Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Звезда. Илона Корстин: в “Плейбое” не снимусь
Звезда. Илона Корстин: в “Плейбое” не снимусь
Болельщик Сообщение # 1 | 07:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Познакомиться с Илоной КОРСТИН довелось летом 2007-го, когда сборная России, готовясь к Олимпиаде, провела в нашей столице серию спаррингов. Улучив вечер на стыке между поединками, мы общались добрых полтора часа — и тогда девушка, официально признанная лицом мирового женского баскетбола, поразила не только яркой внешностью, но и степенностью рассуждений…

Ознакомиться с этим материалом вы сможете в день выхода следующего номера "ПБ".

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

ЗЫ. С нетерпением ждёмс подробностей...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 2 | 12:43
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Я гляжу этот "гарный хлопец" умеет найти подход к девчонкам! smile Особенно это касается Насти! smile


 
ALTER Сообщение # 3 | 18:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
С нетерпением ждёмс подробностей...

Постоянно такого рода прибаутки появляются вокруг имени Илоны, не ново. smile А мне вот думается:

Quote
Илона Корстин: в “Плейбое” не снимусь

Кто б ещё позвал!.....)))))))))) biggrin

 
Болельщик Сообщение # 4 | 18:29
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
девушка, официально признанная лицом мирового женского баскетбола

Quote (ALTER)
Кто б ещё позвал!.....)))))))))

ALTER, ты, как знаток "плейбоя", хочешь сказать, что для данного журнала ЛИЦО не главное?

на выходных смотрел КВН по ТВ, так вот девушка спрашивает парня: "Почему мужчины сперва смотрят на ноги девушек, а потом на грудь?"
парень отвечает: "Потому что НОГИ у девушки полюбасику есть, а вот грудь..."


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 5 | 20:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
С нетерпением ждёмс подробностей...

Дождались...

Звезда. Илона Корстин: в “Плейбое” не снимусь

Познакомиться с Илоной КОРСТИН довелось летом 2007-го, когда сборная России, готовясь к Олимпиаде, провела в нашей столице серию спаррингов. Улучив вечер на стыке между поединками, мы общались добрых полтора часа — и тогда девушка, официально признанная лицом мирового женского баскетбола, поразила не только яркой внешностью, но и степенностью рассуждений… Прошло два года, и наши пути вновь пересеклись.
Любопытно, что в антураже новой беседы ничего не изменилось: такой же прохладно-дождливый вечер, та же чертовски обаятельная собеседница, тот же холл гостиницы “Юбилейная”.

— Жаль, что вновь не удалось рассмотреть Минск, — начинает беседу спортсменка, сопровождая взгляд в окно грустным вздохом. — У вас очень красивый город, насколько смогла судить по пейзажам из окна автобуса по пути из аэропорта. Увы, случай прогуляться по улочкам на выездах выпадает лишь тогда, когда минимум неделю находишься на одном месте. А так довольствуешься туром “галопом по Европам” и вносишь полюбившееся место в список тех, что стоит посетить в отпуске.

— Минск претендует на попадание в него?
— Вполне. Только погоду поменять неплохо бы. Как ни заглянешь в Беларусь, все время ливни. На пешеходную экскурсию не выбраться.

— Зато у нас нет смога, окутывающего город...
— Ладно, уел — 1:1! А если серьезно, то об этом времени вспоминать тяжело. Когда началось самое пекло, занимались в Новогорске — почти в эпицентре задымления. Тренировки были сродни пытке — смог заползал в зал и номера. Многие попросту задыхались — особенно когда приходилось идти в столовую, не оснащенную кондиционерами. Зато после такой закалки нас на чемпионате мира никакими экстремальными условиями не пронять. Да и в товарищеских встречах, кстати, тоже. Ведь в пятницу нам и в Беларуси пришлось проходить испытание на прочность. Когда вернулись в гостиницу после тренировки, отсутствовала горячая вода. Ничего, перетерпели, только злее перед игрой стали. Наверное, поэтому ваших девчонок так крупно и обыграли.
А вообще в этом году довольно часто попадаем в казусные ситуации. Например, летом в Новогорске между этажами застрял лифт, и девчонки едва не опоздали на тренировку. Хорошо, ремонтные службы быстро вызволили пленниц. Некоторые даже расстроились, что все так оперативно разрешилось, и они пришли в зал минута в минуту.

— Желание сачковать проявилось из-за возросших нагрузок, что предлагает Борис Соколовский?
— Да, теперь проводим на занятиях по два, два с половиной часа утром и вечером. Это нормально, ведь тренер старается привить не только новые стиль и манеру игры, но и сделать нас более организованными. Подобную цель наставники ставили и прежде, но никто успеха так и не добился. Сейчас, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки, хотя удержать команду в рамках трудновато.

— Вне спорта ты тоже не признаешь границ?
— Жить по правилам скучно, поэтому их необходимо иногда нарушать. Ведь если себя в чем-то ограничивать, соблазн обойти вето с каждым днем лишь растет. Это как в детстве: стоит ребенку сказать “нельзя”, как он непременно сделает все, чтобы добраться до запретного плода. К счастью, я воспитывалась без ограничений, поэтому прекрасно осознаю, где можно перейти грань, а где нет.

— И что ты сделала, когда последний раз заступила за черту?

— Ой, нет, не готова до такой степени откровенничать в прессе!

— Давай тогда вернемся к баскетболу и самой животрепещущей теме — чемпионату мира. Не находишь, что единственная путевка на Олимпиаду, разыгрывающаяся там, — слабый стимул для привлечения сильнейших игроков?

— Ты пытаешься провести аналогии с мужским первенством, чтобы поговорить о тех, кто отказывается принимать вызов в сборные? Это будет не совсем корректно. Во-первых, турнир в основном пропускали ребята, выступающие в НБА. Что логично, ведь там в очень плотном графике им приходилось проводить по четыре матча в неделю. У нас же при всей изнурительности сезона календарь не столь насыщенный. Да и двухмесячного отпуска хватает, чтобы набраться сил и начать подготовку к международным стартам с перезаряженными батарейками. Во-вторых, мы привыкли работать в режиме, при котором каждое лето где-то выступаем со сборной. Чемпионат мира — престижное соревнование, привлекающее не только статусом, но и возможностью пополнить коллекцию наград титулом, который пока никому из девчонок не покорялся. В-третьих, долгий простой выбивает из колеи, после него непросто вернуться в надлежащую форму. Отказываясь от сборной, рискуешь выпасть из баскетбола на треть года, что потом непременно аукнется при восстановлении тонуса. Наконец, за национальную команду выступать престижно. Это честь, а потому даже мысли о “самоотводе” не рождалось. Тем более получаю удовольствие от игры. Знаю, некоторые воспринимают баскетбол как тяжелую работу, которую необходимо выполнять, потому как за нее платят хорошие деньги. Я же совмещаю приятное с полезным.

— Определение “изнурительный сезон” для тебя и представительниц подмосковного “Спартака” в нынешнем году имеет глубинный смысл…
— Действительно, довелось пережить немало потрясений, которые отразились на психологическом состоянии. Шок начала сезона — убийство Шабтая Калмановича — подорвал душевное равновесие всех, кто был связан с командой. В одночасье “завтра” перестало существовать: оставшись без поддержки, клуб потерял точку опоры и завис в неизвестности. Хорошо, что область не бросила “Спартак” в беде — поддержала материально, гарантировала его состоятельность до конца года, а затем и вовсе подписала договор на помощь в сезоне-2010/11. Думаю, команда с честью вышла из трудной ситуации. Несмотря на то что по три месяца не получали зарплату, девчонки не разбежались, а, наоборот, сплотились и играли в память о Шабтае. Успех в Евролиге посвятили именно Калмановичу, поскольку он создавал этот клуб, отдал ему уйму сил и жил мечтами о победе. Жаль, дубль оформить не удалось — на финал чемпионата России не хватило сил и эмоций.

— Однако по окончании сезона лидер “красно-белых” Дайана Таурази перебралась в “Фенербахче”. Не считаешь ее перебежчицей?

— Отнюдь. Меня всегда поражало, когда переход из одного клуба в другой порождал в среде болельщиков ненависть к игроку. Фанатам легко сыпать обвинениями, особенно если коллективы конкурируют между собой вплоть до вражды. Но при этом никто не задумывается, что век спортсмена недолог. А потому он вправе искать место, где предлагаются лучшие финансовые условия, гарантируется стабильность и обещается комфортная психологическая атмосфера. Моральные нормы в данном случае вторичны. И уж тем более они не являются поводом для осуждения.

— Думается, говорить о морали в российском баскетболе после скандала, связанного с организацией договорных матчей, вообще неактуально…
— Аудиозапись, просочившаяся в прессу, лишний раз доказала, насколько прогнила система координат, в которой существует российский баскетбол. На самом же деле это был секрет полишинеля: скажем, на финальных играх суперлиги сама не раз сталкивалась с чем-то подобным. Противно. Однако, к огромному сожалению, это пока неискоренимо. В мужском баскетболе проводят колоссальную работу по формированию профессиональной лиги. Но в ряде принципиальных вопросов они по-прежнему зависимы от РФБ — без согласия президента многие инициативы не могут считаться легитимными. Так то мужские клубы, где уровень бюджетов, организации и возможностей не в пример выше женских! У нас же лишь УГМК, “Спартак” и в меньшей степени “Надежда” достаточно финансово обеспечены, чтобы думать о проведении независимого турнира. Остальные просто не потянут… Вот и получается, что необходимость изменений очевидна всем, но подвижек и даже предпосылок к ним нет.

— Ну почему же? Намедни баскетбольная Россия выразила готовность идти в ногу с прогрессивной общественностью и поддержать тенденцию в борьбе с употреблением запрещенных препаратов…
— На мой взгляд, антидопинговые функционеры ужесточением системы перегибают палку, поскольку благое по сути начинание в последнее время все чаще приобретает абсурдные формы. Нашу команду уже раз пять вызывали на проверки: сначала РосАДА, затем ВАДА. Но, позвольте, мы же не враги самим себе, чтобы перед чемпионатом мира ставить под угрозу здоровье, репутацию, а заодно и реноме страны! К тому же это баскетбол — в отличие от тяжелой атлетики (ни для кого не секрет, что там “химичат” больше всего) здесь допинг не в почете. Другой пример. Существует так называемый “пул-лист”, в который ВАДА вносит по паре лидеров каждой сборной. После чего в течение трех-четырех месяцев каждый из попавших “под колпак” обязан ежедневно (!) сообщать агентству о своих координатах. Ощущение, словно “большой брат” следит за тобой — хуже, чем в тюрьме, честное слово! Если же ты по невнимательности или в спешке забыл проинформировать надзирателей о смене места, они моментально заявляются с проверкой. Стоит трижды разминуться с офицерами — и дисквалификация на два года гарантирована! Абсурдность ситуации прочувствовала на себе, когда летом уехала в отпуск. Клуб по ошибке отправил в ВАДА информацию, что я до конца июля буду в Москве, хотя оформила бумаги на отдых с начала мая. Стоило улететь, как в гости моментально заглянули проверяющие. Никого, естественно, не обнаружили и занесли в личное дело “минус один”. Когда вернулась, начали разбираться — разразился скандал. Пришлось писать уйму объяснительных, запрашивать оправдательные ноты от федерации, ворошить клубную документацию. А закончилось все тем, что теперь в течение восьми месяцев должна постоянно сообщать агентству о том, где и во сколько буду находиться, а заодно быть готовой к проверке в любой момент.

— Наверное, даже папа, трудящийся в сборной тренером по физподготовке, тебя так не контролирует...
— Это точно. С отцом вообще отношения сейчас на таком уровне, что очень гармонично сосуществуем. На площадке субординация проста: он — тренер, я — игрок. А вне тренировок и матчей предоставляем друг другу полную свободу действий. Он понимает: дочь выросла, сформировалась, определилась с точкой зрения на многие вещи. И даже несмотря на столкновения из-за того, что оба любим бывать правыми, между нами царит атмосфера взаимоуважения. ВАДА же посягает на свободу как таковую: перемещений, занятий, личной жизни…

— О последней тебя, небось, постоянно донимают вопросами?
— Случается, но стараюсь не выносить эту тему на публичное обсуждение. Ведь если ее афишировать, жизнь из личной превратится в публичную и снежным комом обрастет сплетнями. Не хочу такого, поскольку всяческую ерунду в изобилии пишут уже сейчас. Порой узнаешь о себе такое, до чего в здравом уме и не додумаешься! А когда начинаешь это опровергать, люди недоверчиво кивают: “Ну-ну, мы-то лучше знаем, как оно на самом деле”. Так что стремлюсь не выставляться напоказ, а к возникающим вокруг моей жизни глупостям отношусь с юмором. Бог судья тем, кто все это выдумывает.

— А ты веришь в бога?
— Да, хотя в детстве меня не крестили. Семья была далека от религии: дедушка, один из конструкторов “катюши”, занимал ответственные посты в военных структурах, поэтому верил не в бога, а в коммунизм. Бабушка и мама также остались в стороне от религии. Конечно, в свое время разговаривала с родителями о боге, но никто ничего не навязывал. Просто в один прекрасный день сама открыла для себя некий высший разум. После чего пошла в церковь.

— То есть поступи предложение о фотосессии из “Плейбоя”, от бесовского искуса откажешься?
— На сто процентов против любой откровенности, потому что эти фотографии потом всю жизнь тебя преследуют. Вот задумаю после окончания карьеры заняться серьезным бизнесом — и что, каждый деловой партнер будет видеть во мне не рассудительного руководителя, а “ту самую девочку, которую встречал на развороте октябрьского номера”? Последнее время участвовала в фотосессиях, где мастера старались меня раздеть. Но в ответ все время стремилась оставить на теле как можно больше одежды. Все-таки нынче форматом “ню” никого не удивишь — “обнаженки” стало вокруг до банального много.

Говоришь, это один из вариантов привлечь зрительскую аудиторию к женскому баскетболу? Оно-то так — общество у нас во многих вопросах руководствуется инстинктами. И обидно, если это единственный способ заявить о нашем виде. Он принижает женщин примитивностью, ибо недвусмысленно намекает: “Вы интересны лишь тем, что можете раздеться”. Вот одеться и заинтересовать — это и вправду достижение.

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Звезда. Илона Корстин: в “Плейбое” не снимусь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz