Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Блог Илоны Корстин
sportlover_NSK Сообщение # 261 | 14:52
Сообщений: 6507
Очки: 815
Кубок Королевы

Всем доброго времени суток!

Прошло уже почти полтора месяца, как я переехала в Испанию. За это время произошло много баскетбольных событий. Вначале мне пришлось ждать две недели официального разрешения на трансфер от турецкой команды. «Бешикташ» не хотел представлять документы на переход в «Авениду» и затягивал процесс. Но в результате длительных переговоров ФИБА разрешила мне выступать за испанский клуб.

У меня было мало время на адаптацию, пришлось все схватывать на лету как можно быстрее. Конечно же, нелегко в короткие сроки влиться в сыгранную команду в конце сезона. Но благодаря тренерам и моему опыту этот процесс был достаточно успешным.

К сожалению,«Авенида» не смогла обыграть «Скио» и тем самым лишила себя возможности попасть в Финал восьми Евролиги. Несмотря на то, что Саламанка была фаворитом, мы не смогли противостоять итальянкам, которые продемонстрировали отличную игру в обоих матчах. Это, конечно, был очень сложный момент для всего клуба, но мы сумели его пережить и реабилитироваться.

На прошлой неделе в Испании проходили финальные игры Кубка Королевы. Это эквивалент Кубка России, только здесь это соревнование считается чуть ли не самым важным в сезоне. Фаворитом считалась «Валенсия», которая в этом сезоне грозится выиграть Евролигу. «Валенсия» достаточно легко обыграла мадридский «Ривас» в полуфинале, тогда как наша команда до последних секунд матча боролась с «Жироной». И в результате мы завоевали путевку в финал Кубка Королевы!

В финальной встрече никто не ожидал другого результата, кроме как победы «Валенсии», но мы сумели преподнести всем сюрприз.

С самого начала матча мы продемонстрировали жесткую защиту и грамотное нападение. Не давали противнику расслабиться и почувствовать свою игру, а сами действовали сплоченно и агрессивно. В результате «Валенсия» так и не смогла раскрыться и показать силу своего состава, и мы вырвали блестящую победу!







Несмотря на то, что это соревнование проходило в Мадриде, 70 процентов болельщиков приехали из Саламанки поддержать нас. Поэтому мы играли будто на домашней площадке, и, когда прозвучал победный свисток, было вдвойне приятно разделить эту победу с болельщиками.

Когда мы вернулись в Саламанку, нас ждал весь город. Мэр Саламанки публично поздравил нас, а затем на центральной площади города происходило чествование. Я никогда не видела столько много людей, которые пришли поздравить и порадоваться за свою команду.

Вся центральная площадь была заполнена болельщиками, одетыми в цвета команды. Игроки и тренеры выходили один за другим на центральный балкон мэрии, а внизу ревела толпа и скандировала наши имена. А в конце представления капитан команды вынесла Кубок и представила его болельщикам, что вызвало очередной взрыв радостных криков и аплодисментов.

Это чествование пробудило во мне сильные эмоции, было очень приятно находиться на этом балконе и видеть всех этих людей, радующихся за свою команду. Этим и дороги победы, потому что в такие моменты осознаешь, что играешь и побеждаешь, в первую очередь, для болельщиков!







Источник


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 262 | 14:56
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
на первой фотке вся Авенида колбасится от радости, а Илона грациозно позирует на камеру biggrin
 
digger Сообщение # 263 | 06:29
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В качестве журналиста
 
Sleva Сообщение # 264 | 19:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Илона блог обновила, но по-моему ничего интересного: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/332214.html?comments=1
 
ann Сообщение # 265 | 19:50
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (Sleva)
но по-моему ничего интересного

Абсолютно ничего интересно и нового нет (((


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
digger Сообщение # 266 | 19:53
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а когда вы что-то новое от Илоны видели? Очень формальный блог, ИМХО, плюсуемый только за то что автор - Илооона (с придыханием) и за картинки.. smile
 
Cathy Сообщение # 267 | 13:54
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Новая запись от Илоны

В спартанских условиях

Всем привет из столицы XXX Олимпийских игр!
В Лондон мы приехали одни из первых, устроились хорошо. Условия проживания в Олимпийской деревне по-настоящему спартанские: шесть человек в одном отсеке, шесть в другом, в каждой комнате по два человека, а вот ванная и туалет – на четверых, так что приходится продумывать «график посещений».

В Лондоне очень жарко, в комнатах нет кондиционера, и в этом плане тяжеловато.

Мы живем в корпусе с видом на стадион и каждый вечер слышим, как репетируют открытие Олимпиады. Уже наизусть знаем музыку, которую будут крутить на этом мероприятии. Если учесть, что репетиция каждый раз завершается салютом, то можно даже не очень расстраиваться по поводу того, что на открытие Игр наша команда не идет. Хотя лично мне очень бы хотелось побывать на открытии. Несмотря на то, что это довольно утомительно, именно на этой церемонии ты чувствуешь праздник и проникаешься олимпийским духом.

В выходной мы с девочками выбрались в город, прогулялись по центру и насладились красотами британской столицы. Лондон уже буквально наводнен многочисленными туристами из всевозможных стран, которые приехали на Олимпиаду. Поэтому движение в центре очень плотное, почти как в Москве.

С каждым днем в Олимпийскую деревню прибывает все больше и больше участников Игр, становится все интереснее и интереснее. Сегодня утром ходили в тренажерный зал, но там все станки и тренажеры были заняты, так что пришлось постоять в очереди, чтобы позаниматься.

Как вы знаете, на днях наша команда провела товарищеский матч с Великобританией в рамках подготовки к основному турниру. Мы выиграли эту игру, несмотря на то, что пришлось как следует побороться и побиться. Это был полезный матч для нас, мы проверили свои силы и посмотрели соперника по группе, к тому же мы здесь уже пять дней, а только тренироваться без спарринга не очень интересно. Впрочем, могу сказать, что нам всем уже не терпится начать играть официальные игры.

Уже совсем скоро наша первая игра на Олимпиаде – болейте за нас!


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
an4ous Сообщение # 268 | 14:12
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Cathy)
Условия проживания в Олимпийской деревне по-настоящему спартанские:

Ну это же ведь ДЕРЕВНЯ! Какие кондиционеры?
Ну и вообще, они что туда отдыхать поехали? Условия спартанские.... dry

Quote (Cathy)
каждый вечер слышим, как репетируют открытие Олимпиады.

Правильное решение БИС принял. не пускать девушек на открытие. biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
UncleFedor Сообщение # 269 | 22:29
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (an4ous)
не пускать девушек на открытие.

думаешь и там подпевать бы начали? smile


 
digger Сообщение # 270 | 07:46
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Игры, которые хочется забыть
 
Sleva Сообщение # 271 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Игры, которые хочется забыть

Quote (Илона Корстин)
да и к тому же многие «доброжелатели» и скептики прогнозировали для нас максимальное 5-6 место.

Ой, это о ком она? biggrin
 
digger Сообщение # 272 | 12:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Наслаждаться баскетболом

Всем привет!

Пишу вам из Хорватии, где вместе с командой московского «Динамо» я нахожусь на сборах и готовлюсь к началу баскетбольного сезона.


После Олимпиады я приняла решение остаться на родине и выступать за столичный клуб. В прошлом году я играла сначала в Турции, потом в Испании и, признаюсь, соскучилась по России. Благодаря усилиям руководства клуба и основного спонсора, Банка Москвы, «Динамо» собрало хорошую амбициозную команду, которая, я уверена, преподнесет много сюрпризов в наступающем сезоне.

После напряженного лета в сборной мне было приятно очутиться в спокойной рабочей обстановке, где тренировочный процесс идет размеренно и плавно, без давления и нагнетания стресса.

Сейчас я нахожусь на том этапе своей карьеры, когда хочу получать удовольствие от баскетбола. Ведь очень часто в погоне за первыми местами и медалями мы забываем, что баскетбол – это игра, и в нее нужно играть с удовольствием, а не выходить на поле с чувством того, что выполняешь тяжелую, непосильную работу.

Читать далее - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/372295.html
 
Sleva Сообщение # 273 | 12:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Корстин)
В новой команде мне нравится. Я познакомилась с тренером «Динамо» Владимиром Штамом, и у меня возник вопрос: почему он никогда не был тренером сборной? Отличный специалист, который разбирается в тонкостях баскетбола и с помощью своих помощников строит интересный тренировочный процесс.

А вы говорите выбрать не из кого... biggrin biggrin

Quote (Корстин)
Кстати, за неделю пребывания в Москве я успела поучаствовать в фотосессии для журнала “ReFashion”. Я показывала серию упражнений на растяжку и пресс. Было забавно побывать в роли тренера и объяснять нюансы упражнений, которые я делаю каждый день. Всем советую поддерживать форму и не забывать заниматься спортом!

Кстати, мне в августе писали из этого журнала (только почему мне, а не в клуб?). Их интересовала Бекки Хэммон. Им нужно было небольшое интервью, фотосессия и несколько советов от Бекки для читательниц журнала, как держать себя в форме... но Бекки в Америке, и видимо на безрыбье и Илона сошла... smile
 
Михей Сообщение # 274 | 18:50
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет и т.д, но уж с точки зрения эстетики на мой взгляд Корстин как раз подходит куда лучше Хэммон.
Ну а насчет тренера..посмотрим. В командно-игровых видах спорта цыплят считают по весне...


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 03 Октября 2012, 18:52
 
UncleFedor Сообщение # 275 | 18:58
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off] Михей, согласен с тобой, но.. по краю ходишь ;)[/off]

 
Михей Сообщение # 276 | 19:04
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
[off] UncleFedor, я как раз отношусь к тем,кого во флудильне давеча упоминали. Ну, то есть, не фанат я, так что мне, наверное, можно)))[/off]

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 277 | 19:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Все.... попали вы, Михей, мы сейчас суд Линча устроим biggrin

Quote (Михей)
но уж с точки зрения эстетики на мой взгляд Корстин как раз подходит куда лучше Хэммон

А почему не Жедик? wink
 
Михей Сообщение # 278 | 19:36
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, ну это же был не конкурс мисс-женский баскетбол 2011/2012, а сравнение двух конкретных персоналий) Кроме того, Корстин мне кажется симпатичнее Жедик)

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
an4ous Сообщение # 279 | 20:56
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
[off]
Quote (Михей)
я как раз отношусь к тем,кого во флудильне давеча упоминали. Ну, то есть, не фанат я


Михей, вы ооочень предусмотрительны при написании постов wink Очень ценное уточнение в светедавеча упоминаемых во Флудильне biggrin [/off]


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 280 | 21:44
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Илона Корстин)
Также я открыла для себя наше молодое поколение баскетболисток, выступающих за «Динамо», и могу вам сказать, что была приятно удивлена их достаточно высоким уровнем навыков. Конечно, некоторым не хватает понимания игры и многим – опыта, но если девчонки будут действительно продолжать развиваться и работать над собой, то у нашего баскетбола есть хорошие перспективы.

Уффф... Успокоила smile

Quote (Илона Корстин)
Стиль хорватского, я бы сказала, балканского баскетбола, отличается от нашего, более мягкого и бесконтактного.

Стиль Илоны Корстин будут помнить еще многие поколения баскетбололюбителей wink biggrin

Quote (Илона Корстин)
В этом сезоне женская команда «Динамо» будет играть в своем старом зале на улице Лавочкина. Добираться да этого зала удобнее, поэтому приглашаю всех на наши игры! Приходите, будет интересно!

В этом сезоне у "Динамо" болельщиков должно значительно поприбавиться. С таким-то составом!


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz