 2009 года днем Бриттни Грайнер. 11 ноября 2008 года она установила рекорд по блок-шотам – 25 в игре против команды Хьюстонской школы Алиеф Хастингс – это рекорд женского школьного баскетбола в США. В течение сезона 2008-09 она установила еще один свой рекорд – 318 блок-шотов за сезон.

Грайнер принимала участие во всеамериканской игре школьников в 2009, набрав 20 очков и забрав 9 подборов.

Колледж

Новичком Грайнер совершила 223 блок-шота, установив тем самым абсолютный рекорд. 16 декабря 2009 Бриттни совершает первый для Бэйлора трипл-дабл (34 очка, 13 подборов, 11 блк-шотов). Грайнер седьмая в истории баскетбола колледжа делает данк и вторая, сделавшая данк дважды за одну игру (второй и третий ее данки в играх за колледж в игре против Университета Техаса 2 января 2010).

3 марта 2010 Грайнер была удалена с площадки за удар в лицо игрока Техас Тех Джордан Барнкасл. Бриттни с Барнкасл боролись за позицию возле линии. Свой фол Грайнер получила за то, что подошла и ударила с правой. Этот удар сломал Барнкасл нос. Тренер Медведиц Ким Макли отстранила свою центровую еще на одну игру.

Бэйлор вошел в Чемпионат NCAA четвертым и выбил, находившихся на вершине Теннесси. 22 марта Бриттни установила рекорд Чемпионата NCAA в 14 блок-шотов в игре против Джорджтаун Хояс. В восьмерке лучших Бэйлор победили Дюк 51-48, Грайнер совершила 9 блок-шотов, всего 35 за Чемпионат, что является новым рекордом для NCAA. Предыдущий рекорд принадлежал Элисон Бэйлс из Дюка и составлял 30 блок-шотов. Бэйлор вышли в Финал Четырех, где проиграли будущему Чемпиону – Юконн 70-50.

Второкурсницей Грайнер была выбрана игроком первой всеамериканской команды за средний показатель в 23 очка за игру, в этом же сезоне она набрала рекордное для себя количество очков – 40 в игре против Грин Бэй.

В следующем году Грайнер набирала в среднем 23,2 очка за игру, забирала 9,4 подбора и накрывала 5 бросков. Она чехлила больше любой другой девушки своего дивизиона. Бриттни была названа Игроком года и Премьер-игроком женского баскетбола в колледже 2012.

3 апреля 2012 Грайнер привела свою команду к Чемпионству дивизиона 1. Для победы (80-61) над Нотр-Дам Бриттни забила 26 очков, забрала 13 подборов и 5 раз накрыла бросок соперниц. Грайнер была названа самым выдающимся игроком Финала Четырех. Бэйлор закончил сезон непобежденным – 40 побед – больше всех за историю NCAA.

После победы на Чемпионате Грайнер решила выставить свою кандидатуру для Национальной сборной 2012. Месяцем спустя, она сломала запястье съезжая с рампы на скейтборде.

Phoenix Mercury

На драфте 2013 Грайнер была выбрана под первым номером командой Phoenix Mercury.

USA Basketball

В сентябре 2011 Грайнер провела две недели играя под руководством Джено Ауриеммы вместе с Национальной сборной США. Бриттни была там единственной из колледжа. Она набирала 12,8 очков при 7,3 подборах.

Средний возраст игроков сборной – 30 лет, тогда как Грайнер было всего 22. В апреле 2012 Бриттни решила не принимать участие в Олимпиаде в связи с болезнью в ее семье и школьными обязанностями.

Награды

Наряду с тем, что Грайнер была названа лучшим в стране игроком школы, она была на обложке журнала ESPN и так же выбиралась ассоциацией тренеров женского баскетбола как игрок школы 2009 года.

Личная жизнь

В интервью для SI.com 17 апреля 2013 года Грайнер призналась в том, что является лесбиянкой. Она так же рассказала об издевательствах, которые терпела в детстве. «Это было тяжело. Просто за то, что я другая. Просто потому что я больше, потому что другой ориентации..» Она сказала, что готова работать с детьми, чтобы привлечь внимание к проблеме издевательств и хулиганства, особенно по отношению к сексуальным меньшинствам.
[/cut]


Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 2 | 12:42
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird


Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 3 | 10:02
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird












[/cut]


Никаких соплей! ©
 
digger Сообщение # 4 | 11:32
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
по теме ветки у нас есть посты в теме "Видео"
http://beckyhammon.ru/forum/38-256-59666-16-1267729276
http://beckyhammon.ru/forum/38-256-63910-16-1272476592 и далее +6 постов
http://beckyhammon.ru/forum/38-256-132077-16-1332388212 и далее +много постов
ежели администрация сочтёт нужным перенести..
 
anastasia Сообщение # 5 | 16:36
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
о как! Бриттни пошла по стопам Майи Мур)

Китайский клуб Zhejiang Chouzhou подписал Бриттни Грайнер
 
Karlijn Сообщение # 6 | 14:25
Друзья
Сообщений: 45
Очки: 18
Статья из Нью-Йорк Таймс от 5 мая. (p.s.перевод мой,я не лингвист,но это моё хобби,поэтому всегда стараюсь делать его адыкватным)

Грайнер –моя миссия, помочь людям жить в правде.
Когда на прошлой неделе центровой НБА Джеймс Коллинз признался что он гей, меня это впечатлило. Более того, я была рада за него, я подумала о том что это очень смело, и возможно это положительная тенденция говорит о том что мы находимся на границе той эпохе, когда люди принимают друг друга такими какие они есть, на смотря на их отличия. Я думаю, что это именно то, что делает нашу жизнь удивительной: все люди разные, и все мы можем чему то учится друг у друга.
Нужно обладать большой смелостью что бы совершить камин-аут(признание в нетрадиционной ориентации).
Впервые я призналась в этом своей маме когда училась в 9 классе. Это скучная история, но я помню этот момент как будто это было вчера. Я просто стояла прислонившись к стенке в нашем доме, и в тот момент я приняла решение, пусть моя мама узнает что я лесбиянка. Я этого не планировала заранее. Но мама встала, улыбнулась, обняла меня и сказала, что любит меня, после чего я вернулась в свою комнату, вот и всё.
Я знала что моя ориентация не имеет значения для моей мамы и моей семьи, они всегда будут любить меня такой какая я есть. Мой камин-аут получился одновременно сильным и красивым. Не было никакой трагедии, меня просто приняли и любили такой какая я есть.
Именно по этому я никогда не чувствовала необходимости делать публичные заявления по этому поводу. Люди часто спрашивают меня, не беспокоюсь ли я о том что моё «Признание» после драфта WNBA не получило такой резонанс как в случаи с Джейсоном. Но я не придаю этому большое значение. Я просто честно ответила на вопрос который мне задали, и я была счастлива сказать правду о себе, и я буду рада если моё признание мотивирует других сделать тоже самое. Это жизнь, нужно жить честно и быть в гармонии с самим собой. Понимание того что Джейсон, я и многие другие объединяются в миссию для того что бы вдохновить других на борьбу за возможность быть собой придаёт мне силы. Я просто хочу что бы все чувствовали себя в мире и гармонии в независимости от того кем они являются.
Так же и в баскетболе, не имеет значений гей ты или не гей.
Но всё это не говорит о том что жизнь была лёгкой в период моего взросления. Я часто подвергалась издевательствам, самым худшем были словесные оскорбления (Но так как я всегда была высокой и физически сильной девушкой, никто не хотел со мною связываться). У меня была депрессия когда я училась в 7 классе, я училась в новой школе, одноклассники дразнили меня из за моего роста и ориентации, это продолжалось безостановочно, каждый день.
Меня обзывали парнем и говорили, что не верят что я девушка, некоторые даже хотели что бы я им это доказала. В старших классах и в колледже, когда мы выезжали на игры в другие города, люди выкрикивали отвратительные расистские и гомофобные оскорбления. (Но это мелочи по сравнение с теми ужасными вещами, которые люди говорят обо мне сегодня. Если вы не верите, почитайте комментарии обо мне в Твиттере и на Инстаграм)
Никто не заслуживает такого обращения. Когда я была ребёнком, я делала вид что не обращаю на это внимание, но на самом деле то было не так, люди смеялись надо мной из за того что я всегда была высокой и выглядела как парень. Мне было неприятно постоянно слышать оскорбления анти-геев когда я проходила мимо них. Это всегда смущало меня, я никогда не стремилась быть красоткой, я просто выгляжу так как выгляжу. Я считаю, что ты прекрасен уже просто потому что ты это ты.
Тем не менее, некоторым людям пришлось пережить вещи намного ужансей. Я думаю о том, с чем пришлось столкнутся Мэтью Шепарду, когда он был прикован к забору и подвергался пыткам в 1998 году. Поэтому я благодарна Джеймсу за то что он как ветеран профессионального спорта, воспользовался возможностью, напомнить людям о том чтоб такие события больше никогда не повторялись. Я часто об этом думаю, но так же я думаю о детях которые сегодня учатся в школе, которые так же страдают и даже думают о суициде, от этого разрывается сердце, потому что я сама через это прошла.
Были моменты когда я раздумывала о своём предназначении в жизни. Время от времени мне было одиноко и очень грустно. Я никогда не отрицала то кем я являюсь, но мне было грустно от ненависти которая исходила в мой адрес от других людей, но меня всегда поддерживали моя семья, мама и друзья.
Мне потребовалось много времени что бы многое осознать, и я поняла что любой человек занимает своё уникальное место в этом мире. Я так же открыла для себя, то что чем больше я доверяю своей семье и своим друзьям тем больше, я люблю других людей, я делаю вещи которые люблю, играю в баскетбол, катаюсь на коньках, ем бекон(лучшая еда всех времён),и тем больше я получаю взамен любви и доверия. Я просто должна оставаться собой.
Признание Джеймса Коллинза, и та поддержка которую он получил, вселяет в меня оптимизм. Другие люди готовы к принятию подобных вещей, и важно то что эти изменения происходят всё чаще. Это причина по которой я хочу в этом участвовать, это миссия которая заключается в том что бы вселять надежду в молодых людей, которые сталкиваются с притеснениями и издевательствами. Пора положить этому конец.
Хорошая новость заключается в том, что я вижу что перемены не заставят себя долго ждать, это может происходить медленно, но это уже позитивный признак.
Большое количество СМИ освещала драфт Финикса и мою ориентацию, после этого я получила много твиттов со словами поддержки, благодарности и добрыми пожеланиями.
Огромное количество людей подходили ко мне и благодарили меня за то что я горжусь тем кем я являюсь.
Это моя работа, и сейчас я надеюсь что я буду светом, который вдохновляет других.

http://www.nytimes.com/2013....o&_r=3&
 
Валерий Сообщение # 7 | 12:22
Гости





Сколько можно рекламировать эту похабщину wacko
 
DiE Сообщение # 8 | 18:30
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Бриттни Грайнер: "Финикс, вот и я!" http://beckyhammon.ru/publ/blog_brittni_grajner/1-1-0-133

BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 9 | 22:37
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 11 | 15:12
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 12 | 21:36
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда



BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 13 | 17:02
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Данкуем, сегодня Мы с тобой Данкуем ... biggrin



BC UMMC - FOREVER!
 
yamaha373 Сообщение # 14 | 18:10
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Не по-женски лихо biggrin
 
DiE Сообщение # 15 | 11:21
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 16 | 13:46
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Очередной данк от Бритни wink



BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 17 | 08:32
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 18 | 21:55
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Timeout: Brittney Griner



BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 19 | 14:46
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Известная американская баскетболистка Бриттни Гринер получила в Китае ножевое ранение.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1259116/#ixzz3IHv6VCJi


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 20 | 13:01
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Любовь зла ... dry


http://instagram.com/p/xv5fupywuo/


BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Бриттни Грайнер (Dunking Diva)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz