Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Из России с любовью (Блог 2005 года)
Из России с любовью
люда Сообщение # 21 | 19:23
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
нада еще поискать ее статьи...может она их уже на русском где то шпарит biggrin
 
stasya Сообщение # 22 | 22:40
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
мой бегущий нос (то, что имеет каждый русский)

Что такое бегущий нос? blink
 
ALTER Сообщение # 23 | 23:12
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
Что такое бегущий нос?

Думаю, насморк. smile Сопли на морозе стремятся поменять агрегатное состояние... smile

 
Sleva Сообщение # 24 | 23:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я вот удивляюсь... почему им (что Таурази писала, что Берд) всем холодно? Выдать ватные штаны, тулупы и валенки в конце-концов... а то привыкли ходить у себя в америке в поддергайках и снега не видеть...

Quote (ALTER)
Сопли на морозе стремятся поменять агрегатное состояние...

В ледышку превращаются что ли?
 
ALTER Сообщение # 25 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
В ледышку превращаются что ли?

ыыыыы, специально для фанатов "Спартака" - фруктовый лёд из-под носа Сьюзан Бёрд!!! biggrin

 
Cathy Сообщение # 26 | 18:28
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Молодчина Сью! Не жалуется на условия жизни, а удивляется и старается узнать побольше!
Блог очень интересный! и спасибо Alone за перевод!


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
alone Сообщение # 27 | 13:20
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Сью мне нравится тем, что реально интересуется уж если не всей Россией, то хоть языком. Плюс безусловный.

Ну а еще странно, что она так удивилась и потом извинялась за то, что голосовала...У них там разве так машины не ловят? странно....

 
lesya Сообщение # 28 | 13:45
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, просто у них если показывешь большой палец на дорогу, значит хочешь проехать за бесплатно, наверно из за этого извинялась, хотя я не уверена!!! smile

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
alone Сообщение # 29 | 19:23
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Sleva)
Даже жалко, что на этом все закончилось...

не закончилось)) нашла еще три записи. пока не читала их, но вроде как приключения продолжаются... biggrin
но на этом точно все!)) ща быстро переведу и выложу....

Кстати, еще нашла кучу таких же блогов от разных игроков (сразу говорю, не от Дианы smile ), из возможно интересующих есть Сильвия Фаулз (1 запись с фотами) и Лорен Джексон (2 вроде записи с фотками прикольными). Если нужно, я могу их перевести, тока куда вот выложить....?

 
alone Сообщение # 30 | 00:21
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Та-дам!!! встречайте продолжение smile

Новогоднее обновление. 23 декабря.

Привеееет, фанаты Шторма!

Как большинство из вас уже знает, в прошлом году посредством wnba.com blog я поддерживала контакт со всеми друзьями-американцами. В страхе перед массовым убийством я передала факел первенства Диане Таурази, которая должна все же написать одну заметку, но я просто так скучаю по блогу, что решила порадовать всех фанатов Шторма последней записью.

Как многие знают, я решила приехать в Москву за месяц. Первоначально запланировала прибытие 1 января, но после больших раздумий и небольшой жадности (подмигиваю), я решила, что могу поехать чуть раньше. Уверена, это будет для многих из вас шоком, потому что я шокирована сама, но я была так взволнован поездкой туда!

Пока вещи шли хорошо. Камила Водичкова, Тамми Саттон-Браун и Наталья Водопьянова (которая, кстати, чувствует себя отлично и восстановит ногу через несколько дней. Оказывается она сломала палец, не ногу) - другие игроки ЖНБА из нашей команды. Они сделали мой перелет намного легче. Эти первые две недели были немного трудными, так как мы с Дианой должны были изучить игру, установить комфорт в отношениях с одноклубницами и тренером. И конечно, они все должны были привыкнуть к нам. Может быть трудным присоединиться к команде в середине сезона, особенно, когда играешь на позиции разыгрывающей. Это, возможно и стало причиной проигрыша 20 очков Кэйти Дуглас и ее литовской команде. С тех пор, правда, мы пришли в норму и выиграли последние три игры перед Рождественским перерывом.

Я вообще-то пишу Вам из дома моей Мамы в Нью-Йорке. Я вернулась домой два дня назад и снова уезжаю 28. Небольшой перерыв, но я совсем не жалуюсь. В случае, если Вы не заметили, это означает, что я проведу Канун нового года в Москве. Должно быть интересно, как пить водку в этой стране "нормальной" ночью. Возможно, позже я спишусь с вами снова и расскажу, как это было…

До тех пор, я надеюсь, что у всех вас будет замечательные выходные и счастливого нового года! Точно так же как и в прошлом году, нахождение в России – напоминание, как клево в Сиэтле и ЖНБА. Я скучаю по сумасшедшим парикам, баннерам и фанатам smile !

Позаботьтесь о себе!
Сью.

P.S. Я не могу уехать, не рассказав, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОДНУ забавную историю, так что вот она я: Мы пролетели примерно 4 часа из 10-часового полета в Америку. И тут вся вода и сок, который я пила, срочно попросились обратно. Пришло время искать туалет, я проверила очередь, там была всего одна женщина, так что я отправилась в путь. После ожидания в течение нескольких минут, женщина, которая стояла впереди повернулась начала говорить по-русски. Я улучшаю свой язык, но все еще не могу поддерживать беседу, так что я объяснила ей, что ничего не понимаю. Прежде, чем я даже закончила, она прервала меня и на английском языке спросила #1 или...? Я была определенно застигнута врасплох, но все же ответила #1. Тогда она сказала, что я могу пройти перед ней.... Ее самоотверженность была глотком свежего воздуха, буквально:)

http://www.wnba.com/storm/news/bird051223.html

 
Sleva Сообщение # 31 | 00:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
Кстати, еще нашла кучу таких же блогов от разных игроков (сразу говорю, не от Дианы ), из возможно интересующих есть Сильвия Фаулз (1 запись с фотами) и Лорен Джексон (2 вроде записи с фотками прикольными). Если нужно, я могу их перевести, тока куда вот выложить....?

Ян, ты уже не первая спрашиваешь где создавать темы баскетбольной тематики, но не подходящие не под одно описание разделов. Думаю нужно создать еще один раздел, типа "Баскетбольный мир" (ну или другое назание можно придумать) и там выкладывать и блоги игроков, и видео, и фотки и все все.... smile

Quote (alone)
нахождение в России – напоминание, как клево в Сиэтле и ЖНБА. Я скучаю по сумасшедшим парикам, баннерам и фанатам

Это, что значит что в России так плохо или очень скучно? Вот мы узнали и еще о некоторых атрибутах американских фанов: парики...и что удивительно баннеры...
 
Yupiter Сообщение # 32 | 01:50
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Это, что значит что в России так плохо или очень скучно?

Конечно скучно - народу там много ходит и шумнее потому там возможно, когда например начнут орать всем залом "защита, защита".
 
alone Сообщение # 33 | 06:54
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Ну, конечно, скучно ей в России. все друзья и семья там, языка не знает, никуда одной не сходить, холодно, "странные" порядки... smile в общем, понятное дело, что она там уже мечтает о возвращении. домой. так написано в блоге каждого игрока)) и Джексон, и Сильвия пишут, мол, поскорее бы!
 
lesya Сообщение # 34 | 09:07
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, было бы очень интересно почитать блог Лорен Джексон!! smile

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
alone Сообщение # 35 | 10:15
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
lesya, я переведу и выложу, но там на так уж и интересно оказалось)))
 
alone Сообщение # 36 | 11:14
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Эти заметки оказались чуть сложнее, чем предыдущие. кое-где немного смысла не уловила....

4 апреля 2005, Москва, Россия: Привет, и добро пожаловать в журнал, повествующий о моем времяпрепровождении здесь, в Москве. Прошлый месяц был беспокойным с большим количеством баскетбола и путешествий, в то время как весна еще не пришла. Здесь апрель, а это значит ОДИН месяц, и я дома. Не поймите меня превратно, погода вообще-то становится теплее, приятно, наконец, видеть тротуар, а не снег, но в воздухе все еще витает холод.

Как я говорила, было много баскетбола, так что сразу же расскажу вам последние новости. Полторы недели назад мы играли на четвертьфиналах Евролиги. Мы играли против команды из Литвы, в которой есть Кэйти Дуглас из Коннектикут Сан. Первый матч из трех проводился на их площадке. Мы были в состоянии вытащить жесткую победу в Игре 1, но только вернулись в Москву и сразу проиграли Игру 2. Это вернуло нас обратно в Литву.

Игра 3 закончилась, как и ожидалось; очень жесткий матч с частой сменой лидеров. Входя в четвертую четверть, тем не менее, нам удалось выстроить отставание в 10 очков. К сожалению, потом мы потеряли лидерство и, в конечном счете, игру. Это было очень грустно, все были реально расстроены. Это, вероятно, вещь из ЖНБА, по которой я больше всего скучаю – если плохая игра, и вы проигрываете, возможно, будет еще шанс исправить ошибки, другой матч через пару дней. А после того, как мы проиграли Литве, все, что могли сделать, идти на тренировки и постоянно об этом думать. Это было тяжело некоторое время, но, мы надеемся использовать этот проигрыш как мотивацию к плей-оффам Российской Лиги, которые начинаются через несколько дней.

Говоря о Литве, однажды вечером мы все сидели на обеде, просто ели, болтали, когда подошел официант и спросил, кто хочет мороженое (на английском языке). Вы знаете, как это бывает - когда Вы слышите какую-то фразу, которая напоминает вам сразу же песню и вы начинаете петь. Итак, Мария, одна из моих одноклубниц, услышала "мороженое" (ice cream) и все во внезапном порыве стали петь "Ice Ice Baby" группы Vanilla Ice. Я сразу же начала смеяться, думая, что ничто не могло быть лучше, чем слушать эту песню на русский манер, с русским акцентом. Но это до тех пор, пока я не прислушалась. Наташа с кем-то по-дружески спорила, что там поется «Ice Ice BABY или «Ice Ice MAYBE». Они говорили по-русски, но я могу сказать, что они ходили по кругу. Одна пела "Ice Ice baby", другая - "Ice Ice maybe". В конечном счете, они обратились к эксперту по этому делу, сквозь слезы смеха, я еле-еле произнесла, что там поется “baby”, а не “maybe”. Классические вещи. Как вы можете себе представить, подобное случается здесь очень часто, но для меня это всегда в новинку.

Практически на следующий день моя другая одноклубница Ольга надела ремень с большой, подобной ковбойской, пряжкой на нем с надписью "НЕВАДА". Это было написано достаточно крупно, так что сложно было не заметить.

"Почему Невада?" - спросила Камила у Ольги.
"Ну, ты понимаешь. Невада, как в Мексике, - ответила она по-русски, вытащив из воображаемой кобуры воображаемые пистолеты, и, якобы стреляя из них в воздух, завопила "ЙЯЯЯЯЯ ХУУУУУУ!!!"
"Эмммм, Невада находится в Америке, и я не думаю, что люди в Мексике орут ЙЯЯЯ ХУУУ", - сразу же поправила ее Камила.

Ольга, тем не менее, не отступила, настаивала, что Невада находится в Мексике и там кричат "ЙЯЯ ХУУ". Камила опять поправила ее, но после нескольких минут, 6-летний ветеран ЖНБА просто спросила, была ли Ольга когда-либо в США. Нет, она никогда там не была, так что Камила объяснила, что Невада – это штат, и что ковбои кричат "ЙЯЯ ХУУ" и носят большие пряжки.

Пряжка с ремня Ольги – 50 $.
Стоимость авиабилетов Камилы от Финикса до Лас Вегаса на Юго-западных Авиалиниях - 109$.
Наблюдение за двумя европейцами, спорящими, где находится Невада и стереотипно вопящими "ЙЯЯ ХУУ" - БЕСЦЕННО.

Итак, даже при том, что я живу здесь в течение трех месяцев, каждый день узнаю что-то новое. Только несколько недель назад мне сказали, что здесь в Москве есть ресторан в американском стиле. Конечно, я должна была срочно пойти его проверить. Моцарелла, крылышки, ребра, булочки с начинкой, вафли, и лучшие из всех.... молочные коктейли!! Это место словно из 50-ых, еда очень вкусная, напоминает мне дом. Весь персонал говорит по-английски, открыты они 24 часа в сутки. Это мое новое любимое место, теперь обедаем там так часто, как возможно. Даже Камила оценила его. Она заказала салат Цезарь, и прежде, чем я успела моргнуть, весь его съела. Я спросила: «Камила, это был салат, за который умереть можно, или что?» Она не поняла сначала, попросила повторить. Я сказала это снова, но я по выражению лица Камилы могла догадаться, что пока она еще до конца не поняла, о чем речь. Но прежде, чем я попыталась объяснить, она сказала: «НЕТ! Но это пришлось мне по вкусу, на ВСЕМ протяжении было написано мое имя!». Другая классическая линия! Я говорю Вам, подобные вещи никогда не устареют! Все знают, что я все время путаю русские слова, но подобные истории запоминаю smile !

Ну, вот в основном то, что я делала. Обед в Starlight, возможно, заменил суши, но ведь так сложно отказаться от чувства ощущения дома. Хотя сейчас я нахожусь дома, уже начинаю планировать, что сделаю первым, когда вернусь. Я думаю, что Нью-йоркский рогалик будет моей первой покупкой и, конечно, я обниму свою маму так крепко, что она в обморок упадет!

Должна идти на тренировку! Спишемся позже!

Сью.

Послания от Сью:

1. Погода - сегодня 5 градусов по Цельсию. Ура положительным числам :)!!!

 
alone Сообщение # 37 | 12:13
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

22 апреля 2005, Москва, Россия: Итак, дамы и господа... Вытащите из CD Kleenex (женская панк-группа), вставьте диск Boys II Men (R&B/соул - группа), поскольку это моя финальная запись в журнале! Я должна признаться, когда оборачиваюсь назад, на те 4 месяца, не могу поверить, как быстро пролетело время. Такое чувство, будто только вчера я ступил на российской землю, разглядывала Красную Площадь. Но как говорится, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Памятуя об этом, я все же солгала бы, сказав, что не возбуждена чрезывачайно возвращением домой. Мысль об одних только Нью-йоркских рогаликах приносит мне теплое, расплывчатое чувство, и это даже близко не стоит с тем чувством, которое я испытываю, думая о своей новой квартире в Сиэтле. Этот прошедший месяц тестом на терпеливость, но, к счастью для меня, у меня было много дел, заставлявших напряженно трудиться.

В начале месяца, мой друг приехал меня навестить. Он был только здесь пять дней, но нам все еще удалось сжать в 5 дней все, что нужно увидеть в Москве: суши, американский ресторан, Красную площадь, Техно - Клуб, некоторые баскетбольные матчи и, конечно, автостоп. Это был быстрый визит, но было замечательно, что близкий друг приехал оттуда сюда, увидел, как я жила на другой стороне земного шара. Прежде, чем я узнал это, пришло время его отъезда.

Плей-офф Российской Лиги шел полным ходом в течение последних двух недель, теперь счастлива сообщить, что мы продвинулись к Финалам. Это была на самом деле большое веселье, так как все, что связано с Динамо - СУПЕР-волнительно. После возвращения из Игры 1 с победой, нас встречали поцелуями и розами. Мы не просто играем для чемпионата, я теперь понимаю, мы играем для того, чтобы похвастать возможностями. Наш следующий соперник - Самара, сейчас лучшая команда в России и Европе. Подобный ЖНБА, мы проведем с ними 5 матчей серии, начиная с 29 апреля. В плей-оффах может случиться все, уверена, матчи будут интересными. Однако, одна из лучших вещей игры в Финалах - то, что почти наступает время ехать домой. Не поймите меня превратно, очень увлекательно играть в чемпионате, но я не могу не напомнить, что это отмечает конец моего пребывания здесь, в Москве.

Да, это был удивительный опыт, у меня остались воспоминания, истории и фото в доказательство, но у меня определенно начинается заражение..., и у этого заражения повсюду написано Америка! Много людей спрашивает меня, что я хочу сделать, когда вернусь, и, честно говоря, ответ - понятия не имею! Я начинаю понимать, что больше всего скучала по незначительным вещам. Вождение собственного автомобиля, способность заказывать все самостоятельно, подсчитывать время не за 10 минут и с калькулятором (в Европе используется 24-часовая система) – вот что сразу приходит мне в голову, но самое главное, конечно, люди. Есть много людей, встречи с которыми я уже не могу дождаться, это то, о чем скучала больше всего.

В то же время, есть в России вещи, о которых скучать я не буду, например, снег и штанины брюк, становящиеся грязными, когда я выхожу на улицу. Но это не портит потрясающего времени, которое я провела здесь. В честь этого, вместо того, чтобы делать специальные послания, я хотел бы сделать некоторые специальные награды! Так, без дальнейших отложений, я вручаю…

Российские награды от Сью:

1. Любимое Кино, которое увидела в России: Жестоко полагать, что купите здесь , недавно выпущенный DVD менее, чем за пять долларов. Я думаю, остановлюсь на фильме «На обочине»!

2. Любимое новое выученное слово: У меня особые отношения с фразой «Я не понимаю». Уверена, я забуду большинство слов, но эта будет со мной некоторое время.

3. Любимый ресторан: Разброс между Starlight Dinner и Суши, около моей квартиры. Вообще-то я неуверенна по поводу названия того заведения smile !

4. Лучшее новое блюдо: Я ЛЮБЛЮ борщ теперь, и я надеюсь найти эти компоненты в США.

5. Любимая песня для танцев в русских клубах: Без сомнения, YMCA!!!

6. Лучший город, в котором побывала: Мы были в нескольких европейских городах, например, в Венгрии, Литве и Польша, но я должна сказать, что больше всего понравился Санкт-Петербург. Невероятно красиво!

7. Любимый способ убить время: Всего, я посмотрела девять телевизионных сезонов на DVD. "OC," "Alias" (сезоны 2 & 3), "24" (сезоны 1, 2, & 3), "Six Feet Under" (сезон 1 & 2) и, конечно, "Seinfeld". Это немного пугающе, но я наслаждалась всеми сериалами.

8. Любимое чучело животного, которое я привозила с собой, как напоминание о доме: Роджер, двойник лягушки. Он заботился обо мне!

9. Вещь, которую другие сочтут удивительной: я так и не выучила свой адрес.

Хорошо, время идти, хочу поблагодарить всех вас, кто не отставал от моих приключений здесь, в России. Написание этого журнала определенно помогало мне проводить время. Надеюсь, вы столь же насладились чтением, сколь я написанием :)! Все было по-настоящему! Увидимся этим летом!!!

До свидания!!!

Сью.

 
alone Сообщение # 38 | 12:15
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
теперь точно все)))

кстати - последнее "До свидания" Сью написала по-русски, тока неправильно - Дисвидания. biggrin

ссылка - http://www.wnba.com/features/bird_russia_7.html

 
lesya Сообщение # 39 | 15:44
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, Спасибо большое, очень интересно было читать, даже немного жаль что это конец!! супер!!! biggrin

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Haley Сообщение # 40 | 12:07
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Вот это рассказы......, ей надо быть писательницей-комедианткой))))))) Я бы с удовольствием читала ее истории)) Боже, я до слез смеялась, как представлю все ее приключения)))))))

дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD


Сообщение отредактировал Haley - Среда, 18 Февраля 2009, 12:09
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Из России с любовью (Блог 2005 года)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz