Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Велопробег на рижском взморье (Интервью от 16 июня 2009 года)
Велопробег на рижском взморье
alone Сообщение # 1 | 13:37
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Велопробегом по скуке ударила на рижском взморье нападающая сборной России Светлана Абросимова, интервью от 16 июня 2009 года

Светлану Абросимову на этом первенстве болельщики единодушно приветствуют, как самую обаятельную и привлекательную. Нападающей сборной России в любви признаются прямо с трибун. А Светлана отвечает не только ослепительной улыбкой, но и прекрасной игрой. В поединке с Италией Абросимова стала лучшей в команде. 19 очков, 9 подборов и почти 30 минут без замен.

Сборная России базируется в Юрмале, в 15 минутах езды на автомобиле до «Рига Арены». Жить в Юрмале красота: море, свежий воздух, сосны под облака. Основной вид транспорта – велосипеды. Быстро, надежно, да и для здоровья полезно. В каждой гостинице — прокат велосипедов. Друзья Светланы Абросимовой, специально приехавшие поддержать баскетболистку, поселились в отеле неподалеку от базы нашей сборной. Ваш корреспондент вызвался проводить Свету к гостинице, устроив прогулку на велосипедах. Получилось экспресс-интервью на колесах…

«ЗРЯ ТАЩИЛИ КУПАЛЬНИКИ»

— Доктор разрешает гонять на велике? Травму не боитесь получить?

— Да что, я маленькая? Это всего лишь велосипед. Я вообще люблю экстремальные виды спорта. Но на бешеной скорости не летаю. Кручу себе тихонько педали.

— Впечатления от Юрмалы?

— С погодой нам не повезло. Все время моросит дождь. Мы на это не рассчитывали. Взяли с собой купальники. Думали, хоть на пять минут, но зайдем в море. А тут так холодно, что даже ноженьки не помочить. Надеемся, к концу турнира выглянет солнышко. Впрочем, мы не на курорт приехали, да и атмосфера чемпионата скучноватая.

Не чувствуется праздника. Все здесь тихо, спокойно, как на погосте. Никакого ажиотажа. Аж хандру навевает. Мы привыкли, что на наших играх всегда много болельщиков. Здесь — полупустые трибуны.

— В чем причина?

— Очень много проходных матчей. Система турнира слишком затянута. Даже скрепить волю в кулак во время поединка толком не получается. Пока ни в одном матче не встретили сопротивления. Играем спокойно, уверенно. Это не очень хорошо перед плей-офф. Нужно быть в тонусе.

«СИСТЕМУ ПЕРВЕНСТВА НУЖНО МЕНЯТЬ»

– Два года назад в Италии была абсолютно та же унылая картина. Может быть, женский баскетбол просто стал непопулярен?

— Дело в другом. Нужно просто изменить схему проведения чемпионата. Да и рекламировать чемпионат необходимо. Хочется верить, что на решающие игры зал будет заполнен. Все-таки хозяева — сборная Латвии неплохо выступает. Люди должны прийти. А то прямо тоскливо. У нас в Екатеринбурге (Абросимова выступает за УГМК. – Прим. ред.) на каждый матч чемпионата страны приходит по пять, шесть тысяч зрителей.

— Признайтесь, что уровень баскетбола в Европе резко упал. В каждом поединке низкая результативность. У команд ничего не получается в атаке. Целые пятиминутки кольцо никто не может поразить.

— Во время поединков чемпионата России, Евролиги этого сезона я наблюдала совсем другой баскетбол. Быстрый, зрелищный. Где американки задают тон на клубном уровне, а европейские игроки у них на подстраховке. Времени на площадке европейцы проводят мало. И вот плачевный результат – не могут они на уровне сборных проводить по 30 минут на паркете, не готовы стать лидерами. В российской сборной с этим делом получше, но проблема существует.

«ПУСТЬ БОЛЬШЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ»

— Все только и говорят о том, что у сборной России на Евро в Латвии нет конкурентов…

— Есть. Испанки очень хороши. Латышки на подъеме. Отстоять титул нам будет сложно. Зато разочарована игрой чешской сборной. Еще четыре года назад они были первыми в Европе. А тут даже в плей-офф могут не попасть. Франция, которой журналисты поют дифирамбы, тоже пока откровенно разочаровывает.

— Как работается с новым тренером? Нашел Валерий Тихоненко общий язык с лидерами нашей сборной?

— Да все нормально. У него свои взгляды на баскетбол. Все-таки он раньше работал с мужчинами. Проповедует агрессивную игру. Мне это по душе. Пока мы победили во всех матчах. Результат есть. Хотелось бы еще и золото завоевать. Тогда точно дебют у Валерия Алексеевича выйдет блестящий.

— Вы слышите во время матчей, как зрители трибун признаются вам в любви?

— А то! Девушкам такой комплимент всегда приятен. И неправда, что в пылу борьбы женские ушки комплименты не слышат. После такой поддержки играется лучше, звонче, красивее. Пусть еще больше в нас влюбляются!

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/334786

 
Haley Сообщение # 2 | 14:11
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
болельщики единодушно приветствуют, как самую обаятельную и привлекательную

ах Светка)))))

Quote (alone)
И неправда, что в пылу борьбы женские ушки комплименты не слышат

biggrin biggrin biggrin

Quote (alone)
Пусть еще больше в нас влюбляются!

роковая женщина))))))))) biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 3 | 15:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
Вы слышите во время матчей, как зрители трибун признаются вам в любви?

А то!

....Жаль, я не крикнул Данилочкиной про Маккарвил....... biggrin Хотя поезд ещё не ушёл....

 
Haley Сообщение # 4 | 15:45
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (ALTER)
....Жаль, я не крикнул Данилочкиной про Маккарвил....... biggrin Хотя поезд ещё не ушёл....

biggrin biggrin Не упускай возможность!))))))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Artesha Сообщение # 5 | 15:52
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Haley)
Не упускай возможность!))))))))

и она тебя запомнит надооооооолго biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
LenaTa-kaya Сообщение # 6 | 20:53
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (ALTER)
Жаль, я не крикнул Данилочкиной про Маккарвил.......

Если крикнешь, а Жанке не понравиться angry angry angry angry angry angry и она решит стереть тебя , с лица земли....Знай, Серёга! Ты был, не плохим парнем! priest

Quote (alone)
Все здесь тихо, спокойно, как на погосте.

Америка, "учись" у Европы проводить соревнования! Тихо, спокойно, никаких беспорядков! Сыграли, медальки раздали, разъехались!


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 16 Июня 2009, 20:57
 
ALTER Сообщение # 7 | 20:56
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Жанка да..... замочит сразу, я не подумал....)))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Надо будет выбрать момент, когда они с Дуглас в душ развлекаться пойдут.... wink biggrin
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Велопробег на рижском взморье (Интервью от 16 июня 2009 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz