Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Футболка национальной сборной не хуже вечернего платья (Интервью от 15 сентября 2006 года)
Футболка национальной сборной не хуже вечернего платья
stasya Сообщение # 1 | 16:23
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Футболка национальной сборной не хуже вечернего платья

- Напряжение перед матчем уже витает в воздухе?

- Знаете, скорее бы уже на паркет выйти. Мы уже замучились слышать, какие американки великие. Что ни разговор, то "мы — богини". (Смеется). Ничего, покажем им, где раки зимуют! Правда, есть еще и австралийки. Они тоже не сомневаются, что окажутся на пьедестале. Впрочем, пусть там и будут, только на нижней ступеньке...

- Судей не боитесь? Американцы недавно провалили мужской чемпионат мира и едва ли смирятся с тем, что придется остаться без золота и в Бразилии.

- Ох, не говорите, частенько об этом думаю. Лучше б мужская сборная США выиграла в Японии, ведь нашей команды там все равно не было. Теперь же могут нас "поддушить". В Америке это сейчас вообще любимая тема: мол, ребята остались не у дел, так за страну должны ответить девчонки.

- Кстати, об Америке. Из всего состава нынешней сборной России лишь вы летом провели за океаном полноценный сезон. Причем в "Миннесоте" были капитаном.

- Намекаете на усталость?! Любимый вопрос у журналистов в отношении меня. (Вздыхает). Зато сейчас я на пике формы. А отпуск запланирован как раз после чемпионата мира. Где-то полтора месяца передышки будет. Правда, еще не решила, куда отправлюсь. Вот выиграем золото, тогда и подумаю.

- А моменты, когда хочется вообще закончить с баскетболом, бывают?

- Такие мысли возникают у любой спортсменки. Но пока я еще не наигралась в баскетбол. Да и неужели футболка национальной сборной хуже вечернего платья?! Хотя, конечно, любая женщина любит покрасоваться перед зеркалом и примерить светские наряды, которые пока мне крайне редко удается надевать...

- Вы с таким патриотизмом говорите о выступлении за сборную. При этом наверняка не забыли, как вас со скандалом "отцепили" из национальной команды накануне чемпионата Европы-2003?

- Как такое забудешь?! Наверное, на всю жизнь останется рубец на сердце и... обида на Капранова (в то время тренер сборной России. — "Известия"). Он отличный тренер, грамотно делает свою работу, но так, как он поступил со мной, нельзя было делать. Я в тот момент уже набралась опыта, выступала в НБА, показывала неплохой баскетбол, была на Олимпиаде и на чемпионатах мира, попадала в сборную с 16 лет... И вдруг опоздала с ужина на базу и — до свидания. Честно говоря, в тот момент долго думала: стоит ли вообще играть за сборную. Ради чего? Ты готова умирать за страну, а на тебя плюют.

- Считаете, опоздание было лишь формальным поводом?

- А что мне еще думать?! Тогда же вместе со мной было еще семь девчонок, а отчислили только меня.

- Что же тогда произошло на самом деле?

- Я не захотела копаться в грязном белье тогда, не хочу и сейчас. Многие поговаривали о моем конфликте с экс-центровой сборной Леной Барановой. Но его и в помине не было!

- Сейчас какая атмосфера в сборной?

- Не поверите — идеальная. Все девчонки сплотились в единое целое. Все мечтают об одном — золоте чемпионата мира.

- Идеальная атмосфера в женском коллективе? Что-то с трудом верится...

- Вот, говорю же — не поверите. На самом деле мы живем почти как семья.

- Это заслуга главного тренера Игоря Грудина?

- Во многом — его. Он хороший человек, к игрокам относится уважительно. И тренер грамотный.

- В Бразилии ждете поклонника-американца, который колесит за вами по всему миру?

- (смеется) Из-за этих поездок он уже стал знаменитостью. Думаю, что приедет и на этот раз.

- При этом доводилось лично наблюдать, как за вами толпами ходят и другие мужчины. Красота — страшная сила...

- (смущенно) Спасибо. Но, по-моему, вы мне льстите. Автографы берут после красивых игр, а дворцы забиваются благодаря всем девчонкам.

- Кстати, из Санкт-Петербурга, откуда вы родом, ожидается десант в Бразилию?

- Смотря, как мы будем выступать. На групповой этап не имеет смысла лететь — слишком дорого, а там видно будет. Но я бы очень хотела видеть своих земляков на трибунах. Слишком многим я обязана этому городу. Никогда не забуду, как меня совсем юной взяли в 86-ю спортшколу. Причем только потому, что я была самой высокой девочкой в классе. И не думайте, что я сразу же попала в спорткласс. Как говорил тренер: "Слишком мало у тебя таланта"... А я уперлась и решила взять свое за счет трудолюбия и упорства. В итоге в 14 лет начала подумывать о профессиональной карьере. Сейчас же мне, равно как и всем девчонкам, упорство понадобится вновь. Вот увидите, это и будет главной составляющей нашей победы.

Дата публикации на сайте: 15.09.2006

 
alone Сообщение # 2 | 16:47
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
О, спасибо за тему smile Абросимову я люблю smile
 
LenaTa-kaya Сообщение # 3 | 21:41
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (alone)
О, спасибо за тему smile Абросимову я люблю smile

Я тож!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Абросимова)
А я уперлась и решила взять свое за счет трудолюбия и упорства. В итоге в 14 лет начала подумывать о профессиональной карьере. Сейчас же мне, равно как и всем девчонкам, упорство понадобится вновь. Вот увидите, это и будет главной составляющей нашей победы.

Вот за ЭТО и УВАЖАЮ!!!!!!!!
 
Cathy Сообщение # 4 | 13:31
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Да, Света-большая молодец!! Хорошо себя на Олимпиаде проявила! В УГМК, правда, как-то не особо отличается последнее время.. Но все равно умница!

Quote (stasya)
Как говорил тренер: "Слишком мало у тебя таланта"... А я уперлась и решила взять свое за счет трудолюбия и упорства


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ALTER Сообщение # 5 | 02:43
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
- В Бразилии ждете поклонника-американца, который колесит за вами по всему миру?

- (смеется) Из-за этих поездок он уже стал знаменитостью. Думаю, что приедет и на этот раз.

whitepolarbear?)))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (stasya)
- При этом доводилось лично наблюдать, как за вами толпами ходят и другие мужчины. Красота — страшная сила...

- (смущенно) Спасибо.

Самое красивое фото Светы, на мой вкус:

С Одноклассников:

А впервые увидел Её такой:

Капитанша: smile

Я тут подумал: Светка - уникальный игрок. smile Выступала и за УГМК, и за ЦСКА (ВБМ-СГАУ), и за "Спартак". smile Нарасхват просто....)))) biggrin Кто-нибудь из девушек может похвастаться подобным, не в курсе? wink

Кстати, болельщики любого из клубов-грандов вправе считать её своей.... Может, поэтому все так любят Абросимову? wink

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Футболка национальной сборной не хуже вечернего платья (Интервью от 15 сентября 2006 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz