Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Левченко (Один из лидеров сборной Белоруссии)
Елена Левченко
ALTER Сообщение # 21 | 12:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
На внешность ведь всегда обращаешь внимание в первую очередь. Потом человека узнаешь в процессе общения и хочется, чтобы он был не дураком. Мне вообще нравятся умные мужчины, у которых можно многому научиться и с которыми никогда не устаешь общаться.

Тааак, Ленок...)))) Пишу тебе в контакт... biggrin

Quote (Болельщик)
Хотя если мужчина будет по пояс, тоже не дело.

Quote (Болельщик)
Для меня необходимое условие, чтобы человек имел желание работать.

Quote (Болельщик)
каждый день пытаюсь стать лучше, чем была вчера

WHY, за это надо выпить... wink

Quote (digger)
ALTER, присмотрись к девочке. Она совершенно свободна, мечта твоя.. Или никто, кроме Петраковой, а?))

Мечта моя не она, Андрюх.... wink Но определёнными качествами мне Левча по душе... smile Волевая, целеустремлённая бабочка... smile

 
Болельщик Сообщение # 22 | 14:57
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Не нужен нам берег турецкий... biggrin

Клуб WNBA “Атланта Дрим” разместил на официальном сайте информацию о подписании годичного контракта с Еленой ЛЕВЧЕНКО.

ЗЫ. Подробности позже.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 23 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Заветный перстень Елены Левченко. Скромные поступки выше пышных слов

Каких-то десять дней назад Елена ЛЕВЧЕНКО защищала цвета “Галатасарая”, помогая стамбульскому коллективу ковать серебро турецкого первенства. А уже сегодня центровая национальной сборной Беларуси — активный участник ротации клуба “Атланта Дрим”, главного открытия стартового отрезка регулярного чемпионата WNBA.

Несмотря на адаптационную суматоху, гомельчанка, на счету которой два матча в составе “мечтательниц” за неполную неделю, нашла время для эксклюзивного интервью “ПБ”, в котором рассказала о самых актуальных событиях, сопутствовавших ее камбэку за океан.

— Первые дни после возвращения в Штаты. Какими они выдались?
— Ох, лихорадочными, если честно. Приземлилась в Атланте вечером вторника, а уже в пятницу дебютировала в составе “Дрим”. Было очень трудно привыкать к смене часовых поясов, аномальному биологическому графику и тренировочным нагрузкам одновременно. Разница во времени напрочь выбивала из колеи, поэтому перед поединком с “Коннектикутом” испытывала ощутимый дискомфорт. Зато ни капельки не волновалась: старалась удержать в памяти новые комбинации и концентрироваться на взаимодействиях в защите, что отрабатывали на занятиях.
Сумасшествие продолжилось в матче против “Нью-Йорка”: неудачно приземлилась на колено, что вызвало опухоль. Доктора и тренеры по физподготовке, правда, уверяют, что это растяжение связок, которое обойдется без негативных последствий. Но все равно неприятно. Надеюсь, диагноз подтвердится и о неприятностях, равно как о кутерьме первых дней, смогу позабыть и сосредоточиться на баскетболе.

— Как быстро приспособилась к схемам Мэринелл Мидорс? Ведь вписывалась в них без предварительной подготовки в тренировочном лагере “Дрим”…
— Знаешь, в любом коллективе трудно начинать с листа, особенно если приезжаешь непосредственно к старту чемпионата. На тот момент состав обычно уже сформирован. Костяк, на который возлагаются основные надежды, определен, да и отдельные связи в выставочных поединках наиграны. Так что приходится принимать эти условия как данность и выжимать из себя максимум, чтобы соответствовать вызовам, доказывать свои притязания на место в обойме. Что до “Атланты”, то ее стиль — скоростное движение мяча, активное заигрывание “низа”, повышенное внимание к разрушению — мне импонирует. Стараюсь в него вписаться на сто процентов и приносить пользу.

— Изменился ли твой подготовительный процесс по сравнению с прежними комплексами времен выступлений в США?
— Радикальных отличий нет. Просто сейчас являюсь более зрелой и опытной, что сказывается само по себе. Но это не говорит о самоуспокоении. Ежедневно стремлюсь стать лучше, постоянно повторяя: “Кто-то где-то в эту минуту работает над собой лучше, чем я”.

— Общий язык с новыми партнерами уже нашла?
— В процессе. Поскольку ни с кем прежде вместе играть не доводилось, сейчас знакомлюсь и ищу точки соприкосновения с каждой из девушек. Вроде бы очень душевный и молодой коллектив подобрался. Чуть чаще общаюсь с бразильянкой Эрикой де Соузой, против которой сражалась в топ-чемпионатах и на олимпийской квалификации.

— Кого назовешь главными фаворитами сезона WNBA?
— Первым делом, конечно же, “Атланту”! Мы здорово начали сезон, одержав четыре победы кряду, имеем отличный молодой состав с несколькими опытными баскетболистками во главе, голодны до побед. В общем, если продолжим в том же духе, не вижу проблем, почему бы не замахнуться на чемпионские перстни. По крайней мере моя личная задача-минимум именно такова. На Востоке также обращает на себя внимание “Вашингтон”, демонстрирующий отличный баскетбол. В соседней же конференции выделить пока кого-то сложно — “Атланта” еще не встречалась с представителями Запада. Но, думаю, чемпионы из “Финикса” непременно поведут борьбу за самые высокие места.

— Насколько тебе пришлась по душе Атланта?

— Город еще толком не видела, потому как по прилете все время уходило на подготовку к игре с “Коннектикутом”. А сразу после нее “Дрим” отправились в четырехматчевое выездное турне. Однако местные утверждают, что Атланта — отличное местечко, так что с нетерпением жду возможности в этом убедиться лично.

— Тяжело было возвращаться к американской ментальности после столь длительного перерыва?
— Ничуть. И это несмотря на то, что не была в Америке уже тысячу лет! Видимо, годы, проведенные в колледже, не прошли даром — теперь переживаю своеобразное “дежа вю”, словно время повернуло вспять и окунуло меня в тот уникальный период.

— Слыхала последние новости с родины о том, что Беларусь претендует на право проведения женского чемпионата Европы- 2013?
— Да, стараюсь быть в курсе событий. Считаю, победа в тендере станет великим событием не только для белорусских баскетболисток, но и для молодежи, любителей игры да и для страны в целом. Правда, при этом следует понимать: принятие столь престижного форума еще и огромная ответственность для тех, кто берется за его организацию. К примеру, есть ли уверенность в том, что ФИБА одобрит дворцы, имеющиеся в нашем распоряжении? Положа руку на сердце, вряд ли. Лишь “Минск- Арена” не вызовет нареканий. Видела эту махину только снаружи, но даже в таком виде она производит впечатление. Хочется верить, перед осенним чемпионатом мира в Чехии нашей сборной доведется потренироваться в стенах этого замечательного комплекса.
Так что если в Беларуси и вправду загорелись идеей принять женский Евробаскет, самое время начинать действовать. До старта-то всего три года осталось! Конечно, можно продолжать разглагольствовать, дескать, мы все построим и успеем. Но ведь даже самые скромные поступки, совершенные в реальной жизни, значат стократ больше любых пышных и патетичных слов.

— Раз уж вспомнила о мировом форуме, грех не спросить. Нет боязни “накушаться” баскетболом до осени? Все-таки год получился изнурительным, а перерыва ты себя сознательно лишила…
— Согласна, сезон действительно выдался длинным. Но единственное, что волнует в связи с этим, здоровье. Если обойдусь без травм, все будет в порядке. При этом ничуть не жалею, что пожертвовала отпуском ради женской НБА. Когда у тебя есть мечта и шанс ее осуществить, идешь к цели, сколь бы трудной и извилистой ни являлась дорога… Да и как можно “накушаться” баскетболом, когда есть шанс выступить на чемпионате мира с такой клевой командой, как наша национальная сборная. Америка Америкой, но в душе жду не дождусь новой встречи с девчонками и поездки в Чехию.

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 24 | 06:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Елена Левченко. Голова кругом

Наша единственная представительница в женской НБА Елена Левченко отправилась в Атланту в надежде завоевать звание чемпионок.

Но этот заокеанский вояж не исключает участия Левченко в скором чемпионате мира, она обещает прилететь и сборной помочь. Обо всем, что происходит в жизни нашей баскетболистки, с этого дня и каждый вторник она будет рассказывать читателям «СБ» в своей авторской колонке.

- Всем привет из Атланты! Я здесь уже три недели и, признаться, жутко скучаю по дому. В феврале подписала контракт с клубом женской НБА Атланта Дрим и после напряженного и, скажем так, затянувшегося сезона в Турции заехала в Гомель буквально на два дня, после чего улетела за океан.

Вы скажете, улетела, пропала, испарилась... Все не так. Просто у нас с вами разница - семь часов. Вы заканчиваете работу и отправляетесь отдыхать, а я только просыпаюсь и тороплюсь на тренировку. Вы ужинаете, я завтракаю. Кстати, ничего лучше овсянки с фруктами и кофе на завтрак не придумали. Так что берите на заметку.

Так о чем это я? Первая тренировка - в 9.00. Но их, кстати, здесь совсем немного. Почти все время между играми мы проводим в дороге. Согласна, это утомительно. Иногда по 10 дней в городе не бываем. Все на крыльях... Я даже открытие чемпионата мира по футболу смотрела по телевизору в самолете. В США, кстати, живут футболом, народ мыслями в Южной Африке. Перед матчем с англичанами американцы так настраивались, так поддерживали команду Боба Брэдли... Поэтому, наверное, и сыграли вничью. Даже Бекхэм на тренерском мостике не помог. Ну на самом деле я не так сильно слежу за событиями мундиаля, а вот белорусскую прессу читаю. В интернете, конечно. Знаю, что у девчонок сбор в Минске начался. Однако все что могу обещать, так это что приеду непосредственно к чемпионату мира. Все-таки у «Атланты» неплохие шансы на победу в конференции, да и, надеюсь, в чемпионате тоже.

Команда у нас интересная. Правда, я - единственная европейка. Еще только присматриваюсь к девчонкам, но думаю, с общением проблем не будет. Кстати, не так давно на одной из тренировок нас тут всех «подчистили», представляете? Мы были в тренажерном зале, когда одна из баскетболисток пришла и говорит: «Вы меня разыгрываете? Телефон пропал». В раздевалку она отправилась с подругой. Через несколько минут позвали меня. У кого - телефон, у кого - рюкзак, а у меня кошелек украли. А там же визитки, права, карточки. Начала звонить в банк с просьбой заблокировать счета. А они мне в ответ: «Только что в одном из магазинов вы приобрели покупки на 420 долларов». Забавно, правда? Порадовало то, что руководство команды все заботы и расходы взяло на себя и пытается уладить ситуацию. Вора так и не нашли. Но одна из девочек с ним столкнулась в дверях раздевалки. Сказал ей, что по делу приходил. Как говорится, удивительное рядом.

Я сильно устаю и до сих пор еще окончательно не пришла в себя. Так получилось, что как только прилетела, буквально сразу вышла на площадку. Помню первый матч. Я тогда сама себе удивлялась. Вроде бы волноваться должна — два года не выступала в Америке, но, видимо, из–за акклиматизации организм не успел сообразить, что я уже в новой игре. Кстати, сразу же и травму получила: упала на колено. Ирина Ивановна (врач национальной сборной. — Прим. ред.) сказала, что это недостаток времени на адаптацию. И до сих пор голова кругом. Маршрут один: дом - зал - дом. Восстанавливаюсь посредством сна. Если получается хотя бы раз в неделю выспаться, сплю. Сегодня как раз такой день - 10 часов в постели.

Но ничего, я знаю, совсем скоро уже войду в ритм. Тогда и по сторонам осмотрюсь: говорят, в Атланте много чего интересного. Пока же только однажды в выходной выбралась в кинотеатр. Вместе с россиянкой Светой Амбросимовой ходили на «Секс в большом городе-2». Хочу сказать: отличный фильм. Но об этом мы еще поговорим...

До вторника. Улыбайтесь чаще и верьте в себя.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 25 | 09:24
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Шоу должно продолжаться

Лидер женской сборной страны продолжает делиться с читателями «СБ» впечатлениями о своем американском этапе карьеры... Корзина впечатлений Елены Левченко

Лидер женской сборной страны продолжает делиться с читателями «СБ» впечатлениями о своем американском этапе карьеры.


— Вы меня извините, но сегодня о баскетболе я не скажу ни слова. Сегодня у меня настроение философское, хочется задуматься о вечном. Да и почему если спортсмен, то обязательно о спорте, как будто у нас нет других мыслей и увлечений.


Со дня смерти Майкла Джексона прошел год... Не знаю, заметили ли вы. Но действительно целый год. Всегда больно это понимать и принимать. Где–то совсем рядом жизни обрываются, а у нас новое утро, новое завтра. Мы так же просыпаемся, пьем кофе, торопимся, опаздываем. Потом вдруг останавливаемся на мгновение, замираем, выдыхаем... Обнимаем рассветы, которых уже нет у других... И дальше бежим.


Щелкаю пультом. Везде Майкл Джексон. Кажется, именно сегодня он поет и двигается особенно красиво. Целый год прошел... Не скажу, что я была его поклонницей. Но во времена учебы в колледже, не поверите, настраивалась на игры как раз под его Butterflies...


Кажется, все успокоились. Нет, конечно, люди все еще говорят о нем, но уже не смогут причинить вреда, что–то разрушить. Он ведь и сам вел игру на разрушение, за что и платил. По полной. Я не оправдываю, но и не осуждаю его.


Согласитесь, мы все оступаемся, иначе бы ничему не учились, не становились бы мудрыми, не взрослели бы вместе со своими промахами. Просто цена ошибки дорогих, успешных, тех, кто на крыльях славы летит, гораздо больше, впрочем, как и гонорар. Их падения, равно как хиты и победы, становятся достоянием миллионов. У меня нет цели начистить свою репутацию до блеска, но я принимаю эти правила. Для чего? Скорее, для кого. Для ребят, которые подрастают и хотят чего–то добиться в баскетболе. Они же наблюдают. А так для всех хорошим все равно не будешь. У каждого свои нравы и принципы. И то, что норма для одних, зачастую совсем недопустимо для других. Так что здесь главное — определить степень допуска, понимая, что больно бывает не только от боли.


Спортсмены, как и артисты, все время в пути. Но, переезжая из города в город, мы не просто меняем местоположение на карте. Было бы здорово в каждой новой своей команде находить хотя бы по человечку, который оставался бы с тобой навсегда. Не получается. Где–то отыграли сезон, разъехались — и пока. А иной раз, как в Турции, например, уже и не представляешь, как обойтись друг без друга. И мне нравится, что баскетбол, помимо всего прочего, дает возможность путешествовать и открывать новых людей. Но все равно самые близкие — моя семья. Люди, которые были рядом в самые тяжелые минуты и делили мгновения счастья. Ведь иногда сопереживать гораздо проще, чем радоваться.


Мне кажется, что семья Майкла как раз и не смогла принять его славу, его успех. Вместо того чтобы поддерживать, они зачем–то начали выискивать даже в хорошем плохое.


Цените своих близких. Тут страховку не купишь, чтобы уберечься от потерь.


Моей подруге недавно вернули деньги за билет на лондонский концерт Джексона. Только само время уже не вернуть. Ни за какие деньги. А я иду на шоу Леди Гага. Надеюсь, ей хватит сил, чтобы остаться самой собой и не сломаться в начале большого пути.


Кстати, в моем айподе — тишина. Ни Джексона, ни Гаги. Все файлы оказались стерты. Так что теперь буду собирать новую коллекцию по крупицам. Но с музыкой разобраться проще, чем с жизнью, правда? Удачи вам!

Автор публикации: Елена ЛЕВЧЕНКО

Фото: РЕЙТЕР

ЗЫ. ЗдОрово, когда игрок делится с болельщиками "тайнами своей души"


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Bezet Сообщение # 26 | 00:34
Друзья
Сообщений: 21
Очки: 3
.
There is a rumour, that Елена ЛЕВЧЕНКО will play for the Gorzów's team in the 2010/2011 PLKK season (Polish Women Basketball League).

-------------------------------
700
.


Bezet [ from Gorzów Wielkopolski; Poland (Polska) ]
 
Болельщик Сообщение # 27 | 09:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Bezet, спасибо за весточку, значит сможем увидеть Леночку в Оренбурге в Евролиге biggrin

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 28 | 22:34
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Мода от Елены Левченко

Беларуска приняла участие в фотосессии.

Левченко выступает за океаном в Атланте и становится участницей различных активностей клуба. В роли модели Елена не впервые - ранее она вместе с другими игроками женской сборной Беларуси фотографировалась для календаря.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 29 | 22:43
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Мечты и дети

Лидер женской сборной страны продолжает делиться впечатлениями о своем американском этапе карьеры.

— Думаю, не ошибусь, если скажу, что главной баскетбольной новостью прошедшей недели в Беларуси стало решение об участии «Минска–2006» в Единой лиге ВТБ. Поздравляю тех, кто это затеял. Вряд ли все решилось по мановению волшебной палочки: само собой и в одну ночь. Уверена, люди, которые отважились привезти такого уровня баскетбол в нашу страну, сделали множество звонков и провели не одни переговоры. Здорово!

Я начала заниматься баскетболом в Гомеле. Мне было 11 лет. В год появления женской WNBA (1997) уехала играть в Минск. Это в 14. А в 17 оказалась в США. Первый матч, который я там посетила, был с участием команды Orlando Miracle. Я сидела на трибунах среди тысяч зрителей и смотрела как завороженная.

Не помню, кто и во сколько лет рассказал мне о WNBA. Не помню, где и при каких обстоятельствах. Это сильнейшая женская лига. Там круто. Это в Америке. Наверное, таким было определение. Не важно. Важно, что я тогда почувствовала. Предвосхищаю вашу реакцию — не поверите. Я знала, что буду там играть. Не знала, каким образом, сколько времени это займет, сколько сил отберет, но я там окажусь. Я почувствовала это отчетливо. В тот момент будто приняла решение. И оно стало частью меня.

Но если бы на трибунах в Орландо мне кто–нибудь сказал, что через шесть лет я буду играть с некоторыми из тех баскетболисток на одной площадке, я рассмеялась бы ему прямо в лицо. Нужно было еще слишком много сделать, чтобы стать такими, как они. И дорога моя, как потом выяснится, не имела ничего общего с прогулкой. Но об этом как–нибудь в другой раз. Сейчас хочу сказать пару слов о нынешнем положении дел в WNBA...

Моя «Атланта» — самая молодая команда лиги. Ей всего третий год пошел. Впрочем, и состав у нас молодой, что совсем не мешает нам быть лидерами Восточной конференции. Западная, конечно, посерьезнее, ведь там и Лос–Анджелес, и Финикс... Но в этом сезоне как–то так происходит, что наиболее зрелищные и непредсказуемые матчи именно на востоке. Даже если в таблицу заглянуть — все сразу понятно, такая плотность результатов! Вашингтон, идущий вторым, уступает нам всего два очка, Коннектикут — три, Индиана — четыре. А на западе — на самом верху с 14 победами нежится Сиэтл. Далее идут сразу три клуба, но у них всего по пять выигрышей. Почувствуйте разницу! Проходных матчей у нас нет уже хотя бы потому, что мы — лидеры и всем за честь нас обыграть. Так что настраиваться приходится на каждую игру. А вообще, планы таковы: выиграть нашу конференцию и, конечно, проявить себя в играх плей–офф.

Кстати, обычно домашние поединки начинаются в семь вечера, но иногда и днем. Это когда на матчи приходят только дети. Не знаю всех подробностей, но есть такая особенная договоренность у клуба со школами. Несколько раз за сезон школьников отпускают специально на наши игры. Недавно как раз так было. Потрясающие ощущения! Пару раз ловила себя на том, что смотрю на трибуны и ищу глазами ту девочку, которая выше остальных и мечтает о WNBA. Я–то знаю, что у нее все получится. И возможно, мы даже вместе сыграем. По крайней мере, очень хотелось бы в это верить...

Трибуны «Минск–Арены» тоже подходят для того, чтобы мечтать и стремиться сделать реальность лучше мечты. Поэтому приходите болеть за «Минск–2006» и берите с собой детей.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 30 | 23:37
Гости





Quote (Болельщик)
Беларуска приняла участие в фотосессии.

дурацкое платье , а шлепанцы - вообще отстойные... wacko
превратили симпатичную девчонку в старшеклассницу-олигофренку
 
ALTER Сообщение # 31 | 00:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Беларуска приняла участие в фотосессии.

Quote (Зритель)
дурацкое платье , а шлепанцы - вообще отстойные... превратили симпатичную девчонку в старшеклассницу-олигофренку

Охрененное платье, охрененная Лена...... smile Ей определённо идёт..... smile heart Лучше - только несколько динамовок.... smile Спасибо, Олег.....

 
Tania Сообщение # 32 | 02:09
Друзья
Сообщений: 161
Очки: 0
Любимые спортсмены:
Елена Левченко
Красота happy happy happy
 
Зритель Сообщение # 33 | 03:00
Гости





http://basket.by/node/2142

вот полная версия. это интервью елены для американского издания

 
ALTER Сообщение # 34 | 03:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Источник

Quote (Зритель)
http://basket.by/node/2142

вот полная версия. это интервью елены для американского издания

Спасибо, кэп. smile biggrin

 
Болельщик Сообщение # 35 | 18:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Левченко будет выступать в "Гожуве"

Лидер женской сборной Беларуси подписала контракт с вице-чемпионом Польши.

Елена Левченко - первая баскетболистка в Беларуси, заигравшая в женской НБА. Ее нынешний клуб - Атланта Дрим - лидер Восточной конференции (14 побед - 5 поражений) и один из претендентов на победу в чемпионате. Беларуска в текущем заокеанском сезоне набирает в 17 матчах в среднем по 4,5 очка и 2,5 подбора.

Следующий европейский сезон центровая проведет в Польше. На днях она договорилась о соглашении с вице-чемпионом Польши «Гожувом».

- У меня были разные варианты, но я отдала предпочтение Польше. Сама не прочь была бы еще поиграть в Турции, но в «Галатасарае» полностью сменился тренерский штаб. Было конкретное предложение из «Валенсии» (Испания). Но клуб настаивал на том, чтобы я сразу после окончания чемпионата мира-2010 ехала в Испанию и выходила на площадку. Понять руководство можно, их интересует результат и только. Но судите сами, я, отыграв сезон в Турции сразу улетела в женскую НБА. Здесь моя команда в лидерах Восточной конференции и перед Атлантой стоят амбициозные цели. Я отдаю себя полностью. Когда чемпионат закончится, отправлюсь с национальной сборной Беларуси в Чехию. Это всегда приоритет. А там ведь марафон...

Не уверена, что после хватит физических сил да и элементарно эмоций на то, чтобы тут же мчаться в Испанию и снова играть. Мне нужен будет отдых и восстановление. Польский «Гожув» готов немного подождать. И это важно для меня. Я ведь хочу быть полезной команде, а не просто что-то делать на площадке. О чемпионате Польше слышала только хорошие отзывы. Для меня не последнюю роль в принятии решения сыграл и тот факт, что клуб играет в Евролиге. Так что посмотрим", - рассказала Левченко.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Очкарик Сообщение # 36 | 20:19
Гости





Quote (Болельщик)
Левченко будет выступать в "Гожуве"

И будете теперь свидетелями "белорусской междоусобицы" cool
 
Sleva Сообщение # 37 | 11:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Елена Левченко: Здоровье и мода

В то время как Артем Параховский, Владимир Веремеенко и другие пока лишь мечтают об игре в НБА, Елена ЛЕВЧЕНКО уже давно сделала сказку реальностью. И если в сезонах-2006/07 пребывание в клубах сильнейшей лиги мира едва ли доставило удовлетворение белоруске, то сейчас все иначе. Наша соотечественница проводит на площадке больше времени, да и «Атланта Дрим» является одним из лидеров WNBA.

Только, пожалуйста, не надо ухмыляться. Глупо судить о том, чего никогда не видели. Но если у вас довольно скоростной Интернет, заходите на wnba.com, «логиньтесь» и через Live Access (дословно: «живой доступ») вы сможете увидеть процентов 90 от всех матчей лиги. Уверяю вас: зарядитесь эмоциями на весь день! По крайней мере, скучно не будет, в отличие от многих поединков завершившегося в ЮАР футбольного чемпионата мира…

— Елена, сильно ли изменилась лига за тот период, пока вы не играли в WNBA?

— Не сказала бы. Конечно, кто-то из звезд завершил карьеру, но их места заняла талантливая молодежь. Игра стала еще быстрее, увеличился темп. А так здесь по-прежнему выступают сильнейшие баскетболистки мира. Особенно если брать в расчет «физику».

— Сравните матчи за океаном с европейскими поединками…

— В WNBA, повторюсь, играют очень атлетичные спортсменки. Баскетбол контактный, скоростной и основан скорее на индивидуальном мастерстве. В Европе же, где меньше американок, делают ставку на командную игру. Фундаментальный баскетбол, если хотите. Но мне не нужно менять игровую манеру. Я училась в США, выступала в различных клубах Старого Света. Раз на Левченко обращают внимание, значит, мой стиль отвечает определенным требованиям.

— «Атланта» лидирует в Восточной конференции, одержав 14 побед и потерпев 5 поражений…

— Конечно, я довольна выступлением команды. Наверное, еще в паре-тройке матчей можно было выиграть. Но, во-первых, у «Дрим» молодой коллектив. Мы продолжаем учиться и совершенствоваться. Во-вторых, здесь просто нет проходных встреч. Тем более в нынешнем сезоне Восточная конференция сильнее Западной. Там только «Сиэтл» ушел в отрыв. Все остальные при сегодняшнем балансе побед и поражений занимали бы у нас последние места! Но не расслабляемся. Впереди почти половина регулярного чемпионата. Для «Атланты» сейчас главное — сохранить тот настрой, «химию», благодаря которым добивались успеха до перерыва на Матч звезд. Надо выиграть Конференцию. А там… Цели большие, вы понимаете! (Смеется.)

— В последних матчах вам стали больше доверять. С чем это связано?

— Думаю, вопрос адресован больше тренерам. Со своей стороны я стараюсь делать все как можно лучше, выкладываюсь по полной программе. Хорошо, когда твои усилия не остаются незамеченными. Но в начале сезона играла мало по вполне понятной причине. Вспомните: чемпионат Турции завершился поздно. И, несмотря на то что у меня фактически не было времени на передышку, я пропустила тренировочный лагерь. Естественно, новичку нужно адаптироваться, заслужить доверие. К тому же «Атланта» выдала со старта победную серию. В такой ситуации редкий наставник решится на серьезную ротацию состава.

— Назовете пока лучшими матчи с «Лос-Анджелесом» и «Финиксом», в которых вы проводили на площадке около 25 минут, а «Дрим» побеждала?

— Как это ни банально, баскетбол — командный вид спорта. Так что не стала бы преувеличивать свои заслуги в тех встречах. Я просто хотела воспользоваться предоставленными шансами. Нужно быть всегда к этому готовым. Причем не только в спорте… Тогда все вышло удачно. Мы победили в напряженных матчах, что принесло огромный кайф.

— И все-таки, думается, вам было бы по душе играть больше…

— Естественно. К этому стремится любой спортсмен. Но опять же: мы не в состоянии все контролировать. Однако смотрю в будущее с оптимизмом. «Атланту» ждет много матчей, в которых, надеюсь, сыграю важную роль. Лишь бы здоровье не подвело…

— С кем из соперников пришлось тяжелее всего?

— Выделю «Чикаго». Парадокс, но перед аутсайдером Конференции появился своеобразный психологический барьер. Мы выиграли у «Скай» в гостях, однако уступили в двух домашних матчах. Особенно обидным было поражение в последней встрече, когда все решилось в самой концовке. Знаете, даже находясь в числе лидеров, ты не можешь позволить себе расслабиться. Все хотят огорчить фаворита, и об этом необходимо помнить.

— Одним из лидеров «Атланты» является Анджел Маккатри, с которой Анатолий Буяльский в свое время работал в университете Луисвилл…

— Если честно, как-то упустила из виду данный факт. А сама Маккатри не рассказывала. Что ж, обязательно расспрошу Анджел, когда вернется с Матча звезд, чему ее учил Анатолий Сергеевич. (Смеется.)

— Различаете близняшек Келли и Коко Миллер?

— Признаться, не совсем. У одной волосы вроде светлее, но я путаюсь. Остальные наловчились. Вероятно, мне тяжелее всего, потому что поздно присоединилась к команде.

— В нынешнем сезоне видел около семи поединков «Дрим» и удивился тому, что в одних матчах у вас была татуировка на левом плече, а в других отсутствовала.

— Это не татуировка, а наклейка. Она не всегда держится. Дело в том, что «Атланта» поддерживает детский центр, где находятся ребята, страдающие от тяжелых заболеваний. И перед каждым домашним матчем мы выбираем наклейки с именами детей, которые, скажем, борются или уже побороли рак. На наших встречах обычно присутствует много детей. Вот мы и стараемся оказывать им внимание таким образом.

— Здорово! Команда проводит много мероприятий для фанатов?

— Да. Устраиваем различные акции, автограф-сессии, общаемся с детьми. Люди приходят на открытые тренировки. Считаю, в Беларуси тоже надо внедрять подобное. Например, болельщикам было бы интересно посмотреть занятия сборной. Мы ведь очень редко выступаем дома. А фанаты действительно играют очень важную роль. Они заряжают команду энергией, которая здорово помогает на площадке. Надеюсь, с открытием «Минск-Арены» наша сборная будет чаще на виду.

— Американцы — мастаки по части сокращения имен и фамилий. Каким прозвищем наградили Левченко?

— Зовут «Elena» или «Y». В английском варианте мое имя начинается с этой буквы.

— Как восстанавливаете силы в условиях жесткого графика матчей?

— Сон, сон и еще раз сон! Это самый лучший способ. Иногда помогает массаж или поход в кино. Мы как раз перед перерывом проводили серию домашних матчей, поэтому было немного больше свободного времени. Разъезды же сильно выматывают.

— А как насчет ванны со льдом?

— Я не фанат этих ванн. После них, конечно, чувствуешь себя как новенький, но ведь еще нужно высидеть! Так что, пожалуй, обойдусь массажами.

— Тренируетесь мало?

— Отнюдь. График плотный, но нагружают нас по-прежнему прилично. Занятие длится примерно два часа. Плюс по возможности работаю в тренажерном зале. Приходишь к 8.20—8.30, туда-сюда — и полдня пролетают. А потом хочется отдохнуть, расслабиться. Благо возле моего дома есть бассейн, и иногда хожу поплавать.

— Во время тренировок надо быть начеку…

— Намекаете на то, как в июне команду обчистили? Не самые приятные воспоминания… У меня украли кошелек.

— Недавно вы поучаствовали в фотосессии…

— Меня очень интересует мода. Стараюсь посещать подобные мероприятия в Атланте. Здесь знают про мои увлечения. Вдобавок я — единственная европейка в команде. В результате провели фотосессию и взяли интервью. Порой полезно переключаться с баскетбола на что-то другое.

— За футбольным чемпионатом мира следили?

— Поверхностно. Правда, в «Атланте» играют две баскетболистки из Бразилии: де Соуза и Кастро-Маркес. С ними как-то смотрели матч. Насколько знаю, бразильцы выступили не очень успешно… Вообще, здесь многих больше интересовало, где продолжит карьеру ЛеБрон Джеймс.

— Зато вы наверняка в курсе, что мужской «Минск-2006» примет участие в Единой лиге ВТБ, а два наших женских клуба заявились в Еврокубок.

— Безусловно, это радует. В Беларуси наконец-то стали происходить вещи со знаком «плюс». Наличие крепких команд позволит постепенно возвращать игроков. Будет наглядный пример и у молодежи. Теперь ей не нужно думать о скорейшем отъезде за границу. Надеюсь, мы не дадим баскетболу умереть, а выведем его на хороший евроуровень. Если не Испании или Турции, то хотя бы Польши.

— Кстати, верна ли информация, что вы там продолжите карьеру?

— Да, следующий сезон проведу в «Гожуве».

Автор: Михаил Мозаков
Источник: http://sportpanorama.by/content/basketball/11880/

 
Болельщик Сообщение # 38 | 12:44
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Дружба дружбой, а баскетбол врозь

Лидер женской сборной страны продолжает делиться впечатлениями о своем американском этапе карьеры...

- На этой неделе в моем графике сразу три матча. Тяжело будет. Зато на прошлой сыграли только раз. В среду взяли верх над "Коннектикутом" - 108:103 и по-прежнему находимся в лидерах Восточной конференции.

Небольшая пауза в чемпионате образовалась в связи с матчем всех звезд WNBA. Полететь на игру, к сожалению, не получилось, но посмотреть я, конечно, ее посмотрела. Понравилось. Скажу больше, из всех такого рода поединков, что я видела, - этот однозначно лучший. Почему? Играли ведь не привычные "Восток" - "Запад", а USA Basketball - WNBA Stars. Организаторы пошли на это в связи с предстоящим чемпионатом мира. Он, как известно, пройдет в конце сентября в Чехии, т.е. времени у американской сборной на то, чтобы сыграться, потренироваться вместе, практически не будет. Внутреннее первенство только-только закончится. А команда до конца не укомплектована. После Пекина ветераны ушли на заслуженный отдых, и сегодня места в "основе" за собой застолбили восемь человек. А четыре вакансии свободны. Вот на эти вакансии и претендовали девушки из команды США. Но и в составе WNBA тоже были потенциальные кандидаты на поездку в Чехию. Так что вы сами должны понимать, не до шоу и позерства было. Девчонки по-настоящему боролись и не жалели себя. Такой, знаете, суперспарринг выдался, а точнее - тяжелейший экзамен. Потому что на трибунах тысячи зрителей, у телеэкранов почти весь мир притаился, но главный - тренер, который либо берет тебя на карандаш, либо вычеркивает из списка.

Мне кажется, этот матч - лучшая иллюстрация того, какая конкуренция в сборной США. И с позиции баскетболистки сборной Беларуси это не может меня не тревожить. Не то чтобы я волнуюсь, нет, коленки точно не трясутся. Просто какие же они все-таки продуманные. Собрать лучших и выбирать из них самых лучших да в такой атмосфере! Хочешь в Чехию? Хм, у тебя будет один шанс. Завтра.

Хотела бы я выступить в матче всех звезд WNBA? Чтобы потренировать на себе американок - нет. А так, наверное, любой спортсмен об этом мечтает. Впрочем, сегодня мне было бы интереснее просто поиграть рядом с некоторыми из них. Вот недавно с Лаурен Джексон смеялись, что, может, хватит играть друг против друга, пора бы уже и вместе. С другой стороны, со многими я выступала бок о бок. С той же Каппи Пондекстер в Екатеринбурге. Она одна из лучших нападающих. Или с MVP прошлого чемпионата мира Пенни Тэйлор. Cтиль Тамики Катчингз мне импонирует. Она не отдыхает на площадке вообще. Имеет уникальные физические данные. Такое соседство, знаете ли, очень стимулирует. А с Кати Дуглас мы вообще хорошие подруги. Прошли и Литву, и Турцию. Кстати, она в субботнем матче выиграла конкурс трехочковых бросков. 24 или 25 раз бросила безошибочно. А лучшей, на мой взгляд, в матче всех звезд была Сильвия Фоулез. Впрочем, мое мнение совпало с мнением большинства. Именно Фоулез была признана MVP этой звездной игры.

Приятно, когда тебя отмечают, хотя все это по большей части и условность. Сегодня ты лучший, завтра кто-то другой. Так и должно быть! Баскетбол - командная игра. Она не терпит эгоистов. И когда мы выходим на площадку, поверьте, меньше всего думаем о каких-то личных амбициях и титулах. Для себя важно только то, сколько сил ты отдал для победы, а не получил вистов. Цель одна - выигрывать. Думаю, Сильвия со мной согласится, ведь у ее команды как раз все получилось. Счет в матче USA - WNBA - 99:72.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 39 | 12:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Левченко)
А так здесь по-прежнему выступают сильнейшие баскетболистки мира. Особенно если брать в расчет «физику».

А как же наш самый лучший и неподкупный чемпионат??? sad

Quote (Sleva)
— Различаете близняшек Келли и Коко Миллер?

— Признаться, не совсем. У одной волосы вроде светлее, но я путаюсь. Остальные наловчились. Вероятно, мне тяжелее всего, потому что поздно присоединилась к команде.

надо одной гвоздик забить, а второй - шурупчик вкрутить, тогда не ошибёшься


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 40 | 13:03
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Левченко)
Дело в том, что «Атланта» поддерживает детский центр, где находятся ребята, страдающие от тяжелых заболеваний. И перед каждым домашним матчем мы выбираем наклейки с именами детей, которые, скажем, борются или уже побороли рак. На наших встречах обычно присутствует много детей. Вот мы и стараемся оказывать им внимание таким образом.

браво, больше добавить нечего

Quote (Левченко)
— Команда проводит много мероприятий для фанатов?

— Да. Устраиваем различные акции, автограф-сессии, общаемся с детьми. Люди приходят на открытые тренировки. Считаю, в Беларуси тоже надо внедрять подобное. Например, болельщикам было бы интересно посмотреть занятия сборной. Мы ведь очень редко выступаем дома. А фанаты действительно играют очень важную роль. Они заряжают команду энергией, которая здорово помогает на площадке. Надеюсь, с открытием «Минск-Арены» наша сборная будет чаще на виду.

мечты, мечты... а сникерсы и тут МОЛОДЦЫ


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Левченко (Один из лидеров сборной Белоруссии)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz