Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Илона Корстин сменила ЦСКА на «Спартак»
Илона Корстин сменила ЦСКА на «Спартак»
ALTER Сообщение # 21 | 01:26
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
А по регламенту российской суперлиги капитаном может быть не российский игрок?

Разумеется. smile У нас в РФБ националистов нет, они все в Ёбурге сидят.... tongue biggrin biggrin biggrin

 
Bagira911 Сообщение # 22 | 23:54
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
У нас в РФБ националистов нет, они все в Ёбурге сидят...

biggrin biggrin biggrin болт!



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 23 | 15:29
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210

Илона Корстин: Зарплата в «Спартаке» меня устроила больше, чем в ЦСКА

Капитан сборной России по баскетболу впервые откровенно рассказала о своем уходе из ЦСКА

Звезда российского баскетбола защитник «Спартака» Илона Корстин, уход которой из ЦСКА стал трагедией для армейских фанатов, призналась L!FE.ru, что с тяжелым сердцем покинула любимую команду, но новая политика клуба ее не устроила.

- Я хотела остаться, - заверила 29-летняя Корстин. - Однако ЦСКА в новом сезоне поставило перед собой совершенно другие цели - уменьшение бюджета и более скромные цели (грустно). В рамках этих целей руководство команды отказалось продлевать контракты с некоторыми сильными иностранками - дорого. Со мной провели беседу, но цель попасть в тройку мне не интересна, да и в финансовом плане меня предложение не впечатлило. Я хочу побеждать и получать нормальные деньги за свой труд. А ЦСКА сейчас просто хочет играть в лиге без особых амбиций.

- Однако я благодарна армейцам, - добавила Илона. - Я шесть лет играла в ЦСКА, клуб стал для меня по-настоящему родным. И у меня с этой командой связано много хороших воспоминаний. Но, видимо, пришло время прощаться, цикл закончился. Трудно так долго усидеть на одном месте...

- Илона, «Спартак» тебе предложил более выгодные условия?

- Безусловно. Как в спортивном плане, так и в финансовом «Спартак» меня устроил гораздо больше, чем ЦСКА. Красно-белые по-прежнему ставят перед собой самые высокие цели, и зарплата там значительно больше.

- Что особенно тебе нравилось в «Спартаке», когда ты играла в ЦСКА?

- Они умеют собираться в концовках матча. Красно-белые всегда оказывались сильнее нас на последних минутах, даже если мы шли очко в очко. Хотя армейцы проводили против «Спартака» и очень удачные игры. Ну и, конечно, меня всегда привлекало в «Спартаке» то, что они несколько раз становились чемпионами Евролиги (смеется)! Надеюсь, череда побед красно-белых с моим приходом в клуб не прекратится.

- В Видное уже успела переехать?

- Я по-прежнему буду жить в Москве, но недалеко от Видного, - отметила спортсменка. - Вообще, с переездом у меня интересная история была (улыбается). Когда контракт с ЦСКА у меня закончился, мне велели в срочном порядке освободить клубную квартиру. Пришлось в спешке искать новое жилье, так как собственной квартиры в Москве у меня пока нет. Я оказалась в очень непростой ситуации: не знала, куда деваться. Хорошо, что вопрос решился быстро, и теперь мои вещи уже «обживаются» на новом месте.

- Предложения от европейских клубов в это межсезонье тебе поступали?

- Если бы я не подписала контракт со «Спартаком», то уехала бы за границу. У меня было несколько интересных предложений от европейских клубов. Но я рада, что осталась в России.

Серебро

Чемпионат Европы позади, боль от поражения в финале притупилась, и сейчас Корстин спокойно рассуждает о Евробаскете.

- Я не считаю второе место трагедией, - заявила Илона. - Нам ставилась задача выйти в финал чемпионата Европы - мы ее выполнили. Конечно, все ждали победы, и мы могли выиграть, но не сложилось. И потом, учитывая то, что поменялся тренерский состав в сборной, было много нового и мало времени на подготовку; получила травму Таня Щеголева во время турнира, а Беки Хэммон присоединилась к команде лишь в решающей стадии, серебро - хороший результат.

- Говорят, атмосфера в команде на этом чемпионате была не самой лучшей...

- К сожалению, это так. Если раньше мы были сплоченными, дружными, то в этот раз в команде царил раздор. Было очень неприятно играть в таких условиях...

Сейчас Илона отдыхает. Размеренная жизнь во Франции помогает баскетболистке восстанавливать силы после Евробаскета.

- У меня вообще были очень насыщенные каникулы. Я отдыхала в Лондоне, участвовала в шоу «Большие гонки», где познакомилась с массой интересных людей. Кстати, звезды нашего шоу-бизнеса меня здорово удивили: они оказались вполне приятными и дружелюбными людьми, абсолютно не страдающими звездной болезнью. Сейчас же я отдыхаю во Франции. Мое поврежденное на чемпионате Европы колено пришло в себя, и я уже потихоньку начала тренироваться. Но и о женских радостях не забываю (улыбается). Недавно во Франции были сезонные скидки в магазинах, и я успела накупить себе массу красивых вещей: платьев, сумок и, конечно, моих любимых джинсов.

Мужчины

По словам Илоны, она не ждет победы от мужской сборной России по баскетболу на Евробаскете в Польше.

- Лидеры Кириленко и Холден участия в чемпионате не примут, - начала баскетболистка. - А без них сборной будет трудно отстоять титул чемпионов, тем более состав здорово обновился. Больше половины игроков - ребята молодые и неопытные. Им будет очень тяжело, но я надеюсь, что они покажут хороший результат. Я не знаю, какие цели сейчас ставят перед командой, но думаю, что и в этот раз им удастся всех удивить.

Журналисты: Оксана Москаленко
Источник: http://life.ru/news/212055/

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Суббота, 29 Августа 2009, 15:30
 
LenaTa-kaya Сообщение # 24 | 15:32
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Корстин)
- Говорят, атмосфера в команде на этом чемпионате была не самой лучшей...

- К сожалению, это так. Если раньше мы были сплоченными, дружными, то в этот раз в команде царил раздор. Было очень неприятно играть в таких условиях...


или просто, не справилась с ролью КАПИТАНА...

Quote (life.ru)
уход которой из ЦСКА стал трагедией для армейских фанатов

Это вам Илона сказала? biggrin


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Суббота, 29 Августа 2009, 15:35
 
Cathy Сообщение # 25 | 16:14
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (LenaTa-kaya)
и зарплата там значительно больше

ну хоть наконец-то призналась..эх, Илона, Илона.. sad


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ALTER Сообщение # 26 | 16:28
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (LenaTa-kaya)
руководство команды отказалось продлевать контракты с некоторыми сильными иностранками - дорого

Это с какими сильными иностранками кроме Воутерс наши не сумели продлить контракт?... wink Гонит Илоша, либо очередной "сюрприз"... sad

 
Bagira911 Сообщение # 27 | 17:28
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
А ЦСКА сейчас просто хочет играть в лиге без особых амбиций.

это было видно по твоему выражению лица еще в конце сезона 2008-09... Капитан задает темп. и если ты со своей ролью не справляешься, делать тебе в команде нечего.

Quote (LenaTa-kaya)
собственной квартиры в Москве у меня пока нет

зато во Франции прикупилась..."бедняжка".... smile ну правильно, зачем напрягаться, когда клуб тебе снимет апартаменты шикарные, за все заплатит, предоставит машину и все блага, только работай Илона.

Quote (LenaTa-kaya)
а Беки Хэммон

Бекки...станет отличным капитаном...

чем больше узнаю Корстин, тем больше она мне противна..



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 28 | 17:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
зарплата там значительно больше.

))) естественно не без этого...
единственное: вот она ушла сейчас из ЦСКА, где была звездой, и пришла в "монастырь", где свои звезды... сможет ли она смириться с таким положением вещей? Ведь DT,SB, LJ не примут в свое троецарствие четвертого.. с запросами Илоны на внимание и звездной болезнью придется не сладко...смотри не завой...))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Cathy Сообщение # 29 | 18:54
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (bagira911)
Капитан задает темп. и если ты со своей ролью не справляешься, делать тебе в команде нечего

Quote (LenaTa-kaya)
или просто, не справилась с ролью КАПИТАНА...

в ЦСКА не справилась, в сборной не справилась..кто бы Илоне на это глаза открыл? может тогда бы проснулась от своей звездности или что там с ней происходит, и начала бы работать над ошибками

Quote (LenaTa-kaya)
Я хочу побеждать

все в твоих руках! команда с такими игроками, как Бекки, Кэт, Эдвиж и выпрыгивающей из штанов за свою команду Аней Петраковой, может взять и второе, и первое место. Должен быть настрой на это. Кто у нас участвует в создании настроя?..капитан команды..

посмотрим, что будет делать Илона для победы Спартака, тогда и станет ясно, хочет она побеждать или хочет чтоб за нее побеждал кто-то другой


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Bagira911 Сообщение # 30 | 19:09
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Cathy)
в ЦСКА не справилась

а хотела ли вообще?

Quote (Cathy)
команда с такими игроками, как Бекки, Кэт, Эдвиж и выпрыгивающей из штанов за свою команду Аней Петраковой, может взять и второе, и первое место

Кать, зачем ей какие то Эд, Кэт (которая кстати меня просто поразила тем, как она отдается в ЖНБА и нифига не делает в ЦСКА) итд?? Когда можно придти на готовенькое, пойти под крыло ШК, где будет тепло и сытно... Еще ни одного человека не встречала с жаждой денег и в то же время с желанием и патриотизмом... не отрекаются любя.. ЦСКА дал ей все, что она могла у него взять, колодец иссяк, пора искать новую жилу. А если бы она реально заботилась о судьбе клуба, от которого остались ножки да рожки, будучи его капитаном, она бы не ушла, а сделала все, чтобы привлечь внимание к своей "любимой" команде и помочь.. Капитанство - это не только раздача автографов, интервью и прочая поверхностная мишура, это еще и ответственность за команду, за общее дело, стремление привести свою команду к высшим достижениям, поддержание духа в коллективе и тд... Я ничего этого в течении сезона не видела к сожалению. Так что капитаном Корстин была только в протоколах соревнований, теоретически короче...Фактор денег сыграл свою роль, выбрать наибольший заработок - это естественно, никто ее не осуждает за это.. меня лишь угнетают ее комментарии относительно клуба, в которых она с явным пренебрежением говорит, что амбиции, видишь ли, не те... Так ты вдохнови команду! Ты капитан, е-мое! если у капитана нет желания что-либо делать для команды, то и остальные будут работать с установкой "отвалите от меня"... Ну и скатертью зеленый свет, если ты убегаешь из клуба в трудные для него минуты... Это проще всего сделать сейчас. Слабая.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 31 | 20:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
меня лишь угнетают ее комментарии относительно клуба, в которых она с явным пренебрежением говорит, что амбиции, видишь ли, не те...

А как говорить о каких-то непонятных личностях, которые из жалости протянули руку ушедшей под воду команде, а сейчас мутят что-то непонятное почти на пустом месте (звёзды разбежались, а они как ни в чём не бывало "совершенствуют" инфраструктуру)? Амбиции реально не те: летняя трансферная компания прошла, как проявил себя в ней ЦСКА? wink Отдали Воутерс, Корстин, Артешину, Горбунову.... Не купили НИКОГО и даже (Зритель писал) не выкупили из аренды Петракову и не подписали вбм-щиц...... Илона разве дура, чтоб в 30 лет, на закате карьеры, искренне, как девочка, верить в светлое будущее красно-синих? wink В нас говорит обида армейских болельщиков, но она права во всём. Не её вина, что какие-то скупые и жутко ТУПЫЕ/лицемерные (помните слова Лысова: "Мы ставим перед собой САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ"?) люди взяли опеку над ставшим родным клубом и диктуют условия, которые здравомыслящему человеку не могут понравиться.

 
Bagira911 Сообщение # 32 | 20:48
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
А как говорить о каких-то непонятных личностях, которые из жалости протянули руку ушедшей под воду команде, а сейчас мутят что-то непонятное почти на пустом месте (звёзды разбежались, а они как ни в чём не бывало "совершенствуют" инфраструктуру)?

я вообще удивляюсь тому факту, что еще будут содержать клуб, пусть и сократив бюджет... Какой смысл финансировать команду, игроки которой ничего не хотят делать? Ради чего? Я чувствую, что Илона просто ждала, когда же закончится сезон, чтобы свалить... и о каком в данный момент финансировании может идти речь, если из клуба сами игроки уходят как из бесперспективной организации? Вы покажите, что вы можете, что вы желаете побеждать! Даже если бы у меня было пара миллиардов лишних, посмотрев на лица игроков с каким настроем они выходят на игру, никогда бы и ни за что не вложила в них свои деньги..
ЦСКА командой делает не руководство, не спонсоры, а тренер и игроки.. от их желания, стремления зависит дальнейшая судьба клуба. А вы вспомните тайм-ауты... Дед им втирает, что-то рисует, глотку рвет, а наши на него и не смотрят, ржут между собой.. это не единичный случай.. сколько раз было такое? И есть ли после этого будущее у такой команды? Ты захочешь в такую команду деньги вкладывать?



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Болельщик Сообщение # 33 | 20:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Корстин)
- Я хотела остаться

хех, Станиславский сказал бы: "Не верю!", и я поддерживаю его.

Quote (Корстин)
Если раньше мы были сплоченными, дружными, то в этот раз в команде царил раздор. Было очень неприятно играть в таких условиях...

Раз пошла такая пьянка с выносом ссора из избы, то много уважаемый капитан, поведай, кто виноват в этом раздоре: наша Кроха или молодежь, а может Маша Степанова хотела стащить у тебя повязочку - символ власти и только, так как ты не справилась с ролью капитана?


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 34 | 21:03
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
Даже если бы у меня было пара миллиардов лишних, посмотрев на лица игроков с каким настроем они выходят на игру, никогда бы и ни за что не вложила в них свои деньги..

Согласен. smile

Quote (bagira911)
А вы вспомните тайм-ауты... Дед им втирает, что-то рисует, глотку рвет, а наши на него и не смотрят, ржут между собой.. это не единичный случай.. сколько раз было такое?

Согласен. smile

Quote (bagira911)
ЦСКА командой делает не руководство, не спонсоры, а тренер и игроки..

Не согласен. Сейчас бабло решает всё. smile Суперсыгранная команда из моего двора ничего не противопоставит профессионалам, которые впервые видят друг друга. wink

Перед стартом прошлого сезона ЦСКА сменили 5 игроков. По ходу сезона присоединилась Аня Петракова, шестая. Это ни много ни мало полкоманды. В позапрошлом году ЦСКА был сыгран, но НЕСМОТРЯ НА тренеров и игроков вмешались ДЕНЬГИ (руководство и спонсоры), половину игроков выгнали и пригласили других, чтобы что-то УЛУЧШИТЬ, добиться результата. Далее - почти сразу - кризис, стимул играть пропал, команда, ещё не ставшая командой, чудом собралась вновь. Все забили на сезон, ни шатко ни валко дотянули до конца. Этим летом нужно было укрепить составчик (ведь даже "Надежда" и московское "Динамо" смогли себе это позволить!!!), но "руководство и спонсоры" решили иначе. sad Команды как не было, так и не будет, прежние игроки в два раза лучше не заиграют, а новички с неба не свалятся (так что пахать Маккарвил по 40 минут). Смысл напрягаться, а не ржать на скамейке, когда ты даже теоретически не сможешь ни за что бороться при живых УГМК и "Спартаке"? wink

 
Bagira911 Сообщение # 35 | 21:19
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
Этим летом нужно было укрепить составчик

Quote (ALTER)
но "руководство и спонсоры" решили иначе.

ну не спроста же сократили бюджет? Естественно, можно и нужно ЦСКА укреплять состав, но если заведомо тот же УГМК предложит за игрока больше, чем ЦСКА может себе позволить, зачем суетиться? В планы руководства покупать игроков не входило, мы это уже поняли. Руководство и спонсоры - это вообще отдельный разговор. Спасибо на том, что они вообще есть, могли бы плюнуть просто на это дело...Спонсорство начинается не на пустом месте. Деньги дают не просто так, а тогда, когда видят перспективы или хотя бы желание. У ЦСКА ни того, ни другого нет! и надо это признать. А нынешнего спонсора, не надо забывать, вообще сам Иванов искал... Ему то не откажут. А так, про то, что был такой ЖБК ЦСКА бы еще в прошлом году забыли... А новый спонсор и подавно не придет, видя такое положение в команде.

Quote (ALTER)
Сейчас бабло решает всё.

вот очень жаль, что бабло решает все..((



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 36 | 21:48
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bagira911)
Я чувствую, что Илона просто ждала, когда же закончится сезон, чтобы свалить... и о каком в данный момент финансировании может идти речь, если из клуба сами игроки уходят как из бесперспективной организации

Моё мнение. Илона, в период полураспада ЦСКА, уже черкнула под контрактом с Калмановичем, а потом вдруг восстал из пепла ЦСКА. И отпустил Шабтай, свою горемычную капитаншу, с обещанием вернуться в Видное в новом сезоне. Настало время "Х". biggrin biggrin biggrin Эх, сидеть ей с сжатыми кулачками, и надутыми губками! А "десяточка" у Бёрд!!!
 
Sleva Сообщение # 37 | 22:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Эх, сидеть ей с сжатыми кулачками, и надутыми губками! А "десяточка" у Бёрд!!!

Быть Илоне теперь "Королевой лавки", а не паркета. А вобще то ее понять можно: перешла в солидную команду, без особого напряга у тебя будет и бабло и титулы, а года через 2-3 можно свалить на пенсию во Францию и жить припевючи до конца жизни.

 
медвежуть Сообщение # 38 | 22:39
Друзья
Сообщений: 66
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Хэммон,Берд,Екабсоне,Палау
Не знаю, лично меня вся эта история с Корстин ничуть не травмирует. Даже наоборот, в последнее время болеть за ЦСКА мне мешала как раз персона капитана с ее загламуренностью и раздутым самомнением. Пусть себе красуется у ШК. Скатертью ...А насчет ее "предательства" - так это не Илона - это жизнь такая. Большой спорт по российски. Хватит ей уже надрываться - "не положняк" по сроку службы. Пора дивиденты получать. Все нормально dollar
 
Bagira911 Сообщение # 39 | 22:44
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (медвежуть)
персона капитана с ее загламуренностью и раздутым самомнением.

медвежуть, свой человек)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
SilIkOn Сообщение # 40 | 00:59
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (LenaTa-kaya)
Если раньше мы были сплоченными, дружными, то в этот раз в команде царил раздор.

можно предположить кто по ее мнению является причиной раздора!!

Quote (LenaTa-kaya)
попасть в тройку

ну неужели ЦСКА ставит такие цели?? а зачем тогда писать У НАС КАК ВСЕГДА ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ
не примерила она красно-синей короны, пусть теперь будет красно- белой королевой -лавочницей
какая то противоречивая инфа тут Фан клуб говорит что за победу будут бороться, мол показ матчей по инету сделают или по какому то каналу!! да сменилось руководство и т. д да вот они слова
Могу сказать от себя.
Вчера были разговоры о том,чтобы транслировать матчи ЦСКА,как я понял осталось выбрать канал.
Администрация почти вся поменялась(кроме директоров).
В составе пока нечего не ясно знаю только что Бекки осталось точно.
Цели и задачи как всегда одни и те же ПОБЕЖДАТЬ!
А задачи ФАН-КЛУБА сделать жбк не место для тусовок а активный движ

все еще неопределенно, но и не так страшно как кажется


 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Илона Корстин сменила ЦСКА на «Спартак»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz