Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Илона Корстин: «Возможно, стану дипломатом» (Интервью от 23 марта 2010 года)
Илона Корстин: «Возможно, стану дипломатом»
Sleva Сообщение # 1 | 22:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: «Возможно, стану дипломатом»

Илону Корстин можно назвать послом питерского баскетбола не только в России, но и в мире..

Несмотря на то что Илона 13 лет назад уехала из родного города, Питер ей по-прежнему дорог. В разговоре с корреспондентом «Спорта» она рассказала о своих дальнейших планах.

Болельщиков не обидим

— Илона, до начала плей-офф остался один матч, но так получилось, что с самым принципиальным соперником — екатеринбургским УГМК. Есть ли помимо сугубо спортивной составляющей дополнительный принципиальный момент, учитывая, что в обеих командах есть игроки российской сборной?

— Думаю, нет. Все-таки более важна спортивная составляющая — ведь если мы выиграем больше девяти очков, то в плей-офф будем иметь преимущество своей площадки, так как наверняка именно с УГМК придется играть в финале.

— Это не снижает интерес у болельщиков?

— С одной стороны, чем больше сильных команд, тем лучше. Но я уверена, что болельщики не будут обижены. Ведь чем больше хорошего баскетбола в исполнении игроков сильнейших сборных различных стран, тем лучше!

Редкий гость в Питере

— В чемпионате страны выступает и питерский «Спартак». Кроме поездки на матч с ним, часто ли удается бывать в родном городе?

— К сожалению, не чаще одного раза в год. Все-таки плотный график игр в клубе и сборной такой возможности практически не оставляет.

— Вы давно не живете в Питере. С какими чувствами приезжаете сюда?

— Конечно же, как в родные края. У меня здесь живет много родственников, я с удовольствием их навещаю, есть любимые места: это и Петроградская сторона, и Васильевский остров, где находится моя школа, с этими местами связано все детство. Можно сказать, что я до сих пор храню верность Васильевскому острову, ведь там моя квартира.

— Какие-то еще любимые места есть в родном городе?

— Очень люблю наши набережные, особенно летом, а вот место, которое вызывает особые эмоции, — это Ржевка. Я там родилась, и именно в этом районе у меня до сих пор живет родня.

Контраст с Европой

— Где вы предпочитаете отдыхать?

— Я очень люблю солнце и море, так что выбираю южные страны — очень нравятся Испания и, конечно же, Франция, где я много лет играла и где у меня живет мама. Скажу честно: именно теплой погоды, солнца мне в России часто не хватает.

— А по окончании карьеры где вы планируете жить?

— Ой, сложный вопрос! Пока даже не думала об этом. Это зависит от того, чем я буду заниматься, останусь ли в баскетболе.

Знать язык всегда полезно

— Чем вы увлекаетесь, кроме спорта?

— Я сейчас всерьез изучаю испанский язык. В поездках очень люблю смотреть фильмы.

— А почему вы решили заняться испанским?

— Я часто езжу в Испанию отдыхать. Удобнее и интереснее общаться с местным населением на родном для них языке.

— А какой язык на очереди?

— Вообще-то я в школе учила немецкий. Думаю, в будущем и им займусь серьезно.

— Вы настоящий полиглот! Так, может, по окончании карьеры станете дипломатом?

— Надо подумать! Конечно же, знание французского, английского и в будущем, надеюсь, испанского с немецким должно помочь по завершении карьеры. Может, и на дипломатическом поприще.

А меня разве знают в Питере?

— Вы переживаете за питерские команды?

— Конечно же, симпатизирую «Зениту»! В отличие от многих других команд нашего города он сейчас на виду, его успехи видны далеко за пределами Питера, и это меня радует.

— Есть шанс увидеть вас в майке питерской команды?

— Эта тема, увы, как и раньше, очень болезненна. Похоже, это никому у нас не надо. Какие-то успехи возможны благодаря отдельным энтузиастам, как, например, мой первый тренер Кира Александровна Тржескал.
Яркий пример: на Олимпиаде в Пекине в составе сборной, которая завоевала бронзовые медали, играли пять воспитанниц питерского баскетбола. Пять! Это почти целая команда! Но внимания к женскому баскетболу в городе не хватает. Хочется спросить: а знают ли вообще про нас в родном Питере?

Автор: Максим Михалко
Источник: http://www.sportsdaily.ru/article....m-35564

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Илона Корстин: «Возможно, стану дипломатом» (Интервью от 23 марта 2010 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz