Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » "Не смогла бы перенести уход" (Джексон о своем решении остаться в Сиэтле)
"Не смогла бы перенести уход"
alone Сообщение # 1 | 17:23
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Даже по телефону на расстоянии почти что в 8 000 миль, были ощутимы эмоции в голосе Лорен Джексон, когда она рассказывала о решении заключить контракт с Сиэтл Шторм в понедельник. Проведя последние несколько месяцев, рассматривая все варианты, прежде, чем дать окончательный ответ, разговаривая со своей семьей в Австралии, Джексон поняла, что просто не может оставить Сиэтл.

"Я люблю Шторм - я люблю играть там", - говорит Джексон вечером в понедельник в своем единственном интервью между подписанием нового контракта и отъездом в отпуск с родителями. "По различным причинам появилась возможность играть где-то в другом месте. Но я говорила в течение долгого времени, что Сиэтл - мой дом в Америке. Я не смогла бы перенести отъезд. Я просто хотела приехать домой, принять решение, побыть с родителями и друзьями и сделать так, как хочу. Так было легче для меня".

Джексон также упомянула то, что потенциальный уход из Сиэтла стал бы «самой большой ошибкой, которую я когда-либо делала», и повторила, что Сиэтл стал особенным местом для нее.

"Мне действительно повезло, и я рада, что получила время подумать, представить, как я буду жить без всего того, что люблю, - сказала Лорен. - Я думаю, я потеряла бы огромную часть меня, так что я рада, что получила время осознать, как это важно для меня".

Время сыграло свою роль в принятии решения Джексон. Входя в 10-ый юбилейный сезон Шторма, она вспоминала начало своей карьеры, развитие как игрока и человека, все это было переплетено с развитием Шторма.

"Есть определенно ностальгия, когда я думаю об этом, как, например, я впервые приехала в Сиэтл, как была напугана. Я просто не знала, чего ожидать, находясь вдали от дома, - вспоминает Джексон. - Оглядываясь назад, я не понимаю, как жила во время игр за океаном. Думаю, это часть взросления и часть любви к своей профессии. Сиэтл определенно был моим домом, и предстоящий 10-ый сезон заставлял меня хотеть быть там все больше, потому что я чувствую, я была частью той программы, помогла этому расти в течение долгого времени".

Если Джексон сомневалась в своем решении, Шторм был своеобразным напоминанием. "Они дернули за правильные ниточки", - сказала Джексон в описании усилий Шторма удержать ее - видео, снятое в австралийском пабе Кенгуру и Киви, которое помогает ее чувствовать свой дом, находясь в США, видео о карьере Лорен в Шторме, сообщения от держателей билетов Шторма, которые главный тренер привез Джексон в Испанию во время Финала Четырех Евролиги.

"Я читала их за ночь до финального матча Евролиги, - говорит Лорен. - Я показывала их Диане Таурази и Сью Берд. Они меня расстроили, потому что я действительно забочусь о том, чтобы быть там, и я никогда не думала, что люди чувствовали мои колебания".

"Получая электронные письма, я действительно понятия не имела, как страстны были люди в отношении Шторма и моего возвращения. Когда я увидела их, думаю, это сразу же стало в значительной степени решающим доводом. Трудно принимать подобные решения, основываясь лишь на чувствах, но когда там есть твои фанаты и люди, которые действительно хотят твоего возвращения, ты не можешь размышлять, все вещи сразу меняются".

Определенно, Джексон была поражена преданностью поклонников Шторма, и тех, кто написал, что независимо от ее окончательного решения, они хотели бы, чтобы она была счастлива. Она была также тронута пониманием, показанным организацией Шторма.

"Все меня так поддерживали, что сначала даже не верилось, - говорит Лорен. - Просто быть часть этого….как семья, понимаете? Я думаю, это имело наибольшее значение для меня – поддержка и понимание ото всех. Было здорово".

Отношения Джексон и Аглера (главного тренера) также были важным фактором. Он сделал пребывание в контакте с Джексон в межсезонье приоритетом, навещал ее в Европе трижды. Аглер уже заполучил преданность Лорен своей поддержкой во время ее операции на лодыжке после Олимпиады. Аглер отстаивал интересы своей звезды перед лицом дезинформированной критики, призывающей Джексон все же играть, несмотря на изнуряющую травму.

"Он был великолепен, - сказала Лорен. – С тех пор у меня к нему огромное доверие и уважение. Я не думаю, что многие понимают, что происходило, но он так меня поддерживал. Теперь я в значительной степени на его стороне. Конечно, он - великий тренер и все такое. Он определенно тот, под чьим руководством я бы хотела играть долгое время".

Решение принято и оно официально, мысли Джексон теперь направлены к предстоящему волнующему сезону. Она чувствует себя здоровой после операции в прошлом августе, отмечая, что факт, что она играла меньше минут за Спартак в этом сезон, оставил ее свежей и готовой. Теперь Джексон хочет продолжить развивать свою игру и полагает, что Шторм - идеальная ситуация, чтобы сделать это.

"Я не чувствую, что играла в свой лучший баскетбол перед Олимпийскими Играми", - объяснила она. - Я хотела бы вернуться туда, вернуться на пик своей формы, вернуться к себе. Я действительно с нетерпением жду этого. Так здорово, ведь у меня рядом правильные люди, люди, которые, я знаю, могут помочь мне стать лучше и сделают меня лучше».

С большим интересом Джексон наблюдала, как Аглер строит состав Шторма на этот сезон, усиливаясь, пригласив в клуб лучшую подругу Лорен – Сьюзи Баткович. "Я так довольна, что буду играть с ней", - говорит Джексон. Аглер также вернул свою центровую Жанель Бурс после года отсутствия.

Джексон чувствует, что у ее клуба впереди только хорошее.
"Думаю, для нас будет отличный год, - сказала она. – особенные вещи могут случиться. У нас все правильные кусочки. У нас стала более сильная, более уверенная команда. Наличие Сью и Шэннон Джонсон великолепно. Нам есть, что ожидать от предстоящего сезона. Не могу дождаться приезда туда".

Один выразительный ответ был получен, когда Джексон спросили, чего она больше всего ждет с наступающего сезона. "Всего, я предполагаю", - ответила она.

"Я действительно с нетерпением жду этого, - добавила Лорен . - Да, я не могу ждать. Ожидается большое веселье. Ожидается захватывающий сезон, и я счастлив, что остаюсь в Сиэтле. Я действительно рада".

Источник: http://www.wnba.com/storm/news/jackson090505.html

Там же внизу можно увидеть ссылки на аудиозаписи интервью Лорен. Предполагаю, что там намного подробнее и уже от первого лица о тех самых мэйлах, о понимании и поддержке Шторма, о выборе между Финиксом и Штормом во время жизни и игры со Сью и Дианой.....
В общем, кому интересно, слушайте smile возможно, у кого-то получится скачать, вдруг что интересное говорит.

 
Haley Сообщение # 2 | 17:44
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
Там же внизу можно увидеть ссылки на аудиозаписи интервью Лорен. Предполагаю, что там намного подробнее и уже от первого лица о тех самых мэйлах, о понимании и поддержке Шторма, о выборе между Финиксом и Штормом во время жизни и игры со Сью и Дианой.....

http://files.etherway.ru/603163632 smile то же самое в принципе)) со смешным австралийским акцентом biggrin
-----------
Янк!! Такая молодец!!! столько перевела.... smile smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Болельщик Сообщение # 3 | 17:47
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
alone, спасибо за перевод. Очень интересно было узнать об отношениях и привязанности LJ к своей команде и тренеру. Возможно это и есть проявление патриотизма, а не погони за длинным рублем. Всех денег не заработать, все же что-то должно оставаться для души. Я рад за Лорика, что она приняла такое решение.

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
lesya Сообщение # 4 | 17:58
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, большое спасибо!!! smile

Quote (Болельщик)
Я рад за Лорика, что она приняла такое решение.

я тоже очень рада)) у САСС есть шанс))))


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
alone Сообщение # 5 | 18:04
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Трогательно получилось smile интересно, по каким тогда причинам возникла возможность смены клуба?

Quote
Определенно, Джексон была поражена преданностью поклонников Шторма, и тех, кто написал, что независимо от ее окончательного решения, они хотели бы, чтобы она была счастлива.

мило) вот они - фанаты - иди хоть куда, только будь счастлива, дитя мое smile

Quote
"Думаю, для нас будет отличный год, - сказала она. – особенные вещи могут случиться. У нас все правильные кусочки. У нас стала более сильная, более уверенная команда. Наличие Сью и Шэннон Джонсон великолепно. Нам есть, что ожидать от предстоящего сезона. Не могу дождаться приезда туда".

Джексон с такой уверенностью говорит пусть не о победе, но о серьезных намерениях....надеюсь, получится smile

приятно, что Лорен отмечает - люди, отношение, любовь и их поддержка сыграли решающую роль.

Quote (Оля)
http://files.etherway.ru/603163632

спасибо smile

 
ALTER Сообщение # 6 | 23:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
На второй фотке у Лорика волосы зелёные, клубных цветов, красиво...))) smile

Quote (alone)
Определенно, Джексон была поражена преданностью поклонников Шторма

Quote (Болельщик)
Возможно это и есть проявление патриотизма, а не погони за длинным рублем. Всех денег не заработать, все же что-то должно оставаться для души.

Надо было завалить Воутерс письмами...))))) Может, осталась бы.... Джексон в этом плане МОЛОДЧИНА!!!! smile

Quote (alone)
интересно, по каким тогда причинам возникла возможность смены клуба?

Контракт закончился, я полагаю... smile

 
Bagira911 Сообщение # 7 | 00:33
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
На второй фотке у Лорика волосы зелёные, клубных цветов, красиво.

это свет так падает))) biggrin biggrin biggrin



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 8 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
это свет так падает))) biggrin biggrin biggrin

Знаю...))) smile Очень красиво.... wink

 
alone Сообщение # 9 | 16:56
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Загляните на официальный сайт Шторма - праздничное видео в честь Лорен smile клевое такое...))

http://www.wnba.com/storm/

Фотогалерея карьеры Джексон в Сиэтле.

Реакция Меркури на решение Лорен.

Утром, 4 мая, еще до того, как решение Джексон было официально объявлено, ее агент позвонил генеральному менеджеру Финикса и все рассказал. Решение Финикс не удивило. Ген. менеджер считает, что главной причиной была преданность Лорен и то, что она уже хорошо знакома и с городом, и с клубом: "Мы, конечно, расстроены, но ожидали подобное. Хотим пожелать Лорен всего хорошего в этом сезоне. Мы же движемся дальше и чувствуем, что Меркури - клуб, против которого будет тяжело играть, особенно против Дианы Таурази и Кэппи Пондекстер".
Энн (ген.менеджер Меркури) чувствует, что Лорен серьезно относилась к изучению своих шансов в обоих клубах и не использовала Меркури в качестве рычага к ускорению процесса переговоров с Сиэтлом.

Разочарование фанатов ЖНБА Финикса может утешить тот факт, что контракт подписан лишь на сезон. Так что в следующем сезоне перед Лорен, возможно, опять встанет подобный выбор.

Комментарии тренера Финикса: "Лорен - одна из лучших игроков Лиги, и каждый клуб в ЖНБА хотел бы заполучить ее. Я рад, что в моем клубе есть две чемпионки ЖНБА и Олимпиийские чемпионы, я удовлетворен и уверен в предстоящем сезоне. Конечно же, желаю всего наилучшего Лорен".

 
alone Сообщение # 10 | 04:46
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Лорен Джексон хочет закончить свою карьеру в Сиэтле.

Джексон пописала контракт на год на сумму $99,500.

"Для Европы и Австралии не характерно, когда игрок начинает и заканчивает карьеру в одном и том же клубе. Все пробуют различные возможности. окончание моей карьеры в той же команде - это то, о чем я не думала до этого момента, когда пришлось выбирать. Для меня будет чем-то особенным сделать именно так".

Это девятый сезон Джексон в ЖНБА и Шторме. Только Лесли и Пеничейро играли за одни и те же клубы больше Лорен - по 11 сезонов.

Хоть Джексон и подписала контракт лишь на год (это уже стало ее привычкой - недолгие контракты с клубами), она выражает желание играть только в Сиэтле "пока не выгонят".

 
du Сообщение # 11 | 13:21
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (alone)
Джексон пописала контракт на год на сумму $99,500.

ого,зарплата в 2 раза выще,чем была!молодчина


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » "Не смогла бы перенести уход" (Джексон о своем решении остаться в Сиэтле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz