Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
digger Сообщение # 81 | 07:34
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
целым двумстам людям приходилось...

эх, забанить, что ль, тебя за такие высказывания в адрес игроков моей любимой команды.. wink Херню откровенную несешь, не зная ничего о матче, о котором идет речь smile
Quote (ALTER)
Ух ты.... даже в курсе.... Лазит по инету.....)))

очередная херня.. не знаешь ситуации - лучше промолчи, иногда лучше жевать, чем говорить wink
Елене спасибо за всё, что она делает для "Надежды"..
 
Болельщик Сообщение # 82 | 16:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
Снимаю шляпу перед вечной любовью Леночки к баскетболу

ALTER, тут ты не прав, в этой статье ЕБ всё сказала по делу. Над чем глумиться??? Думаешь, что ты во вкусе Елены? Что при виде тебя её девичье сердце бьётся учащенно? biggrin Не льсти себе... wink

Quote (Batmen)
ааааа, это чисто по-Оренбуржески, сначала игрока об....ть потом хвалить, затем снова об....ть. Вы уж определитесь ребята))))

Batmen, мы давно разобрались, лично у меня претензии к ЕБ были одного плана, связанные с её интервью. Приводя термин "пятое колесо", я не пытался оскорбить или унизить ЕБ, это относилось к ситуации в команде, а не к её мастерству. У нас получилась команда, состоящая практически из игроков третьего и пятого номеров. И после травм обеих разыгрывающих, нам не с кем было играть в командный баскетбол, поэтому мы и остались без КЕ. sad


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 83 | 08:58
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Да ладно вам... ALTER, сказал что думает , это его право meeting .Елена скорее всего здесь не читает... Хотя. кто его знает А по существу: Елена, мне была всегда симпатична как игрок и как человек! По сути она одна разговаривает с нами через прессу о проблемах в нашем баскетболе! Респект, ей за это!!! thumb

 
Болельщик Сообщение # 84 | 18:21
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Елена Баранова: "В российской суперлиге сегодня не заработаешь"
31.05.2010 18:25 | Sports.ru

Олимпийская чемпионка, центровая "Надежды" Елена Баранова утверждает, что работа с российскими клубами никакой финансовой выгоды инвесторам не приносит.

"Обжегшись на "бизнесе" российской суперлиги, Прохоров попробует заработать за океаном. Не знаю, как в Российской футбольной лиге, но в баскетбольной суперлиге сегодня точно не заработаешь. Поэтому поступок Прохорова понятен. Это правильный маркетинговый ход, бизнес-инвестиция в чистом виде.

Если он решит организовать на своей новой базе в Бруклине еще и женскую команду – я уверена, что выиграть чемпионат WNBA ему удастся гораздо быстрее, чем мужской. Минус – это то, что эти инвестиции ушли из России – и нашим баскетбольным чиновникам должно быть стыдно, что они не в состоянии создать привлекательные условия для инвесторов", – цитирует Баранову "Газета.Ru".

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 85 | 18:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Елена Баранова: "В российской суперлиге сегодня не заработаешь"
(Первоисточник)

Эксперт «Газеты.Ru», олимпийская чемпионка Елена Баранова, первый игрок из Европы в женской NBA, комментируя стартующий в четверг финал Национальной баскетбольной ассоциации, отдала симпатии «Лейкерс», а, подводя итоги сезона для форварда «Юты» Андрея Кириленко, заявила, что россиянину стоит сменить обстановку, перебравшись в другой клуб.

Приближается к завершению сезон в Национальной баскетбольной ассоциации. Круг претендентов на чемпионство сузился до двух команд – «Бостона» и «Лейкерс», которые 3 июня в Лос-Анджелесе начнут финальную серию до четырех побед.

Увы, до столь высокой стадии не добралась «Юта», за которую выступает наш Андрей Кириленко. Оценивая выступление единственного россиянина в этом году, надо сказать, что сезон получился скомканным по причине частых травм. Всего в 58 из 82-х матчей он появлялся на паркете. Конечно, хотелось, чтобы Андрей проводил больше встреч за сезон. Может быть, ему стоит сменить обстановку, перейти в другой клуб, где проблем будет меньше. У меня была схожая ситуация в заокеанской карьере, когда переход в другую команду женской NBA пошёл впрок. После того как российский миллиардер Михаил Прохоров приобрёл «Нью-Джерси Нетс», появление Кириленко там неожиданностью не станет.

Что касается Прохорова, то он, обжегшись на «бизнесе» российской суперлиги, попробует заработать за океаном.

Работа даже с флагманом российского баскетбола – ЦСКА – финансовой выгоды не приносит.

Не знаю, как в Российской футбольной лиге, но в баскетбольной суперлиге сегодня точно не заработаешь. Поэтому поступок Прохорова понятен. Это правильный маркетинговый ход, бизнес-инвестиция в чистом виде. Более того, если он решит организовать на своей новой базе в Бруклине еще и женскую команду – я уверена, что выиграть чемпионат WNBA ему удастся гораздо быстрее, чем мужской. Минус – это то, что эти инвестиции ушли из России – и нашим баскетбольным чиновникам должно быть стыдно, что они не в состоянии создать привлекательные условия для инвесторов.

Ситуация с подготовкой резервов в России вызывает вопросы. Система такова, что тренерам, готовящим кадры, непременно нужен сиюминутный результат, чтобы получить надбавки к зарплате. Увы, по этой причине на многих перспективных ребятах уже в юном возрасте ставят крест. А ведь кто-то раскрывается в 12–14 лет, а кто-то только после 18-ти. Необходимо поменять ориентиры в этом важном процессе подготовки кадров.

Возвращаясь к итоговому противостоянию сезона, отдам свои симпатии «Лейкерс».

У калифорнийцев заслуживает похвалы дуэт Газоль – Брайант, который, не сомневаюсь, доставит массу проблем «Бостону». Мне куда больше импонирует командная игра, а не стиль «бей-беги».

Многих специалистов удивило слабое выступление победителя регулярного чемпионата «Кливленда» в плей-офф. Лидер «всадников» Леброн Джеймс проводил сезон на своем уровне, однако партнеры не были столь стабильны. Надо знать внутреннюю кухню, чтобы выяснить причины неудачной игры команды. Возможно, существуют внутренние разногласия. Посмотрим, насколько изменится состав «Кавальерз» в следующем году. Насколько известно, у Леброна контракт вот-вот истечёт, и будет ли он его продлевать – неизвестно.

Хорош был в этом году и его партнер – Шакил О'Нил. Кажется, что Майк Браун мог ему доверять почаще. Шак, несмотря ни на что, – это машина, которую трудно остановить, он не должен оставаться без мяча. Тренер должен быть не только специалистом игры, а быть ещё и психологом, и мотиватором. Только сочетание этих качеств позволяет добиваться значимых побед.

Подготовил Андрей Петухов.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 86 | 18:24
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Баранова: готова помочь сборной России в любой момент
20.07.2010 18:20 | Чемпионат.ру

Прославленная российская баскетболистка Елена Баранова за два месяца до старта чемпионата мира в Чехии прокомментировала назначение Бориса Соколовского на пост наставника национальной команды, а также призналась, что всегда готова представлять Россию.

"У команды с приходом нового тренера появится другой стиль, и команда будет играть по-другому. У каждого тренера своё видение баскетбола, своя манера ведения матчей и можно ожидать, что это будет совершенно другая игра. Я играла под руководством Бориса Ильича несколько месяцев в Вологде в 2007 году, а совсем недавно - четвертьфинальную серию против его новосибирского "Динамо". Ставку он делает на физику и на скоростной баскетбол, поэтому если команда будет хорошо готова, можно ожидать много быстрых прорывов и все тактические ходы будут выполняться на большой скорости.

К постоянному закулисью за 20 лет в российском профессиональном баскетболе мне не привыкать, поэтому на подобные вещи я не обращаю внимания, а слухи не комментирую. Главное, что любой тренер национальной команды, в том числе и Борис Соколовский, всегда знает, что если понадобится, Баранова готова помочь сборной в любой момент, причем в любом качестве. Не понадобится - буду, как и все, болеть за сборную перед телевизором. Я из тех людей, которые всегда говорят то, что думают. Надеюсь, скоро придет время, когда за результат сборной будет отвечать тот, кто формирует состав, а не стрелочник в виде тренера", - цитирует Баранову "Москва баскетбольная".


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Bagira911 Сообщение # 87 | 21:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
.............. Молодец!!!


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Очкарик Сообщение # 88 | 22:41
Гости





Bagira911, че тебя так развеселило?
 
Bagira911 Сообщение # 89 | 12:30
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Очкарик)
че тебя так развеселило?

ассоциация с суперменом, который всегда где-то рядом и готов придти на помощь..))) Такой кадр пропадает!)) А мы тут за Бекки переживаем... фиии... Баранову в сборную!! Она всех спасет!
Quote (Болельщик)
что если понадобится, Баранова готова помочь сборной в любой момент, причем в любом качестве.

хотя супергерои в последние десятилетия не в моде..
Quote (Болельщик)
К постоянному закулисью за 20 лет в российском профессиональном баскетболе мне не привыкать



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Очкарик Сообщение # 90 | 12:35
Гости





Quote (Bagira911)
Баранову в сборную!! Она всех спасет!

Ну в случае выбора "Баранова или Мясоедова?" я вот однозначно выбираю Баранову.
 
Batmen Сообщение # 91 | 17:45
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Очкарик)
Ну в случае выбора "Баранова или Мясоедова?" я вот однозначно выбираю Баранову.

А я вот однозначно выбираю Мясоедову smile smile smile smile
 
Очкарик Сообщение # 92 | 20:00
Гости





Quote (Batmen)
А я вот однозначно выбираю Мясоедову

Как баскетболистку или как модель? biggrin
 
Болельщик Сообщение # 93 | 20:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Очкарик)
Как баскетболистку или как модель?

Боюсь, что просто как хорошего человека biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
pka_liloo Сообщение # 94 | 21:09
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Очкарик)
Как баскетболистку или как модель?

как пик-ап модель biggrin


 
Batmen Сообщение # 95 | 22:03
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Очкарик)
Как баскетболистку или как модель?

И так и так smile smile smile . Только фамилия смущает, потому что я болею в футболе за Спартак. biggrin biggrin biggrin . А так все вау ок.
 
Очкарик Сообщение # 96 | 22:28
Гости





Quote (Batmen)
Только фамилия смущает, потому что я болею в футболе за Спартак.

Фамилия смущает? Так предложи ей свою! wink
 
Болельщик Сообщение # 97 | 07:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Очкарик)
Так предложи ей свою!

Наталья БЭТМЭН - для баскета то шо надо biggrin biggrin biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Винант Сообщение # 98 | 22:09
Гости





Твиттер Барановой: twitter.com/elena_baranova
 
Болельщик Сообщение # 99 | 09:13
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Россиянки слишком много ошибались в матче со сборной Чехии - эксперт

Женская сборная России могла выиграть матч у команды Чехии на чемпионате мира по баскетболу с меньшими затратами сил, если бы не большое количество собственных ошибок, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Елена Баранова.

В пятницу россиянки во втором матче группового раунда взяли верх над хозяйками паркета со счетом 55:52, хотя по ходу встречи вели с двузначным перевесом.

"Россиянки допустили очень много ошибок, учитывая еще и провалы в защите. Бекки (Хэммон) выпустила Хану Хоракову, которая сумела набросать 21 очко. Если бы не было этих ошибок, мы бы гораздо легче провели эту игру", - считает Баранова.

Она подчеркнула, что не сомневалась в успехе команды Бориса Соколовского. "Я знала, что наши выиграют, это было очевидно. Чешки как могли цеплялись за результат, в прямом смысле этого слова, хватали за руки. Но я была уверена, что наши победят, поскольку сборная России гораздо опытнее", - заявила Баранова.

Говоря о Хэммон, собеседница агентства указала на адаптацию натурализованной американки к другому часовому поясу.

"У нее пока еще проходит акклиматизация, потому что обычно она по-другому играет. Сейчас она показывает что-то неопределенное, особенно что касается организации игры. Елена Данилочкина сегодня выглядела предпочтительнее", - добавила баскетболистка "Надежды".

По ее мнению, все игроки, которые приехали в сборные из женской НБА, пока не обрели оптимальных кондиций.

"(Австралийка) Лорен Джексон против Белоруссии не показала лучшей игры, и (центровая сборной Белоруссии Елена) Левченко, хотя она улетела раньше. Но видно, что тем, кто недавно закончил чемпионат, очень тяжело, сказывается разница во времени. Света (Абросимова) может играть лучше, несколько дней надо подождать", - заявила Баранова.

Она сказала, что из игроков "нового призыва" следует отметить Данилочкину.

"Татьяна Видмер допускала такие ошибки, которые опытный игрок не делает. Очень дергано действовала в нападении, в защите тоже не все получалось. Из новых игроков сегодня порадовала Данилочкина, вчера она, наоборот, разочаровала. Турнир длинный, по одной-двум играм судить рано", - заявила собеседница агентства.

По ее мнению, арбитрам, пропустившим многих фолов со стороны хозяек, просто не хватает квалификации. На встрече Россия - Чехия работали итальянец Роберто Киари, пуэрториканец Роберто Васкес и поляк Гржегорж Зимблицки.

"Если европейские страны между собой играют, стараются ставить арбитров с других континентов - из Бразилии, Чили. Но поскольку "большой баскетбол" у нас только в Америке и в Европе, то уровень судей, даже австралийских, гораздо ниже, чем европейских и американских. Нельзя сказать, что арбитраж был предвзятым, просто квалификация арбитров ниже", - отметила Баранова.

Источник: http://sport.rian.ru/sport/20100924/278982430.html


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 100 | 16:32
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Мы бы в своё время нынешних американок порвали

Елена Баранова поделилась впечатлениями от выступления женской сборной на чемпионате мира, отметила ошибки и достижения баскетболисток, а также посетовала на сложный график турнира.

– Елена, какие у вас остались впечатления от выступления сборной России на первом групповом этапе в Чехии?

– Если смотреть на результат, сборная выступает хорошо. Единственное, что беспокоит, это количество ошибок. С каждой игрой ничего не меняется. 20 потерь за матч – это довольно много. Быть может, с такими командами, как Чехия или Аргентина, такая роскошь не повлияет на итоговый результат, а вот в играх с более серьёзными соперниками – США, Австралией или Францией - очень сложно будет победить. Радует, что девчонки играли. Все, кто выходили на площадку в Брно, оставляли хорошее впечатление. Явных провалов не было.

– То есть вы считаете, что главная проблема на данный момент - это количество потерь?

– Да. Это один из важнейших компонентов на пути к успеху.

– А какой сильнейший аспект сборной России?

– У нас очень высокие центровые. Не каждая сборная может иметь двух двухметровых центров. То есть что касается подборов, что касается игры через центр, защиты – это большой плюс. Оля Артешина тоже достаточно высокая, да и все остальные девчонки, за исключением Хэммон, не маленького роста.

– Против невысокой и быстрой Японии наша сборная сыграла по одной схеме, против Чехии – по другой, а против Аргентины вышла молодёжь. Вы видите плюсы от такой сбалансированной ротации состава?

– Ничего удивительного в этом нет. Соколовский с самого начала говорил, что под каждую команду будет своя тактика. Это я считаю правильным, ведь с новым соперником надо действовать по-разному. С Японией мы через центровых играли, чехов пытались краями давить. В общем, справились. Матч с Аргентиной не видела, честно. Там молодёжь играла. На самом деле, в этой команде трудно найти молодёжь. Сколько лет Виеру, например?

– Ей 21 год.

– Для меня молодёжь – это 17 лет. 21 год – это молодёжь в кавычках, можно так сказать. У нас люди достаточно опытные, но необстрелянные в международных матчах, в которых надо сыграть на очень высоком уровне.

– Это удаётся?

– Опытные, обстрелянные игроки всегда демонстрируют себя лучше всех. Илона Корстин и Оля Артешина действуют стабильно, то есть без провалов и на максимуме. У остальных были перепады. Нужен опыт борьбы в таких турнирах. Именно на чемпионате мира его можно приобрести.

– Несмотря на то что часть наших подборов это собственные промахи, получается, что у нас чуть ли не самая сильная команда по этому показателю. Как считаете, чем это обусловлено?

– Я могу сказать, что абсолютно все наши девчонки заряжены на подбор. У них отличные показатели в чемпионате России. Возьмите ту же Илону Корстин, она вообще чуть ли не чемпионка. Светлана Абросимова всегда на подборе. Как и Оля Артешина, ей сам бог велел. Рост 190, но она третий номер. Есть общее желание. Хорошо, что команда работает на подборе, это очень пригодится с сильными командами – Австралией и США.

– А кого кроме Австралии и СЩА можете отнести к фаворитам чемпионата?

– Думаю, Испания и Франция поборются.

– На следующем этапе мы как раз и встретимся с испанками. Отдых в один день перед вторым раундом как нужно использовать, чтобы не расслабиться?

– Тренировка всё равно будет, 100%. У нас никогда не было дней без тренировки на таких серьёзных турнирах. Я уверена, будет просмотр соперника и разбор задания наверняка. В общем, за этот день надо понять, что за команда у Испании и как она играет.

– Какой по счёту день самый сложный на таких турнирах? Было ли вообще такое в вашей практике?

– Самый тяжёлый день – финальный. Я играла в сборной практически без замен. Представьте, проводить турнир по 40 минут за матч. Как на этом чемпионате, раньше четвертьфинал, полуфинал и финал игрались за три дня без выходных. А чтобы восстановились все функции организма, необходимо 48 часов. За 24 часа – неполное восстановление. Тяжело себя чувствовала, выходя на финальную игру. Да, мы принимали витамины, женьшень, природные биостимуляторы. "Душили" кофе чашками, чтобы потом настроиться на игру. То же самое чувствуют все игроки, кто доходит до финала.

– Женьшень помогает восстановлению организма или он больше для нервов?

– Это стимуляция, чтобы проснуться и завестись. Организм настолько утомлён, что ходишь варёной, вялой и засыпаешь. Чтобы взбодриться, принимаешь женьшень, элеутерококк (родственное женьшеню растение, препараты которого обладают общетонизирующим и общеукрепляющим действием. – Прим. "Чемпионат.ру"). Также пьёшь кофе, чтобы всё это встряхнуть. Футболисты одну игру сыграют и ноют: "Мы устали!" Да что вы говорите? Вы попробуйте, проведите такой турнир, сыграйте без замен, я тогда посмотрю, как вы будете выглядеть. И когда я читаю интервью футболистов, хоккеистов, становится смешно. Так и хочется им сказать: "Ребята, вы просто не играли в баскетбол!" Я считаю, что чемпионат мира – это самый тяжёлый турнир из всех существующих. Сами посудите – 9 матчей за 11 дней. На Олимпиаде и мужчины, и женщины играют хотя бы через день, там можно отдохнуть. А на чемпионате мира выходных минимум.

– И кто будет готов физически, морально и тактически, тот и победит?

– Конечно. Однако технику и желание родоначальников баскетбола американцев сбрасывать со счетов не следует. Кстати, я могу вам признаться, что команда у них откровенно слабая. По сравнению с 1998 и 2002 годами имён вообще нет. Если бы в 2002 году нам досталась в соперники нынешняя сборная США, мы бы её просто порвали. Но тогда там было столько имён: и Шерил Свупс, и Лиза Лесли. А сейчас у них половина – студенты и начинающие игроки-профессионалы.

– То есть обыграть их можно?

– Легко. Надо иметь подход, грамотно всё рассчитать, распланировать. Ещё один наш минус – это "скамейка". Она, к сожалению, не вся опытная. Когда в нужный момент будет необходимо вставить патрон в обойму, не факт, что он выстрелит. А если вспомнить старые сборные под руководством Капранова или Гомельского, там все 12 человек были готовы, лишних людей на скамейке никогда не было. Но будем надеяться на лучшее. Пока девчонки играют хорошо, я надеюсь, что и дальше продолжат.

– Остаётся только надеяться на это.

– Поменьше ошибок и чтобы физики хватило на весь турнир. Тогда всё получится.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz