Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Лорен о России (Интервью на австралийском радио)
Лорен о России
alone Сообщение # 1 | 07:45
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Здесь можно послушать и скачать.
17 мая 2009.

Monica Attard: Привет и добро пожаловать в Воскресный Профиль, я - Monica Attard. Сегодня вечером к нам присоединилась, возможно, самая великая баскетболистка в мире - Лорен Джексон.

Известная своей блестящей и агрессивной игрой, Джексон вернулась домой, в Австралию, для небольшого отдыха после побед в российской и европейской лигах с ее очаровательной московской командой.

Если кто-то и был предназначен быть звездой в баскетболе, так это Лорен Джексон - дочь двух баскетболистов, которые представляли Австралию.
Гигант в игре гигантов.
Она почти два метра ростом, но все же проворна и исключительно квалифицирована.
В 16 лет Лорен стала самой молодой баскетболисткой национальной австралийской сборной.
Прошло 12 лет, и у Лорен множество титулов, выигранных в американской, корейской и российской лигах.
Она трижды представляла Австралию на Олимпийских Играх, и выиграла три серебряных медали в борьбе против доминирующей сборной США. Золото до сих пор ускользает от нее.

Вы предположили бы, что большинство баскетболистов будет всегда хотеть играть исключительно в центре баскетбола - в США, но скромные зарплаты означают, что такие игроки, как Джексон могут заработать больше в России, где олигархи платят игрокам большие деньги за победу. Они также обеспечивают своих звездных игроков лучшим, что можно купить за деньги - невероятными квартирами, водителями, переводчиками, множеством походов по ночным клубам и путешествий первым классом, если частный самолет не доступен.

Так чт,о как только Лорен закончит сезон в Сиэтле, она вернется в Россию.
Там она будет играть за московский клуб "Спартак", владелец которого - Шабтай фон Калманович или "папа", как говорит Лорен, платит ей исключительно хорошо, чтобы играть и побеждать - он заботится о ней как отец!

История Джексон кажется по меньшей мере сказкой, когда Вы думаете о развитии баскетбола в Австралии - ее родной стране.
На этой стало известно, что национальное мужское соревнование, NBL будет сокращена до семи команд или, возможно, восьми. В женском баскетболе другая история, он долгобыл полупрофессиональным, и звездные игроки обычно заканчивали тем, что играли за границей … как Лорен Джексон.

Итак, с творящимся беспорядком в австралийском баскетболе, насколько большой выглядит игра в России?

Это очень удивляет, на самом деле, то есть мы получаем полный обзор по национальному телевидению в России и Европе, и, Вы знаете, нам платят очень хорошо.
Я думаю, что это немного не то, что есть в США и Австралии, но все же это очень здорово, у нас огромная поддержка.

И, конечно, команда принадлежит и оплачивается одним из российских так называемых олигархов?

Шабтай, да, у меня огромная любовь к женскому баскетболу. Он женился на одной из бывших российских баскетболисток и с тех пор он стремительно поднимает и развивает баскетбол в России. Он определенно велик для спорта, мне очень повезло играть у него.

Любопытно, правда, что российские олигархи любят иметь спортивные команды?

Да, это так, и они - очень яркохарактерные личности, многие раньше сами играли … У Шабтая невероятный жизненный опыт, и просто сидеть там, рядом, слушать и знать, что он сделал в жизни....довольно-таки странно думать, что у него есть свой бакетбольный клуб сейчас.

О, я предполагаю, что могло быть в его жизни. Он рассказывал вам о том,чем занимался...Поскольку говорят …

Довольно сумасшедшие вещи, да.

Он, конечно, кажется немного сумасшедшим. Однажды он был фактически заключен в тюрьму в Израиле за то, что передал израильские тайны российскому КГБ?

Да. То есть, я имею ввиду, что такие истории есть. Я неуверена на 100 процентов, где правда, а где выдумка, но я знаю, что у него определенно было очень украшенное прошлое. Как я уже сказала, я горда тем, что знаю его, Шабтай очень благосклонен ко мне, и мы называем его 'папой', потому что он делает все для нас, и это невероятно - быть связанной с кем-то, у кого есть так большая власть.

И, как со всеми российскими олигархами, действительно трудно узнать, на чем они так разбогатели. Вы смогли добраться до сути относительно этого?

Нет, этот вопрос мне задают в течение 6 лет все, кто меня знает - Откуда у него деньги? И я думаю, Вы знаете, спортивный мир в России так отличен от нашего. Много денег прибывает из правительства, все русские игроки получают огромную финансовую поддержку от правительства. Они очень усиленно развивают спорт и жаждут побед, на самом деле, они любят победителей.

Я читала, что зрители приходят на матчи бесплатно.

Я знаю. Да. В нашем зале всегда много детей из Видного - это город в Московской области, и, Вы знаете, правительство определенно поддерживает детей и их семьи, приезжающие на игры, мы также стараемся и работаем с ними.

Клуб, за который я играю, развивает молодых игроков, привозят их со всей России, дают им квартиры, рабочие места, школы и так далее. Здорово, что я играю в России среди всего этого. Думаю, что это одна из первых команд, которые делают так.

Я должна спросить, как это - жить в Москве в ситуации, когда за все платит очень богатый человек? Предполагаю, Ваш образ жизни просто целительный.

О, да, это мечта, ставшая действительностью. Вы, наверняка, думали, что жизнь в России не так уж и великолепна, но, честно, ко мне так хорошо относятся, как в принципе и к каждому игроку нашего клуба. Он действительно ценит то, что мы делаем …

Опишите свой образ жизни немного для нас. Где Вы живете и что такого фантастического, как описываете, делаете?

Ну, я много хожу по магазинам. Москва - просто невероятное место для шоппинга. Это номер один, подходи тмне определенно, вдали от дома я становлюсь немного шопоголиком.

Мы живем …, я живу с двумя одноклубницами, в довольно большом доме в Московской области. Да, у нас есть и бассейн, и сауна, и спа, и женщина, которая заботится о нас - Бабушка (это слово Лорен сказала по-русски, причем с диким ацентом - БобУшка biggrin ), так нежно мы ее называем, потому что она бабушка, а помимо этого и прекрасная женщина, готовит и убирает, делает все для нас.

Все, что мы действительно должны сделать - это играть в баскетбол, так что жизнь довольно-таки легка, просто выйдите на площадку и сделайте свое дело. Нет никаких реальных забот.

А свободное время чем занимаете - шоппинг и дикотеки, я так понимаю?

О, да, хотя мы не так уж и часто ходим на вечеринки, потому что очень много путешествуем. Обычный день в России - часа 4-5 тренировок, затем сон и ТВ. Мы живем приблизительно в 40 минутах от горола, если без пробок. С пробками часа два, это просто какая-то борьба за въезд в город, но когда у нас есть свободные дни, мы направляемся туда.

А Вам не кажется, что вы живете словно в пузыре - есть переводчики, люди, которые заботятся о Вас? Я имею ввиду, когда-нибудь удавалось выучить язык, проехаться в метро, сделать вещи, которые делают нормальные русские?

Да я не большая любительница метро, так что кататься на нем - это "нет", где бы я ни была. Ну, да, немного есть ощущение жизни в пузыре. Я знаю немного русский язык, я могу понять определенные вещи, сложно не понять.

Я живу в России уже два года, ну да, как в пузыре. Мне не приходится волноваться о переводе и так далее, мы справедливо защищены, и как я сказала, все, что действительно нужно делать там, быть способной играть и побеждать.

Это кажется экстраординарным. И все по прихоти того, кто в состоянии заплатить за все это, не получая ничего взамен, кроме радости наблюдения за вашими победами.

Да, это довольно удивительно. Шабтай действительно любит побеждать, и это одна вещь, которую Вы знаете о нем; он неистовый конкурент, и я часто слышал , как он говорит, что после проигранной нами игры не может уснуть целую ночь. И он не спит на самом деле, он принимает все близко к сердцу.

И что вы чувствуете, зная, что он не спал из-за проигранной вами игры?

Это заставляет Вас чувствовать себя довольно плохо. Когда ты слышите, что он не счастлив, или он не здоров, или он не спит, или он пытается найти для нашей команды способы победить, это отчасти душераздирающе, ты хочешь сделать все возможное, быть лучшей для него.

Это действительно похоже на отношения отца и дочери, и, по-видимому именно поэтому Вы называете его 'папой'.

Папа, да. Он заботится о нас, знает, что мы так далеко от дома, пытается сделать время в России для нас прекрасным.

Много американцев было больше всего расстроено, когда он начал совершать набег на американские команды также. Вы можете понять этот гнев?

Знаете, на закате карьеры ты можешь играть в баскетбол лишь для себя, карьера так коротка. Так что, я думаю, игроки и люди, которые тренируют американские команды, австралийские, знают, что мы должны ехать заграницу, зарабатывать деньги, быть лучшими. Так что аргументов против игры там практически нет.

Он дал нам огромную возможность действительно иметь карьеру в баскетболе и концентрироваться только на баскетболе. Мне повезло быть частью этого, очень небольшая группа людей ездят туда и живут там так, как мы. Так что все ок.

Думаете, игра в России улучшила ваши баскетбольные навыки?

Хм, я думаю, да. Это было хорошо, потому что там есть две лиги и есть правила определенного количества легионеров на площадке. Играя в Корее, я проводила на площадке 35, 40 минут, я так уставала. Сейчас я играю минут по 20.

Я действительно работаю над своим баскетболом, над формой. Знаете, когда начнется сезон в ЖНБА, я должна буду быть лучшей, для этого есть всё.

Думаете, со всем полученным опытом, Вы теперь намного лучше и нужнее команде?

Определенно, да, я думаю так. И я с нетерпением жду другого отличного года в Америке.

И у Вас не было бы возможности получить когда-либо подобный опыт в Австралии, да? Другой уровень баскетбола?

Ну, да. Спорт привел меня к великим местам, я видела и делала те вещи, которых люди, возможно, не достигли бы за всю жизнь. Мне очень повезло, знаете, чтобы иметь гены, которые я имею, и быть в состоянии играть в баскетбол.

Думаете, что заслуга в ваших генах?

Думаю, да. Во мне 194 сантиметров роста, мои родители играли в баскетбол, так что, что я получила небольшую руку помощи от них.

А какова реакция в России на столь высокую девушку?

В России много высоких девушек и блондинок, думаю, я соответствую. И кстати, люди очень милые. Куда бы Вы ни шли...Я думаю, что привыкла не обращать внимания на такие комментарии, как "Ох, она такая высокая". Я имела дело с подобным с детства, не зацикливаюсь и даже не замечаю уже. Думаю, мои друзья обращают внимание на такие комментарии, когда ходят со мной, но я нет.

Теперь, Лорен, ясно, что Вам и большинству других женщин там очень хорошо платят. Вас спрашивали об это, конечно, но все же - насколько лучше по сравнению с США вы зарабатываете?

Я смогла начать строить свою послебаскетбольную жизнь на деньги, что заработала в России. Думаю, играя только в Америке, этого бы не произошло, а в России я ведь всего два года. Все очень хорошо. За прошлый сезон я заработала как лет за восемь, наверное, в США. Сумасшедшие деньги.

Слухи о $US 600, 000, вероятно, близки к реальности.

Ах, да определенно.

Расскажи немного о команде, о Спартаке.

Довольно красочная команда с точки зрения географии баскетболисток.
Наш тренер - серб, он не очень хорошо говорит по-английски и по-русски. У нас есть три американские баскетболистки, игроки сборной, Олимпийские чемпионки. У нас есть я, австралийка. У нас был турецкий игрок, три- четыре русских.

Боже, у нас игроки отовсюду, я даже не могу передать вам, как мы все уживаемся вместе, понимаем друг друга. Думаю, это приходит со временем и химией, строящейся между игроками.

Это очень особая среда, но очень веселая. Как я говорила, ты получаешь возможность соприкоснуться со множеством культур, многое узнать о людях. Это здорово.

О Вас так хорошо заботятся, что наверняка те различия, уменьшаются.

Да. Как я уже говорила, в течение какого-то периода времени ты изучаешь людей, узнаешь, что они любят и что они не любят, а языковой барьер - это барьер, через который Вы должны пройти, но преодолевается он за пару месяцев.
И это весело, действительно очень весело. Мы проводим много времени вместе, как команда, тренируемся много и путешествуем.

Пока Вы были в там, заметили ли оборотную сторону русского спорта? Наверняка имеет место крупные ставки на результаты игр?

Да. Да.

Спорт в России связан с некоей долей мелких преступлений.

Подобного я не вижу, да и оборотной стороны в принципе тоже. Я уже сказала, я прекрасно вижу, что происходит вне баскетбола в Австралии и Америке, надеюсь, что, который никогда не станет обычным делом. Честно, не знаю о такой стороне российского спорта, да и стараюсь оставаться вне этого, кажется, чем больше ты знаешь, тем страшнее становится играть там.

У Вас были какие-нибудь страшные моменты там?

Нет. Обо мне очень хорошо заботятся, пузырь, как Вы сказали. Мы знаем, чего от нас ждут, мы едем, мы играем и мы хорошие одноклбуницы делаем друг друга лучше. В большинстве свеом, это все, о чем мы должны волноваться.

Богатые в России, конечно, не застрахованы от глобального финансового кризиса, и они платят Вам огромные суммы денег. Думаете. подобные суммы теперь в прошлом?

Не обязательно, в баскетболе. Мы определенно чувствовали кризис там. У одного клуба были очень большие финансовые проблемы, они были на грани, но другие люди помогли и подняли их, помогли выжить. Но я не знаю, собираются ли они продолжить игру в следующем году.
Также есть еще один клуб, который уже месяцев 6 не платит своим игрокам.

Баскетбольный клуб?

Да, в нашей лиге в России. Так что пару раз ударяло довольно больно. Нас также задело немного. В прошлом году мы летали по Европе на честном самолете, в этом сезоне - коммерческие, что также неплохо.

По-видимому, все же первым классом.

Абсолютно. Абсолютно. Я имею ввиду, что всех затронуло в какой-то степени. Но деньги все еще там, и есть пара клубов, которые платят своим игрокам также хорошо. И как уже говорила, замечательно, что я могу быть частью этого.

И учитывая все это, Вы все же вернетесь в в Россию, играть в Спартаке?

Да, я только жду подписания контракта. У меня было много после возвращения, нужно подписать контракт с Сиэтлом, отдохнуть от этого сезона. Это был долгий год, и у меня только сейчас появилось свободное время. Как бы то ни было, я готова подписать контракт со Спартаком.

Значит снова контракт?

Да.

И он будет на том же самом уровне зарплаты, который Вам платили ранее? Или меньше?

То же самое.

Не больше?

Не больше.

Не больше. Теперь Вы возвращаетесь в Сиэтлу, в свою старую команду Шторму.

Да, правильно.

Почему Вы делаете это?

Вы знаете, у меня было много времени подумать, но, Вы понимаете, для меня, это огромная возможность играть в Сиэтле в течение всей моей карьеры, у нас действительно нет той возможности очень. Думаю, мое наследство в Сиэтле, мы через многое прошли, надеюсь выиграть еще несколько чемпионатов с командой, хочу принести это в Сиэтл. Мне повезло быть там и я хочу увидеть конец своей карьеры только в этом клубе.

Таким образом, Москва для Вас - возможность построить фундамент на будущее, а затем баскетбольная карьера и перспективы лежат в Америке?

Да. Хотя знаете, мы выиграли несколько чемпионатов в России. Нет ничего слаще победа. Я думаю, насколько приятно получать за это деньги, настолько же приятно получать всю пользу от победы в чемпионатах с великими игроками вокруг, быть в состоянии жить тем образом жизни, который Вы не получите в Америке. Я думаю, для меня находиться в России очень важно, именно так я мгу получить опыт. И я чувствую, что я так изменился за прошлые несколько лет, потому что я испытала все. И еще начинаешь немного больше ценить дом.

В конце концов, складывается ощущение, что это еще и очень-очень далеко от Нового Южного Уэльса.

О, да. Очень далеко.

Вы когда-либо вернетесь назад в Австралию?

Конечно. Я вернусь. Я люблю Австралию. На самом деле, не так уж и долго до моего возвращения. Я была в родном городе последнюю неделю, и я так не хочу уезжать.

Вы известны, конечно, своей довольно агрессивной игрой. Именно уровень вашей агрессии привлекает американцев и русских?

Не уверена. Я считаю себя хорошим игроком, и все так говорят. Но я не уверена на 100 процентов, что именно привлекает людей. Я люблю играть, играю уже давно, так что , возможно, профессионализм...я никогда ничем другим не занималась. Я знаю, как играть в баскетбол, и, каждый раз ступая на паркет, я отдаюсь игре на 100%.

Вы не устали от игры?

Нет еще.

Вы думаете, что сейчас находитесь на своем пике?

Думаю, у меня есть еще пару лет для пика. Так что я просто собираюсь поехать в Америку, работать, стараться, вытащить из себя лучшее, лучшее вперед.

То есть получается Вы сейчас на пике? Есть еще куда расти?

Каждый спорстмен всегда может работать над разными частями своей игры. Я думаю, что могу стать еще лучше.

Агрессия в Вашей игре подстегивает? Это - то, что действительно ведет Вас? Это волнующе?

Да. Я люблю быть на паркете и часто говорю себе - 'мы не проиграем этот матч, мы не проиграем'. Думаю, то, что ведет меня моя страсть к победе. Мне нравится быть частью команды, побеждать, чувство победы и возможность разделить это. Это одна из самых удивительных вещей в спорте.

Думаете, Вы командный игрок, или более индивидуальный?

Хотелось бы думать, что командный. Я играю в баскетбол всю жизнь, люблю быть частью команда и побеждать, как команда. У меня было много индивидуальных почестей в карьере, но ничто не поспорит с победой в чемпионате и возможностью представлять свою страну,Сиэтл или Россию. Это здорово, весело.

Когда Вы вернетесь в Россию, Ваш образ жизни останется в значительной степени тем же?

Да, наверное. Не думаю, что будет много изменений. Шабтай хорош, он старается сделать все настолько домашним, насколько возможно. Вряд ли он что-то изменит.

И что он думает о Вашем возвращении в Сиэтл Шторм?

Он бы поддержал меня независимо от того, что выбрала. Мы разговаривали после Рождества, и я спросила, что он думает. Он сказал - тебе решать, твое дело, ты должна быть рада решению. Так что он поддерживает меня всегда, и это лучшее в нем. Шабтай действительно заботится о том, что мы делаем вне площадки и вдали от России.

Почести и цели до сих пор движут Вами, даже в 27 лет?

Да. Но все же - больше чувство победы. Становясь старше, начинаешь ценить это больше. Вероятно, мой самый большой страх - быть не способной чувствовать волнение от победы в чемпионате или победы с командой

Не хочу терять это чувство после ухода из спорта. Так что в настоящее время именно чувство победы движет мной. Я хочу побеждать, я хочу быть частью побеждающей команды, и я знаю, что все клубы, в которых я сейчас играю, достаточно хороши, чтобы победить.

Это наибольшее, чего Вы хотите? Помимо олимпийского золота?

Да. Думаю, когда Вы столько крови и пота вкладываете в то, что делаете, отдаетесь эмоционально, конечно, хочется вознаграждения в виде медалей, побед в чемпионатах. Это здорово, что каждый мой клуб имеет своей целью победить. ЖНБА - удивительная лига и для меня, быть частью чемпионата - великолепно.

Вы не думали о карьере тренера в будущем?

Возможно. Я так далеко не заглядываю.

Потому, что Вы еще и учитесь сейчас?

Да. Я даже извлекаю из этого удовольствие. Приятно, когда не нужно сидеть и решать, сосредотачитваться на чем-то.

Вы изучаете работу в социальной сфере и психологию?

Сейчас занимаюсь психологией и также прохожу курсы по невижимому имуществу.

Почему именно недвижимое имущество, Лорен?

Ну, у меня есть некоторое имущество, да и думаю, я действительно интересуюсь бизнесом. Моя мама также предлагала мне взять такие курсы. Я подумала об этом в течение минуты и решила, что это хорошая идея. Кто знает. Я не уверена, чем хочу заниматься в будущем, я не знаю, что собираюсь сделать. Но я хочу держать варианты открытыми …

Повсюду говорят, что ты изучаешь психологию в Московском университете. Это правда?

Ну, я числюсь там. Тяжело сейчас совмещать все. Как я уже упомянула - все варианты открыты. Я могу пойти туда и начать заниматься, когда я хочу к. Но в настоящее время я занята.

Социальна сфера / психология - что привлекает Вас в этой области?

Вы знаете, когда я был моложе, это было чем-то... я чувствовал себя вынужденной быть частью этого. Я определенно люблю работать с людьми, и я хочу быть в состоянии помочь людям. Первоначально, когда я обратила взгляд в будущее, социальная сфера было первым, что пришло на ум. Но как я сказала, у меня было такое плотное расписание последние несколько лет …, я прошла курсы по управлению и получила диплом, сделала некоторые другие вещи. Было трудно сосредоточиться на одной вещи, в то время как все происходило в баскетболе.

По-видимому, тяжело при такой жизни, как Ваша, сосредоточиться на учебе между походами по магазинам и дискотекам.

Именно. Сейчас есть время подумать и решить, чем хочу заниматься, но так хочется завершать карьеру на положительной ноте, играть, наслаждаться, весело проводить время.

Теперь, Лорен, многие австралийцы, привыкшие видеть Вас издалека, будут задаваться вопросом, возможно ли, что когда-нибудь Вы снова сыграете в нашей лиге?

Да, определенно. Я начал свою карьеру здесь и я планирую закончить ее здесь. ЖНБЛ долго была моим другом с точки зрения игры и победы, я люблю эту Лигу, определенно хотела бы быть ее частью. Но впереди у меня еще столько баскетбола.

Как долго Вы продолжите играть?

Пока мое тело протянет, думаю. Последнее время с травмами мне везет, я чувствую себя хорошо. Со времен Олимпиады мне сделали операцию на лодыжке, теперь все отлично. Так что, пока тело позволит. Надеюсь, следующие лет 10.

Проблемы с голенью ушли?

Да, все здорово. У меня нет проблем уже несколько лет, я счастлива. Физически мое тело в порядке.

Это был Лорен Джексон, с которой мы пообщались в ее родном городе в Новом Южном Уэльсе.

 
Batmen Сообщение # 2 | 08:37
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (alone)
Много денег прибывает из правительства, все русские игроки получают огромную финансовую поддержку от правительства

А правительство-то у нас богатое, а я и не знал. Лорен спасибо за то, что выдала такую тайну. biggrin biggrin biggrin
Quote (alone)
Мы живем …, я живу с двумя одноклубницами, в довольно большом доме в Московской области. Да, у нас есть и бассейн, и сауна, и спа, и женщина

Наверное эти одноклубницы: Берд и Таурази, а где же остальные живут?
Quote (alone)
и я часто слышал , как он говорит, что после проигранной нами игры не может уснуть целую ночь. И он не спит на самом деле, он принимает все близко к сердцу.

Откуда Лорен знаешь, что Шабтай ночью не спит, бухает он ночью. не так уж и много он не спит. В ЦСКА больше не спят.
Quote (alone)
За прошлый сезон я заработала как лет за восемь, наверное, в США. Сумасшедшие деньги.

В США вообще блин охренели, нихрена не платят. Пусть бы тогда игроки играли в России, а летом бы отдыхали. Зачем играть в США за такие деньги.
Quote (alone)
Наш тренер - серб

А не Швед ли? Он вообще, интересно на каком языке он кумекает с игроками, если не шарит не по английски, и не по-русски. Наверное по-украински.
Quote (alone)
Обо мне очень хорошо заботятся, пузырь, как Вы сказали.

Какой пузырь? biggrin biggrin biggrin
Quote (alone)
Но деньги все еще там, и есть пара клубов, которые платят своим игрокам также хорошо.

Эти клубы Спартак и УГМК, больше нет
Quote (alone)
Да. Я даже извлекаю из этого удовольствие. Приятно, когда не нужно сидеть и решать, сосредотачитваться на чем-то.

Куда веселее заплатить и все готово. Круто.
 
alone Сообщение # 3 | 08:52
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Batmen)
Какой пузырь?

надо полностью, Бэт, читать, а не частями smile
прочитаешь, узнаешь)))

 
ALTER Сообщение # 4 | 09:52
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Batmen)
alone писал(а):
Много денег прибывает из правительства, все русские игроки получают огромную финансовую поддержку от правительства

А правительство-то у нас богатое, а я и не знал. Лорен спасибо за то, что выдала такую тайну. biggrin biggrin biggrin

Лорен имеет в виду товарища Громова и правительство Московской области, которое, действительно, покровительствует видновскому "Спартаку"... smile

Quote (alone)
он говорит, что после проигранной нами игры не может уснуть целую ночь

Оказывает психологическое давление, стимулирует... smile

Quote (alone)
или он не здоров, или он не спит, или он пытается найти для нашей команды способы победить

Т.е. покупает судей, говоря прямо.... biggrin biggrin biggrin

Quote (alone)
он начал совершать набег на американские команды

biggrin biggrin biggrin Даже в Вологде и Оренбурге совершают "набеги на американские команды".... biggrin biggrin biggrin

Quote (alone)
Наш тренер - серб

))))))) Лорик, ваш тренер - венгр, а была словачка..... Хотя для неё, думаю, всё равно... biggrin

Quote (alone)
У нас есть три американские баскетболистки, игроки сборной, Олимпийские чемпионки. У нас есть я, австралийка. У нас был турецкий игрок, три-четыре русских.

Мда, вот так... В российском клубе ТРИ-ЧЕТЫРЕ РУССКИХ (даже не помнит, сколько точно).... sad

Quote (alone)
Пока Вы были в там, заметили ли оборотную сторону русского спорта? Наверняка имеет место крупные ставки на результаты игр?

Да. Да.

Вспоминаю матчи "Надежда" - ЦСКА и "Динамо-ГУВД" - "Вологда-Чеваката".... smile

Quote (alone)
чем больше ты знаешь, тем страшнее становится играть там

biggrin biggrin biggrin

Quote (alone)
У одного клуба были очень большие финансовые проблемы, они были на грани, но другие люди помогли и подняли их, помогли выжить. Но я не знаю, собираются ли они продолжить игру в следующем году.
Также есть еще один клуб, который уже месяцев 6 не платит своим игрокам.

Ребят, вы понимаете, что она это про ЦСКА и "Динамо" (Москва)??.... Ахххренеть..... Лорик не знает, будет ли ЦСКА существовать в следующем сезоне...... Вот это новости.... sad

Quote (alone)
Я хочу побеждать, я хочу быть частью побеждающей команды

И не она одна... Поэтому ушли Энн Воутерс, Артешина, Корстин.... sad

Quote (alone)
Повсюду говорят, что ты изучаешь психологию в Московском университете. Это правда?

Ну, я числюсь там.

Она не изучает, она проходит психологию в МГУ..... biggrin biggrin biggrin

 
Haley Сообщение # 5 | 15:47
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
Любопытно, правда, что российские олигархи любят иметь спортивные команды?

Как правильно подметил)))))) biggrin biggrin

Quote (alone)
как со всеми российскими олигархами, действительно трудно узнать, на чем они так разбогатели. Вы смогли добраться до сути относительно этого?

Вы выполнили миссию, за которой мы вас с детства тренировали и заслали в Россию?)))))))

Quote (alone)
Да, у нас есть и бассейн, и сауна, и спа, и женщина

Я аж испугалась сперва, не дочитав...)

Quote (alone)
У одного клуба были очень большие финансовые проблемы, они были на грани, но другие люди помогли и подняли их, помогли выжить. Но я не знаю, собираются ли они продолжить игру в следующем году.
Также есть еще один клуб, который уже месяцев 6 не платит своим игрокам.

Плин, первый же - кони( Второе предложение меня напрягло.. А Анетка правильно с Динамо слиняла..

Quote (alone)
Нас также задело немного. В прошлом году мы летали по Европе на честном самолете, в этом сезоне - коммерческие, что также неплохо.

Мда.. Кризис больно ударил по Спартаку......

Quote (alone)
Теперь Вы возвращаетесь в Сиэтлу, в свою старую команду Шторму. Почему Вы делаете это?

А зачем ей менять команду?? Играет для удовольствия.. Все родное, все свои)) Деньги в России заработаны.. Титул в кармане имеется.. biggrin

Quote (alone)
Как долго Вы продолжите играть? - Надеюсь, следующие лет 10.

Ого.. Хорошие планы)))))) Неужто выдержишь, Лорик??)
Яна... ты маньяк... Спасибо за статью. потом обязательно прослушаю smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
lesya Сообщение # 6 | 19:04
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Ян, спасибо большое за статью, очень интересно было почитать)) smile

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Batmen Сообщение # 7 | 20:49
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Ян, спасиба со статью
 
Yupiter Сообщение # 8 | 21:10
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Batmen)
Ян, спасиба со статью

А что у Яны "со статью"?
 
du Сообщение # 9 | 22:49
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Batmen)
Откуда Лорен знаешь, что Шабтай ночью не спит, бухает он ночью. не так уж и много он не спит. В ЦСКА больше не спят

вот я не понимаю,для чего ты это говоришь??кто бухает???он переживает так,что даже не представляешь.......,


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Bagira911 Сообщение # 10 | 14:45
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Янка.. ничего себе ты тут напостила... рекорд просто по объему и информативности!


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 11 | 14:58
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
Ребят, ........... говорите по теме, если есть, что сказать, конечно.

Quote (bagira911)
ничего себе ты тут напостила... рекорд просто

Я рыдаю......))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
stasya Сообщение # 12 | 15:45
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
Прошло 12 лет, и у Лорен множество титулов, выигранных в американской, корейской и российской лигах.

Она и в Корее играла?!?

Quote (alone)
Да я не большая любительница метро, так что кататься на нем - это "нет", где бы я ни была.

Мягко сказано, наверное)При личном водителе, трудно полюбить метро))

Quote (alone)
О Вас так хорошо заботятся

Что-то вся статья о "о вас так хорошо заботятся" и "вам столько платят".

Quote (alone)
Я подумала об этом в течение минуты и решила, что это хорошая идея. Кто знает. Я не уверена, чем хочу заниматься в будущем, я не знаю, что собираюсь сделать.

Надо было подольше подумать))

Quote (alone)
Повсюду говорят, что ты изучаешь психологию в Московском университете. Это правда?

Ну, я числюсь там.


Вот, честно, видимо, ответила smile

Quote (Haley)
alone писал(а):
Да, у нас есть и бассейн, и сауна, и спа, и женщина

Я аж испугалась сперва, не дочитав...)


:)))))))

---------
alone,

Quote (alone)
Здесь можно послушать и скачать.

+ учитывая объем = wacko
спасибо!
 
alone Сообщение # 13 | 16:21
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (stasya)
Она и в Корее играла?!?

ага, было время...

Quote
После сезона WNBL 2005-2006 Джексон решила покинуть Австралию. В то время, как у нее было множество предложений от российских клубов, Джексон выбрала Сеул, Корея. Подписала трехлетний контракт с клубом Samsung Bichumi. Даже несморя на то, что в Корее она не зарабатывала тех денег, что получила бы в России, зарплата была выше, чем в Австралии. И что более важно, сезон в Корее начинался в середине декабря и заканчивался в марте, составляя по длине лишь половину европейского сезона. Играли клубы лишь по два матча в неделю. Лорен сказала, что короткий сезон был основной причиной подписания конракта. В 2007 году Джексон стала в Корее MVP.
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Лорен Джексон » Лорен о России (Интервью на австралийском радио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz