Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Видеоконференция Илоны Корстин на sports.ru (27.04.2009)
Видеоконференция Илоны Корстин на sports.ru
alone Сообщение # 1 | 05:01
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Капитан ЦСКА Илона Корстин приняла участие в видеоконференции сайта sports.ru. Видеоконференция состоялась в понедельник 27 апреля в 18.00.

Видеоинтервью Корстин. Часть 1

Видеоинтервью Корстин. Часть 2

Видеоинтервью Корстин. Часть 3

 
Bagira911 Сообщение # 2 | 05:02
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 3 | 05:02
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 4 | 05:02
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Лена_True Сообщение # 5 | 05:02
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
stasya, спасибо огромное! И всем, кто в чате писал!
Илона ответила на все 3 моих вопроса, круто! smile
Вообще все ответы понравились, только я была в шоке, так как в чате немного перепутала ответы на вопросы:

Quote (stasya)
- Можно звонить и приглашать сниматься в журналах?
- Да. хахахах

Quote (stasya)
- Остаешься в ЦСКА?
- Это открытый вопрос.

Думала, звоните, предлагайте клуб, фух...
 
avril-ka Сообщение # 6 | 05:03
Друзья
Сообщений: 261
Очки: 44
Любимые спортсмены:
Петракова, Данилочкина, Хэммон
успел записать последние 20минут
аудио!!
http://ifolder.ru/11839122

20 метров

 
stasya Сообщение # 7 | 05:03
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
- Неудачный сезон для вас был, можно ли какие-то итоги сейчас подвести? Действительно ли он был таким неудачным, как все говорят?

- Конечно, мы рассчитывали на то, что будем играть в финале Чемпионата России и хотели попасть в финал четырех Евролиги, но, к сожалению, у нас было очень много проблем по ходу сезона: команда развалилась, потом мы теряли нескольких игроков, Машу Степанову в том числе - нашего основного центрового, и было очень много нестабильности и проблем внутри клуба. Это все повлияло на результат и из-за этого мы проиграли легкие игры, такие как в Оренбурге, например, и проиграли Динамо тоже. Это нам стоило в Чемпионате России преимущества своей площадки, места в турнирной таблице, и поэтому попали на Спартак в полуфинале. И конечно, на сегодняшний момент у них сильная команда, с ними сложно бороться и поэтому уступили в серии 2 : 1, хотя первую игру, я думаю это был сюрприз для всех, когда мы выиграли у них почти 20 очков. Еще ни одна команда в этом году не обыгрывала Спартак с таким отрывом

- Вы, наверное, сами были шокированы?

- У нас все получалось, игра шла. Это была первая игра Спартака, после того как они выиграли Евролигу, и, конечно же, им было тяжело собраться. Я их понимаю, у нас тоже были такие ситуации. Рассказывали, какие они молодцы, как они победили, и они все были в приподнятом праздничном настроении и не ожидали о нас такой активности.

- Чувствуется, ты серьезно готовилась к этой видеоконференции.

- Да, не спала всю ночь, смотрела все вопросы. Отвечала на них сама.

- Илона, когда же Вы, наконец, сниметесь в мужском журнале?

- Да, я уже снималась в мужском журнале: GQ, это было 2 года назад.

- И как этот опыт? Будешь развивать?

- Ну, я не могу это развивать сама, то есть надо, чтобы были какие-то предложения. После этой фотосессии мне предлагали сняться в одном журнале, но это было очень откровенное, мне не понравилось.

- Илона вы прекрасны! Когда планируете родить ребеночка, если не секрет?

- Я сама еще не знаю. Я не планирую. Это покажет время. Такие вопросы не очень хочется обсуждать в спортивной пресс-конференции.

- Кто круче Леброн или Коби?

- Коби.

- Почему?

- Леброн и Коби оба отличные баскетболисты, но лично мне нравится Коби.

- Ну, скажи что-нибудь в оправдание Леброна.

- Леброн тоже отличный парень и хороший игрок, и я думаю, что у него еще все впереди. И, может быть, он будет лучше Коби, просто Коби немножко постарше и он давно доказывает, что он звезда что он лидер, а Леброн восходящая звезда, уже взошедшая звезда на этот пик, но я думаю через несколько лет, может быть, Леброн будет круче.

- На олимпиаде удалось познакомиться с суперзвездами?

- Да. На олимпиаде была очень хорошая атмосфера, очень дружелюбная и получилось пообщаться и познакомится со многими спортсменами, со многими звездами, в том числе, с Коби. Может быть поэтому мне больше нравится Коби.

- Цитирую: «Вы чудо! Обожаю смотреть за вашими гениальными действиями на площадке!»

- Спасибо, большое, спасибо.

- За кого болеете среди футбольных команд?

- За «Зенит» конечно, потому что я из Питера и болею за «Зенит».

- На стадион ходила когда-нибудь?

- Да ходила, когда жила в Петербурге. Я ходила несколько раз на игры, но если честно не очень понравилось, потому что во-первых было холодно, было очень много народа и болельщики достаточно агрессивные: очень много мата, много алкоголя. У нас в баскетболе проходит все более спокойнее. Люди более интеллигентные что ли на игры ходят.

- На нашем сайте ты ведешь свой блог и регулярно его обновляешь. Читаешь ли ты комментарии к постам?

- Да конечно, я читаю комментарии, просто не хватает времени на то чтобы ответить на все вопросы. Именно для этого мы и сделали сегодня эту конференцию чтобы у всех появился шанс получить ответ на свой вопрос.

- С чем связано, что ЦСКА становится сложнее играть с двумя вышеназванными клубами? УГМК и Спартак.

- Я уже говорила в начале у нас было очень много проблем: мы потеряли Машу Степанову и наши центровые остались в минимальном составе. Добавилась Аня Петракова, но это все таки не совсем равная позиция с Машей. Нам было тяжело и очень часто мы проигрывали единоборства центровых.

- Какая команда Суперлиги больше остальных прибавила по сравнению с прошлым сезоном?

- Мне кажется Оренбург. Оренбург очень сильно прибавил. Одна американка Леннокс уже играла в прошлом сезоне, появилась еще одна американка, и в этом сезоне они играли очень прилично, и мы даже проиграли им одну игру такую обидную у них на площадке.

- Вас устраивает нынешняя форма проведения чемпионата России? 10 команд в Суперлиге - это много или мало?

- 10 команд это как раз достаточно, потому что, во-первых, чувствуется разница в уровне между четырьмя первыми командами и остальными. И если будет больше 10 команд, то конечно играть с последними, именно для лидеров, не очень интересно. 10 команд это отлично.

- Кто из баскетболисток, которые не выступают за ЦСКА или выступали за него раньше, является вашей лучшей подругой?

- В ЦСКА у нас очень хорошая атмосфера, мы очень часто вместе проводим время у нас хорошие отношения с иностранками и с русскими игроками.

- Есть кто-нибудь с кем действительно можно сказать «друзья»?

- Я больше дружу с Эдвиж Лоусон, Энн Воутерс и с нашими американками.

- Прям дружишь-дружишь?

- С Эдвиж мы вообще знакомы давно-давно когда еще во Франции мне хотели сделать баскетбольное французское гражданство. Я пару раз ездила на сборы со сборной Франции, мы с ней вместе хорошо общались до этого в молодежных и кадетских сборных, часто играли друг против друга, то есть, мы знаем друг друга давно и общаемся довольно таки тесно.

- Опять цитата «Илона, я посмотрел на Вас и все вопросы тут же вылетели из моей головы...Поэтому просто желаю всяческих побед - в спорте и в жизни».

- Спасибо.

- И таких комплементов, поверь, еще будет очень много.

- Очень приятно.

- Илона, Вы согласны с утверждением, что российская женская Суперлига - самая сильная лига Европы?

- Да согласна.

- Самая сильная или самая богатая?

- И самая сильная и самая богатая.

- А женская ЖНБА намного сильнее Суперлиги?

- Не могу сказать, во-первых трудно сравнивать, там совсем другой стиль игры - более агрессивный. Там в команде есть 2-3 лидера, которые берут на себя практически всю игру и атакуют больше, чем остальные. Если посмотреть статистику, то например, лидер может бросить за игру 25 раз, остальные только бегают только мячики подают. В каждой команде два, максимум три таких человека . А у нас больше коллективный баскетбол. Европа всегда славилась тем, что акцент ставится на комбинации и на командную игру а там больше каждый сам за себя.

- Может, стоит поехать за океан и быть там первой скрипкой? Приезжаешь домой, а у тебя статистика: 15 очков, 10 подборов, 8 передач.

- Но это так просто не делается, во-первых они очень с опаской относятся к игрокам из Европы, к белым девушкам…

- В женском баскетболе с опаской к девушкам?

- К белым девушкам.

- У меня уже был опыт, я играла в Фениксе, это было давно 7 лет назад. Мне не очень понравилось, если честно, именно в баскетбольном плане. Как я уже говорила, каждый сам за себя, атмосфера в команде не очень приятная, то есть люди просто приходят тренируются и уходят, никакого общения. Не сравнить с тем как мы живем в Европе. То есть у нас ЦСКА одна команда - одна семья. Мы с девчонками тесно общаемся, вместе ходим на разны мероприятия или просто проводим свободное время. Мне такая обстановка ближе. Конечно, я не могу сказать, что во всех командах одинаково, я считаю наша команда что-то вообще отдельное. Мне такое ближе.

- Как Вы относитесь к легионерам в сборной России? На примере Бекки Хэммон и других кандидаток.

- С Бекки я тоже дружу и она отличный человек. Она все понимает, что она иностранка пришла в сборную России значит заняла чье-то место, но приняли такое решение для того чтобы усилить нашу команду, потому что у нас на протяжении многих лет проблема с первым номером. И в сборной России мужской взяли первого номера – Холдена, у нас взяли Бекки. Я думаю, она помогла нам на олимпиаде, и у тех людей у кого были какие то вопросы или претензии к руководству, после олимпиады это все отпало, потому что на самом деле она нам помогла

- Но вместе с этим, Бекки хоть и разыгрывающая, но очень остро атакующая.

- Она больше играет на втором номере, но все ее ставят на первый номер, потому что она очень маленькая по росту и подходит на эту позицию, хотя ей ближе роль атакующего защитника.

- Скажем у тебя, как у лидера сборной России последних лет, она бросков пять за игру отобрала. И у остальных тоже.

- Ну да, конечно это баскетбол. Ее взяли и это общее решение федерации и тренерского состава. Ей сделали паспорт, то есть, она играет в России как русский игрок и она должна приезжать в сборную и помогать команде. Я думаю, она помогает, просто надо найти как правильно ее использовать, у нее хороший стабильный бросок. Может быть как-то выводить чаще на бросок, чтобы она бросала трешки, она еще хорошо дает пасы.

- А то, что иностранка в Сборной России, не кольнуло?

- Ну, конечно, кольнуло. Вначале когда мы узнали, что у нас американка будет играть с нами в команде, все девчонки были против. Но когда узнали что это Бекки, очень многие с ней близко знакомы.

- То есть она своя?

- Да она стала своей.

- А если приглашать кого-то еще? Есть одно место для иностранного игрока, что в мужской, что в женской сборной. Если это будет не Бекки и не Холден стоит ли еще кого-то приглашать? Есть ли смысл?

- У нас еще остается вариант или Нолан или Миллер, но в сборной нам нужен чистый первый номер. Ни Миллер, ни Нолан они не первые номера.

- То есть на свою позицию никого не пустишь?

- Дело не в том пущу я кого-то или нет, я думаю о команде. Я думаю о том, как помочь команде, а нам нужен первый номер, потому что Оксана Рахматуллина… ее переставили все равно со второго на первый номер, и еще неизвестно будет ли она играть этим летом в сборной, а больше у нас никого нет. Из молодежи, могу сказать, что Алена Данилочкина, она со мной играет в ЦСКА, тоже ее со своей позиции второго номера опять же переставили на первого и у нее неплохо получается. Кто еще? Лена Волкова, она играет в Вологде. Но она играет в Вологде, то есть ей нужен все равно игровой опыт, нужно поиграть на высоком уровне, чтобы быть основным игроком сборной России. Больше, в принципе, я не вижу никого.

- «Илона вы очаровательны!» - И это снова цитата, «Зачем вам баскетбол, может да ну его, вы прирожденная модель!»

- Баскетбол - моя жизнь. Баскетболом я занимаюсь с самого детства. Модель.. я была несколько раз для съемок в каких то журналах и мне этого достаточно.

- Илона, образ какой героини кино/литературного произведения вам ближе всего по духу? С кем себя можете сравнить?

- Не знаю. Может быть Жанна Д’Арк.

- Почему? Она француженка, а твоя любовь к Франции всем известна.

- Мне нравятся сильные женщины с сильным характером, которые за свою идею готовы пожертвовать всем и даже своей жизнью. Такие персонажи они мне больше нравятся.

- А за какую идею ты готова пожертвовать?

- Я конечно не Жанна Д’Арк я не могу себя сравнивать с ней, но ради баскетбола я жертвую многим.

- Илона, скажите, кого бы из молодых российских баскетболисток вы бы могли выделить как кандидатов в сборную?

- Я уже говорила, Данилочкина Алена. Таня Бокарева из Вологды. Лена Волкова тоже из Вологды может реально рассчитывать на попадание в состав. Может быть Катя Кейру. Вообще этой зимой у нас был сбор, нас было 36 человек, и было очень много молодых девчонок и тренерский состав просматривал всех игроков, как раз таки для того посмотреть, если у нас смена. Я думаю, в этом году у нас в сборной будут новые лица, новые игроки, но это зависит от тренерского состава.

- Илона, скажите пожалуйста, насколько для вас важно присутствие на трибунах настоящих болельщиков, а не людей, которых загоняют из-под палки и которым само действо на паркете не так интересно? Или же для игроков важно просто присутствие хоть кого-нибудь?

- Ну конечно, лично для меня важно присутствие настоящих болельщиков - люди которые на самом деле болеют и переживают за команду или за конкретных игроков, и это конечно очень приятно. Но с другой стороны, когда выбегаешь в центр зала перед игрой и видишь на трибуне 10 с половиной человек, то конечно же не очень приятно играть при пустых трибунах. Хоть какая то наполняемость зала она важна. Мне приятно когда на игры приходят дети, вот у нас например, приходят девочки которые живут в детском доме, дети из спортшкол и просто из обычных школ. Дети на самом деле радуются и переживают и болеют. Детская радость она откровенная, она настоящая, поэтому приятно на самом деле. Хотелось бы конечно видеть больше болельщиков на женском баскетболе. Приходите на наши игры, скоро будут игры сборной России у нас будет товарищеский турнир в Москве, пока точно не знаю даты, но приходите на наши игры, болейте за нас.

- А ЦСКА? Остаешься в команде или этот вопрос открыт?

- Этот вопрос открытый.

- Если нашу конференцию смотрят владельцы журналов, редакторы, владельцы команд, то после конференции тебе можно звонить уже?

- Да, можно.

- Илона, какой самый важный и запоминающийся матч был в вашей карьере?

- Из последних это…ммм

- Нет, самый-самый…

- Самый-самый… я думаю, когда мы обыграли сборную США на чемпионате мира и это было здорово! Я думаю, что запомнили не только мы игроки, но все зрители и все болельщики.

- Если не ошибаюсь, 12 лет сборная США не проигрывала до этого матча. И для вас был очень сложный чемпионат, проиграли несколько игр на групповом этапе… и потом что-то фантастическое, какие-то волшебные пилюли перед матчем съели?

- Нет, это все прошло на одной мотивации, на одном дыхании с самого начала. У нас все получалось, все броски достигали цели, попадали из любых положений, и все складывалось так здорово, у нас был даже отрыв 20 очков, потом американки начали нас нагонять, но так как у нас был большой разрыв в счете они не успели нас догнать и перегнать.

- Илона, как вы оцениваете шансы сборной России на чемпионате Европы 2009 в Латвии? Новый главный тренер, наверняка каке-то изменения внутри команды будут, новый генеральный менеджер - фигура неоднозначная, прямо скажем. На что расчитываете?

- Мы рассчитываем на 1 место. Я думаю что на сегодняшний день сборная России одна из сильнейших сборных вообще в Европе, и конечно же, у нас испанки основные конкурентки, сборная Чехии и Латвии.

- То есть меняются менеджеры, меняются наставники, а команда борется за первое место на Европейском первенстве и так уже много лет происходит и как долго еще хватит запала этой команде?

- Я думаю что пока основной костяк команды остается пока нет больших изменений среди игроков среди лидеров и в ближайшие годы я надеюсь результаты будут одинаковы. Конечно смена тренера, смена менеджера. Добавление каких то игроков будет что то менять и я надеюсь что изменения будут только в лучшую сторону. Мы конечно привыкли побеждать и болельщики привыкли всегда нас видеть на пьедестале с медалями поэтому мы будем бороться за 1 место.

- Илона. А мультики вы любите?

- Да, люблю.

- Какие?

- Я люблю диснеевские мультики и с удовольствием смотрю последние новинки, когда они выходят в кино, я смотрю, или в кино хожу или смотрю на DVD.

- Илона, если были трудности на тему «к чёрту всё, пойду вязать!», как с ними боролись? Были такие ситуации в жизни?

- Ну, иногда да, были такие моменты, когда усталость накапливалась и когда несколько игр проигрываешь или просто нет удовлетворения от баскетбола, чувствуешь что что-то не получается и все это накапливается. Были такие ситуации и тяжело с ними было справляться но все рано это проходит, когда например, после поражений получается удачная игра или мы выигрываем или просто какие то положительные эмоции , то сразу все меняется и хочется опять продолжать играть в баскетбол.

- А правда что после этого сезона ты уйдешь из ЦСКА?

- Это вопрос открытый, никто не знает и я сама еще не знаю останусь ли я здесь в ЦСКА.

- Кто из игроков в мировом баскетболе (мужском и женском) вам наиболее симпатичен по манере игры?

- По манере игры в мужском - Коби Брайант, в женском – Таурази Даяна.

- Но она твоя конкурентка, на твоей позиции играет.

- Я знаю, да. Но она мне симпатична по стилю.

- Но она лучше или хуже тебя?

- Это не мне судить, она сумасшедшее меня, это точно.

- Ну-ка объясни, не понимаю.

- Ну это без объяснений.

- Хорошо. А номинально у тебя какая позиция второго или третьего? Порой ты подборов берешь больше чем центровые.

- Мне кажется большой разницы нет между вторым и третьем, сейчас в современном баскетболе эти две позиции они сливаются.

- Кто Вам дал такое красивое и редкое имя?

- Бабушка с папиной стороны. Я была 2 месяца Юлей и когда бабушка приехала из Эстонии она сказала: "Какая Юля?" И она дала на выбор несколько совершенно ужасных имен и самое нормальное было Илона.

- А какие остальные?

- Да я не помню, по моему Сильва, Хильма еще какие-то, не очень красивее имена. Илона было среди них. Мне повезло.

- А Розария мне кажется очень красиво. Выходишь на площадку, полные трибуны финал олимпиады и объявляют Розария Корстин, не звучит?

- Красиво конечно, я ничего не мею против, я довольна своим именем и мне кажется оно хорошо сочетается с фамилией спасибо бабушка.

- Пожалуй это был самый интересный случай связанный с твоим именем в жизни?

- Если честно очень часто мое имя пишут неправильно, всегда пишут Элона, хотя это Илона Как меня только не называли – Эльвира. Если видят уже неправильно написано Э.Корстин и начинают фантазировать на эту букву. По разному меня называют.

- Я то думал тебя все знают.

- Нет не все.

- Уже прошло какое то время как клуб переехал в Москву из Самары и скажи, было такое что идешь в Москве по торговому центру и тебя узнают? Или в Москве невозможно быть популярной?

- Было пару раз, случалось. Я конечно очень сильно удивлялась, потому что Москва очень большой город и очень легко здесь затеряться, но пару раз за два года со мной такое случалось.

- Какому клуб WNBA Вы больше всего симпатизируете? За какой будете болеть в этом сезоне?

- Я, если честно, ни за кого не болею но последнее время следила за Сан Антонио, потому что в прошлом сезоне у нас трое игроков были из Сан Антонио и в этом сезоне тренер по физической подготовке приехал из Сан Антонио, поэтому я там знаю достаточно народу, и как то больше слежу именно за этим клубом.

- Какое самое захватывающее свидание было в вашей жизни?

- Сложный вопрос, сейчас даже не вспомню наверное.

- Ну свидания были?

- Были.

- А захватывающие?

- Мне кажется это все зависит от человека.

- Захватит он тебя или нет?

- Да!

- Может быть в модели?

- Модели обычно с 13 до 20 лет, я думаю у меня уже возраст прошел, хотя кто знает.

- Илона, а какой у вас марки автомобиль и любите ли вы музыку?

- Во Франции я езжу на БМВ а здесь у меня Форд в Москве, клубная машина. Музыку я люблю в зависимости от настроения, начиная с R'N'B и заканчивая каким-нибудь хауcом. Русскую музыку практически не слушаю.

- Скажите Илона, поменялась ли зарплата игроков лиги в связи с финансовым кризисом и вообще сколько зарабатывает лидер сборной и ЦСКА Илона Корстин?

- Я думаю что это будет лучший вопрос. Во-первых, я не имею право разглашать свою зарплату, а во-вторых, конечно же сейчас зарплаты стали ниже, потому что все таки кризис, и я думаю что в следующем сезоне зарплаты будут пониже. Если клуб на самом деле хочет какого то игрока, я думаю, кризис его не остановит и для лидеров и настоящих хороших игроков я не думаю что будут какие-то проблемы в этом плане.

- Хочешь не замечать кризис - будь лучшим?

- Да!

- Совет от Илоны Корстин.

- Илона как вы относитесь к другим видам спорта помимо баскетбола?

- Я люблю спорт, сама люблю заниматься теннисом большим, плавать люблю. Но это все летом, когда сезон уже заканчивается. Зимние виды спорта люблю смотреть и вообще болею за русских спортсменов за сборную России.

- А хоккей? Сейчас новая лига стартовала которая уже надела много шума. Следила за каким нибудь командами может и любимая вдруг появились?

- К сожалению, не очень слежу за хоккеем, но вообще мне нравится этот вид спорта.

- Ты знаешь почему у футболистов короткие шорты а у хоккеистов длинные?

- Нет не знаю. Скажи пожалуйста.

- Потому что, опять же, отвечу цитатой "В хоккей играют настоящие мужчины".

- Хорошу, буду знать.

- А баскетболисты обычно отвечают: "У нас шорты еще длинее", Холден хороший пример.

- Любите ли вы литературу? Что читаете в самолетах, поездках, переездах?

- Да я люблю литературу, я училась в гуманитарной школе, и у нас акцент был на литературу. А так очень люблю читать, последняя книжка, последняя писательница, которая мне нравится Лесли Форбс, она написала «Лед Бомбея» и «Рыба, кровь и кости» мне очень понравилось.

- А в киниматографе кроме мультиков есть предпочтения? Режиссеры, актеры, актрисы?

Один из последних фильмов, который я посмотрела это был «Миллион из трущоб», тоже про Индию и мне этот фильм тоже очень понравился. Я как раз прочитала сначала вот эти две книжки Лесли Форбс, она тоже пишет про Индию, а потом сразу после этого посмотрела этот фильм то есть я как то в тему попала, и книжки и фильм дополнили друг друга. Мне понравилось, потому что на самом деле показывают реальность и в наше время я не понимаю как вот люди могут вот так вот жить бороться за свое существование, на самом деле они выживают, а не живут. Это меня впечатлило.

- Илона вы можете достать языком до подбородка?

- Нет, не могу. Пробовала, но нет.

- Илона, какой алкогольный напиток ваш любимый?

- Спортсмены не пьют алкоголь. У нас тренировки матчи.

- Но были времена, когда мы выигрывали и я видел вас с шампанским.

- Когда выигрываем мы пьем шампанское чтобы отметить.

- Неужели все так строго это прям как в 80-х?

- Иногда конечно могу себе позволить себе бокал вина.

- Самый симпатичный спортсмен мужчина?

- Прекрати мне на ногу наступать!

- Ой извините, знаете, когда сидишь рядом с такой девушкой всегда волнуешься. Так какой самый симпатичный спортсмен мужчина?

- Сложный вопрос.

- На все предыдущие ты отвечала Коби, а здесь уже заминка?

- Хорошо пусть будет Коби. Овечкин – хоккеист или Марат Сафин.

- Какой разброс они абсолютно разные Сафин, Овечкин и Коби.

- Ну вот три на мой взгляд наиболее симпатичные мужчины, хотя есть, наверное, больше симпатичные.

- Илона вы ещё в том году обещали свою майку Насте №5! она её когда-нибудь увидит?

- «Настя №5» она куда то пропала и я совершенно потеряла ее след, поэтому я не знаю где она. Только вот сейчас она напомнила о себе и я думала что мою майку ей уже передали, потому что это было в прошлом году и я отдавала майку именно для Насти. Если она ее не получила то надо мне напомнить, написать мне и мы решим этот вопрос.

- Какое достижение в спорте для Вас является главным?

- Все медали очень важны, но лично мне хотелось бы выиграть либо Чемпионат Мира либо Олимпиаду.

- Что важнее Чемпионат Мира или Олимпиада? И то и другое один раз в 4 года.

- И то и другое важно.

- Неужели сопоставимо?

- На Чемпионате Мира мы играем с теми же командами что играем на Олимпиаде.

- Мне кажется что олимпиада что-то более особенное. По крайней мере многие так считают.

- Если я стану чемпионкой мира я стану безумно счастлива. Олимпиада просто она еще через три года, далеко еще, поехать на Чемпионат Мира для меня более реально и ближе, всего лишь через год.

- В двух словах, что от Пекина осталось? Какие впечатления были там?

- Осталось очень много хороших впечатлений.

- Опять же познакомилась с Коби?

- Не только с Коби, со многими людьми познакомилась интересными, все прошло на одном дыхании, остался один позитив.

 
Bagira911 Сообщение # 8 | 05:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
avril-ka, молодчина!


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
digger Сообщение # 9 | 05:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
stasya, мегареспект!!!
 
Bagira911 Сообщение # 10 | 05:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (True_Girl)
Думала, звоните, предлагайте клуб, фух...

ну оно так и было! она 2 раза ответила на этот вопрос, сначала так как я написала, а потом как Настя... посмотришь конфу в записи...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 11 | 05:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (stasya)
- Кто прибавил за посл. время?
- УГМК. Мы им даже проиграли одну обидную игру у них на площадке.

неа, она сказала про Оренбург...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 12 | 05:04
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
У меня сложилось впечатление, что Илона никуда не уйдёт из ЦСКА. Она неоднократно сказала, что ЦСКА это как семья, мы дружим, у нас в клубе по особенному и т.д.и т.п. Ну просто надо немного по кокетничать!

P.S.Надеюсь, я не ошиблась.

 
Bagira911 Сообщение # 13 | 05:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
- Расскажите о последнем забавном случае в команде, который заставил всех смеяться. И кто в ЦСКА больше всех любит шутить? Есть такой вот штатный балагур?

- Да есть. Обычно у нас Эдвиж Лоусон этим занимается, но последний раз наша американка Жанель Мак Карвилл изобрела вот такую интересную шутку: в интернете можно создать своего персонажа и озвучить его, голос не твой – электронный, но можно заставить его говорить и делать какие либо движения. У нас были смешные ситуации на играх, тренировках, и она это все озвучила со своими шутками, всем послала по интернету и было очень смешно, я смеялась сильно от души, потом на следующий день это обсуждали. Было очень весело.

- Может, в блоге продемонстрируешь как-нибудь потом?

- Нет, это не должно выходить за рамки команды.

- Очень много вопросов о баскетболе и просят, как любого хорошего игрока, назвать «пятерку мечты».

- Оксана Рахматуллина, Маша Степанова, Таня Щеголева, Света Абросимова и я.

- Этой командой вы американок и обыгрывали.

- Да. Для меня это лучшая пятерка – пятерка моей мечты.

- Как много в жизни для вас значит улыбка?

- Очень много.

- Могли бы вы улыбнуться в прямом эфире своей изумительной улыбкой?

- Пожалуйста, я, наверное, уже улыбаюсь минут 40, без передышки.

- Чем запомнился первый день в школе? Сколько бантиков в тот день было на Вашей голове?

- Мы пошли первый раз в школу с моим двоюродным братом с Антоном, и вообще все детство провели вместе, росли как брат и сестра, поэтому вдвоем как-то было не очень страшно. Помню, что мы держались за руки не отходили друг от друга. Такие вот личные воспоминания. А бантики…моя мама не любила мне завязывать бантики, я всегда просила ее: «Мама завяжи мне, пожалуйста, большой бант или два банта», - она говорила «Илона, посмотри какая ты большая девочка, если я еще тебе и бантик завяжу, ты будешь еще больше». И мне все время было обидно, все время просила маму завязать бантик, но она отказывала каждый раз. Моя мечта так и не сбылась.

- А блокбастеры ты любишь? Фильмы про супергероев?

- Да, иногда люблю.

- Как раз вопрос пришел про блокбастеры. Илона, если бы вам представилась возможность выбрать себе свехестественную силу, чтобы вы выбрали и почему: стальные мышцы, способность летать, рентген-зрение, остаться человеком? «Оставайтесь в ЦСКА, нам без вас никак нельзя!»

- Возможность летать, наверное. Всегда мечтала летать. Летаю во сне.

- Ну, посмотри… просто летать или рентген-зрение, а может стальные мышцы? Подумай хорошенько.

- Нет спасибо, стальные мышцы я думаю, мне не очень подойдут, а рентген-зрение… нет, лучше видеть все как оно есть, потому что иногда, когда видишь, как все внутри - не интересно становится.

- Если бы вам дали перед смертью право на последний взгляд - на что бы вы посмотрели?

- На маму, наверное, посмотрела.

- Вы замужем?

- Нет.

- Какое количество баскетбольных марок насчитывается в вашей коллекции?

- Много, я не могу сейчас точно сказать, но много.

- Филателист со стажем?

- Да.

- С Никитой Моргунов меняетесь марками?

- Нет, не меняемся.

- Я больше других филателистов не знаю.

- Нет, как-то не было возможности пообщаться с Никитой на эту тему.

- А девочки из команды не дразнятся «филателист-фелателист»?

- У меня это как-то прошло, если честно, я сейчас даже не знаю где все эти марки.

- В жизни был такой момент, когда хотелось выкрикнуть: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!»?

- Да были такие моменты.

- Игры с зеркалом не считаются. И про какой момент ты говоришь?

- Были такие моменты, когда в душе спокойствие и наполняет счастье, где-то на природе, на море: закат, солнце… хотелось, чтобы все остановилось не только на момент, чтобы это длилось подольше. Бывали такие моменты в отпуске в основном.

- Ты часто на виду: на площадке, после игры, интервью, комментарии, журналы и не только спортивные, и мало кто знает про твою благотворительность. Один из вопросов как раз про благотворительность со словами благодарности скорее, чем с вопросами, расскажи, что именно ты делаешь?

- Я стараюсь помогать немножко своей спортшколе, в которой начинала: я туда посылаю майки, шорты, экипировку. Стараюсь помочь людям, некоторые даже этим пользуются, то есть, берут у меня в долг и потом не возвращают, это конечно не очень приятно. Как-то просто стараюсь помочь людям, потому что знаю, что у меня такое положение, которое на сегодняшний момент дает вот эту возможность. Хочется делать добро.

- Как-то все это скрытно делаешь, занимаешься подпольной благотворительностью. Скрываешься?

- Нет, я не могу сказать, что я пол своей зарплаты вношу в какой-то там фонд…

- Неужели целиком?

- Да, 80% (шутка). Я думаю, что о хороших делах не стоит кричать и всем рассказывать, они должны просто оставаться где-то в стороне, и люди, если они благодарны, если им на самом деле, приносит это пользу, они говорят «спасибо» и больше ничего не надо.

- Илона, если не баскетбол что было бы? Походы по магазинам не считаются.

- Сложно представить мою жизнь без баскетбола. На самом деле, я очень рада, что у меня есть такая возможность, что мне выпал такой шанс заниматься баскетболом и играть на таком высоком уровне. Просто без баскетбола не могу представить свою жизнь.

- А не баскетбольные профессии есть такие-то, которые вызывают симпатии или близки по духу?

- Я задумывалась над этим вопросом: «Где бы я могла бы работать?», но все равно это тоже какие-то профессии, связанные с баскетболом. После окончания своей карьеры я хотела бы все равно остаться в спорте.

- Спортивный менеджмент или тренерская деятельность?

- Больше спортивный менеджмент.

- То есть, нравится руководить?

- Да.

- Прямо как настоящая Жанна Д’арк.

- Илона, что из своих вещей вы хотели бы выкинуть?

- Ничего. Мне нравятся мои вещи, если меня что-то не устаивает, я отдаю свои вещи и покупаю новые, но выкинуть, в принципе, ничего не хотела бы.

- Очень много личных вопросов: Илона, кто вам дал самый ценный совет в вашей жизни?

- У меня есть несколько таких людей в моей жизни намного старше меня, которые мне дают советы, и с которыми я пытаюсь посоветоваться: мои родители, Вадим Павлович Капранов, его жена. Я с ними тесно общаюсь, чисто по баскетбольным моментам советуюсь, еще есть люди. Но в основном, когда я выслушиваю все советы, я это обдумываю. Естественно, есть очень дельные советы, но окончательное мнение я принимаю сама.

- Илона, что ты мечтаешь сделать. Но не можешь?

- Уехать в отпуск на целый год, но это такая мечта, которая не осуществится, наверное, никогда.

- Такая любовь к Франции, почему?

- У меня есть еще французское гражданство, то есть, я и россиянка и француженка одновременно. Во Франции я жила 7 лет и играла в баскетбол. Мне эта страна очень понравилась, хорошо меня приняла, гостеприимно, так скажем, много что мне дала: образование, какую-то тоже культуру, какой-то личный опыт и мне нравится проводить там время - хорошее место для отдыха и еще у меня там живет мама, поэтому очень много связано с Францией.

- Все вопросы закончились, Илона, но есть такое пожелание: говорят, что ваша конференция, судя по вопросам, намного популярнее конференции Андрея Ватутина - руководителя мужского баскетбольного клуба ЦСКА, вас не удивляет такое внимание к собственной персоне?

- Мне очень приятно, конечно, что эта видеоконференция была такая популярная. Просто, наверное, люли хотят узнать ответы на свои вопросы, потому что я не часто отвечаю в комментариях. Приятно, на самом деле, что много поклонников и болельщиков, хотелось чтобы их было еще больше.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 14 | 05:05
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
Будет товар.турнир сборной России в Москве скоро, приходите.

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) Ураааааааааааааааа!!!!!!

Хэммоновцы, как вам идея собраться снова?))))))))) wink На сборную страны посмотрим...))))))) smile

 
Bagira911 Сообщение # 15 | 05:05
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
Хэммоновцы, как вам идея собраться снова?)))))))

Идея то хорошая... да вот только...хмм... скажу лично за себя: без Бекки мне будет не интересно, но вот если Бекки приедет....что вряд ли... в общем посмотрим...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 16 | 05:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Хэммоновцы, как вам идея собраться снова?))))))))) На сборную страны посмотрим...)

Да на кого там смотреть? Ни Хэммон, ни Дуглас, ни Нюры, ни Жанки... даже Сапы с Даней не будет sad

Кстати, стоило голосовать за вопросы? Все равно все задали. Антоха небось майку от Корстин хотел получить, что аж завалил многообразием заинтересованности... smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 17 | 05:05
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (ALTER)
На сборную страны посмотрим...

Я с удовольствием! partytime
 
Bagira911 Сообщение # 18 | 05:05
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
Я с удовольствием

я бы тоже с удовольствием, но уже не с таким как бы я посмотрела на ЦСКА...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 19 | 05:05
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
Но если клуб хочет какого-то игрока, то кризис его не остановит.

Давай, Зураб Лексеич!!!! Не подкачай!!!!

Quote (stasya)
- Нас смотрит почти 300 чел сейчас и тысячи посмотрят, я думаю, после.

Гдеееееееее????........

Quote (stasya)
- Пятерка мечты. Могу назвать, ладно… Оксана Рахм , Степанова, щеголева, Абросимова и я )

ВБМ-СГАУ вспомнила.....))))))))))) biggrin

Quote (Sleva)
даже Сапы с Даней не будет

Надеюсь, будут.... Ради них.... Ради Илоны, Светки, Карпуши..... Стоит съездить.... wink

 
Болельщик Сообщение # 20 | 05:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (stasya)
Вольный набор интервью

stasya,


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Видеоконференция Илоны Корстин на sports.ru (27.04.2009)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz