Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Новости о Свете
Новости о Свете
Yupiter Сообщение # 21 | 10:55
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Тема открыта с названием "Svetlana Abrosimova".
http://boards.rebkell.net/viewtopic.php?t=71572
 
Gromova Сообщение # 22 | 10:58
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
"She's definitely a bench player, unless she goes to a hopeless situation like Tulsa."


Никаких соплей! ©

Сообщение отредактировал Громова - Среда, 09 Мая 2012, 10:59
 
digger Сообщение # 23 | 11:01
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
что характерно - большинство признает эту самую benchность Светы..
 
Gromova Сообщение # 24 | 11:02
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
digger, ну так давайте и мы будем смотреть правде в глаза, сколько можно-то???

Никаких соплей! ©
 
Sleva Сообщение # 25 | 12:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Абросимова в WNBA? Сезон в Америке обещает быть интересным... smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 26 | 05:57
Сообщений: 6507
Очки: 815
Капитан за бортом. Самую титулованную баскетболистку России не берут на олимпиаду. Она узнала об этом от третьих лиц

Двукратная чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира, призер Олимпиады, капитан сборной России Светлана Абросимова не едет в Лондон. Официальная причина – неудовлетворительная игра за УГМК. Теперь Светлана уезжает играть за «Сиэтл» в женской НБА. Ее агент Борис Лельчицкий считает, что причины невызова в сборную – неспортивные.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Светлана АБРОСИМОВА
Родилась 9 июля 1980 года в Санкт-Петербурге.
Амплуа: легкий форвард.
Рост 185 см. Вес 77 кг.
Карьера: «Форс-Мажор», Санкт-Петербург (1995–1997), «Университет Коннектикута», США (1997–2001), «Гамбринус» Чехия (2001/02), «Фамила», Италия (2002/03), УГМК (2003/04), ЦСКА (2004–2006), «Спартак» (2006/07). УГМК (2007–2012), «Миннесота», WNBA (2001–2007). «Сиэтл», WNBA (2010). Этим летом будет выступать за «Сиэтл» в WNBA. В России подписала контракт с московским «Динамо».
Достижения: чемпионка России (2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012). Чемпионка Евролиги (2005, 2007). Чемпионка Европы (2007, 2011), серебряный призер чемпионата Европы (2005, 2009), серебряный призер чемпионата мира (1998, 2006). Бронзовый призер чемпионата Европы (1999). Бронзовый призер Олимпийских игр (2008). Чемпионка WNBA (2010).
СТАТИСТИКА АБРОСИМОВОЙ
Чемпионат России, сезон-2011/12. В среднем за игру 2,8 очка и 2,2 подбора.
Женская НБА, сезон-2010, «Сиэтл Сторм». В среднем за игру 7,6 очка и 3,1 подбора.

«ТАКОГО ИГРОКА НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ»

– Два последних сезона Света в самом деле отыграла неважно, – рассказывает Лельчицкий. – Но она же выступала в УГМК, где собрана, по сути, сборная мира. Тяжело проявить себя, когда рядом такие звезды, как Берд, Паркер, Нолан, Груда, Пондекстер. Другую мою подопечную, Елену Левченко, на чемпионате мира-2010 признали лучшим центровым, но при этом в Екатеринбурге дела у нее тоже не клеятся.
Почему бы главному тренеру россиянок Борису Соколовскому не пригласить Абросимову хотя бы на первый сбор? Не выдержит конкуренции – отцепи, никаких проблем! Но так, как поступили они…
– А как они поступили?
– Света не могла предположить, что ее не будет в Лондоне. После окончания первенства России ждала приглашения, и я как агент даже не прикидывал варианта с ее трудоустройством в женской НБА до Олимпиады. Вдруг мне звонит главный тренер и генеральный менеджер «Сиэтла» Брайан Аглер и говорит: «Борис, прочитал в прессе, что Абросимова не едет в Лондон. Мы хотим видеть ее в команде, в которой она два года назад выиграла чемпионский титул» (Абросимова – единственный спортсмен среди мужчин и женщин из стран бывшего СССР, побеждавший в первенстве НБА. – Прим. ред.).
– Ваша реакция?
– Сначала не поверил ему. Говорю: мол, это точно? Он подтверждает, да еще и удивляется, как так лучший, на его взгляд, игрок России на позиции легкого форварда не нужен на Олимпиаде.
– Что вы предприняли?
– Тут же позвонил Соколовскому, он подтвердил информацию. Набираю номер Светы и понимаю, что она от удивления чуть не падает на пол. С ней поступили непорядочно. Не припомню, чтобы когда-либо капитана золотой команды последнего чемпионата Европы вот так выбрасывали за борт.

«ЕЕ НЕ ПОЗВАЛИ ИЗ-ЗА ЛИЧНЫХ ПРИЧИН»

– Как вы для себя объясняете решение не приглашать Абросимову?
– Видимо, у Соколовского были какие-то причины личного характера. Дело не в том, что Светлана должна была точно попасть в окончательный состав. Но она, человек, выступающий за сборную с 14 лет, хотя бы заслужила право узнать об отказе от тренерского штаба команды, а не от руководства «Сиэтла». Если бы нас предупредили об этом заранее, Абросимова выступала бы за океаном с начала чемпионата НБА. Она же и мысли не держала, что ее не вызовут. Ее, капитана золотой команды, которой она помогла выиграть Евро и таким образом отобраться на Олимпиаду.
– Но ведь был еще зимний сбор, на котором баскетболистка работала. Тогда Светлану уверяли, что она нужна команде, спрашивали даже, в каких числах ей удобнее приехать летом.
– По ходу сезона все было гладко. Когда Света в прошлом сезоне помогала сборной, в УГМК она тоже проводила посредственный сезон. Почему в таком случае ее взяли на чемпионат Европы, выбрали капитаном? По логике Соколовского он должен был ее отцепить еще год назад.
– А «Сиэтл» хотел видеть Абросимову в самом начале сезона?
– Конечно! Вдвойне смешно, что клуб, в котором выступают такие звезды, как Сью Берд, Энн Воутерс, Кэти Смит, Тина Томпсон, Камилла Литтл, просто мечтает заполучить в свои ряды Абросимову, а России она не нужна.
– Что в итоге?
– Сейчас Светлана тренируется по индивидуальному графику в Москве, а с 25 июня уезжает в НБА.
– Что говорят об этом в Америке?
– Недоумевают. Если США может выставить на Олимпиаду хоть три сборные и каждая будет претендовать на победу, то в России таких баскетболисток, как Абросимова, просто нет. Один из лучших игроков мира Дайана Таурази, которая в этом сезоне переходит в УГМК, всегда говорила, что ей тяжелее всего было на площадке, когда против нее защищалась Света.
– Почему Абросимова не хочет давать интервью?
– Она очень обижена. Для нее был убийственным тот факт, что ей никто ни слова не сказал. По ходу карьеры у Светы были травмы, болячки, костыли, но никто никогда из федерации не помог, мы все делали сами. Была единственная в истории победа в женской НБА, тогда, кроме УГМК и личных болельщиков, никто ее не поздравил.
Думаю, в душе Абросимова еще верит, что к ней обратятся за помощью...

Подготовил отдел спортивных игр

СЛОВО НАСТАВНИКУ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ БОРИС СОКОЛОВСКИЙ:
РЕШЕНИЕ НЕ ПРИГЛАШАТЬ АБРОСИМОВУ БЫЛО ЕДИНОДУШНЫМ
Наставник сборной России Борис Соколовский объяснил, почему тренерский штаб решил не включать Светлану Абросимову в список 25 кандидатов на поездку в Лондон. Однако на вопрос, почему капитану команды не сообщили об этом заранее, Соколовский так и не ответил.
– Мы знаем и ценим заслуги и достижения Светы в баскетболе, – говорит Соколовский. – Решение не приглашать Свету было единодушным. Его принимал весь тренерский штаб.
Я уже высказывался о том, что игроки должны готовиться к соревнованиям за сборную в клубах, и здесь часто расходятся интересы команд и национальных сборных. Результаты двух последних сезонов не могли не отра­зиться на качестве игры Светы и ее психологическом состоянии. Ее статистика в последнем плей-офф (18% попаданий с игры) говорит сама за себя.
Нынешний переход в московское «Динамо» при условии доверия со стороны тренера новой команды вернет Свету в число лидеров российского баскетбола. Она – лидер по духу, но это надо подтверждать качеством игры.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/532232


Все беды от усов
 
Болельщик Сообщение # 27 | 07:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (sportlover_NSK)
(Абросимова – единственный спортсмен среди мужчин и женщин из стран бывшего СССР, побеждавший в первенстве НБА. – Прим. ред.)

медаль, заработанная попой (сидением на лавке - прим.ред.), не является символом гордости... wink

Quote (sportlover_NSK)
лучший, на его взгляд, игрок России на позиции легкого форварда не нужен на Олимпиаде.

огласите весь список, пожалуйста, чтобы мы смогли убедиться, что Зветулёк - лучшая!!! wacko

Quote (sportlover_NSK)
Не припомню, чтобы когда-либо капитана золотой команды последнего чемпионата Европы вот так выбрасывали за борт.

Капитан? Капитан золотой команды? А вы не хотите припомнить, как ярко выступала на ЧЕ капитанша?

Quote (sportlover_NSK)
Но она, человек, выступающий за сборную с 14 лет, хотя бы заслужила право узнать об отказе от тренерского штаба команды, а не от руководства «Сиэтла».

вот тут я полностью согласен, ТШ поступили как ...дорки angry

Quote (sportlover_NSK)
Решение не приглашать Свету было единодушным. Его принимал весь тренерский штаб.


Quote (sportlover_NSK)
Нынешний переход в московское «Динамо» при условии доверия со стороны тренера новой команды вернет Свету в число лидеров российского баскетбола. Она – лидер по духу, но это надо подтверждать качеством игры.

ну теперь мне понятно, почему Светка приземлилась в Москве, а не в Орене. Гениальный КАА, чтобы поднять свою значимость, тупо тянет своих баскетболисток. Узнав об отцепном вагоне и кто в нём проводник, Аброся послала Надежду куда подальше... cool


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 28 | 07:18
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (sportlover_NSK)
– Ваша реакция?
– Сначала не поверил ему. Говорю: мол, это точно?

Вот так агент biggrin biggrin biggrin

Quote (sportlover_NSK)
Наставник сборной России Борис Соколовский объяснил, почему тренерский штаб решил не включать Светлану Абросимову в список 25 кандидатов на поездку в Лондон. Однако на вопрос, почему капитану команды не сообщили об этом заранее, Соколовский так и не ответил.

Так дела не делаются.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 29 | 07:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Чемпионат России, сезон-2011/12. В среднем за игру 2,8 очка и 2,2 подбора.

Помоему вот этим все сказано, а от совковых стереотипов, типа

Quote
Ее, капитана золотой команды, которой она помогла выиграть Евро и таким образом отобраться на Олимпиаду.

...пора избавляться.

Quote
Вдвойне смешно, что клуб, в котором выступают такие звезды, как Сью Берд, Энн Воутерс, Кэти Смит, Тина Томпсон, Камилла Литтл, просто мечтает заполучить в свои ряды Абросимову, а России она не нужна.

Клуб с такими звездами разве что Талсе не проиграл... и плетется на предпоследнем месте в конференции, поэтому вполне логично, что они в ротацию хотят еще одного защитника, тем более который ранее уже за них выступал.

Quote
По ходу карьеры у Светы были травмы, болячки, костыли, но никто никогда из федерации не помог

Мы что, не знаем что такое РФБ? biggrin Они уже кому то помогли на 37 млн...)))

Quote
Однако на вопрос, почему капитану команды не сообщили об этом заранее, Соколовский так и не ответил.

А вот это очень странно и некраиво.... но This is Russia wink
 
AlienF Сообщение # 30 | 08:28
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (sportlover_NSK)
Света не могла предположить, что ее не будет в Лондоне.

Место было забронировано?

А тут какая-то нестыковка в показаниях-

Quote (sportlover_NSK)
Набираю номер Светы и понимаю, что она от удивления чуть не падает на пол.

Quote (sportlover_NSK)
хотя бы заслужила право узнать об отказе от тренерского штаба команды, а не от руководства «Сиэтла»


Хотя, конечно, тут уже не важно -от агента или от руководства Сиэтла узнала. Должна была -от руководства сборной.. Хотя бы от генменеджера.Г-жа Рахматуллинааа, ау!!


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Болельщик Сообщение # 31 | 08:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Они уже кому то помогли на 37 млн...)))

ну это чёрные делешки РФБ, простой смертный о них всю правду не узнает biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 32 | 12:48
Гости





Quote (Болельщик)
Узнав об отцепном вагоне и кто в нём проводник, Аброся послала Надежду куда подальше...

да нет, думаю это здесь не причем... просто Светик сделала ход конем, так сказать - на будущее заготовки... на далекое неспортивное будущее... smile
 
Sleva Сообщение # 33 | 23:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Подписание Сиэтлом Светы все более вероятно: http://seattletimes.nwsource.com/html....le.html
 
sportlover_NSK Сообщение # 34 | 19:44
Сообщений: 6507
Очки: 815
Баскетболистка Абросимова подписала контракт с американским "Сиэтлом"
http://rsport.ru/basketball/20120629/603060785.html


Все беды от усов
 
Cathy Сообщение # 35 | 20:23
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Света на английском



She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 36 | 20:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Storm forward Svetlana Abrosimova stops by the Northwest Sports Tonight studios to talk about her return to Seattle, her relationship with the team and coach Brian Agler, the Olympics, Sue Bird, and more.

Кать, ну и чего она говорит... касательно Олимпиады?
 
Cathy Сообщение # 37 | 20:45
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
Кать, ну и чего она говорит... касательно Олимпиады?

ну про Олимпиаду сказала, что у США шансов больше на золотую медаль, Австралия будет хороша. Про сборную, помахав рукой, сказала "не знаю, что они сейчас делают, меняют многих игроков". Говорит, все страны усердно готовятся, для США плохо, что у них меньше времени на подготовку.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Лена_True Сообщение # 38 | 21:41
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Сегодня Светлана была гостьей программы "полный контакт" на радио Вести FM:
http://radiovesti.ru/articles/2013-03-19/fm/85612
 
Sleva Сообщение # 39 | 21:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Лена_True)
Сегодня Светлана была гостьей программы "полный контакт" на радио Вести FM:

А Корстин сегодня на Радио Спорт ходила, но только все походы динамовок с рассказами о победе в Кубке Европы, затмили события, происходящие в Екатеринбурге... smile
 
Лена_True Сообщение # 40 | 09:18
Гости





Sleva, да, походы на теле и радио-лишь капля в море для того, чтобы изменить отношение к женскому баскетболу в нашей стране, спасибо девушкам за это огромное!
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Светлана Абросимова » Новости о Свете
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz