Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Чемпионка НБА Абросимова: В США я становлюсь американкой (Интервью от 21 сентября 2010 года)
Чемпионка НБА Абросимова: В США я становлюсь американкой
SilIkOn Сообщение # 1 | 15:34
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY

ВСТРЕЧА В РЕДАКЦИИ

Вчера гостем редакции «Советского спорта» стала нападающая сборной России, екатеринбургского УГМК и клуба НБА «Сиэтл» Светлана Абросимова. Россиянка только в воскресенье вернулась из США, где ее команда выиграла чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации. Абросимова стала первой из россиян, примеривших перстень НБА.

Светлана, ни советские, ни российские баскетболисты ни разу не выигрывали первенство НБА. Вы – сделали это. Чувствуете себя первооткрывателем?

– Меня до сих пор переполняют эмоции. И это несмотря на дикую усталость. Мы выиграли финальную серию у «Атланты» 3:0. В последнем матче победили в гостях. А лететь до Сиэтла целых пять часов. Потом безумная встреча в аэропорту с болельщиками. Затем рандеву с фанатами в родном зале. Ну и все венчала победная вечеринка. Жаль, мне не удалось оторваться там по полной – утром нужно было лететь в Россию. Сборная ждет.

– Силы-то на чемпионат мира остались?

– Держусь сейчас только на морально-волевых. Конечно, сейчас хотелось бы насладиться отпуском. Но куда же сборная России без меня? Так что еду в национальную команду хоть и на автомате, но зато очень хорошо подготовленной – чувствую себя на пике формы. Ну а сыграться проблем не будет – почти всех девчонок в команде знаю много лет.

– В «Сиэтле» получали много игрового времени?

– Достаточно. В стартовой пятерке не выходила, но была первой, кого тренер бросал в бой со скамейки. Чувствовала, что нужна команде и что без меня этой победы не было бы. Слишком много я поработала за последние пять месяцев. И чемпионский перстень – лучшая награда за мой труд.

– В России встретили бурно?

– Все прошло очень тихо. Вообще отношение ко мне РФБ, российской прессы и болельщиков – это отдельный разговор. Не ожидала, что на родине чемпионка НБА мало кому нужна. Думаю, что моих одноклубниц из Чехии и Австралии дома на руках носят. Меня же в Москве встречали только близкие люди.

– Пять месяцев в США, вдали от дома. Не тоскливо было?

– Это уже мой девятый сезон в НБА. К тому же я училась в американском университете. Языкового барьера нет. У меня такой характер, что стоит мне только перелететь океан, как я тут же становлюсь американкой. У меня даже появляются их привычки. Словно всю жизнь здесь провела. У меня не возникает необходимости смотреть российское телевидение, как у многих русских, которые здесь задерживаются надолго. А когда возвращаюсь в Россию, сразу же ощущаю, что я дома, я русская.

– Вы хоть выспались?

– Куда там. Думаю, отсыпаться буду на чемпионате мира в Чехии. В перерывах между играми. Для меня главное сейчас – пройти акклиматизацию. Все-таки очень хочется привести с первенства планеты медаль. Ведь девять крупных турниров подряд мы всегда поднимались на пьедестал.

– Девчонки из сборной вам завидовать не будут: мол, Аброся теперь у нас такая крутая?

– Что вы! Все за меня искренне порадовались. Я осталась той же Светой. И мне еще придется сейчас доказать главному тренеру Борису Соколовскому, что я достойна занять место в стартовом составе.

Полная версия интервью – в завтрашнем номере «Советского спорта». Из нее вы узнаете:

– Кто был тайным воздыхателем Абросимовой в Сиэтле?

– Почему в Америке Светлану называют Русской принцессой?

– Отчего в России баскетболисткам платят намного больше, чем в НБА?

– Как Абросимова в одиночку управляла шикарной яхтой?

– Когда Светлана станет семейным человеком?


источник
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/409224


 
Болельщик Сообщение # 2 | 16:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
SilIkOn, спасибо за интервью, Света очень интересно рассказывает.

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
SilIkOn Сообщение # 3 | 16:12
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (SilIkOn)
Все прошло очень тихо. Вообще отношение ко мне РФБ, российской прессы и болельщиков – это отдельный разговор. Не ожидала, что на родине чемпионка НБА мало кому нужна. Думаю, что моих одноклубниц из Чехии и Австралии дома на руках носят. Меня же в Москве встречали только близкие люди.

если знать об этом раньше <_<
Quote (Болельщик)
Света очень интересно рассказывает.

а ради последних вопросов надо приобрести газетку biggrin


 
digger Сообщение # 4 | 19:06
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (SilIkOn)
Не ожидала, что на родине чемпионка НБА мало кому нужна.

Светик, а ты у своих болельщиков поинтересуйся, как они называют турнир, который ты выиграла. Кажется, что-то типа "выставочный шоу-турнир", который ну ни в какое сравнение не идет с величайшим чемпионатом всея Вселенной - российской премьер-лигой biggrin
 
Болельщик Сообщение # 5 | 19:13
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (digger)
"выставочный шоу-турнир", который ну ни в какое сравнение не идет с величайшим чемпионатом всея Вселенной - российской премьер-лигой

digger, не перегибай, речь шла о СЛА и ЧР, а как будет в премьер-лиге - скоро узнаем cool


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
SilIkOn Сообщение # 6 | 21:03
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Чемпионка НБА Светлана Абросимова: В Америке меня называли русской принцессой

Светлана Абросимова вписала свое имя в историю российского баскетбола. Нападающая сборная России и екатеринбургского УГМК в составе «Сиэтла» стала чемпионской НБА. Впервые в истории российского баскетбола! Сразу же после возвращения из Америки Светлана посетила редакцию «Советского спорта».

Кирилл ЗАНГАЛИС

-- Очень люблю приезжать к вам в гости, - едва переступив порог редакции, признается Светлана и получает в подарок букет алых роз. – Ой, спасибо за цветы! Помню, после победы на чемпионате Европы-2007 мы были у вас с Танюшкой Щеголевой, Катюхой Демагиной и Водой (Наталья Водопьянова. – Прим. ред.). Тогда нам у вас понравилось. Очень приятно, что «Советский спорт» следит за нашими успехами и приглашает нас на огонек.

-- О, так это же Саша Овечкин! – показывает Абросимова на огромный плакат Александра Великого, висящий перед входом в музей «Советского спорта», – Мы с ним в Вашингтоне живем совсем рядышком. Можно сказать – соседи.

-- Расскажите нам интересную историю про своего соседа?

-- А вот и нет. Во-первых, мы с Сашей в Америке никогда не пересекались. И потом, я настаиваю, чтобы сегодня мы говорили только обо мне. Пусть Саша для начала Кубок Стэнли выиграет, -- смеется Светлана.

«В США НЕ ВЕРЯТ, ЧТО В РОССИИ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ»

-- Зачем вы вновь поехали в этом году в НБА? Явно же не за деньгами. Ни для кого не секрет, что в Америке суммы контрактов меньше, чем в России.

-- Деньги здесь были далеко не на первом месте. Я провела в НБА восемь сезонов, но так чемпионский перстень и не выиграла. Все эти годы я только об этом и мечтала. И вот в мой девятый сезон в НБА это случилось – мечта сбылась!

А что касается зарплат в женской НБА, то в России действительно у многих баскетболисток контракты выше. Начнем с того, что в НБА существует потолок зарплат. Только два игрока в каждой команде могут получать максимальную зарплату – 105 тысяч долларов за сезон. Это без учета налогов, которые в некоторых штатах доходят до 50 процентов. А сезон в женской НБА длится от трех до пяти месяцев. Еще есть ветеранский минимум. Баскетболистка, которая отыграла в НБА больше четырех сезонов, считается ветераном, и по закону не может получать меньше 50 000 долларов. Заработок новичка лиги – всего 25 000.

-- Смешные цифры для России. К примеру, известно, что экс-защитник видновского «Спартака» Диана Таурази за сезон в НБА заработала не более 70 000 «зеленых». В российской Суперлиге она за месяц получала больше!

-- Это рынок. В Европе и в России топовые клубы пытаются заполучить суперзвезд, те называют свои цены. Конечно, из-за финансового кризиса сейчас у многих игроков проблемы с трудоустройством, но, тем не менее, в целом уровень зарплат в России остается высоким. Кстати, в США отказываются верить, что в нашей Суперлиге баскетболистки заколачивает такие деньги.

-- Понятно, что каждый баскетболист мечтает о чемпионском перстне НБА, но у вас ведь и так получился непростой сезон в УГМК. И вы лишили себя законного отпуска, отправившись за океан…

-- В прошлом году после чемпионата Европы у меня получились два месяца отдыха. Нагулялась на славу, набралась сил, меня не мучили никакие болячки. В отпуске посмотрела финал женской НБА, где играли «Финикс» и «Детройт». И сразу вспомнила эту удивительную атмосферу, полные залы, этот ажиотаж. Что-то екнуло внутри, засосало под ложечкой. Рука сама потянулась к телефону. Набрала номер своего агента, попросила найти мне команду в США.

-- Вы шесть сезонов отыграли в «Миннесоте». Почему сейчас выбрали «Сиэтл»?

-- Хотелось играть, а заодно хорошо провести лето в большом городе. К тому же в «Сиэтле» подобрался хороший состав. Я прекрасно знала австралийку Лоран Джексон и американку Сью Берд, с которыми мы вместе выступали за «Спартак». Вдобавок там работал мой тренер из «Миннесоты» Эглер Брайан. Так что этот вариант меня полностью устроил.

«ПЕРЕСЕКАЮ ОКЕАН И СРАЗУ ПРЕВРАЩАЮСЬ В АМЕРИКАНКУ»

-- Говорят, у вас есть недвижимость в США?

-- Есть жилье в Вашингтоне. Я здесь училась в университете. Есть у меня и «зеленая карта», которая дает право на работу. Но вырвалась в Вашингтон всего пару раз. Я даже не представляла, что Сиэтл находится так далеко от столицы. В самолетах приходилось проводить по пять часов. Вы знаете, для спортсмена очень важно, чтобы в самолете были комфортные условия. Но в НБА на всем экономят, поэтому летали только регулярными рейсами. Причем прямыми -- редко, менеджеры старались подбирать стыковые –экономили сотню долларов. Вот так и мучаешься пять часов – коленки в подбородок, весь полет в позе лотоса. Потом еще в аэропорту сидишь, ждешь стыкового рейса. В такие минуты, как прекрасную сказку, вспоминала чартер УГМК. Но, возможно, такая экономия и позволила уберечь лигу от банкротства.

-- Тяжело было отвыкать от шикарных российских условий?

-- Мне – нисколько! Я очень хорошо приспосабливаюсь. Стоит оказаться в США, как тут же становлюсь американкой. В плане быта здесь все намного проще, чем в России. К примеру, у меня оказались просрочены водительские права. Дома я бы даже не знала, как их восстановить, потому что даже не имею понятия, куда с этим обращаться. В США эту проблему я решила за пару часов, хотя мы были в другом штате. Я пришла в местный офис дорожной полиции, заплатила 20 долларов. Мне предложили пересдать тест - и через полтора часа держала в руках новенькие документы. Еще из плюсов – отсутствие пробок. Их здесь нет ни в одном городе. В Америке даже в зданиях, которым полвека, есть парковка. Здесь все устроено для людей. Почему этого нет в России, для меня остается загадкой.

-- Подруги по «Сиэтлу» Берд и Джексон с тоской вспоминали Россию?

-- Да, есть такой момент. В команде меня называли «Russian princess» (русская принцесса. – англ.). Не потому что капризная, а потому, что приехала из страны, где баскетболисткам создают шикарные условия. Это благодаря рассказам Берд и Джексон о России у всех сложилось такое впечатление. После того, как мы выиграли чемпионат, нас повезли по городу в больших джипах. Джексон говорит Берд: «Почему я сейчас вспоминаю о России?» «Да, потому что в Москве тебя возили на шикарном авто, у тебя был личный водитель. Ты там шагу одна не могла ступить. Так же, как и я!» – ответила ей Сью. Конечно, девочки в этом смысле скучают по России. А здесь клубы выдают одну машину на двоих, как хочешь, так и дели ее. И понятно, ни о каком личном водителе и речи быть не может.

-- Что с жилищным вопросом?

-- Клуб снимает маленькие, скромные квартиры -- никаких излишеств. В Екатеринбурге у меня шикарные трехкомнатные апартаменты в центре города. Но с другой стороны, это только руководство УГМК так заботится об игроках, за что им отдельное спасибо. В других российских клубах все гораздо скромнее.

-- Как удается перевоплощаться в американку?

-- Как-то само собой получается. Все-таки училась здесь, девять сезонов в НБА отыграла. Языкового барьера нет. Поэтому, как только пересекаю океан, сразу превращаюсь в американку. У меня нет зависимости от русского телевидения, как у многих наших соотечественников. По русским газетам тоже не тоскую -- на досуге лучше что-нибудь почитаю на английском. С эмигрантами не общаюсь. Прилетала в США – все, я местная. Вернулась в Россию – снова дома.

«В РОССИИ ОБО МНЕ ЗАБЫЛИ»

-- В мужском чемпионате НБА трибуны всегда забиты. Как с этим обстоит дело в женской НБА?

-- В Сиэтле зал на 19 000 мест. Правда, когда мы играли, верхние трибуны были закрыты, поэтому дворец вмещал 12 тысяч. В регулярном чемпионате на каждой встрече заполняемость была примерно 90 процентов. На плей-офф – всегда под завязку.

-- Как нам добиться этого в России?

-- Надо все кардинально менять. У нас женский баскетбол практически не показывают по телевидению. Поэтому и популярность на нуле. В США все время по телевизору крутят рекламные ролики. На баскетбол ходят с детьми, а те, повзрослев, потом тащат на трибуны своих детей – потому что традиция! В нашей стране, к сожалению, никому ничего не нужно. И это несмотря на то, что сборная России одна из сильнейших в мире, отечественные клубы легко могли бы играть в чемпионате НБА. Да что говорить… Если я сейчас спущусь в московское метро, меня вряд ли кто узнает.

-- В Сиэтле узнавали?

-- Да. В конце сезона проходу не давали, фанаты заказывали себе майки с надписью «Абросимова». На трибунах появились российские флаги. Захожу в ресторан, а там висят мои фотографии. Фантастика! А Сью Берд, которая отыграла в Сиэтле десять сезонов, – вообще едва ли не самый популярный житель города. Уверена, и в России могло быть нечто подобное. Но, повторюсь, никому это не нужно.

-- Обидно?

-- Еще как. У нас в команде играли две австралийки и чешка. Журналисты из этих стран постоянно прилетали в США. Интервью, он-лайн общение с болельщиками. В «Атланте», с которой мы встречались в финале, играла девочка из Белоруссии -- Елена Левченко. Так она от своих СМИ отбиваться устала. Меня все вокруг спрашивали, мол, Светлана, а где же корреспонденты из России? Представляете, за весь сезон мне не позвонил ни один российский журналист, а из офиса РФБ после победы в чемпионате никто не поздравил! И что вы после этого хотите? Постоянно на связи был только главный тренер сборной России Борис Соколовский и родной клуб УГМК.

«Я БЫЛА СЛОВНО МОКРАЯ КУРИЦА»

-- «Сиэтл» установил рекорд женской НБА -- ни разу не проиграв в плей-офф. Ставили такую задачу?

-- Когда мы поняли, что можем победить в финале всухую, в последнем матче все силы приложили, чтобы одолеть в гостях «Атланту», и сделали это. В истории американского спорта только в 1976 году футболистам «Цинциннати» удалось подобное. В городе нас встречали как героев.

-- Тысячные толпы?

-- Да, народ собрался в центре города. Для нас подготовили открытый автобус, но, не успели мы в него погрузиться, налетели тучи, начался ливень, шквальный ветер. В общем, самая настоящая буря. Думаем, как же так? Сейчас все разойдутся.

-- Не разошлись?

-- Что вы! А руководство в течение десяти минут нашло решение. Для команды заказали 15 джипов, нас рассадили по двое в багажники, а багажник открыли. Вся эта кавалькада и отправилась на встречу с болельщиками. Ехали медленно, люди могли пообщаться с нами, пожать руки. Такого мне еще не доводилось видеть. Одни признания в любви чего стоят! Из толпы доносилось: «Света, мы любим тебя!», «Абросимова, приезжай к нам через год, мы без тебя не можем!», «Светлана, твой трехочковый лучший в мире!». Я и чешка Яна Веселы так растрогались, что даже взяли в джип двух маленьких чернокожих девочек, которые насквозь промокли под дождем. А потом мы с Яной вышли из машины и побежали к первым джипам, где находилось руководство клуба. Они вначале подумали, что это ненормальные фанатки. Вот такой вот был взрыв эмоций. Мы были словно мокрые курицы, так и приехали во дворец, где нас уже ждали пять тысяч болельщиков. Торжественная встреча длилась несколько часов. А затем закатили классную вечеринку. Жаль, не удалось оторваться на полную катушку – на следующий день у меня был самолет в Москву.

«НА СВИДАНИЕ ПРИГЛАШАЛИ И МУЖЧИНЫ, И ЖЕНЩИНЫ»

-- Поклонники признавались в любви?

-- Было дело, но один болельщик оказался очень настойчивым.

-- Можно поподробнее?

-- Однажды команда приехала на встречу с детьми в зоопарк. Такой промоушен принят во всех клубах НБА. Мне дали место я у вольера с пингвинами. Там я должна фотографироваться с детьми, их родителями. Подходит парень и на русском языке говорит: «Можно приглашу вас на обед?». Я, конечно, опешила. И тут он окончательно меня «добил» – начал сыпать такими подробностями из моей спортивной карьеры, которых, уверена, не знаете даже вы. К примеру, о моих матчах в студенческой лиге.

-- Как отреагировали на ухаживания?

-- В тот момент, скажем так, воздержалась. Но история получила продолжение. Спустя какое-то время я выступала на местном телевидении, и вдруг ведущий передает конверт от болельщика. А там… стихи того молодого человека и просьба о совместном ужине.

-- Настойчивый попался.

-- Это цветочки. На рандеву меня звали даже женщины нетрадиционной ориентации!

-- Фанатки?

-- Да. Как-то дали мне фотографию, чтобы поставить автограф, а на обратной стороне: «Светлана, я без ума от тебя» и номер телефона. Кстати, для «Сиэтла» в этом нет ничего удивительного. Мне намекали, что в команде только чуть больше половины девушек любит мужчин.

-- Скажите честно, а вас не достали за столько лет лесбиянки?

-- Никакого дискомфорта не испытываю. Поверьте, в душевой никто ко мне не пристает. И вообще, там об этом практически не говорят. Как бы ничего нет, но все всё понимают.

«ДЛЯ НИХ Я ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ОТСТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ ЗА МЫЛОМ»

-- Сиэтл красивый город?

-- Потрясающий! Озера, залив. Из моей квартиры был великолепный вид на океан, яхт-клуб. Однажды меня пригласила на собственную яхту одна из хозяек клуба («Сиэтл» принадлежит пяти деловым женщинам.– Прим. ред.). В первый раз я собственноручно управляла парусным судном. Ощущения потрясающие. Теперь мечта жизни – купить свою яхту.

-- Легко ли общаться с американскими миллионерами?

-- Ко мне относились, как к несчастной девочке из России, которая с четырех лет оставалась дома одна, в восемь лет сама добиралась в школу на троллейбусе и метро, стояла в очередях за маслом и мылом. Это выше их понимания.

-- Какие у вас планы по поводу создания семьи, детей?

-- В этом году мне исполнится 30 лет. Детей безумно хочу. А что касается мужа, не волнуйтесь, я все успею.

РАДИОСЕАНС

«ЧЕМПИОНСКИЙ ПЕРСТЕНЬ ПОЛУЧУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ»

Во время визита в редакцию Светлана Абросимова посетила радиостанцию «Комсомольская правда». Нападающая бойко отвечала на вопросы ведущего и изрядно смутила корреспондента «Советского спорта».

-- Светлана, а где же знаменитый чемпионский перстень НБА?

-- Вы думаете, все так просто? Выиграли турнир и всем на пальчик надели колечко? Перстни делают на заказ, каждому игроку подбирают размер, наносят оригинальную надпись, которую, кстати, я еще не придумала. Поэтому награду я получу только после Нового года.

-- На играх мужчин выступают красивые девушки из группы поддержки. В США не пробовали на женские матчи пригласить мускулистых парней? Больше бы женщин ходили на такое шоу.

-- Мне судить трудно. Наверное, эстетически хочется все-таки посмотреть на точеную фигуру девушки, чем на атлета с накаченным торсом. Мне как игроку все равно, что творится на площадке во время тайм-аута. Знаю, что несколько раз в США мужчины выступали во время перерывов, но популярностью такие танцы не пользовались.

-- Сборная Белоруссии едет на чемпионат мира в новой форме. Вместо привычных шорт девушки облачатся в короткие платья. Вам не кажется, что это очень женственно?

-- Неужели я вам кажусь непривлекательной? – Светлана хитро подмигивает корреспонденту «Советского спорта». -- По-моему, я даже очень ничего. Вот вы разве отказались бы от такой девушки?..

-- Света, с ваш на веки…

-- Во-во, -- хохочет Абросимова. -- На самом деле мы и в шортиках на поляне отлично выглядим. И если на то пошло, то наше дело на паркете не фигурой блистать, а побеждать. Но будьте спокойны, после матча мы облачимся в платья, и сборная России даст фору любой команде.

источникhttp://www.sovsport.ru/news/text-item/409355


 
Болельщик Сообщение # 7 | 22:25
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Светлана Абросимова про жизнь в Америке


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 21 Сентября 2010, 22:34
 
Болельщик Сообщение # 8 | 22:28
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
О проблемах женского баскетбола в России


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 9 | 22:30
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Как Светлана промокла до нитки


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
SilIkOn Сообщение # 10 | 22:31
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Болельщик)
SilIkOn, а если всё сразу, не через ютуб, а с оригинала в нормальном качестве?

как смогла так и сделала ,что теперь одно и тоже по сто раз выкладывать? wink


 
Болельщик Сообщение # 11 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
О поклонниках


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 12 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
О своей мечте


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 13 | 22:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (SilIkOn)
как смогла так и сделала ,что теперь одно и тоже по сто раз выкладывать?

SilIkOn, не обижайся, у людей должен быть выбор, как смотреть. У меня твои ролики через ютуб еле-еле шевелятся, поэтому решил предложить другой вариант, где всё летает. biggrin
правда со своим "косячком" - кадр заставки отсутствует... wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
SilIkOn Сообщение # 14 | 22:41
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Болельщик)
SilIkOn, не обижайся

какая обида, пытаюсь просто блюсти порядок, вроде как должна biggrin


 
Болельщик Сообщение # 15 | 22:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (SilIkOn)
какая обида, пытаюсь просто блюсти порядок, вроде как должна

упс... молчу... wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
whitepolarbear Сообщение # 16 | 07:47
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
SilIkOn, Fan, THANK YOU!!!!
 
Болельщик Сообщение # 17 | 08:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (whitepolarbear)
Fan

это я что ли???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
SilIkOn Сообщение # 18 | 08:38
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
, Болельщик, говоря английским языком, да)))

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Чемпионка НБА Абросимова: В США я становлюсь американкой (Интервью от 21 сентября 2010 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz