Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Лорен Джексон (Все о спортсменке)
Лорен Джексон
alone Сообщение # 1 | 18:42
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Ну вот, dshar10, заказ выполнен smile тема о Джексон создана. здесь можно обсуждать и выкладывать все - статьи, интервью, фото, видео, либо просто мнение о Лорен.

я, пожалуй, начну с биографии.

Лорен Джексон.

Позиция - форвард/центровой.

Рост - 196 см.

Вес - 84.8 кг.

Гражданство - Австралия.

дата рождения - 11 мая 1981 года.

Лорен Элизабет Джексон – профессиональная баскетболистка из Австралии. Часто ее называют LJ или Лоз. Лорен – форвард/центровая клуба ЖНБА Сиэтл Шторм, сборной Австралии (Опалы) и, до 2006 года, клуба Канберра Капиталс ЖНБЛ (австралийской лиги). Джексон выиграла национальные чемпионаты в США, Австралии, России, а также Чемпионат Мира. Распространено мнение, что Лорен – лучшая австралийская баскетболистка всех времен и одна из лучших в мире.

Карьера в Австралии.

Родители Лорен, Гари и Мари,играли в баскетбол, представляли Австралию, начали заниматься со своей дочерью с четырех лет. Чудо-подросток училась в Австралийском Институте Спорта. Играла за женскую команду Австралии, Опалы, в 1997 году, будучи всего лишь 16-летней. Лорен провела команду Института спорта в ЖНБЛ (женская профессиональная баскетбольная лига в Австралии), что явилось беспрецендентным достижением для столь молодой команды.

Карьера в Америке.

В 2001 году на драфте ЖНБА Лорен была выбрана в клуб Сиэтл Шторм, в котором и играет по сей день.
196-сантиметровая Джексон очень эффективна в атаке, сочетая высокий рост и отличный процент попаданий – даже с трехочковой линии (в 2004 году Джексон лидировала в ЖНБА по этому показателю). В начале своей карьеры защита у Лорен была худшей частью игры, но и это она также улучшила, в итоге получив награду Лучший защитник ЖНБА 2007 года. Лорен – лучшая в ЖНБА по подборам в защите и блокшотам.

В 2003, несмотря на то, что Шторм не вышли в плей-офф, Лорен стала MVP ЖНБА.

В 2004 году Сиэтл стали чемпионами ЖНБА, одержав победу над Коннектикут Сан - 2-1. Джексон стала номинаткой на звание MVP.

В апреле 2006 Лорен перезаключила контракт с Сиэтл Шторм еще на три года.

24 июля 2007 года Джексон набрала рекордные в ЖНБА 47 очков в проигранной Вашингтон Мистикс игре. Она также установила рекорд по броскам с игры – 18.

6 сентября 2007 года Лорен опять была названа MVP. Она лидировала в ЖНБА по очкам (23.8 за игру) и подборам (9.7), была второй в лиге по блокшотам (2.0). Также на счету Лорен рекордные 17 дабл-даблов.
Другой международный опыт игры.

По слухам, Джексон заплатили более 100 000 долларов за проведение нескольких матчей за российский клуб перед сезоном ЖНБА 2005.

В 2003 году Джексон играла в России за клуб УГМК, но все же ее игровое время было ограничено. Решения тренера не использовать присутствия Джексон на площадке и ее мастерства было широко раскритиковано другими тренерами, вызывало разговоры игроков. Тем не менее Джексон защищала решение тренера, говоря, что в России существует правило ограничения количества легионеров на площадке.

После сезона WNBL 2005-2006 Джексон решила покинуть Австралию. В то время, как у нее было множество предложений от российских клубов, Джексон выбрала Сеул, Корея. Подписала трехлетний контракт с клубом Samsung Bichumi. Даже несморя на то, что в Корее она не зарабатывала тех денег, что получила бы в России, зарплата была выше, чем в Австралии. И что более важно, сезон в Корее начинался в середине декабря и заканчивался в марте, составляя по длине лишь половину европейского сезона. Играли клубы лишь по два матча в неделю. Лорен сказала, что короткий сезон был основной причиной подписания конракта. В 2007 году Джексон стала в Корее MVP.

В 2007 году Лорен согласилась играть вметсе с Дианой таурази и Сью Берд в Российской суперлиге А за клуб Спартак.

Вне площадки.

Джексон позировала обнаженной в австралийском журнале Black+White вместе с некоторыми другими участниками Олимпиады 2004 в Афинах. В 2005 году Джексон позировала для журнала Sports Illustrated .

Джексон помогает организациям, борящимся с домашним насилием, а также детям из глубинок Австралии, приобщая их к спорту.

Учится на психолога в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. после окончания баскетбольной карьеры она хочет работать в социальной сфере.

 
Sleva Сообщение # 2 | 18:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
Учится на психолога в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. после окончания баскетбольной карьеры она хочет работать в социальной сфере.

Вот это любопытный факт. Неужели она занятия посещает? Да же если и ведется обучение, то наверное не на русском...

Quote (alone)
И что более важно, сезон в Корее начинался в середине декабря и заканчивался в марте, составляя по длине лишь половину европейского сезона. Играли клубы лишь по два матча в неделю.

Это что за сезон такой в три месяца? Учитывая различные праздники: Новый год и Рождество... и того меньше получается... санаторий для баскетболисток, в отличии от Европейского сезона... smile

 
Yupiter Сообщение # 3 | 00:29
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Вот это любопытный факт. Неужели она занятия посещает?

Платятся наверное за это деньги, может быть и Шабтаем. Должна Лорен учиться, возможно и заочно - раз денежки платятся.
 
ALTER Сообщение # 4 | 00:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
здесь можно обсуждать и выкладывать

А самое главное - всё-таки ОБСУЖДАТЬ.... biggrin

Quote (alone)
Лорен – ..... одна из лучших в мире.

В предыдущие два сезона - бесспорно, да. Лучший центр мира. В этом году, с появлением в "Спартаке" Сильвии Фаулс, Джексон всё чаще смещается играть мощного форварда или сидит на замене... Это, как мне кажется, выбивает её из колеи, мешает почувствовать уверенность.... Непривычно... Теряет Лорен былые кондиции....

Quote (alone)
В 2003 году Джексон играла в России за клуб УГМК, но все же ее игровое время было ограничено. Решения тренера не использовать присутствия Джексон на площадке и ее мастерства........

Интересно, что за дурак тогда стоял во главе УГМК....

Quote (alone)
После сезона WNBL 2005-2006 Джексон решила покинуть Австралию. В то время, как у нее было множество предложений от российских клубов, Джексон выбрала Сеул, Корея. Подписала трехлетний контракт с клубом Samsung Bichumi. ...... В 2007 году Лорен согласилась играть вместе с Дианой Таурази и Сью Берд в Российской суперлиге А за клуб Спартак.

Имея контракты в WNBA и в Корее, Лорен умудрилась-таки поучаствовать в концовке Чемпионата России 2006-2007... /Спасибо "доброму волшебнику" Шабтаю.../ Клубы Российской Суперлиги, особенно ЦСКА, рьяно быковали, протестовали против явно незаконной дозаявки Лорен... Увы, тщетно. sad Связанная аж тремя контрактами одновременно Джексон помогла Мясу добить Коней в финале (победа 3:2 в серии)....((((

Quote (alone)
Джексон помогает организациям, борющимся с домашним насилием....

...но приветствует насилие над соперницами на площадке...))))) biggrin biggrin biggrin Фу, ханжа...

Quote (alone)
Учится на психолога в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова.

ыыыыы))))) Самое халявное направление выбрала.))))) Чтоб тупо проплачивать и всё.... biggrin Лорен играет близ Москвы второй полноценный сезон... Значит, второй курс заканчивает.... Похоже, он даётся не в пример сложнее первого: все силы - на учёбу, оттачивать игровые навыки времени не остаётся, сдаёт позиции....)))))))))) biggrin

 
Batmen Сообщение # 5 | 06:44
Гости





Интересно на каком языке ей преподают не на русском же.
 
Гость Сообщение # 6 | 15:01
Гости





Ой,лорик моя любимая!Спасибо за тему!У лорен была операция на галик,в нба ей поставила срок,что она тока выйдет играть в декабре,а она уже с сентября фигачет,у нее постоянно болит,и сильвия ей мешает немного
 
alone Сообщение # 7 | 08:00
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
кстати, у Лорен симпатичный официальный сайт. толком я его не смотрела, но складывается ощущение, что забит информацией...

http://www.laurenjackson.org

 
маша Сообщение # 8 | 19:32
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
 
lesya Сообщение # 9 | 11:36
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
вот, про Лорика и Филю biggrin

В Киркорова влюбилась баскетболистка
11:24 / 30.3.2004

На показе мод от Валентина Юдашкина, который проходил 8 марта, появилась эффектная высокая девушка, как позже выяснилось это была австралийская баскетболистка Лоурен Джексон. После показа она отправилась на прием в "Метрополь", где заметила Филиппа Киркорова и сказала: "В первый раз вижу мужика моего роста с большими глазами, хочу с ним познакомиться!"

В итоге Лоурен и Филипп провели вместе весь вечер, пишет "Комсомольская правда". После концерта Киркоров и Джексон нежно держалась за руки. Потом Лоурен уехала на родину: сейчас она на сборах в национальной команде.

Теперь звезда российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров и нападающая австралийской команды Лоурен Джексон часто созваниваются и обмениваются письмами по электронной почте.

"Филипп Киркоров-Джексон - звучит или не звучит? Вот Лоурен Киркорова точно не звучит", - обсуждают возможный роман Киркорова и Джексон баскетбольные фанаты. К Лоурен Джексон поклонники баскетбола относятся с большим уважением и любовью, ведь по итогам прошлого года Лоурен была признана лучшей баскетболисткой WNBA (Женская национальная баскетбольная ассоциация), в 22 года ее называют гением женского баскетбола.

Киркоров не заслужил такой любви фанатов: во-первых, он женат; во-вторых, не прекращаются слухи о его романе с молодой певицей Анастасией Стоцкой.

Как дальше будут разиваться отнощения певца и баскетболистки, пока судить рано, но в середине апреля Лоурен вернется в Россию. Правда, не для встречи с Филиппом, а для того, чтобы сыграть за свой екатеринбургский клуб в финальной части чемпионата России.


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
маша Сообщение # 10 | 14:28
Друзья
Сообщений: 451
Очки: 108
Любимые спортсмены:
***♥Аннета♥Дайана♥Сью♥***
Quote (lesya)
Киркоров и Джексон нежно держалась за руки

ого...... smile
 
Мадамка Сообщение # 11 | 15:01
Пользователи
Сообщений: 88
Очки: 3
Любимые спортсмены:
Хэммон, Леди Ди ))))
Люди ну что Вы так реагируете?
Это ж было пять лет назад, сейчас Лорен с ним наверное даже не контактирует.


Когда я среди баскетболистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.
 
Болельщик Сообщение # 12 | 07:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
LJ размышляет о том, в какую команду WNBA ей отправиться...

Нелегкий выбор, сами зацените возможные стратовые пятерки:

What if Lauren Jackson signs with Phoenix …
Projected Starting Lineup
PG: Temeka Johnson
SG: Cappie Pondexter
SF: Diana Taurasi
PF: Tangela Smith
C: Lauren Jackson

What if Lauren Jackson re-signs with Seattle …
Projected Starting Lineup
PG: Sue Bird
SG: Tanisha Wright
SF: Swin Cash
PF: Camille Little / Janell Burse
C: Lauren Jackson

Трудный выбор для LJ
Подробности тут: http://my.wnba.com/thread.jspa?threadID=1800005047


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
lesya Сообщение # 13 | 15:25
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Болельщик)
LJ размышляет о том, в какую команду WNBA ей отправиться...

в Меркури составчик посильнее будет wink поэтому , оставайся Лорен в Сиэтле... biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Haley Сообщение # 14 | 15:29
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (lesya)
в Меркури составчик посильнее будет wink поэтому , оставайся Лорен в Сиэтле... biggrin

если в Меркури, то у них реальные шансы на перое место в финал коференции... Надеюсь Лорка будет цепляться за родной Сиеттл и Бёрд(( Ждем, Лорик, ждем... твоего решения smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 15 | 15:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Только "Сиэтл"!!!! Иначе "Меркури" не победить..... sad
 
Болельщик Сообщение # 16 | 16:03
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Haley)
если в Меркури, то у них реальные шансы на перое место в финал коференции..

Quote (ALTER)
Только "Сиэтл"!!!! Иначе "Меркури" не победить...

Не ребят, все равно где будет играть LJ, а чемпионом WNBA будет Los Angeles Sparks


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Haley Сообщение # 17 | 16:12
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Болельщик)
чемпионом WNBA будет Los Angeles Sparks

второй твой смайл правильно подобран))))))) no way....)))))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Winant Сообщение # 18 | 18:45
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Болельщик)
Los Angeles Sparks

Боюсь с приходом новых игроков они аутсайдерами быть могут wacko
 
Болельщик Сообщение # 19 | 22:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Haley)
второй твой смайл правильно подобран))))))) no way....)))))))

Haley, когда я появился на этом сайте и написал, что чемпионом станет УГМК, то хохотали здесь многие, чем все закончилось мы теперь знаем


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Winant Сообщение # 20 | 22:15
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Болельщик)
Haley, когда я появился на этом сайте и написал, что чемпионом станет УГМК, то хохотали здесь многие, чем все закончилось мы теперь знаем

не вижу связи biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Лорен Джексон (Все о спортсменке)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz