Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Интервью, статьи о Сью Бёрд (Сью отвечает на вопросы, статьи о Сью)
Интервью, статьи о Сью Бёрд
Mike Сообщение # 201 | 02:08
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Громова, спасибо, интересно было почитать, особенно чат!

Becky - our magic seven
 
Gromova Сообщение # 202 | 05:43
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Mike, да, как бы, и не за что) мне самой интересно

Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 203 | 15:36
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Разговор со Сью Бёрд

NBC Olympics 30 мая

Она одна из двух, женщин выигрывавших в свое время и Олимпиаду и Чемпионат WNBA и титулы NCAA. Сью Бёрд надеется на пятую подряд Золотую медаль Олимпийских игр для своей команды. Она рассказала нам, каковы ее ожидания, как она попытается развеселить королевского гвардейца и почему ее прозвище «Арахис».

Чего такого дает спортсмену опыт Олимпиады, что вы все туда так стремитесь?
Ничто не сравнимо с Олимпиадой. Стоит лишь представить как ты надеваешь форму Национальной сборной, проникаясь мыслью о том, что сейчас ты представляешь свою Родину. И ты знаешь, что каждый американец, даже не важно любит он женский баскетбол или нет, поддерживает тебя. Ну и потом, получая медаль, ты ощущаешь что смогла, достигла цели, воплотила свою мечту – эти чувства не похожи ни на что. Так почему бы не испытать их снова?

Какое твое любимое воспоминание об Олимпиаде?
Помимо победы… Dawn Staley был выбран знаменосцем в 2004, таким образом, наша команда оказалась первой в строю на церемонии Открытия. Мы шли прямо за флагом. Когда мы входили на стадион, объявили: «А теперь, Соединенные Штаты Америки». Мы слышали как беснуется толпа. Я физически все это ощущала, меня било в ознобе.

Ну а что для тебя Олимпиада в более широком смысле?
Лично для меня Олимпиада это в первую очередь возможность постоять за честь страны. Взрослея, я все четче осознавала, что хочу быть именно спортсменом. А тогда не было еще WNBA. Мы что-то слышали о том, что можно играть за рубежом, но мне было 10 или 11 и я не представляла как это. Очевидным был лишь один путь: «Эй, давай ка, покажи, что ты умеешь в школе и, может быть, сможешь попасть в Олимпийскую сборную».

А когда ты на самом деле осознала, что можешь играть профессионально?
Наверное, несколько моментов таких было, но я точно помню первое приглашение из колледжа. Это было приглашение из Duke. Я была даже слишком рада. Оглядываясь назад, я понимаю, насколько этот момент был важен для меня. Это было что-то вроде: «Погодите-ка, я что, могу пойти в колледж для этого?». Ну и понеслась.

Ты играешь еще и в России. А на каких языках ты говоришь?
Ни на каких. Это позорище, конечно. Я понимаю русский, я могу заказать еду, в общем, не пропаду. Но вести беседы – никак… Я безнадежна.

Как ты выживаешь в России?
К счастью, многие в команде говорят по-английски, так что, могу с ними консультироваться. Но как я уже сказала, я смогу справиться и сама. Я понимаю цифры, могу сделать заказ в ресторане, и, что немаловажно, расплатиться. Чего еще надо-то? Ну а туалет на всех языках так и звучит, так что все в порядке.

Когда вы окажетесь в Лондоне, вы естественно увидите королевских гвардейцев возле Букингемского Дворца. Туристы обычно пытаются их рассмешить. Как бы ты этого добивалась?
Станцевать танец курицы? Это лучшее, что я могу предложить.

С кем из королевской семьи ты бы хотела поговорить?
Я не очень-то в них разбираюсь. Но, может быть, с Pippa, потому что о ней много пишут в журналах, которые я читаю, так что, кажется, будто я знаю ее. (Да, Сью, я понимаю, после всех этих переводов, мне тоже кажется, что я тебя знаю – прим. переводчика)

Какое у тебя прозвище?
Прозвища, обычно, производные от моей фамилии. Птичка, например. Люди, знающие меня долго, хотя вообще не важно насколько долго вы меня знаете, звут меня Сьюберд – в одно слово. Потом это как-то сократилось до Suebee.

А кто-то звал тебя арахисом?
Арахисом? Папа.

Почему?
Ну вы же уже провели исследования на эту тему. Потому что я всегда была мелкой. Я не из этих, кто за лето, предположим, резко вырастает. Поэтому в любой моей баскетбольной команде, я была самой маленькой. Так что классе в шестом или седьмом папа выдал: «Ты как арахис там выглядишь». Ну и приклеилось.

http://www.nbcolympics.com/news-bl....rd.html


Никаких соплей! ©
 
LenaTa-kaya Сообщение # 204 | 22:24
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Gromova)
Как ты выживаешь в России?

Интересно, этим племенам из американских резерваций когда нибудь скажут, что могут жить спокойно на счет России?!
Ага, за их её зарплату в УГМК она именно выживает...бедная...
 
Sleva Сообщение # 205 | 22:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Интересно, этим племенам из американских резерваций когда нибудь скажут, что могут жить спокойно на счет России?!

Что удивительно, в России она получает намного больше чем в США... кто еще и где выживать должен biggrin Хотя в данном контесте, наверное имелось в виду, как она обходится без знания языка...
 
Mike Сообщение # 206 | 00:50
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Gromova, спасибо, прикольное интервью!

Becky - our magic seven
 
Gromova Сообщение # 207 | 07:08
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (Sleva)
наверное имелось в виду, как она обходится без знания языка

Из ответа видно, что именно это и имелось ввиду... Хотя LenaTa-kaya уже посчитала ее деньги, мило так...


Никаких соплей! ©
 
LenaTa-kaya Сообщение # 208 | 09:19
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Gromova)
Из ответа видно, что именно это и имелось ввиду... Хотя LenaTa-kaya уже посчитала ее деньги, мило так...

Действительно, поторопилась wacko
 
Gromova Сообщение # 209 | 13:36
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Продолжаем удивлять. Вашему вниманию первый опыт синхронного перевода.

Audio: Sue Bird – You Are What You Eat


Внимание! Долгожданная премьера - синхронный перевод!!!


Потихоньку осваиваем новые горизонты


Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 210 | 13:42
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Класс
Доступно только для пользователей


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Gromova Сообщение # 211 | 13:42
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
an4ous, а это мой) болею я...

Никаких соплей! ©
 
UncleFedor Сообщение # 212 | 15:49
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Люк, я твой отец © smile

 
pka_liloo Сообщение # 213 | 17:55
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Gromova, синхронный - просто класс! biggrin

 
Sleva Сообщение # 214 | 00:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сью Берд: Таурази - кнут, а я - пряник.

Милейшая Сью Берд, одна из величайших разыгрывающих в истории баскетбола, пропустила недавний товарищеский матч сборной из-за смерти отчима. Но, похоже, что звезда УГМК, как настоящий профессионал, уже восстановилась и готова взять на себя бремя лидерства в сборной.

- Когда вы с Дайаной играли в Видном, привыкли безжалостно бить УГМК. А теперь сами сыграете за команду из Екатеринбурга.

- Так они нас тоже, бывало, безжалостно так… Но я очень рада тому, что снова сыграю с Дайаной. Мы прекрасно взаимодействуем на площадке. А еще мы очень близкие подруги, так что в свободное время тоже будет здорово куда-то вместе сходить. "И-Кэт" - замечательный клуб. Там о тебе заботятся, все предоставляют, беспокоиться остается только о баскетболе. Болельщики уже давно ждут победы в Евролиге, и надеюсь, что мы наконец-то вернем городу этот трофей.

- Можно ли сказать, что сборная США непобедима?

- Нет, никого никогда нельзя так называть. Особенно на Олимпиадах, где нет серий, как в профессиональных лигах, и все может решить один матч.

- А кто на одном уровне с вами?

- Конечно же, Австралия. Я ведь играю с Лоурен Джексон в одном клубе женской НБА и отлично знаю, на что она способна. Естественно, Россия, хотя бы просто потому, что с ней нам уже традиционно всегда приходится очень непросто. А еще отмечу темную лошадку - это сборная Франции. О ней мало говорят, она даже в Пекине не играла, но эта команда очень опасна.

- А что должно случиться, чтобы вы проиграли?

- Ой, ну как мне на такой вопрос отвечать?! Ну… Думаю, ни для кого не секрет, что наша слабость - в том, что мы проводим куда меньше времени вместе, чем наши соперники. Вот, мы только что собрались - и давай зубрить. Оборонительные схемы, атакующую тактику - все это надо было выучить за кратчайший срок. А в такой ситуации, если выпадает неудачный день, то запасного плана просто нет. Единственно потому, что у нас нет такого взаимопонимания, как у тех же россиянок, например. Но с другой стороны - в 2004-м и 2008-м было все то же самое.

- Многие до сих пор относятся к женскому баскетболу не очень серьезно. Считается, что он не так привлекателен, как мужской…

- А мне кажется, что очень привлекателен. Те, кто по-настоящему разбирается в баскетболе, ценят то, что делаем мы. А если кто смотрит исключительно из-за слэм-данков и прочего цирка - да, женский баскетбол не для них. Но мы можем предложить ценителям многое другое.

- Не то чтобы у вас и со слэм-данками были проблемы, особенно у Кэндис Паркер.

- (Смеется.) Так у нас несколько девушек могут - Сильвия Фаулз вот. Но уж точно не я. Я набрасываю - и все.

- Увидим парочку трюков на этом турнире? "Парашют" Берд - Паркер, например?

- Кто знает, может быть. Кэндис нынче сверху бьет без проблем.

- В Афинах и Пекине у вас была возможность наблюдать за другими видами спорта?

- В Греции переживала за нашу мужскую баскетбольную команду почти во всех матчах. У нас правило - друг за друга болеть. В Пекине побывала на финалах по женскому футболу и бич-волею. Видела победный забег Усэйна Болта! Что до Лондона, то у Дайаны возникла замечательная идея - сходить на Уимблдон. Очень хочу посмотреть, это просто мечта. Конечно, у нас не будет так много свободного времени, чтобы побывать везде, где хочется. Тем более что в Лондоне я до этого ни разу не была. А посмотреть на других спортсменов, увидеть соревнования… Люди платят сотни и тысячи долларов за билеты, так почему же нам не воспользоваться такой возможностью?

- На разминке перед матчем "Финала восьми" Евролиги-2011/12 с будущим победителем турнира "Валенсией" вам случайно сломала нос собственная партнерша. Были в вашей жизни более трагичные травмы - учитывая значимость того поединка?

- Такие вещи иногда случаются в спорте. Так что переживать бессмысленно. Надо двигаться дальше.

- Все-таки перелом носа для девушки, тем более такой красивой, как вы - повреждение гораздо более страшное, чем для мужчин.

- (Смеется.) Вы уверены? Думаю, мужчины, когда им ломают нос, тоже не слишком радуются. Если вы не знаете, это ведь очень больно.

- Вас в команде три капитана - вы, Таурази и Тамика Кэтчингс. Как распределяете обязанности?

- А какие там обязанности? Вот, решали, кто будет первым говорить на пресс-конференции посредством игры "камень-ножницы-бумага". Так и все решаем. Наша задача - передавать молодым свои знания, свой опыт. К тому же, мы втроем совершенно разные по характеру, и очень хорошо друг с другом сочетаемся.

- Получается, что Дайана - жесткая рука. Скажем так - кнут…

- Сто процентов!

- А вы - пряник?

- Наверное. Да, вполне могу себя так назвать… А Кеш (Кэтчингс. - Прим. "СЭ") - она человек дела. Все через личный пример. Мы все такие, просто некоторые (косится на Таурази) чуть более громкие, чем остальные.

- Вы отыграли в России в общей сложности шесть лет и прекрасно знаете наш баскетбол. На ваш взгляд, кто сильнейшая российская баскетболистка в истории?

- (Надолго задумывается.) Маша Степанова. Уникальный игрок. Она показала себя на всех уровнях - в чемпионате России, в женской НБА, на Олимпиадах. И при этом каждый раз делала клуб или сборную качественно сильнее. Как результат - все ее команды ходили в фаворитах или претендентах на медали. Еще очень нравилось играть в одной команде с Таней Щеголевой. А в сборной против нее приходилось очень трудно. Такая хитрая она, пронырливая. Ты можешь стоять с мячом и размышлять, кому отдать передачу, Таня уже появляется откуда-то из-за спины и делает перехват. Ну и, конечно. Света Абросимова. Мы с ней играли вместе и в колледже, и в женской НБА. Я могу вообще-то длинный список назвать - они же все мои подруги. Может быть, и Бекки Хэммон туда включу…

Авторы: Слава Маламуд, Владимир Можайцев
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-27/8_2/?view=page
 
Gromova Сообщение # 215 | 17:06
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Гни свою линию (с)

Бёрд ключевая фигура в сборной США

Kevin Pelton, StormBasketball.com | 24 июля, 2012

Сью Бёрд вспоминает тот ужас, в котором она пребывала на своей первой Олимпиаде. Это было в 2004 году, и по словам Сью она там присутствовала как «резерв для резерва». Она готовилась насладиться игрой с Австралией за первое место со скамейки, когда Даун Стели получила два фола. Резервом разыгрывающей была Шеннон Джонсон, которой в тот день нездоровилось, так что играть пришлось Бёрд и сразу со ставкой на золото.

"Часть меня была в ужасе, ведь я просидела на лавке около пяти игр и должна была включиться сразу в самую важную", вспоминала Бёрд недавно. "С другой стороны, у меня появилась такая роскошь как возможность Олимпийского опыта".

В конечном счете, не получи Стели свои фолы, и будь Джонсон в состоянии играть, Сью бы так и не вышла на паркет. Восемь лет спустя, Бёрд снова готовится к Олимпиаде, но на сей раз ее роль на площадке несколько иная. Она уже выиграла свою вторую золотую медаль на Олимпийских играх, как игрок стартового состава. Теперь, наряду с ветеранами, приведшими Америку к главенствующей роли в мировом баскетболе в 1996, она одна из опытнейших игроков сборной.

Вместе с другими игроками старта, Тамикой Кэтчингс и Даяной Таурази, Сью отправляется в Лондон за третьей золотой медалью Олимпиады. Бёрд и Кэтчингс могут похвастаться своим самым продолжительным членством в сборной страны, они начинали еще на Чемпионате мира в 2002. Это, вместе с ролью разыгрывающей защитницы стартового состава, делает Бёрд лидером.

"Я думаю, что это просто естественный прогресс", говорит она. "Ты становишься одним из старожилов команды и чувствуешь что придется принимать на себя больше лидерских функций. Я думаю, что исходя из специфики моей позиции, моя роль не поменялась с 2008 года, но как старшая я действительно ощущаю ответственность за то, чтобы и молодые игроки могли откусить от лакомого кусочка в первый раз".

Главный тренер США Джено Ауриемма делает ставку на Бёрд, Кэтчингс и Таурази как на лидеров.

"Когда я смотрю на свою команду и пытаюсь вычленить ее основу, то неизменно прихожу к выводу что это Сью, Даяна и Тамика", сказал Ауриемма в марте, когда первые 11 игроков состава были определены. "Они составляют костяк команды. Они те, кто продержался в составе дольше всего. Они прошли через Олимпиаду новичками, пытаясь вывести свою игру на должный уровень, теперь они сыграют как ветераны.

Мы полагаемся на их опыт и руководство. Они три наиболее конкурентоспособные игрока из тех, кого я когда-либо встречал. Я очень и очень им доверяю".

Отношения Бёрд с Ауриеммой восходят к ее двум чемпионствам в составе команды Университета Коннектикута, что лишь добавляет ей кофорта в общении с тренером. Сборная США включает в себя шестерых бывших игроков Huskies – Бёрд, Таурази, Свин Кэш, Тина Чарлз, Эйша Джонс и Майа Мур. Бёрд играла вместе с Кэш, Джонс и Таурази, и тренировалась с Мур и Чарлз, когда они учились в колледже, а она навещала родной кампус. Для команды, не имеющей роскоши сыгрываться месяцами перед Олимпиадой, из-за Чемпионата WNBA, это весьма значимо.

"Мне очень комфортно играть с Джено, его стиль мне знаком", говорит Бёрд. "Я понимаю его как тренера, вижу, чего он хочет от своих игроков. Я думаю, многие сейчас говорят 'Конечно, шесть игроков UConn в сборной', но это только к лучшему, потому что мы уже привыкли к тренеру".

Перед сборами 14 июля 12 игроков собирались вместе лишь на одни выходные в Сиэттле, чтобы потренироваться и выиграть китаянок в выставочной игре. Однако, каждая из сборной имеет опыт больших соревнований. 10 из 12 выиграли Чемпионат мира в 2010. Симон Огэстэс и Кэндис Паркер, которые на тот момент были травмированы, имеют в своем арсенале Олимпийское золото 2008, которое так же есть у Бёрд и еще троих из сборной 2012.

В разгар подготовки к Олимпиаде, Бёрд вернулась домой из-за смерти партнера ее матери Денниса Бардена, своего отчима. Она пропустила две игры, перед возвращением к матчу против сборной Турции, конечно, с тяжелым сердцем. Бёрд сказала Associated Press что ни за что не пропустит Олимпиады.

"Деннис хотел бы, чтобы я выиграла…", сказала Бёрд. "Я знаю, что провела последнюю неделю там, где мне следовало быть, и так же я чувствую что сейчас я там, где должна быть".

Хотя, остальные команды куда дольше тренировались совместно, США может рассчитывать на талант своей сборной, которая включает в себя троих MVP WNBA и 8 из 10 игроков WNBA Teams.

"Когда вы смотрите на мир сверху вниз, в вашем сердце нет места слабости", говорит Бёрд. "Я считаю, что мы и в самом деле сильны, и это, конечно, играет на нас. Тогда как другие команды имели время проникнуться друг к другу, мы имеем 12 сильнейших. И это нам поможет".

"Она на позиции разыгрывающего защитника – это то, чего нет у других стран".
- Миадорс


Конечно, Бёрд, сама по себе безумно талантлива. Ауриемма и его помощница Мэринелл Миадорс считают ее лучшей в мире. И если та же Австралия еще может сравниться со Штатами в атаке, то в защите Бёрд и Валлен не оставят им шансов.

В интернациональных соревнованиях Бёрд счастлива раздавать передачи предоставляя шансы звездам вокруг себя засиять ярче. В 2008 Бёрд набирала лишь 3,0 очков за игру, но успех американских атак целиком и полностью ее заслуга. Золотые медали тому хорошее подтверждение. Если сборную США в Лондоне ждет триумф, то Бёрд, Таурази и Кэтчингс пополнят компанию пяти американок с 3 и более Олимпийскими медалями, золотыми, конечно: Тереза Эдвардс, Лиза Лэсли (4 медали), Стэли Кэйти Смит и Шерил Свупс.

Когда она только присоединилась к сборной Бёрд смотрела открыв рот на все эти легенды спорта, теперь же она стала одной из них.

"Вы просто становитесь старше", говорит. "Со всеми этими девчонками видимо произошло то же самое. Ты начинаешь совсем зеленой и работаешь над собой. Время позаботится о твоей славе".

http://www.wnba.com/storm/news/bird120724.html


Никаких соплей! ©
 
MiccPersik Сообщение # 216 | 18:34
Гости





Mari, molodets ) Spasibo za perevod interv'yu s Be"rdom )
 
Gromova Сообщение # 217 | 14:44
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Олимпийский дневник: Сью Бёрд пишет о золотых моментах

Я наконец-то вернулась домой в Сиэттл, и, знаете, это так здорово – снова оказаться на Родине. И хотя мне грех жаловаться – последний месяц был богат на впечатления – все же порой тебе хочется засыпать в своей кровати.

Позвольте мне рассказать о моей последней неделе в Лондоне, о том, что происходило, когда групповой этап соревнований был пройден. Потом мы обыграли Канаду в четвертьфинале, так что нам светила встреча с Австралией.

Австралия – наш самый серьезный конкурент вот уже лет 12 как, и эта игра не сулила нам простоты. Как известно фанатам Сторм, там присутствовала еще и другая интрига: мне предстояло играть против Лоран Джексон. Лоран – одна из моих ближайших подруг, поэтому это всегда немного странно – противостоять ей. Я всегда желаю ей лучшего и очень гордилась, когда ее выбрали знаменосцем. Но как только мы ступили на паркет, все это было забыто.

Единственный плюс игры против Джексон в том, что мне не приходится отрабатывать в защите против нее. В той игре она просто была собой и нам пришлось тяжеловато. К счастью, мы смогли выстоять против их лучших бомбардиров и к финалу вели в счете. Вот так мы встретились с лучшей командой Чемпионата во Франции.

Сейчас, я почти уверена, вы все ждете рассказа о об игре, в которой мы заработали золото Олимпиады, ведя +40, так ведь? Что ж, хотя все это и правда, есть одна штука, которая запомнилась больше всего и к которой я буду мысленно возвращаться годами.

Татуировки.

Хоть и временные. Видите ли, француженки все были разукрашены тем вечером. Их флаг, Олимпийские кольца, даже имена людей. Я не знаю, что за чернила они там во Франции используют, но эти были премерзкими! Мы и минуты не играли с ними одним мячом, как все их татушки оказались на нас. Лично у меня на майке было два флага, Линдси Валлен досталось Олимпийскими кольцами, а у Ди обнаружился нечеткий отпечаток флага на носу (нос-то большой!). Бедолага Мур даже вынуждена была поменять шорты во время большого перерыва из-за подозрительного пятна в самом неподходящем месте, ну если вы меня понимаете. К счастью для Ди, флаг с ее носа легко отмылся, зато те, кому посчастливилось «раскрасить» форму, сохранят на всю жизнь французский привет!

Хорошая же новость в том, что мы выиграли! Для сборной США это пятое подряд золото Олимпиады, и невозможно выразить словами какой счастливой я себя чувствую, осознавая свою причастность. Игроки, создавшие эту серию лучшие и это и волнительно и как-то просто осознавать, что я в этой истории стою с ними наравне.

Так, ладно, банальности сказаны, давайте про вечеринку расскажу! Возможно, у вас в головах она куда лучше, чем есть на самом деле. Я вот что скажу: шампанского было море, и спать я пошла часов в семь только. Ох уж эта жизнь Олимпийцев smile

Теперь я снова в Сиэттле, пора вспомнить о Сторм и посмотреть, удастся ли повторить лето 2004, когда мы и с Олимпиады золото привезли, и в Лиге выиграли. Надеюсь увидеть вас в KeyArena, наблюдающими, как мы выигрываем третье чемпионство WNBA.

Это было так здорово, отсылать вам мои путевые заметки, надеюсь и вам понравилось.

Увидимся!

Sue Bird

http://seattletimes.nwsource.com/html....16.html


Никаких соплей! ©
 
UncleFedor Сообщение # 218 | 15:08
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
СПАСИБО, МАША! smile

 
Gromova Сообщение # 219 | 15:19
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
UncleFedor, ужс, у меня ЗАГОЛОВОК и тот мельче:))

Никаких соплей! ©
 
AlienF Сообщение # 220 | 15:35
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Gromova)
Это было так здорово, отсылать вам мои путевые заметки, надеюсь и вам понравилось.

Их было не одна эта? хде остальные?


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Интервью, статьи о Сью Бёрд (Сью отвечает на вопросы, статьи о Сью)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz