Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лиза Лесли (Все об игроке)
Лиза Лесли
dshar10 Сообщение # 41 | 18:01
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (alone)
битый час ищу эту фотку (она просто испарилась!) как найду, напишу))

не ищи!это ники тизли! очень классная разыгрывающая!правда щас уже не в той фОРМЕ


я LOVE спарта&k
 
Haley Сообщение # 42 | 01:36
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Лиса в Воскресном репортаже

В Спарксе у нас целых 5 мамочек.. Бутылочки с молоком.. и все дела... Мы часто обсуждаем всякие детские дела друг с другом и это здорово. Карьера для меня второстепенное, поэтому я решила завязать с баскетболом в этом году.
- Я слышала, что вы были на инаугурации Барака Обамы
- О да.....
- Вы встретили Обаму..
- О да...... biggrin
- Что он сказал тебе?
- Он знал мое имя, он упомянул его в своей речи. Я прифигела.. Ну, это другая история. biggrin Он просто был очень мил со мной. "Боже мой, я люблю высоких женщин ", он так и сказал!
- Он женат на высокой женщине.
- Да, поэтому он и сказал, она проходила мимо и он сказал "Ты знаешь, что я люблю высоких женщин, да?", а я -"Я знаю! Я так взволнована!", сфоткались и я сказала "Я бы с удовольствием бы сыграла с вами один на один" - "Когда я сооружу корт... здесь в Белом Доме.., я позову тебя и мы сыграем". И я подумала "Боже мой".
- И ты сделаешь это??
- Я сделаю...
- Бросишь или нет....
Брошу или нет.... как только он скажет "Лиса, время сыграть!" я буду там!


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
lesya Сообщение # 43 | 14:27
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
ух ты!!!! я не знала, что это последний сезон Лизы за Спаркс!!!!!! surprised старенькая..... sad

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
stasya Сообщение # 44 | 15:25
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Haley)
- Я слышала, что вы были на инаугурации Барака Обамы
- О да.....
- Вы встретили Обаму..
- О да...... biggrin

Смешно так говорит в этот момент)))

Quote (Haley)
поэтому я решила завязать с баскетболом в этом году.

Quote (lesya)
я не знала, что это последний сезон Лизы за Спаркс!

Так она навсегда решила завязать с этого года или завязать только на этот год?!
 
Haley Сообщение # 45 | 02:52
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 46 | 02:55
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (stasya)
Смешно так говорит в этот момент)))

Обама........ biggrin biggrin biggrin
Quote (stasya)
Так она навсегда решила завязать с этого года или завязать только на этот год?!

мне кажется навсегда... Толку ей возвращаться?? Отбегала свое)) С дитем играть будет smile smile Если и вернется.. то такие же жалкие попытки как у Джордана будут)) biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 47 | 03:00
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
такие же жалкие попытки как у Джордана будут))

Сурова ты, мать.... biggrin biggrin biggrin

На первом фото Лиза хорошо вышла.... smile

 
Haley Сообщение # 48 | 08:15
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Мне она здесь даже нравится чуть-чуть biggrin biggrin



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 49 | 02:36
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
интервью ESPN



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 50 | 01:44
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
в студии ESPN



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 51 | 01:03
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 52 | 14:33
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Мона Лиза Лесли.

Завершение карьеры Лизой Лесли сопоставимо с уходом из баскетбола таких легенд, как Уилт Чемберлен, Мэджик Джонсон или Майкл Джордан. "Чемпионат.ру" рассказывает об уникальности 37-летней центровой — настоящей гуру WNBA.

Вообще-то, активные выступления лидер "Лос-Анджелеса" не планировала прекращать ещё месяц. Однако полуфинальное поражение (1:2) "Спаркс" от "Финикса", отправившее команду на досрочные каникулы, ускорило момент прощания с любимой игрой. "Я ни о чём не жалею. Каждый раз, выходя на паркет, билась, выкладывалась на 100 процентов и взамен получала удовольствие от баскетбола. Сражалась под щитами, набирала очки, не отступала перед самыми грозными противницами. Делилась мячом с подругами и была настоящим командным игроком. Проще говоря, мне не стыдно за профессиональную карьеру", — не без дрожи в голосе призналась Лесли, назвав волнующий момент "переходом в новую жизнь". Теперь на передний план её существования выйдет муж Майкл Локвуд, двухлетняя дочка Лорен, собственный модельный бизнес и карьера киноактрисы — опыт съёмок Лиза приобрела ещё в бытность игроком, приняв участие в ряде популярных телешоу и кинолент.

Однако какой бы ни была новая Лесли, прежде всего её будут вспоминать по баскетбольным свершениям. Оных же за 12 лет в женской НБА (лишь только три спортсменки наравне с Лизой выступали в лиге с момента ее основания) набралось на несколько томов книги Гиннеса. Двукратная чемпионка WNBA, семикратная участница "All Star Game", трехкратная обладательница приза "самому ценному игроку лиги" признавалась, что сама не упомнит всех вех, оставленных в ходе выступлений. Конечно, центровая может забыть, что является единственной женщиной, перешагнувшей отметку в шесть тысяч очков в сочетании с тремя тысячами подборов. Равно как способна не упомнить, что делит пальму первенства по числу блок-шотов — у Лесли их более 800! Однако игнорировать факт совершения первого слэм-данка в истории WNBA в 2003 году попросту невозможно!

"Она уникальна. Когда противостоишь Лизе, кажется, что сражаешься с эпохой", — после решающего матча полуфинала призналась даже не склонная к сантиментам защитница "Финикса" Капи Пойндекстер, словно извиняясь за испорченную концовку славного пути центровой, которая ни разу в жизни не изменила "Лос-Анджелесу" с другим клубом WNBA.

…О Лесли узнали задолго до дебюта в женской НБА. В 1990-м девочка, мечтавшая стать ведущей прогноза погоды на ТВ, но при этом демонстрировавшая отличные баскетбольные задатки, блеснула в составе школьной команды "Морнингсайд". Коуч дружины Фрэнк Скотт раз в год проводил эксперимент: просил подопечных играть на самого выдающегося исполнителя, чтобы та попробовала замахнуться на национальный рекорд результативности. Выбрав в соперники хиленьких "спартанок" из Южного Торранса, тренер организовал Лизе бенефис. Правда, не особо надеясь на успех затеи. А зря: центровая-амбидекстр (изначально Лиза была левшой, но затем, чтобы не выделяться, сделала бросковой и вторую руку) только за первую половину (!) наколотила 101 очко, остановившись в четырёх шагах от повторения достижения Черил Миллер. Быть бы рекорду побитым, кабы не соперницы. К большому перерыву заработав два фол-аута, унизительный счет 24:102 и потеряв из-за травмы одну из подруг, "спартанки" решили на второе отделение не выходить. Мол, из начальной заявки в семь человек нас осталось всего четверо — зачем позориться? Лиза умоляла конкуренток продержаться ещё хотя бы пару минут, чтобы войти в историю, но призыв не был услышан. В дело попробовали вступиться судьи, назначившие четыре штрафных броска в качестве "технаря" за умышленную задержку игры. Однако позднее те попытки — реализованы были все! — студенческая федерация аннулировала…

21 июня 1997 года Лесли дебютировала в WNBA — через год после того, как помогла сборной США взять золото на Олимпиаде в Атланте. С тех пор она взошла на верхнюю ступень пьедестала игр ещё трижды (!) и сравнялась по количеству благородного баскетбольного металла на главном турнире четырёхлетия с легендарной Терезой Эдвардс. Кроме того Лиза стала рекордсменкой национальной дружины по очкам, подборам и блок-шотам. Плюс вошла в историю как самая молодая спортсменка, когда-либо принимавшая участие в Олимпийском отборе в составе "дрим-тим".

"За более чем 100 лет существования женского баскетбола никто не внёс в его развитие вклад больший, чем Лесли, — уверена подруга центровой по американской дружине Дайана Таурази. — Помню, с каким упоением, только закончив первый год обучения в школе "Вестерн Форум", ходила в Лос-Анджелесе на матчи женской НБА, чтобы наблюдать за её действиями. О том, чтобы играть с Лизой вместе, в тот момент могла только мечтать... Не стесняюсь признавать: последние несколько лет сотрудничества с ней сделали меня сильнее как баскетболистку и лучше как человека".

Правда, любовь к Лесли разделяют далеко не все. Скажу больше: во многих городах и залах болельщики специально болеют против Лизы — настолько хороша и безупречна "девятка" калифорнийского клуба. Возможно, это зависть, ведь даже в элитных клубах WNBA нет баскетболистки, в одном сезоне собравшей титулы MVP регулярного чемпионата, плей-офф и "матча звезд". Возможно, это бессильная злоба — ведь на равных тягаться с Лизой могли только избранные. Да и то не всегда с помощью спортивных приёмов. По сей день одна из лучших центровых планеты Лорен Джексон считается заклятым врагом Лесли, поскольку австралийка во время матча национальных команд на Олимпиаде-2000 выдернула из шикарной причёски американки неслабый клок волос. Возможно, это неприятие эпатажа, которым центровая нет-нет да и страдает. Вспомнить хотя бы пекинскую Олимпиаду, где баскетболистка проигнорировала просьбы организаторов и появилась на церемонии награждения с тремя золотыми наградами, завоёванными на прошлых Играх (бедных австралиек — принципиальных соперниц сборной Штатов — аж перекосило от злобы)… Однако простым ценителям баскетбола фанатские разборки по барабану. Уже который год кряду именные майки Лизы занимают первое место по числу продаж в США, а маленькие девочки, приходящие в секции и только-только делающие первые шаги в игре, неизменно хотят быть похожими на Лесли. "Во многих уголках Америки публика относится к ней хуже, чем враги — к Дарту Вейдеру. Однако при этом, скрипя зубами, все признают: равной этой женщине нет и не будет", — утверждает подруга Лизы по олимпийской сборной и знаменосец США на Играх-2004 Доун Стели.

…В минувшую субботу финальная сирена известила не просто о завершении решающего матча полуфинальной серии, но об окончании целой эпохи — эры Лесли. Это понимали все. Поэтому не стеснялся слёз коуч "Спаркс" Майкл Купер, стоя аплодировали болельщики, промачивая глаза платком, и, конечно, не сдерживали эмоций подруги по команде. Пуще иных всхлипывала Кэндайс Паркер — правопреемница Лесли в должности лидера "Лос-Анджелеса" и такая же молодая мама, как и Лиза, — в мае у неё и баскетболиста "Селтикс" Шелдена Уильямса родилась дочь. "Лиза была моим ментором. Тысячу раз обсуждали с ней не только баскетбольные, но и жизненные вопросы. Мечтали, как наши дети вместе в парном разряде будут побеждать на Уимблдоне. Делились горестями и радостями. С ума схожу, представляя, что её больше не будет рядом во время игр... Думаю, последние ощущения сейчас присущи каждому любителю баскетбола", — сквозь слёзы заявила Паркер. И была тысячу раз права…

Источник: http://www.championat.ru/

 
маша Сообщение # 53 | 15:02
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***

 
Haley Сообщение # 54 | 09:20
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лиза Лесли (Все об игроке)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz