Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
Биография
Mike Сообщение # 41 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Laurel)
LH: Женщина-игрок, с которой ты хотела бы играть?

Quote (Laurel)
LH: Женщина-игрок, с которой ты хотел бы играть?

Извините, что придираюсь, но чего-то я не понимаю, чем отличаются эти вопросы biggrin


Becky - our magic seven
 
Laurel Сообщение # 42 | 13:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Mike)
Извините, что придираюсь, но чего-то я не понимаю, чем отличаются эти вопросы

biggrin в оригинале они выглядят так:
вопрос №1: LH : Une joueuse avec qui tu as aimé jouer ?
вопрос №2: LH : Une joueuse avec qui tu aimerais jouer?
скорей всего времена разные...играла и хочешь играть, судя по ответам, но этот язык мне чужд, поэтому, как смогла перевела.... с помощью переводчика и словаря smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Mike Сообщение # 43 | 16:12
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Понятно biggrin

Becky - our magic seven
 
PetiteMarie Сообщение # 44 | 10:01
Пользователи
Сообщений: 3
Очки: 0
Quote (Laurel)
вопрос №1: LH : Une joueuse avec qui tu as aimé jouer ?

"Женщина-игрок, с которым ты желала играть?"
Тут скорее всего подразумевается, с кем ей нравилось играть в одной команде

а следующий:

Quote (Laurel)
вопрос №2: LH : Une joueuse avec qui tu aimerais jouer?

с кем бы хотелось

 
Mike Сообщение # 45 | 14:42
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
PetiteMarie, спасибо

Becky - our magic seven
 
du Сообщение # 46 | 08:01
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
говорят Дюмерк все же уходит...............уж не знаю,что будет в итоге,но вот так wink молодец

мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Heydrich Сообщение # 47 | 08:43
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
у Селин контракт заканчивается. Она и не скрывает, что скучает по Франции. В УГМК переходила, чтоб Евролигу выиграть, ну и денег подзаработать на строительство дома. Дом построен, с Евролигой- видно не судьба. Причин оставаться в России всего две, но вряд ли два этих человека удержат ее здесь. Т.ч., скорей всего, мы будем наблюдать ее в Бурже... sad


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 48 | 11:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Причин оставаться в России всего две, но вряд ли два этих человека удержат ее здесь. Т.ч., скорей всего, мы будем наблюдать ее в Бурже...

Вот еще один верный повод, Дорогой поехать на Евро... устроим там Дюмерк проводы biggrin с напутствиями и подарками...)))
 
Nicko Сообщение # 49 | 20:40
Друзья
Сообщений: 125
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Паркер, Дюмерк, Биба, Бекки.
Да, она уходит из УГМК sad
 
Laurel Сообщение # 50 | 21:53
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (du)
говорят Дюмерк все же уходит

она сама уже сказала sad

Quote (Heydrich)
Причин оставаться в России всего две, но вряд ли два этих человека удержат ее здесь

Лёхаааа)))))

Quote (Sleva)
Вот еще один верный повод, Дорогой поехать на Евро... устроим там Дюмерк проводы с напутствиями и подарками...)))

не, я пас, 16 дней в Польше (при условии, что я там уже всё видела), лучше во Францию или другую страну, где она будет играть, слетать smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Heydrich Сообщение # 51 | 22:20
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
лучше во Францию, где она будет играть, слетать

Это стимул сделать наконец-то загранпаспорт smile

Quote (Laurel)
Францию или другую страну

Скорей всего Франция. Не для того она из УГМК уходит, чтобы в какую-нибудь Турцию ехать. Условия у нее и здесь хорошие были, лучше никто не предложит. Максимум Испания, все ж рядом с Францией. Родственникам проще будет приезжать в гости, да и самой до дома добираться ближе, чем из России sad



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Laurel Сообщение # 52 | 22:35
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Heydrich)
Это стимул сделать наконец-то загранпаспорт

ДЕЛАЙ!!!! biggrin (поражаюсь нашему оптимизму ), не она к нам, так мы к ней)))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (Heydrich)
Максимум Испания, все ж рядом с Францией

говорят, что она уже назвала клуб, но народ не запомнил, через неделю сами спросим))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 53 | 17:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
не, я пас, 16 дней в Польше

Да там и неделю делать нечего.. могла бы как мы, на самое вкусное (на плей-офф)... уж Франция то по любому должна выходить...
 
Gromova Сообщение # 54 | 13:41
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
"Дюмерк: « Вновь обрести ценности »
24/09/2011

После двух лет, проведенных в России (Екатеринбург), разыгрывающая Селин Дюмерк вернулась в Женскую Лигу в составе команды Буржа. Находки, которые она ясно рассматривает на чемпионате, более соответствуют ее ценностям.

«Селин Дюмерк, что подтолкнуло вас к тому, чтобы вернуться во Францию после двух сезонов в России?»

Я уже немного тосковала по стране. Я француженка, и будучи за границей, я поняла, что мне было хорошо во Франции. Затем, сторона баскетбола, я отправилась на поиски вещей за границу, которые я нашла, и которые возможно не принесли мне удовлетворения. То есть, когда я уехала, я уехала и отчасти для того, чтобы попытаться выигрывать титул чемпиона Европы, и в течение двух лет это не удалось. В данном моменте, бежать за после названием сложно. Мы не уверены никогда в результате. А проще говоря, я хотела найти спортивные, коллективные ценности, самоотверженность, которых мне не хватало совсем немного в команде, в которой я была. Было изобилие очень хороших игроков, но не хватало любви майки. Так что я решила вернуться в Бурж, потому что это действительно то место, которое характеризует все эти ценности. Боевой дух, любовь майки.. Когда приходим в Бурж, приходим для клуба, списка лауреатов и чтобы защищать цвета танго. Я скорее в конце карьеры, и передо мной больше нет много лет, следовательно, я хочу действительно найти удовольствие на площадке, и чтобы брать, надо играть вместе.

Вы не единственная, кто вернулся, Edwige Lawson-Wade и Audrey Sauret-Gillespie также вернулись. Что вас вдохновляет?

Да, но они на самом деле старше меня, это не то же самое (улыбается). Это доказывает, что французская лига качественна. Эти игроки стремятся продолжать играть и выражать себя в чемпионате. Это одна из причин, почему они вернулись.

Эти возвращения будут способствовать также тому, чтобы заставлять говорить о женском баскетболе...

Да, я надеюсь в любом случае. Потом, мы не вернулись просто поговорить о баскетболе французских женщин. Но если можем этому способствовать, будем первыми отвечающими на интервью, на все просьбы, чтобы заставлять говорить о нашем спорте. Также я восхищена результатами парней и их серебряной медалью. Это здорово для них, но теперь у меня есть небольшое сожаление, когда я вижу все то, что вокруг них. Мы в 2009, у нас было звание и не многое произошло. Я знаю, что останется только женский баскетбол, поэтому я не придаю большого значения, но это правда, что я не забываю - мы чемпионки Европы. И к несчастью не смогли подскочить на этом событии. Теперь мы должны смотреть вперед, и мы идем доставать билет на Олимпиаду, чтобы попытаться говорить еще больше о женской команде "*

*фразопостроение авторское, самобытное и принадлежит переводчику!
Взято из группы Дюмерк


Никаких соплей! ©

Сообщение отредактировал Gromova - Понедельник, 26 Сентября 2011, 14:53
 
Sleva Сообщение # 55 | 18:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Gromova)
А проще говоря, я хотела найти спортивные, коллективные ценности, самоотверженность, которых мне не хватало совсем немного в команде, в которой я была. Было изобилие очень хороших игроков, но не хватало любви майки. Так что я решила вернуться в Бурж, потому что это действительно то место, которое характеризует все эти ценности. Боевой дух, любовь майки.. Когда приходим в Бурж, приходим для клуба, списка лауреатов и чтобы защищать цвета танго.

Слова Дюмерк подтверждают мнение, что в УГМК у многих игроков глаза вот такой "формы"



... а все остальное на втором плане. Собственно переход Берд и показал, зачем идут в эту команду...
 
Зритель Сообщение # 56 | 12:46
Гости





После двух лет, проведенных в России, разыгрывающая Селин Дюмерк вернулась в состав команды Бурж Баскет . Игра во Французском чемпионате дает, на её взгляд, те преимущества, которых она была лишена в России.

«Селин, что же подтолкнуло Вас к тому, чтобы вернуться во Францию после двух сезонов, проведенных в России?»

Я ощущала постоянную тоску по Родине. Только побыв в качестве иностранки, живущей за границей, я поняла, насколько мне недостает Франции. Кроме того, не все те цели, которые я ставила пред собой уезжая в Россию были достигнуты. Например, титул победительницы Евролиги так и остался непокоренным. Конечно, размахивать кулаками после драки неправильно, но уезжая, я искала самоотверженности, командного духа. В УГМК было изобилие великолепных игроков, но им не хватало чего-то, чтобы стать настоящей командой. Наверное, этим чем-то было отсутствие преданности клубу. Поэтому я решила вернуться в Бурж, так как это в действительности то место, про которое я могу с уверенностью сказать «команда». Ведь когда мы играем за Бурж, мы отстаиваем цвета клуба. К сожалению, я скорее нахожусь на этапе завершения своей карьеры, и у меня нет большого запаса времени впереди, поэтому для меня сейчас особенно важно получать удовольствие от игры на площадке, которое возникает лишь в сплоченном клубе с сильным командным духом.

Вы не единственная, кто вернулся. Например, Эдвиж Лоусон-Уейд и Одри Гиллеспи тоже приняли решение вернуться на Родину. Что вдохновило Вас всех?

Да, но Эдвиж и Одри на самом деле старше меня (улыбается). Но это, конечно же, не причина. Возвращение игроков такого класса доказывает, что Французский чемпионат отличается высоким уровнем. Кроме того, эти игроки стремятся продолжать играть и показывать себя.

Эти возвращения поспособствуют тому, чтобы во Франции, наконец, заговорили о женском баскетболе в полный голос…

Я очень надеюсь на это. Мы всегда готовы давать интервью и общаться с журналистами, чтобы интерес к женскому баскетболу возрос. Я была восхищена результатом французской мужской команды, когда они завоевали серебро. Но ведь мы были ЧЕМПИОНКАМИ Европы, и вокруг нас не было даже половины той шумихи, которая стоит сейчас вокруг мужской команды. Это несколько обидно. К сожалению, выигрыш такого крупного турнира как ЧЕ не сильно способствовал популяризации женского баскетбола во Франции. Но нужно смотреть вперед! Теперь наша цель – это путевка на Олимпиаду. Будем надеяться, что это событие заставит говорить о женском баскетболе гораздо больше.
 
Laurel Сообщение # 57 | 22:52
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Зритель, спасибо большое, отличный перевод smile
Quote (Gromova)
*фразопостроение авторское, самобытное и принадлежит переводчику!

biggrin ты о переводчике он-лайн? Узнаю этот слог wink

Quote (Зритель)
важно получать удовольствие от игры на площадке, которое возникает лишь в сплоченном клубе с сильным командным духом.

надеюсь, что у неё всё получится, знает к чему стремиться и чего желать

Quote (Зритель)
К сожалению, выигрыш такого крупного турнира как ЧЕ не сильно способствовал популяризации женского баскетбола во Франции

это проблема не только Франции sad


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Gromova Сообщение # 58 | 15:15
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (Laurel)
ты о переводчике он-лайн? Узнаю этот слог wink

обознатушки))) это человеческих рук дело


Никаких соплей! ©
 
Laurel Сообщение # 59 | 20:45
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Gromova)
обознатушки))) это человеческих рук дело

biggrin я поняла)))просто вспомнила, что между текстом на французском и переводящим, находится самое главное звено: переводчик он-лайн wink biggrin сама им пользовалась)))некоторые фразы ставили в тупик)))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
DiE Сообщение # 60 | 17:58
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz