Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Биография
Биография
Desing Сообщение # 1 | 09:45
Пользователи
Сообщений: 166
Очки: 4

Энн Воутерс, #12
Дата рождения 12 октября 1980г.
Рост, см 195
Вес, кг 82
Звание
Позиция
Центровой
Страна Бельгия
Ранее выступала USVO (Франция)


Некрасивые поступки-это проблемы тех людей, кому они пренадлежат...
 
alone Сообщение # 2 | 17:59
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Любимый город в США - Нью-Йорк.

Любимое место во всем мире - Мальдивы.

Любимый спорт, помимо баскетбола - теннис.

Любимый спортсмен - Тим Данкан.

Любимая баскетболистка ЖНБА - Тамика Катчинс.

Если бы могла жить, где хочешь, то где тогда? - Австралия.

Кто оказал наибольшее влияние? - Сестра.

Каким достижением гордишься больше всего - Победа в Финале Четырех в 2004 году.

Какими языками владеешь - Голландский, французский, английский, немецкий.

Есть ли родные братья, сестры - Сестра - Илзе - на 4 года старше.

Последняя прочитанная книга - "Танго" Питера Аспе.

Любимые актер, актриса - Дензел Вашингтон, Джулия Робертс.

Любимое ТВ - шоу - "Друзья", "Секс в большом городе".

Любимый музыкальный стиль - R&B.

Машина, которую мечтала бы водить или иметь - Porshe Boxter.

Как предпочитаешь отдыхать после игры? - Проводить время с семьей, друзьями.

 
uba Сообщение # 3 | 01:17
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
R&B, Porshe Boxter - прикольна

 
Yupiter Сообщение # 4 | 02:18
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (alone)
Какими языками владеешь - Бельгийский, французский, английский, немецкий.

Насколько бельгийский отличается от французского? А на блоге будто по-голландски она пишет как однажды сказали.
 
alone Сообщение # 5 | 06:05
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Yupiter, ну бельгийский - я тут погорячилась smile Голландский.
 
alone Сообщение # 6 | 20:09
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

В каких странах ты побывала по личным или профессиональным причинам?
«В США, в Майами очень круто. Когда мы путешествуем по профессиональным нуждам, не так много времени, чтобы все осмотреть. Мне бы очень хотелось посетить Майами еще раз. Из других стран, думаю, в Италии было мило, и мне, правда, очень понравилось на юге Франции».

Какое любимое место для отдыха?

«Однажды ездила на Мальдивские острова. Там так красиво. Пляж просто великолепен».

Что выберешь – лежать на пляже, путешествовать автостопом, кемпинг или музей?

«С тех пор, как выросла, только раз была в отпуске на пляже. Мне это так понравилось, но я играю два сезона – ЖНБА и Европа, у меня не так много времени. Когда свободное время, наконец, выдается, мне хочется побыть дома, провести время с друзьями, семьей. Но все же каждый день я думаю об отдыхе на пляже».

Какой любимый ЖНБА-город?

«Очень нравится Лос-Анджелес. Сиэтл, думаю, тоже очень мил».

Представь, что это самый лучший город для шопинга. Какие магазины любимые?

«Я очень часто хожу по магазинам. Зависит от города. Если мы останавливаемся в отеле рядом с торговым центром, мы просто идем в этот торговый центр. Будучи очень высокой, ты действительно должен искать хорошую одежду в хороших магазинах. Я просто не могу войти в любой магазин и купить пару брюк. Обычно только в дорогих магазинах есть длинные штаны, которые потом можно подогнать по фигуре. Но они, к сожалению, дорого стоят».

Какое в Нью-Йорке лучшее место для обеда?

«В Нью-Йорке есть несколько великолепных ресторанов. Мой любимый – бельгийский, называется Markt. Что касается шиппинга, такое разнообразие магазинов. Мне нравится идти по Пятой Авеню, просто рассматривать все. Но Century 21 – другое место, с клеевыми вещами, и недорогими».

Поделись опытом игры в России этой зимой…

«У нас великолепная команда в Самаре…Шерил Свупс, Мария Степанова, Эдвиж Лоусон, Илона Корстин, Светлана Абросимова, Ольга Артешина, Таня Щеголева. В Российской лиге Евролиге мы непобедимы. Мне нравится играть с Марией Степановой. Поверьте, лучше играть с ней, чем против. Надеюсь, мы сможем стать лучшей командой Европы в этом году. Пока нам нужно усердно работать».

Расскажи о жизни в России вне корта…

«Жизнь в Самаре хороша, но путешествие по России и Европе иногда бывает трудным. Зал и остальные вещи превосходны. В свободное время читаем, смотрим кино…Мы с Эдвиж Лоусон вместе берем уроки русского языка. Мы стараемся по полной, но русский очень сложен. Многие в Самаре не говорят по-английски, поэтому у нас есть переводчики».

http://www.wnba.com/liberty/news/QA_Wauters_012705.html

 
Yupiter Сообщение # 7 | 01:12
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (alone)
Мы с Эдвиж Лоусон вместе берем уроки русского языка. Мы стараемся по полной, но русский очень сложен.

Молодца, правильный подход.
 
Sleva Сообщение # 8 | 01:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот сколько уже Эдвиж и Энн в России живут и играют, а язык все равно практически не знают... так несколько фраз, быть может, баскетбольных и бытовых... самых распространенных...

Неужели правда русский язык сложен? У нас всего три времени в отличии от английского....у них вроде 12, куда так много?

 
Yupiter Сообщение # 9 | 01:47
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
У нас всего три времени в отличии от английского....у них вроде 12, куда так много?

Во француском например очень даже времён не мало. Отличие русского - это падежи, различные окончания при разных падежах.
 
alone Сообщение # 10 | 06:52
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Sleva)
У нас всего три времени в отличии от английского....у них вроде 12, куда так много?

у них там вообще вроде 15. но насколько я знаю, он сами большинство не используют. может 5 от силы.

 
stasya Сообщение # 11 | 18:28
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote
Любимый город в США - Нью-Йорк.

Quote
Какой любимый ЖНБА-город?
«Очень нравится Лос-Анджелес. Сиэтл, думаю, тоже очень мил».

Хм... Так какой же любимый город?!))) Нью-Йорк, как я понимаю, тоже входит в число ЖНБА-городов.

 
alone Сообщение # 12 | 18:49
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (stasya)
Так какой же любимый город?!

Спроси при случае smile в каждом интервью по-разному пишут))

а вообще, думаю, можно не заморачиваться и считать, что все три любимы))

 
stasya Сообщение # 13 | 12:15
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Я и не заморачиваюсь smile Понимаю, что эти интервью брались в разное время. А соответственно и любимый город мог меняться smile
 
alone Сообщение # 14 | 21:32
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Официальный сайт (я так понимаю)

http://www.annwauters.com

 
ALTER Сообщение # 15 | 02:34
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Мисс Энн – белая ворона.

Центровая УГМК Энн Воутерс всегда отличалась своей экстравагантностью.

Одна из лучших центровых Европы, бельгийская центровая Энн Воутерс в межсезонье перешла из ЦСКА в УГМК. А в армейском клубе (ранее ВБМ-СГАУ) Энн провела пять лет. Мало кто знает, что Воутерс самая популярная спортсменка в Бельгии, что в детстве ее называли белой вороной. И что мисс Энн не представляет жизнь без сладкой газировки и украинского борща.

— Дочка, я приготовила твои любимые сырные палочки! — кричит маленькой Энн в окно мама. – Бросай ты этот баскетбол. Бегаешь голодная, да еще вся в синяках…

Высокая блондинка только машет в ответ рукой, мол, отстань, ма, не видишь, моя команда проигрывает, я штрафные пробиваю.

НИ ДНЯ БЕЗ КОЛЫ.

— Баскетболом серьезно начала заниматься довольно поздно, в 12 лет, – вспоминает те далекие времена центровая. – Никогда не думала, что это станет моей профессией. Мечтала стать архитектором. Балдела от актрисы Джулии Робертс и грезила Голливудом. Но как только в моей жизни появился баскетбол — жизнь изменилась. Все свободное время я проводила у кольца. Меня стали называть в родном городке Сент-Никлаасе белой вороной. И не за то, что я блондинка, просто ростом отличалась, была в классе на голову выше всех и всегда водилась с мальчишками. Наверное, тренировки с парнями пошли на пользу. В Бельгии женский баскетбол никак не назовешь популярным видом спорта, я стала первой профессиональной баскетболисткой в стране. Всего у нас их семь.

После пяти лет во французском «Валенсьене» Воутерс перебралась в Самару, где выиграла с ВБМ-СГАУ все возможные турниры.

– Мы сразу полюбили Аню – называет ее на русский манер партнер по УГМК Светлана Абросимова. – Очень добрая, открытая, почти всегда в хорошем настроении. Только никак она не может избавиться от вредной привычки. Энн жить не может без колы. Просто ужас какой-то. Она ее дует день и ночь. Дома в холодильнике десятки бутылок и банок. И кто ей только не говорил: Энн, что ты делаешь со своим здоровьем? Но газировка всегда при ней.

НЕСТАНДАРТНЫЙ БРАК.

— Говорят, что европейцы не любят супы, – откровенничает бельгийка на гастрономические темы. – Лично я просто обожаю первые блюда. Моя мама их готовит просто замечательно. В России пристрастилась к украинскому борщу. Это лучший суп в мире. Только я никак не научусь готовить сама. Потому в ресторане первым делом кричу официанту на ломанном русском: «Борща мне». За пять лет в России так и не смогла освоить русский. Владею немецким, французским, английским, а вот ваш язык никак.

В Бельгии Энн Воутерс несколько раз признавалась лучшей спортсменкой страны.

– Конечно, я знаменита на Родине, – скромничает она. – У нас же женский спорт не в почете. Все следят за мужской футбольной сборной. Потому и такое внимание к моей персоне. Вот в России на улице никто не узнает, и хорошо, спокойнее мне так.

Зато в Америке, в женской НБА — весело. За «Сан-Антонио» выступают мои подруги по ЦСКА Эдвиж Лоусон и Бекки Хэммон. Ходим с ними по ресторанам и дискотекам. Да и в Екатеринбурге баскетбол – спорт номер один. Полные залы, огромное внимание к команде. Верю, что в следующем сезоне мы победим во всех турнирах.

Энн — девушка без комплексов. Ни для кого не секрет, что в женской НБА много игроков с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Воутерс не афиширует своих лесбийских наклонностей, но и не скрывает. Несколько лет назад она заключила брак с женщиной. По законодательству Бельгии такие союзы разрешены законом. Одно слово – белая ворона...

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Энн ВОУТЕРС

Родилась в Сент-Никлаасе (Бельгия) 12 октября 1980 года.

Амплуа: центровая.

Рост 195 см, вес 82 кг.

Карьера: «Валансьен», Франция (1999–2004), ВБМ-СГАУ, ЦСКА (2004–2009). С этого сезона игрок УГМК.

Достижения: чемпионка Франции (1999–2004), трехкратная чемпионка Евролиги (2002, 2004, 2005), победитель Мировой лиги (2004, 2005), чемпионка России (2005, 2006), двукратный обладатель Кубка России (2006, 2007). Игрок сборной Бельгии. Лучшая спортсменка Бельгии (2008).

Источник: http://www.sovsport.ru/

 
ALTER Сообщение # 16 | 02:42
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ALTER)
грезила Голливудом

Солнышко, а ты в зеркальце смотрелась?... wink biggrin biggrin biggrin

Quote (ALTER)
Меня стали называть в родном городке Сент-Никлаасе белой вороной. И не за то, что я блондинка, просто

....страшненькая....

Quote (ALTER)
Всего у нас их семь.

Мда, немного...))) Значит, на ЕВРО предыдущих лет ездили непрофессиональные басктеболистки.... biggrin

Quote (ALTER)
Только никак она не может избавиться от вредной привычки

- лапать нас в раздевалке.....

Quote (ALTER)
Воутерс не афиширует своих лесбийских наклонностей, но и не скрывает. Несколько лет назад она заключила брак с женщиной.

Ну вот и открылось....)))) Минус одна.... кхм.... ВОРОНА в ЦСКА, ну хоть какой-то успех межсезонья..... biggrin Осталось трое в красно-синем лесби-притоне.... wink

Помните женщину, которую мы называли "подруга Воутерс"?... wink А может это МУЖ Воутерс?....)))))))))))))))) wink biggrin biggrin biggrin
Если не будет тусоваться на трибунах УСК в следующем сезоне - значит, точно МУЖ.... wink

 
lesya Сообщение # 17 | 05:13
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (ALTER)
Солнышко, а ты в зеркальце смотрелась?...

тот же вопрос wink biggrin

Quote (ALTER)
Верю, что в следующем сезоне мы победим во всех турнирах.

конечно, а с кем вам еще соперничать то... wink

Quote (ALTER)
Осталось трое в красно-синем лесби-притоне....

кхм...я думала, двое..... wink

Quote (ALTER)
Помните женщину, которую мы называли "подруга Воутерс"?... А может это МУЖ Воутерс?....))))))))

а я вам намекала на это.... wink happy biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
ALTER Сообщение # 18 | 06:28
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
а я вам намекала на это....

А кстати да..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Artesha Сообщение # 19 | 09:05
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (ALTER)
Ну вот и открылось....))))

а нашим ребятам Ольга Артешина говорила,еще в Самаре когда играли biggrin


 
Sleva Сообщение # 20 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Энн — девушка без комплексов. Ни для кого не секрет, что в женской НБА много игроков с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Воутерс не афиширует своих лесбийских наклонностей, но и не скрывает. Несколько лет назад она заключила брак с женщиной. По законодательству Бельгии такие союзы разрешены законом.

Блин, Нюра.... ну как же так? Я наивно полагала что она вся такая положительная... а тут такую свинью подложила. Вот честно, не ожидала от нее даже.

Quote (ALTER)
Помните женщину, которую мы называли "подруга Воутерс"?... А может это МУЖ Воутерс?

Полюбому... кто ж еще. Правда похожи они как родственники...

Quote (ALTER)
Quote

грезила Голливудом

Солнышко, а ты в зеркальце смотрелась?...

В Голливуде, кстати, и страшилки снимают... smile

Quote (ALTER)
....страшненькая....

Она обоятельная, открытая... это даже на расстоянии чувствуется и это нивелирует недостатки внешности...
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Биография
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz