Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Интервью, статьи о Лорен Джексон (Интервью, статьи, транскрипты чатов)
Интервью, статьи о Лорен Джексон
pka_liloo Сообщение # 1 | 19:06
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Чат с Лорен
состоится 4.06.2010 в 01:45 по московскому времени




Сообщение отредактировал pka_liloo - Пятница, 04 Июня 2010, 01:11
 
pka_liloo Сообщение # 2 | 09:48
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Lauren Jackson:
I'm here eating rice cakes for lunch. Just finished practice and ready to take your questions.

What do you like to do for fun away from basketball?

Lauren Jackson:
I just enjoy listening to music. I'm studying for my degree in gender studies and humanities and diploma in property, so I study to escape. That keeps me focused on things other than basketball.

Hi, Lauren! Will you be watching French Open final this Saturday now that Sam Stosur's in it?

Lauren Jackson:
I don't think I'll be able to watch because we have a game on Saturday, but I'm definitely in Sam Stosur's corner.


Do you have any pets? If so, what's the funniest thing they've done?


Lauren Jackson:
I have a dog named William. He's a bit of a mongrel - cross pitbull and labrador. He's beautiful. He's an angel. He's so athletic. He's like the Houdini dog. He can jump over eight-foot fences. He'll show up and say, 'Hey, I tricked you again!'


LJ, which Western Conference opponent do you think will be most dangerous come playoff time?

Lauren Jackson:
That would be probably Phoenix, L.A. and Minnesota. I think it's going to be a tough year. The league is very good. We've just got to keep getting better and hopefully nobody will bother us.

Sooo, Boston or L.A.? Kevin or Kobe? Doc or Zen? Who's your pick, LJ? Who do you WANT to win the NBA Finals? Any analysis?

Lauren Jackson:
I want Boston to win. I'm a bit of a Boston fan for some reason. I think it's because I have a little bit of Irish blood. And I really love Ray Allen. He was so nice. He treated all of us very respectfully when he played here. Also Rondo, he's just blown me away. He's playing so well. And the little guy from Seattle, Nate Robinson.

WHAT DO YOU THINK IT WILL LIKE TO PLAY A GAME OUTSIDE SATURDAY NIGHT?

Lauren Jackson:
I played outdoors in Brazil in 1997, maybe? It was with the Australian National Team and we played in Rio de Janeiro at Copacabana Beach. It was the middle of the afternoon and it was boiling hot. I had sunscreen all over me. Then, after the game, we went surfing, so it was a lot of fun.

The Storm is doing great this year, im very impressed excpecially with your playing! lol so ive noticed ur new tattoos on your left arm, if you dont mind asking what are they? Thanks!! you rock LJ! :)

Lauren Jackson:
They say "Carpe Diem" and "Atonement."


are there places in Russia where one can buy Vegemite? ;)

Lauren Jackson:
No ... bugger.

LAUREN: What's it like to have to share the Queen of Seattle Sports title with a Husky named LAWRIE for a while? Could you hit her fastball? Could she give you a good game of H-O-R-S-E?

Lauren Jackson:
She's amazing. I think she's great. We're both foreigners and we're the queens of Seattle. That's funny! Hit her fastball? Hell no. I could definitely beat her in a game of H-O-R-S-E. Otherwise there's something wrong.

thats an awesome degree. where are you getting it from?

Lauren Jackson:
I'm doing my diploma through Tafe in NSW and my degree is through MacQuarie University in Sydney.

How much have injuries affected your overall career and continual psyche? I still remember the criticism you took for not playing because of your injured ankle (I think it was), and how frustrating that must've been to endure that.

Lauren Jackson:
Fortunately, I'm one of those people who never really dwells on the past. I'm very much an "in the moment" sort of person, so I don't think it's affected me at all. When I'm in it, it's hard, but when I'm out of it it's like it never happened.

Hi Lauren! What made you decide to change your hair color to red? Were there any other colors you were considering?

Lauren Jackson:
Well, I guess I've been every other hair color, so flaming red is all I had left. I think it matches my personality better too.

Are you really typing like Bird did?

Lauren Jackson:
I'm not typing, but these are all my answers.

Do you prefer posting up in the paint or floating on the perimeter?

Lauren Jackson:
What do you think?

What's Brian Agler's best quality as a head coach?

Lauren Jackson:
I think Brian just knows how to deal with people. I think that's his best quality, personally, because he knows how to treat people individually. Obviously he knows a lot about the game, so he knows how to coach us. He has the right philosophy about defense. I'm definitely in his corner, so to speak.

Which Player do you match up with that gives you the most difficult time either defensively or disrupts your offensive game?

Lauren Jackson:
There's so many players that impact you differently on the court. I find if I go out with a fairly free headspace and not really thinking about what someone else or another team can do to me, I'm better. I think I'm the only person who can really stop me. When I'm on, I'm on.

Hey Loz. AFL or League? And who's your team?

Lauren Jackson:
I love rugby league and I also love AFL (Aussie-rules football). I always get home at the end of the season for the finals of both, and I love them both. I'm the ambassador for the Sydney Swans in AFL and West Tigers. My grandfather used to play for West.


Hey Lauren - Which of your parents are you most like when you're playing?


Lauren Jackson:
I'm probably more like my mom attitude-wise and physically more like my dad. My dad and I have the exact same body. He's a little bit bigger than me now, obviously, but we have the exact same fingers, limbs, toes.

Do you see yourself finishing your career in Seattle? And what her this city meant to you?

Lauren Jackson:
Yes, I do. I think as a professional athlete, it would be extremely special to play out my career in Seattle. It's my home here. I spend more time here than Australia and I love it. I love what the city has done for me personally and professionally. I love the water, too. And I love the Aussie pub, Kangaroo and Kiwi.

why gender studies and humanities?

Lauren Jackson:
Because I'm really passionate about equal rights for all human beings. I'm enjoying this very much.

You spend so much time with your various teams, Seattle, Russia, Australia, what helps makes you feel "at home" in each place?

Lauren Jackson:
I reckon a good vegimite sandwich. I get care packs sent to me. I can make my room, wherever I am, into a very homey space wherever I am. But there's no turning Russia into home, no matter what.

Hi, Lauren! Completely random, "Neighbours" or "Home and Away?"

Lauren Jackson:
When I was young, I was addicted to "Home and Away," all through my younger days. I haven't been home for like 10 years, though.

Do you enjoy being approached by fans in public, or not so much?

Lauren Jackson:
I'm actually really shy. When people come up to me and I'm caught off guard, I get really shy. I take a step back. It's weird. It doesn't matter who you are. I feel like in Australia, because I'm huge height-wise, everyone knows who I am. Here, it's occasional. I kind of get caught off guard a little more. In Australia, it's usually kids and not adults. I'm recognized more in Seattle now than I used to be.

Are we ever going to see you on Twitter?

Lauren Jackson:
No.

As one of the superstars in the WNBA, do rookies or new players ever ask you for an autograph?

Lauren Jackson:
No, never. The only person I've asked for an autograph was Meryl Streep. I asked for my mother. I was so scared when I asked her. She was nice. What an amazing woman. I was so proud.

How is team chemistry compared to last yer?

Lauren Jackson:
We're playing well. We all get along well, we're all great friends, so I would say that our chemistry is great. I think that the years of playing together - our starters particularly under Brian - is starting to pay off a little bit. I just hope that we continue getting better. I want to win another championship.

Do you think you would ever like to coach, either pro or at university?

Lauren Jackson:
Nope.

Your matchups with Lisa Leslie were always wonderfully hyped in the media. How much was hype? And are there players now with whom you have relationships that might not be painted correctly by sports writers but about which you'd like to set the story straight?

Lauren Jackson:
We definitely had a huge rivalry, but since she's retired I have a lot of respect for her and I'm not afraid to say that now. I think that got lost in the rivalry, how much respect I do have for her and how much she did for women's basketball. I think she was an amazing ambassador for the WNBA and women in general. I didn't mean to pull her hair out at the 2000 Olympics (even though she thinks I did).

You and Sue have been a great duo for a long time, what has it been like playing with her all these years?

Lauren Jackson:
Sue is one of my best friends, so being able to play with her and have the time to develop this relationship has been incredible. I get to play with her in Europe as well. You don't get a lot of these opportunities in basketball, so I think I've been very fortunate to land here in Seattle. To get to play with Sue has been icing on the cake.

Hi Lauren! You've probably been asked this but what did you think of the Sonics leaving town?

Lauren Jackson:
I thought it was a huge blow for the city. I think that the NBA, the league itself is in its own world. The Sonics definitely had a legacy here. It was a shame to see them go. That was one of the teams I would watch at home as a kid. To see them go like that was really distressing. Hopefully they get another here, but the Sonics leaving was definitely very sad.

What are some of your favorite artists and songs right now?

Lauren Jackson:
I'm pretty predictable when it comes to music. Everyone knows my obsession with Marilyn Manson - it's like a love and it still hasn't wavered. Probably Florence and the Machine at the moment. I'm really into that. INXS, all the Australian bands.

What's after basketball?

Lauren Jackson:
I'm going to keep studying. I've been studying for about six years. I don't know, maybe when I finish my degree I'll get my masters and then maybe I'll get my PhD. I want to get into being able to help people. Social work, at some level, is definitely something I want to pursue.
Thursday June 3, 2010 3:23 Lauren Jackson

Favorite restaurant in Seattle?

Lauren Jackson:
Taco Del Mar!

What's your mindset like going into a game? As you've gotten older, have you found yourself dealing with pressure differently?

Lauren Jackson:
As I've gotten older, I'm not so stressed about playing. I think it comes so much more naturally. I need to have a very free headspace when I play basketball. Otherwise, if I'm focused too much on things I have or haven't been working on, it messes me up. I need to be loose and very free. I feel like that's how I am, whether I'm on the court or off the court.

Did you ever see "Crocodile Dundee" with Paul Hogan? Was that a somewhat accurate depiction of life in Aussie-Land? What's the biggest mis-representation that Americans believe about Down Under?

Lauren Jackson:
"That's not a knife! This is a knife!"

I would say there are definitely elements of that in certain parts of Australia. Abby Bishop would be able to tell you more about that, but I come from the South and we don't really have big fat crocodiles in the South. We have all sorts of other weird and killer creatures, like brown snakes, spiders, all those things.

Do you enjoy playing the huge number of minutes Brian tends to use you for, or would you like a little more rest?

Lauren Jackson:
I want to play all the time. I want to play 45 minutes in a game. He actually stops us from playing that many minutes. I think he does it right. He wants to win; we want to win. I completely trust whatever he does.

Are you a good dancer?

Lauren Jackson:
No.

What are your thoughts on returning to Russia this upcoming winter after what happened last season?

Lauren Jackson:
I look forward to it. I think it's going to be a completely different experience without Shabtai, but I'm going to be with Sue and hopefully my parents will come over. It's good because I have a lot of time by myself to focus on school and on the upcoming WNBA season. Very little in terms of distractions in Russia.

What do you feel is your greatest accomplishment on and off the court?

Lauren Jackson:
Probably the WNBA title and the World Championship in 2006 with the Australian National Team would be my greatest accomplishments on the court. Off the court, that's still yet to come.

Do you ever go out in Seattle? What are you favorite spots?

Lauren Jackson:
I never go out. I think the only spot I ever go to is Kangaroo and Kiwi and that is a very rare occasion these days. I tend to lay pretty low.

Who's your roommate when the team's on the road? Do you get to fly in first class?

Lauren Jackson:
I have paid for my own room ever since I was in the league. Then the CBA made it so if you're a six-year veteran you get your own room.

I am dying to know what you say to the refs when they make a questionable call!

Lauren Jackson:
Is this a public forum? Do I get fined for swearing? Are there kids around?

can you dunk?

Lauren Jackson:
I used to be able to, but I'm old, mate. I'd probably break something if I tried to dunk now.


Lauren, will you marry me? (ахаха, Жека, прекрати смущать игроков biggrin )

Lauren Jackson:
How tall are you?

Swin wants to know if you read what the blogs and internet say about the team.

Lauren Jackson:
FOUL!

How do you rate your chances of retaining the World Championship title in September?

Lauren Jackson:
Well, America's a bit of a superpower. I'm not going to say that we're going to go in there and kick butt, but we have as good a chance as anybody else.

Are you dating anyone?

Lauren Jackson:
No.

When your playing days are over. What other sport or activity will fuel your competitive drive?

Lauren Jackson:
Hopefully I'll be so out of energy that I'll be drained.

Did you watch Spartak win the Euroleague final four? What were your emotions? We are glad to have you back!

Lauren Jackson:
I didn't watch it because of the time difference, but I was very happy for the girls. It was a horrible time that everyone went through and I'm just happy at the outcome. They rightfully deserved to be the best in Europe, as Shabtai would have loved.

Have you ever had a problem with teammates not understanding what you're saying because you've used certain words or phrasings?

Lauren Jackson:
Yes. All the time. I honestly can't understand what my teammates are saying ever. I struggle with it. Especially when calling plays and things like that on the court. I cannot for the life of me understand sometimes. Everyone gets so frustrated, but I honestly cannot hear them.

do you have any siblings? do they ever watch you play?

Lauren Jackson:
I have a brother, Ross, who's almost 28 and he is my best friend and he does watch me play. He's mad at me for dying my hair red.

were you ever recruited to play college ball?

Lauren Jackson:
Yeah. Actually, I think Geno had a conversation with my parents.

why is your brother mad at you for dying your hair red?

Lauren Jackson:
He thinks I'm irrational.

Do you think any WNBA player could legitimately make an NBA roster?

Lauren Jackson:
Yeah, I do. Especially the girls in the league that can shoot the ball really well from outside. Physically, it would be very difficult for a player in our league to match what they can do for obvious reasons. But I think players who can pass the ball really well, make good decisions and can shoot it have a chance to be one of the last players on the roster.

Do you ever hate being so tall?

Lauren Jackson:
Never. When you grow up being a big kid, it just becomes normal. I was in a very big family, so it was never like I was the odd one out. I've always been treated really respectfully in my home. I started getting good at basketball at a very young age, so people definitely started respecting me. I've never not loved being my height. I'm very fortunate.

What makes you laugh, Lauren?

Lauren Jackson:
Sue Bird makes me laugh. She does things that have me cracking up in practice. I can't actually think of one thing, but she had me roaring today in practice. My uncle tells amazing jokes, so he makes me laugh too. There's nothing like a good laugh.

Of all the arenas you've played in, where does The Key rank for atmosphere?

Lauren Jackson:
No. 1. Definitely. In this league, it is the perfect stadium.

MTV or VH1?

Lauren Jackson:
VH1

what is your favorite all time book? movie? TV show?

Lauren Jackson:
My favorite book is The Female Eunuch. The Wizard of Oz is my favorite movie. My favorite television show is True Blood.

How long did it take you to perfect the turn around jump shot? You do it so beautifully.

Lauren Jackson:
No I don't, but thanks.

What's the hardest WNBA arena to play in for road games?

Lauren Jackson:
Madison Square Garden, because every time I go there it takes me back to being a kid. You hear about these arenas growing up. That might be the most famous arena in the world. It's just so intimidating because of the hype.

Anne Donovan as coach... First, had you ever had a coach taller than you? Second, how was she able to help you specifically improve your post game?

Lauren Jackson:
Yeah, she was taller than me. Anne worked really hard on getting me better. She worked after practice with me in the post. She was a great motivator. It was great playing under Anne.

Lauren, do you ever make fun of Sue for going to the ESPY's with a Backstreet Boy? ps I loves ya.

Lauren Jackson:
Hahahahahaha. Yeah, I still make fun of her.

It's the year 2031. Where are you and what are you doing?

Lauren Jackson:
I'll probably be in a bloody retirement village somewhere ... or dead.

will you ever cut your hair short?

Lauren Jackson:
No.

What is the best thing you have experienced because of being in the WNBA?

Lauren Jackson:
Probably just the professionalism. I don't think you can really replicate that anywhere in the world other than here. The desire to win, to be playing the best players in the world day in and day out, it's insane. It doesn't work like that anywhere else.

You are such a strong player. About how many pounds can you bench press/leg press?

Lauren Jackson:
Bench press: About 110, easy. Leg press: About 280-290 kgs.

Lauren Jackson:
110 was pounds.

Do you have a favorite quote?

Lauren Jackson:
"Power and control come from letting go." I love that. Also, "Dance like nobody's watching." I love that too.

My family loves games at the Key. What does the crowd do for you during a game?

Lauren Jackson:
There are just moments when KeyArena gets so loud you can't hear yourself think. I think that hinders the other team but helps us because we know that everyone in that stadium is pulling for us. The atmosphere there, it is something that I will never experience anywhere else in the world. I just love it here. I've got lovely things to say about Seattle and KeyArena. It's probably going to be the fondest thing about my career, looking back on it when I retire, is my time here.


Lauren Jackson:
Alright, guys and gals. Thank you so much for your support and questions. See you all at the Key! GO STORM!

Robert Wickwire, Times:
Thanks everyone for all the questions and a big thanks to Lauren for taking time out of her busy schedule to chat today.


 
pka_liloo Сообщение # 3 | 00:48
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Сижу, ем рисовые пироги на обед. Только что с тренировки, готова к вашим вопросам.

Как развлекаешься в свободное от баскета время?

Обожаю слушать музыку. Получаю степень (бакалавра, наверное) по специальности гендерные исследования, гуманитарные науки и экономика и финансы (кажется так.. по крайней мере, вот курс обучения по специальности Diploma in Property). Учеба меня хоть как-то отвлекает от баскетбола.

Привет, Лорен! Будешь смотреть финал Френч Оупен в эту субботу раз там будет играть Сэм Стосур?

Не думаю, что смогу посмотреть, так как у нас игра в субботу, но точно буду за нее болеть.

Есть домашние животные? Можешь рассказать о самых смешных моментах с ними?

У меня есть собака по имени Уильям (это Вилли Уонка?? biggrin ) Он – помесь питбуля и лабрадора. Он красавец. Просто ангел. Такой атлетичный. Он как собака Гудини (это фильм такой что ли был?). Может перепрыгнуть восьмифутовый забор. Потом появится откуда ни возьмись с видом «ха, я опять тебя надурил!»

LJ, кто на западе будет самым сильным соперником для вас ближе к плей-офф?

Думаю, это скорей всего будут Финикс, ЛА и Миннесота. Думаю, что будет трудный год. Лига слишком хороша. Нам просто надо продолжать совершенствоваться, и, возможно, нам никто не помешает.

Итак, Бостон или ЛА? Кевин или Кобе? Док или Дзен? Кого выбираешь, LJ? Кого бы ты хотела видеть победителем NBA?

Хочу, чтобы выиграл Бостон. Я им почему-то симпатизирую. Думаю, потому что во мне есть немного ирландской крови (ыхыхы biggrin ). И мне нравится Рэй Аллен. Он классный. Он с уважением к нам всем относился, когда здесь играл. Также Рондо – просто крышу сносит, как хорошо он играет. Еще коротышка из Сиэттла Нейт Робинсон.

Как ты себе представляешь игру на свежем воздухе в субботу вечером?

Я уже играла в составе Австралийской национальной сборной на свежем воздухе в Бразилии в 1997 году, кажется. Мы играли в Рио де Жанейро на пляже Копакабана. Был полдень и было жарко до чертиков. Я была обмазана солнцезащитным кремом с ног до головы. А после игры мы занялись серфингом, так что было прикольно.

Сторм показывает хорошую игру в этом сезоне, я просто поражен(а), особенно твоими достижениями! Я заметил(а) новые татуировки на твоей левой руке. Что там написано? Ничего, что я спрашиваю? Спасибо! Ты лучшая LJ!

Там написано "Carpe Diem" и "Atonement."

Есть ли в России места, где можно приобрести Vegemite? ;)

Нет... вот черт!

Как тебе тот факт, что тебе приходится делить титул Спортивной Королевы Сиэттла с игроком Huskies Лори? Ты бы могла ей подать быстрый мяч? Она б смогла тебе противостоять на равных в H-O-A-R-S-E?

Она классная. Думаю, что она просто супер. Мы обе неамериканки и королевы Сиэттла. Забавно! Подать ей быстрый мяч? Ни в коем случае! Могла бы точно выиграть у нее в коняшку. В противном случае, какие ж мы тогда профессионалы?

Классную специальность ты себе выбрала. А где ты на нее учишься?

Диплом буду получать в Tafe NSW, а степень – в Сиднейском Университете MacQuarie.

Насколько травмы повлияли на твое душевное состояние в целом за карьеру? Я до сих пор помню, сколько критики звучало в твой адрес, когда у тебя была травма лодыжки и ты не могла играть.

К счастью, я не такой человек, который любит сокрушаться о прошлом. Живу одним днем, поэтому не думаю, что на меня это как-то повлияло. Когда у меня травма – это трудно, но как только она залечивается – все равно, что ее не было.

Привет, Лорен! Что послужило причиной смены цвета волос на рыжый? Ты какие-нибудь другие цвета рассматривала? (ага, синий и зеленый wink )

Ну, мои волосы уже были практически всех цветов, поэтому огненно-рыжый – единственный оставшийся. Думаю, он лучше всех отражает мою индивидуальность.

Это реально ты пишешь, как Сью в прошлом чате?

Я не печатаю, но это мои ответы.

Ты предпочитаешь больше центрить под кольцом, или работать на дуге?

А Вы как думаете?

Самая лучшая черта Аглера как тренера?

Он просто знает, как себя вести с людьми. Думаю, это его лучшее качество, потому что он к каждому знает подход. Естественно, он многое знает об игре, поэтому знает, как нас тренировать. У него правильная философия защиты. Я точно на его стороне, если так можно выразиться.

Против какого игрока играть труднее всего в защите и нападении?

Их столько.. тех, кто может повлиять на твою игру различными способами. Думаю, если я иду играть с «легкой» головой, не думая о том, что те или иные команды и игроки могут мне противопоставить, то я играю лучше. Думаю, что я – единственный человек, который может меня реально остановить. Когда у меня идет игра – пиши пропало.

Привет, Лоз! Австралийская Футбольная Лига или Лига Рэгби?

Люблю Лигу Рэгби и АФЛ (футбол по австралийским правилам). Всегда возвращаюсь домой в разгар финальных матчей обеих лиг. Я также являюсь послом Сидней Суонс и Уэст Тайгерс. Мой дедушка играл за Уест.

На кого из родителей ты больше всего похожа, когда играешь?

Поведением на маму, физической формой – на папу. У нас с папой одинаковое строение тела. Ну, он немного больше(шире) меня сейчас по очевидным причинам, у нас одинаковые пальцы рук, ног, строение бедер.

Видишь ли ты окончание своей карьеры именно в Сиэттле? И что этот город для тебя значит?

Да, вижу. Думаю, для меня как для спортсмена будет необычайно приятно всю свою карьеру играть в Сиэттле. Здесь мой дом. Здесь я провожу больше времени, чем в Австралии, и мне здесь нравится. Мне нравится то, что город сделал для меня в профессиональном плане и личном. Нравится то, что здесь много воды вокруг (заливы, озера). А еще нравится мне здесь Австралийский паб Kangaroo and Kiwi.

Почему ты выбрала гендерные исследования и гуманитарные науки?

Потому что для меня очень важно равноправие всех людей. Очень нравится мне это направление.

Столько времени проводишь с командами в Сиэттле, в России, в Австралии. Что помогает чувствовать себя как дома в любоми месте?

Хороший сендвич с веджемайтом. Мне присылают его коробками. Могу превратить любую квартиру, где проживаю, в место, похожее на дом. Но никак не могу себя в России почувствовать, как дома. (ха wink )

"Neighbours" или "Home and Away?"

Когда была маленькой, меня было за уши не оторвать от "Home and Away". Но меня дома не было уже почти 10 лет (в смысле, так, чтобы опять втянуться в просмотр ;)уау.. это мыло у них до сих пор идет с 1989 года..)

Тебе нравится, когда фанаты тебя на улице узнают?

Я вообще-то очень застенчивая. Когда люди подходят, и застают меня врасплох, я становлюсь застенчивой. Как бы делаю шаг назад, закрываюсь. Это странно. И не важно, кто подошел. Просто в Австралии я – высоченная девушка, которую все знают (и я к этому привыкла). Там в основном подходят дети, не взрослые люди. А здесь люди узнают реже, и этим застают меня врасплох больше. Еще сейчас меня больше в Сиэттле узнают, чем раньше.

Мы когда-нибудь тебя увидим в твиттере?

Нет.

У тебя когда-нибудь новички wnba просили автограф?

Нет, никогда. А единственным человеком, у которого Я попросила автограф, была Мерил Стрип. Я попросила для мамы. Я была так напугана в тот момент. Она была мила. Такая необыкновенная женщина! Я была так горда.

Как тебе взаимопонимание в команде по сравнению с прошлым годом?

Мы хорошо играем. Мы все в хороших отношениях, все хорошие друзья, так что с взаимопониманием в команде все отлично. Думаю, что все эти годы игры вместе под руководством Брайана начинают наконец по чуть-чуть окупаться. Я только надеюсь, что мы продолжим совершенствоваться. Хочу еще раз стать чемпионом.

Думаешь, тебе бы понравилось быть тренером? В wnba или на университетском уровне?

Нетушки.

Ваши противостояния с Лизой Лесли (о, нет, только не это опять.....) всегда раздувались СМИ до предела. Насколько это все было на самом деле раздуто средствами массовой информации? Есть ли сейчас в лиге игрок, противостояния с которым также не совсем правдиво описывается СМИ и, может, ты бы хотела пролить свет на истинное положение вещей?

У нас точно было соперничество, и так как она ушла из спорта, я не боюсь заявлять о том, что очень ее уважаю. И думаю, что мое уважение к ней и то, что по-моему она сделала многое для женского баскетбола, было утеряно во времена нашего противостояния. Думаю, что она была отличным представителем WNBA и женщин в целом. И, честное-пионерское, я не специально выдернула ее накладные волосы на Олимпиаде в 2000 году (хотя, она все еще думает, что я специально это сделала) (ыхыхы biggrin никогда не забуду, как Лорен отшугнулась от этого клочка, и взгляд Лесли при этом!)

Вы со Сью уже достаточно давно и отлично играете в дуэте. Как тебе играется с ней все эти годы?

Сью – одна из моих лучших подруг. Очень приятно иметь возможность играть с ней и развивать наши отношения. Мне еще повезло играть с ней и в Европе. Такие возможности в баскетболе выпадают редко. Считаю, что мне итак крупно повезло, что я оказалась в Сиэттле, а иметь возможность играть со Сью - о большем и мечтать не нужно.

Привет, Лорен! У тебя наверно это уже не раз спрашивали, но как ты относишься к переезду Соникс из Сиэттла в Оклахому?

Для города это была большая потеря. Думаю, что NBA живет в каком-то своем собственном мире. У Соникс были последователи здесь. Было жалко, что они покинули город. Это была одна из команд, матчи которых я смотрела, когда была маленькой. То, что они уехали при таких обстоятельствах, было невыносимо. Надеюсь, Сиэттл еще когда-нибудь будет домом для NBA команды, но уход Сониксов было определенно печальным событием.

Назови любимых артистов на данный момент.

В плане музыки я достаточно предсказуема. Все знают, что я тащусь с Мэрлина Мэнсона – это наверно любовь, которая никогда не увянет. Может еще Florence и the Machine на данный момент. Они мне очень нравятся. INXS, ну и практически все австралийские группы.

Что тебя ждет после баскетбола?

Буду продолжать учиться. Я учусь уже на протяжении 6 лет. Не знаю, может, когда получу степень, сдам на магистра, и потом попробую получить степень доктора философии. Хочу связать свою будущую деятельность с помощью людям. Точно хочу заниматься социальной работой на каком-нибудь уровне.

Любимый ресторан в Сиэттле?

Taco Del Mar!

Что творится у тебя в голове перед игрой? Став старше, не заметила ли ты, как уже по-другому пытаешься справиться с давлением ответственности?

Став старше, я просто перестала так напрягаться перед играми. Теперь все намного более натурально происходит. Мне нужно освободить разум перед игрой. В противном случае, если я слишком сосредоточена на том, к чему я хорошо подготовлена, а к чему нет, это сбивает меня с толку. Мне надо быть расслабленной и свободной. Думаю, что я такая же и вне площадки.

Ты смотрела фильм «Крокодил Данди» с Полом Хоганом? Было ли это хотя бы приблизительным описанием жизни в Австралии? Что является самым недостоверным американским представлением об Австралии?

«Это разве нож? Вот это нож!»
Думаю, что в некоторых частях Австралии есть элементы той австралийской жизни, которая показана в фильме. Спросите Эбби Бишоп, она вам больше об этом расскажет. А я с юга, и у нас не водятся такие огромные и жирные крокодилы. Но зато у нас водятся другие странные и опасные существа... такие как коричневая змея, пауки и все в этом роде.

Тебе нравится, что Брайан дает тебе играть так много минут? Или тебе бы хотелось побольше отдыха во время игр?

Я б хотела играть все время. Я б хотела играть по 45 минут. Это он, если честно, нас еще сдерживает. Думаю, что он прав. Он хочет побед, мы тоже хотим побед. Я ему полностью доверяю.

Ты хорошо танцуешь?

Нет.

Поделись мыслями о предстоящем возвращении в Россию после того, что случилось в прошедшем сезоне.

Жду с нетерпением. Думаю, что будет абсолютно по-другому теперь без Шабтая, но я буду со Сью и, надеюсь, родители ко мне заедут. И это хорошо, потому как у меня будет много свободного времени сконцентрироваться на учебе и подготовиться к предстоящему WNBA сезону. В России очень мало того, на что можно отвлечься.

Что считаешь самым важным достижением на площадке и вне ее?

Возможно, титул Чемпионов WNBA и Чемпионов мира в 2006г. с австралийской сборной – это на площадке. Вне ее – это мне еще предстоит.

Ты когда-нибудь выбираешься в Сиэттле в город? Какие любимые места для посещения?

Почти никогда. Думаю, единственное место, куда выбираюсь, это Kangaroo and Kiwi, и то, очень редко в последнее время. По большей части, скрываюсь дома.

Кто твоя соседка по комнате на выездных играх? Вы летаете первым классом?

С первого дня в лиге плачу за номер на одного. Потом, CBA сделали так, что если ты в лиге уже 6 лет, то тебе оплачивается отдельный номер.

Меня распирает узнать, что же ты все-таки говоришь судьям, когда ты недовольна их решением!

Это общественный форум? Меня оштрафуют за ругательства? Дети есть онлайн? (ржака biggrin )

Ты умеешь данковать?

Раньше умела, но я уже стара для этого. Я наверно что-нибудь сломаю по пути, пока данковать буду. (аа... жжет! biggrin )

Лорен, ты выйдешь за меня замуж?

А какой у тебя рост?

Суин (Кэш) хочет узнать, почитываешь ли ты, что пишут о команде на блогах в интернете?

Так нечестно!

Как ты рассматриваешь свои шансы защитить титул Чемпионов Мира в сентябре?

Ну, Американки – что-то типа сверхдержавы сейчас. Не буду говорить, что мы придем и надерем там всем задницы, но у нас такие же шансы, как и у всех.

Ты с кем-нибудь встречаешься?

Нет.

Когда закончишь карьеру, какой другой вид спорта или может что-то еще будет восполнять твою потребность в соперничестве?

Надеюсь, что я растрачу всю энергию к тому моменту, и буду выжата как лимон.

Ты смотрела матчи финала четырех Евролиги со Спартой? Что ты чувствовала? Мы очень рады, что ты снова с нами!

Не смотрела из-за разницы во времени, но я была очень рада за девчонок. Им пришлось пройти через ужасные преграды, и я очень рада результату. Они по праву заслужили быть лучшими в Европе, и Шабтай этому был бы несказанно рад.

У тебя когда-нибудь возникали проблемы с пониманием коллег по команде из-за того, что ты используешь какие-нибудь определенные слова и выражения, которых они не знают?

Да. Постоянно. Да и я если честно не могу понять иногда, что говорят мои подруги по команде. Мне приходится бороться с этим. Особенно с названиями комбинаций. Не могу, хоть убей, иногда понять, о чем они. Всех это раздражает, но я честно не могу их расслышать (понять).

У тебя есть братья или сестры? Они смотрят твои игры?

У меня есть брат Росс, ему почти 28. он мой лучший друг и да, он смотрит мои матчи. Кстати, он зол на меня за то, что я покрасилась в рыжий.

Тебя когда-нибудь пытались привлечь в университетский баскетбол?

Да. Вообще-то Джино (Ауриемма) разговаривал как-то с моими родителями (интересно, на чем не сошлись? wink )

Почему брат зол на тебя, что ты покрасилась?

Он считает меня иррациональной.

Думаешь, смогла бы женщина из WNBA попасть в команду NBA?

Думаю, да. Особенно те, у кого хороший показатель из-за дуги. Физически любому игроку из нашей лиги пришлось бы тяжко противостоять тому, что они творят по объективным причинам. Но думаю, что те из девушек, которые хорошо пасуют, принимают правильные решения на площадке и хорошо бросают, имеют шанс быть одними из последних игроков в составе мужского клуба.

Тебя когда-нибудь раздражало, что ты такая высокая?

Нет, никогда. Когда ты с самого детства такая высокая, это становится нормой. У нас в семье все высокие, поэтому я не чувствовала себя белой вороной. У нас всегда было уважительное отношение к друг другу в семье. Плюс, я достаточно рано начала показывать хорошие результаты в баскетболе, так что люди начали меня уважать еще ребенком. Нет, к счастью, меня никогда не воротило от моего роста.

Что тебя может рассмешить?

Сью Берд меня чаще всего смешит. Она иногда такое вытворяет, что я заливаюсь от смеха на тренировке. Не могу в данный момент ничего конкретного вспомнить, но сегодня на тренировке, к примеру, я просто надрывалась от смеха от ее очередной шутки. Еще мой дядя умеет хорошо пошутить. Нет ничего лучше хорошей шутки!

Ты играла на стольких площадках. На какое место бы ты поставила Key арену по атмосфере?

На первое! Без сомнений! В этой лиге это самая лучшая арена!

MTV или VH1?

VH1.

Самая любимая книга? Фильм? Телешоу/сериал?

Книга - The Female Eunuch. Фильм - Wizard of Oz. Телешоу - True Blood (буээээ… помешались что ли все?)

Сколько тебе потребовалось времени натренировать бросок в прыжке с разворота? Ты его так красиво исполняешь.

Неправда, но все равно спасибо. (объективная, однако wink )

На какой арене на выезде труднее всего играть?

Мэдисон Сквер Гарден, потому что каждый раз, когда я там, меня как будто возвращает в детство. Про эти арены слышишь, когда растешь. Это наверно самая известная баскетбольная арена в мире. Иногда бывает страшно играть в таком раскрученном месте.

Как тебе Энн Донован как тренер? Во-первых, когда-нибудь у тебя был тренер выше тебя, кроме нее? И во-вторых, как она смогла помочь тебе усовершенствовать твою игру под кольцом?

Да, она выше меня. Энн очень хорошо поработала над моей игрой. После тренировок она работала со мной под кольцом. Она умело меня мотивировала. Было приятно играть под ее руководством.

Лорен, ты когда-нибудь подшучиваешь над Сью по поводу ее похода на вручение наград ESPY с мальчиком из БэкстритБойз?

Хахаха. Да, до сих пор издеваюсь над ней из-за этого.

Год 2031. Где и что ты делаешь?

Я наверно буду в каком-нибудь доме престарелых в какой-нибудь глуши…. или умру. (дусья! 21 год всего остался, она что, в 50 помирать собралась??? Несмешно tongue )

Ты когда-нибудь сделаешь короткую стрижку?

Нет.

Самый лучший опыт, приобретенный в WNBA?

Наверно просто профессионализм. Не думаю, что где-либо в мире можно повторить такое. Желание победить, возможность играть с лучшими игроками мира изо дня в день, просто крышу сносит. Больше нигде такого нет.

Ты такой сильный игрок. Сколько жмешь ногами/лежа?

Жим лежа – 110 фунтов (50кг) ногами – 280-290кг. (это вообще реальные цифры? surprised )

Есть любимая цитата?

«Сила и контроль начинаются, когда все отпускаешь». Вот эта мне нравится. А еще «Танцуй так, как будто никто тебя не видит». Эта мне тоже нравится.

Мы с семьей очень любим игры на Key арене. Что для вас делает публика во время игр?

Иногда настают моменты, когда я не могу даже расслышать, о чем думаю, настолько громко становится на арене. Думаю, что это затрудняет игру наших соперников, но помогает нам, потому что мы знаем, что каждый на этом стадионе болеет за нас. Такой атмосферы на арене я больше нигде в мире не испытаю. Мне очень нравится здесь. Могу только хорошее сказать о Сиэттле и Key арене. И, возможно, время, проведенное здесь, будет самым лучшим воспоминанием в моей карьере, когда я закончу играть.

Итак, мальчишки и девчонки. (а также их родители biggrin ) Спасибо вам огромное за поддержку и вопросы. Увидимся с вами на Key арене. Вперед, Сторм!

Спасибо всем за вопросы, и большое спасибо Лорен за то, что выделила время, чтобы ответить на ваши вопросы сегодня.




Сообщение отредактировал pka_liloo - Суббота, 05 Июня 2010, 00:57
 
Sleva Сообщение # 4 | 01:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
Поделись мыслями о предстоящем возвращении в Россию после того, что случилось в прошедшем сезоне.

Вопрос от Милены? biggrin

Quote (pka_liloo)
Что считаешь самым важным достижением на площадке и вне ее?

Возможно, титул Чемпионов WNBA и Чемпионов мира в 2006г. с австралийской сборной – это на площадке. Вне ее – это мне еще предстоит.


Простите, но с*ать Лорен на все успехи Спартака в Евролиге (с ее участием).... wink

Quote (pka_liloo)
Классную специальность ты себе выбрала. А где ты на нее учишься?

Диплом буду получать в Tafe NSW, а степень – в Сиднейском Университете MacQuarie.


МГУ забросила уже?

Quote (pka_liloo)
Ты такой сильный игрок. Сколько жмешь ногами/лежа?

Жим лежа – 110 фунтов (50кг) ногами – 280-290кг. (это вообще реальные цифры? )


Жим лежа что то маловато для спортсмена... ну а ногами это анриал конечно. Врет...

pka_liloo, спасибо за перевод... познавательно!

 
ALTER Сообщение # 5 | 01:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
ногами – 280-290 кг

Ну..... прилично.... smile Но почему нет...... это не чистое приседание со штангой, всего лишь жим ногами...... делать за 200 в нём - не сверхъестественный результат......... smile

 
dshar10 Сообщение # 6 | 02:06
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
Ну..... прилично.... smile Но почему нет...... это не чистое приседание со штангой, всего лишь жим ногами...... делать за 200 в нём - не сверхъестественный результат.........

вот,вот! это нормально, я делала 150 2 года назад,щас наверно и больше смогу! так что для жима это нормально! может ты,SLEVA, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ЭТО?


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Суббота, 05 Июня 2010, 09:05
 
dshar10 Сообщение # 7 | 02:09
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (pka_liloo)
Буду продолжать учиться. Я учусь уже на протяжении 6 лет. Не знаю, может, когда получу степень, сдам на магистра, и потом попробую получить степень доктора философии. Хочу связать свою будущую деятельность с помощью людям. Точно хочу заниматься социальной работой на каком-нибудь уровне.

УМНИЦА


я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 8 | 02:45
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
вот,вот! это нормально, я делала 150 2 года назад,щас наверно и больше смогу! так что для жима лежа это нормально! может ты,SLEVA, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ЭТО?

Даш, у тебя не получилось Ксюху подколоть. smile Смотри:

Quote (dshar10)
вот,вот! это нормально, я делала 150 2 года назад,щас наверно и больше смогу!

Читатели удивлены, читатели в шоке, мальчики готовы рухнуть со стульев от страха..... Но дальше косяк:

Quote (dshar10)
так что для жима лежа это нормально!

Для жима лёжа нормально?.... wink Для жима лёжа и комплекции Лорен 280-290 кг - нормально?.... wink Или для тебя 150 (цифра приведена выше с твоих слов) пожать ЛЁЖА - раз плюнуть?.... wink Прости нескромность, а чем ты столько жмёшь?... wink biggrin Поэтому

Quote (dshar10)
может ты,SLEVA, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ЭТО?

на этом месте читатели откровенно смеются..... тонкошеие мальчики приходят в себя, выправляя своё положение в пространстве; а твои персональные поклонники переводят дух и счастливо улыбаются...... с облегчением размышляя: шанс покорить Её без перспектив нечаянного нанесения себе ущерба - ЕСТЬ..... smile biggrin biggrin biggrin

P.S. Вероятно, Даш, Ксюха всё-таки ЗНАЕТ, что это..... Усомниться - значит проявить куда большую осведомлённость, нежели ТУПО ПЕРЕПУТАТЬ жимы лёжа и ногами..... wink biggrin

P.P.S. Перечитывай то, что пишешь........ особенно когда СПЕШИШЬ кого-то опустить/унизить/оскорбить/простебать..... На своей шкуре знаю: чревато несуразицей.... smile wink biggrin

 
pka_liloo Сообщение # 9 | 03:30
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
Вопрос от Милены?

не угадала wink


 
dshar10 Сообщение # 10 | 09:04
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
ты прекрасно понимаешь,альтер,что я имела ввиду жим ногами! не надо меня тут подкалывать и защищать слеву! она не знает или не понимает это ,это факт! так ,что перед тем как говорить врет лорен или нет, узнай хотя бы что это и как это
и если ты читать не умеешь,вставь себе линзы! я отвечаю на твою цитату про жим ногами, про себя я пишу в начале!а то что дальше не важно!так что не надо мне тут...!


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Суббота, 05 Июня 2010, 09:07
 
dshar10 Сообщение # 11 | 09:09
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
Вероятно, Даш, Ксюха всё-таки ЗНАЕТ, что это..... Усомниться - значит проявить куда большую осведомлённость, нежели ТУПО ПЕРЕПУТАТЬ жимы лёжа и ногами.....

Quote (ALTER)
Перечитывай то, что пишешь........ особенно когда СПЕШИШЬ кого-то опустить/унизить/оскорбить/простебать..... На своей шкуре знаю: чревато несуразицей....

я никого унизить не собираюсь,я хочу дать человеку понять,что перед тем как говорить ,что кто-то врет, узнай сначала ,про что идет речь.............! тупо перепутать можно все что угодно! мне на это наплевать! а ты ,сережа, в очередной раз убеждаюсь..........


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 12 | 12:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
SLEVA, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО?

Конечно не знаю... biggrin Откуда мне знать эти тайны мадридского двора... smile

А что касается Лорен... если бы она занималась велоспортом в дисциплине кросс-кантри - поверила бы сразу, а для баскетболистки с не самыми крупными габаритами (85 кг)... 300 кг ногами - сомнительно.

Quote (dshar10)
я делала 150 2 года назад,щас наверно и больше смогу!

О... видео жима ногами в студию! (и фото ног тоже biggrin biggrin ) "Не верю!" ©

Объясняю почему у меня сомнения на счет Даши и Лорен. Просто я не сделаю и 150 кг... даже после 1000 км за 2 недели и набором высоты свыше 10 тыс. км, а ноги в велоспорте - важная вещь. Сравниваю с собой, поэтому и сомневаюсь... но все люди разные, поэтому кто знает.

Quote (ALTER)
Даш, у тебя не получилось Ксюху подколоть.

Она молода, у нее еще все впереди... smile
 
ALTER Сообщение # 13 | 14:57
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Просто я не сделаю и 150 кг...

Да сделаешь..... Ксю... smile Может, просто, станок старый.... сухое трение ржавчины по ржавчине, как в наших советских подвалах часто бывает.....)))))) biggrin Наклонный или горизонтальный тренажёр..... тоже важно... smile

Quote (dshar10)
не надо меня тут подкалывать и защищать слеву!

Я призываю всего лишь не торопиться и перечитывать собственные сочинения. smile

Quote (Sleva)
все люди разные, поэтому кто знает

Лорен хорошо прыгает....... ноги баскетболисток кормят....... 280-290 - может, это на раз, да не на полную амплитуду...... цифра для понтов подходящая...... вполне.... smile

 
Sleva Сообщение # 14 | 15:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Да сделаешь..... Ксю... Может, просто, станок старый.... сухое трение ржавчины по ржавчине, как в наших советских подвалах часто бывает.....)))))) Наклонный или горизонтальный тренажёр..... тоже важно...

Не сделаю... мой максимум - 120 кг. Пытаться делать больше, конечно можно... но лично мне сложно, это во-первых, а во-вторых... одно дело укреплять этим упражнением мышцы бедер и ягодиц, другое дело растить мышцы на этих местах. Судя по Лорен... какой то внушительной мышечной массы в ее ногах нет... точеные фотомодельные органы передвижения.. biggrin Кстати, Сергей... угол 40 градусов, под 90 - 300 кило это вобще утопия...)) Но повторюсь для меня ногами 300 - страшно, а для других может и плевое дело... вот откуда сомнения.

А теперь зацените ноги мужика, который жмет ~ в 3 с небольшим раза больше Лорен... surprised

Quote (pka_liloo)
Bench press: About 110, easy. Leg press: About 280-290 kgs.

А может жим лежа не в фунтах а в килограммах? Тогда перед нами Лореминатор... biggrin

Сергей, надеюсь тебя Лорен в жиме ногами не переплюнула? biggrin biggrin

 
ALTER Сообщение # 15 | 16:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Судя по Лорен... какой то внушительной мышечной массы в ее ногах нет... точеные фотомодельные органы передвижения..

Верно. smile

Quote (Sleva)
Кстати, Сергей... угол 40 градусов, под 90 - 300 кило это вобще утопия...))

Я имел в виду горизонтальный жим ногами, не вертикальный....))) Угол 0 градусов, не 90....)))) smile

Quote (Sleva)
Сергей, надеюсь тебя Лорен в жиме ногами не переплюнула?

Переплюнула. smile У нас нет жима ногами (кто спонсирует студентам покупку такого габаритного и дорогого тренажёра? Гантельки новые - в лучшем случае...).... biggrin Два года назад делал у себя дома..... после приседаний на износ, как добивочку, на 10 раз....... килограмм 200 надевал..... Травмировал колено (оказалось, полностью выпрямлять ноги и к тому же брать паузу в этом напряжённом для суставов положении - НЕЛЬЗЯ).... спасибо, жим ногами. smile Нет и не надо теперь. smile

 
Haley Сообщение # 16 | 15:56
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (pka_liloo)
Хочу, чтобы выиграл Бостон

умничка!)))) biggrin

Quote (pka_liloo)
(ыхыхы biggrin никогда не забуду, как Лорен отшугнулась от этого клочка, и взгляд Лесли при этом!)

я пропустила....))))) надо обязательно посмаковать сей момент..)))) biggrin biggrin

Quote (pka_liloo)
Я наверно что-нибудь сломаю по пути, пока данковать буду

забавно))))

Quote (pka_liloo)
Кстати, он зол на меня за то, что я покрасилась в рыжий.

я тоже... НЕ рада... что за эксперименты?))))

Quote (pka_liloo)
Сью Берд меня чаще всего смешит. Она иногда такое вытворяет, что я заливаюсь от смеха на тренировке. Не могу в данный момент ничего конкретного вспомнить, но сегодня на тренировке, к примеру, я просто надрывалась от смеха от ее очередной шутки.

мило....)))) чудесный тандем...))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
pka_liloo Сообщение # 17 | 16:04
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Новое интервью с Лорен на wnba.com
где LJ отвечает на вопросы о наградах (LJ поставила рекорд по количеству раз полученному званию Игрока недели - 16), о игре на свежем воздухе против ЛА и о Сторме, как о команде.


 
pka_liloo Сообщение # 18 | 14:46
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
видео-интервью с Лорен на Northwest Sports Tonight.

Лорен)))))) прикольная история с Мерлином Мэнсоном)))




Сообщение отредактировал pka_liloo - Суббота, 12 Июня 2010, 09:05
 
pka_liloo Сообщение # 19 | 01:42
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Новая статья о Лорен

Quote

Not what you'd expect to hear regarding a player who recently dyed her hair bright red. Of course, mellow is a relative term when it comes to Jackson.

"No one likes it, but I don't give a (expletive)," Jackson said with a laugh. "It fits my personality because I'm a fiery (expletive)."


biggrin biggrin biggrin


 
Болельщик Сообщение # 20 | 20:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Лорен Джексон: Левченко крута!

Самый ценный игрок минувшего сезона женской НБА, бессменный лидер полномочных чемпионок мира, обладательница завидной коллекции индивидуальных и командных наград разных мастей и просто лучший тяжелый форвард планеты Лорен ДЖЕКСОН специально для читателей "ПБ" поделилась мнением о ключевой фигуре в составе сборной Беларуси.

- Кого выделю в вашей команде? Елену Левченко, разумеется! Это девушка по-настоящему крута. Доводилось играть против нее не только на уровне сборных или в чемпионате Штатов, но и в российской суперлиге. Очень неуступчивая, агрессивная, умеющая в каждом моменте отработать на сто процентов. В недавнем финале WNBA считала за честь противостоять такому серьезному сопернику - "Атланта" в ее лице серьезно усилилась. Кстати, и как человек Левченко, насколько успела ее узнать, очень приятна.

- Ваше заокеанское выяснение отношений теперь перекочует на чешские паркеты...
- Знаете, это только добавляет ответственности. Ведь теперь мы сражаемся не просто друг против друга, чтобы защитить интересы клуба. На кону стоит престиж страны и честь флага. Так что дуэль наверняка получится куда более бескомпромиссной. Но не сказать, чтобы меня это сковывало или угнетало психологически - наоборот, самый что ни на есть подходящий вызов показать максимум возможного.

- Выиграв в спортивной жизни все, что только можно, откуда черпаете источник мотивации?

- Ох, даже не знаю, как ответить. Наверное, если придете на нашу игру и посмотрите на меня со стороны, сами прочувствуете тот драйв, которым заряжает игра. Возможно, тогда вместе сможем сформулировать что-либо более внятное или конкретное в качестве ответа.

- Может, лучше после победы в финальном матче?
- Хорошее предложение - я не против! Тем более что у нас, как и четыре года назад, собралась отличная команда. Новый тренер тоже заслуживает только самых теплых слов. Так что почему бы и нет? Правда, американки нынче чертовски сильны. И, сказать по правде, не знаю, хватит ли нам сил, чтобы одолеть эту сборную. Возможно, на руку сборной Австралии сыграет изменения стиля в лучшую сторону по сравнению с последними топ-турнирами - серией преобразований наверняка удивим соперниц. Но прогнозировать исход дуэли с дружиной США не возьмусь.

- Хм, а в чем же тогда самая сильная и самая слабая сторона вашей команды?

- Э, не-е-е-ет! Накануне матча с Беларусью рассказывать о наших недостатках журналистам этой страны? Ваш брат сегодня похлеще любого скаута будет... С другой стороны, хвалить себя тоже не с руки. Наверное, лучше всего будет повторить то, что подчеркивает наш главный тренер в здешних интервью. У Австралии очень сплоченный и опытный коллектив, который не гнется под давлением и знает, как выпутаться даже из самых сложных ситуаций. Если не изменим себе, добьемся успеха.

- Насколько трудно переключаться с празднований чемпионства в женской НБА на будни чемпионата мира?

- Тяжело не столько психологически, сколько физически - сказываются акклиматизация и смена часовых поясов. Казалось, что только сегодня утром вернулась в Сиэтл и участвовала в празднованиях, а через пару часов уже придется выходить на площадку против белорусок. Странные ощущения, если честно. Но ничего, справлюсь. Тем более Лена Левченко, наверное, уже заждалась в ожидании реванша...

Дмитрий Герчиков

"Прессбол"


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Интервью, статьи о Лорен Джексон (Интервью, статьи, транскрипты чатов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz