Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
Болельщик Сообщение # 41 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Олимпийская чемпионка Елена Баранова: «США и Австралия уходят от нас стремительными темпами»

После того как женская сборная России по баскетболу проиграла в финале чемпионата Европы француженкам — второй раз за турнир — капитан россиянок Илона Корстин заявила: «Мне страшно за будущее женского баскетбола в стране. После Олимпиады-2012 уйдут из спорта лидеры нашей команды, а кто за ними? Пока мы не выстроим четкую систему подготовки резерва, мало-мальски светлого будущего нам не видать. Я думаю, нас ждет провал. Три-четыре года без побед, и тогда все задумаются, как нам растить новых звездочек». А президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов, отвечая на вопросы журналистов, анонсировал, что нашей национальной команде нужна более молодая, нежели Бэкки Хэммон, иностранная баскетболистка на место плеймейкера. Ведь уже сейчас американке в составе сборной России 32 года, поэтому не факт, что она сыграет через три года в Лондоне. «Будем обращать внимание на молодых плеймейкеров за границей, которые не заиграны за какие-либо сборные», — подчеркнул Чернов.

В сборную стали привлекать удобных и нужных

— Вы не раз высказывали обеспокоенность тем, что в российском баскетболе становится слишком много легионеров, — вопрос олимпийской чемпионке, шестикратной чемпионке России Елене Барановой. — Но если говорить о ближайших Олимпийских играх — чья позиция вам ближе: Корстин или Чернова?
— Проблема с разыгрывающими в сборной России появилась не вчера. Об этом начали говорить после завершения карьеры в сборной Ирины Сумниковой в 2000 году. Прошло почти десять лет, а воз и ныне там. Только теперь к отсутствию разыгрывающих уровня сборной скоро может добавиться отсутствие и защитников, и форвардов, и центровых. Натурализация иностранки — это не решение проблемы, а временное затыкание дыры. А чтобы решить проблему, нужно полностью запретить натурализацию иностранцев и резко ограничить количество легионеров в российском чемпионате, которые не дают раскрыться нашим игрокам. На юниорском уровне звездочки-то у нас есть, но до взрослой сборной они не доходят. Попадая в профессиональные клубы, все они в основном сидят на скамейках под иностранками и в итоге из перспективных быстро переходят в разряд глубоких запасных. Другая сторона вопроса: я вижу, что в последнее время в сборную стали привлекать не столько лучших, сколько удобных или нужных. Далеко не все из двенадцати игроков сборной являются сильнейшими в стране.

— В чем вы видите основные причины поражения сборной России в финале чемпионата Европы?
— Я думаю, что основная причина — нерациональное использование сил команды в течение всего турнира. Здесь очень многое зависит от сбалансированности команды и глубины скамейки. Из-за недоверия к молодежи или ее неготовности все наши основные баскетболистки пришли к финалу уставшими. Французский же тренер своих игроков распределил так, что выходящие не портили игру, давали отдых основным, он стратегически так построил игру, что нагрузка равномерно распределилась между всеми двенадцатью игроками. В итоге нам просто не хватило ни сил, ни игроков.

— Президент РФБ считает, что россиянки стали жертвами неудобного календаря: на предварительном этапе играли через день-два, а в плей-офф каждый день. К сборной России относятся предвзято?
— Плей-офф в три дня — это обычная практика для чемпионатов Европы и мира. Об этом расписании стало известно не накануне, и правила плей-офф одинаковы для всех его участников. Не надо искать черную кошку там, где ее нет. Мне лично приходилось играть матчи плей-офф три дня подряд по сорок минут, и никто из нас не считал себя жертвой.

Тренеры тоже страдают от засилья иностранцев

— Многие сейчас задаются вопросом: не сказалось ли то, что Валерий Тихоненко совсем недавно пришел в женский баскетбол из мужского? Существует ли тренерская проблема в российском баскетболе, наравне с кадровой?
— Мое мнение — не существует отдельно баскетбола женского и отдельно мужского. Существует игра под названием баскетбол с небольшими нюансами в области психологии. Сильному игроку, который много лет выступал на самом высоком уровне, не составит труда тренировать любую команду любого уровня. Что касается второй половины вопроса — сегодня наши тренеры точно так же страдают от засилья иностранцев и отсутствия игровой практики. Проще говоря, так же, как и игроки, сидят под иностранцами. При этом многие иностранцы, приезжающие тренировать команды российской суперлиги, вообще не имеют специального образования как такового.

— В футболе считается, что чемпионат Европы сильнее чемпионата мира, поскольку основная часть мощных сборных сосредоточена в Старом Свете. Для женского баскетбола такое утверждение не верно?
— Нет, лидеры мирового женского баскетбола находятся вне Европы. Это сборные США и Австралии. Бразилию и представителей Азии (Китай, Корея, Япония) тоже нельзя сбросить со счетов. Хотя на последнем чемпионате мира в восьмерку попали пять команд из Европы (четыре из них заняли места с 5-го по 8-е), а на Олимпийских играх — 2008 четыре, но из всех европейских команд в первую четверку на мировом уровне попадала только Россия. Мы себя успокаиваем, что российский чемпионат чуть ли не самый лучший и мы впереди планеты всей, но США и Австралия уходят от нас стремительными темпами. Во многом благодаря тому, что все их лидеры получают бесценную игровую практику в российском чемпионате и в Евролиге, в то время как наши игроки сидят на скамейке.

— Вслед за женской командой на первенство Европы отправляется мужская сборная России. На что могут претендовать подпечные Блатта в Польше?
— Я очень надеюсь, что наши мужчины хотя бы попадут на чемпионат мира, это очень важно для отбора на Олимпиаду. Ну а если смогут завоевать медали, так вдвойне хорошо. Но сделать это будет очень трудно, потому что все соперники теперь настраиваются на Россию как на действующего чемпиона Европы.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 42 | 14:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Сергей Чернов, отвечая на вопросы журналистов, анонсировал, что нашей национальной команде нужна более молодая, нежели Бэкки Хэммон, иностранная баскетболистка на место плеймейкера. Ведь уже сейчас американке в составе сборной России 32 года, поэтому не факт, что она сыграет через три года в Лондоне. «Будем обращать внимание на молодых плеймейкеров за границей, которые не заиграны за какие-либо сборные», — подчеркнул Чернов.

Кабан вконец охренел.... Или Бекки, или СВОЯ..... smile

Quote (Болельщик)
Натурализация иностранки — это не решение проблемы, а временное затыкание дыры.

Хы, временнное затыкание дыры......)))) Может, временное затыкание рта, Ленусь?...))) wink biggrin

Quote (Болельщик)
А чтобы решить проблему, нужно полностью................

А чтобы решить проблему, нужно спросить ЛЕНУ БАРАНОВУ!!!!!! biggrin

Quote (Болельщик)
Мое мнение — не существует отдельно баскетбола женского и отдельно мужского.

Оно и понятно, за мужской клуб по молодости сыграла... smile Похвасталась без палева. biggrin

 
digger Сообщение # 43 | 15:36
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
Сергей Чернов, отвечая на вопросы журналистов, анонсировал, что нашей национальной команде нужна более молодая, нежели Бэкки Хэммон, иностранная баскетболистка на место плеймейкера.

да, приплыли.. почему не рассматриваются свои кадры? Волкова, Попова, Бурик?.. Я надеялся, что Хэммон все-таки единичное явление, а, оказывается, тенденция..((
 
Winant Сообщение # 44 | 21:23
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Хороший дебют за жёлто-бордовых

Думаю она нам поможет в осуществлении наших целей)

 
Sleva Сообщение # 45 | 21:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Winant)
Хороший дебют за жёлто-бордовых

Неужели? И чем там отличилась Елена? Впрочем с ее то опытом, титулами и мастерстом можно сказать - старый конь борозды не испортит. Надеюсь в Надежде скандалами не обрастет и поможет за бронзу побороться... smile
 
Winant Сообщение # 46 | 21:58
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Sleva)
И чем там отличилась Елена?

Ничего выдающегося не показала, но и общей картины не испортила, что в наших условиях есть гуд wink
 
Болельщик Сообщение # 47 | 22:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Winant)
Ничего выдающегося не показала, но и общей картины не испортила, что в наших условиях есть гуд


Winant, ну ты даёшь... У нас полскамейки не играет и игру не портят - это тоже гуд??????????????


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Winant Сообщение # 48 | 23:04
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Болельщик)
У нас полскамейки не играет и игру не портят - это тоже гуд??????????????

Что за бред? Баранова-то играет ... Поэтому не понимаю о чём ты ...
 
bykasha Сообщение # 49 | 18:42
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350

 
Sleva Сообщение # 50 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
"Баскетболистка без игры — что пианист без концерта"

Финал четырех женского баскетбольного Кубка России-2009/10 впервые проводился на площадке оренбургской "Надежды". В этом сезоне клуб заявил о своем желании вмешаться в борьбу двух грандов — подмосковного "Спарта&К" (так теперь называется команда из Видного) и УГМК из Екатеринбурга. И хотя большой финал все равно разыграли вышеупомянутые клубы, дамы из Оренбурга с бронзовой задачей справились. В бой "Надежду", как всегда, вела многолетний лидер сборной России, олимпийская чемпионка Барселоны-1992 Елена Баранова, которая в минувший четверг отметила день рождения.

— Увы, редко когда получается отпраздновать, — отшучивается форвард "Надежду", — мы подстраиваемся под расписание: вместо праздничного стола — игра на Кубок Европы с испанской "Сарагосой". Да я привыкла: и 8 марта играем, и в День святого Валентина, 1 мая, 7 ноября. Спортсмены на особом положении.

— Кризис сильно ударил по баскетболу в России. Одни, как ЖБК ЦСКА, не заявились на чемпионат, кто-то перестал существовать, а успешные вырвались вперед.

— Я считаю, команды нужно сохранять. Надо по примеру хоккейной КХЛ — делать чемпионат открытым. К примеру, в Павлодаре был симпатичный клуб, но он варился в собственном соку. Недавно играли с армянским "Атисом", который нуждается в сильных соперниках тоже. К сожалению, у нас пока наблюдается дефицит игрового времени. И иностранцы лишают возможности играть россиянок — я о сборной сейчас думаю. Я за отмену возрастного лимита для фарм-клубов. Пример: баскетболистка восстанавливается после травмы и не попадает в основу в команде мастеров, зато она могла бы набрать форму во второй команде. Но, увы, ей больше 23 лет...

— Елена, "Надежда" оправдывает ваши амбиции, видите ли возможность подтянуться до уровня двух грандов нашего баскетбола?

— Тренеру Колоскову это под силу, и моим партнершам тоже. Болельщики на игры активно ходят, тренировочная база практически в центре города. Нужно время, чтобы команда сложилась, вышла на уровень. Оренбург всегда, особенно в родных стенах, был неудобным соперником. Иногда еле уносили ноги. Единственный минус, если зимой подует степной ветер. Но после Москвы понимаешь, насколько здесь больше солнца и какой снег чистый!

...Финал Кубка России специалисты назвали настоящим матчем двух сборных мира или, если хотите, — очередным триллером в исполнении "Спарта&К" и УГМК. Соперницы вырывались вперед поочередно бессчетное количество раз, и если в составе красно-белых блистала в настоящее время лучший игрок мира Диана Таурази, то “лисичек” усилила совершенно новая звезда в нашем чемпионате — американка Кэндис Паркер, по праву признанная самой полезной на турнире! 77:75 — Кубок России снова отправляется в столицу Урала.

Автор: Дмитрий Любимов
Источник: http://www.mk.ru/sport/article/2010/01/29/420476-nadezhda-est-.html

 
Winant Сообщение # 51 | 14:46
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Накануне одного из матчей нынешнего клуба Елены Барановой оренбургской «Надежды» интернет-портал WomenBasket.ru встретился с известной баскетболисткой и обсудил с ней особенности нынешнего чемпионата, странные сезоны, а также узнал, что такое «кристмас» в российской Суперлиге «А».

- Лена, уже сыграно больше половины сезона 2009-2010. Вам не кажется, что чемпионат выдался довольно странным: команд мало, борьбы почти нет…

- Этот чемпионат действительно странный. Но у нас на моем веку было много странных чемпионатов. Помню, в 90-91 годах объединили Высшую и Первую лиги, увеличив количество участников до 20. Это конечно, многовато, но здесь есть и свой плюс: изъездив всю страну, мы получили огромный опыт. Тогда тоже были разные команды, но никто не возмущался и не требовал убрать из соревнований аутсайдеров.

В нынешнем сезоне другая крайность: в Суперлиге «А» играет только 9 команд. Это осложняется еще и тем, что из-за снятия с соревнований ЦСКА сбился весь календарь, и у команд в расписании появились дыры. В январе и первой половине февраля «Надежда» играет каждые три дня, причем в разных частях света, а потом наступит большой перерыв в матчах.

Конечно, число команд должно быть разумным. Это позволит и расписание нормальное составить, и получить игрокам много игрового времени. Сегодняшние 9 команд в лиге и 16 матчей за сезон у каждой – это даже не смешно. Пусть это будут якобы "слабые" коллективы, укомплектованные только молодыми россиянками. В этом нет ничего страшного. У нас у всех перед глазами пример московского «Спартака-ШВСМ». Про него в начале сезона говорили, что он будет только мешаться. А сейчас видно, что команда борется и выигрывает. Не стоит думать, будто если новичок не имеет в составе легионеров и только что вышел из Суперлиги «Б», то он нежизнеспособен.

Именно в таких командах получают свое первое игровое время недавние выпускницы спортивных школ. Надо давать им шанс заиграть на высоком уровне. Ясно, конечно, что некоторые открываются в 16 лет, а кто-то после 20. Но отнимая у них игровую практику, мы лишаем сборную России будущих игроков, а себя - возможности гордиться своими героями. Баскетболист – это творец, сродни музыканту. Для мастерства ему нужно играть, а не сидеть на скамейке запасных.

У нас 140 миллионов живет в стране, многие хотят играть в баскетбол на профессиональном уровне, но дальше Новосибирска у нас команд нет. Хотя я не верю, что в сторону к Тихому океану нет спортивных школ. Баскетболистов готовят в Чите, Хабаровске, но люди не имеют возможности ездить на такие большие расстояния.

Кстати, о странностях. В моей карьере был даже чемпионат длительностью всего в полсезона. Было это в 1991-м. Тот сезон мы начинали в Советском Союзе, а после того, как он развалился, играть стало негде. Оказалось, что у московского «Динамо» просто нет средств, чтобы заявиться в Первый чемпионат России. 1 января 1992 года мы стали безработными, но даже в то сложное время, руководство сборной сумело организовать для нас индивидуальные тренировки в преддверии Олимпийских игр, которые мы впоследствии выиграли.

- Но сейчас профессиональные клубы откажутся в середине сезона отпускать своих русских баскетболисток в сборную.

- В СССР была тяжелая система подготовки спортсменов, но она была разумной. Все было подчинено конечному результату и интересам национальной сборной. Если нужно было конкретному игроку организовать индивидуальную подготовку, то его могли освободить от игр в команде. Ради участия сборной в товарищеском турнире делали даже перерывы в чемпионате. Я уже говорила о дырах в нашем сегодняшнем календаре, а их как раз и можно было бы заполнить занятиями в национальной команде. К сожалению, в России все делается наоборот. Несколько лет назад доходило до абсурда: в чемпионате делали перерыв на «кристмас» иностранок. Заметьте, только по этой глупой причине у нас в стране замирал баскетбол!

Поэтому не стоит удивляться нашим неудачам на международной арене. Золотых наград мы не будем получать до тех пор, пока будем ждать возвращения иностранок с «кристмаса». Если спортивные функционеры хотят, чтобы мы выиграли Олимпиаду, они должны хоть что-нибудь для этого делать. Сейчас интересы сборной отошли на второй, а может быть на третий план. И вообще, я не вижу, какая у российского чемпионата сейчас цель и какой смысл. Наверное, медали раздать.

- Есть и еще одна особенность чемпионата: отсутствие интриги. За «золото» ведут борьбу только две команды, оренбургская «Надежда» - главный претендент на третье место, да и в плей-офф попадают почти все команды. Конечно, болельщикам это не нравится, а на спортсменов такая ситуация влияет?

- Конечно, влияет. Когда мы играем с подмосковным «Спартаком» или екатеринбургским УГМК, всем ясно, что силы заведомо неравны. Если команда-фаворит начинает проигрывать, играя из рук вон плохо, например, как УГМК курскому «Динамо», тут же подключается административный ресурс, и этим фаворитам все равно не дадут проиграть. Кстати, я считаю, что это плохо и для самих «Спартака» и УГМК. Из-за отсутствия борьбы во внутреннем чемпионате им нелегко и в Европе.

Возвращаясь к интриге, должна заметить, что если мы ее хотим получить, и тем самым пробудить хоть какой-то интерес к чемпионату, то нам нужно ввести потолок зарплат, как в Континентальной хоккейной лиге. Чтобы между собой соревновались не деньги и возможности, а игроки и команды. В советское время был стандартный размер оплаты: основным игрокам платили 280 рублей, запасным – 150. Поскольку такая система была во всех клубах, то и команды были приблизительно равные, совсем не то, что сейчас.

- Зато сейчас у нас играет множество иностранных звёзд – разве это плохо?

- А вы в этом видите какие-то плюсы? В таком-то переизбытке?

- Зрителям интересно за ними наблюдать. Кроме того, есть же мнение, что, играя со звездами в одной команде или же против них, можно чему-то научиться.

- Ну если бы зрителям было так интересно, то женский баскетбол не сходил бы с телеэкранов - как WNBA в Америке. Я согласна, у звёзд можно чему-то научиться – но только играя, а не наблюдая за их игрой со скамейки запасных. Вот что важно для развития мастерства. Иностранцы могут быть физически сильнее, мощнее, могут быть более прыгучими, быстрыми. Но мы-то кроме всего прочего играем головой и всегда выигрывали именно за счет этого!

Если мы и дальше не будем работать со своими русскими игроками, то иностранки и дальше будут нас обыгрывать. Для баскетболиста важнее всего играть, а если ты выходишь на площадку всего на пять минут, то ничему и никогда не научишься. С какими звёздами ни тренируйся, что год, что пять лет - без игровой практики толку не будет никакого. И если игрок заявляет, что его мастерство якобы растёт и без игр, от одних только тренировок с иностранками – я в это лукавство никогда не поверю, потому что всем всё видно на площадке.

И ещё один важный момент - Вы уверены, что все без исключения иностранки, кого причисляют к звездам, действительно сильнее наших? Чему они могут научить наших игроков? Как делать 20 бросков, 5 ошибок и 2 подбора за 20 минут? Или как атаковать через троих защитников, когда три твоих партнёра полностью открыты? Сегодня активно продвигается миф, что без иностранок выиграть невозможно. Он очень выгоден агентам и руководителям клубов, а также и иностранным тренерам. Я знаю, что российские тренеры в большинстве своем не хотят иностранных игроков. Но российские тренеры тоже вымирают как класс.

- Сейчас много молодых игроков получили возможность играть. Анастасия Логунова в московском «Динамо», Наталья Виеру в «Видном» и другие. Как оцениваете их игру? Кто-то из них в будущем сможет заменить в сборной Марию Степанову, Светлану Абросимову…

- Наталья Виеру в финале кубка России получила довольно много времени, но на мой взгляд, на площадке она не нашла себе места. Поэтому и не смогла сыграть результативно. Из перспективных игроков я бы отметила Надежду Гришаеву. Она правильно сделала, что перешла в «Вологду-Чевакату». Причем не важно, что ее команда сейчас занимает одно из последних мест. Там она на первых ролях – один из тех игроков, которые делают результат. И при условии ежедневной работы над собой у нее большие шансы попасть на Олимпиаду.

Из остальных могу еще выделить одного игрока вологодского клуба Анну Плешкову. Я не скажу, что это "следующая Абросимова", но шансы вырасти в очень хорошего игрока у нее есть. Что касается Виеру, то чтобы выходить на первые роли, ей нужно играть как минимум 30-35 минут. Кроме того, у нас еще есть такой высокорослый игрок как Оля Солнышкина. Она сейчас в свои 20 лет лучший игрок австрийского чемпионата. В каждом матче забивает по 20 очков и делает больше 10 подборов. Почему она туда уехала? Да потому, что ей не нашлось места в российской суперлиге.

- Неужели будучи тренером команды суперлиги «А» у Вас в коллективе не будет иностранных игроков?

- Если мне поставят задачу за 6 месяцев собрать команду и выиграть Евролигу, то тогда, конечно, придется брать таких баскетболисток, которые способны дать результат здесь и сейчас. Но, скорее всего, я от такой работы откажусь. Ведь наличие в команде легионеров это не только «плюсы», но и «минусы». Например, коммуникационного плана. В том числе и в ходе игры, когда надо подсказать или предупредить о чем-то игрока. Так что я считаю, что лучше собрать русских баскетболисток и за три сезона выполнить конкретную задачу. Лучше медленно, но верно.

- Согласны, что российские команды являются главными фаворитами в борьбе за еврокубки?

- Это так, но если в Евролиге Россия доминирует в основном за счёт иностранок, то в кубке FIBA гораздо больше организацией игры. Обратите внимание – из 8 команд в четвертьфинале 3 российских. У нас любят комбинационный баскетбол, за счет этого нашим командам и удается побеждать.

- Елена, у Вас репутация правдоруба, всегда имеющего свое мнение.

- Я просто честно отвечаю на вопросы, может это впечатление из этого и складывается. Если меня что-то не устраивает, я не стану говорить, что всё хорошо, обманывая и себя, и других. Может быть, кто-то меня за это не любит, может быть, я и страдала от этого, но по-другому я не могу. И больше всего на свете ненавижу неправду и обман.

- Елена, Вы сегодня на первом месте среди лучших подборщиков чемпионата России. В чем до сих пор находите мотивацию для себя?

- Когда долго не играешь, в этот момент чего-то не хватает в жизни. А когда играешь, получаешь наслаждение даже от тренировки, от хорошего паса, от того, что кто-то забивает с твоей передачи. Баскетбол затягивает как игромания. Поэтому сидеть на скамейке запасных даже за очень большие деньги – не для меня. И я счастлива снова быть в игре.

http://womenbasket.ru/news.php?readnews=449

 
Winant Сообщение # 52 | 14:58
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Кстати, очень мне приятно, что по многим вопросам моё мнение совпадает с такой авторитетной женщиной. wink

Quote (Winant)
Золотых наград мы не будем получать до тех пор, пока будем ждать возвращения иностранок с «кристмаса».

+100

Quote (Winant)
тут же подключается административный ресурс

Quote (Winant)
нужно ввести потолок зарплат

А ведь про это я тоже у себя в блоге писал, надо Баранову в соавторы взять, у нас с ней мнения совпадают. biggrin

Quote (Winant)
Но мы-то кроме всего прочего играем головой и всегда выигрывали именно за счет этого!

Опять в точку! cool

Quote (Winant)
Вы уверены, что все без исключения иностранки, кого причисляют к звездам, действительно сильнее наших? Чему они могут научить наших игроков? Как делать 20 бросков, 5 ошибок и 2 подбора за 20 минут? Или как атаковать через троих защитников, когда три твоих партнёра полностью открыты? Сегодня активно продвигается миф, что без иностранок выиграть невозможно. Он очень выгоден агентам и руководителям клубов, а также и иностранным тренерам. Я знаю, что российские тренеры в большинстве своем не хотят иностранных игроков. Но российские тренеры тоже вымирают как класс.

А вот этот абзац полностью обращён Вам, хэммонцы. Молиться на иностранцев, когда есть свои "не хуже", разве что стоит только открыть глаза и посмотреть по сторонам.

Quote (Winant)
Оля Солнышкина

К своему стыду, первый раз услышал про такого игрока. Интересно, а Тихоненко в курсе? happy
 
dshar10 Сообщение # 53 | 15:47
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Winant)
Оля Солнышкина

была такая,я думала она закончила!если честно слабая она безумно,яд умаю просто австрийская команда еще слабее))))


я LOVE спарта&k
 
Winant Сообщение # 54 | 16:08
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
dshar10, ну в Австрии эта команда, что-то типа нашего УГМК - там почти регулярка закончилась, формула - 6 команд в бундеслиге играют четырёхкруговой турнир, потом 4 лучших "пилят" медали))) Так вот эта команда, http://www.flying-foxes.at/ (бугага, летающие лисы) идёт с туевой хучей побед и вроде одним-единственным поражением.

Name: Solnyshkina Olga
Height: 193 cm
Position: Center
Date of birth: 25.03.1988
Nationality: RUS

ничё так, симпатичная)))

 
digger Сообщение # 55 | 16:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В страхе предвкушаю гневную реакцию масс, на которую ты рассчитываешь.. biggrin biggrin biggrin biggrin
Да, и, стесняюсь спросить, отчего ты, бич легионеров, не запостил ссылку на интервью на сайте "лучших друзей" Еленочки? wink biggrin


Сообщение отредактировал digger - Среда, 24 Февраля 2010, 16:49
 
Sleva Сообщение # 56 | 17:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Winant)
Я знаю, что российские тренеры в большинстве своем не хотят иностранных игроков.

И поэтому скупают белорусок и других легионеров... biggrin
 
pka_liloo Сообщение # 57 | 17:16
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (digger)
не запостил ссылку на интервью на сайте "лучших друзей" Еленочки?

так, там же неинтересно, все будут только соглашаться и поддакивать.. а тут.. какая буря сразу начнется, хоть попкорн бери biggrin

p.s. кстати, где буря?? biggrin




Сообщение отредактировал pka_liloo - Среда, 24 Февраля 2010, 17:19
 
Winant Сообщение # 58 | 17:45
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Sleva)
И поэтому скупают белорусок и других легионеров...

Белоруски по-русски отлично говорят)

А другие легионерки - ты Мош и Кюри - имела в виду? Больше-то и нет никого)))

 
ALTER Сообщение # 59 | 17:50
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Winant)
Белоруски по-русски отлично говорят)

Одемвингие тоже..... а за Нигерию играет...... wink [/off]

 
Sleva Сообщение # 60 | 18:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Winant)
Белоруски по-русски отлично говорят)

Как мне вчера сказала Даша, спартаковские легионерки тоже во всю по русски лапочат... wink

Quote (Winant)
А другие легионерки - ты Мош и Кюри - имела в виду? Больше-то и нет никого)))

На стартовую пятерку то хватит...

Уж не оренбуржский ли клуб решает проблему разыгрывающей для сборной России? biggrin biggrin

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz