Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Дайана Таурази » Биография
Биография
alone Сообщение # 1 | 19:32
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Диана Таурази.

Позиция – атакующий защитник, разыгрывающая.
Прозвище – Ди.
Рост – 1.83.
Вес – 78 кг.
Клуб - Phoenix Mercury, Спартак.
Номер – 3, 13.
Гражданство - США, Италия.
Родилась – 11 июня, 1982. Чино. Калифорния.

Диана Лурена Таурази (родилась 11 июня 1982 года в Чино, Калифорния) - профессиональная баскетболистка.

Ранние годы.

Таурази родилась в Чино, Калифорния и училась в Средней школе Don Lugo, где получила в 2000 году награду Cheryl Miller, представляемую Лос-Анджелес Таймс лучшему игроку Южной Калифорнии. Ее успех в средней школе на этом не закончился, поскольку ее назвали игроком года средней школы 2000 года. Таурази закончила свою школьную карьеру, став второй в истории штата с 3,047 очками.

Родители Дианы – Марио и Лилиана. Также у нее есть сестра – Джессика Таурази. Ее отец родился в Италии и жил в Аргентине – на родине матери Дианы. Родители переехали в США еще до рождения Ди. Не трудно понять, откуда появился атлетизм Таурази - ее отец был профессиональным футболистом в Италии. Диана всегда была высокой и крепкосложенной, таким образом, баскетбол подходит ей естественно.

Кстати, ДТ – большой фанат телевизионного шоу «Симпсоны».

Колледж.

Следуя чрезвычайно красивой карьере средней школы, Таурази поступила в Университет Коннектикута (UConn) и начала игру за женскую баскетбольную команду в течение сезона 2000-2001. Играя в основном на позициях атакующей защитницы и разыгрывающей, она приводила команду к трем чемпионатам NCAA подряд (последний – сезон 2003-2004). Пройдя в тот заключительный финал, тренер Ди, Geno Auriemma, сказал о своем расчете на победу, объявив – «У нас есть Диана, у вас нет».

Таурази получила и множество персональных наград в колледже, в том числе в 2003 и 2004 была названа Игроком года в колледже, в 2003 году - Wade Trophy. В дополнение к национальному признанию, которое она получила в течение игры за колледж, Таурази считалась легендой среди многочисленных фанатов Коннектикута. Например, сенатор Thomas Gaffey назначил ее претендентом на место героини штата. Ди набирала 15 очков, делала 4.3 подбора и 4.5 результативных передач в среднем за всю университетскую карьеру. Она установила рекорд из 139 побед и 8 поражений.

Карьера в ЖНБА.

Продолжая университетскую карьеру, Таурази в день драфта 2004 года присоединилась к команде Phoenix Mercury. В дебютном матче ДТ набрала 26 очков и привела Mercury к победе над Seattle Storm - 84-76. За сезон она, как новичок, набирала в среднем 17 очков, делала 4.4 подбора и 3.9 результативных передач за игру. Хотя Mercury не вышли в плей-офф, сезон стал удачным для Таурази, так как ее пригласили в команду всех звезд и вручили награду, как лучшему новичку ЖНБА.

В 2005 Таурази набирала в среднем 16.0 очков, делала 4.2 подбора и 4.5 передач, кстати, получив повреждение колена. Диану второй раз подряд пригласили в команду всех звезд, но ее клуб провалил игры с основными соперниками и опять не прошел в плей-офф.

Бывший тренер НБА Поль Вестхэд стал главным тренером Mercury (до сезона 2006 года) и изменил стиль игры. Состав также претерпел изменения – появилась новичок Кеппи Пондекстер, номер 2 драфта 2006 года.

Таурази при системе Вестхэда процветала, лидируя в лиге по очкам и заработав третий раз подряд место в матче всех звезд. Она побила рекорд лиги Кэтти Смит по очкам за сезон (741 в течение 2006 сезона) и по очкам за матч (47 против Хьюстон 10 августа). В 2006 Таурази установила личный рекорд - 25.3 очков, 4.1 передач и 3.6 подборов за игру. Mercury провели отличный сезон, но проиграли Хьюстону и Сиэтлу и, как результат, опять пропустили плей-офф.

В 2007 Диана, наконец, прошла в плей-офф ЖНБА. В первом круге Mercury легко обыграли Сиэтл. Потом одолели Сан-Антонио в тяжелой битве. Таурази добралась до своего первого финала ЖНБА, но столкнулась с непобедимым чемпионом – Детройт Шок. После тяжелой серии матчей, Диана и Пондекстер привели Mercury к их первому чемпионскому титулу. С этой победой Диана стала шестым игроком, имеющим титул NCAA, чемпионство в ЖНБА и Олимпийское золото. Еще один такой игрок, например, Сью Берд.

Карьера на международной арене.

12 мая 2004 года ДТ была выбрана в сборную США на Олимпийские игры 2004 года в Афинах. Она помогла своей команде завоевать золото, одолев Австралию в финале. То же самое произошло и 2008 году на Олимпиаде в Пекине.

Фраза от Дианы Таурази:
"Я ничего не боюсь. Я ничего не стесняюсь. Даже своего большого носа".

 
Sleva Сообщение # 2 | 20:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я знала о ее итальянском гражданстве. Да и судя по фамилиии, есть у нее итальянские корни. А вот про аргентинское впервые слышу. Ян, у тебя есть подробности о том при каких обстоятельствах оба гражданства были получены?
 
alone Сообщение # 3 | 20:05
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Ксюш, да нет...я вообще этот материал только час назад нашла) надо посмотреть еще где-нибудь) ну может там как-то от матери перешло....хотя как? biggrin не знаю...посмотрю...))
 
dshar10 Сообщение # 4 | 23:42
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
У Дины нет аргентинского гражданства!А итальянское дали лет 5 назад.

я LOVE спарта&k
 
alone Сообщение # 5 | 23:48
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
dshar10, самой было странно, но так написано в википедии. посмотри сама)

http://en.wikipedia.org/wiki/Diana_Taurasi

 
dshar10 Сообщение # 6 | 00:15
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Ну там не написано,что у нее Аргентинское гражданство!Папа из Италии и все!

я LOVE спарта&k
 
alone Сообщение # 7 | 05:29
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
dshar10, а это что? посмотри справа под фото...

Nationality: USA, Argentina, Italy.

да короче...чего спорить? эта тема здесь не для того...Аргентину, чтоб никого не смущала, убрала.

 
dshar10 Сообщение # 8 | 07:15
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Ну ради интереса,узнаю точно,напишу!А спорить правда не за чем!

я LOVE спарта&k
 
alone Сообщение # 9 | 16:30
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Самое раннее Олимпийское воспоминание - Игры 1996 года, Майкл Джонсон.

Олимпийский кумир – Майкл Фелпс.

Лучшее блюдо, которое Вы можете приготовить? – Домашний соус мамы.

Какова лучшая вещь, которую Вы сделали для дорогого Вам человека? – Купила сестре машину, когда она поступила в колледж.

Больше всего раздражает – Отсутствие зубочисток после еды.

Место у окна или у прохода – У окна.

Любимый спортсмен вне баскетбола – Роджер Федерер.

Если бы Вы не мечтали об Олимпиаде, чем бы тогда занимались? - Дантист/ортопед.

Если бы могли заняться любым другим спортом, чем тогда? Теннисом.

В среднем, сколько смс Вы посылаете в неделю? 1 000

В среднем, сколько времени Вы проводите в Интернете в неделю? 2-3 часа

Видеоигры или хорошая книга – Видеоигры.

Когда, думаете, стали достаточно хороши для Олимпиады? - Когда мне было 18 лет, новичок в колледже.

Белый хлеб или пшеничный – Белый.

Восточное побережье или Западное побережье – Западное.

Любимое место для поездок за границу - Рим.

Любимое место в США – Нью-Йорк.

Три вещи, без которых Вы не можете жить? - iPod, баскетбол, удобные кроссовки.

Самый большой страх - Я бесстрашная.

Лучший подарок, который Вы получили – радио для душа.

 
alone Сообщение # 10 | 16:31
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
http://www.nbcolympics.com/athletes/athlete=546/bio/index.html

Семья Таурази после землетрясения в Калифорнии в порядке.

29 июля 2008

САН-ФРАНЦИСКО - Диана Таурази была заметно обеспокоена после того, как услышала, что в Южной Калифорнии произошло землетрясение.

Ее семья живет в Чино, в миле от эпицентра толчков силой 5.4. Но после звонка мамы, Лилианы, на тренировку Ди все встало на свои места.

"Она ехала на машине по дороге, когда внезапно оказалась на другой стороне, - сказал Таурази. – Она плакала и все такое, но это - то, что делают все мамы".

Мама Дианы сказала ей, что дом был не поврежден, никакого ущерба самому строению. Но внутри все вещи были разбросаны по этажам, холодильник оказался на другой стороне кухни. Звезда Финикс Меркури не могла удержаться от смеха, когда ее мама сказала, что первой мыслью было ограбление. "Они ограбили меня, они ограбили меня", - причитала мама Ди.

 
Sleva Сообщение # 11 | 16:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
Звезда Финикс Меркури не могла удержаться от смеха

Да по моему она всегда ржет... biggrin
 
stasya Сообщение # 12 | 00:41
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote
В среднем, сколько смс Вы посылаете в неделю? 1 000

Офигеть. Они на тренировках через смс что ли общаются?))) Шутка.
 
alone Сообщение # 13 | 09:30
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Кстати, первой машиной Ди была Тойота Королла 1986 года. как и у Бекки, это была "самая ужасная вещь в мире" biggrin

У Таурази также есть свой офиц.сайт - dianataurasi.com Действует с 2006 года, и, на мой взгляд, очень интересный. Прикольно сделан.

 
stasya Сообщение # 14 | 13:26
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
У Таурази также есть свой офиц.сайт - dianataurasi.com Действует с 2006 года, и, на мой взгляд, очень интересный. Прикольно сделан.

Ну так красиво, конечно. Только рабочего пространства уж очень мало.
 
alone Сообщение # 15 | 19:19
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
У тебя есть бойфренд?

У меня НЕТ бойфренда, но я ищу кого-нибудь богатого, ростом около 2 метров и с машиной BMW 745. Дайте знать, если найдете такого.

Вы помешаны на какой-либо знаменитости?

Да, президент ЖНБА Донна Орендер.

Какую музыку Вам нравится слушать?

Мои музыкальное предпочтения часто меняются. Есть постоянный Тупак, всегда в плей-листе. Я большой фанат рок-музыки: Metallica, Red Hot Chilli Peppers, Gun ‘n Roses, Nirvana, White Zombie. Также есть европейский плей-лист: итальянская музыка, Эрос Рамазотти и много других!

Раз у тебя есть гражданство Италии и если представится шанс, хотела бы поиграть в итальянском клубе?

Будучи гордой итальянкой с паспортом, я хотела бы поиграть в Италии в моей заграничной карьере. Прямо сейчас Россия очень хороша для меня, мне посчастливилось играть со многими выдающимися баскетболистками и выиграть титул Евролиги. В моих мечтах я вижу, что играю в Милане, пируя самым прекрасным вином и пастой в мире!

Играли ли Вы когда-либо со Сью Берд один на один и если да, кто победил?

Верите или нет, но мы никогда один на один не играли. Это будет состязание. Скорость будет за Сью, сила за Дианой, рост за Дианой и стрельба тоже за мной. Если смертельное состязание когда-либо произойдет, я буду готова!

Как тебе Россия? Кстати, вы уладили спор со Сью по поводу того, кто лучше в боулинге?

Россия очень хороша! Мы защитили свой титул Евролиги огромной победой над БРНО в домашнем матче. Сью знает, кто лучший в боулинге. Она, наконец, признала это!

 
Sleva Сообщение # 16 | 19:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
У меня НЕТ бойфренда, но я ищу кого-нибудь богатого, ростом около 2 метров и с машиной BMW 745. Дайте знать, если найдете такого.

Калманович! Осталось только растянуть до 2 метров... biggrin
 
ALTER Сообщение # 17 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
я ищу кого-нибудь богатого, ростом около 2 метров и с машиной BMW 745

Дианочка, солнышко, посмотрись сначала в зеркальце.....))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

 
angels Сообщение # 18 | 23:23
Друзья
Сообщений: 334
Очки: 17
Любимые спортсмены:
Бекки, Дементьева, Бережко
Quote (ALTER)
Дианочка, солнышко, посмотрись сначала в зеркальце....

....ну а зеркальце в ответ: "ты прекрасна, спору - НЕТ!" wink
 
alone Сообщение # 19 | 21:12
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Вы веселитесь, играя вместе со Сью Берд?

Это так круто снова объединиться со Сью. Теперь мяч у нее в руках бывает нечасто….шучу! на паркете у нас отличная химия. Это просто невероятно.

Ди, как Россия? Интересно, насколько сложно играть заграницей, а затем еще и готовиться к сезону ЖНБА?

Очень сложно психологически находится вдали от друзей, семьи так долго. Я скучаю по маленьким вещам, которые в США принимала как должное! С точки зрения баскетбола, приспособиться к одноклубницам и языку было довольно-таки легко. Здесь в России отличные товарищи по команде.

В каких странах вы побывали по личным или профессиональным причинам?

Ну вообще-то я жила в Аргентине год, в 1995, и мне очень понравилось. Мы ездили в родной город родителей. Другие клевые города, типа Краков, в Польше, Литва – отличная страна".

Место, в котором вы никогда не были, но хотели бы?

«Без сомнений, Италия. Мой папа оттуда, у нас много родственников в Avellino, рядом с Неаполем. Туда, возможно, я поеду сразу после этого сезона».

Любимое место для каникул?

"Я так долго не был на каникулах. После сезона ЖНБА и чемпионатов мира, у меня наконец была возможность поехать куда-нибудь на 4-5 дней. Я хотела поехать на милые острова и расслабиться, поехала на Багамы с друзьями".

Если бы у Вас был выбор, Вы пошли бы на пляж или в музей?

"Я бы лучше сходила посмотреть здания, архитектуру, подобные вещи меня реально интригуют. Когда Вы идете по этим старым городам, некоторые из зданий находятся там уже в течение долгого-долгого времени, это круто, очень интересно".

Каковы Ваши любимые города ЖНБА?

"В Нью-Йорк весело, ЛА, это, вероятно лучшие два в моем списке".

Лучший город ЖНБА для хорошего обеда?

"В Сиэтле я всегда иду в Wasabi, отличные суши. В Миннесоте я иду в Bella Note, владеет которым бывший игрок НБА Дин Гаррет. Там очень-очень хорошо".

Что заставляет вас хотеть вернуться в Москву в межсезонье?

"Я действительно наслаждаюсь этим, знаю, возвращаюсь на время, необязательно в ту же команду, но в то же самое место".

У Вас есть любимый Олимпийский вид спорта, кроме баскетбола?

"Легкая атлетика."

Какие воспоминания об олимпиаде из детства?

"Пока росла, помню, смотрела первую мужскую Дрим Тим, абсолютно и полностью трепетала от того, что они там вытворяли. Женская сборная 1996 пивезли домой золото и были своего рода пионерами в этом виде спорта у нас».

Если повезет и выиграешь золото, что сделаешь с медалью?

"Отдам ее маме".

Ваши ожидания от Афин, личные и командные?

"У меня действительно нет никаких личных ожиданий, я такого загадываю, но пока есть команда, думаю, мы выйдем и будем играть в лучший наш баскетбол, независимо от противника и значимости матча. Мы не можем считать кого-либо само собой разумеющимися, должны быть готовы играть против талантливых команд со всего света".

Вы, возможно, новенькая в ЖНБА, но есть уже знакомые лица в сборной?

"Много знакомых лиц. Это первая Олимпиада для Свин, Сью и меня, я горжусь игрой рядом с ними".

Вы играли для некоторых хороших команд с хорошими партнершами. Действительно ли это - лучшее?

"Определенно. Это лучшая команда, лучшие игроки лиги и мира будут объединились для общей цели. Я действительно взволнована и не могу дождаться приезда туда, игры с командой. Было очень весело играть со всеми вместе этим летом, и даже не могу представить, насколько великолепным будет Олимпийский опыт".

Тина Томпсон:
Особенная…очень, очень особенная. Диана делает много вещей, которые не от каждого игрока увидишь. Она может играть практически на любой позиции, и я думаю, что, если она была бы немного выше, могла и центровой быть".

Кэйти Смит:
"Ди - большое дополнение команде. Она любит быть в сочетании, универсальна и может справится каждой ситуацией, с которой столкнется".

Светлана Абросимова:
"Девочка может делать все, что угодно! Когда у нее мяч, Вы не знаете, что делать. Она все делает лучше. Она сделает всех великих игроков лучше".

Делиша Милтон-Джонс:
"Дерзкая, но уверенная в себе. Роскошная, умная, и будущая."

http://www.wnba.com/features/ambassadors_taurasi.html

 
alone Сообщение # 20 | 20:46
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Если бы могли играть в любой стране мира, то где? - Италия.

Есть какие-либо ритуалы перед игрой? - Принимаю душ.

Какой номер счастливый и почему? - У меня нет счастливого номера.

Если бы застряли на необитаемом острове, без каких двух вещей не смогли бы прожить? - Ipod и кабельное ТВ.
Самый любимый город в мире? - Розарио, моя семья оттуда.

Любимый игрок ЖНБА? - Пенни Тейлор.

Любимая комбинация на площадке? - Двойка.

Любимый актер? - Роберт де Ниро.

Сколько песен в твоем ipod? - 3800.

Певец/певица в том списке, наличие которого может удивить фанатов? - Элтон Джон.

Любимая книга? - Код да Винчи.

Опиши свой стиль одним словом? - Чистота.

Самое важное качество в лучшем друге? - Преданность.

Герои детства? - Huey, Duey и Louie, из Утиных Историй. Они, возможно, не традиционные супергерои, но они были такими для меня. Я всегда хотела поплавать во всем том золоте вместе с Дядей Скруджем.

Диана о курении:

Курение - это ужасно. Постепенно это разрушает все тело. В моей семье были люди , умершие от курения и рака лёгких, так что это ударяет еще и по семьям.

Мой дедушка вырос курильщиком, это часть большинства южноамериканских и европейских культур. Это то, что просто вредно для Вас. Это урезает годы Вашей жизни, и очень жаль, что люди курят. Он умер от сердечных осложнений, еще и курение добавило. Это было решением его жизни, которое в итоге и сократило ее на пару лет. реальность такова - люди курят, люди умирают от этого.

Это - плохая привычка, это воняет, никому не нравится быть в окружении курильщиков. Никто не хочет быть пассивным курильщком, так зачем курить вообще?!

Диана о макияже.

Я совсем не крашусь перед матче. Пот и косметика не лучшая комбинация. Вы можете подтвердить это - когда девчонки накрашены, весь их макияж размазывается по полотенцам.

Да и вообще я практически не пользуюсь косметикой. Немного крашусь по особым случаям или типа того, банкет, обед, но действительно - немного, так что не выгляжу как клоун (смеется).

Диана о первой машине:

Это была коричневая Toyota Corolla 1986 года, четырехдверная. Это была самая уродливая вещь. Вообще-то она была родительская, но когда они купили новый автомобиль, старый достался мне. Мы ее разбили. Она прошла через все. Никогда бы у меня не задержалась. мы поехали к реке. Хорошие времена были. А машина долго-долго уходила под воду.

Камила Водичкова о Диане:Что значит быть рядом с Дианой? Это просто здорово!!! Она провела неделю в моей квартире, когда только приехала в Россию. Мы хорошо провели время, живя вместе. Я готовила для нее, стирала, а Ди развлекала меня. Не только меня, весь клуб. Диана - энерджайзер для Динамо. Она настолько забавна, каждый день веселит всех вокруг. Иногда, наблюдая, как Ди развлекается, чувствуешь себя неудобно. Здесь люди так много не смеются, а когда Ди начинает с ними говорить, они только раздражаются.

Бекки Хэммон о Диане: Диана отлично подходит для ЖНБА. У нее множество вариантов атаки, она может сделать пас, бросить трехочковый, расставить всех по местам. Она действительно хороша. Насколько могу судить, Диана была лучшим игроком из всех университетских команд.

 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Дайана Таурази » Биография
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz