Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
Биография
dshar10 Сообщение # 1 | 14:29
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Селин Дюмерк

Амплуа: защитник

Дата рождения: 9 июля 1982 года

Место рождения: Тарб (Франция)

Рост: 169 см

Гражданство: Франция

Выступает за баскетбольный клуб УГМК(Екатеринбург)

Главные достижения:


  • игрок национальной сборной Франции,
  • чемпионка Европы (2009),
  • чемпионка Франции (2006, 2008),
  • обладатель Кубка Франции (2005, 2006, 2008),
  • вице-чемпионка Франции (2002, 2004, 2005, 2007),
  • финалист Кубка Франции (2002, 2007),
  • вице-чемпионка Кубка Ронкети (2002),
  • бронзовый призер чемпионата Франции (2003),
  • участница матчей Все Звезды Евролиги (2008, 2009),
  • участница "Финалов четырех" Евролиги (2007, 2008).

Предыдущие клубы:


  • 2003 – 2009 - "Бурж Баскет" (Бурж, Франция)
  • 2000- 2003 – "Тарб" (Франция)

Сайт: http://www.celinedumerc.com/


я LOVE спарта&k
 
Евгения Сообщение # 2 | 14:35
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Ооо Лена Дорогая тут разгуляется)))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
dshar10 Сообщение # 3 | 15:04
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Баскетбол: Незнакомая звезда

Этим летом сборная Франции в финале чемпионата Европы сенсационно переиграла команду России. Лучшим игроком в составе трехцветных стала самая маленькая баскетболистка турнира 169-сантиметровая разыгрывающая Селин Дюмерк. Чемпион России УГМК тут же положил глаз на француженку. Сейчас Дюмерк – основной плеймейкер УГМК и главная надежда «лисиц» на победу в Евролиге.

Селин Дюмерк родом из маленького французского городка Тарб.

— Родители долго выбирали, в какой вид спорта меня отдать, – рассказывает Селин. — Отец хотел, чтобы я занималась баскетболом, мама видела меня в теннисе. Просто баскетбольный зал находился ближе к нашему дому. Не забуду первой тренировки. Я оказалась самой маленькой в группе. Помню, самая высокая девчонка зло прошипела: «Зачем, малявка, ты сюда пришла?» Но я даже отвечать не стала, а просто взяла мяч и забила трехочковый.

В юности Дюмерк и не думала, что баскетбол станет профессией. Она хорошо училась, поступила в университет, и на тренировки времени хватало.

— Только в конце школы сделала выбор, – признается Селин. – Было много предложений из элитных французских клубов, на меня обратили внимание тренеры национальной команды. И я сказала: раз можно играть и зарабатывать звонкую монету, то почему бы не сосредоточиться на спорте? И поставила подпись в контракте с родным «Тарбом». Свой первый гонорар – несколько сотен евро – потратила за один день. Накупила безделушек.

Дюмерк – самая маленькая баскетболистка в Европе, ее рост 169 сантиметров. Но свой недостаток она превратила в достоинство. Соперницы не успевают угнаться за быстрой и резкой разыгрывающей. А вне площадки Селин Дюмерк – обычная француженка.

– Когда идем на прогулку вместе с командой, меня почти не видно за широкими плечами подруг. Зато, когда я гуляю одна, мне моего роста хватает, чтобы многие мужчины смотрели на меня снизу вверх, – лукаво смеется Селин… – Особенно когда по большим праздникам надеваю туфли на высоком каблуке.

Уральский УГМК в этом сезоне, как обычно, нацелился на три большие победы: в чемпионате, Кубке страны и в Евролиге. На чемпионате Европы в Латвии главный тренер «лисиц» Гундарс Ветра не мог не обратить внимание на плеймейкера французской сборной – лучшего игрока турнира.

– Селин – малышка на миллион, – поделился со мной в Риге наставник УГМК. – Смотри, везде успевает на площадке.

После победы над сборной России в финале Евро и отпуска в Бразилии Селин стала паковать чемоданы в Россию. Контракт был предложен гораздо выше французского, и малышка долго раздумывать не стала.

— Переезд на Урал – самый безумный поступок в жизни, – откровенничает Дюмерк. – Но я не раздумывала и минуты, в УГМК сейчас самый сильный состав игроков в Европе. С такими партнерами по силам выиграть все титулы. А я всю жизнь мечтала о больших победах.

Селин – девушка не без причуд. Скажите, много ли женщины грезят о настоящей драке?

А Селин – пожалуйста.

– Всегда мечтала подраться один на один, – признается француженка. – Только повода ни разу не было. Хочу испытать, что это такое – настоящий бой, когда только ты и противник с глазу на глаз. Ведь на площадке-то меня не трогают – видимо, не хотят обижать малышку.

В Екатеринбурге все свободное время незамужняя Дюмерк проводит в Интернете, ее холодильник забит различными сортами сыров, а еще она очень любит… петь в душе.

– Когда вышел фильм «Титаник» со знаменитой песней Селин Дион, меня подруги доставали просьбой спеть, – улыбается Селин. – Но я не люблю петь на людях. Вот в ванной, пожалуйста. Гораздо больше пения мне нравится сыр. Он мне вместо десерта… Любителей сыра прошу в гости.

Мотайте на ус, горячие уральские парни.


я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 4 | 15:09
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Блиц-опрос

- В каком возрасте начали заниматься баскетболом?
- Начала заниматься в 9 лет, совершенно случайно. Выбирала между баскетболом и теннисом. Баскетбольная школа была ближе к дому…

- Когда впервые поняли, что баскетбол – ваше призвание?
- Задумываться об этом стала в институте, осознание пришло годам к 18.

- Чего больше всего боялись в детстве? Все страхи изжиты или какие-то остались?
- Фобий - нет. Боюсь смерти родных и близких. Никак с этим не борюсь, пытаюсь просто об этом не думать.
Пауков не люблю.

- Сколько раз в году надеваете платья, юбки и каблуки?
- Раз десять в году удается надеть юбку или платье. Каблуки почти никогда не надеваю.

- Что больше всего раздражает?
- В людях - грубость, когда человек вымещает на других свое плохое настроение. Подлость.

- Когда и как заработали свои первые деньги, как ими распорядились?
- В 2000 году, когда подписала первый контракт с профессиональным клубом. Особо запоминающегося ничего не купила.

- Любимый праздник?
- Свой день рождения, потому что вижу и чувствую заботу друзей и семьи. И дни рождения близких, потому что нравиться думать о них.

- Дружите с компьютером, интернетом?
- Это моя жизнь!

- Как любите проводить свободное время?
- Люблю поспать. Смотрю кино, встречаюсь с друзьями, иногда хожу по магазинам, но с ума по шоппингу не схожу.

- Машину водите?
-Да. Моя первая машина – "Рено 5", я ее очень любила. Но когда приехала в Бурж, меня засмеяли. Сказали, что я езжу на древней старушке. Пришлось купить новую – "Рено Клио". Но и с ней перед поездкой в Россию пришлось расстаться.

- Сможете самостоятельно исправить небольшую поломку на дороге?
- Никогда не пробовала, если что – всегда звоню папе.

- Вы поете?
- У меня классический вариант, на людях не пою, чтобы никого не пугать, пою только в душе (Смеется).

- Какую еду/кухню предпочитаете?
- Вообще поесть люблю. Разумеется, люблю французскую кухню. Люблю пробовать все новое. Особо копаться не буду, все, что вкусно – съем.

- Франция славится своими винами и сырами, есть особые личные предпочтения?
- Не люблю вино, может, полюблю со временем. Обожаю сыр. Любой. Вместо десерта.

- Самый безумный поступок в жизни?
- Приехать в Россию.

- Что является смыслом вашей жизни?
- Быть счастливой.

Селин, почему именно УГМК (Россия, Екатеринбург), а не любой другой клуб благополучной, стабильной и теплой Европы? Или просто виной всему экономический кризис?
- Сегодня УГМК – лучшая команда в мире и Европе. Я хотела показать себя и узнать, на что способна. Для меня большая честь играть в этой команде, это значит, что я соответствую очень высоким стандартам и требованиям.

- Сколько и какие вопросы вы задали прежде, чем подписать соглашение с УГМК?
-Мне было важно понять, нужна ли я команде на самом деле, буду ли я востребована на своем месте, смогу ли помочь команде. Затем - состав игроков. И главный вопрос– вопрос к самой себе – готова ли я покинуть Францию.

- В итоге на главный вопрос вы себе ответили утвердительно?
-Да. И, тем не менее, приезд в Россию, пожалуй, самый безумный поступок в моей жизни.

- Что вас так пугает и смущает?
- В том то и дело, что ничего. Немного боюсь уезжать из дома. Но, с другой стороны, для меня открывается новый мир, новые возможности. Скорее испытываю любопытство и нетерпение. Играть с такими людьми – моя мечта. Надеюсь, смогу показать себя с лучшей стороны.

От других клубов предметные предложения поступали?
- Да. Были предложения от "Буржа", венгерского "Шопрона" и из Испании…мой агент об этом лучше знает. Для меня в выборе команды очень важен был уровень внутреннего чемпионата страны.

- Поэтому Россия …
- На мой взгляд, уровень баскетбола в России очень высок, может быть, самый высокий в Европе.

- А что делать с тем фактом, что женская сборная России уступила вашей команде в финале нынешнего чемпионата Европы?
- Возможно, проиграла из-за неслаженности командных действий. Команда тренировалась и готовилась одним составом, Беки Хэммон приехала на чемпионат позже, и в той ситуации, наверное, было сложно сходу найти ту необходимую командную атмосферу, когда все понимают друг друга с одного взгляда. Но уровень команды в целом и всех игроков в отдельности очень высокий.

- Была ли у вас уверенность перед отъездом в Латвию, что сможете подняться на главную ступень пьедестала Евро-2009?
- Мы не ожидали, что будет так, не только в самом начале, но даже когда попали в финал. Это было в мечтах. И моя мечта стала реальностью. Очень горжусь выступлением нашей команды. Понимаю, что был некий процент везения, но была проделана и очень тяжелая работа.

- На финал баскетболистки сборной Франции вышли раскрашенными в цвета государственного флага
- Да, вместо того, чтобы, как следует настраиваться на финальный матч, разрисовывали себя. В раздевалке парило некое ощущение карнавала, настолько это было запредельным для нас, за гранью реальности.

- А из-за океана предложения поступали?
- Официально – нет. Но не очень и хочется, мой приоритет – сборная Франции.

- Выходит, что отдохнуть действующей чемпионке Европы перед началом нового баскетбольного сезона удалось?
-Удалось. Побывала с друзьями в Бразилии, получила море новых эмоций и впечатлений. Но большую часть своего отпуска провела с семьей.

Тяжело после продолжительного отдыха готовиться к предстоящему сезону, да еще и в новом коллективе?
- Отдыхать всегда приятней. А Но я ждала этого момента. Рядом со мной супер-игроки, отличный тренерский штаб: я со своей командой готовлюсь к новому баскетбольному сезону. Теперь я на деле смогу показать всем на что способна, все в моих руках.

- Перечень соперников УГМК по группе в Евролиге для вас не тайна, что скажете?
- Самый сложный, несомненно, испанский "Рос Касарес". Точно нелегко будет в Турции. Вообще легких соперников не бывает. Когда оппонент играет слабо, сложно искать мотивацию и настраиваться. Иногда, мне не хватает уверенности в себе, поэтому предпочитаю играть против сильного соперника.

- Какими любимыми баскетбольными приемами Селин Дюмерк будет обыгрывать соперников?
- Буду агрессивно играть в защите, совершать перехваты и точные передачи, и вообще усложнять паркетную жизнь противнику. Нелюбимых приемов нет, но мне не нравится терять мяч.

- А драться приходилось?
- Нет. Но хотелось бы попробовать, чтобы узнать и почувствовать, испытываемые при этом новые ощущения, хотя сама я для этого повода искать не стану.

- Селин Дюмерк умеет проигрывать?
-Да. Но раньше не могла с эти мириться. Сейчас понимаю, что иногда проигрываешь, даже когда сделал все, что мог.

- А кто вы сами себе: друг или враг?
- Скорее враг, чем друг. Иногда могу сама себе такое устроить…

- В таком случае, чего ждать тренерам, партнерам по команде, болельщикам УГМК в предстоящем сезоне от Селин Дюмерк?
- Что я выложусь по полной, сделаю все, что от меня зависит, покажу все, на что способна.

- Чего ждет Селин Дюмерк от нового баскетбольного сезона?
- Выиграть все.

- И каких конкретно титулов не хватает личной коллекции Селин Дюмерк?
- Я не верю в титулы и звания. Я хочу быть счастливой, ценить то, что у меня есть, осознавать, что каждый день – подарок. Все остальное не имеет значения.


я LOVE спарта&k
 
Валерий Сообщение # 5 | 16:15
Гости





Quote (dshar10)
Дюмерк – самая маленькая баскетболистка в Европе, ее рост 169 сантиметров.

Россия видимо уже не Европа. Маша Хрусталева (Чеваката) - 167 см.
Правильно девченки надо нового идола заводить)))
А то прежний взял и кинул, а вдруг еще испанское гражданство возмет)))
А какие теплые отношения будут с екатеринбуржцами)))
 
Sleva Сообщение # 6 | 16:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Дюмерк – самая маленькая баскетболистка в Европе, ее рост 169 сантиметров.

А Бекки на сантиметр ниже... 168. Или Хэммон уже не россиянка?
 
dshar10 Сообщение # 7 | 16:21
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
я вообще считаю,что сейчас 169 в баскетболе никого не удивишь!

я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 8 | 16:51
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Вот такое вот детство!



я LOVE спарта&k
 
Heydrich Сообщение # 9 | 22:24
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ооо А Laurel правильно сказала, в обычной одежде она гораздо симпатичней...))))


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Laurel Сообщение # 10 | 02:53
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
dshar10, спасибо тебе...класс biggrin
Quote (Евгения)
Ооо Лена Дорогая тут разгуляется)))

уже biggrin

А Эдвиж 1,66... тоже европейка))))

Quote (dshar10)
Отец хотел, чтобы я занималась баскетболом, мама видела меня в теннисе. Просто баскетбольный зал находился ближе к нашему дому

та же история)))) только правильный ответ ...дешевле biggrin

Quote (dshar10)
– Всегда мечтала подраться один на один, – признается француженка.

Это шанс biggrin Маш, ты ведь не откажешь мне в одном одолжении, обещаю, если она победит дотащу тебя до дома,...ну, пожалуйстааааааааа)))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Суббота, 05 Декабря 2009, 02:58
 
bykasha Сообщение # 11 | 03:01
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Laurel)
Маш, ты ведь не откажешь мне в одном одолжении, обещаю, если она победит дотащу тебя до дома

На руках?????)))) ну тогда я готова на такие подвиги, ради тебя, все сделаю))))) Я в отличие от Дюмерк в детстве дралась, даже с девочками, ох, нелегкое это дело)))))
 
Laurel Сообщение # 12 | 03:07
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (bykasha)
На руках?????))))

погоди, сразу-то не сдавайся, я ж в тебя верю))))) biggrin ага, на руках, договорились, повод для драки уже придумала)))))))

Quote (bykasha)
Я в отличие от Дюмерк в детстве дралась, даже с девочками, ох, нелегкое это дело))

ну и замечательно...да еще и по обоюдному согласию, прелестно...надеюсь, что корреспондент ничего не перепутал и, что французский знает лучше меня biggrin ...... а то неловко получится smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
bykasha Сообщение # 13 | 03:14
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Laurel)
ну и замечательно...да еще и по обоюдному согласию, прелестно...надеюсь, что корреспондент ничего не перепутал и, что французский знает лучше меня ...... а то неловко получится

Я тоже на это надеюсь, а то мы с тобой Новый год проведем в местах не столь отдаленных surprised


Сообщение отредактировал bykasha - Суббота, 05 Декабря 2009, 03:16
 
Евгения Сообщение # 14 | 10:19
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Валерий)
Россия видимо уже не Европа. Маша Хрусталева (Чеваката) - 167 см.

Эд вроде джае не 166 а 165 ))) Как яяяяя))))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Евгения Сообщение # 15 | 10:24
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
dshar10, Спасибо за фото и видео)

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
dshar10 Сообщение # 16 | 10:57
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
да не за что!!! biggrin

я LOVE спарта&k
 
Laurel Сообщение # 17 | 23:45
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Сразу..пардон, за перевод, очень старалась привести в нормальный вид biggrin ,но некоторые предложения не совсем поняла

Маленькое интервью нашего Кепа, найденное в сети (нашими французскими друзьями)

DUMERC: «ЗНАЕМ, ПОЧЕМУ ПРИХОДИМ СЮДА»

После шести сезонов, проведенных в Бурже, Селин Дюмерк собрала свои чемоданы в Екатеринбург - чемпион России. За несколько дней до чемпионата и Кубка Европы, капитан Голубых нам рассказывает, как она провела свои первые недели в Сибири...(а им всё, что на Восток от Москвы - Сибирь, географы)

Селин Дюмерк, рассказывает нам немного о первых неделях в Екатеринбурге.
Сейчас, это действительно произошло. Я прибыла в конце сентября. Отыграли три дружеских матча (Примечаниями редакции: на прошлом уикенде). Закончили двумя победами из трех.

Как вы отнеслись к этим дружеским матчам?
Первый, я помогала своей команде, второй я была более эффективна, в то время как третий, как и у всей команды, у меня было много проблем. Неторопливо, я пытаюсь найти свое место и реализовать свои качества. Адаптирование происходит очень хорошо, девушки меня очень хорошо приняли и спортивный тренер задействует в играх, следовательно все идет хорошо.

Чемпионат дебютирует в конце недели,в Евролиге на будущей неделе. Ваша команда готова?
Это немного сложно, потому что американские игроки прибывают позже, недостает еще двоих. Команда собрана не полностью, пытаемся действовать, как можно лучше.

« Здесь весь мир в главной роли »

В Бурже, вы были метрономом команды. Как вы приняли свой новый статус?
Здесь подписываясь, я знала, что моя роль измениться. В Бурже, я имела влияние как лидер команды, но здесь, столько великих игроков...!

Вы обнаружилидругую другую культуру баскетбола?
Полностью. Если я должна сравнить с Буржем, там все было точнее, было более согласовано, чтобы сосредотачиваться на наших сильных точках. Там, столько сильных точек, сколько у этого есть иногда тенденция, которая уезжает во все сторон (не поняла). Надо суметь точно сыграть, в хороший момент. Это действительно сверх интересно для меня.

Вы довольны тем, что в 27 лет вы сделали такой шаг?
Я абсолютно не сожалею о моем выборе. Все несовершенно. Вещи Буржа, некоторые меня притягивают, но я обнаруживаю и здесь что-то интересное. Я восхищена тем, что я сделала во Франции и я знаю, что, если бы я уехала раньше, мне недоставало бы опыта.

Вы встретились с Сандрин Грюда в Екатеринбурге. Помогло ли, что в команде есь французский игрок?
Сандрин прибыла в начале октября. Это мне очень помогло. kiné и тренер по физ.подготовке также французы. Это значит, что есть много возможностей говорить по-французски, на родном языке. Это облегчает на 300 % мое интегрирование.

« Европейское название мне приносит уверенность »

Ваша победа на Евро с Голубыми этим летом явилась ли толчком для нового приключения (отношения к ней)?
Конечно. Это негативно настроило людей против меня. В этом клубе, президент, вице-президент, менеджер и все не были очень восторженны моим прибытием. Теперь, я должна зарекомендовать себя с хорошей позиции здесь!

Амбиции больше чем с Буржем. Давление пропорциональное?
Сейчас, это страдает не более чем это. Это - другой мир, другой подход. Амбиции там. Хотим сохранить титул чемпиона России и пойти как можно дальше в Кубок Европы (скорей всего имеется ввиду Евролига). Президент не пришел ещё с нами говорить. Во всяком случае, когда сюда приходим, знаем почему …

А вне площадки, жизнь в России как?
Я сумла найти индивидуальность. Я нашла маленький торговый центр Auchan с продуктами, мне это было нужно, чтобы питаться правильно(интересно, она готовит?). Климат, сейчас, нормальный. Я даже увидела маленькие снежные хлопья два дня тому назад. У нас есть также шофер и переводчица в нашем распоряжении. Хорошее жилье, хорошее окружение, даже не верится, что я нахожусь в глубине Сибири (Урал, Селин, Ураааллл)!

Ваши товарищи по команде уже предлагали вам водку? (самый лучший вопрос...на потом оставили, без него картина о России не сложилась бы!)
Нет еще! Но когда я вижу, что температура меньше, чем 5 градусов, это меня не удивит в конечном счете! Есть другие средства, чтобы согреваться, я выскажусь за другие решения. И если с тремя пуловерами и двумя куртками с капюшоном, я всегда мерзну, возможно, что я склонюсь к водке, но в самом крайнем случае (она хохочет).
Ох, сопьется девка...холода только начинаются, я беспокоюсь!!! biggrin
Но не ноет, молодца!!! Находит позитивные стороны, это радует


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Вторник, 08 Декабря 2009, 23:51
 
Mike Сообщение # 18 | 23:49
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Laurel, когда она уже оправится от травмы? Готовиться к мегобитве 16 декабря?

Becky - our magic seven
 
du Сообщение # 19 | 23:55
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Mike)
мегобитве 16 декабря?

мегабитва 20=)


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Laurel Сообщение # 20 | 23:58
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Mike)
когда она уже оправится от травмы? Готовиться к мегобитве 16 декабря?

не знаю, Mike, сама жду...знать бы, что за травма, хоть бы поизучали тогда диагноз, но все молчат((((
на игре с Динамо, она была на лавке, но даже не разминалась, да и ходит с трудом, медленно и на лице печаль, не знаю даже, будет ли в этом году играть, против Спартака хотелось бы, чтоб вышла, очень надеюсь, но здоровье важнее, пусть лучше полностью вылечится!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz