Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Энн Воутерс и Сан-Антонио (Статьи, интервью)
Энн Воутерс и Сан-Антонио
alone Сообщение # 1 | 18:52
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Воутерс и Сан-Антонио.

30 мая 2008

Списки громких имен сменяли друг друга в блокбастерских разборках этого межсезонья. Но одно из пропущенных и недооцененных приобретений произошло, когда Серебряные Звезды получили Энн Воутерс, ветерана пяти сезонов ЖНБА, признанную за границей звезду.

И Воутерс не могла искать лучшей команды. Здесь она воссоединилась с бывшим тренером по Кливленд Рокерс и несколькими экс - одноклубницами по Нью-Йорк Либерти.

WNBA.COM попросли Воутерс рассказать о ее возвращении в Лигу, об ожиданиях на предстоящий сезон

WNBA.com: Как идут дела с поры присоединения к Звездам на прошлой неделе?

Воутерс: “У нас было некоторое время для тренировок, а для меня это была хорошая возможность приспособиться. Это – другой стиль в баскетболе, и это - новая команда. Таким образом, я думаю, что эта неделя практики была хороша лично для меня, но также и для нас как клуба. Мы хотим становиться лучше с каждым днем”.

WNBA.com: Почему Вы так надолго ушли из ЖНБА?

Воутерс: “Ну, было несколько причин. Главная причина - у нас был довольно большой проект в Бельгии, по квалификации на Олимпийские Игры. Они попросили уделить им все время, чтобы выполнять все тренировки и так далее. Я воспользовался этой возможностью, так как поехать на олимпиаду – моя мечта, но, к сожалению, мы не прошли. Это дело отняло у меня два лета: первое - для квалификации на Европейские чемпионаты. В прошлом году был чемпионат, где мы закончили седьмыми. На Олимпиаду же ехали только первые пять. Так, именно поэтому этим летом мне было ничего делать в сборной, и я действительно захотела вернуться, потому что для меня ЖНБА - лучшая лига в мире”.

WNBA.com: Как изменилась Ваша игра с поры последнего матча в ЖНБА?

Воутерс: “Я только стала немного старше, немного мудрее, опытнее (смеется)”.

WNBA.com: Насколько разнится игры в ЖНБА и за границей?

Воутерс: “Здесь я отыграла пока только в одном матче, но различия заметны сразу. Темп намного быстрее. Игра также более тяжела физически. И защита намного более коллективна. Здесь действительно нет игры один-на-один; есть очень хорошая защита команды”.

WNBA.com: Как это – играть снова под руководством Дэна Хьюза после того, как он был Вашим тренером в Кливленд Рокерс?

Воутерс: “Я был действительно счастлива, что получила возможность играть за него снова. Я был так молода, когда он взял меня в клуб, и у меня только хорошие воспоминания о нем в Кливленде. Очень приятно видеть его снова и играть за него”.

WNBA.com: Хьюз говорил с Вами о том, какую роль он хочет, чтобы Вы играли в этой команде?

Воутерс: “Мы говорили немного об этом. Он только хочет, чтобы я играла в свою игру. В прошлом у них действительно не было хорошего игрока на этой позиции. Я только надеюсь, что я могу исправить это».

WNBA.com: Вы играли с Серебряными Звездами Бекки Хэммон и Вики Джонсон прежде, в Нью-Йорк Либерти. Сделало ли это ваше возвращение назад легче?

Воутерс: “Определенно, определенно. Я играла с Бекки и Вики в Нью-Йорке, но Бекки была также моей одноклубницей в Москве, таким образом мне намного легче приспособиться. Бекки не только великая баскетболистка, но и удивительный товарищ по команде”.

WNBA.com: Как это – играть с Хэммон на одном паркете?

Воутерс: “Это здорово. Она такой талантливый игрок. Она великий стрелок, но она также ищет открытого игрока. Она может сделать передачу, так что с ней весело играть”.

WNBA.com: Кто еще произвел на Вас впечатление в Серебряных Звездах?

Воутерс: “Я должен сказать София Янг. Я никогда действительно не видела ее игру, и сейчас играть вместе с ней, а не против (смеется), действительно здорово. Она великий, великий игрок”.

WNBA.com: С какими из ранее незнакомых игроками ЖНБА вы хотите посоревноваться?

Воутерс: “Первым, кто приходит на ум, конечно же, Кендиз Паркер. Я действительно с нетерпением жду этого. Она - великая спортсменка. Будет интересно играть против нее”.

WNBA.com: Что Вы думаете о городе Сан-Антонио?

Воутерс: “Я не много увидела за эту неделю, но я определенно исследую его. Я была в нескольких ресторанах, и Бекки немного показала нам окрестности. Я думаю, что это довольно прохладный город".

WNBA.com: Вы чувствуете, что эта команда может конкурировать за титул в этом сезоне?

Воутерс: “Если мы продолжим работать и улучшаться изо дня в день, то почему нет? В прошлом году они прошли в финал Западной конференции, так почему бы не получить чемпионство в этом году?»

 
Sleva Сообщение # 2 | 23:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Бекки и Энн практически в течении многих лет идут по карьерной лестнице рука об руку... Нью-Йорк Либерти, ЦСКА (Москва), Сан-Антонио... да и судя по интервью они не просто партнеры по команде, а подруги.

Яна, спасибо.. smile

 
uba Сообщение # 3 | 01:06
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
ну скоро она и у нас в суперлиге с Кендис посоревнуется

 
stasya Сообщение # 4 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Если кто помнит, то недавно стоял вопрос о том, вернется ли Энн в этом году в ЖНБА или решит пропустить сезон.
Так вот, в блоге САСС от 12 марта она говорит, что будет принимать участие в сезоне 2009, но не с самого начала, а подключится чуть позже.

http://sasilverstars.blogspot.com/2009/03/ask-ann-again.html

"Во-первых, я бы хотела подчеркнуть, как сильно мне нравилось играть в Сан Антонио в прошлом году. У Звезд удивительные игроки, великолепный тренерский состав и самые лучшие фанаты в лиге. Выход в финал ЖНБА был одним из самых лучших опытов в моей карьере. Я решила вернуться и играть за Сан Антонио во второй части сезона. Я должна решить некоторые свои личные проблемы и дать моему телу небольшой перерыв. Я надеюсь, что каждый поймет моё решение. Я с нетерпением жду возвращения в Сан Антонио!"

 
Bagira911 Сообщение # 5 | 02:23
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (alone)
Бекки не только великая баскетболистка, но и удивительный товарищ по команде”.

Quote (alone)
WNBA.com: Как это – играть с Хэммон на одном паркете?

Воутерс: “Это здорово. Она такой талантливый игрок. Она великий стрелок, но она также ищет открытого игрока. Она может сделать передачу, так что с ней весело играть”.

я понимаю, что тут про Энн... но вот эти строчки просто заставили меня широко улыбнуться...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Энн Воутерс и Сан-Антонио (Статьи, интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz