Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Кто что сейчас читает?
AlienF Сообщение # 201 | 11:20
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Спасибо, Heydrich, !

Я совсем от жизни отстала sad Кроме всяких юзер мэнуал последние годы практически -НИ-ЧЕ-ГО! sad sad sad


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
ALTER Сообщение # 202 | 12:49
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Вероятно это Ирвин Уэлш

Это не он!... biggrin Андрей Кочергин. smile Человек, который пытается вдохновить своими идеями ребят.... чтобы они отличали чёрное от белого и шли тренироваться, работать над собой во всех смыслах... smile Чтобы споры выясняли единственным достойным способом (почему-то только мне он кажется достойным).... biggrin

Quote (AlienF)
Видимо с сентября месяца люди перестали что-либо читать ...(форум не всчет)

Если тебе интересно.... C сентября.... "Любовь во время холеры" Маркеса, "Generation П" Пелевина (обе - по совету), "Призраки" Паланика и последние произведения Ирвина Уэлша.... smile К слову, мне осталось дочитать сборничек рассказов "Экстази" 1996-го года - и ВСЁ, шотландский классик панка будет изучен целиком, чтива не останется.... sad Порадую цитатами, если хотите.... biggrin

 
AlienF Сообщение # 203 | 13:05
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (ALTER)
Generation П" Пелевина

да , знакомо, но что-то не покатило. Эх , старею...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 204 | 14:41
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (ALTER)
"Generation П" Пелевина

ожидала большего... в очередной раз убедилась, что советы других - полная чушь. теперь буду разборчивей smile


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Gromova Сообщение # 205 | 14:45
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
ой, а тут советовать можно? тогда всем!!! Ник Хорнби!!!

Никаких соплей! ©
 
ALTER Сообщение # 206 | 02:29
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[cut=Раз упомянули классика.... Обещанное: выдержки из "Альковных секретов шеф-поваров". Ирвин Уэлш. smile Чуть-чуть. smile ]

  • У Скиннера в животе штормило после вчерашнего пива и острой приправы карри; он натужился и почти беззвучно, как Джульетта, вздыхающая от любви, выпустил газы — как раз в тот момент, когда в кабину зашли рабочие в комбинезонах. Растеклась убийственная, режущая вонь. Лифт тащился медленно, все молча страдали. Рабочие вышли на следующем этаже, и Скиннер воспользовался случаем, чтобы перевести стрелки:

    — Отвратительно! Фу!

    Он знал, что, когда речь идет о пердеже, каждый превращается в консервативного присяжного: на мужчину подозрение падает прежде, чем на женщину, а на пролетария — прежде, чем на чиновника. Таковы правила игры.

  • Вы не подумайте, я ничего против них не имею. Даже любопытно наблюдать, как два мужика целуются взасос, ласкают друг друга, все такое… Не в сексуальном смысле, конечно, а в эстетическом: гомики всегда за собой следят, опрятные, мускулистые.

    — Странно, что вы голубой…

    — Хм… нисколько. Это мне странно, что ты гетеросексуал.

    Вишь, какой нахальный педрила! Ну ладно, сейчас речь о другом.

  • Толстухой не назовешь, но определенно пышная: в просвет на животе вылезают валики студенистого пивного жирка. Прикольно наблюдать, как некоторые женщины любят показать излишки сала, играя на запретном шарме подростковой пухлявости, однако никто не обвиняет их в разжигании педофильских желаний, как в случае с иссушенными диетой худышками.

  • — Давай останемся друзьями! Настоящими друзьями. Я бы очень этого хотел.

    — Ну разумеется! — В глазах у нее слезы, в голосе — легкое разочарование, причина которого понятна. Готовясь к последнему разговору, женщины всегда настраиваются на жестокость, входят в образ неумолимого вышибалы, репетируют решительные реплики, и собеседник им, в общем, не нужен; само его присутствие, пусть даже безмолвное, лишь разрушает созданный в воображении идеал.

  • Их молодые годы пролетели, растаял юношеский задор, и они превратились в жалкие стыдливые тени, в мишени для насмешек и презрения, обреченные вечно корпеть над мелочами, получая жалкие гроши и ожидая единственной награды: конца рабочего дня, когда можно будет пойти в бар.

  • Такие люди сами не замечают, как превращаются в говорящие стаканы, из которых, как из репродукторов, несется знакомый голос Алкоголя, поющего свою древнюю песню. Этот голос ни с чем не спутаешь: он шелестит сквозь людей, как ветер, а они лишь добавляют интонации, которые под занавес тоже уходят, и остается лишь пьяный неразборчивый шум. А люди-стаканы сидят — и никуда не стремятся, ни за что не отвечают, потому что стакану, по сути, нужно лишь одно: чтобы его постоянно наполняли.

  • И вот я шагаю по улице Кастро, через это забавное гетто, где после Второй мировой осели молодые демобилизовавшиеся фермеры. Познав на войне вкус мужской жопы, они уже не хотели возвращаться назад, на унылый Средний Запад: перспектива жениться на свинорылой рожающей машине и до гробовой доски сидеть на сексуальной диете их не очень привлекала.

  • Стала адвокатом; вышла замуж за адвоката (Ленноксу, обремененному необъяснимой уверенностью, что всякий мужчина, зарабатывающий на жизнь болтовней, — это кусок дерьма, приходится постоянно подавлять бьющую через край гадливость).

  • Жопа… какое классное слово! Гораздо выразительнее, чем задница. Что такое задница? Просто часть тела, на которой мы сидим. Но жопа — в этом слове есть нечто сексуальное, американское… Когда-нибудь я съезжу в Америку.

  • — Эти двое…— усмехнулся Гарет. — Чем яйцами мериться, сняли бы на выходные номер и предались греческой любви. Успокаивает.

  • Он хлопает глазами, я хлопаю воображаемыми крыльями.

  • Скиннер в ответ сально подмигнул, и она, к своему неудовольствию, почувствовала медленный укол желания.

  • Мэри Маклинток оказалась чудовищной толстухой, однако глаза ее искрились и прыгали, словно пытаясь убежать от ленивой рыхлой туши, к которой их по ошибке прикрепили.

  • Почему девушки бывают так сногсшибательно красивы именно в тот момент, когда посылают нас на х*й? Мои глаза увлажняются.

  • Алан называет друзьями врагов, которые ему симпатичны.

  • Может, алкоголизм — это подсознательный протест против собственной ссученности?

  • Универсальное свойство юности: презирать влюбленную в свое прошлое старость.

    В послесловии Ирвин Уэлш написал:

  • Благодарю всех, кто хвалил меня, и всех, кто ругал, — за то, что нашли время. Спасибо и тем, кто не проявил интереса — за то, что оставили меня в покое. smile [/cut]
  •  
    Batmen Сообщение # 207 | 14:18
    Проверенные
    Сообщений: 4519
    Очки: 97
    Советую всем почитать книги: Как закалялась сталь или 1/2, и Огнеупорные советы. smile smile smile Реальная тема. smile smile smile
     
    miami_heat Сообщение # 208 | 14:23
    Друзья
    Сообщений: 1191
    Очки: 36
    Любимые спортсмены:
    Шарапова, Wade, Lochte
    не знаю,как вы,а по мне лучше нашей классики в мире нет ничего.
    А для меня Булгаков-зэ бэст."Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита" на ура прошли у меня.


     
    Batmen Сообщение # 209 | 14:58
    Проверенные
    Сообщений: 4519
    Очки: 97
    Quote (miami_heat)
    не знаю,как вы,а по мне лучше нашей классики в мире нет ничего.
    А для меня Булгаков-зэ бэст."Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита" на ура прошли у меня.

    Я вообще классику не читал smile smile smile , но про Булгакова слышал smile smile smile
     
    ALTER Сообщение # 210 | 17:42
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (Batmen)
    Как закалялась сталь или 1/2

    Quote (Batmen)
    Огнеупорные советы

    Quote (miami_heat)
    "Белая гвардия"

    Quote (miami_heat)
    "Мастер и Маргарита"


    Все 4 книги

    Quote (Batmen)
    Реальная тема


    Не знаю, почему..... но "Белая гвардия" понравилась даже больше "Мастера"......

    Серёг, а из Кочергина ты что-нибудь вынес для себя?.... Что-то изменил в своей жизни, может быть?.... Устремился к чему-нибудь?... smile Мне просто интересно, как на него реагируют. smile
     
    AlienF Сообщение # 211 | 13:05
    Модераторы
    Сообщений: 4069
    Очки: 340
    Нужна помощь!
    Меня тут книги просили.
    Кто-нибудь, посоветуйте, что-нибудь есть хорошее из фантастики за последнее время ?


    Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
    NEVER SAY NEVER!
     
    UncleFedor Сообщение # 212 | 13:27
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    AlienF, если из совсем последнего времени - то Гарри Гаррисон недавно написал очередную книгу про Стальную Крысу, я читал электронный вариант, погибший с моим прошлым винчестером, так что могу судить только по первой половине, она была как всегда неплоха smile

     
    AlienF Сообщение # 213 | 13:41
    Модераторы
    Сообщений: 4069
    Очки: 340
    UncleFedor, спасибо.
    Но электронный вариант мне не подходит, меня просили "живые" книги, российских издательств.


    Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
    NEVER SAY NEVER!
     
    UncleFedor Сообщение # 214 | 20:34
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    AlienF, я понимаю.
    раз так сильно надо, и при этом современных - то покопался в сети на предмет последних выпущенных произведений давно уважаемых мною фантастов:
    Роберт Силверберг выпустил в 2006 году сборник рассказов «В начале»
    Сергей Волков недавно написал "Чингисхана" (неплохие отзывы) и "Марусю-2" (непонятно, почему он)
    Лукьяненко пару лет назад выпустил книгу "Конкуренты"
    Джон Варли за 2000х выпустил трилогию книг "Красный" об освоении Марса
    ну и давно хочу почитать Дмитрия Глуховского "Метро 2033"


     
    AlienF Сообщение # 215 | 20:39
    Модераторы
    Сообщений: 4069
    Очки: 340
    UncleFedor, спасибо!

    Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
    NEVER SAY NEVER!
     
    Gromova Сообщение # 216 | 20:41
    Переводчик
    Сообщений: 3341
    Очки: 787
    Любимые спортсмены:
    Suzanne Brigit Bird
    UncleFedor, как раз Лукьяненко сейчас читаю. "Недотепа". Как-то не очень у него смешное идет, хотя фея-наркоманка - зачот!

    Никаких соплей! ©
     
    UncleFedor Сообщение # 217 | 20:45
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    вообще это проще в магазин прийти и смотреть среди того, что имеется, попутно гугля отзывы на конкретные произведения

     
    Sleva Сообщение # 218 | 20:48
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Не знаю жанр, но были с сестрой в магазине в выходные и она купила книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"... сказала, что давно ее хотела приобрести. Может интересная?
     
    Боня Сообщение # 219 | 20:49
    Заслуженные
    Сообщений: 1834
    Очки: 457
    Любимые спортсмены:
    Бекки THE BEST
    Я после просмотра фильма "Девушка с татуировкой дракона" решила и за книжку взяться)))
    шикарная книженция))))


    Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

    Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
     
    AlienF Сообщение # 220 | 20:50
    Модераторы
    Сообщений: 4069
    Очки: 340
    Видишь ли из всего достаточно большого количества мне нужно подобрать книги 3-4,в ручную кладь больше не смогу, а хотелось бы получше, так как люди соскучились по чтиву.

    Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
    NEVER SAY NEVER!
     
    Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz