Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Блог Илоны Корстин
Михей Сообщение # 281 | 22:06
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote
отличается от нашего, более мягкого и бесконтактного.

Кстати, да! Корстин -очень мягкий игрок. Подумаешь, какая-то жалкая парочка нокаутов соперниц после ударов от Илоны с локтя... biggrin


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 03 Октября 2012, 22:07
 
AlienF Сообщение # 282 | 23:12
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
..."В этом сезоне женская команда «Динамо» будет играть в своем старом зале на улице Лавочкина..."

А на офсайте еще Крылатское указано ..

[off]Хотя Лавочкина- это хорошо.. [/off]


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 283 | 23:12
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (AlienF)
А на офсайте еще Крылатское указано

На ФИБА-Европа обе арены значатся.


Все беды от усов
 
AlienF Сообщение # 284 | 23:12
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (AlienF)
"В этом сезоне женская команда «Динамо» будет играть в своем старом зале на улице Лавочкина..."


[off] sportlover_NSK,
Кстати, эта цитата была из интервью Илоны.. Так между прочим..
"Не читал, но осуждаю"... wink [/off]


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 285 | 23:13
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (AlienF)
Кстати, эта цитата была из интервью Илоны..

Тема арены намеренно было вынесена в ветку клуба ещё днём.

Так что

Quote (AlienF)
"Не читал, но осуждаю"

- снова не по адресу


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 286 | 10:27
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В бешеном ритме

Сезон начался для нашей команды достаточно удачно. В еврокубке мы идем на первом месте в подгруппе, в чемпионате России выступаем достаточно успешно.

Прошлый год я играла за границей, поэтому в этом сезоне открываю для себя российский чемпионат заново. Хочу сказать, что за один год многое изменилось и, что приятно, в лучшую сторону. Например, в Вологде и в Курске построили новые большие спортивные комплексы, которые соответствуют европейским стандартам. Появились новые команды в Иваново и Ростове-на-Дону.

В Ростове мы еще не играли, но в Иваново уже успели побывать два раза. Мне очень понравились болельщики этой команды, видно, что люди любят и ценят свою команду и проявляют большой интерес к женскому баскетболу.
...
 
Валерий Сообщение # 287 | 10:42
Гости





Quote (digger)
Мне очень понравились болельщики этой команды

У Дяди Федора залет)))))))
 
Batmen Сообщение # 288 | 10:51
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Валерий)
У Дяди Федора залет)))))

Илона беременна от д. Федора??? surprised surprised surprised
 
UncleFedor Сообщение # 289 | 11:48
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (digger)
Мне очень понравились болельщики этой команды

сразу видно - человек разбирается в баскетболе smile

Бэт, не трогайте мою голубую мечту своими грязными руками © smile
знаешь откуда цитата? smile


 
Batmen Сообщение # 290 | 12:05
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (UncleFedor)
знаешь откуда цитата?

Остап Бендер??? smile smile smile
 
Валерий Сообщение # 291 | 13:30
Гости





Quote (Batmen)
Илона беременна от д. Федора???

Мышонок! как узок твой кругозор)))))
 
artem Сообщение # 292 | 15:45
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
Quote (digger)
В Ростове мы еще не играли, но в Иваново уже успели побывать два раза. Мне очень понравились болельщики этой команды, видно, что люди любят и ценят свою команду и проявляют большой интерес к женскому баскетболу.

Вот это конечно очень приятно.....


О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
artem Сообщение # 293 | 15:46
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
UncleFedor, ты в одиночку поднял престиж Ивановской области в глазах Илоны cool

О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!

Сообщение отредактировал artem - Среда, 05 Декабря 2012, 15:47
 
digger Сообщение # 294 | 19:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Прощай, старый год!

Привет всем!

Сначала хочу поздравить всех с наступающими праздниками! Желаю здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний и, конечно же, побед на всех фронтах! Пусть Новый год принесет много радости и успеха, а все неудачи останутся позади в старом году!

Баскетбольный 2012 год стал для меня очень сложным и был полон несбывшихся надежд, поэтому мне хочется, чтобы он закончился побыстрее, и чтобы новый год был более удачным.

Продолжение - здесь
 
Sleva Сообщение # 295 | 11:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Праздник всех звезд

Привет всем!

Январь был очень напряженным месяцем для меня и моей команды. Когда еще вся страна отдыхала и люди продолжали праздновать новый год и Рождество, мы тренировались и играли. Начали с матча против Вологды, которую уверенно обыграли. Затем мой клуб «Динамо» взял на себя организацию «Финала Четырех» Кубка России. Последний раз Кубок России проходил в Москве в то время, когда я еще играла в самарском ВБМ-СГАУ. С прицелом на переезд в столицу наше руководство проводило это соревнование в ЦСКА. Тогда мы взяли Кубок)))

Продолжение: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/418434.html
 
sportlover_NSK Сообщение # 296 | 18:33
Сообщений: 6507
Очки: 815
Солнце, май, конец сезона

Подводя итоги сезона, могу сказать, что для меня самым ярким впечатлением останется победа в Кубке Европы. До сих пор помню последнюю минуту матча, трешку Толивер, мой перехват у Мартинез и два очка в быстром прорыве, сирена – и бурные эмоции!

Как же здорово было выиграть на чужой площадке перед одиннадцатитысячной толпой турецких болельщиков! Все было против «Динамо», но, несмотря ни на что, мы вырвали эту победу! Для меня это один из самых значимых моментов в моей карьере, который останется в моей памяти навсегда.

Полный текст: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/455914.html


Все беды от усов
 
Cathy Сообщение # 297 | 16:46
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Баскетбол жесток. Почему сборная России провалилась на Евробаскете

В золотую эпоху в сборной был костяк, сплоченная команда, сейчас же меня не покидало ощущение, что каждый играет сам за себя.

В целом, результат сборной – плачевный. Как и состояние женского российского баскетбола.

Русские игроки деградируют, а мы разыгрываем иностранок для того, чтобы они обыгрывали нас на международных соревнованиях.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 298 | 22:44
Сообщений: 6507
Очки: 815
Вот и все. Илона Корстин о завершении карьеры



Дорогие мои болельщики!

Хочу сообщить вам важную новость. Я решила завершить свою баскетбольную карьеру.


Я играю в баскетбол с 10 лет и думаю, что сейчас пришло время остановиться. Моя карьера была полна побед и ярких моментов, мне посчастливилось играть в лучших командах России, Франции и Испании, попробовать себя в женской НБА.

Со сборной России у меня тоже связано много приятных воспоминаний. В 20 лет я пришла в сборную страны и на протяжении 13 лет была частью национальной команды. Десять лет подряд сборная России не сходила с пьедестала. Мы были настоящей машиной, отлаженным механизмом, которого боялись соперники. Вместе с Марией Степановой, Ирой Осиповой, Оксаной Рахматулиной, Татьяной Щеголевой, Ольгой Артешиной мы играли вместе долгие годы, составляя костяк сборной, и выигрывали медали для России. Это была золотая эпоха женской сборной России, которая уже стала частью истории.



Я хочу поблагодарить тренеров, которые повлияли на мою карьеру – в первую очередь, Владимира Иосифовича и Киру Александровну Тржескал, Вадима Павловича Капранова, Игоря Александровича Грудина. Спасибо вам за ваш труд и за то, что верили в меня.

Из иностранных специалистов мне посчастливилось работать с Оливье Хиршем во французском «Бурже», Поки Четмэн в подмосковном «Спартаке» и Лукасом Мандело в испанской «Саламанке». Эти люди – настоящие асы своего дела, и работать с этими профессионалами было очень интересно.

Самыми моими любимыми командами, где мне посчастливилось играть, были «Бурж» Франция, «ВБМ-СГАУ» Самара, ЦСКА Москва. В этих клубах я чувствовала себя как дома и провела лучшие свои баскетбольные годы. Зато самой веселой командой, в которой я играла, был «Спартак» Видное – два сезона пролетели с улыбкой как одно мгновение. А вот самой домашней и дружной командой стало для меня московское «Динамо».

Было много красочных побед на клубном уровне, расскажу о самых запоминающихся. Сразу вспоминается победа в Евролиге с «Буржем» в 2001 году. Мы выиграли одно очко в финальной игре против другой французской команды – «Орши». Как сейчас помню, Кати Мелайн на последних секундах подобрала мяч и, поведя его через всю площадку, забила победный бросок. В 2004 году вместе с «ВБМ-СГАУ» мы стали первыми в Мировой лиге, обыграв сборную США, а ведь это была настоящая сборная с легендарными американками!



В 2010 вместе со «Спартаком» мы стали чемпионками Евролиги в Валенсии, и это тоже было одно из самых ярких и памятных событий в моей карьере. Ну и, конечно же, победа в Кубке Европы вместе с «Динамо» в завершившемся сезоне была настолько неожиданной и внезапной, что вызвала море положительных эмоций.

Если говорить о сборной, то в моем сердце навсегда останутся победы в матчах за «бронзу» на Олимпийских играх в Афинах и Пекине и два «серебра» на чемпионатах мира. На чемпионате мира в Бразилии наша сборная обыграла США, и это была историческая победа!

Конечно, были и тяжелые, и грустные моменты в моей карьере, случались разные ситуации, были и разочарования. Но я всегда старалась смотреть на жизнь и баскетбол с оптимизмом, и это придавало мне сил.

Не могу не сказать, что есть еще два человека, которые многое сделали для меня, и с которыми я была рада познакомиться. Это Андрей Ищук и Шабтай фон Калманович.

Андрей Георгиевич создал замечательную команду в Самаре на базе сборной России. Играя в клубе и сборной одним составом, мы чувствовали себя уверенно на площадке в любой ситуации. Думаю, что это был один из факторов успеха сборной на протяжении многих лет. Андрей Ищук создал не только сильнейшую команду того времени, но и прекрасный коллектив единомышленников. Спасибо вам, Андрей Георгиевич!

Шабтай же был настоящий человек-праздник. Он всем сердцем любил баскетбол, любил своих игроков, создавал идеальные условия для работы и не переставал баловать своих любимчиков)))

Этот человек сделал очень многое для развития женского баскетбола в России, и с его уходом женский баскетбол в России утратил прежний шик и блеск.



Из персональных достижений мне больше всего запомнится звание ФИБА «Лицо Европейского баскетбола». Это была целая программа, настроенная на развитие и популяризацию женского баскетбола в Европе, и я с огромным удовольствием принимала участие в этом замечательном проекте.

Почему я все же решила завершить карьеру? Думаю, что победные 2 очка в моем исполнении в финале Кубка Европы вместе с «Динамо» стали пиком моего личного баскетбольного развития. После такого можно спокойно уходить.

Оглядываясь назад, я могу сказать, что ни о чем не сожалею. Моя игровая карьера была успешной. Медали и кубки теперь будут напоминать мне о славном времени, когда я играла в баскетбол.

Отдельные слова хочу сказать вам, мои болельщики, которые болели, поддерживали меня на протяжении многих лет. Ваша любовь и признание всегда была дополнительной мотивацией и мотором для меня на площадке. Спасибо вам!



http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/482319.html


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 299 | 23:28
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (sportlover_NSK)
Сразу вспоминается победа в Евролиге с «Буржем» в 2001 году. Мы выиграли одно очко в финальной игре против другой французской команды – «Орши». Как сейчас помню, Кати Мелайн на последних секундах подобрала мяч и, поведя его через всю площадку, забила победный бросок

73:71(+2)... но это мелочи.

Очень жаль, что ни один российский клуб не предложил достойный контракт Илоне.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Yury Сообщение # 300 | 23:41
Гости





Цитата (Olarru)
Очень жаль, что ни один российский клуб не предложил достойный контракт Илоне.

С отменой лимита почти все средства будут брошены на легионеров.
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz