Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Анна Петракова » Эксклюзивное интервью Анны Петраковой (Питер, 21.01.2010)
Эксклюзивное интервью Анны Петраковой
Лена_True Сообщение # 1 | 23:17
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
На следующий день после победы над командой Динамо Курск, в неформальной обстановке я и Катя (Cathy) встретились с Аней, пообщались и взяли интервью, составленное из вопросов пользователей сайта. Строго не судите smile

- На какой срок у тебя заключен контакт со Спартаком СПб?

- На 1 год (до конца сезона).

- Как атмосфера в новой для тебя команде?

- По-началу было сложновато, ведь в каждой команде свои правила, интересы… И тут я такая пришла по ходу сезона. Я понимала, что возможно занимаю чье-то место. Но девчонки хорошо меня приняли, и сейчас мы все друзья.

- Да, я заметила, что на площадке вы - единый коллектив!

- Ну да, мы все сплотились. Вообще, я считаю, что на площадке самое главное - это взаимопонимание. Конечно, мы все разные, но понимаем, что работаем ради одной цели, и нужно помогать друг другу, ни на кого не обижаясь.

- То есть у команды есть желание бороться за высокие места, за бронзу чемпионата России?

- Конечно есть желание! Будем бороться! Вчера выиграли Курск в упорной борьбе, впереди важная игра в Оренбурге с Надеждой.

- Да, драматичный матч был вчера, хорошо, что не было овертайма. Курск недавно чуть УГМК не переиграл…

- А мы выиграли Курск smile . С УГМК тоже можно бороться, и мы это показали. Но у них длинная скамейка запасных, поэтому в концовке мы им проиграли.

- А как ты оцениваешь свои шансы на попадание в сборную России и соответственно на Чемпионат Мира?

- Честно говоря, без лишней скромности, я считаю, что в предварительный состав сборной я должна попасть. Но проблема в том, что тренеры указывают на мой недостаток роста. Я больше люблю играть на позиции четвертого номера (тяжелый форвард). На позиции третьего номера (легкий форвард) у меня недостаточно техники, и я недотягиваю до уровня сборной. А на позиции четвертого номера я считаю, что могу бороться с кем угодно. Тренеры предвзято относятся к моему росту и так и говорят: «Будь ты на два сантиметра повыше…было бы замечательно». Но у меня руки длинные, эти два сантиметра у меня в руках. Я подборов беру больше, чем любой другой высокий игрок. Поэтому в этом плане бывает обидно.

- Есть ли информация о составе в целом?

- Сейчас сложно о чем-либо говорить. Ситуация непонятна в связи со смертью Шабтая Калмановича (я очень сожалею об этом), и неизвестно, кто будет работать со сборной. Раньше Шабтай Калманович оказывал большое влияние на состав команды, занимаясь подбором игроков. А сейчас неизвестно… Надеюсь, что мне повезет. Хотя бы попробовать я имею право, а там, как пойдет. У нас в сборной много достойных игроков, но отбор должен производиться не по росту, а по спортивному принципу. Пусть поставят меня один на один с любым игроком, чтобы определить, кто сильнее. Если я буду слабее, то я не попаду в сборную.

- Надеемся, что этого не случится, но если ты не попадешь в сборную России на Чемпионат Мира 2010 как игрок, сядешь с нами (некоторые нас называют «сектантами») на трибуне как болельщик?

- (Смеется над словом «сектанты»). Да запросто! Я не считаю вас «сектантами». Вы все отличные ребята!

- Ань, а какие виды спорта, кроме баскетбола, тебе нравятся?

- Теннис. Я когда жила в Америке, один дедушка лет 60-ти научил меня играть в теннис.

- А из зимних видов спорта? За Олимпиадой в Ванкувере будешь следить?

- Да, буду. Мне очень нравится фристайл. Что они только не совершают в воздухе!

- Назови страну, где ты еще не была, но мечтала бы оказаться.

- Япония.

- А если выбирать между жаркими странами и, например, горнолыжными курортами?

- Сейчас конечно бы выбрала жаркие страны, солнце, море. Вообще, хочется побывать на островах, лагуны там всякие… Но специально особо никуда не ездила, надеюсь, в будущем это исправлю.

- А какое твое хобби?

- Мне нравятся новые технологии, компьютеры, программки всякие.

- Знаю, что в Америке ты получила образование в этой сфере.

- Верно. Поэтому могу оценить создание вашего сайта с профессиональной точки зрения. Все очень грамотно построено, здорово! Кто у вас всем этим занимается?

- Ксюша Sleva smile (рассказываю немного про Ксю).

- А кем ты себя видишь после завершения спортивной карьеры?

- Честно говоря, часто задумываюсь над этим вопросом. Хочется заниматься чем-то интересным, свой бизнес. Не смогла бы сидеть в офисе.

- А жить в России или в Америке?

- Тоже часто об этом думаю… В Америке высокие налоги, в России проще с этим.

- Да, если знаешь закон… Как в Америке к русским относятся? Одни говорят, что хорошо, другие - наоборот?

- Если ты приезжаешь в Америку как гость, то конечно, к тебе относятся настороженно. Когда ты живешь там, общаешься - отношение вполне хорошее.

- А кто твой любимый автор книг? Может это американский автор? (перед интервью мы подарили книгу Сисилии Ахерн «PS. I love you»).

- Нет, американские писатели пока не нравятся. Почитаю вот Ахерн, посмотрим, как у нее со слогом :). Мне очень нравится Булгаков. Конечно, не «Белая Гвардия», вот «Мастер и Маргарита» классное произведение, со всякими саркастическими штучками.

- Если вспоминать студенческое прошлое… Кому тяжелее (легионерам баскетболисткам): русским в Штатах или американцам в России?

- Американцам в России. Они русского не знают, им в этом плане тяжело. Русские, приезжая в Америку, уже более-менее говорят по-английски.

- Почему ты играешь под номером 6? С ним что-то связано?

- Мне нравится номер 13, он был у моего папы, когда он выступал за ЦСКА. Но так получалось, что в командах, за которые я играла, он был занят (в Спартаке – Таурази, в ЦСКА – Данилочкиной). Предложили несколько номеров, понравилось, как звучит шестой номер.

- По кому из ЦСКА больше всего скучаешь? Успела ли с кем-нибудь подружиться или сугубо профессиональные отношения?

- Нет, конечно не только профессиональные. У нас были теплые семейные отношения! Больше всех скучаю по Кэтти (такая позитивная и прикольная, просто поражаюсь ей, все время новые прозвища придумывала!), Бекки (это вообще у нас комочек энергии, замечательный человек), Энн, Эд, J-Mac…(называет всех игроков ЦСКА).

- Если ЦСКА восстановят, будут найдены спонсоры, вернешься ли ты в команду?

- Да, конечно. И, насколько я знаю, у всех девчонок заключены контакты до конца сезона.

- Мы будем надеяться на лучшее и верить, чтобы наш любимый клуб восстановили, чтобы снова увидеть вас всех в одной команде!

Сообщение отредактировал Лена_True - Среда, 27 Января 2010, 15:33
 
LenaTa-kaya Сообщение # 2 | 23:28
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Лена_True)
У нас в сборной много достойных игроков, но отбор должен производиться не по росту, а по спортивному принципу. Пусть поставят меня один на один с любым игроком, чтобы определить, кто сильнее. Если я буду слабее, то я не попаду в сборную.

У, настырная какая. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто там у нас четвёртые номера в сборной??? Двигайтесь! biggrin

Quote (Лена_True)
- Надеемся, что этого не случится, но если ты не попадешь в сборную России на Чемпионат Мира 2010 как игрок, сядешь с нами (некоторые нас называют «сектантами») на трибуне как болельщик? - (Смеется над словом «сектанты»). Да запросто! Я не считаю вас «сектантами». Вы все отличные ребята!

Шпасибо...вот и Аня попала в нашу се..компанию!

Quote (Лена_True)
- Если ЦСКА восстановят, будут найдены спонсоры, вернешься ли ты в команду? - Да, конечно. И, насколько я знаю, у всех девчонок заключены контакты до конца сезона. - Мы будем надеяться на лучшее и верить, чтобы наш любимый клуб восстановили, чтобы снова увидеть вас всех в одной команде!

 
stasya Сообщение # 3 | 23:55
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Лена_True)
У нас в сборной много достойных игроков, но отбор должен производиться не по росту, а по спортивному принципу. Пусть поставят меня один на один с любым игроком, чтобы определить, кто сильнее. Если я буду слабее, то я не попаду в сборную.

Эх, удачи Ане. Главное, чтобы на сборы пригласили, а там уж она покажет себя smile
(Её же не было на зимних сборах в прошлом году?)

Quote (Лена_True)
- Нет, конечно не только профессиональные. У нас были теплые семейные отношения! Больше всех скучаю по Кэтти (такая позитивная и прикольная, просто поражаюсь ей, все время новые прозвища придумывала!), Бекки (это вообще у нас комочек энергии, замечательный человек), Энн, Эд, J-Mac…(называет всех игроков ЦСКА).

приятно слышать happy

Quote (Лена_True)
- Если ЦСКА восстановят, будут найдены спонсоры, вернешься ли ты в команду?

- Да, конечно. И, насколько я знаю, у всех девчонок заключены контакты до конца сезона.


Надеемся, что под если будет истинное условие))

Лена, Катя, спасибо за интервью smile и Ане тоже!))

 
pka_liloo Сообщение # 4 | 00:29
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Лена_True)
Я когда жила в Америке, один дедушка лет 60-ти научил меня играть в теннис.

дедушку случаем не Ник Боллетьери зовут? biggrin


 
gonchi Сообщение # 5 | 01:48
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (pka_liloo)
дедушку случаем не Ник Боллетьери зовут?

tongue biggrin
 
Евгения Сообщение # 6 | 08:19
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Лена, Катя!! Спасибо за интервью!!! Аня супер человек, еще раз в это убедилась!! Отличное интервью!!! Надеюсь увидеть Аню в Чехии в игре!!!))))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Heydrich Сообщение # 7 | 20:34
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Лена_True)
Мне очень нравится Булгаков. Конечно, не «Белая Гвардия», вот «Мастер и Маргарита» классное произведение, со всякими саркастическими штучками.

Во... и я Булгакова обожаю. А "Мастер и Маргарита" вообще шедевр))))))))))

Quote (Лена_True)
Честно говоря, без лишней скромности, я считаю, что в предварительный состав сборной я должна попасть

Прально, пусть двигаются. Анюта, по крайней мере регулярно играет, причем весьма неплохо)



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 8 | 00:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
- Конечно есть желание! Будем бороться! Вчера выиграли Курск в упорной борьбе, впереди важная игра в Оренбурге с Надеждой.

Вполне по силам завоевать бронзу.... wink А может замахнуться на большее? Аппетит, как говорится, приходит во время еды... biggrin

Quote
- Ксюша Sleva (рассказываю немного про Ксю).

Все. Теперь придется познакомиться лично....

Quote
- А жить в России или в Америке?
- Тоже часто об этом думаю… В Америке высокие налоги, в России проще с этим.

Да ладно, у нас же веселее... только в России соль может быть крупнее, чем дырки в солонке... только здесь есть "Старый новый год!"... только у нас бабки орут благим матом на молодежь, за то, что та матерится... да много чего у нас есть, а там нет! Там наверное все слишком правильно и по закону.

Quote
- Если вспоминать студенческое прошлое… Кому тяжелее (легионерам баскетболисткам): русским в Штатах или американцам в России?
- Американцам в России. Они русского не знают, им в этом плане тяжело. Русские, приезжая в Америку, уже более-менее говорят по-английски.

Но проживя пару-тройку лет в России американки так и не могут мало мальски шпрехать по-русски... smile
 
Боня Сообщение # 9 | 16:04
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Лена_True)
что в предварительный состав сборной я должна попасть.

Конечно) давно пора))

Quote (Лена_True)
«Будь ты на два сантиметра повыше…было бы замечательно»

На это надо отвечать так: "Я буду прыгать на 2 сантиметра выше"))

Quote (Лена_True)
- Нет, конечно не только профессиональные. У нас были теплые семейные отношения! Больше всех скучаю по Кэтти (такая позитивная и прикольная, просто поражаюсь ей, все время новые прозвища придумывала!), Бекки (это вообще у нас Комочек энергии, замечательный человек), Энн, Эд, J-Mac…(называет всех игроков ЦСКА).

Действительно!)) как по ним можно не соскучиться? Тоже скучаю по ЦСКА))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
ann Сообщение # 10 | 16:59
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (Лена_True)
считаю, что в предварительный состав сборной я должна попасть.

Quote (Лена_True)
усть поставят меня один на один с любым игроком, чтобы определить, кто сильнее. Если я буду слабее, то я не попаду в сборную.

Молодец Анька! Про «2 сантиметра» смешно… что за тренер. Лишать человека возможности игры из-за роста. АНЮ в СБОРНУЮ!!!

Quote (Лена_True)
сядешь с нами на трибуне как болельщик? -Да запросто!

Класс, но лучше бы конечно, чтоб она на площадке находилась.

Quote (Лена_True)
какие виды спорта, кроме баскетбола, тебе нравятся? - Теннис.

Отличный выбор. Интересно кто ее любимые теннисисты нашего времени?!

Quote (Лена_True)
Почему ты играешь под номером 6?

Quote (Лена_True)
Предложили несколько номеров, понравилось, как звучит шестой номер

У меня тоже номер 6 был. В конце сезоне можно майками обменяться biggrin

Quote (Лена_True)
По кому из ЦСКА больше всего скучаешь? называет всех игроков ЦСКА).

Мы тоже скучаем… Не думала, что настолько привяжусь к ЦСКА! ОНИ ЛУЧШИЕ!!!

Quote (Лена_True)
Если ЦСКА восстановят, будут найдены спонсоры, вернешься ли ты в команду? - Да, конечно. И, насколько я знаю, у всех девчонок заключены контакты до конца сезона.

Это было бы очень здорово. Если восстановят клуб, соберут девчонок, то они будут полны желания и энергии бороться за самые высокие места, впрочем, как всегда было.

Quote (Лена_True)
Мы будем надеяться на лучшее и верить, чтобы наш любимый клуб восстановили, чтобы снова увидеть вас всех в одной команде!

Да Да Да

Лена, Катя спасибо за интервью! И отдельное огромное спасибо Ане за ее открытость в общении! Ждем Аню в сборной! Мечты должны сбываться


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Plush@ Сообщение # 11 | 09:58
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Quote (Лена_True)
- На 1 год (до конца сезона)

А потом в ЦСКА biggrin

Quote (Лена_True)
Я понимала, что возможно занимаю чье-то место.

Чье-то место так просто не занимают, его надо заслужить усердием и трудолюбием.

Quote (Лена_True)
Но проблема в том, что тренеры указывают на мой недостаток роста.

сами они карлики и другим играть не дают smile

Quote (Лена_True)
На позиции третьего номера (легкий форвард) у меня недостаточно техники, и я недотягиваю до уровня сборной.
Уж прям, складывается впечатление у нас все там на этой позиции и все дотягивают, все кудесники баскетбольного мяча, ты себя недооцениваешь wink

Quote (Лена_True)
Да запросто!

biggrin biggrin biggrin

Quote (Лена_True)
Я не считаю вас «сектантами»

А зря...

Quote (Лена_True)
Что они только не совершают в воздухе!

ага, камикадзе happy
Quote (Лена_True)
Не смогла бы сидеть в офисе.

нда, тяжеловато и нудно wink

Quote (Лена_True)
- Тоже часто об этом думаю…

А я бы вот не думала однозначно в...

Quote (Лена_True)
вот «Мастер и Маргарита» классное произведение, со всякими саркастическими штучками.

У нас чего всё в ЦСКА в том сезоне все читали? biggrin biggrin biggrin

Quote (Лена_True)
Мне нравится номер 13, он был у моего папы

Quote (Лена_True)
он был занят

ничего Даня в следующем году поделится , а не отдаст отберём на тайном голосованиии большинстовм голосов...как у нас делать любят smile


Сообщение отредактировал Megalomania - Суббота, 30 Января 2010, 11:39
 
ALTER Сообщение # 12 | 02:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Лена, спасибо. smile Аня молодец!!! smile smile Непринужденно, тепло, но вполне профессионально. smile

"Белая гвардия", кстати, ничего.... wink И мелкие, ранние вещицы - тоже. smile "Мастер" популярен до банальности. Но хорош. smile

4-ый номер... сборная.... Таня Щеголева на неопределенный срок оказалась вне баскетбола..... вернется - форму наберет не сразу.... Осипова.... солидный, конечно, опыт, может.... но не обходится без игровых спадов.... Так что все карты в руки Ане. smile И успеха её команде! smile - С третьей ступеньки внутрироссийского пьедестала должна наконец тренерам в глаза броситься... wink

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Анна Петракова » Эксклюзивное интервью Анны Петраковой (Питер, 21.01.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz