Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Интервью с Илоной Корстин (СМИ об Илоне)
Интервью с Илоной Корстин
Mike Сообщение # 21 | 14:14
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Илона продолжает жечь глаголом
Первая часть: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-25/1_3/
Вторая: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-25/7_1/


Becky - our magic seven
 
Лена_True Сообщение # 22 | 16:51
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Mike)
Илона продолжает жечь глаголом

все правильно делает! Дело говорит.
 
Sleva Сообщение # 23 | 17:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Тонизирующая зарядка с Илоной Корстин. Смотреть с 122 страницы: http://issuu.com/refashi....blePage

 
Sleva Сообщение # 24 | 11:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: Меня называли белой головой



Илона пошла в массы и дала экслюзивное интервью бесплатной газете Metro, которую тысячи москвичей могут прихватить с утра перед поездкой на работу прямо в вестибюлях подземки.

- Когда-то вы сказали, что может так случится, что Россия вообще перестанет завоевывать медали. Началось?

- Ну, так уж прям драматизировать не стоит. Все-таки 4-е место – не такой уж плохой результат. Были и такие матчи, которые нам удалось чудом выиграть. У Великобритании и Турции мы выиграли на последних секундах, а так вообще могли не попасть в плей-офф. Дело тут не в том, что у нас была плохая команда, были проблемы с тренером. Сейчас мы стараемся постепенно омолаживать команду. Даже в прошлом году состав обновился на 50%. Однако, если б не было опытных игроков, то мы б не заняли и четвертого места.

- А что за проблемы с тренером?

- Не хочу сильно углубляться в это. Просто не было взаимопонимания между Соколовским и командой.

- Ближайший крупный турнир – чемпионат Европы – пройдет летом во Франции. В каком состоянии к нему подходит сборная России?

- Пока подготовки как таковой нет, только недавно объявили нового главного тренера и тренерский состав. Сейчас решается вопрос с комплектованием команды. Я уже говорила с главным тренером Вайнаускасом, и он сказал, что заинтересован во мне как в игроке. Я провожу неплохой сезон, поэтому почему бы и не играть за сборную.

- Расскажите об истории с переходом в «Бешикташ»?

- Мне нравилось в Турции, так как новая страна и новый опыт – это всегда интересно. В спортивном плане, конечно, было не очень здорово, потому что в один прекрасный момент мне перестали выплачивать зарплату.

Но все равно, об этом опыте я не жалею. Кроме того, в конечном итоге мне все выплатили – в денежном отношении я ничего не потеряла. А потом я поехала в Испанию. Саламанка – замечательный старинный город. Такое ощущение, что попадаешь в другую эпоху. И публика не сравнится ни с кем. Нигде в Европе яне видела, чтобы люди так поддерживали и переживали за свою команду. И когда выиграли Кубок королевы, мы собрались на центральной площади, и нам аплодировал весь город. В самом деле, тогда мы совершили чудо, обыграв в финале победителя Евролиги, чего никто сделать не мог. И это мне запомнится на всю жизнь.

- Может, они так балдеют от баскетбола, потому что у них не сильной футбольной команды?

- Да я думаю, что тут дело в менталитете. Например, когда проигрываешь в России, все норовят указать на какие-то недостатки, сказать, что плохо играли и т. д. А в Испании наоборот – прямо на улице подходят и говорят, что ничего страшного, вы все равно молодцы, и мы вас любим.

- В Саламанке вообще баскетболисты – настоящие звезды, и нельзя просто выйти на улицу – обязательно кто-нибудь подойдет, скажет что-нибудь, угостит кофе.

- Руку и сердце не предлагали?

- Нет. Там люди с одной стороны очень открытые, а с другой уважают личную жизнь игрока.

- Наверное, в Турции ситуация была прямо противоположной...

- Да! Турки – это вообще другой менталитет. Раз пять, наверное, предлагали выйти замуж просто на улице, незнакомые люди.

Там даже прозвище мне дали – Белая голова. Я выходила на улицу, и огромное количество мужчин обращало на меня внимание. Но я старалась не ходить одна.

- А где комфортнее выступать: в России, Турции или Испании?

- В России. Здесь все-таки мой дом, а другая страна другой и останется. Плюс ко всему и языковой барьер. Я пыталась выучить и турецкий, и испанский. Испанский полегче, конечно.

- А есть ли смысл вообще учить язык, если приезжаешь на пару лет?

- Ну тут вопрос личного развития. Мне было это интересно. Хотя в России много иностранок, которым кроме баскетбола и денег ничего не надо.

Источник: http://www.metronews.ru/sport....a3TIqFc
 
DiE Сообщение # 25 | 22:01
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Илона Корстин сейчас на радио, он-лайн http://city-fm.ru/.online/?video

BC UMMC - FOREVER!
 
Olarru Сообщение # 26 | 22:07
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
DiE, спасибки smile У Илоны в разговорной речи есть слово-паразит-"ВОТ" smile

Отличное интервью. Илону очень приятно слушать


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Пятница, 01 Марта 2013, 22:19
 
baykal551 Сообщение # 27 | 23:42
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
Цитата (Olarru)
У Илоны в разговорной речи есть слово-паразит-"ВОТ"

да уж, есть к чему придраться ,особенно в длинных интервью... smile
Цитата (Olarru)
Илону очень приятно слушать
и видеть,
Илона, Видмер, Абрикосова и Дорошева, приняли участие в съёмках, для передачи Тренди на МТV, можно будет посмотреть 8 марта..


Сообщение отредактировал baykal551 - Суббота, 02 Марта 2013, 00:17
 
DiE Сообщение # 28 | 09:34
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Гость "Динамо-ТВ" - Илона Корстин


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 29 | 11:23
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Илона Корстин в качестве специального корреспондента сегодня в 12.00 на России-2 или онлайн: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/2

BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 30 | 14:06
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Корстин: с новым лимитом легче уехать за границу

Эксклюзивное интервью Илоны Корстин


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 31 | 22:03
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Сегодня, 10 июня, гостем передачи "Спортивный канал" на радио "Маяк" (103,4 FM) будет одна из самых титулованных игроков сборной России Илона Корстин!
Слушайте эфир онлайн на сайте радио - http://www.radiomayak.ru/brand/show/id/53/episode/39363
Не пропустите! Начало 22:30 мск.!


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 32 | 22:05
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Илона Корстин: Я столкнулась с настоящим расизмом!

Она говорит на французском, английском и немного на немецком. Многие мужчины, впервые увидев Илону КОРСТИН, наверняка думают, что она - фотомодель.
И ошибаются. Потому что главная страсть этой красотки - баскетбол.

Статья ЭГ cool


BC UMMC - FOREVER!
 
Yury Сообщение # 33 | 22:56
Гости





Чем Миллер провинилась перед Корстин?
 
sportlover_NSK Сообщение # 34 | 22:35
Сообщений: 6507
Очки: 815
Илона Корстин: о прощальном матче буду думать
Титулованная российская баскетболистка Илона Корстин рассказала о причинах завершения спортивной карьеры, о размышлениях относительно дальнейшей деятельности и о нежелании быть тренером.
http://rsport.ru/interview/20130716/674228565.html


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 35 | 00:07
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Печально, что Абросимова и Корстин завершили карьеру...

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 36 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин: Работая в Лиге, сделаю все, чтобы поклонников баскетбола стало еще больше

Знаменитая российская баскетболистка Илона Корстин, завершившая этим летом свою спортивную карьеру, приняла предложение работать в Единой Лиге ВТБ. Трехкратная чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира и дважды бронзовый призер Олимпийских игр начала новую, менеджерскую карьеру – в должности заместителя генерального директора Лиги.

О своей новой работе, прошедшей в Казани жеребьевке сезона-2013/14 и перспективах развития Единой Лиги ВТБ Илона Корстин рассказала в интервью нашему сайту.

- Илона, еще совсем недавно вы радовали нас своей игрой на площадке, а теперь вступили в должность заместителя генерального директора Единой Лиги ВТБ. Насколько неожиданным было предложение о работе и долго ли раздумывали?

- Я давно стала задумываться о том, что рано или поздно моя карьера баскетболистки завершится и мне придется искать себя в других направлениях. Именно поэтому я начала подготовку к своей жизни после баскетбола заранее, закончив в колледж во Франции и Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «менеджмент». В прошлом году я поступила в бизнес-школу, которую заканчиваю в ноябре. Все в нашей жизни не случайно. Я стремилась к тому, чтобы переход от профессионального спорта к обычной жизни стал безболезненным. Большинство спортсменов, заканчивая карьеру, не могут найти себя, ведь спорт – это определенный образ жизни, перестроится с которого не так-то просто.

Если говорить о сомнениях, то их совсем не было. Я приняла приглашение работать в Единой Лиге ВТБ с большим удовольствием. Баскетбол – это моя жизнь, я в нем многое знаю. И мне кажется, что я смогу внести свой вклад, быть полезной на новом для себя поприще.

Читать полностью: http://www.vtb-league.com/ru....she.htm
 
sportlover_NSK Сообщение # 37 | 14:59
Сообщений: 6507
Очки: 815
Илона Корстин на Радио Спорт (запись от 3 октября)

http://www.moskva.fm/share/4019/20131003/fromtime:11:34:10

для прослушивания может понадобиться авторизация на сайте


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 38 | 07:24
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
СВОЯ КОЛОНКА Илона КОРСТИН
Мужской тренер для женской сборной http://basketball.sport-express.ru/reviews/37193/


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 39 | 11:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона Корстин готовится к экзаменам



Завершившая летом игровую карьеру спортсменка, умница и красавица Илона Корстин успешно работает в новом качестве. Отныне олимпийская медалистка занимает руководящий пост в Единой лиге.

— Я работаю заместителем гендиректора лиги и, надо признать, ощущаю себя на новом месте уверенно. Плюс ко всему мы теперь почти коллеги: я комментирую матчи, мы запустили новый видеопроект «Вид сверху», в котором я принимаю участие. Меня включили в директорат, и после каждого тура мы принимаем решения согласно соблюдению клубами регламента. На любые отклонения, замечания мы должны реагировать. Анализируем, как прошел игровой уик-энд. Работы хватает: ты знаешь, я раньше думала, что когда закончу с баскетболом, у меня появится больше свободного времени. Но у меня его совсем нет! Ведь я еще и учусь, скоро защищаю диплом в бизнес-школе. Сейчас у меня сплошные зачеты и экзамены. Кроме того, на неделе улетаю в Сочи для повышения квалификации в Олимпийском международном университете.

— Прошло несколько туров Единой лиги — как тебе его уровень? Ясно, что матч матчу рознь, но если взять средний показатель?

— Он достаточно высокий. Потому что много хороших игроков. Есть команды топ-уровня, а новички очень стараются, набирают много зрителей. Тот же Волгоград если взять! Мужской баскетбол — это немножко другая игра, нежели женский, но я вижу зрелище, есть хорошие американские легионеры, такие, как Рэнди Калпеппер (он так заводит свою команду, набирая по 25 очков за игру!), да и русские игроки оставляют приятное впечатление. Многие из игроков США раскрываются у нас, и тогда их замечают в НБА. Это серьезный показатель.

— Не могу не узнать твое мнение о скандальчике в Волгограде, когда руководство в нелестных выражениях прошлось по судейской бригаде…

— Я связываю это вот с чем. Команда только вошла в Лигу. Менеджеры еще не наизусть знают регламент, пока не усвоили, насколько для нас важна такая составляющая, как этика. Думаю, после того, как их оштрафовали за некорректные высказывания, такого больше не повторится. Я понимаю, что команда молодая, есть серьезные амбиции, хочется побед. Эмоции зашкаливают. Очень важно, чтобы клубы уважали своих соперников. Не могу не упомянуть пункт регламента, в котором говорится, что давать комментарии судейству нельзя в течение 3 часов после окончания баскетбольного матча.

— А чем хорошим удивил старт регулярки?

— Установлено много статистических рекордов в индивидуальных показателях. Тот же Калпеппер против минского клуба «Цмоки» набрал 41 очко, там же зафиксирован счет 112:113, это уровень НБА. Сезон постепенно набирает ход, игроки начинают понимать, на каком уровне они находятся! Некоторым, конечно, тяжеловато играть на двух фронтах — в Единой лиге и Евролиге, например «Локомотиву». Такой опыт есть у ЦСКА, «Химок» и, наверное, у УНИКСа. Казань впечатляет. Длинная скамейка запасных, а Эндрю Гэдлок показывает настоящее зрелище. Думаю, с игрой на два фронта все рано или поздно научатся справляться.

— Часто удается выбраться на игры?

— Когда комментирую. Но в Краснодар на игру с УНИКСом съездила. Конечно, когда смотришь с трибуны, это совсем другая картинка. Зрители, зал, шоу — это прекрасно!

Материал: Дмитрий Любимов
Источник: http://www.mk.ru/sport....am.html
 
Курский Сообщение # 40 | 18:41
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
Илона Корстин: «Я болею за российских баскетболисток!»
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Интервью с Илоной Корстин (СМИ об Илоне)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz