|
Энергия (Иваново)
|
|
| rwbars | Сообщение # 1 | 11:43 Среда, 11 Мая 2011
|
Модераторы
Сообщений: 2714
|
Представляем Вам новичка Премьер-Лиги в сезоне 2011/12.
"Энергия" (Иваново) цвета: черно-оранжевые
[cut=История Клуба]Баскетбольный клуб «Энергия» юридически существует с 2002 года.
Ивановская команда впервые выступает в Чемпионате России в сезоне 1994-95, под названием «Изабена» (аббревиатура спонсора ивановского завода безалкогольных напитков) – Высшая лига, 12 место. В 1996-2000 годах «Изабена» в Чемпионате России не выступает из-за финансовых трудностей. В эти годы команда неоднократно становится победителем и призером соревнований Студенческой баскетбольной лиги России, защищая цвета Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). С сезона 2001-02 по настоящее время команда уже под названием «Энергия» неизменно участвует в Чемпионате России. Название команды связано с тем, что большинство игроков являются студентками ИГЭУ, и ВУЗ оказывает финансовую поддержку клубу. Основным же источником финансирования команды является областной бюджет.
Выступление «Энергии» в Чемпионатах России: 2001-02 Высшая лига, 11 место Сезон юридического становления клуба. В Чемпионате выступала фактически студенческая команда энергоуниверситета.
2002-03 Высшая лига, 6 место Опыт прошлого сезона и приход в команду нескольких сильных игроков позволил закрепиться в середине турнирной таблицы.
2003-04 Высшая лига, 4 место Укрепилась инфраструктура клуба. «Энергия» вышла в финал четырех вместе с коллективами УГМК-2, Пензы и Самары, но большего добиться не смогла.
2004-05 Высшая лига, 1 место Серьезная подготовка и грамотная селекция, поддержка руководства Ивановской области помогли «Энергии» за тур до окончания Чемпионата завоевать золотые медали и путевку в Суперлигу.
2005-06 Суперлига «Б», 8 место 8 место из 15 клубов в дебютном сезоне это несомненный успех ивановского клуба. Но для дальнейшего развития клуба необходимо решать целый ряд организационных проблем.
2006-07 Суперлига «Б», 8 место Количество команд в дивизионе Б Суперлиги увеличилось до 18, конкуренция усилилась, но «Энергии» удалось сохранить состав и занятое место.
2007-08 Суперлига «Б», 5 место Неудачно стартовав, «Энергия» в середине сезона выдала серию из 11 побед подряд, что позволило выйти в плей-офф Чемпионата. Однако в матчах за выход в полуфинал ивановские баскетболистки уступили своим принципиальным соперникам «Спартаку» из Пензы и не смогли бороться за медали.
2008-09 Суперлига «Б», 4 место В Суперлиге «Б» произошли изменения. Команды-дублеры представителей Суперлиги «А» стали проводить отдельное первенство, и в Суперлиге «Б» осталось 10 команд. «Энергия» традиционно провалила начало сезона (5 поражений на старте), но к концу первого круга, благодаря серии побед, вышла на пятое место. Уверенно провела «Энергия» и весеннюю часть чемпионата, и за 2 игры до окончания сезона обеспечила себе 4 место. В этом же сезоне в Суперфинал АСБ вышли два представителя Иванова: девушки ИГЭУ и юноши ИГХТУ.
2009-10 Суперлига «Б», 2 место Благодаря качественной селекционной работе в межсезонье, клуб усилился несколькими игроками, имеющими опыт выступления в Суперлиге «А» и в Еврокубках: Алла Гаврилица, Любовь Смородина, Юлия Лукина, Валентина Лещева. С самого начала Чемпионата определилась тройка лидеров - ногинский «Спартак», московская «Глория» и ивановская «Энергия». В личных встречах на финише сезона эти клубы и разыграли призовые места Суперлиги «Б». «Энергия», заняв второе место, впервые в своей истории завоевала медали Суперлиги.
2010-11 Суперлига, 1 место После повышения в классе ногинского "Спартака" претендентов на борьбу за победу в первенстве осталось двое. Кроме ивановской "Энергии" на титул претендовала московская "Глория". По сути судьба золота решалась в матчах между этими 2 клубами. "Энергия" выиграла 3 из 4 матчей у принципиального соперника. И вот 10 мая за 3 тура до окончания игр "Суперлиги" ивановская "Энергия" стала не досягаема своими соперницами и оформила победу в лиге. [/cut] [cut=Чемпионский состав "Энергии" (Иваново) в сезоне 2010/11]4. Лоскутова Вера 5. Женжера Татьяна 6. Андерсон Анастасия 7. Пасько Евгения 8. Решетова (Ведерникова) Елена 9. Смородина Любовь 10. Гаврилица Алла 11. Киселева Ольга 12. Васильева Наталья 13. Шалыгина Марина 14. Лукина Юлия 15. Зайцева Ирина 17. Шаманина Мария 20. Зезина (Ефимова) Ксения 24. Шиляева Дарья Главный тренер - Евгений Снигирев [/cut] в сезоне 2011-2012 "Энергия" заняла 9-е место в регулярном чемпионате и итоговое 10е место.
При создании темы использованы материалы с сайта http://energia-ivanovo.ru/ и фото http://rwbars.gallery.ru/
|
| |
| |
| Болельщик | Сообщение # 161 | 19:08 Вторник, 17 Января 2012
|
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены: Веремеенко, Леннокс, Хэммон
|
Quote (Sleva) Сюжет об ивановской Энергии, инфраструктуре клуба, планах на будущее... дипломная работа по дриблингу - это круть, не то что у военных темы типа "влияние поворота "Кру-гом" на психологическую устойчивость новобранца
Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева. Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
|
| |
| |
| Болельщик | Сообщение # 162 | 19:09 Вторник, 17 Января 2012
|
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены: Веремеенко, Леннокс, Хэммон
|
вообще рад за Иваново, благодаря таким энтузиастам и городам, возможно, и выживет женский баскетбол
Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева. Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 163 | 19:26 Вторник, 17 Января 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
Болельщик, привет тебе хочу передать по поводу "поедут за УГМК отрабатывать денюжки" видеоряд канеш подборный, заметил несколько подстав
|
| |
| |
| Болельщик | Сообщение # 164 | 19:29 Вторник, 17 Января 2012
|
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены: Веремеенко, Леннокс, Хэммон
|
Quote (UncleFedor) заметил несколько подстав вместо Иваново показывали в кадре Челябинск?
Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева. Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 165 | 11:19 Воскресенье, 29 Января 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
4 и 5 февраля "Энергия" дома проведет товарищеские матчи с московским "Динамо".
|
| |
| |
| digger | Сообщение # 166 | 11:20 Воскресенье, 29 Января 2012
|
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены: Веремеенко, Жедик
|
стало быть, и та, и другая команды очень минимально пожертвуют игроков сборной?
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 167 | 11:23 Воскресенье, 29 Января 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
digger, да, Кри-Кри и Новикова в российскую сборную почему-то не вызваны
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 168 | 11:25 Понедельник, 13 Февраля 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
Департамент спорта и туризма планирует запустить передачу о спорте Ивановской области на одном из телеканалов! Предлагаем названия! © твиттер ивановского спорткомитета
Сообщение отредактировал UncleFedor - Понедельник, 13 Февраля 2012, 11:25
|
| |
| |
| Spin | Сообщение # 169 | 21:42 Суббота, 24 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены: Ксения Хохлова, Марина Купцова
|
Наши красавицы
42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
Сообщение отредактировал Spin - Суббота, 24 Марта 2012, 21:43
|
| |
| |
| Spin | Сообщение # 170 | 21:45 Суббота, 24 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены: Ксения Хохлова, Марина Купцова
|
42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
|
| |
| |
| Spin | Сообщение # 171 | 21:46 Суббота, 24 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены: Ксения Хохлова, Марина Купцова
|
42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 172 | 22:34 Суббота, 24 Марта 2012
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Ой, какие лапульки
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| Ref | Сообщение # 173 | 23:02 Суббота, 24 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены: Наталья Водопьянова
|
Молодцы Ивановцы что такую штуку замутили!
|
| |
| |
| ILICH | Сообщение # 174 | 13:58 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Заслуженные
Сообщений: 3439
|
Реил веточку с начала почитать,вспомнить что писали, кто что ожидал от команды, а совпали ожидания или нет уж каждый сам решайте Quote (Sleva) Spin писал(а): Вчера довелось пообщаться с одним из представителей Ногинска. И он поведал мне, что их цель в этом сезоне – шестое место, но они твердо верят в то, что займут пятое!!! Вологда, как вам это?
1-2 места поделят УГМК и Спарта 3-4 Курск с Надеждой 5 уверена будет за Вологдой 6-7-8 разыграют ГУВД, Питер и Ногинск 9 Энергия 10 Динамо Москва Вот такой мой прогноз biggrin
Ну практически сошелся прогноз. Ногинск как и хотели - 6-ми оказались, Энергия-9, вот только Динамо московское с новосибирским приоритетами махнулись не глядя (с)
Да и сколько не радужных слов некоторые персоналии писали перед началом сезона об Энергии: Quote (du) а иваново колхоз колхозом,такой еще поискать надо,лучше бы глория шла в премьерку
Quote (du) анчоус ты знаешь нормально,что это за клуб????ЭТО ДЕРЕВНЯ...........НИКТО ТУДА НЕ ПОЕДЕТ...........ЭТО БРЕД! хотя во многом такие мнения были о одной особы... Quote (Sleva) Энергия (Иваново) в следующем сезоне это что то из разряда Спартак (Ногинск)... или ожидать большего? получилось больше, чем у Ногинска в первом его сезоне в премьерке. Да и битва на равных с Курском о многом говорит.
Все будет хорошо...(когда нибудь)
|
| |
| |
| Очкарик | Сообщение # 175 | 14:24 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Гости
|
Quote (ILICH) получилось больше, чем у Ногинска в первом его сезоне в премьерке. В отношении ногинской команды "дебют в в премьерке" - понятие спорное...
|
| |
| |
| Spin | Сообщение # 176 | 14:52 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены: Ксения Хохлова, Марина Купцова
|
Дебют ШВСМ в 2009/2010 - 2 победы Дебют (возвращение) Ногинска в 2010/2011 - 1 победа Дебют ЭНЕРГИИ в 2011/2012 - 3 победы! ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!
42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 177 | 15:41 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
наверное стОит и здесь упомянуть, что 28 и 29 марта "Энергия" играет "товарняки" с Чевакатой.. 29го - едем Алёна, Валерий - встречайте
|
| |
| |
| Валерий | Сообщение # 178 | 17:56 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Гости
|
Quote (UncleFedor) наверное стОит и здесь упомянуть, что 28 и 29 марта "Энергия" играет "товарняки" с Чевакатой.. 29го - едем Алёна, Валерий - встречайте А во сколько? Среда весь вечер подзавязку до 22.00. А вот в четверг должен быть просвет после работы, во всяком случае в выходные от-фестивалили
|
| |
| |
| UncleFedor | Сообщение # 179 | 20:14 Понедельник, 26 Марта 2012
|
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены: Сергей Перхун, Айртон Сенна
|
Валерий, пока не ясно во сколько матч. в любом случае - созвонимся.
|
| |
| |
| Алёна | Сообщение # 180 | 13:12 Среда, 28 Марта 2012
|
Друзья
Сообщений: 302
|
Quote (UncleFedor) 29го - едем Алёна, Валерий - встречайте
я бы рада, но увы работаю 29-го
28-го игра будет в 19:00, 29-го не знаю ещё точно во сколько
|
| |
| |