Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Виды спорта » Футбол » Итоги сезона (Лучшие футболисты, тренера и прочее)
Итоги сезона
cill Сообщение # 21 | 08:26
Удаленные





Виталий Мутко: Методы развития "Зенита" мне не совсем симпатичны

Президент РФС побывал в гостях программы "Футбол России" и подвел итоги завершившегося сезона в премьер-лиге, а также высказал свое мнение о ситуации с Андреем Аршавиным и "Зените" в целом.

О "Рубине"

- Давно слежу за этой командой, и ее успех не стал для меня сюрпризом. Казанцы отличаются четкой организацией, все системы в клубе великолепно отлажены. Неожиданность заключается не в чемпионстве "Рубина", а в том, что конкуренты проспали его рывок в начале сезона, а когда спохватились, было уже поздно. "Рубин" очень серьезно подошел к чемпионату: сильный тренер вкупе с опытными игроками принесли команде успех. Теперь важно для этого клуба не стать калифом на час, надеюсь "Рубин" надолго вошел в элиту нашего футбола. Тем более, что казанцы будут представлять Россию в Лиге чемпионов.

О "Зените"

- Каждый клуб выбирает свой путь развития. В "Зените" решили подолгу не ждать результатов, а, имея очень мощного спонсора, покупать высококачественных игроков. Мне такой метод не симпатичен. Клуб вновь заключил контракт с Адвокатом на один сезон. На мой взгляд, когда подписывают тренера на год – это небольшой тупик. Ему дают неограниченные ресурсы и требуют только одного – результата. Это путь в никуда. О долгосрочных перспективах здесь речи не идет. С 2003 года в "Зените" не дебютировало ни одного воспитанника клуба! Команды, которые не забывают про собственную молодежь, с большей уверенностью могут смотреть в будущее. В первую очередь это "Динамо", "Спартак", ЦСКА и тот же "Рубин".

О ситуации с уходом Аршавина из "Зенита"

- Это уже похоже на детектив, продолжительное время все следят за тем уйдет он из "Зенита" или не уйдет. Конечно, если Аршавин уедет в Европу, наш чемпионат потеряет одну из главных звезд. С другой стороны, надо признать, что Андрей перерос уровень российской премьер-лиги. Я давно с ним знаком и знаю, что он очень хочет попробовать свои силы в одном из ведущих европейских первенствах. Надеюсь, все решится мирным путем. Во время моего президентства в "Зените" мы отпустили в "Сент-Этьен" ведущего нападающего Александра Панова. Это была единая позиция и клуба, и игрока. Расставание Аршавина с "Зенитом" должно пройти цивилизовано без сжигания мостов.

 
cill Сообщение # 22 | 08:50
Удаленные





Футбол: Тимощук проходит медобследование в "Баварии"

Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук в эти выходные находится в немецком Мюнхене, где проходит медосмотр в "Баварии". Кроме того, между футболистом и руководством баварцев состоялись очередные переговоры, посвященные переходу Тимощука в стан чемпионов Германии, сообщает Bild. По информации издания, сумма трансфера составит 15 миллионов евро.

Напомним, летом "Бавария" уже пыталась приобрести Тимощука и почти преуспела в этом - на официальном сайте клуба даже появилось заявление о переходе, исчезнувшее несколько часов спустя. 29-летний хавбек, ставший с "Зенитом" чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, в нынешнем сезоне сыграл за питерцев 27 матчей в премьер-лиге, забив 6 голов.

 
cill Сообщение # 23 | 11:39
Удаленные





Меня Спартак вчера убил я канец матча пасматреть успел за 10 минут до канца прапустить 2 мяча от каманды с низу Галанского чемпионата biggrin это крута
 
Sleva Сообщение # 24 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
cill, можно подумать Спартак у нас вверху итоговой турнирной таблицы. Не знаю, послужит ли оправданием то, что не было ряда ведущих игроков на поле, а полкоманды набрали из дубля. Саенко обязан был забивать второй мяч и все вопросы были бы сняты. Теперб придется ехать в Англию к Роме Павлюченко бороться за ничью и надеятся, что Удинезе расправится с голландцами, что вполне реально.
 
cill Сообщение # 25 | 15:52
Удаленные





С Тотэнхэмам самый жёсткий матч будит особенно интересна пасмотреть как Павлюха протев Спартака играть будит.
Сегодня ЦСКА - Нанси играют.
 
Bagira911 Сообщение # 26 | 18:05
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Игорь Акинфеев!!!!! форева!!


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
uba Сообщение # 27 | 18:54
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
сегодня все болеем за ЦСКА ЦСКА ЦСКА, Вагнер всех порвет

 
uba Сообщение # 28 | 18:55
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
ну после игры спартака надо было шапки снять и молча стоять, ВСЕ УМЕР СПАРТАК

 
uba Сообщение # 29 | 00:54
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
ЦСКА! ЦСКА! ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вагнер ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
uba Сообщение # 30 | 01:02
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Поле конечно было ужасное, а под конец невыносимое, иногда оно нам на руку играло, иногда сопернику. Насчет судьи, я считаю надо было ему сразу жесткость проявить и первые попытки сыграть грубо нужно было присеч желтой карточкой, потом игра была бы поспокойнее, но... ЦСКА выйграл и жаловаться не стоит.
Теперь про Газзаева, ну наверно всем понятно, что не стоит ему уходить, я лично очень очень очень хочу чтобы он остался, ну высшие чины наверно и без меня все понимают, что если он уйдет ЦСКА может потерять свою игру и что в весенней стадии ЦСКА может провалиться с треском, надеюсь с ним побеседует Мутко и др.


 
uba Сообщение # 31 | 18:33
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Футбол: Матч "Нанси" – ЦСКА был интереснее многих игр Лиги чемпионов, считает французская пресса

Французские газеты после матча Кубка УЕФА между местным "Нанси" и московским ЦСКА высоко оценили его зрелищность, заметив, что не каждая игра Лиги чемпионов может быть такой же захватывающей.

FranceFootball назвал первые минуты игры провалом для ЦСКА, однако потом произошло "Возрождение России", завершившееся голами в ворота "Нанси". В заметке под названием "All you need is Love" еженедельник отметил в составе россиян лучшего бомбардира чемпионата России-2008 Вагнера Лава, который оформил хет-трик и обеспечил ЦСКА стопроцентный результат в четырех прошедших матчах.

FranceInfo по достоинству оценил "Нанси", заметив, что "французы боролись до конца, но ничего не смогли противопоставить армейской команде".

L'equipe отметила, что ЦСКА лучше, чем "Нанси" приспособился к сложным погодным условиям и скользкому от дождя полю.

RMC.fr с сожалением заметил, что армейцы серьезно настроились на игру, несмотря на то, что это был их последний матч в сезоне. "Ужасная и сумасшедшая игра, - пишет издание. – За такой счет нужно поклониться форварду ЦСКА Вагнер Лаву. Матч показал, что игры Кубка УЕФА могут быть интереснее поединков Лиги чемпионов".

"Нанси показал свою самую зрелищную игру за последние несколько месяцев, - отметил Sport24. – Даже несмотря на то, что во время матча обнажились все слабые стороны команды, которыми мастерски воспользовался ЦСКА".

Самыми сильными в составе армейцев Sport24 назвал Джанера Эркина и Вагнер Лава, отметив также успешную работу голкипера Игоря Акинфеева, которого игроки "Нанси" заставляли нервничать всю игру.


 
uba Сообщение # 32 | 18:44
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Наследие Газзаева
Наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев подал в отставку

Несколько месяцев назад Валерий Газзаев объявил о том, что по окончании сезона покинет ЦСКА. Впрочем, когда армейцы завоевали серебряные медали чемпионата России в интригующей борьбе за первое место с «Рубином», а также лихо прошлись по соперникам в групповом этапе Кубка УЕФА, появились слухи о том, что Валерий Георгиевич останется на своем посту. По окончании матча с «Нанси», завершающего сезон, Газзаев все же ушел из команды.

После драматичного матча во Франции с «Нанси», который ЦСКА выиграл, несмотря на то, что уже решил задачу по выходу в следующий этап турнира, Валерий Газзаев на пресс-конференции объявил о своей отставке. Он сказал, что оставляет клуб в «прекрасном состоянии» для своего преемника.
Теперь к новому сезону команду будет готовить уже другой тренер. А Валерий Газзаев покидает клуб, безусловно, на мажорной ноте. В чемпионате России армейцы были близки к завоеванию золота, упустив на финише сезона «Рубин».

Практически все стало ясно после проигрыша ЦСКА – впервые за семь лет – «Спартаку». Но вряд ли серебряный результат армейцев можно назвать неудачей, поскольку казанская команда имела довольно серьезный очковый гандикап перед москвичами в середине турнира, наверстать который ЦСКА просто не успел.

По игре, по результатам красно-синий клуб провел завершающую фазу сезона просто на фантастическом уровне. И очевидно, что ЦСКА вполне способен в своем нынешнем состоянии повторить успех 2005 года, когда армейцы взяли Кубок УЕФА. Поэтому с преемника Газзаева у фанатов ЦСКА будет особый спрос.

Если подводить итоги работы Валерия Георгиевича в ЦСКА только по сухим статистическим выкладкам, то получится по-настоящему впечатляющая картина. Возглавил Газзаев команду семь лет назад, с тех пор тренировал ее на постоянной основе – за исключением небольшого отрезка времени, когда в клуб был приглашен Артур Жорже.

Вместе с Газзаевым ЦСКА четыре раза выигрывал Кубок России, трижды становился чемпионом страны и четыре раза – призером, а также два раза – обладателем Суперкубка России. На международной арене Газзаев стал первым тренером, которому удалось выиграть с российским клубом Кубок УЕФА.
А сколько ярких эпизодов, интригующих сюжетных поворотов было у него вместе с командой – и не сосчитать. Это и «золотой матч» с московским «Локомотивом», и фантастические 3:1 в Лиссабоне с местным «Спортингом» в финале Кубка УЕФА, и уход с поста тренера ЦСКА, когда команду возглавил Жорже, а затем триумфальное в нее возвращение.

Взять паузу, кстати, Газзаев вынужден был не случайно – складывался не самый удачный период в карьере. ЦСКА проиграл македонскому «Вардару» в квалификационном раунде Лиги чемпионов, а сам Газзаев, очевидно, не справился с совмещением двух постов – должности тренера ЦСКА и наставника сборной России. После этой паузы он успешно вернулся в клуб и возглавлял его до конца сезона 2008 года.

Газзаев выделялся порой неординарными поступками. Некоторые цитаты Валерия Георгиевича, сказанные им во время работы в ЦСКА, до сих пор популярны у журналистов. Чего стоят хотя бы сакраментальные «академики с тросточками» – так Газзаев окрестил игроков ЦСКА применительно к матчу с «Шинником», который, к слову, армейский клуб выиграл.

А вот другая фраза – «вам еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА», – сказанная Газзаевым при обращении к тренеру «Спартака» (на тот момент Станиславу Черчесову) после вырванной армейцами ничьи у красно-белых, была довольно символичной. Ведь знаменитая беспроигрышная серия ЦСКА в матчах со «Спартаком» продолжалась при непосредственной работе Валерия Газзаева с красно-синей командой. А фанаты армейского клуба, как известно, с особым пристрастием относятся к победам над своим историческим соперником. Так что в этом смысле эпоха Газзаева будет для них нести в себе солидный пласт положительных эмоций.

Примечательно, что при Газзаеве в ЦСКА по-настоящему раскрывались футбольные таланты многих игроков. Это приносило пользу не только команде, но и европейским клубам, сборным. Именно при Газзаеве заблистал Вагнер Лав, на которого обратили внимание такие гранды, как мадридский «Реал», лондонский «Челси». Бразильская сборная, и без того нашпигованная мастерами, теперь с его помощью заиграет еще более яркими красками. Еще один бразильский форвард, Жо, был куплен у ЦСКА английским ФК «Манчестер Сити».
Сейчас прорастает талант Алана Дзагоева, которому всего 18 лет, а многие уже с восхищением смотрят за его игрой. Юрий Жирков, без которого невозможно уже представить себе сборную России, также впервые стал проявлять себя в команде Газзаева.

Получил возможность опробовать себя в крепком чемпионате Германии Ивица Олич, некогда выступавший за ЦСКА. Игрок немецкого «Гамбурга» находится сейчас «на карандаше» у туринского «Ювентуса». Денис Попов, ставший лучшим бомбардиром первого дивизиона текущего сезона, также работал с Валерием Георгиевичем. И это далеко не полный перечень звезд, найденных, воспитанных и раскрученных одним из самых титулованных тренеров в истории российского футбола.

Теперь то богатство, то наследие, которое Валерий Газзаев лепил собственными руками на протяжении нескольких лет кропотливого труда, достанется кому-то другому. И этот кто-то должен будет очень постараться, чтобы заслужить такую же любовь у фанатов ЦСКА, какую получил Валерий Газзаев. Который покинул ЦСКА непобежденным.

http://vz.ru/




Сообщение отредактировал uba - Пятница, 05 Декабря 2008, 18:49
 
Sleva Сообщение # 33 | 12:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вручены награды World Football Team Awards

Члены международного союза спортивных журналистов (AIPS), путем ежегодного голосования выбрали лучшие сборные и лучшие клубные команды каждого из шести регионов ФИФА. Эти награды называются World Football Team Awards. В Европе это:

Сборные:

1. Испания (82,65%)
2. Россия (10,26%)
3. Германия (7,18%)

Клубы:

1. «Манчестер Юнайтед» (56,48%)
2. «Зенит» (30,57%)
3. «Челси» (12,55%)

Каково это быть вторыми в европе как на клубном так и уровне сборных? За спиной оставили практически всю Европу... biggrin

 
uba Сообщение # 34 | 20:53
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Прикольно, еще лучше было бы Испанию обогнать

 
uba Сообщение # 35 | 19:26
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Российский футбольный союз определил 33-х лучших игроков чемпионата России 2008 года. Среди лучших в своих амплуа оказалось по пять игроков ЦСКА и "Зенита", еще одну позицию занял представитель "Динамо", сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: 1. И. АКИНФЕЕВ (ЦСКА). 2. С. Рыжиков ("Рубин"). 3. В. Малафеев ("Зенит").

Правые защитники: 1. А. АНЮКОВ ("Зенит"). 2. К. Ансальди ("Рубин"). 3. В. Березуцкий (ЦСКА).

Правые центральные защитники: 1. Д. КОЛОДИН ("Динамо"). 2. Родолфо ("Локомотив"). Д. Белоруков ("Амкар").

Левые центральные защитники: 1. С. ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА). 2. Л. Фернандес ("Динамо"). 3. А. Попов ("Амкар" - "Рубин").

Левые защитники: 1. Р. ШИРЛ ("Зенит"). 2-3. А. Березуцкий (ЦСКА), Р. Янбаев ("Локомотив").

Правые полузащитники: 1. М. КРАСИЧ (ЦСКА). 2. И. Денисов ("Зенит"), К. Комбаров ("Динамо").

Опорные полузащитники: 1. А. ТИМОЩУК ("Зенит"). 2. С. Семак ("Рубин"). 3. Д. Хохлов ("Динамо").

Центральные полузащитники: 1. ДАННИ ("Динамо" - "Зенит"). 2. И. Семшов ("Динамо"). 3. А. Дзагоев (ЦСКА).

Левые полузащитники: 1. Ю. ЖИРКОВ (ЦСКА), 2. К. Зырянов ("Зенит"). 3. Д. Билялетдинов ("Локомотив").

Правые нападающие: 1. ВАГНЕР ЛАВ (ЦСКА). 2. Павел Погребняк ("Зенит"). 3. Роман Павлюченко ("Спартак" М).

Левые нападающие: 1. А. АРШАВИН ("Зенит"). 2. М. Топич ("Сатурн"). 3. Г. Карадениз ("Рубин").


 
uba Сообщение # 36 | 19:27
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Жирков – игрок года в России по версии РФС

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков на торжественном вечере, посвященном окончанию сезона, был назван РФС лучшим игроком года, сообщает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов.

В минувшем сезоне 25-летний футболист помог завоевать своей команде серебро первенства страны. А на триумфальном для сборной России чемпионате Европы он блестяще отыграл на непривычной позиции крайнего защитника, внеся весомый вклад в итоговое третье место.

В других номинациях награды также достались игрокам ЦСКА. Вратарем года признали Игоря Акинфеева, новичком года – Алана Дзагоева, а приз лучшего бомбардира получил бразилец Вагнер Лав, забивший в чемпионате страны 20 мячей.

Сразу трем специалистам вручили приз "Лучшему тренеру года". Это наставник сборной России голландец Гус Хиддинк, его соотечественник Дик Адвокат, возглавляющий "Зенит", а также рулевой чемпиона России казанского "Рубина" Курбан Бердыев. Из лауреатов в зале присутствовал только последний.

Не остались обделенными на торжественной церемонии и женщины. Лучшей футболисткой года была названа Валентина Савенкова, представляющая пермскую "Звезду-2005".




Сообщение отредактировал uba - Среда, 17 Декабря 2008, 19:30
 
uba Сообщение # 37 | 19:28
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Игорь Акинфеев: Награды нужно вручать в присутствии болельщиков

Голкипер московского ЦСКА и сборной России, получивший приз лучшего вратаря сезона, сказал, что не расстроится, если через год эту награду получит кто-то другой.

- Вы являетесь первым номером сборной и ЦСКА и каждый сезон демонстрируете высокий уровень игры, однако из года в год вам постоянно приходится доказывать специалистам, которые присуждают премию, что вы лучший. Насколько была ожидаема эта премия?

- Вы знаете, я никому ничего доказывать не собираюсь, - приводит слова Акинфеева корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. - Я много раз повторял, что играю так. как умею. Если появится человек, который будет играть лучше чем я, то пусть приз вручают ему. Я не буду против. Никогда не ставил цель – заставить всю стенку призами. Хорошо, конечно, что они есть. Но если когда-то мне не дадут приз, то я не расстроюсь.

- Игроки ЦСКА в общей сложности получили четыре награды (Жирков, Дзагоев, Лав и Акинфеев – прим. Sportbox.ru). Однако получать приз приехали только вы. Почему так получилось?

- Я был в Москве. Виталий Мутко мне позвонил и попросил приехать. Я не мог ему отказать. А где остальные ребята – понятия не имею. У нас сейчас отпуск, и каждый распоряжается им как хочет. И корить кого-то за то, что он не приехал на эту церемонию я не вправе.

- Как вы относитесь к таким мероприятиям?

- Двояко. С одной стороны приятно собраться, награды получить. С другой стороны, считаю, что призы по итогам сезона надо вручать в присутствии болельщиков, ведь мы для них играем.

- Может быть, стоит церемонии устраивать сразу по окончанию сезона, а не ждать пока все разъедутся?

- У нас ведь в футболе разбираются 250 миллионов человек, пока всех опросишь (смеется).

- Как вы относитесь к тому, что Газзаев покинул команду?

- Сожалею, что Газзаев ушел, потому что под его руководством мы многого добились, нам нравилось с ним работать. Он приучил нас побеждать. Хочу обратить ваше внимания на один момент. Еще с лета все знали, что он уходит, однако команда не развалилась, наоборот, это помогло нам сконцентрироваться. Мы все понимали, что лето в плане результатов получилось провальным. Надо было реабилитироваться за себя и за Газзаева. Мы играли не только за свою репутацию, но и за тренера.

- Вы сами кого бы хотели видеть у руля команды – иностранца или российского специалиста?

- Свои мысли, пожалуй, оставлю при себе. Все равно решение будут принимать другие люди.




Сообщение отредактировал uba - Среда, 17 Декабря 2008, 19:30
 
uba Сообщение # 38 | 22:19
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Футбольный клуб ЦСКА признал свое давнее прозвище и теперь намеревается использовать облик коня на своей атрибутике.

- Конь - один из главных символов футбольного клуба ЦСКА - впервые приобрел официальный облик, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. - Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Фирма, создавшая новый логотип, также разрабатывает новую эмблему и форму игроков ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба.

В России ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом, имеющим своего персонажа. В то же время в США в большинстве командных видов спорта персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах появляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.

Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит, привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд.

Отметим, что впервые предстать перед своими болельщиками в новом обличии "кони" смогут уже 26 февраля в матче Кубка УЕФА с "Астон Виллой", игроков которой в Англии называют "негодяями".




Сообщение отредактировал uba - Среда, 24 Декабря 2008, 22:20
 
Sleva Сообщение # 39 | 23:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
uba, хех... интересно каков ответ Спартака будет? Облик свиньи на атрибутике? biggrin
 
uba Сообщение # 40 | 00:57
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
biggrin biggrin я долго жрать буду тогда

 
Форум » Виды спорта » Футбол » Итоги сезона (Лучшие футболисты, тренера и прочее)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz