Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Левченко (Один из лидеров сборной Белоруссии)
Елена Левченко
ALTER Сообщение # 1 | 10:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))

Два года назад на Елену Левченко смотрели, как на инопланетянку. Отыграв шесть лет по заграницам и умудрившись стать первой белоруской, пробившейся в состав команды НБА, Лена вернулась домой и впервые за все эти годы надела майку национальной сборной. Сегодня новоиспеченная чемпионка России, собирая сумки в Латвию, рассуждает о том, чего стоит ждать от белорусской команды, и о превратностях народной любви к героям спорта.

- Слабее мы точно не стали. К тому же девчонки собрались после неплохих сезонов в своих клубах с хорошим самочувствием и твердым желанием играть и выигрывать. А это половина дела!

- Раньше за нас играла недооценка со стороны соперниц. Сегодня доля везения будет сведена к минимуму...

- Что касается чемпионата Европы 2007 года, то там действительно нас за серьезных соперниц не считали. А вот уже на предолимпийском турнире отношение было совершенно иным. Да и Олимпиада... Не думаю, что нам еще нужно кому-то что-то доказывать. Когда мы стартовали на минувшем чемпионате, наша группа считалась «группой смерти». И мы сумели выкарабкаться из этой мясорубки. И вряд ли здесь дело в везении. Скорее, в сплоченности.

- Можно ли сказать, что сегодня сборная Беларуси стала еще увереннее в своих силах?

- Наверное, да. Хотя от глупых ошибок мы по-прежнему избавиться не можем. Порядка 30 потерь за игру на таком уровне не прощаются. И ладно, если бы ошибались в каких-то сложных ситуациях. А то ж на ровном месте! Наверное, надо просто расслабиться и играть.

- После Олимпиады все, помнится, ждали, что вот теперь баскетбол в Беларуси станет действительно популярным. Ощутила на себе повышенное внимание?

- Определенная шумиха вокруг команды приятна. Еще бы группу поддержки на трибуны - вообще бы здорово было. А то у сборной Латвии есть болельщики, которые ездят с ними по крупным турнирам, у испанок, у норвежек... А мы максимум на что можем рассчитывать, что к кому-нибудь родственники подъедут. Уж и не знаю почему так: мы ведь заслуживаем поддержки. Пока же приходится тешить себя осознанием того, что дома у телевизоров - тысячи людей...

- В Минске узнают?

- Узнавать стали чаще. На улице могут подойти - меня рост издалека выдает - спросить: а вы случайно не баскетболом занимаетесь? А не из той самой сборной?

- А потом начинаются автографы, фотографии на память...

- Автографы не так часто просят. В основном рассказывают, как смотрели, как болели, какие мы молодцы... Недавно в Гомеле пошла маникюр делать. Выбрала какую-то маленькую неприметную парикмахерскую, зашла, села. Вижу, мастер пристально меня рассматривает, будто спросить что-то хочет. Решила взять инициативу в свои руки. Ну и начались разговоры о том, что лицо знакомое, что сын баскетболом увлекается и наши игры постоянно смотрит, что такое мы большое дело делаем...

- Маникюр бесплатно сделали?

- Я в любом случае заплатила бы. Для меня понимание того, что я стала примером для детей, является лучшим подарком.

- А не боишься, что вот приедете вы без медалей из Латвии и вся эта баскетболомания закончится. Скажут: «сдулась» сборная...

- Зато в этом случае мы точно узнаем, кто действительно искренне переживает за нас, а для кого все эти восторженные слова - просто дань моде. Мы ведь начали с самого низа и добрались до Олимпиады. Это чего-то стоит.

- В какой-нибудь другой стране из вас бы уже давно настоящих героинь сделали, Лена Левченко с каждого плаката улыбалась бы. А у нас хоть бы у кого мысль шевельнулась...

- А знаете, я с удовольствием в какой-нибудь рекламной акции поучаствовала бы. Да и девчонки, уверена, тоже не откажутся. Но не приглашают. Мы уже даже идею сами придумали: взять какую-нибудь «Милавицу» и прорекламировать их продукцию... Мы ведь девушки ничего так вроде!

- И готовы в нижнем белье тиражироваться?

- Конечно! Но с условием, что у нас в руках баскетбольные мячи будут. Все ведь привыкли думать, что спортсменка в майке и шортах взмыленная носится по площадке. Нас именно такими видят. А хотелось бы показать и другую сторону жизни.

- Может, боятся, что такая рекламная кампания в солидную копеечку влетит?

- Мы и бесплатно готовы. По комплекту белья пусть подарят - и на том спасибо. Мы же не для себя, для баскетбола. Я бы и сама, может, организовала какую-нибудь фотосессию вроде той, которую сделала сборная Литвы. Ну где они то ли в купальниках, то ли вообще обнаженные, прикрываясь мячами... Ничего шокирующего, но красиво и, главное, привлекательно.

- И мы опять пришли к вопросу о том, что в белорусском спорте катастрофически не хватает менеджеров. Людей, которые бы целенаправленно продвигали в массы красоту спорта...

- Это большая проблема. Ведь показать есть что! Ирина Жилач, начальник нашей сборной, - отличный менеджер. Но она буквально разрывается, пытаясь решить проблемы первостепенной важности: билеты, проживание, экипировка... Какие уж тут раскрутка и пиар? Быть может, мне стоит подумать о том, чтобы после окончания карьеры стать спортивным менеджером и взять инициативу в свои руки?

Источник: http://www.basket.by/

 
ALTER Сообщение # 2 | 10:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
WHY:

 
Викуля Сообщение # 3 | 14:06
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
Один из лидеров сборной Белоруссии Елена Левченко, выступавшая в минувшем сезоне за екатеринбургский УГМК, хочет покинуть стан чемпионов России из-за малого количества предоставляемого игрового времени.

- Хотелось бы в матчах за клуб проводить на площадке больше времени, тем более, что после перехода в УГМК проявила себя неплохо, - приводит слова баскетболистки "Спортивная панорама". – Но я не могу влиять на тренерские решения. Делала все, что было в моих силах, работала на 100 процентов. И все же во второй половине сезона играла очень мало. Пришедший на смену Лорану Буффару Гундарс Ветра поначалу доверял мне, однако затем сделал ставку на других легионеров и хорошо знакомую ему Марию Степанову. В межсезонье команду уже усилили Энн Воутерс и Татьяна Бокарева. Центровых в команде явный перебор, поэтому вряд ли останусь в Екатеринбурге на следующий сезон. Хочется играть, а не сидеть на скамейке.

В матчах регулярного чемпионата России Левченко в 15 играх в среднем набирала по 8,5 очка и делалал 6,4 подбора за игру, проводя на паркете по 18 с половиной минут.


Блондинка думала - волосы светлели
 
Викуля Сообщение # 4 | 14:07
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
И правильно, лучше иди к нам и играй в свое удовольствие!

Блондинка думала - волосы светлели
 
Болельщик Сообщение # 5 | 15:28
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
WHY:

капец, как она тут хороша...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 6 | 17:07
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
капец, как она тут хороша...

wink Коли не вышла бы собой - ни за какую игру тему о ней не создал бы.....))))))))) biggrin biggrin biggrin

 
Batmen Сообщение # 7 | 18:02
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Левченко реально классная баскетболистка. У нее красивые зеленые глаза. Она супер игрок, в ЦСКА бы надо купить.
 
ALTER Сообщение # 8 | 00:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Леучанка что-то непонятное слуху, но приятное глазу втирает: http://www.fibatv.com/page....00.html

Я расслышал только что-то типа: "Да, мы лузеры...." biggrin biggrin biggrin



 
digger Сообщение # 9 | 07:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
Мы и бесплатно готовы. По комплекту белья пусть подарят - и на том спасибо. Мы же не для себя, для баскетбола. Я бы и сама, может, организовала какую-нибудь фотосессию вроде той, которую сделала сборная Литвы. Ну где они то ли в купальниках, то ли вообще обнаженные, прикрываясь мячами... Ничего шокирующего, но красиво и, главное, привлекательно.

Вот безбашенная барышня..)))) Интересно, как бы отнеслась к подобной идее наша скромница Настя..))))
 
ALTER Сообщение # 10 | 02:14
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Какая же Левча красотка... smile smile smile 6 минут втирает о чём-то Джеффу Тейлору.... Ни хрена не понял, исключительно лицезрел:

http://www.fibatv.com/page....00.html

P.S. МаэстрЫ видосов, как бы мне это скачать/вставить видео в тему? wink

 
Болельщик Сообщение # 11 | 21:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Баскетболистки национальной сборной Беларуси продолжают смену клубных прописок после чемпионата Европы. Новым местом работы обзавелась центровая нашей дружины Елена ЛЕВЧЕНКО. 26-летняя гомельчанка, в последние сезоны защищавшая цвета екатеринбургского УГМК и в его составе ставшая двукратным бронзовым призером Евролиги, а также чемпионкой России-2009, подписала годичное соглашение со стамбульским “Галатасараем”.

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 12 | 21:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
подписала годичное соглашение со стамбульским “Галатасараем”.

Эххх..... sad Образовалась пара Елена Левченко - София Янг...... smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 13 | 22:08
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Болельщик)
Елена ЛЕВЧЕНКО подписала годичное соглашение со стамбульским “Галатасараем”.

Потеря для российской Суперлиги...
P.S. И эта мимо кассы ЦСКА angry
 
Cathy Сообщение # 14 | 23:24
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Болельщик)
подписала годичное соглашение со стамбульским “Галатасараем”.

ну ёпрст(
Quote (LenaTa-kaya)
P.S. И эта мимо кассы ЦСКА

ага( а я еще верила в чудо и обещанные "сюрпризы"..мда, всех хороших игроков разобрали по другим клубам <_<


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Болельщик Сообщение # 15 | 13:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Интервью Елены Левченко официальному сайту чемпионата Европы 19 июня 2009

Успешное выступление наших соотечественниц на прибалтийском чемпионате Европы вызвало повышенный интерес к команде со стороны зарубежных СМИ. Не остался в стороне и официальный сайт турнира, выдавший серию материалов и видеоинтервью по белорусской тематике. Предлагаем вашему вниманию текст беседы журналиста Джеффа Тейлора с центровой Национальной сборной Беларуси Еленой Левченко

- Позвольте начать с комплимента. Елена, на мой взгляд, сборная Беларуси замечательно смотрится не только на площадке, но и за ее пределами. Вы и ваши партнеры – самая элегантная команда турнира. Это мнение человека, который видел все без исключения сборные, приехавшие в Латвию.

- Большое спасибо! Действительно, в этом году мы решили поэкспериментировать с гардеробом – в дополнение к привычным комплектам экипировки «майка-шорты» привезли с собой на чемпионат Европы баскетбольные платья. В них мы тренируемся. Честно сказать, поначалу мне казалось, что в платье будет неудобно. Но, попробовав, я просто влюбилась в эту форму. Более того, некоторые игроки других команд подходили ко мне и просили разрешения ее примерить. К тому же мы привезли на ЧЕ юбки - повседневную одежду, подчеркивающую женственность. На паркете-то мы всегда в шортах – вот, захотелось попробовать что-то новое.

- В играх сборная Беларуси ведет себя так, что впору говорить скорее о мужестве: вы бьетесь под щитами, нередко собирая по 15 отскоков за игру, та же Наталья Марченко продолжает выходить на площадку, несмотря на перелом носа…

- Но мы женщины! То, что происходит на площадке – это работа. Потом она заканчивается, и мы хотим одеваться подобающим образом – то есть носить юбки.

- Последние два года выдались насыщенными для вашей команды…

- Да, два чемпионата Европы, Олимпиада… Отправляясь в Латвию, мы понимали, что будет тяжело. В отличие от турнира двухлетней давности, рассчитывать на недооценку силы сборной Беларуси со стороны соперников уже не приходилось. Нельзя не признать, что старт чемпионата нам не удался. Но ведь главное не то, как ты начинаешь турнир, а то, как ты его заканчиваешь. Нам удалось выйти из группы на предварительном этапе, а затем выдать серию из трех хороших матчей. Хотя и по ходу этих встреч было тяжело. К примеру, мы здорово начали четвертьфинальную игру против Словакии, но во второй половине подустали и победили лишь в напряженной концовке овертайма. Как бы то ни было, здорово, что удалось попасть на чемпионат мира! Я очень рада за нашу команду, страну, за наших болельщиков.

- Знаю, что ваша сборная – одна из самых успешных в Беларуси. Вы пробились на Евробаскет в Кьети, завоевали там бронзу, затем прошли предолимпийскую квалификацию и успешно выступили в Пекине. Теперь вот отличный результат в Латвии. Каково это – знать, что за тобой следит и за тебя переживает целая страна?

- Было очень приятно стать первой командой в истории белорусских игровых видов спорта, сумевшей попасть на летние Олимпийские игры. До того участием в таких турнирах могли похвастаться лишь наши «зимники» - хоккеисты. Так что можно сказать, что мы попали в историю. Да и результат, показанный командой в Пекине, для первого раза вышел очень неплохим.

- Хочу подчеркнуть: Беларусь никогда не ищет легких путей! Результат приходит к команде лишь после титанических усилий и огромных жертв. К примеру, вы, Елена, перенесли две операции на коленях…

- На самом деле, их было пять.

- Значит, я сбился со счета. Но тем более. И после всего этого вы сумели вернуться и стать одним из самых сильных игроков женской Евролиги в составе элитного клуба – екатеринбургского УГМК. То же можно сказать и о ваших подругах по команде. Многие неоднократно списывали вас со счетов. Мне доводилось видеть заголовки наподобие «Сборная Беларуси восстает из мертвых». Почему вы не можете побеждать просто, без нервов, сверхусилий и жертв?

- Без спадов в спорте обойтись невозможно. Нельзя постоянно играть на одном и том же высоком уровне. Главное – уметь выходить из сложных ситуаций, справляться с трудностями. Это касается и командных действий, и индивидуальных проблем наподобие тех же прооперированных коленей. Главное – верить и понимать, что ты не одна, что рядом с тобой партнеры и тренеры. Если команда – единый механизм, все части которого верят в итоговый успех, можно добиться очень и очень многого. На мой взгляд, пережитое в Латвии сделало нас еще более сильным коллективом. Вы правы, некоторые ставили на нас крест, не верили, что мы сумеем добиться успеха… Что ж, я горжусь своими партнерами и тренерами. Мы преодолели множество препятствий.

- Просто не могу не спросить: Елена, вы говорите по-английски как настоящая американка. Где вы освоили язык? В Западной Вирджинии?

Семь лет в Штатах сделали свое дело. Отправляясь туда, я совершенно не знала языка, но затем освоилась и, поскольку без перерыва проводила за океаном по два-три года, постоянно говорила по-английски. Так и выучила.

Полный вариант видеоинтервью можно найти здесь:
http://www.fibatv.com/page....00.html


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 16 | 19:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Ну что братцы-кролики, то есть плей-бои, ждать осталось недолго, скорее всего уже во вторник мы станем свидетелями очередного белорусского шедевра. На сей раз свою кристально чистую душу распахнет для нас Ленусик.

Троиной почин. Центровая фигура. Елена Левченко: сейчас я свободна


В начале разговора Елена ЛЕВЧЕНКО рассказывает о том, как журналист одной из наших центральных газет аккуратно обзвонил офисы крупнейших отечественных компаний-производителей и на чистом английском поинтересовался, каким образом можно вступить с ними в деловые отношения.

Текст — Сергей ЩУРКО, фото — Никита БЕЗРУКОВ (РА Миравис)

Даёшь Троиной почин!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 19:48
 
digger Сообщение # 17 | 19:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, ждем с нетерпением!!!! блииин, отличнейшая новость!!! biggrin
ссылочка для отслеживания событий
 
Болельщик Сообщение # 18 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Троиной почин. Центровая фигура. Елена Левченко: сейчас я свободна

В начале разговора Елена ЛЕВЧЕНКО рассказывает о том, как журналист одной из наших центральных газет аккуратно обзвонил офисы крупнейших отечественных компаний-производителей и на чистом английском поинтересовался, каким образом можно вступить с ними в деловые отношения.

Признаться, уже слышал эту забавную байку — потенциального инвестора, по сути, послали везде, за исключением одного места, где секретарша в должной мере владела иноземным языком. Но мне приятно чувствовать в собеседнице человека живого ума, умеющего не только очень хорошо играть в баскетбол, но и способного анализировать происходящее, хотя бы путем изучения интернет-ресурсов родной страны. Ее рассказ в тему, потому как фабрику “Спартак” также можно причислить к тем, кто не просто механически отгружает продукцию на склады, но и весьма неплохо реализует ее на внешнем рынке, изыскивая для этого все новые и новые маркетинговые ходы.
Гомель для Лены — город родной, и на комплименты кондитерам она не скупится...

— Приятно, когда земляки оказываются активнее других. Думаю, они просто здраво рассудили, что подобное сотрудничество —для нашей страны пока экзотическое — способно принести дивиденды, и решили попробовать. Ход можно только поддержать, потому что на Западе спортсмены давно уже продвигают продажи самых разнообразных товаров. Сегодня гомельчане — пионеры, но завтра, уверена, их примеру последуют, и рекламировать белорусскую продукцию станут и другие звезды отечественного спорта, не только баскетболистки.

— Хочется, чтобы слова первой белорусской баскетболистки в женской НБА наши товаропроизводители приняли как руководство к действию. Как думаешь, сегодня ты обладаешь таким авторитетом?
— Трудно сказать... Но люди узнают довольно часто, даже сама удивляюсь. “Вы Лена Левченко?” — “Да”. — “Можно автограф?” Это приятно, хотя не очень понятно. Ведь в Беларуси бываю редко, хорошо если месяц в году набегает... Будем считать, успешная игра сборной приносит плоды. Хотя не скажу, что вижу себя какой-то великой или выдающейся фигурой в ее составе. Такая же, как все. Наша сила как раз в том, что мы — одна команда.

— Через несколько лет сборная в таком составе перестанет существовать, и я не сомневаюсь, что кое-кто с удовольствием обратится к тихим радостям послеспортивной жизни и, что называется, выпадет из обоймы. А вот насчет тебя, честно говоря, есть сомнения...
— Они не беспочвенны. Хотела бы для своей страны делать жизнь лучше. Когда приезжаю домой из Штатов, то словно совершаю какое-то путешествие во времени. Там люди трудятся на двух работах и постоянно крутятся, стремясь сделать жизнь интереснее, насыщеннее и зажиточнее. А в наших соотечественниках много инертности и неверия в собственные силы, что, наверное, тоже можно оправдать. Все-таки в США неизмеримо больше возможностей максимально себя реализовать. Если за океаном хочешь чего-то добиться, то все зависит только от твоего прилежания и упорства. Наверное, из этого и формируется ментальность — они все хотят и постоянно к чему-то стремятся, а мы довольны тем, что есть...

— Ты, выходит, такое положение вещей хотела бы поменять...
— Наверное, это громко сказано. Но уверена в том, что большое число людей рассуждает аналогичным образом, и им тоже хотелось бы сделать Беларусь страной больших возможностей. Я, например, двумя руками за то, чтобы соотечественники, уехавшие за рубеж какое-то количество лет назад, вернулись и знаниями и полученным на Западе потенциалом помогли родине сделать шаг вперед. Сама хочу остаться здесь после окончания карьеры. Если смогу что-то добавить от себя, буду этому очень рада.

— В этом месте, не сомневаюсь, читатели усмехнутся: мол, [b]Лена, не надо ничего придумывать, поезжай в Америку и не забивай голову глупыми мыслями...[/b]
— По роду деятельности приходится много путешествовать, и мне есть с чем сравнивать. Многие соотечественники лишены этой возможности — они видят окружающий мир исключительно по телевизору. Может, и хотели бы двинуть за рубеж, но есть визы и не очень большие зарплаты... Скажем, моя мама преподает в университете. Работая в США или в странах Евросоюза на такой должности, можно очень неплохо себя чувствовать, но позволить себе билет в те же Штаты она не может. И мне обидно, потому что мама — очень хороший специалист и всю жизнь много и честно трудилась. Это ненормально! Значит, что-то здесь устроено не так, если всю жизнь мы работаем за маленькие деньги. Когда была ребенком, то очень хорошо запомнила времена, когда нечего было есть. Папа работал в России, маме не платили зарплату, и как-то перед соревнованиями я заглянула в холодильник — тот был абсолютно пуст! Мама, конечно, потом что-то собрала в дорогу, но тот случай запомнила на всю жизнь. Может, именно тогда дала клятву, что всегда буду помогать родителям, чтобы они никогда больше не почувствовали себя... Понятно, что имею в виду?

— Ясное дело.
— Я в Америку поехала потому, что хотела добиться чего-то в жизни, максимально реализоваться. Хотя была провинциальной девочкой, которая даже не знала, как пользоваться микроволновой печкой, потому что дома такой предмет считался предметом роскоши.

— Знаешь, многие спортсмены собираются перевернуть мир после завершения карьеры, но я не помню, чтобы кому-то из них удавалось претворить в жизнь хотя бы частицу обещанного...
— Ты прав. Во многом это происходит потому, что люди собираются меняться лишь после того, как повесят, условно говоря, шиповки на гвоздь. Но это слишком поздно. О будущем надо задумываться уже сейчас — когда тебе 26. Кроме баскетбола, надо иметь в жизни что-то еще.

— Ну, здесь многое от второй половинки зависит... Это я плавно перехожу к вопросу о личной жизни.
— Скажем так, сейчас я свободна.

— Это плохо.
— Немногие из мужчин готовы принести такую жертву девушке — следовать за ней везде, где она играет. Довольно часто это новые страны, где люди разговаривают на незнакомом языке и очень трудно найти работу по специальности.

— Положим, раньше мужей это не смущало. Те покорно кочевали за женами-добытчицами и неплохо себя при этом чувствовали.

— Сейчас такого брата тоже хватает, они готовы ехать куда угодно, но я всегда говорю “нет”. Понимаю мужскую ментальность: немногим нравится, когда жена зарабатывает больше мужа. Да, супруг может принести самолюбие в жертву семейному благополучию, но я должна чувствовать, что на новом месте он не будет сидеть сложа руки, а попытается любым образом пополнять семейный бюджет. Хотя бы потому, что в первую очередь это нужно ему самому. Мужчина должен всегда оставаться мужчиной.

— Ты становишься заложником ситуации. Попадется настоящий мужчина, который не захочет бросать любимое дело и уезжать с тобой, как в этом году, в Турцию (в самом деле, что ему там делать?). И все, конец любви... Ты же не бросишь ради этого баскетбол, правда?

— Нет, мне же не 35, можно еще поиграть.

— Выходит, на первом месте у тебя деньги.
— Очень часто люди поддаются страстям, и в их пылу совершают ошибки. Эмоциональный запал первых чувств длится месяца два-три, не больше, а потом человек начинает думать головой. Мужчина, который будет рядом, должен быть моим лучшим другом. Иных отношений не принимаю и не хочу.
Но если такой человек встретится, то никогда не поставит меня перед подобным выбором. Когда кого-то любишь, то всегда желаешь ему самого хорошего. И он тоже будет уважать дело, которым я занимаюсь.

— Где только такого парня-то золотого найти? Белорусы по своей ментальности застенчивы до безобразия... Что им остается делать? Писать письма в нашу редакцию для Лены Левченко? Мол, передайте, что есть такой-то, фото прилагается... Но только шансы у них какие-то будут, а?
— В этом плане у меня нет дискриминации. Главное, чтобы человек был хороший. Так что пусть пишут. Фотографии тоже желательны, они многое могут сказать о человеке. На внешность ведь всегда обращаешь внимание в первую очередь. Потом человека узнаешь в процессе общения и хочется, чтобы он был не дураком. Мне вообще нравятся умные мужчины, у которых можно многому научиться и с которыми никогда не устаешь общаться.

— Это ты нашего баскетбольного обозревателя Диму Герчикова имеешь в виду?

— Дима — супер! Так у него же вроде девушка есть...

— ...опять-таки не стена, можно и отодвинуть при желании.
— Это не для меня.

— А если человек ошибся? Ну подвернулся ему вариант на каком-то отрезке судьбы, а потом встретил настоящее счастье и проморгал. Только лишь потому, что в силу привычки не смог изменить существующее положение вещей. Ох уж эта мягкотелость наша...
— Такое тоже бывает. Значит, не судьба... Что человеку написано на роду, то и будет. Хотя, конечно, верю, что все можно изменить. Главное — чувствовать внутри себя, что тебе это необходимо.

— Какую роль для тебя играет рост избранника?
— Всегда почему-то задают этот вопрос. Но рост вообще-то не имеет значения. Хотя если мужчина будет по пояс, тоже не дело.

— Поделись секретом, как легче всего тебя завоевать?
— Мне нравятся романтические ухаживания. Но где эти романтики?

— Не скажи. У меня есть знакомый крендель, который любимой дарил цветы три месяца подряд, каждый день. До тех пор, пока она очередным букетом чуть по физиономии ему не заехала — так достал своей романтикой...
— Она погорячилась. Зато, уверена, потом рассказывала об этом подружкам, и те просто млели от восторга. Вместе с рассказчицей. Просто женщины так сложно устроены, что иногда трудно понять, что у них на уме...

— А сама можешь закадрить молодого человека?
— Про все штучки рассказывать не буду, но один пример приведу. Зашла как-то в бар в Америке, и мне понравился парень. Что делать? Взяла салфетку, написала свой номер телефона и передала ее заинтересовавшему меня субъекту.

— Докатилась...
— Считаешь, совершила некое нравственное падение? Ничего такого здесь не вижу. Мужчинам можно знакомиться подобным образом с женщинами, а почему нам — нет? Тем более действительно часто сталкиваюсь с этой проблемой: парень буквально пожирает тебя глазами, а подойти стесняется или боится. Если честно, мне причина этого комплекса непонятна. Вы же мужчины, и по определению должны быть сильнее, решительнее, смелее... Я вот, например, уверена в себе и всегда делаю то, что хочу.

— С удивлением узнал, что у тебя уже есть две смелые фотосессии, сделанные в Екатеринбурге... Это из той же истории: что хочу, то и делаю?

— Давно подумывала о подобной съемке, но все как-то случай не выдавался. И когда фотограф, снимавший меня для клубного календаря, предложил попробовать, с радостью согласилась. Получила большое удовольствие и от процесса, и от результата. Человек должен искать себя в разных ипостасях. И чем больше людей тебя знает, тем больше шансов в жизни заниматься именно тем, что тебе интересно. Нельзя замыкаться в своей скорлупе. Было лестно, когда в Америке получила предложение сняться в “Playboy” как спортивная звезда. И уже надо было идти на переговоры, но решила, что пока с этим делом стоит повременить.

— Так спокойно об этом говоришь, будто тебе предложили сняться в “Мурзилке”...
— Всему свое время. Уверена, что при грамотной схеме продвижения моего имени как бренда и, разумеется, хорошей игре в ВНБА сможем вернуться к этому разговору на более выгодных условиях.

— Тебе агент нужен хороший. Или нетривиальный подход к развитию бренда. Попробуй выделиться среди массы великолепных и даже выдающихся баскетболисток... Кстати, вот пример: чемпион Европы по шахматам уснул за доской прямо во время партии.
— Как его фамилия?

— Ткачев.
— Ну, русские могут и не такое отмочить... Это же непредсказуемые люди. В ином случае подумала бы, что человек сознательно пошел на этот довольно сильный пиар-ход, потому что о нем наверняка узнали даже те, кто в принципе не следит за шахматами.

— Ну и молодец. В нем хоть что-то человеческое, настоящее проскользнуло. Большинство же делают бренд (если делают, конечно) по одной накатанной и примитивной колее. “Я хороший и примерный. Любуйтесь мной и восхищайтесь”. Скушно...
— Согласна... Уверена, люди сами разберутся, приятен им человек как личность или за него стоит болеть лишь потому, что он забивает больше всех голов. Надо стараться в любой ситуации оставаться при своих принципах и убеждениях. А главное, доказывать слова делами. Сказал — сделал. Или сделал, но не сказал. Такие ситуации тоже бывают, когда надо сохранить инкогнито, чтобы не раскрыть чью-то тайну или не нарушить неписаные правила.

— Ты перечислила качества лидера, потому что он меньше всего заботится о том, что скажут о его поступках другие. Кстати, себя отнесешь к этому отряду современников?

— Пожалуй, да. Умею полностью отдаваться делу, которым занимаюсь. Еще ни у одного тренера не было претензий ко мне по части тренировочного процесса. Мы же баскетбол имеем в виду?

— Не только...
— Не знаю, могу ли объективно ответить на вопрос, но во мне есть качество, которое считаю очень хорошим: каждый день пытаюсь стать лучше, чем была вчера.

— Вообще-то мужики не любят, когда рядом с ними женщина-лидер...
— Значит, мне нужен уверенный в себе мужчина, который имеет в жизни цель и каждый день старается ее приблизить.

— Вот тебе такой и попадается: целеустремленный, мечтающий найти богатую жену...
— Для меня необходимое условие, чтобы человек имел желание работать. Деньги — вещь приходящая, пусть у него их будет немного...

— Главное, чтобы у тебя не заканчивались...
— Это точно. Хотя жизнь спортсмена чревата травмами, и никогда не знаешь, когда тебе придется завершить карьеру. У меня уже их немало, но если буду об этом думать, то остановлюсь в движении. А прогрессировать хочется. Провести сезон в Турции, а потом снова попробовать силы в ВНБА. Хорошо сыграть за сборную, да и вообще реализовать планы, которые сидят в голове... Слушай, а ты что, вправду собираешься объявить о том, чтобы через вашу газету мне писали письма?

Вправду. Почему бы и нет? Во-первых, сводничество — это мой профиль, а во-вторых, судьба давно уже приучила к тому, что самые неожиданные и приятные встречи происходят именно тогда, когда меньше всего о них думаешь и даже мысленно ставишь крест на притязаниях и надеждах.
А Лене должно повезти и, уверен, повезет. Потому что она необычный и очень красивый человек, который, кажется, в этом интервью совсем не старался это доказать...

Текст — Сергей ЩУРКО, фото — Никита БЕЗРУКОВ (РА Миравис)


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 19 | 06:21
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
у тебя уже есть две смелые фотосессии, сделанные в Екатеринбурге..

интересно, где же они?.. wink
Quote (Болельщик)
Было лестно, когда в Америке получила предложение сняться в “Playboy” как спортивная звезда. И уже надо было идти на переговоры, но решила, что пока с этим делом стоит повременить.

эх, и зачем же временить? Всё одно было бы лучше, чем шоколадный проект, от которого многие, полагаю, ждали большего..)) За красоту Лене пять с плюсом, за работу фотографу четверочку)))

ALTER, присмотрись к девочке. Она совершенно свободна, мечта твоя.. wink biggrin Или никто, кроме Петраковой, а?))

 
Болельщик Сообщение # 20 | 07:05
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (digger)
ALTER, присмотрись к девочке.

Quote (Левченко)
— Значит, мне нужен уверенный в себе мужчина, который имеет в жизни цель и каждый день старается ее приблизить.

Ну однозначно ALTER подходит


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Левченко (Один из лидеров сборной Белоруссии)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz