Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть? (Интересно ваше мнение)
Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть?
ALTER Сообщение # 21 | 21:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
престарелый, никому уже не нужен в Европе... вот и пошел в Рубин.

Естественно! biggrin Что он, дурак что ли, в Россию в лучшие годы ехать! biggrin Обычная практика. smile Все звёздные "отбросы" - на заработки на восток... В Саудовскую Аравию, Катар, Японию, теперь и в РФ...)))) Ещё в Штатах многие доигрывают. smile

Quote (Sleva)
Что то я сомневаюсь что Криштиану Роналду блестающий сейчас... будет так же играть через 10 лет.

В 33 года?!? Вполне возможно, что будет выглядеть достойнейше. smile В свои 33 Зинедин Зидан и Луиш Фигу играли очень прилично, Фабио Каннаваро как раз-таки в 33 года получил "Золотой мяч"... Много таких примеров, если порыться... И много примеров обратных. biggrin Раз на раз не приходится.))) Ведь откровенно немощных пенсионеров "Рубин" не брал. biggrin

Quote (Sleva)
Вобщем, собрал Рубин некогда звездных стариков и необстреленную молодежь, разбавил парой тройкой крепких серядников и выиграл чемпионат России, при невзрачной, скучной игре.

Ничего добавить не могу. В точку, маэстро! smile

Quote (Sleva)
Адамов, как и в сборной так и в Рубине на скамье просидел. Какая от него польза была?

За "Рубинчик" вроде играл чуток...))) А насчёт скамейки и пользы лавочников промолчу, поскольку все мои слова мигом можно адресовать в адрес Кати Лисиной на ОИ-08... Переиграть ситуацию... biggrin biggrin Коли я до сих пор защищал её... Буду придерживаться выбранной стратегии... biggrin

Из общих фраз "о пользе тех, кто сидит", на ум приходят: был нужен на всякий случай (вдруг травма у основного форварда или не в форме кто); для двусторонних тренировочных спаррингов; чтобы Россия не выглядела белой вороной с НЕПОЛНЫМ заявочным списком на турнир (у всех по 23 человека, а у нас на одного меньше...)...)))) biggrin

 
Yupiter Сообщение # 22 | 20:34
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Ну и что теперь? Ведь Илона вроде пишет в своём блоге, что тренера попросили новые спонсоры, не спросив мнения игроков.
 
люда Сообщение # 23 | 21:11
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
Quote (ALTER)
В свои 33 Зинедин Зидан
не только хорошо играл ,но и отлично "брал на лыска"
, что не маловажно.... biggrin
 
alone Сообщение # 24 | 16:11
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Не знала, куда поместить

Гундарс Ветра останется в УГМК на следующий сезон

Латвийский баскетбольный тренер Гундарс Ветра продолжит работу в екатеринбургском клубе УГМК, вместе с которым выиграл чемпионат российской женской Суперлиги.

По словам Ветры, «соглашение о продлении сотрудничества мы с клубом приняли в конце февраля - начале марта. Сейчас могу точно сказать, что в Екатеринбурге буду работать до конца сезона-2009/2010».

В этом сезоне «лисицы» спустя шесть лет выиграли звание чемпионок России. В финальной серии УГМК со счетом 2-1 победил «Спартак» из подмосковного Видного.

Ветра пришел в УГМК в середине сезона из ЦСКА, когда армейский клуб настигли серьезные финансовые проблемы.

Источник: http://www.sovsport.ru/

 
ALTER Сообщение # 25 | 01:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Ветра: интереснее жить, когда есть должок

Гундарс Ветра по ходу завершавшегося сезона сменил московский ЦСКА на екатеринбургский УГМК и, как оказалось, не прогадал. Он довольно быстро сумел наладить командную игру в уральском клубе, а самое главное – обеспечил то, ради чего он, собственно, и был выписан из столицы: завоевал чемпионство. Несмотря на определённые трудности, литовский наставник считает, что добился с УГМК определённых успехов.

— Думаю, мы можем быть довольны тем, как сложился сезон. Когда я поменял клуб и пришёл в УГМК, у руководства екатеринбургской команды были обоснованные мысли, что у них что-то идёт не так. Однако вместе с ним, с тренерским штабом и баскетболистками мы смогли исправить ситуацию. Из трёх титулов нам удалось завоевать два. Плюс (я не знаю, считается это или нет) мы победили и в регулярном чемпионате России. Поэтому мне кажется, что все должны быть удовлетворены результатами. Да, нам не удалось выиграть Евролигу, но, чтобы было интереснее жить, нужно иметь какой-то должок.

— Как вы отнеслись к переходу в УГМК по ходу сезона?

— Конечно, в начале сезона я и предположить не мог такого. У ЦСКА вроде бы всё было хорошо, мы отлично укомплектовались, команда была готова, но уход Степановой стал первым сигналом, я понял, что в клубе не всё в порядке с финансовыми вопросами, чувствовалась нестабильность.

— Что вам удалось привнести в игру УГМК?

— Думаю, это можно описать словом "ясность". Я бы хотел назвать это именно так. До моего прихода баскетболистки не понимали своих ролей в команде. Наш тренерский штаб оказался способен разъяснить девчонкам, что нужно делать. Ближе к концу сезона УГМК стал играть в другой баскетбол, более высокого уровня.

— Ваше назначение как-то сказалось на ротации состава?

— Я не стал кардинально ничего менять. Я постарался сделать так, чтобы баскетболистки сами поняли, кто будет проводить на площадке по полчаса, кто – четверть, а кто вообще будет выходить на паркет довольно редко. Я поменял некоторые тактические схемы, но главным, как я уже говорил, стала та ясность, которая появилась в игре УГМК.

— Насколько известно, вы подписали с УГМК новый контракт.

— Моё новое соглашение было подписано уже довольно давно. Мы постараемся немного усилиться на тех позициях, на которых мы можем выглядеть лучше. Однако вряд ли эти изменения в составе будут глобальными. Наша задача – бороться за победу в каждом турнире, и как тренер я обязан сделать для этого всё возможное.

— Сезон только закончился, а УГМК уже сделал первые приобретения. Что скажете о новичках команды – Энн Воутерс и Селин Дюмерк? Насколько велика ваша роль в подписании с ними контрактов?

— Понятно, что решение принималось не без моего участия. Говорить про Воутерс, мне кажется, и не стоит. Всем понятно, что это за баскетболистка и что она может делать на площадке. С ней я работал полтора года в ЦСКА и буду рад продолжать сотрудничество в УГМК. Что касается Селин Дюмерк, то люди, интересующиеся женским баскетболом, понимают, что она входит в тройку лучших разыгрывающих Европы. Изначально же в УГМК не было первого номера, и это, наверное, сказалось в полуфинале Евролиги. Пондекстер не выдержала огромного давления на протяжении всех 40 минут игры, и некоторые её неправильные решения стали следствием ситуации, сложившейся в команде на этой позиции.

— Насколько весомым стал фактор преимущества своей площадки в финальной серии чемпионата России, выигранной УГМК?

— Преимущество своей площадки было очень важным фактором. Я это понял ещё зимой, когда мы выиграли у подмосковного "Спартака" в гостях. Мне уже тогда казалось, что успех в этом матче не менее важен, чем успех в Кубке России. В короткой серии до двух побед преимущество домашней арены зачастую играет определяющую роль.

 
ALTER Сообщение # 26 | 01:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ALTER)
До моего прихода баскетболистки не понимали своих ролей в команде.

....а с моим приходом резко поняли....

 
Болельщик Сообщение # 27 | 07:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
....а с моим приходом резко поняли....

ALTER, зря смеешься, если бы все было путем, то Буффара не пнули бы со своего места


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Angel Сообщение # 28 | 01:08
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
а вот кстати Гунча отличный тренер!
вы видили какую он тиму собрал вам в цска! даже без маши играли клёва! вам его благодарить нада за бронзу! а ещё бы и в евролиге подольше поиграли если бы грудастый выпускал молодёж а не играл 7-ю игроками как он всегда это делал! а Гунча и молодёже давал поиграть и остальные играли!
игроков он подбирать умеет! вот в след сезоне угмк буит оч силён!


People Always Leave
 
Sleva Сообщение # 29 | 01:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Angel)
а Гунча и молодёже давал поиграть и остальные играли! игроков он подбирать умеет!

При Ветре вся наша армейская молодежь играла не больше чем при Грудине. При Саныче, например, у Лисиной больше времени появилось на площадке и она даже смогла этим воспользоваться и удивить нас в конце сезона проблесками игры, которую давно от нее ждем. А вот в УГМК при Ветре прочно сели на скамью все русские. Angel, разве не Ветра пытался в полуфинале Евролиги победить Спартак 7 игроками, удерживая в запасе Абросимову?

Quote (Angel)
вот в след сезоне угмк буит оч силён!

С такими игроками, которые собрались в УГМК уже без тренера положено выигрывать...
 
ALTER Сообщение # 30 | 01:24
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Angel)
а Гунча и молодёже давал поиграть и остальные играли!

Мне казалось наоборот.... И это даже мягко сказано:

Quote (Sleva)
При Ветре вся наша армейская молодежь играла не больше чем при Грудине.
 
Angel Сообщение # 31 | 23:41
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
Лисина вообщето неиграла потому что у неё травма в то время была!
да? без тренера должны выигрывать? у них и в том сезоне был офигенный состав! и у каво они выигрывали? я про угмк! без тренера даже сборная америки в жопе буит!
а молодёже он время давал! а как пришёл грудастый так сразу сели данила с сапёнышем на банку!
что касается сезона когда играла амая, это был первый сезон гунчи, то ситуация была сложная! я у него спрасила почему молодёж играет мало, он ответил что игроков много, много звёзд, все хотят играть, и у всех прописано в контрактах время игровое, и все требуют это время, и найти бы время для Амаи!
а вот в прошлом сезоне он давал играть всем кто показывал форму хорошую!


People Always Leave
 
ALTER Сообщение # 32 | 00:18
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Angel)
Лисина вообщето неиграла потому что у неё травма в то время была!

Ну-ну. smile Играла в каждом матче, по 2 минуты... biggrin

 
Sleva Сообщение # 33 | 01:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Angel)
а как пришёл грудастый так сразу сели данила с сапёнышем на банку!

Не совсем так. Даня стала получать чуть меньше игрового времени, но вот Сапа, отнюдь, даже больше играла при Грудине и это учитывая что у нее была травма руки. В общем, подсчитала время на площадке Саповой и Данилочкиной в регулярном чемпионате, серым указаны игры при Грудине, бледно-оранжевым - при Ветре.

 
ALTER Сообщение # 34 | 02:03
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Со следующего сезона Данька развернётся.... Все свои (ну хорошо, не все, а часть biggrin biggrin biggrin ) таланты продемонстрирует...))))))) biggrin Корстин нет.... Ничто не мешает Алёне расти и расти! smile И Сапе тоже, если она останется в команде... wink
 
Angel Сообщение # 35 | 15:06
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
ну я за Даньку тока буду рада! она умница!
а у Лисиной были проблемы с ногами! так что то что она неиграла это её ноженьки! и тем более она [bgcolor=orange][вырезано цензурой][/bgcolor] игрок


People Always Leave
 
Sleva Сообщение # 36 | 15:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Angel, у нас не матерятся. Это не прихоть админов, таковы правила для всех.
 
Форум » Архив » Корзина » Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть? (Интересно ваше мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Используются технологии uCoz