Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Интервью, январь 2009 (После победного матча со Спартаком)
Интервью, январь 2009
Sleva Сообщение # 1 | 19:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
В воскресенье, 18 января, в российской женской Суперлиге прошло супердерби ЦСКА – "Спартак". Центровая армейского клуба Энн Воутерс провела замечательный матч против действующего чемпиона России и Евролиги, набрала 23 очка, сделала 16 подборов и помогла своему клубу остаться непобеждённым в Суперлиге в текущем сезоне.

— Вы провели прекрасный матч в воскресенье против "Спартака". Что способствовало такому удачному выступлению?

— Мы очень хорошо провели весь матч и были настоящей командой. Мотивация и настрой на борьбу в матче со "Спартаком" — всегда запредельные, ведь подмосковный клуб — чемпион Евролиги и победитель чемпионата России. Конечно, для нас игры со "Спартаком" всегда особенные, все игроки ЦСКА хотят выиграть во что бы то ни стало. Я же смогла показать хорошую результативность с помощью партнёров по команде. Они снабжали меня передачами, а я отвечала им взаимностью, набирая очки. Ещё мне бы хотелось поблагодарить болельщиков. Мы играли дома, и зрители нас прекрасно поддерживали.

— Вы лидируете в своей команде по средней результативности и подборам. Чувствуете давление из-за этого?

— Нет, давления я не чувствую. В ЦСКА прекрасная атмосфера, и в одном матче у меня получается набрать больше очков, чем у одноклубниц, затем отличается кто-то другой. Хорошо, когда в команде есть несколько человек, способных взять на себя функции лидера. Это демонстрирует высокий уровень команды.

— Что помогло вам одержать победу в матче против "Спартака"?

— Как я уже говорила ранее, для ЦСКА матчи против подмосковного "Спартака" отличаются от рядовых встреч. Мы знаем, что в этой команде собраны великолепные баскетболистки, играть против которых очень интересно, поэтому нам не был нужен дополнительный стимул. В то же время я не считаю, что победа над "Спартаком" сделает нас самоуверенными. Мы так же будем готовиться к каждому сопернику и постараемся продолжить побеждать.

— В вашем клубе не так давно сменился тренер. Как вы считаете, в команде произошли изменения после того, как Игорь Грудин сменил на посту наставника ЦСКА Гундарса Ветру?

— Безусловно, каждый тренер имеет свой взгляд на тренировочный процесс. Игорь Грудин внёс свои коррективы, сделал изменения в составе. Однако нам нужно сохранить позитивный настрой, продолжать тренироваться и играть так же хорошо, как это нам удавалось в матче со "Спартаком".

Источник: http://www.championat.ru/

 
Sleva Сообщение # 2 | 19:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
Ещё мне бы хотелось поблагодарить болельщиков. Мы играли дома, и зрители нас прекрасно поддерживали.

Вот Энн в отличии от Корстин в своем блоге хоть спасибо болельщикам сказала.
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Энн Воутерс » Интервью, январь 2009 (После победного матча со Спартаком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz