Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Деана Нолан
Деана Нолан
маша Сообщение # 1 | 17:25
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***

# 4, защитник

Дата рождения: 25 августа 1979 г.

Место рождения: Мичиган (США)

Гражданство: Россия

Рост/вес: 183/65

Первый клуб: "Детройт Шок" (США)

Сезоны в УГМК: 2-й

Главные достижения:

чемпионка женской НБА 2003, 2006 и 2008 годов, чемпионка Чехии 2007 года, серебряный призер Кубка России 2008 года, бронзовый призер Евролиги 2008 года, бронзовый призер чемпионата России 2008 года, бронзовый призер Мировой Лиги ФИБА 2007 года, обладатель Кубка России 2009 года, участница матча "Все Звезды" Евролиги-2007, участница матча "Все Звезды" женской НБА 2007 года, вице-чемпионка женской НБА 2007 года, MVP финала чемпионата женской НБА 2006 года, чемпионка Польши 2005 года

Предыдущие клубы:
2001 – 2007 - "Детройт Шок" (женская НБА, США)
2006 / 2007 - "Гамбринус" (Чехия)
2005 / 2006 - "Анда Рамат Хашарон" (Израиль)
2004 / 2005 - "Лотос" (Польша)
2003 / 2004 - "Манн Фильтер Сарагоса" (Испания)
2002 / 2003 - "Венеция" (Италия)

Сообщение отредактировал маша - Среда, 18 Марта 2009, 17:26
 
Caprise Сообщение # 101 | 12:02
Друзья
Сообщений: 104
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
из той же серии
Прикрепления: 0579532.jpg (19.4 Kb) · 1875134.jpg (17.9 Kb) · 6872888.jpg (42.0 Kb)
 
Caprise Сообщение # 102 | 18:13
Друзья
Сообщений: 104
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
 
Sleva Сообщение # 103 | 18:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пока УГМК в Аликанте к матчу с Касаресом готовился, травмированная Нолан рыбу ловила... smile

 
Sleva Сообщение # 104 | 01:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот теперь подробнее о рыбалке Нолан в Испании biggrin

 
Caprise Сообщение # 105 | 13:56
Друзья
Сообщений: 104
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Нолан,Груда,Паркер,Джеймс
Деанна НОЛАН: "СЫГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ В ЛОНДОНЕ?

- Почему второй матч против "Кошице" сложился гораздо легче, чем первый, хотя теперь вам пришлось играть не дома, а в гостях? - вопрос самой результативной баскетболистке поединка.

- Не согласна, что все было так уж просто. Первую четверть мы начали плохо - проигрывали около 10 очков. Пришлось сильно постараться, чтобы догнать соперника, а потом взять игру под свой контроль. А удалось это за счет предельной концентрации. И, конечно, уверенности в своих силах. В этом компоненте мы заметно превзошли "Кошице". Хозяйки площадки понимали, что проигрывать им нельзя. И с каждой минутой допускали все больше и больше ошибок. Мы же, за исключением провального стартового отрезка, действовали без перепадов. И постепенно наращивали свое преимущество. В результате уже задолго до финальной сирены сняли все вопросы относительно победителя поединка.

- В обоих матчах плей-офф Евролиги УГМК пропускал очень мало. В первой игре - 55 очков, во второй - и вовсе 49. Можно сказать, что команда уже нащупала идеальное взаимодействие в защите, которого до этого частенько не хватало?


- Думаю, мы хорошо защищаемся. Но с возвращением Марии Степановой будем защищаться еще лучше. Не сомневаюсь - главные испытания ждут нас впереди.

- Чем вызван такой всплеск вашей результативности? Ведь 19 очков вы до этого в нынешнем сезоне не набирали.


- Тренеры вернули меня на позицию второго "номера". Здесь я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в ситуации, когда приходилось отвечать за розыгрыш мяча. Сейчас в этом амплуа мои услуги не требуются. Мало того что за УГМК с января выступает сильнейшая разыгрывающая мира Сью Берд, так недавно к нам вернулась еще и Хана Горакова. Благодаря их отличным передачам я стала чаще бросать по кольцу без сопротивления. Поэтому и набираю больше очков, чем в начале сезона.

- В чем УГМК необходимо прибавить, чтобы выиграть Евролигу?

- Самое главное - сохранять концентрацию на протяжении всех 40 минут каждого матча. Именно 40, а не 35 и даже не 39. Потому что в Европе много команд, которые не простят нам таких вольностей, какие мы позволяли себе на некоторых отрезках матчей с "Кошице". Под концентрацией я прежде всего имею в виду защиту. В Европе это самый главный фактор успеха. Всего остального у нас и так в избытке.

- Кого рассматриваете в качестве главных конкурентов УГМК в стамбульском "Финале восьми"?

- "Валенсия", "Галатасарай", "Фенербахче" - эти три команды, пожалуй, наиболее опасны. Но мы никого не боимся. Это я вам гарантирую

- Играя в таком напряженном графике, успеваете заниматься в повседневной жизни чем-то помимо баскетбола?

- Свободного времени действительно мало. Но в Екатеринбурге есть масса мест, где можно отлично отдохнуть. Периодически ходим с подругами по команде в ресторан, караоке-бар или играем в боулинг. Обязательно пошла бы и в кино, да только фильмы там крутят без английских субтитров, а по-русски я понимаю плохо.

- Тем не менее у вас есть паспорт гражданки Российской федерации. Если главный тренер сборной России Борис Соколовский вас пригласит, согласитесь выступить за нашу команду на Олимпиаде в Лондоне?

- Что за вопрос?! Конечно, соглашусь.


Сообщение отредактировал Caprise - Понедельник, 27 Февраля 2012, 13:57
 
Yury Сообщение # 106 | 18:13
Гости





http://prosports.ru/articles/1822
"Вы из Кении?
В России, помимо космической зарплаты, по мнению Дианны, много других удивительных явлений. Например, мальчик, повстречавшийся Нолан в супермаркете.
Дианна и приехавшая к ней в гости подруга-одноклубница из «Детройт Шок» Элейн Пауэлл прогуливались по магазину. Тут к ним подошел мальчик и спросил по-английски: «Вы из Кении?» – «С чего ты взял?» – «Вы из Кении?» – «Нет». – «Вы из Кении?» – «Мы из США». – «Вы из Кении?» Паренек явно набивался в собеседники, хотя, как выяснилось, по-английски знал только две фразы: «Вы из Кении?» и Fuck you.
Элейн настаивала, чтобы мальчику надавали тумаков. Но добрая Дианна не позволила."
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Деана Нолан
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz