Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Кэтрин Даглас » Биография
Биография
alone Сообщение # 1 | 18:11
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Кэтрин Дуглас.

Позиция – атакующий защитник
Рост – 183 см.
Вес – 75.7 кг.
Клуб - Indiana Fever, ЦСКА.
Номер – 23.
Национальность – США.
Родилась – 7 мая 1979 года. Индианаполис, Индиана.
Колледж - Purdue University 01'
Бывший клуб – Connecticut Sun

Кэтрин Элизабет «Кэтти» Дуглас– профессиональная баскетболистка. играет в ЖНБА за клуб Indiana Fever. Приоритетная позиция – атакующий защитник. Иногда может играть легкого форварда.

Баскетбольная карьера.

После посещения средней школы Perry Meridian в Индианаполисе Дуглас поступила в университет Purdue и выпустилась в 2001 году. Она помогла Purdue пройти в чемпионат NCAA в 1999 году. В 2001 году получила ряд наград, включая награду «баскетболистка года» и Big Ten Conference Suzy Favor Award, которая дается одной спортсменке из всех видов спорта.

В 2006 году названа самым ценным игроком.

В 2007 году Дуглас была 5 в лиге по перехватам (67), 7 по очкам (577) и 12 по голевым передачам (125).

19 февраля 2008 года Connecticut Sun обменяли Дуглас в Indiana Fever на Тамику Уитмор.

Европейская карьера.

• 2003: Ano Liosia Basketball
• 2003-2004: S.U. Glyfada Esperides Kyklos
• 2004-2007: TEO Vilnius
• 2007-2008: Ros Casares Valencia

Персональная информация.

Дуглас потеряла обоих родителей из-за рака – отца в 1997 году и мать менее, чем через три года – в 2000. Она была награждена первой в истории наградой Jim V Foundation – Возвращение года« в 2001 году за ее упорство после вереницы трагедий, жизненных потерь.
У Кэтти есть старшая сестра Ким Растрелли и 2 старших брата – Брайан и Скотт.

Через неделю после проигрыша в финале ЖНБА Sacramento Monarchs, Дуглас вышла замуж за Василиса Гиапалакиса в Афинах. Муж Кэтрин – спортивный агент, представляющий как баскетболистов, так и баскетболисток. Дуглас встретила Василиса, когда играла за греческий клуб.

Недавно Дуглас обращалась за получением литовского гражданства, чтобы представлять литовскую национальную команду в предстоящих чемпионатах. Сначала ей было отказано, но после недавних и благоприятных изменений в законодательстве, Кэтти попробовала еще раз. Все же, Валдас Адамкус, президент Литвы, опять отклонил ее прошение, мотивируя это тем, что выдача Дуглас гражданства будет антиконституциональной по отношению к строгим требованиям.

Любимый момент на площадке – когда она бросила мяч воздух после победы в чемпионате NCAA в 1999 году.

Работа мечты – ФБР.

Она ненавидит ужасы, но любит шопинг активный пользователь всех новинок.

Любимая кухня – греческая, итальянская, кухня ближнего востока…

Любимый американский город – кроме Индианаполиса – Нью-Йорк.

Любимый город мира – Афины.

 
Sleva Сообщение # 2 | 18:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Немного добавлю про литовское гражданство...

Кэти два сезона играла за вильнюсский клуб «Тео» и не раз выражала желание выступать за сборную Литвы. Ни за какую другую национальную команду американка не играла, хотя ее приглашали и в американскую, и в греческую (Дуглас замужем за греком) сборные. Президент ранее признал заслуги Дуглас перед Литвой, удостоив ее в 2005 году ордена «Рыцарский крест», и по логике вещей должен был предо- ставить гражданство.

Двойное гражданство литовскими законами не предусмотрено. Лишь в порядке исключения за особые заслуги перед страной его может предоставить своим указом президент. Так и поступил в свое время Паксас, отблагодарив литовским гражданством главного спонсора своей предвыборной кампании Юрия Борисова. И на этом погорел – с тех пор вот уже два года ни одному лицу в порядке исключения гражданство Литвы предоставлено не было. Казалось, что в случае с Дуглас лед тронется.

Однако в июле спортсменке в ее просьбе было отказано – со ссылкой на то, что гражданство Литвы не может быть предоставлено за ожидаемые в будущем заслуги. Спустя два дня это препятствие было снято: Сейм в порядке особой срочности с подачи советников Адамкуса внес в закон поправку, дающую иностранцам право на литовский паспорт, когда это «продиктовано общественным интересом». 10 августа комиссия по гражданству при президенте рекомендовала главе государства удовлетворить просьбу американки стать и литовкой.

Но президент перестраховался. «Лично я очень бы хотел видеть эту спортсменку в составе нашей сборной на предстоящем чемпионате мира, но, выполняя возложенные на меня обязанности, иного решения я принять не мог», – заявил Адамкус. Баскетбольно набожные литовцы наверняка предадут его анафеме.

Зато в России гражданство дают как нечего делать, получай Кэти русское... будешь у нас в сборной играть, быть может.. smile

 
alone Сообщение # 3 | 13:18
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Любимый фильм - "Красотка".

Любимый актер - Адам Сэндлер.

Любимая актриса - Джулия Робертс.

Любимое ТВ-шоу - Беверли Хилз 90210.

Любимая музыка - R&B.

Любимый цвет - голубой.

Домашние животные - собака Скуби.

Спортсмен, с которым бы хотели сыграть один на один - Майкл Джордан, он один из лучших за всю историю баскетбола.

Ритуалы, приметы перед игрой - Я всегда делаю одно и то же - ем одну и ту же еду, сплю немного, одеваю ту же самую одежду.

Во что играете, кроме баскетбола? - Волейбол, бег.

Удивительный факт о себе - Я не могу смотреть страшные фильмы.

Каким достижением гордитесь больше всего - Премия "Возвращение года" в 2001 году.

Хобби, интересы помимо баскетбола - Музыка, чтение, интернет.

Оказываете ли финансовую поддержку в борьбе против каких-либо заболеваний? - Да. Рак груди. Моя мама умерла от этого. Теперь я хочу сделать все возможное, помочь в поиске исцеления.

Если не баскетболистка, то кто? - Возможно бухгалтер.

Чем займетесь по окончании карьеры? - Буду тренером в колледже.

Источник - http://www.wnba.com/features/timeout_douglas.html

 
Bagira911 Сообщение # 4 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
А что им за награду тут вручали?




когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 5 | 12:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ну везде где вручают награды Бекки и Таурази...

Кстати, интересный факт про Дуглас... она мечтала стать вовсе не баскетболисткой, а агентом ФБР. Если удастся, выложу ее интервью, которое она на Радио Спорт давала.

 
Bagira911 Сообщение # 6 | 14:43
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
Ну везде где вручают награды Бекки и Таурази...

"Союз нерушимых..." - куда они - туда и все, этакий гарант стабильности...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 7 | 07:40
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Кэтрин и ее муж. вот здесь можно посмотреть фото с их свадьбы - http://www.wnba.com/sun/news/ktweddingday.html

 
Yupiter Сообщение # 8 | 17:52
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Зато в России гражданство дают как нечего делать, получай Кэти русское... будешь у нас в сборной играть, быть может..

Срочно её обрусить. Я только за.
 
Cathy Сообщение # 9 | 16:44
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Yupiter)

Quote (Sleva)

Зато в России гражданство дают как нечего делать, получай Кэти русское... будешь у нас в сборной играть, быть может..

Срочно её обрусить. Я только за.

Точно! Выдать Кэти гражданство! Поддерживать будем не хуже, чем Бекки поддерживаем) Тем более игрок Кэти отличный!


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
lesya Сообщение # 10 | 16:56
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Sleva)
Если удастся, выложу ее интервью, которое она на Радио Спорт давала.

очень интересно почитать!!!! smile


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
ALTER Сообщение # 11 | 00:26
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Срочно её обрусить. Я только за.

Quote (Cathy)
Точно! Выдать Кэти гражданство! Поддерживать будем не хуже, чем Бекки поддерживаем)

))))) Вы сразу возненавидите Кэтрин...)))))) Ибо развернётся острая конкуренция за единственную вакансию для натурализованного игрока: либо она, либо Бекки... smile И большинство из вас всё-таки будет за Бекки, как бы ни нравилась Дуглас...))))

...Тем более, пока живы Абросимова, Карпунина (способна сыграть на этой позиции), всякие там Соколовские-Водопьяновы, Сапова, в конце концов..... потребности у сборной в Кэтрин - никакой. smile wink

 
Cathy Сообщение # 12 | 13:33
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (ALTER)
либо она, либо Бекки...

Ох,даа жестокий выбор! Забыла я про то, что игрок один..

Quote (ALTER)
потребности у сборной в Кэтрин - никакой

а жаль.. sad


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Haley Сообщение # 13 | 02:14
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Просто не могу это не выложить)))))))) Будет согревать в сезон WNBA biggrin biggrin



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Лена_True Сообщение # 14 | 07:11
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Haley, а кто такая Соня София? И Кемберли ее мама что ли? (лучше ссылку выложи, если можно smile )
 
alone Сообщение # 15 | 08:02
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Лена)
И Кемберли ее мама что ли?

Кимберли, если не ошибаюсь, сестра Кэти.
а родители у них умерли sad

 
Cathy Сообщение # 16 | 12:06
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Haley)
Просто не могу это не выложить)))))))) Будет согревать в сезон WNBA

ааааа вот хоть за одну эту фразу я ее обажаю и уважаю
Haley, а откуда эта картиночка?)))


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 17 | 12:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Haley, Оль, ну ты нас просвящай чаще по поводу блога Кэтти, так же как и с Твиттером Жанель, можно отдельную тему для этого забубенить. Интересно все ж... smile
 
Haley Сообщение # 18 | 15:00
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (True_Girl)
И Кемберли ее мама что ли?

ах, ножом по сердцу...... sad

Quote (Cathy)
Haley, а откуда эта картиночка?)))

это с facebook

Quote (Sleva)
Оль, ну ты нас просвящай чаще по поводу блога Кэтти, так же как и с Твиттером Жанель, можно отдельную тему для этого забубенить. Интересно все ж...

очень, Ксю)) но только это фэйсбук, не блог, к сожалению... там в основном только личная переписка, касаемо баскета буду выкладывать smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Лена_True Сообщение # 19 | 20:44
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Haley)
ах, ножом по сердцу......

Sorry.... sad
 
Haley Сообщение # 20 | 15:40
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Katie Douglas
Game time!! We better have our minds right cuz I am a ticking time bomb to get outta here! 2 мин назад

Время игры! Нам лучше собраться с мыслями, потому что я как бомба замедленного действия до отъезда отсюда!

biggrin biggrin Сердечко то колотится)))) Легионеры у нас как на иголках.... Соскучились по дому за 7 месяцев)))))) Как я их понимаю biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Кэтрин Даглас » Биография
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz