Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Это завтра выйдет в газете "Житьё-Бытьё" (Правда, только в Липецке)
Это завтра выйдет в газете "Житьё-Бытьё"
большой_джордж Сообщение # 1 | 18:13
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Дотянуться до звезды

Липчанка получила в подарок от своей любимой баскетболистки кроссовки

Вот уже целую неделю 20-летняя липчанка Татьяна Романова находится на седьмом небе от счастья. Ещё бы, ей удалось то, о чём многие фанаты звёзд не могут даже мечтать – заполучить подарок от своего кумира. Кумир Татьяны - игрок баскетбольного клуба ЦСКА и сборной России, американка с российским паспортом Бекки Хэммон.

Любовь с первого взгляда

Таня сама пять лет занималась баскетболом в родном Бишкеке и даже получила звание кандидата в мастера спорта. Но год назад девушка вместе со своей семьёй вынуждена была перебраться в Липецк. На новом месте у неё не оказалось ни друзей, ни знакомых. И первое время чуть ли единственным средством общения с окружающим миром для Татьяны оставался телевизор. Как-то весной по спортивному каналу показывали баскетбольный матч с участием женских команд. Внимание девушки привлекла почти миниатюрная на фоне остальных игроков разыгрывающая ЦСКА Бекки Хэммон.

- Она так ловко владела и мячом и выделывала такие умопомрачительные финты, оставляя не у дел сразу двух, а то и трёх соперниц, что просто глаз нельзя было оторвать, - с восхищением вспоминает Татьяна. – Мне Бекки сразу понравилась, и я старалась не пропускать ни одного матча с её участием. И, конечно же, я мечтала когда-нибудь попасть на игру ЦСКА, чтобы увидеть Бекки вживую.

Месяц назад Таня узнала, что во всемирной паутине существует целый сайт фанатов Бекки Хэммон, где общаются поклонники американской баскетболистки чуть ли не со всей России. И с тех пор девушка просто не вылезает из интернета, пытаясь узнать как можно больше о своём кумире.

«Я просто онемела от счастья»

А недавно Татьяна узнала пренеприятнейшую для себя весть, что из-за финансового кризиса ЦСКА может сняться с чемпионата, а все её игроки, в том числе и Беки Хэммон, покинуть команду. Матч с оренбургской «Надеждой» 23 ноября мог стать последним для популярного клуба.

- Неужели я так и не смогу увидеть Бекки! - чуть не плача воскликнула девушка, и решила для себя: – Будь, что будет. Сейчас или никогда. Обязательно поеду в Москву.

Мама Тани Лариса Григорьевна пыталась отговорить свою дочь от такого авантюрного поступка, но та и слышать ничего не желала, и, в конце концов, мама сдалась.

Чтобы отправится в столицу, Татьяне даже пришлось отпроситься у руководства салона красоты, где она работает мастером маникюра. К счастью начальство оказалось понятливым, и девушку отпустили.

- Всю ночь в поезде я так и не сомкнула глаз, - вспоминает Таня. – До конца поверить не могла, что увижу Бекки.

Уже в Москве Татьяна встретилась с ещё одной поклонницей Хэммон, тулячкой Алевтиной, и вместе они направились на игру.

Чтобы уж наверняка встретиться со своим кумиром, девушки решили пробраться во Дворец Спорта через служебный вход. Пропуском для них стали бейджики с именем и фамилией американской баскетболистки, которые предусмотрительная Татьяна изготовила ещё в Липецке. Увидев их, секьюрити тут же расступались.

И вот он знаменитый зал, который Таня столько раз видела по телевизору. Ну, когда же появится Бекки? Наконец, на площадку вышли баскетболистки ЦСКА. И где-то там, среди своих почти двухметровых одноклубниц почти затерялась «малышка» Хэммон.

- Бекки, подойдите, пожалуйста, к нам! – что есть силы закричала Таня.

Американка, несмотря на свой звёздный статус, вняла просьбам двух своих поклонниц.

- Я в тот момент просто онемела от счастья, - с восторгом вспоминает Татьяна Романова. – Знаменитая Бекки Хэммон стояла всего в двух шагах от нас, так что её можно было потрогать.

От волнения Таня напрочь забыла заранее заготовленную речь.

- Бекки, мы тебя очень любим, и чтобы не произошло, ты всё равно всегда останешься в наших сердцах! – используя весь свой словарный запас английских слов, выпалила Таня и подарила американке огромную упаковку её любимой жвачки.

От таких слов Хэммон расчувствовалась и пообещала девушкам, что после игры обязательно подарит им какой-нибудь сувенир.

Как прошла сама игра Татьяна уже и не помнит. Помнит только, что ЦСКА выиграл. Бекки Хэммон сдержала своё обещание, и после матча подарила девчонкам свои именные кроссовки с автографом.

О чём ещё мечтать фанату?

Сейчас реликвия, заботливо упакованная в целлофановый пакет, находится в шкафу у девушки.

«Для Бекки и ногтей не жалко»

Уже по возвращении в Липецк Таня узнала, что руководство клуба, всё же нашло средства, и команда продолжит своё выступление в чемпионате. И теперь девушка грезит мечтой поехать в Москву 21 декабря на матч ЦСКА против чемпиона страны подмосковного «Спартака». А чтобы улучшить свои познания в английском языке, Таня даже наняла репетитора. В столицу липчанка собирается не с пустыми руками.

- Хочу подарить Бекки её портрет, написанный маслом, - по секрету призналась девушка. – А ещё хочу сделать её портрет на своих ногтях и показать Бекки. Мне для неё и ногтей не жалко.

 
alone Сообщение # 2 | 18:30
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
biggrin классно! наша Таня теперь звезда)) и про сайт упомянуть не забыли!))) ну она реально не прогадала, что поехала! столько зайцев сразу убила!))) молодец!
 
Sleva Сообщение # 3 | 18:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Теперь я знаю кто завтра в Липецке будет первой звездой... Татьяна Романова, ну а второй тулячка Алевтина... biggrin Жаль, что столько деталей упустили, например встреча с родителями Бекки, но в целом неплохо.

Интересно, а кто портрет рисовать будет? Тань, неужели ты? И поет и в баскет играет... еще и рисует. А недостатки то у тебя есть?

 
stasya Сообщение # 4 | 19:32
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Идея с жевачкой - самая клевая!
 
Bagira911 Сообщение # 5 | 19:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
ребята, я читала эту статью и каталась от смеха biggrin biggrin видимо, меня немного не поняли, и блин все секреты выдали!!! блин....


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 6 | 20:32
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
НАсчет деталей - газета ж не резиновая.

ХОтя написано не ахти. Я бы по-другому написал

 
Bagira911 Сообщение # 7 | 20:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (большой_джордж)
ХОтя написано не ахти.

наши мнения сошлись))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 21:18
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
SilIkOn, видимо они торопились, готовя эту статью, очень много чего напутали, ну ничего, главное, что смысл не потерян


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 9 | 21:25
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Потому что у журналиста в голове.... Написал слово на букву К, а потом стер
 
Bagira911 Сообщение # 10 | 21:28
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
большой_джордж, а фоток много будет в статье?


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
stasya Сообщение # 11 | 21:28
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Объясните, я что-то не поняла, как вообще идея этой статьи возникла?
Ты сама что ли пошла в редакцию?
 
Bagira911 Сообщение # 12 | 21:31
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
stasya, нет, меня нашли и попросили рассказать


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 13 | 21:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
stasya, ну ведь неспроста белорусский журналист, который у Бекки последнее интервью брал о нашем сайте упомянул. Они уже сами нас находят. Смотрите, стася, к вам тоже могут постучать... в 3 часа ночи biggrin
 
stasya Сообщение # 14 | 21:50
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
bagira911, а, понятно.
Sleva, нет уж, я не умею давать интервью, я стесняюся))) Ну и у меня такой интересной истории нет, как у вас:)
 
Bagira911 Сообщение # 15 | 21:52
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
stasya, все еще впереди, только надо что-то для этого делать)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 16 | 21:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
stasya, да, надо начинать, можешь написать свою статью о Бекки, о том как узнала про нее, познакомилась, пусть и с экранов телевизора, что большего все поразило... и все такое прочее. Мы по окончании поместим в рубрику "Статьи". Дерзайте... smile
 
Bagira911 Сообщение # 17 | 22:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
есть кстати фото из этой статьи, Sleva, как думаешь, выложить?


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
stasya Сообщение # 18 | 22:05
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Да, напишу как-нибудь. Моя беда в том, что я больно долго всегда собираюсь для того, чтобы это потом сделать, думаю, как лучше или не лучше:)) Но на самом деле это :((
Но ваша оперативность во всех этих начинаниях на сайте придаёт мне тоже какой-то импульс. Спасибо вам smile
Да, меня Настя зовут.
 
Sleva Сообщение # 19 | 22:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
bagira911, конечно выложить. И так мелочи всякие разные зажали.
stasya, ... Насть, ну все, будем ждать... не тяни с этим делом smile а то мы нетерпеливые. Я вот тоже попробую написать...
 
stasya Сообщение # 20 | 22:10
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Ээ, а что за рубрика Статьи, кстати? Я не видела. Я подумала, что ты имела в виду, что просто в соответствующие темы написать.
 
Форум » Архив » Корзина » Это завтра выйдет в газете "Житьё-Бытьё" (Правда, только в Липецке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz