Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сборная Белоруссии (всё об очаровательных игроках сборной Белоруссии)
Сборная Белоруссии
Mike Сообщение # 101 | 19:57
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Зритель, по последним данным говорят, что даже ходить пока не может sad Снытина-то все матчи посещает, а Юлю не видел ни разу. Очень надеюсь, что к началу сезона поправится

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Четверг, 05 Июля 2012, 19:58
 
UncleFedor Сообщение # 102 | 21:09
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
мда.. "быстроногий Абелардо" (с)..

 
Mike Сообщение # 103 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
К счастью, не все так страшно оказалось)) Юле уже намного лучше, интенсивно лечится. Скоро надеется забыть про травму!

Becky - our magic seven
 
ILICH Сообщение # 104 | 23:24
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Юлечке скорейшего выздоровления)))

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Winant Сообщение # 105 | 23:49
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Эпичная развязка в матче с Израилем! Ну и Веремей - 14 очков, 17 подборов, 9 передач
 
Зритель Сообщение # 106 | 18:41
Гости





Quote (Mike)
К счастью, не все так страшно оказалось)) Юле уже намного лучше, интенсивно лечится. Скоро надеется забыть про травму!

ну Слава Богу что Юле лучше! пусть поправляется скорее, привет ей из Курска!!!
 
Sleva Сообщение # 107 | 00:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Dream Team

Недавно отечественный (белорусский то бишь) баскетбол отметил (или не отметил) значимую дату. 7 октября 2007 года, победив латышек, белорусские баскетболистки завоевали бронзу Евробаскета, а отечественные игровики впервые попали в медали на топ-турнире. Главный конструктор той победы — Анатолий Буяльский — рассказывает о подопечных, о музыке, об обвинениях в адрес сборной и о замешательстве организаторов турнира, вызванном удачным выступлением белорусок.



Читать полностью: http://www.goals.by/basketball/articles/152972
 
Sleva Сообщение # 108 | 16:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Goals.by запускает конференцию. На вопросы пользователей готова ответить баскетболистка сборной Беларуси Татьяна Троина. Естественно, центральная тема конференции «Троиной удар» — женский баскетбол, прошлое, настоящее и будущее нашей самой успешной команды в игровых видах. Но Татьяна, которая сейчас восстанавливается во Франции после тяжелой травмы, будет рада пообщаться и на другие темы, интересующие болельщиков.
 
anastasia Сообщение # 109 | 14:38
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Лихтарович: наши мужчины умеют пошутить



Татьяна Лихтарович — часть народной команды. Нападающая сборной Беларуси по баскетболу, ныне выступающая за столичный «Горизонт», рассказывает о литовских болельщиках, о любви к мотоциклам и страсти к шопингу, про общение с поклонниками и женскую дружбу, о «брате»-футболисте и самом безбашенном поступке в жизни, а также о желании стать адвокатом.

— Почему вернулась в Беларусь? Были другие варианты продолжения карьеры?
— Были, но выбрала «Горизонт», это был лучший вариант.
— Не жалеешь, что вернулась?
— Нет. В родных стенах еще больше хочется работать и показывать достойный результат. Меня в «Горизонте» хорошо приняли, играю по 40 минут.
— Прошлый сезон ты провела в «Вичи». Если сравнивать две команды — «Вичи» и «Горизонт», — сильно ли разнится уровень литовского чемпионата и нашего?
— Там я играла в Евролиге, а тут в Еврокубке. Различия между этими турнирами значительные. В Евролиге играют сильнейшие команды, где соперничаешь с классными баскетболистками из WNBA. Но и в Еврокубке есть с кем побороться. Правда, в Литве совсем другое отношение к баскетболу. У балтийцев все более организованно. А какие там болельщики!



— Какие?
— Они просто сумасшедшие! Там люди живут баскетболом. Когда приехала, сразу же попала на мужской чемпионат Европы. Окунулась в атмосферу любви к этому виду спорта. Такого я еще не видела. Даже если команда проигрывает, ее не критикуют. Зрители до конца остаются с клубом. Они знают — победы придут. На матчи моей команды люди приходили, разрисовав себе лица. Почти каждый был с атрибутикой: барабанами, трубками. Болельщики — как шестой игрок, который всегда помогает. В Беларуси с этим пока проблема. У нас иногда сложно найти информацию о предстоящих играх. В Беларуси нужно популяризировать баскетбол. Этим мы сейчас и занимаемся.
— А что вы для этого делаете?
— Сейчас готовимся к Рождественскому турниру, который пройдет в декабре. Там я буду в роли тренера обучать детишек баскетболу. Надеюсь, это одна из ступенек, которая будет способствовать популяризации баскетбола. Ведь на играх хочется видеть полные трибуны.
— Тренировки тебе не надоели?
— Я живу баскетболом. Тренировки — удовольствие для меня. После занятий всегда остаюсь и работаю индивидуально.
— Вернемся к Литве. Чем еще вам запомнилось время, проведенное у соседей?
— Там красивые леса. Я люблю тишину, поэтому попросила, чтобы меня заселили в тихом местечке.
— Как тебе литовская национальная кухня?
— Пробовала одно блюдо. Правда, не помню его названия. Оно из картошки, а внутри мясо. Не очень понравилось.



***

— Противостояние «Горизонт» — «Цмокi» для тебя принципиальное?
— Конечно. Скажу так: это была одна из основных игр, не считая Еврокубка, в которой хотелось победить. Я уже писала на своей странице в Facebook, что мне не очень нравится, когда судьи решают исход матчей. Я сказала рефери: «Если вы хотите, чтобы игры посещали, не устраивайте такой бардак». Даже игрокам было неинтересно, представляю, каково было болельщикам!
— Раз уж заговорили о Facebook, свою публичную страничку (она появилась совсем недавно) с какими целями завела? Для пиара или общения с поклонниками?
— Хочу, чтобы люди видели, чем мы занимаемся. Сразу же после матчей стараюсь поделиться своими впечатлениями, эмоциями с читателями. Через два дня ведь никому не интересно узнавать информацию о встрече.
— Поклонники много пишут?
— Конечно.
— Всем отвечаешь?
— Стараюсь, но не всегда получается. Рада, что люди проявляют интерес.
— Кстати, благодаря той страничке узнала, что ты побывала на кинофестивале «Лiстапад». Поделишься впечатлениями?
— Смотрели фильм о человеке, который сошел с ума, назывался «Реалити». После картины было над чем задуматься. Вообще люблю смотреть авторское кино.



— А с чтением как обстоят дела?
— Читаю постоянно и все подряд. Эрих Мария Ремарк — мой любимый писатель. Хотя, если мне книжка понравилась, то не важно, кто ее написал. На днях прочла автобиографию Никулина. Впечатлило, как он вел себя на арене цирка, как вживался в две роли одновременно. И с музыкой у меня так же — слушаю все подряд. Что друзья запишут на диск, то и слушаю. В основном, это зарубежные исполнители. Когда ехала на интервью, слушала Beyonce, мне Катя Снытина записала.
— Больше всего с ней дружишь?
— Она близкий мне по духу человек. Еще со многими девчонками хорошо общаюсь — Светой Валько, Таней Хотько, Кристиной Аликиной.
— Значит, в женскую дружбу веришь?
— Естественно. Женская дружба есть — это точно. Кто говорит, что ее не существует, встречал не тех людей. Снытина, Хотько, Валько — настоящие подруги, всегда помогут и поддержат. Я бы не называла эти имена, если бы было по-другому.
— Григас и Буяльский — с кем интереснее работать?
— Два тренера — два разных человека, их невозможно сравнивать. Главное, что при обоих тренерах был хороший результат.
— Помнишь первый матч в сборной?
— Такое нельзя забыть. Это был отборочный турнир к Олимпиаде. Мы играли с Бразилией. Кажется, провела на площадке около минуты, но это были незабываемые ощущения. Я растерялась, не знала, что делать и куда бежать.



— В сборной практически нет финансового стимулирования. Ты и другие баскетболистки рискуете травмироваться и потерять выгодные клубные контракты...
— Такой риск есть! Хотя нам делают страховки, по которым, в случае травм, мы получаем определенную компенсацию. Это, конечно, не заменит испорченный сезон из-за переломов или разрывов, но хоть что-то...
— Чем в детстве увлекалась?
— Мне кажется, я занималась всем: фехтование, игра на аккордеоне. Позже попала в баскетбол. На первой тренировке разбила тренеру нос.
— Как?
— Отдавала пас, а Александр Леонидович Варварчук-Пушкин не ожидал, что он будет таким сильным. Сказал, что из меня получится хороший игрок. Теперь, когда созваниваемся, часто вспоминаем эту историю.
— Есть ритуалы, которые соблюдаешь перед игрой?
— Сейчас перед матчем крашу ногти в бело-голубые цвета, под форму :).
— Помимо баскетбола следишь за другими видами спорта?
— Посещаю игры БАТЭ. Вот недавно ходила на матч с «Лиллем». Иногда смотрю футбол по телевизору. Когда мы выиграли у «Баварии» 3:1, орала на всю квартиру.
— Тебя уже не раз спрашивали про родственные связи с капитаном БАТЭ Дмитрием Лихтаровичем…
— Расскажу интересный случай. Мы как-то летели в самолете с «Вичи», и с нами на борту оказались футбольные болельщики. Они узнали меня, попросили автограф. Кто-то просил даже в паспорте расписаться. А один говорит: «Передавай брату привет! Мы за него и за БАТЭ болеем». Я не стала объяснять, что мы не родственники, а поблагодарила и пообещала передать. Так что передаю брату привет :).
— А кто, по-твоему, самый красивый игрок в БАТЭ?
— Не игрок, а тренер! Гончаренко — такой красавчик.
— Как девушка у девушки хочу спросить: шопинг любишь или ты не шмоточница?
— Очень люблю ходить по магазинам. Я называю это шопинг-терапия. Если какой-то стресс или плохое настроение — иду в магазин и успокаиваюсь. Мне всегда нравилось ходить по маркетам, нравились красивые вещи. Правда, мерить не очень люблю.
— Где предпочитаешь одеваться?
— Считаю, в Беларуси у нас с этим проблема, поэтому обычно за границей.
— И куда последний раз выбиралась?
— Летом ездила в Париж на пару дней, закупилась на полгода вперед. Очень люблю ходить на каблуках. Так что прикупила много обуви.



— За рулем же неудобно…
— Никаких проблем! Снимаю каблуки и езжу босиком.
— Какие впечатления от Парижа?
— Шикарно, это же Париж! Наконец-то увидела Эйфелеву башню, Елисейские Поля Нотр Дам Лувр. Таких круассанов, как в Париже, вы нигде не найдете. А еще попробовала улиток, но мне не понравились. Была в «Диснейленд». Там чувствуешь себя маленьким ребенком, который наконец-то попал в сказку, вне зависимости от того, сколько тебе лет.

***

— Самый безбашенный поступок в твоей жизни?
— Потратила все свои деньги на машину. Считается?
— Пойдет. А что за машина-то?
— Lexus.
— Любишь гонять или ты примерный водитель?
— Я люблю скорость, но по городу стараюсь ездить аккуратно. У меня сейчас есть мечта — купить мотоцикл. Надеюсь, в следующем году ее реализую.
— Это как-то совсем экстремально!
— Попробовала ездить как пассажир, и мне очень понравилось. Драйв, свобода!
— Чем любишь заниматься в свободное время?
— У меня есть собака Майкусик. Все свободное время провожу с ним на пробежке или хожу на пилатес.



— Весь мужской состав Goals.by просил узнать: замуж еще не собираешься?
— На данный момент нет.
— Что нужно мужчине сделать, чтобы тебе понравиться?
— Нет каких-то критериев. Выбираем же сердцем.
— Литовские и белорусские мужчины отличаются?
— Мне кажется, да.
— Чем?
— Чувством юмора точно. Наши мужчины умеют хорошо пошутить.



— Слово, которое полностью характеризует тебя?
— Загадочная.
— Ты человек, который планирует, или который делает все стихийно?
— Стараюсь все планировать. Так уж заведено в моей жизни.
— Тогда кем видишь себя после баскетбольной карьеры и готовишься ли к этому моменту?
— Какие-то планы есть, но пока хочу думать о баскетболе и хочу говорить только о нем.
— Тренером не хочешь стать?
— Сейчас учусь в экономическом университете, после хочу поступить в адвокатуру. Есть желание стать адвокатом и защищать людей. Это одна из деятельностей, которой бы я хотела заняться. А вот тренером быть точно не хочу.
 
Spin Сообщение # 110 | 01:31
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Quote (anastasia)
Пробовала одно блюдо. Правда, не помню его названия. Оно из картошки, а внутри мясо.

Речь, видимо, о цеппелинах (дирижаблях) - мясной фарш сваренный внутри картофельного теста. Когда первый раз пробовал дико понравилось. Но в сентябре, на сборе Энергии, специально зашли в Вильнюсе в "Граф Цеппелин", и что-то в этот раз не пошло блюдо.
P.S.
Абажаю беларусак ))
 
DiE Сообщение # 111 | 10:03
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Откровенно. Кристина Туромша: игра не понарошку

Плеймейкер "Березины" Кристина Туромша встречает Новый год в оптимистичном расположении духа. Недавно ей с подругами по молодежной сборной вручили стипендию Президентского спортивного клуба за 8-е место на чемпионате Европы (U-20). Вместе с pressball.by на Туромшу положила глаз и национальная команда Беларуси — Римантас Григас пригласил 20-летнюю минчанку на предновогодний сбор. Уверенность, решительность, верность обету, надежность — качества, проявленные Кристиной по случаю откровенной фотосессии для нашего сайта, лишний раз объясняют, почему белорусские баскетболистки всегда побеждают...



BC UMMC - FOREVER!

Сообщение отредактировал DiE - Четверг, 21 Февраля 2013, 10:04
 
Sleva Сообщение # 112 | 18:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Рекламная кампания национальной женской сборной Беларуси по баскетболу (Татьяна Лихтарович)

 
digger Сообщение # 113 | 09:36
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Черно-белая фотосессия сборной Беларуси:
 
шпион Сообщение # 114 | 11:45
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
digger, спасибо Андрюха!! порадовал))) Родные лица, приятно )))
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сборная Белоруссии (всё об очаровательных игроках сборной Белоруссии)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz