Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Натурализация игроков в России противоестественна (Интервью от 12 июня 2011 года)
Натурализация игроков в России противоестественна
Очкарик Сообщение # 61 | 13:10
Гости





Quote (Sleva)
Она что врач? Диагнозы ставила, у кого какая травма и кто как способен играть?

По моим личным наблюдениям (баскетбол и футбол), любой игрок с 10 и более летним стажем выступлений в профессиональных клубах, у которого в голове не опилки, а мозги, по части знаний в области спортивной медицины вполне сравним с выпускником мединститута. Но только в области спортивной медицины, в других областях медицины сей игрок-ветеран не компетентен. Это мое личное мнение. Вы с ним можете быть не согласны, даже кто-то и какашки в мой адрес покидает, но я от этого своего мнения не откажусь.
Quote (Sleva)
Лена что нибудь позитивное рассказать может? Ее интервью почитаешь, такое ощущение что помои вылили.

Я уже заметил, что некоторые люди любую не понравившуюся им критику помоями называют.
Quote (Sleva)
Человек провел сезон в WNBA, где в каждом матче по 30 минут играет практически... где сумасшедший по плотности график игр, потом едет на ЧМ... получает там травму с неделю отдыхает и уже играет за Надежду против Динамо и Видного. Где была все это время Баранова? Отдыхала? По возрасту то не намного старше... а сидела на лавке больше, зато отдохнувшая и посвежевшая за лето...

И шо дальше? Мысля логически не завершена...
 
ALTER Сообщение # 62 | 16:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Очкарик)
Мысля логически не завершена...


Мммм.... как-как не завершена?... Логически?... Кто сказал "логика"?.... Айрат, брат...))) Лучше б ты прикинулся добрым дедушкой в кресле-качалке и ограничился воспоминаниями, как и Лена....)))) А теперь извиняй.....))))) Давай разберём (на правах флуда) вот этот отрывочек:

Quote (Очкарик)
В-третьих, Баранова Хэммон хорошо знает еще со времен выступлений в женской НБА, поэтому у нее есть полное моральное право сравнивать игру и "межгровое" поведение Хэммон в категориях РАНЬШЕ и СЕЙЧАС.


Безусловно, подобное право у Елены Барановой есть. smile Почувствуй себя королём логики: растолкуй мне, каким образом право сравнивать прошлое и настоящее человека оправдывает

  • 1)ответ не на поставленный вопрос (вместо него - смежные рассуждения о том, что в одинаковой степени хочется выплеснуть и сенсационно-вкусно звучит),
  • 2)недопустимое уничижительное преувеличение (из-за синяка - две недели), и совершенно не важно, что задета Хэммон,
  • 3)плавный перескок творческой мысли на собственную персону, как бы исподволь всплывший собственный героизм на фоне халатных америкосов (не криминал, но бросает тень на ЦЕЛЬ, МОТИВ всего её высказывания: а не решила ли Баранова просто похвалиться?).

    Чтоб тебе был понятен третий пункт, напрашивающаяся очевидная аналогия: сейчас я веду себя точь-в-точь как Баранова (простите мне сравнение с легендарной персоной), ибо не защищаю Хэммон и вовсе не против Елены, просто использую ситуацию в личных целях - приятно провожу время за флудом с неглупыми людьми (в случае Елены - неуёмная жажда "Я" + модель бабушки на завалинке "а вот МЫ в своё время, а нынче..."). smile

    Парируй по пунктам, прошу. smile
  •  
    Зритель Сообщение # 63 | 17:20
    Гости





    Quote (ALTER)
    Почувствуй себя королём логики: растолкуй мне, каким образом право сравнивать прошлое и настоящее человека оправдывает

    1)ответ не на поставленный вопрос (вместо него - смежные рассуждения о том, что в одинаковой степени хочется выплеснуть и сенсационно-вкусно звучит),

    2)недопустимое уничижительное преувеличение (из-за синяка - две недели), и совершенно не важно, что задета Хэммон,

    3)плавный перескок творческой мысли на собственную персону, как бы исподволь всплывший собственный героизм на фоне халатных америкосов (не криминал, но бросает тень на ЦЕЛЬ, МОТИВ всего её высказывания: а не решила ли Баранова просто похвалиться?).


    Для начала освежим в памяти "первоисточник":
    - Считаете ли вы правильным решение Соколовского отказаться от использования натурализованных американок?
    - В нынешнем сезоне мне довелось играть с Бекки Хэммон в оренбургской «Надежде». Да простит меня бронзовый призер Олимпиады в Пекине, но сложилось впечатление: желание играть в баскетбол у нее закончилось. Вся команда возмущалась, когда из-за любого синяка Бекки брала больничный на две недели. В сборной России, когда я там играла, люди с переломами на площадку выходили. Тейпировались - и вперед. Для российских баскетболисток это нормально, а у американок совсем другие интересы. Да, Хэммон хорошо проявила себя на Олимпиаде, но в Оренбурге я ее просто не узнавала. Совсем другой человек и на площадке, и за ее пределами.

    - Агенты Эпифании Принц выдвигали просто неприемлемые для тренерского штаба сборной условия…
    - Мне кажется, натурализация игроков в российских реалиях противоестественна. Хорошо, что в РФБ хотя бы внимание на эту проблему обратили, и обещают после Олимпиады вписать в регламент национального чемпионата пункт об обязательном присутствии на площадке не двух, а трех российских баскетболисток. Ну, а Принц должна просто вернуть российский паспорт и играть в России в качестве легионера. Не хочет пробиваться в сборную на общих основаниях - не должна иметь никаких привилегий в клубе. Считаю, это будет справедливо.


    п.1 твоих возражений принял бы безоговорочно, если бы вопрос журналиста был сформулирован так "- Считаете ли вы правильным решение Соколовского отказаться от использования натурализованной американки Принц? А так получается, что Баранова виновата лишь в том, что подробно расписав свое видение ситуации с неприглашением Хэммон, ничего не сказала про ее "сменщицу" Принц, и корреспонденту пришлось "напомнить" ей и про Принц.
    п.2 - Эта ситуация просто показала, что у Барановой и Хэммон разный менталитет и соответственно разное отношение к травмам и их лечению.
    п.3 - что-то не заметил я в интервью фраз типа "Я с переломами (синяками, ссадинами, сотрясением мозга, недолеченным аппендицитом - нужное подчеркнуть) играть за сборную выходила!" В первоисточнике немного другое - "В сборной России, когда я там играла, люди с переломами на площадку выходили. Тейпировались - и вперед." Не слышал про то такого игрока - Ирина Сумникова? Это про нее...
     
    Sleva Сообщение # 64 | 17:32
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Зритель)
    "В сборной России, когда я там играла, люди с переломами на площадку выходили. Тейпировались - и вперед." Не слышал про то такого игрока - Ирина Сумникова? Это про нее...

    Что ж Сапа то в прошлом году на ЧМ не поехала? За Родину! За Путина! biggrin Тейпировались бы и вперед.... С умом надо подходить к любому делу. Есть некая бравада в выходах травмированных игроков на площадку и не важно в каком виде спорта. Если победил - ты герой! Если проиграл и травму усугубил - спишут в утиль после турнира, если не сумеешь восстановиться и показывать в дальнейшем хорошей игры.

    Quote (Зритель)
    Баранова виновата лишь в том, что подробно расписав свое видение ситуации с неприглашением Хэммон, ничего не сказала про ее "сменщицу" Принц, и корреспонденту пришлось "напомнить" ей и про Принц.

    Баранова вобще ни в чем не виновата... была возможность в прессе сказать про Бекки не в лестных тонах, она ей воспользовалась, а то по ходу сезона только в подтрибунках об этом шушукалась... wink

    Quote (Очкарик)
    И шо дальше? Мысля логически не завершена...

    Придется завершить.. smile

    Кстати, а почему Баранова своим личным примером не показывала в Надежде что и с травмой она может пользу приносить? Почему за "родной" клуб жилы не рвала? Чтобы при случае говорить про себя, а не про кого то, кто в былые годы "в сборной с переломами играл". Можно выйти на Олимпиаде с травмой или другом скоротечном престижном турнире, а когда впереди целый сезон и результат нужен будет через несколько месяцев в плей-офф... то тут игроки должны прежде всего думать о своем здоровье.
     
    Очкарик Сообщение # 65 | 17:40
    Гости





    Quote (Sleva)
    была возможность в прессе сказать про Бекки не в лестных тонах, она ей воспользовалась, а то по ходу сезона только в подтрибунках об этом шушукалась...

    Она высказала свое впечатление - в Оренбурге она не узнала прежней Хэммон. И высказала предположение, что БХ "перенасытилась" баскетболом. Ничего особо обидного лично я в этом не вижу.
    И ваaще, дамы и господа, не стоит уподобляться отдельным свердловским буйным неадекватам, которые отсутствие славословий в адрес УГМК приравнивают к обливанию помоями.
     
    Sleva Сообщение # 66 | 17:46
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Очкарик)
    в Оренбурге она не узнала прежней Хэммон.

    Я ее тоже не узнала в прошлом сезоне. Очкарик, ну ты же понимаешь, что в вопросах, касающихся Хэммон мое мнение крайне необъективно. И тем не менее я не поверю в то, что Бекки могла халтурить и симулировать. Мы своими глазами видели, как она в матче с Австралией получила повреждение... разговаривали после этого с врачом сборной. А в матче Евролиги (с Вислой по моему) все видели как она жестко упала на больное колено. Я тут в майские на велике малек приложилась, так до сих пор рука не заживает, а тут спорт... где нагрузки каждый день...
     
    Очкарик Сообщение # 67 | 17:46
    Гости





    Quote (Sleva)
    Кстати, а почему Баранова своим личным примером не показывала в Надежде что и с травмой она может пользу приносить? Почему за "родной" клуб жилы не рвала?

    digger, мон ами, разреши наши сомнения, выдай краткую архивную справку, сколько раз Баранова в прошедшем сезоне пропускала игры и тренировки Надежды по причине травм, и какие это были травмы. А то так и будем тут тягать дискуссию из пустого в полупустое...
     
    Очкарик Сообщение # 68 | 17:50
    Гости





    Quote (Sleva)
    Я тут в майские на велике малек приложилась, так до сих пор рука не заживает

    К пиву небось приложилась. вот и не заживает)))) Надо было из Чехии бехеровки пару бочек привезти для последующего приложения в праздничные дни tongue
     
    Sleva Сообщение # 69 | 17:53
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Очкарик)
    Надо было из Чехии бехеровки пару бочек привезти для последующего приложения в праздничные дни

    Дык стоит еще одна из двух... вот выиграют наши золото, разопью по приезду... smile
     
    digger Сообщение # 70 | 18:56
    Заслуженные
    Сообщений: 9343
    Очки: 433
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Жедик
    Quote (Очкарик)
    digger, мон ами, разреши наши сомнения, выдай краткую архивную справку, сколько раз Баранова в прошедшем сезоне пропускала игры и тренировки Надежды по причине травм, и какие это были травмы. А то так и будем тут тягать дискуссию из пустого в полупустое...

    цитата из отчета Болельщика о проигранном втором матче с Курском в плэй-офф
    В ходе матча Елена выбила себе палец. Интрига достигла своего апогея, нашей команде требовался её опыт, мастерство и хладнокровие. Баранова вправляет себе палец, превознемогая боль, возвращается на паркет в концовке 4 периода, набирает 4 очка, делает несколько важных подборов в защите и нападении и помогает своей команде сравнять счёт в матче. Увы, «сил» на овертайм у Елены просто не хватило, доктор не разрешил ей выйти на паркет. Как можно не любить и не восхищаться такой командой?
     
    Sleva Сообщение # 71 | 19:24
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (digger)
    Как можно не любить и не восхищаться такой командой?

    Как можно не любить и не восхищаться Еленой Барановой?
     
    ALTER Сообщение # 72 | 12:03
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (Зритель)
    п.1


    Принято.

    Quote (Зритель)
    п.2 - Эта ситуация просто показала, что у Барановой и Хэммон разный менталитет и соответственно разное отношение к травмам и их лечению.


    Настаиваю, что из уст Елены звучало умышленное преувеличение, которое выставляет Хэммон в невыгодном свете. То бишь ситуации как таковой не было, Бекки не лечила синяк (именно синяк!) 2 недели ни разу за сезон... и (с большой долей вероятности) вообще ни разу за карьеру, игрок она самоотверженный. smile Я ошибаюсь?...

    Quote (Зритель)
    п.3 - что-то не заметил я в интервью фраз типа "Я с переломами (синяками, ссадинами, сотрясением мозга, недолеченным аппендицитом - нужное подчеркнуть) играть за сборную выходила!" В первоисточнике немного другое - "В сборной России, когда я там играла, люди с переломами на площадку выходили. Тейпировались - и вперед." Не слышал про то такого игрока - Ирина Сумникова? Это про нее...


    Могу придумать кучу обезличенных вариантов фразы с тем же смыслом, из которой будет ясно, что, действительно, менталитет всего поколения был иной, а не Я в числе прочих совершала подвиги (мне почему-то видится недвусмысленный намёк)... wink Впрочем, нравится твоё объяснение. smile Достойно и логично. smile

    Сумникову как игрока не знаю, а сейчас часто тусуется на трибунах, видывал.... smile

    [off]
    Quote (AlienF)
    ALTER, ты упустил еще одну цитату - да простит ее БРОНЗОВЫЙ призер олимпиады...


    Ир, как ни старался, не понял, в чём сокровенный смысл моего упущения..... и было ли оно совершено.... smile [/off]
     
    Очкарик Сообщение # 73 | 12:21
    Гости





    Quote (ALTER)
    Настаиваю, что из уст Елены звучало умышленное преувеличение, которое выставляет Хэммон в невыгодном свете. То бишь ситуации как таковой не было, Бекки не лечила синяк (именно синяк!) 2 недели ни разу за сезон... и (с большой долей вероятности) вообще ни разу за карьеру, игрок она самоотверженный. Я ошибаюсь?...

    digger, еще раз выступишь в роли госпожи Истории, которая, как известно. все рассудит?
    Quote (ALTER)
    Сумникову как игрока не знаю, а сейчас часто тусуется на трибунах, видывал....

    Она уже лет 10 как закончила карьеру и теперь является главным куратором женского баскета в РФБ.
     
    shiko Сообщение # 74 | 12:35
    Модераторы
    Сообщений: 2867
    Очки: 279
    Любимые спортсмены:
    Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
    Quote (Очкарик)
    Но только в области спортивной медицины, в других областях медицины сей игрок-ветеран не компетентен.

    Очкарик, ты прав! smile Любому спортсмену, очень много известно о спортивной медицине! smile
    И вообще - Давайте прекратим склоки по-этому поводу - Кто , чего, там сказал... Я не видел плохого отношения со-стороны Лены к Бекки, не только на площадке, но и на тренировках! А уж на тренях, это ( отношения) ой как хорошо видны! smile


     
    digger Сообщение # 75 | 12:45
    Заслуженные
    Сообщений: 9343
    Очки: 433
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Жедик
    [off]
    Quote (Очкарик)
    digger, еще раз выступишь в роли госпожи Истории, которая, как известно. все рассудит?

    вы оба достали - такое рассудилово пойдет? wink [/off]
     
    Зритель Сообщение # 76 | 14:34
    Гости





    Quote (Mike)
    Вставлю и свои пять копеек. Только не про Принс, а про слова Барановой насчет Бекки. Здесь мне очень помог комментарий одного пользователя на спортс.ру (правок в него не вносил):

    AVet
    Зарегистрирован 15 июня 2009, написал 253 комментария
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    ничего Принс не обязана возвращать, она с этим паспортом может инрать в любом европейском клубе -РФБ лоханулись с её натурализацией - и поделом.
    А что же Баранова молчала про *капризы* Хэммон, пока сидела в Оренбурге ? в очередной раз *пробило на откровение* после отказа клуба продлить контракт .

    Это тот же человек, который на гостевой УГМК пишет под ником Ё-бург. Не верите - почитайте его сообщения на Sports.ru и на гостевой smile
     
    Yupiter Сообщение # 77 | 15:08
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    Quote (Quidam)
    Согласно пункту 86.12 Регламента Чемпионатов России среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги на сезон 2010-2011 г.г. игроки, имеющие паспорт категории «Р»*, входящие в списки кандидатов сборных команд России и не прибывшие на учебно-тренировочные сборы или международные соревнования по вызовам РФБ, пропускают очередные игры Чемпионата в количестве, определяемом Департаментом по организации и проведению соревнований, с последующим утверждением Президентом РФБ (Исполнительным директором - Генеральным секретарем РФБ), а в исключительных случаях Исполкомом РФБ, подвергаются штрафу в размере 300 000 рублей и будут до конца следующего сезона отнесены к лимиту, предъявляемому клубам/командам в отношении количества игроков, имеющих паспорта категории «Е»** для участия в Чемпионате.

    Откуда взялись эти категории, в каком НПА (нормативно-правовой акт) они прописаны? Попробуйте взять свой паспорт и найти ту страницу, где категория вашего паспорта указана.
     
    Болельщик Сообщение # 78 | 15:55
    Заслуженные
    Сообщений: 7744
    Очки: 502
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Леннокс, Хэммон
    Quote (Yupiter)
    Откуда взялись эти категории, в каком НПА (нормативно-правовой акт) они прописаны? Попробуйте взять свой паспорт и найти ту страницу, где категория вашего паспорта указана.

    Yupiter, ты меня убил. Речь идёт не о гражданском паспорте, а о паспорте игрока, выдаваемом РФБ. Смотри регламент. wink


    Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
    Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
     
    Quidam Сообщение # 79 | 17:26
    Заслуженные
    Сообщений: 1676
    Очки: 528
    Quote (Yupiter)
    Откуда взялись эти категории, в каком НПА (нормативно-правовой акт) они прописаны? Попробуйте взять свой паспорт и найти ту страницу, где категория вашего паспорта указана.

    Все из того же Регламента Чемпионатов России среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги на сезон 2010-2011 г.г., утвержденного на заседании Исполкома РФБ 06.08.2010, с изменениями и дополнениями, принятыми на заседаниях Исполкома РФБ 16.03.2011, 29.03.2011.
    В статье 1 которого предусмотрено, что в тексте Регламента используются термины и определения в следующем их значении:
    Игрок, имеющий паспорт категории «А» – это спортсмен, имеющий неевропейское гражданство, который принимает участие в баскетбольных соревнованиях (Кубке России, Чемпионате России, Чемпионате молодежных команд женских клубов Премьер-лиги) и в соответствии с нормами Регламента ФИБА и ФИБА-Европа не имеет права выступать за национальную (молодежную, юниорскую, кадетскую) сборную команду России.
    Игрок, имеющий паспорт категории «Е» – это спортсмен, имеющий европейское гражданство, который принимает участие в баскетбольных соревнованиях (Кубке России, Чемпионате России, Чемпионате молодежных команд женских клубов Премьер-лиги) и в соответствии с нормами Регламента ФИБА и ФИБА-Европа не имеет права выступать за национальную (молодежную, юниорскую, кадетскую) сборную команду России.
    Игрок, имеющий паспорт категории «Р» – это спортсмен, имеющий российское гражданство, который принимает участие в баскетбольных соревнованиях (Кубке России, Чемпионате России, Чемпионате молодежных команд женских клубов Премьер-лиги) и в соответствии с нормами Регламента ФИБА и ФИБА-Европа имеет право выступать за национальную (молодежную, юниорскую, кадетскую) сборную команду России.

    Ну, и да, Болельщик прав, паспорта соответствующих категорий выдаются РФБ на основании документов, представленных клубами/командами.


    Сообщение отредактировал Quidam - Среда, 15 Июня 2011, 19:09
     
    Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Натурализация игроков в России противоестественна (Интервью от 12 июня 2011 года)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz