Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Корстин: рождение ребёнка идёт только на пользу (Александр Разинков, "Чемпионат.ру")
Корстин: рождение ребёнка идёт только на пользу
Bagira911 Сообщение # 1 | 03:08
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
с Cathy добавили одно и тоже интервью)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Cathy Сообщение # 2 | 03:09
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Корстин: рождение ребёнка идёт только на пользу

Защитник и капитан женской сборной России Илона Корстин в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказала о двух первых поединках национальной команды на стартовавшем в минувшее воскресенье в Латвии чемпионате Европы, поделилась впечатлением от игры Ольги Артешиной, и тренерских качествах Валерия Тихоненко, посоветовала дождаться приезда Бекки Хэммон и выразила надежду, что команде и ей лично удастся прибавить и постараться снизить влияние негативных факторов до минимума.

— Илона, дебютные поединки на крупных турнирах всегда даются тяжело, зачастую даже независимо от силы соперника. Встреча с турчанками лишний раз подтвердила этот тезис?

— Мы упорно трудились и готовились к этому турниру, поэтому в первом матче играли не очень стабильно. Мы пока нарабатываем новые элементы – всё-таки команду возглавил новый тренер, который учит нас новым комбинациям и схемам, поэтому ошибки, я думаю, простительны. Наш наставник, Валерий Тихоненко, в первых матчах распределяет время равномерно между всеми баскетболистками, чтобы не накапливалась усталость. Чемпионат Европы достаточно длительный и утомительный турнир, поэтому необходимо иметь хорошую ротацию состава, чтобы добраться до решающих встреч в оптимальном состоянии.

— Начало дебютной встречи осталось за сборной России, однако большую часть времени команды играли на равных. Причиной этому было волнение?

— Да, мы немного волновались, ведь все с нетерпением ждали старта турнира. Однако только на нервозность не стоит списывать количество наших потерь, недочётов и неправильных действий в обороне. У нас новая, более молодая команда, которая находится только в начале своего пути.

— Что скажете о вашей партнёрше по команде Ольге Артешиной, которая, вернувшись в сборную после рождения ребёнка, в первой же официальной встрече набрала 14 очков?

— В этом нет ничего необычного. Думаю, причин у такого удачного выступления Ольги несколько. Во-первых, давно замечено, что баскетболистки после рождения детей возвращаются в спорт на эмоциональном подъёме и лучшие годы зачастую приходятся именно на послеродовый период. Так, например, произошло и с Машей Степановой. Во-вторых, из-за вынужденного отпуска Оля провела менее затратный сезон с точки зрения физической формы, нежели остальные игроки, и, конечно, соскучилась по баскетболу. Её точность в матче с Турцией не стала для меня сюрпризом, ведь она и до этого славилась своими бросками.

— Во встрече со сборной Сербии вы позволили соперницам набрать всего 37 очков. За счёт чего вам это удалось?

— Команда Сербии очень молодая, физически хорошо готовая, бегают и прыгают замечательно. Но игра в матче против нас у них совсем не пошла, поэтому они и набрали столь малое количество очков. Я знаю, что в Сербии есть отличные баскетболистки, но они по тем или иным причинам пропускают чемпионат Европы, а игрокам, защищающим цвета этой сборной в Латвии, явно не хватает опыта.

— Был ли в вашей карьере на уровне национальных команд такой матч, когда сборная России позволяла соперницам набирать так мало очков?

— Всё было… Не думаю, что этот матч стал каким-то особенным. Нам удавалось хорошо защищаться, здорово действовать на подборе, а у сербок, наоборот, мало что получалось, очевидно, просто не пошла игра.

— Можно ли найти общие черты у команд, с которыми вы встречались на первом групповом этапе, и насколько, по-вашему, они соответствовали уровню сборной России?

— Я бы так не говорила. Та же сборная Турции, которую мы обыграли достаточно уверенно, вынуждена обходиться без своего лидера – Невриет Йилмаз. Она перед чемпионатом Европы сломала челюсть, поэтому и не может помочь своей сборной. Скорее всего, если Йилмаз играла бы против нашей команды, то нам пришлось бы очень непросто.

— Как оцените свою игру на первом групповом этапе и справились ли вы с задачами, поставленными перед вами тренером Тихоненко?

— Я считаю, что могла бы сыграть и лучше, но в целом результатом довольна. Я проводила на паркете по 20 минут, отметилась неплохой статистикой. Конечно, есть некоторые моменты, которые хотелось бы исправить. Например, какие-то броски могла реализовать, но не сделала этого, но в целом всё было хорошо.

— Валерий Тихоненко ранее работал только с мужскими командами. Его манера поведения и тренировочный процесс отличается от тех специалистов, с которыми вам приходилось работать ранее?

— Я бы не сказала, что есть какое-то серьёзное отличие. Валерий Тихоненко – прекрасный тренер, и сейчас он старается понять, как именно должна играть сборная под его руководством. Именно поэтому наше игровое время в первых встречах распределялось очень равномерно.

— Разыгрывающая Бекки Хэммон сможет присоединиться к команде только к началу плей-офф. Может ли это отрицательно сказаться на выступлении команды и испортить ротацию?

— В данный момент говорить об этом преждевременно. Необходимо дождаться этого момента, а заранее поднимать этот вопрос на обсуждение не стоит.

— В каких компонентах сборной России необходимо прибавить, на ваш взгляд?

— Нам следует задуматься над процентом попадания с игры, который должен чуть-чуть вырасти. Также нужно снизить количество потерь и акцентировать внимание на борьбе под щитами, тогда уверена всё будет в порядке.

Эксклюзив Чемпионат.ру
9 июня 2009 года, вторник. 20:16
Автор: Александр Разинков, "Чемпионат.ру"
Фото: korstin.ru


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
stasya Сообщение # 3 | 17:04
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Cathy)
Во-вторых, из-за вынужденного отпуска Оля провела менее затратный сезон с точки зрения физической формы, нежели остальные игроки

Всё же отпуск у неё не пляжный был)) тоже подустала в каком-то смысле, но наверное
Quote (Cathy)
и, конечно, соскучилась по баскетболу.

всё же перетягивает всё остальное smile

bagira911, Cathy, спасибо smile

 
Batmen Сообщение # 4 | 19:31
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Интересно, а у Илоны есть ребенок
 
Bagira911 Сообщение # 5 | 19:55
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Batmen)
Интересно, а у Илоны есть ребенок

неа, нет вроде...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 6 | 03:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
Batmen писал(а):
Интересно, а у Илоны есть ребенок

неа, нет вроде...

Нет. smile

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Корстин: рождение ребёнка идёт только на пользу (Александр Разинков, "Чемпионат.ру")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz