Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Кэтрин Даглас » "Возвращение года"
"Возвращение года"
alone Сообщение # 1 | 15:26
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Американская баскетболистка Кэтрин Дуглас была награждена первым в истории титулом «Возвращение года», организованным Фондом V и ESPN.

Кэти – форвард клуба Purdue из Индианаполиса, Индиана, чемпиона NCAA 2000 года. Она преодолела личную потерю ради того, чтобы привести команду к чемпионству в NCAA в 1999 году и получить 2 персональных награды (2000 и 2001 года). В июне 1997 ее отец, Кен, проиграл свое сражение с раком. Кэти тогда было всего 18 лет. Меньше, чем через три года, в апреле 2000, мать Кэтрин – Карен – умерла от рака груди.

Между этими двумя трагедиями одноклубница и подруга Кэти – Тиффани Янг – разбилась в трагической автомобильной катастрофе. После смерти ее матери Кэти не рассчитывала вернуться в клуб. Плюс ко всему в апреле 2000 года она перенесла операцию на лодыжке.

“Настойчивость и сила, которую показала Кэти, служат источником вдохновения для всех нас, - сказал Ник Валвано, президент Фонда. - Она – лучший владелец этой награды. Как и другие ужасные болезни, рак воздействует на людей и семьи. Кэти поднялась над всеми этими испытаниями, символизируя собой то, что подразумевал Джим, когда сказал «Не сдавайтесь. Никогда не сдавайтесь!»

Дуглас добавила: “Это определенно самая особенная награда, которую я когда-либо получала. Я никогда не считала себя исключительным человеком. Я только пыталась идти вперед, жить своей жизнью и делать то, что является правильным для меня и моей семьи. Мое самое большое желание - через все это помочь другим людям. Если люди могут увидеть и оценить то, через что я прошла, возможно, это даст им силу, пройти через тяжелые времена в их собственных жизнях”.

 
uba Сообщение # 2 | 01:01
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
sad нифига себе че тока она не пережила, сильная женщина

 
stasya Сообщение # 3 | 11:21
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Нет слов....
 
Евгения Сообщение # 4 | 09:31
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Да, сильный человек ... у нее учиться надо

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Кэтрин Даглас » "Возвращение года"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz