Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Интервью с Илоной Корстин (СМИ об Илоне)
Интервью с Илоной Корстин
DiE Сообщение # 1 | 09:39
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Красивая и смелая



«Блондинка» в России в последние годы почему-то стала именем нарицательным. В этом смысле Илона Корстин – не блондинка! Ради сборной России Илона отказалась от карьеры в НБА – Мекке баскетбольных грез. Она говорит на трех иностранных языках, прекрасно разбирается в живописи. А признанием, вынесенным в подзаголовок, сражает наповал. Как же получилось, что до сих пор ни один мужчина не сумел убедить ее в обратном?!

Подробности на http://vtbrussia.ru/sport/basketball/news/180543/


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 2 | 10:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Илона Корстин)
Понимаете, костяк сборной сформировался много лет назад. Мы настолько привыкли друг к другу, что вышли практически на уровень телепатии. Я знала, что Маша сделает в той или иной ситуации, где она развернется, когда отдаст пас… А сейчас получается так, что Степановой нет, Абросимову не вызвали на сборы. Из опытных почти никого не осталось. Артешина, Осипова, Водопьянова. И я. Все остальные – молодые. Да, они молоды, полны энергии, но они думают совсем по-другому, а иногда вообще не думают!

Вспомнилась игра с Великобританией.... целый матч Илоновых раздумий: врезать аль нет?! biggrin

Про Турцию...

Quote (Илона Корстин)
На улице все мужчины оборачивались, свистели, смотрели жадными глазами… Я жила в достаточно современном квартале, там не было проблем, но стоило выбраться в центр, как тут же начиналось!

По моему там повсеместно... блондинка ты или брюнетка, хоть лысая.... если славянской внешности будут доставать

Quote (Илона Корстин)
Я хотела бы упомянуть еще Игоря Грудина. Мы с ним работали очень долго в Самаре. Он мне доверял, ставил на игры, я была лидером и капитаном команды.

Эх, деда Грудин... завязал похоже с баскетом навсегда. Во Франции нынче живет...
 
Dnart Сообщение # 3 | 11:22
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Quote (Sleva)
Да, они молоды, полны энергии, но они думают совсем по-другому, а иногда вообще не думают!

По-моему это высказывание стопудовой блондинки cool


Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Sleva Сообщение # 4 | 11:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Dnart)
По-моему это высказывание стопудовой блондинки

А мне интересно, кого это Илона имела в виду? smile
 
Yupiter Сообщение # 5 | 13:31
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
А мне интересно, кого это Илона имела в виду?

Которой двинула локотком?
 
DiE Сообщение # 6 | 14:45
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
В преддверии Олимпиады в Лондоне Русская служба BBC начинает серию Facebook-чатов с ведущими российскими спортсменами-участниками Игр-2012.

В этот четверг, 24 мая, в 16:00 по московскому времени прямо здесь, на официальной странице Русской службы Би-би-си в Facebook, на ваши вопросы ответит лидер сборной России по баскетболу Илона Корстин.

Вопросы можно будет задать прямо в комментариях к этой теме, Илона будет отвечать на них в режиме LIVE - подключайтесь к чату!

BBC Russian - Спорт - Facebook-чат с баскетболисткой Корстин: задайте вопрос
https://www.facebook.com/bbcrussian

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian....n.shtml


BC UMMC - FOREVER!
 
Yupiter Сообщение # 7 | 16:18
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Взяли идею с этого сайта?
 
Бизон Сообщение # 8 | 12:22
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Нет, с этого.
 
sportlover_NSK Сообщение # 9 | 15:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Кто хотел - не забудьте

Ровно через час начинаем Facebook-чат с лидером сборной России по баскетболу Илоной Корстин - про баскетбол, Олимпиаду В Лондоне и не только) Готовьте свои вопросы, которые можно будет прямо здесь - в комментариях - задать одной из самых титулованных российских баскетболисток современности. Илона будет отвечать на них в режиме LIVE - подключайтесь к чату!
http://www.facebook.com/bbcrussian


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 10 | 17:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (sportlover_NSK)
Кто хотел - не забудьте

Кто забыл, читайте...

Алексей Будник: Какая команда (кроме США и России) может реально побороться за победу на ОИ?

Андрей Ермаков: Здравствуйте Илона! Скажите, а "победная сетка", которую Вы срезали в июле прошлого года после игры с Турцией, ЦЕЛА?))) И какова её судьба?) Заранее благодарю Вас за ответ и желаю лично Вам и всей нашей сборной УСПЕШНЫХ ИГР в Лондоне! С уважением, Андрей.

Евгений Поляков: Следите ли вы за футболом? Что думаете о шансах сборной России на Евро-2012?

Анна Рылова: Три матча из пяти на групповом этапе Олимпийского турнира сборная России проведёт утром. Это хорошо для нашей команды или плохо?

Ksenia Pervushina: Илона, вы успели поиграть в разных странах. С чем каждая из них у вас ассоциируется?

Artem Shilov: много ли писем получаете от поклонников, признающихся в любви? smile

Александр Садиков: Добрый день. Насколько, на ваш взгляд, серьезна для сборной потеря Марии Степановой перед Олимпиадой?

Владимир Карпов: Илона, можно ли сравнить баскетбол с каким—то другим видом спорта?

Илона Корстин: Добрый день всем!

Илона Корстин: Сейчас я нахожусь во Франции

Илона Корстин: Думаю что Австралия, Бразилия, Китай, Чехия и Франция будут нашими главными соперниками в Лондоне

Алексей Коновал: Илона, у меня к вам два вопроса: замечали ли вы свое внешнее сходство с игроком резервного состава сборной России Анной Остроуховой? Вы не сестры случайно?) И второй вопрос - какими главными навыками должен обладать первый номер в команде? Спасибо

Jose Levi Lara Molina Salutations from El Salvador, Central America:... First of all, good Luck at London... My question... Are you nervous about London? If the answer is: Yes... How do you administrated that feeling?

Илона Корстин: Андрей@ победная сетка цела, она у меня в Москве, напоминает о прошлогоднем успехе) спасибо за пожелания!

Илона Корстин: Евгений@ за футболом я честно говоря особо не слежу, но все равно желаю нашей сборной удачи!

Илона Корстин: Анна@мне например нравиться играть утром, меньше проводишь время в ожидании матча и еще если игры примерно в одно и то же время, то это тоже хорошо, организму не надо перестраиваться.

Алена Коробец: И еще вопросик))) Кто был и/или и сейчас является Вашим баскетбольным кумиром? Девчонки из нашей школьной сборной с ума сходили от игры Майкла Джордона

Адыгачала Адыга: Илона, когда Вы начали заниматься баскетболом? не думали о том чтоб стать моделью? ))

Илона Корстин: Ksenia@ Россия для это меня моя родина, здесь ко мне пришел успех. Франция дала мне определенный толчок в карьере,там я перешла от детского баскетбола в профессиональный. В Турции очень сильный чемпионат на данный момент, это послужило мне хорошим опытом, а в Испании замечательные зрители, такой поддержки и любви к команде я нигде не ощущала.

Илона Корстин: Artem@ бывают разные письма, иногда и от поклонников)

Илона Корстин: Александр@потеря Степановой конечно скажется на сборной это однозначно. Ведь Маша на протяжении многих лет являлась лидером сборной России и основной центровой. Надеюсь что молодые игроки сумеют ее достойно заменить.

Илона Корстин: Владимир@баскетбол это очень сложный вид спорта. Думаю что в баскетболе есть элементы гандбола, волейбола и регби)

Алексей Жуков: Илона,за какую команду будете выступать в новом сезоне?

Александр Садиков: Какие впечатления остались у вас от журналистского, комментаторского опыта, собираетесь продолжать?

Илья Молотков: Илона, привет ! Эрику тоже, если он рядом.) Как считаешь, кто должен быть капитаном сборной в этом году ? Какие у тебя планы на следующий сезон - в России играть или продолжить "путешествовать" ?

Дмитрий Казаков: Добрый день. У Вас очень красивая фамилия. Какова ее история?

Илона Корстин: Алексей@нет, не замечала сходства и конечно же мы не сестры. Первый номер в баскетболе должен понимать игру, хорошо видеть площадку, уметь организовать команду.

Анна Габриелян‎: Как часто вас приглашают сниматься в фотосессиях? Были ли случаи, когда вы отказывались?

Илона Корстин: Jose@ Hello! I'm not nervios about London, I'm exciting about Olympics))

Илона Корстин: Алена@ думаю что все в свое время сходили с ума от Джордона и я не исключение)) Мне еще нравился Меджик, потом Бодирога, сейчас Наваро и Коби.

Илона Корстин: Илья @ про капитана могу только сказать что его в сборной выбирает тренер т кого он выберет в этом году не могу тебе сейчас сказать) насчет следующего сезона пока тоже ничего не решила, время покажет. Как там Сапа?

Natasha Novikova: Илона, здравствуйте! у меня 2 вопроса: Есть ли у вас агент? Что играет для вас основную роль при подписании контракта?

Павел Занозин: Илоночка, привет! Желаю хорошо отдохнуть и надеюсь на скорую встречу )) Что ты думаешь по поводу невызова Светы Абросимовой? Обсуждал ли тренер это с тобой и с другими девочками?

Илона Корстин: Алексей@ как я уже сказала, насчет следующего сезона пока не могу вам ничего ответить, сейчас в моих планах стоит сборная, а потом посмотрим.

Denis Fazatech: Komanda gotova na pobedu?Vi uverini v svoih silah?Ya za vas rebyata,sposiba vam za vashu lubuyu pobedu.

Илона Корстин: Дмитрий@ у моей фамилии интересная история. На самом деле это Финская фамилия и раньше моя бабушка была Корстен как развлекательный центр)) но потом при переписи населения, сделали ошибку и вместо Корстен написали Корстин и моя бабушка стала Корстин и соответственно мой отец и я)

Илона Корстин: Адыгачала@ я начила заниматься баскетболом в 10 лет. Иногда мне предлагают делать фото сессии для журналов и пару раз я ходила по подиуму, но профессионально я занимаюсь только баскетболом)

Илона Корстин: Александр@мне понравилось комментировать с Димой Гараненко, но это был не первый мой опыт, я уже комментировала на английском для фиба и опять таки с Димой лет 5 назад. Если еще будет возможность комментировать баскетбол, то я не откажусь.

Илона Корстин: Анна@не так часто)) были случаи когда я отказывалась, т.к на самом деле у меня не так много свободного времени, а фото сессии занимают 3-4 часа

Илона Корстин: Наташа@да, у меня есть агент, он занимается поиском команд и подписанием контракта.

Илья Молотков: Сапа нормуль.) С Карпу готовяться со второй сборной пока. Сегодня со сборной Украины играют.

Emilia Kazumova: Илона, вы такая красивая) Это раз))

Emilia Kazumova: а второе, это вопрос: какие впечатления у вас остались после выступления в женской NBA? ) спасибо!

Илона Корстин: Привет Паша! Конечно я очень сильно удивилась, когда увидела на сайте федерации о том что Свету Абросимову не вызывают на сборы, для меня это был шок. Тренер не обсуждал со мной свое решение, потом как выяснилось это решение принимал весь тренерский штаб сборной и начальство федерации. Лично я сожалею о том что Светы не будет в сборной, ведь мы с ней знакомы еще с детства.

Илона Корстин: Денис@пока мы еще не начали подготовку к олимпиаде и говорить о том что команда готова еще рано, т.к в этом годду команда будет совсем другой. Но я думаю что нам по силам показать хороший результат.

Илона Корстин: Emilia@Спасибо))это раз))

Илона Корстин: а насчет женской нба у меня осталось двоякое впечатление, т.к. для меня это было осуществлением моей мечты, ведь каждый баскетболист мечтает поехать в Америку и играть в нба. Но на самом деле мне было трудно проявить себя там, т.к белым в нба тяжело. Ну и нагрузка была очень большая, поэтому я смогла выдержать всего один сезон в Америке и потом выбрала сборную.

Роман Прохоров: Мне вот другое интересно, незнаю Илона мать уже или нет отсюда вопрос. Когда планируете стать матерью, если уже стали, то отдали бы своего ребенка в такой вот спорт?

Русская служба Би-би-си: Илона, спасибо, что нашли время ответить на все вопросы нашей аудитории! Можете в завершении выбрать из них самый интересный?

Илона Корстин: Всем спасибо за общение, было приятно ответить на ваши тактичные вопросы! Мне надо бежать! Дела, дела.. До новых встреч!

Илона Корстин: Роман@последний ответ) пока у меня нет детей, надеюсь скоро будут и конечно же я бы отдала своих детей в спорт!

Илона Корстин: Самый интересный вопрос про то на какие другие виды спорта похож баскетбол, такой вопрос мне еще ни разу не задавали))
 
digger Сообщение # 11 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
главная интрига - где Илона приткнётся в следующем сезоне - так и осталась на повестке дня..
 
DiE Сообщение # 12 | 21:31
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Баскетболистка Корстин: в Лондоне надеемся превзойти бронзу Пекина

BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 13 | 09:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Корстин: главное, чтобы Хэммон приносила пользу



О тяжести отбора на Олимпиаду, отсутствии Абросимовой и Степановой, смене поколений, привилегированности Хэммон, перспективах Лондона и играх против мужчин – в интервью Илоны Корстин.

– Илона, признайтесь честно, боялись за своё место в итоговой заявке на Игры?

– Волнения испытывала. Нынешний отбор вышел весьма непростым – 22 девочки были включены в предварительный список. После каждых сборов тренерский штаб сужал круг претенденток на поездку в Лондон, оставляя за бортом то одну, то сразу пару кандидатур. В конце концов, как вы знаете, нас осталось 15. В четверг вечером после контрольной игры отсеяли оставшихся четверых – Катю Кейру, Люду Сапову, Катю Лисину и Таню Попову. Несмотря на то что с некоторыми мы знакомы давно, а с некоторыми недавно, процедуру отсеивания все воспринимали болезненно, жалко было всех.

– Как отреагировал упомянутый вами квартет на новость о том, что не поедет на Олимпиаду?

– Ни одно расставание с национальной командой, по-моему, без слёз не обходилось. Расстроились, естественно. Столько тренироваться и остаться в итоге дома смотреть по телевизору – кому ж такое понравится. Ну а мы теперь можем в чуть более спокойной атмосфере сосредоточиться непосредственно на подготовке к Олимпиаде.

– Какой, на ваш взгляд, предстанет сборная России в Лондоне, особенно с учётом того, что придётся выступать без Степановой и Абросимовой?

– Однозначно, не в том виде, в котором её привыкли видеть наши болельщики. От костяка, выступавшего последнее десятилетие, в нынешнем составе почти никого не осталось. А ведь это не только имена, но и взаимопонимание, связи, наигрывавшиеся годами. Опытных девчонок осталось минимум, но, с другой стороны, состав обновился, много молодых, голодных до побед. Плюс Бекки Хэммон подъедет чуть позже. Надеюсь, оставшегося времени нам хватит, чтобы привыкнуть друг к другу окончательно.

– Согласны с мнением, что нынешняя Олимпиада станет вторым этапом смены поколений в сборной России, или это скорее видимость?

– Полностью. Тренерский штаб постепенно омолаживает национальную команду. От этого никуда не деться – время пришло. Некоторые уже неплохо проявили себя в Польше на золотом Евробаскете, другие пройдут проверку боем на Играх в Лондоне.

– Как думаете, насколько тяжело будет Хэммон влиться в состав команды, ведь она пропустила значительную часть тренировок?

– Не знаю. Надеюсь, что всё пройдёт гладко. Бекки — опытная разыгрывающая, и это не первый раз, когда она присоединяется к команде накануне турнира. Правда, внутри команды у многих возникал вопрос, на каком основании она удостоилась подобной привилегии – все трудились, а она получила определённый карт-бланш. Наверняка некоторая нервозность будет, когда Хэммон прибудет в расположение сборной, но хочется верить, что своей игрой она восстановит благоприятный фон и заставит забыть обо всех неурядицах. Главное, чтобы на паркете мы оставались командой.

– Не секрет, что на Евробаскете отношения в сборной были накалены и по слухам с главным тренером даже воевали. Не боитесь, что ситуация может повториться, тем более что катализатор для потенциального скандала есть?

– Нет, не думаю. Состав определён, цель поставлена, будем работать. Если же возвращаться к Бекки, то она всегда держалась обособленно. Это понятно – она не владеет русским, многие девочки в сборной, напротив, не говорят по-английски. Но дело даже не в этом, а в неравных условиях для всех. Почему все работают на протяжении двух месяцев, а она может приехать перед самым началом? Это ведь не континентальное первенство, а Олимпийские игры – куда более серьёзное соревнование.

– Как считаете, на игровых связях и комбинациях это сильно скажется, учитывая амплуа Хэммон?

– Не думаю. Бекки всё-таки проповедует американский стиль – силовой, индивидуальный. Она привыкла брать игру на себя, действовать от прохода или броска. Все прекрасно знают: если она поймает кураж и начнёт попадать, остановить её будет чертовски сложно. В то же время она хорошо читает игру, видит площадку и умеет вовремя отдать пас. Словом, главное чтобы она приносила пользу команде в том или ином виде.

– Нынешней сборной России по силам замахнуться на золотые медали Олимпиады?

– Сложный вопрос. Перед нами всегда ставят максимальные задачи. В Афинах и Пекине мы оставались третьими, поэтому хотелось бы забраться на ступеньку выше и как минимум сыграть в финале.

– Основные соперники у нашей национальной команды всё те же?

– Полагаю, что так. Американки – главные фаворитки, а дальше достаточно большая группа претендентов на медали. Выстрелить могут австралийки, француженки и даже турчанки. Сложно сказать, в каком состоянии команды подойдут к турниру. Мы встречались в контрольных поединках только с островитянками, однако о силе соперника по ним судить сложно – не та стадия подготовки и не та мотивация. Остальные наверняка тоже прибавят, ведь одно дело олимпийская квалификация, а другое сам турнир.

– В очередной раз женская сборная России готовится к крупным турнирам поединками с мужскими командами. Насколько полезны они для вас?

– Ни для кого не секрет, что у мужчин реакция чуть лучше, они быстрее бегают, выше прыгают и гораздо атлетичнее, поэтому подобные игры закаляют. Заставляют просчитывать всё на два шага вперёд, будь то передача, бросок или выбор позиции в борьбе за отскок. Но мне кажется, что необходимо соблюдать баланс, потому как женский баскетбол немного хитрее и тактически изысканнее. В этом плане турнир в Чехии и контрольные встречи в Лондоне перед Олимпиадой придутся как нельзя кстати.

– Согласны с тем, что в номинация "самые обаятельные и привлекательные" наша женская баскетбольная сборная на Олимпиаде будет вне конкуренции?

– Это не нам судить, а вам, журналистам и болельщикам (смеётся).

Источник: http://www.championat.com/basketb....zu.html
 
Болельщик Сообщение # 14 | 13:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Илош, и тебя потянуло вставить пять копеек про карт-бланш? Кто мешал в России готовить русского первого номера к Лондону, который бы был сейчас лучше Крохи? Мобуть ты, Илоша, хочешь повторить европейский подвиг Зветулька? Может ты хочешь похвастаться своими достижениями за прошедший сезон? А кто из наших девочек в сборной не сечёт в английском? Верни себе былую славу, а потом перемалывай косточки другим... angry

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 15 | 16:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: «Это для меня последний шанс»

Женская баскетбольная сборная России одна из первых заселилась в Олимпийскую деревню. Лидер сборной Илона Корстин в интервью «Известиям» рассказала о третьих в ее карьере Играх



— Это последний выходной перед сложным и последним большим турниром в моей карьере. На следующей Олимпиаде меня уже не будет в профессиональном баскетболе. И уже сейчас появляется ощущение, что это последний шанс. Две бронзы олимпийские уже есть. Но сейчас будет намного сложнее.

— Провели товарищеский матч со сборной Великобритании. Не самой сильной командой. Была необходимость в игровой практике?

— Очень необходимая игра. Просто по той причине, что нам надо было играть с девочками. Увы, но у нас оказались проблемы с поиском спарринг-партнеров и приходилось встречаться с мужскими командами. За время подготовки многие уже начали забывать, как играть против девушек.

— Как это?

— Дело в том, что мы в прошлом году выиграли чемпионат Европы и сразу получили путевку на Олимпиаду. А остальные команды играли квалификационный турнир. И нам оказалось не с кем играть товарищеские встречи. Просто не было вариантов. И теперь вспоминали, как играть с мужчинами. Кроме того, уже надо почувствовать Олимпиаду. Поймать игровой ритм.

Пусть хозяева и не являются топовой командой, но они играют очень жестко. И в этом их козырь. С одной стороны, очень средняя команда по мастерству, но по бойцовским качествам в числе лидеров. Никому не будет просто в матчах с ними. И даже в товарищеском матче пришлось биться и почти драться. В ход идут локти, и нужно следить не только за мячом. Получилась достаточно грязная игра. И это вернуло нас в тонус. На Олимпиаде все игры будут жесткими.

— Какие-то грязные игры получаются.

— Именно так. Все хотят побеждать. Тем более, Россию относят к числу фаворитов и каждая команда хочет дать нам бой. Особый настрой, а недостаток мастерства компенсируется грубостью.

— Ваш главный тренер Борис Соколовский без всякого стеснения говорит, что вы едете за золотом. Несмотря на австралиек и американок.

— Без всякого стеснения, конечно.

— Это бравада? Попытка настроить команду, задрав планку, или реальная оценка?

— Думаю, мы посмотрим по ходу турнира. Разумеется, мы все хотим только этого. Но надо реально оценивать свои силы. Естественно, мы настраиваемся на победу и на каждую игру. Вот в прошлом году мы приехали и проиграли первые матчи на чемпионате Европы. А потом накатили и выиграли турнир. Олимпиада это совсем другое соревнование. Мы приехали за медалями, если будет золото — отлично. Но все равно приятно, что наш главный тренер так верит в нас и говорит только о золоте.

— Австралия и США традиционные фавориты. Кто еще составит реальную конкуренцию за медали?

— Франция, Чехия, наверное, прежде всего. Франция молодая команда, играют очень агрессивно, особенно под кольцом. С их лидером Сандрин Груда, которую мы знаем по чемпионату России. Яка Бу, тоже очень мощная. Быстрые, атлетичные защитники. Но слабая скамейка. Если стартовая пятерка может соперничать с любой командой на турнире, то запасные уже уровнем ниже. У нас скамейка явно сильнее. А чешкам мы проиграли два товарищеских матча. Пусть это было во время подготовки, но эту команду нельзя списывать.

— А есть на олимпийском турнире удобные для нас команды? С кем хотелось бы встретиться в плей-офф?

— Думаю, нет. Даже слабенькая Британия играет так, что потом синяки надо тональным кремом прятать. Вообще у нас не бывает удобных команд. Мы уже обожглись на чемпионате мира. Вышли в четвертьфинал на Белоруссию, обрадовались легкому сопернику и проиграли. Для нашей команды нет определения удобный соперник.

Источник: http://izvestia.ru/news/531424
 
Sleva Сообщение # 16 | 16:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
Яка Бу, тоже очень мощная.

biggrin biggrin
 
Sleva Сообщение # 17 | 09:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: "Это моя последняя Олимпиада"

Она - "Лицо женского баскетбола" по официальной версии ФИБА. С момента дебюта в сборной России в 2001 году и по сей день - один из лидеров национальной команды. Находка для журналистов - в беседах Корстин не стесняется острых фраз и всегда говорит то, что думает. Так было и сейчас - защитница откровенно рассказала о проблемах нашей сборной.

- Вы в Лондоне с 21 июля. Почему тренерский штаб российской сборной принял решение прилететь на Олимпиаду за неделю до старта соревнований?

- У нашей команды есть такая особенность - мы очень долго разгоняемся. Втягиваемся в турнир постепенно, порой проигрывая объективно уступающим нам в классе соперницам и демонстрируя при этом не самый выразительный баскетбол. Зато в плей-офф сборная России преображается. Собственно, наиболее ярким примером является последний чемпионат Европы, проходивший в Польше. Там мы начали ни шатко ни валко, зато в матчах на вылет не предоставили соперницам ни единого шанса.

Только вот на Олимпиаде времени на раскачку нет. С первого же матча необходимо демонстрировать все лучшее, на что мы способны. Если потерпеть одно-другое "незапланированное" поражение, то можно уже в четвертьфинале налететь на американок. Чего, конечно, не хотелось бы. Поэтому надо с самого начала играть с максимальной концентрацией и постараться занять в группе первое место. Ну в крайнем случае - второе. Потому и прилетели в Лондон пораньше - чтобы уже к старту Олимпиады подойти в максимальной боевой готовности.

- Какова обстановка в Олимпийской деревне? Многие спортсмены жалуются на короткие кровати и скудость рациона в столовой.

- В первые дни после прилета мы здесь жили чуть ли не одни. Так что поначалу олимпийская атмосфера вообще не чувствовалась. Но постепенно деревня заполняется. В столовой уже выстраиваются длинные очереди (улыбается). А в среду наша команда присутствовала на церемонии поднятия российского флага, которая получилась по-настоящему интересной.

Обстановка в комнатах действительно спартанская - ни малейшего намека на роскошь. В Пекине все было лучше. Пусть не намного, но лучше. Что ж, в любом случае мы сюда приехали не нежиться в спа-салонах, а играть и биться за медали. Так что все нормально. В Олимпийской деревне главное не качество мебели, а особенная, ни с чем не сравнимая атмосфера. Знаменитые спортсмены со всего мира встречаются, общаются, заводят дружбу. Это здорово. Помню, в Пекине мы общались с американскими баскетболистами из Dream Team. Веселые, позитивные ребята. Тот же Коби Брайант - казалось бы, суперзвезда круче некуда. Но при этом - ни малейшего намека на зазнайство.

Вообще об афинской и пекинской Олимпиадах у меня самые позитивные воспоминания. Конечно, самое главное при этом - что на обеих мы сумели завоевать медали.

- На ваш взгляд, какие сборные могут вмешаться в спор "большой тройки" - США, Австралии и России?

- В первую очередь - француженки. Да и чешки - традиционно очень неприятные соперницы. Так что, как я уже сказала, надо брать с места в карьер. Проходных матчей на турнире не предвидится. Группа у нас очень сложная.

- Во время подготовки к Олимпийским играм сборная России провела шесть контрольных матчей с мужскими командами. Как полагаете, это полезная практика?

- Так у наших тренеров попросту не было другого выхода. Несколько спаррингов с женскими сборными были запланированы, но в итоге сорвались. Пришлось как-то компенсировать этот пробел. Конечно, играть с девушками полезнее. Борис Ильич (Соколовский, главный тренер сборной России. - Прим. В.М.) говорил, что игры с ребятами помогут смоделировать наши действия в матчах с главными конкурентками - американками и австралийками. Но все-таки это сравнение не совсем корректно. Даже великолепная сборная США не обладает такой физической мощью и скоростью, как игроки любой мужской студенческой команды.

- При этом бросалось в глаза, что парни в контрольных матчах действовали максимально корректно и осторожно.

- Это так. А вот на Играх нам придется столкнуться с принципиально иным уровнем жесткости. Например, во вторник мы проводили контрольный матч с англичанками...

- Поединок сборных России и Великобритании на ЧЕ-2011 больше напоминал не баскетбол, а регби. В концовке того матча судьи даже удалили вас с площадки за отмашку...

- Нервы тогда не выдержали. При этом вторничный матч получился еще более жестким. Какая там товарищеская игра! Ни о каком "товариществе" со стороны англичанок речь не шла. В итоге была настоящая битва - с ударами локтями, кулаками и даже тасканием друг друга за волосы. Очень рада, что наша команда не растерялась и дала грубым соперницам достойный отпор. Мы продемонстрировали, что готовы не только бросать по кольцу и пасовать, но и в прямом смысле слова сражаться. Считаю, этот матч помог нам, закалил.

- Вы в сборной России уже 12 лет. В чем принципиальное отличие этой команды от тех, что почти со всех турниров XXI века (исключение - ЧМ-2010, где россиянки стали седьмыми) привозили медали?

- Очень хочется надеяться, что медальную традицию продолжим и здесь. Но команда у нас действительно сейчас совершенно другая. На протяжении многих лет сборная России стабильно играла в одном составе - и это приносило результат. Лично я многих девчонок понимала с полуслова, полувзгляда. А теперь, в Лондоне, у нас уже иная сборная. В составе много юных талантливых девушек - но при этом опыта крупнейших соревнований им не хватает. И еще один важный момент: этим летом была очень серьезная конкуренция за попадание в итоговую заявку. Более 20 человек претендовали на 12 мест. Понятно, что конкуренция - вещь нужная. Но при этом многие девчонки настолько стремились проявить себя, что слишком увлекались индивидуальными действиями. В результате с сыгранностью у нас сейчас очевидные проблемы. Что ж, будем делать все для того, чтобы компенсировать этот пробел.

- Для вас это уже третья Олимпиада...

- И почти наверняка последняя. Что ж, тем больше мотивации выступить как можно успешнее.

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-28/8_2/?view=page
 
Sleva Сообщение # 18 | 09:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Корстин)
Но команда у нас действительно сейчас совершенно другая. На протяжении многих лет сборная России стабильно играла в одном составе - и это приносило результат. Лично я многих девчонок понимала с полуслова, полувзгляда. А теперь, в Лондоне, у нас уже иная сборная. В составе много юных талантливых девушек - но при этом опыта крупнейших соревнований им не хватает. И еще один важный момент: этим летом была очень серьезная конкуренция за попадание в итоговую заявку. Более 20 человек претендовали на 12 мест. Понятно, что конкуренция - вещь нужная. Но при этом многие девчонки настолько стремились проявить себя, что слишком увлекались индивидуальными действиями. В результате с сыгранностью у нас сейчас очевидные проблемы. Что ж, будем делать все для того, чтобы компенсировать этот пробел.

Это как то не внушает оптимизма... sad
 
LenaTa-kaya Сообщение # 19 | 09:53
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
На протяжении многих лет сборная России стабильно играла в одном составе - и это приносило результат.

Какой? "Триста" лет тому назад выйграть в полуфинале у США, потом проср..проиграть итог- финал, безвольные игры с Австралией и США в Пекине, серебро Евро в Латвии, сногсшибательный МИР 2010. Два Евро в актив при Грудине и Соколовском.
Чуть, что посерьезнее, так пффф.

Quote (Sleva)
Это как то не внушает оптимизма...

Я бы сказала, что это уже раздражает.
Корстин, Абросимова, Степанова ---- педалируют тему костяка сборной, и что теперь вот его нет, теперь молодых много.
То стонут молодёжь привлекать надо, то костяк их разбили. Проблема одна, давно надо было разбить!!!

Учитесь у художественной гимнастики. Вот где костяк разбили, в групповых упражнениях. Ушли все.
Капитану, самой старшей 20 лет, которая на Олимпиаде тоже не была и не говорит, что вокруг неё неопытные, а остальным лет 17. И они претенденты на золото.

Я верю в молодёжь и в оставшихся "старичков"! Да без Аброси, Степановой да и Карпуниной,Щеголевой это не та сборная.
Это просто уже другая история! Надо начинать писать новую :D


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Суббота, 28 Июля 2012, 10:02
 
Cathy Сообщение # 20 | 13:20
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Илона Корстин: «О сборной говорить не хочу»

Лицо европейского баскетбола Илона Корстин вернулась в Россию, подписав контракт с московским «Динамо». В интервью «Известиям» экс-капитан национальной команды рассказала, почему ей хочется забыть Олимпиаду в Лондоне.

Источник: http://izvestia.ru/news/533528#ixzz24LxLHoQe


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Интервью с Илоной Корстин (СМИ об Илоне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz