Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть? (Интересно ваше мнение)
Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть?
Sleva Сообщение # 1 | 23:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Признаюсь честно, в период кризиса для команды, когда клуб чуть ли не стал банкротом и нерасформировался, действия Ветры мне импонировали. От него не исходило или по крайней мере до нас не доходило, что он подыскивает себе новое место работы. Приходил на тренировки даже тогда, когда людей и на стартовую пятерку не набиралось. После всех передряг, под его руководством мы в буквальном смысле сокрушили УГМК, вышли в плей-офф Евролиги. Да, бывали неубедительные матчи, случались и яркие победы. Но в той ситуации которая была, я считаю результаты команды оптимистичны, ведь в Чемпионате России ЦСКА не потерпел еще ни одного поражения да и в Евролиге в целом выступил удачно... это при такой то скамейке запасных.

Для меня шоком стала новость о том, что Ветра перебирается в УГМК. До сих пор в голове не укладывается, как человек, который столько пережил с командой мог ее бросить в середине сезона. Я не думаю, что его ущемляли в зарплате. Да, деньги решают многое... но ведь должно же быть простое человеческое уважение к баскетболисткам, болельщикам.

Мне это все напомнило как в период великой отечественной войны прибалты на сторону немцев перебирались, подстраиваясь под ситуацию. Все же он не русский, можно понять и его меркантильные помыслы. Но этот человек меня глубоко разочаровал... вот так вот.

 
ALTER Сообщение # 2 | 15:45
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Я тоже, Sleva, в Ветру верил, думал - в доску свой, армеец... А он ТАК сбежал...

Один факт вспомнился: когда Гундарс пришёл в ЖБК ЦСКА, он обмолвился, что пост тренера в одном из ведущих ЖЕНСКИХ баскетбольных клубов - это первый шаг на пути вверх по карьерной лестнице, ТРАМПЛИН в баскетбол МУЖСКОЙ... Удивили тогда его слова, а потом забылись...

Мужик он толковый, с ним во главе ЦСКА (несмотря на трудности с составом), возможно, смог бы выстрелить в каком-нибудь из турниров этого года... Но чего-то конкретного за 1.5 сезона работы Гундарс добиться не смог, хотя пришёл в слаженную, боеспособную, готовую побеждать команду. Стоит ли жалеть?

Мой ответ на вопрос темы. Благодарить его не за что: ничего существенного не выиграл. Хотя нет, стоит бросить отдельное "спасибо" за последний яркий разгром УГМК у них дома...
А ненавидеть - за что? Человек получил долгожданное повышение, работу в суперзвёздном коллективе, крепко стоящем на ногах в тяжёлое кризисное время. В деньгах выиграл... У него, как выяснилось, дочка младшая в Латвии растёт, а другая учится за границей - семью надо поднимать, а не о ЦСКА печься!)))) biggrin Нечего было "Трубопроводстрою" такому Специалисту копейки предлагать в новом контракте!))) Понадеялось наше руководство на непритязательного безработного дедушку Игоря...

С беспокойством смотрю на нового тренера ЦСКА... Не впечатлила его работа в сборной + не думаю, что он внесёт что-то новое в игру команды... Есть маленькая надежда, что Грудин у Хейковой в Пекине хоть чему-нибудь научился.))) Так ведь стар, позабыть мог уже все хитросплетения и комбинации...))))) biggrin

Сообщение отредактировал ALTER - Пятница, 09 Января 2009, 15:48
 
Sleva Сообщение # 3 | 17:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
С беспокойством смотрю на нового тренера ЦСКА... Не впечатлила его работа в сборной + не думаю, что он внесёт что-то новое в игру команды...

За какие тогда каврижки его назвали лучшим тренером 2008 года, работающего с женскими командами? ALTER, а ты ждал золота олимпиады от Грудина? Не всегда наши желания совпадают с возможностями сборной. Согласись, ну посильнее пока американки нашей команды, при Грудине или при ком другом...у них выиграть можно только тогда когда они сами это позволят. Еще на равных можем с австралийками биться, но раз на раз не приходится. И почему же ты Евробаскет-2007 забыл? Мы лучшие в Европе... и доказали это в Пекине, ставшей единственной европейской командой, завоевашей медали.

Quote (ALTER)
Так ведь стар, позабыть мог уже все хитросплетения и комбинации...)

Своих успехов самарский ЦСКА тоже при Грудине добился, если мне память не изменяет. Так что поживем увидим.

А вот Ветра... посмотрим к чему УГМК приведет. Цыплят по осени считают... smile

 
ALTER Сообщение # 4 | 18:50
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
За какие тогда каврижки его назвали лучшим тренером 2008 года

В 2008 году все клубные турниры выиграли тренеры-иностранцы. ЕДИНСТВЕННЫЙ русский, добившийся хоть чего-нибудь за прошлый год, - Игорь Грудин. Ввиду ОТСУТСТВИЯ КОНКУРЕНЦИИ Грудин побеждает в номинации. Без вариантов. Больше-то некому корзинку отдать. wink

Quote (Sleva)
ALTER, а ты ждал золота олимпиады от Грудина? ......ну посильнее пока американки нашей команды, при Грудине или при ком другом...у них выиграть можно только тогда когда они сами это позволят.

От Грудина ничего подобного не ждал, естественно. smile Примеры из истории на тему "классный тренер у руля рядовой команды": Дэвид Блатт и Россия на ЧЕ по баскетболу (золото), Отто Рехагль и Греция на ЧЕ-2004 по футболу (золото), Гус Хиддинк и небывалый успех южнокорейских (2002) и российских (2008) футболистов (выходы в полуфинал соревнований); Жозе Моуриньо и "Порту" в ЛЧ (победа)... Опытный, талантливый тренер (а не Грудин), уделивший солидное время ФИЗПОДГОТОВКЕ, мог привести женскую баскетбольную сборную России к победе на ОИ-2008. Конкретно Грудину в вину ставлю невнятную ИГРУ, а не результат пекинской Олимпиады. Все матчи, от первого до последнего, проходили в борьбе... Даже по ходу победных матчей проигрывали по "-20"...
Ещё аргумент. Помню матч с Австралией: переломный момент, тайм-аут... Грудин усиленно что-то объясняет, рисует, срывается на крик, а его слушает ОДИН человек, все остальные отдыхают и по сторонам глазеют. Наставник должен пользоваться авторитетом или нет? smile А может, наши опытные девчонки и без Грудина способны сыграть ТАК ЖЕ? wink

Quote (Sleva)
И почему же ты Евробаскет-2007 забыл?

Евробаскет-2007 - заслуга Грудина? И при нём не было Хейковой? Я привык считать, что фундамент нынешней сборной заложил Вадим Капранов. До сих пор играют все те же люди по тем же схемам.

Quote (Sleva)
Мы лучшие в Европе...

Наши девчонки должны были стать лучшими и стали лучшими. Честно говоря, не вижу в Европе конкуренции. Только испанки. Чешки как-то сдулись, а Латвия с Беларусью только набирают ход...

Ксения, ты пытаешься так изощрённо доказать мне полезность Грудина и наличие колоссального труда этого человека во благо сборной?)))))

 
Sleva Сообщение # 5 | 19:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Без вариантов. Больше-то некому корзинку отдать.

Вспомнилась Хейкова... но она оказалась словачкой... biggrin

Quote (ALTER)
Дэвид Блатт и Россия на ЧЕ по баскетболу (золото)

Ага... Пекин. Олимпиада. Дэвид Блатт. Мужская Сборная России... позорище какое то было, что лучше не вспоминать. Получилось из князей в грязи.

Quote (ALTER)
Ксения, ты пытаешься так изощрённо доказать мне полезность Грудина и наличие колоссального труда этого человека во благо сборной?)))))

Ничего я не пытаюсь доказать. А кому ты тогда припишешь успехи самарского ЦСКА? Грудин и там не при делах был?

Quote (ALTER)
Я привык считать, что фундамент нынешней сборной заложил Вадим Капранов.

Когда это было то? Все эти годы только на этом фундаменте и выезжаем?
 
ALTER Сообщение # 6 | 00:25
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
позорище какое то было

Турнир иного масштаба, на котором России не удалось прыгнуть выше головы. Выступили в свою силу. smile Скажем спасибо Блатту за очень неожиданное золото Европы... smile

Quote (Sleva)
А кому ты тогда припишешь успехи самарского ЦСКА?

Не следил за выступлениями самарского ВБМ-СГАУ, позже ЦСКА. smile Так что не могу полноценно судить. smile Возможно, не было достойных соперников. По-моему (при желании можно уточнить даты), именно в эту пору (речь идёт о 2004-2006 годах) УГМК лихорадило: Калманович бросил их, запалившись на махинациях с гражданством Иоланды Гриффит и Делиши Милтон, потом клуб с Урала переживал не лучшие времена, а о "Спартаке" и речи не было...

Теперь факт. Возьмём самый успешный для ВБМ год, золотой дубль 2005-ого (ЧР и Евролига). Взгляни на составчик: Степанова, Воутерс, Щёголева, Де Майя Уолкер, Абросимова, Артешина, Вальдеморо, Корстин, Лоусон... Все звёзды российского женского бакетбола + легионерки экстракласса (некоторых не упомянул, имена незнакомые...), все - в расцвете сил, в самом соку!))) Во главе такой команды можно поставить Вас, Sleva, всё равно станете чемпионами. biggrin

Quote (Sleva)
Когда это было то? Все эти годы только на этом фундаменте и выезжаем?

Сколько по времени работал со сборной Вадим Капранов - не в курсе. На моей памяти единственный турнир под его руководством - чемпионат Европы-2003. Золото. Приличная, уверенная игра. Причём, насколько я помню, наших не так громогласно причисляли к безусловным фаворитам. Комментаторы твердили о мощи чешской дружины, а победили... МЫ. smile
Я поддерживаю мнение, что нынешняя сборная сформирована Капрановым, его преемники лишь вносили изменения...
 
Sleva Сообщение # 7 | 00:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
ALTER, по твоему, ожидать нам от товарища Грудина и ЦСКА в этом сезоне нечего? Я не знаю насколько хорош Грудин как тренер, ибо слежу за баскетболом недавно и сужу по результату. Последнее Евро мы выиграли, на Олимпиаде взяли бронзу, что считаю было нашим максимумом. Команда ни при Грудине, ни при Капранове не была мощной и атлетичной...

Кстати, при каком тренере мы все таки обыграли американок в 2006 году в Бразилии на ЧМ?

Комментарий с гостевой УГМК:

Ветре нужно доказать что он может работать в женском баскетболе, ведь он, напомню, еще ничего не выиграл в ЦСКА. Победы в прошлом сезоне принадлежат больше Грудину, ведь он, объективно, столько лет вел команду в Самаре, а вторая половина прошлого сезона показала на что способен Ветра и позорный проигыш Спартаку в конце сезона целиком на совести Ветры.

 
ALTER Сообщение # 8 | 01:08
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Кстати, при каком тренере мы все таки обыграли американок в 2006 году в Бразилии на ЧМ?

При Грудине. Ты ж знаешь, кому (по известной присказке) везёт.))))

Quote (Sleva)
по твоему, ожидать нам от товарища Грудина и ЦСКА в этом сезоне нечего?

Думаю, что мсье Грудин закончит сезон ни шатко ни валко. В точности так, как этого ожидало руководство, когда его назначало. Понятно, что пригласили на вакантного место специалиста, который был под руками. Сезон типа не особо удался, искать человека с мировым именем некогда да и денег жаль, авось, дедуля как-нибудь домучается до мая.)))

Это моя версия. Дай Бог, ошибочная. Я всерьёз считал, что 18-ого ЦСКА обыграет "Спартак". Теперь уверенности поубавилось... Игорь Грудин, возможно, вполне нормальный тренер... Но не он сейчас нужен ЦСКА, как мне кажется... НЕ ОН...

 
ALTER Сообщение # 9 | 01:25
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Конечно, Sleva, стоит прислушаться к авторитетнейшим уральским аналитикам.)))

Quote (Sleva)
он, напомню, еще ничего не выиграл в ЦСКА.

Я писал об этом выше. smile Хотя.... кой-какие крохи трофеев Гундарс собрал: кубок России и предсезонный полуразминочный турнирчик - Мировую Лигу.

Quote (Sleva)
позорный проигыш Спартаку в конце сезона целиком на совести Ветры.

Конечно же на совести Ветры!! Как же иначе!!! У человека под руками 9 баскетболисток: Лисина (для массовки на лавке; хотя даже её приходилось выпускать, не от хорошей жизни), Соколовская (красавица сомнительного уровня), Лоусон, Никитина (ещё одна пава сродни Катюше), Корстин, Степанова, Воутерс, Пауэлл (человек настроения), Хаммон. Вперёд, Гундарс, обыграй "Спартак"! Илона, Маша, Энн, Эдвиж, Бекки и Николь пахали, остальные так, подменяли как могли... МЕГАротация (6 человек), не правда ли? smile И это в матче против видновской армады. Что тут требовать от тренера, Ксюша? smile И тем не менее один матч взяли! У них на площадке! wink А к последним играм серии ооочень устали и сдулись...(((

В списке подопечных Ветры на момент финала я не упомянул Вальдеморо. Сегодня она еле-еле играет, завтра вовсе сидит... На капризную испанку с незалеченной травмой расчитывать в полной мере было нельзя...

/Я так лихо обращаюсь к тебе, поскольку, видимо, ты разделяешь мнение автора комментария. smile /

Сообщение отредактировал ALTER - Суббота, 10 Января 2009, 01:34
 
Sleva Сообщение # 10 | 02:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Я так лихо обращаюсь к тебе, поскольку, видимо, ты разделяешь мнение автора комментария.

У меня свое собственное мнение есть, а чтобы чье-то разделять, я хотя бы должна владеть информацией по ситуации. За баскетболом слежу только с лета и мне неведомо, как играл ЦСКА со Спартаком. Просто привела мнение "третьего лица", а то мы только с тобой вдвоем по этому поводу высказываемся.

Что касается Грудина, я не думаю, что его заслуги в клубных успехах и успехах сборной нулевые. Несколько лет работы на фундаменте других... выявили бы его некомпетентность. Но вроде бы сборная выступала стабильно и ровно.

Вот ты недавно приводил в пример Хиддинга...а вспомни каким образом попали мы на ЧЕ... вымученная победа с Андорррой и радость от того что хорваты обыграли англичан. Последние две игры в группе... были просто ужасными. Если брать Южную Корею, то тогда они играли у себя дома... и им явно подсуживали, как обычно, хозяевам чемпионата. Нужно отдать должное, Хиддинг умеет рабоать над психологией футболистов... может привить им уверенность в себе, но это касается сборных стран, футбол которых еще далек от первых мест рейтинга в мире. На клубном уровне с именитыми командами Гус по сути ничего не добился. Что касается Моуриньо... все мы видели как он в Челси себя проявил.

Сергей... время покажет справится ли Грудин, впрочем, мне кажется он - фигура временная. Может Хейкову нам переманить?

 
ALTER Сообщение # 11 | 02:43
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
У меня свое собственное мнение есть, а чтобы чье-то разделять, я хотя бы должна владеть информацией по ситуации.

Мастер-класс "в каком стиле надо держать ответ" от Sleva. smile Молодец, честно. Я понимаю, что твоя неосведомлённость несколько мешает нам вывести на чистую воду Грудина и Ветру... smile

Quote (Sleva)
мы только с тобой вдвоем по этому поводу высказываемся.

Да, что-то народец не жалует вниманием интересные, противоречивые баскетбольные темы на форуме. Жаль... Хотелось бы ещё кого-нибудь послушать. smile

Quote (Sleva)
Что касается Грудина, я не думаю, что его заслуги в клубных успехах и успехах сборной нулевые.

Абсолютно согласен! НЕнулевые. biggrin

Quote (Sleva)
а вспомни каким образом попали мы на ЧЕ...

А вспомни победу над Англией дома... Хиддинк и Россия - неудачный пример: успех тренера относителен (полуфинал - прекрасно, но не триумф) + истинно русский дух его подопечных накладывает отпечаток... Обыгрываем сильных, дорога открыта, всё становится предельно просто... слишком просто (Израиль, Андорра)... со спокойной душой расслабляемся, преждевременно почиваем на лаврах и в итоге сами себе создаём проблемы. Тренер же не выбежит на поле. wink

К тому же. Одно дело цельный турнир наподобие финального (собственно чемпионата Европы), другое - отбор к нему. Даже самые великие сборные не всегда стабильны и, бывает, невнятно смотрятся в товарищеских и отборочных матчах. Обрати свой взор на Латинскую Америку! И Бразилия, и Аргентина преспокойно проигрывают Эквадорам, Колумбиям..., но разве эти сборные позволят себе подобную роскошь в финальной стадии соревнований? - Никогда.

Неважно, как наши попали на ЧЕ-08. Главное, пробились. И вот тогда перед тренером возникает задача за более солидный отрезок времени подготовить подопечных к конкретному турниру. Хиддинк справился, Грудин - нет. smile

Quote (Sleva)
Если брать Южную Корею, то тогда они играли у себя дома... и им явно подсуживали

Ох, не сыпь соль на рану...))))) Как я НЕНАВИДЕЛ этих корейцев сначала за Италию, потом за Испанию... Любимые сборные когда-то... smile По поводу Кореи отмажусь расхожей фразой: победителей не судят. Гус оставил заметный след в истории азиатского футбола. Плюс к тому оцени само КАЧЕСТВО игры корейцев. Они были готовы перебегать любого соперника. Если Грудин научил бы тому же наших баскетболисток - быть бы россиянкам золотыми призёрами ОИ! Обыгрывали и Австралию, и США в первых половинах матчей...

Quote (Sleva)
все мы видели как он в Челси себя проявил.

Нормально проявил. smile Чемпион Англии, второй в Европе... Рад, что Жозе возглавил "Интер". Жду новых свершений от миланцев, победы в Лиге Чемпионов! Вот увидишь... wink

Quote (Sleva)
время покажет справится ли Грудин, впрочем, мне кажется он - фигура временная.

Надеюсь, хотя бы не опозорится. smile Согласен. Приглашение Грудина на пост главного - временная, вынужденная мера.

Quote (Sleva)
Может Хейкову нам переманить?

...Вместе с Екабсоне и Кузиной. wink Хейкова, безусловно, наилучший вариант. Только кто нам её отдаст... Мы можем сколь угодно переманивать Наталью, сидя у мониторов, а руководство... даже на Гундарса бабло зажало...


Сообщение отредактировал ALTER - Суббота, 10 Января 2009, 02:45
 
Sleva Сообщение # 12 | 02:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ох, ALTER... посудачила бы я еще с тобой, но уже спать пора. Так что завтра продолжим... butcher
 
ALTER Сообщение # 13 | 03:10
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
ыыыыы, Ксюша)))))) Истосковалась по "высокопарному" общению за время моего отсутствия?)))))))))))))))))))) Назрело много умных мыслей, а фанаты Бекки замкнулись в темах о Бекки и беседы не поддерживают?))))) wink Ну вот видишь, а чуть было не забанили меня.... angel1

Сообщение отредактировал ALTER - Суббота, 10 Января 2009, 03:11
 
Sleva Сообщение # 14 | 18:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Обыгрываем сильных, дорога открыта, всё становится предельно просто...

Очень показателен пример с Испанией, две игры и обе с разницей в три мяча...

Quote (ALTER)
Хиддинк справился, Грудин - нет.

Грудин должен был к золоту Олимпиады сборную привести? Это из разряда фантастики... хотя в полуфинале с американками мы смотрелись достойно и даже был шанс на победу, отыграй мы вторую половину так же как и первую.

Quote (ALTER)
Рад, что Жозе возглавил "Интер". Жду новых свершений от миланцев, победы в Лиге Чемпионов! Вот увидишь...

Интер Лигу Чемпионов не выиграет... smile Чемпионат Италии, быть может и то больше склоняюсь что Ювентус выиграет скудетто.

Quote (ALTER)
Мы можем сколь угодно переманивать Наталью, сидя у мониторов, а руководство... даже на Гундарса бабло зажало...

Как УГМК переманил Ветру, так и ЦСКА может призвать под свои знамена Хейкову. И я сомневаюсь что Ветре мало платили в ЦСКА... просто уральцы предложили больше, а он не смог отказать себе в удовольствии... сделаться чуть богаче.
 
ALTER Сообщение # 15 | 18:51
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Очень показателен пример с Испанией, две игры и обе с разницей в три мяча...

Первый матч - стартовое волнение (4 года на крупных турнирах не были, для многих ребят это первый подобный опыт); второй - животный страх перед соперником, которому так жёстко слили на предварительной, + не ожидали от себя такой прыти, вышли в полуфинал - и испугались собственных достижений.

Играть с Испанией (объективно ЛУЧШЕЙ в Европе) на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории не то же самое, что с англичанами (переживающими смену поколений) у себя дома, где полный стадион безумно гнал к победе. smile

Обыгрываем СИЛЬНЫХ, но не ЛУЧШИХ. wink

Quote (Sleva)
Грудин должен был к золоту Олимпиады сборную привести?

Почему нет? В принципе сильный тренер мог бы привести наших к золоту... Я к тому клоню, что женская сборная России - отличный исходный материал, из которого талантливый специалист мог бы выковать чемпионок... wink Или, по крайней мере, дружину, которая проигрывала бы Австралии и США в напряжённых концовках, а остальных рвала в клочья (и уж никак не заставляла бы волноваться поклонников в матчах с Кореями всякими). wink

Quote (Sleva)
Чемпионат Италии, быть может и то больше склоняюсь что Ювентус выиграет скудетто.

"Интер", Ксюша, "Интер"... Не слежу за ЛЧ, не знаю, как там смотрится команда Моуриньо, но в чемпионате Италии... по тем играм, что я видел... как подобает истинному чемпиону... Может, не так ярко, но мощно и уверенно крушит большинство соперников... smile Явно заслуга Жозе: вспомни блёклый "Интер" концовки прошлого сезона, когда чемпионство чуть не упустили...

Quote (Sleva)
Как УГМК переманил Ветру, так и ЦСКА может призвать под свои знамена Хейкову. И я сомневаюсь что Ветре мало платили в ЦСКА...

А я думаю, что, предложи ЦСКА такую же сумму, Гундарс остался бы работать в Москве. Если специалист действительно стоящий, вызывает неподдельный интерес у клубов-соперников, почему бы не оставить его себе любой ценой? Не захотел "Трубопроводстрой" раскошелиться, верно? А за Хейкову не придётся ли выложить СТОЛЬКО ЖЕ, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ? wink
 
Sleva Сообщение # 16 | 19:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
"Интер", Ксюша, "Интер"... Не слежу за ЛЧ, не знаю, как там смотрится команда Моуриньо, но в чемпионате Италии... по тем играм, что я видел... как подобает истинному чемпиону...

Чемпионат Италии и Лига Чемпионов совершенно разные турниры. В ЛЧ собраны лучшие клубы ведущих европейских первенств... у себя дома Интер может громить всякие Кьево, а вот в последнем матче группы уступил Вердеру, не самому сильному клубу бундеслиги. В 1/8 ему играть с МЮ, эта встреча покажет что собой Интер представляет.

Quote (ALTER)
А я думаю, что, предложи ЦСКА такую же сумму, Гундарс остался бы работать в Москве.

А зачем предлагать? У Ветры контракт с ЦСКА был не до середины сезона, чтобы его пересматривать в сторону увеличения и продлять... просто ему предложили бОльшие деньги чем у него были прописаны по действующему соглашению. "Трубопроводстрой" не стал перекрывать предложение УГМК, чтобы удержать тренера (считаю это правильным) вот он и ушел.

Quote (ALTER)
Или, по крайней мере, дружину, которая проигрывала бы Австралии и США в напряжённых концовках, а остальных рвала в клочья

Не стоит недооценивать наших соперников, там не идиоты работают и команды так же выходят на паркет за победой. После предолимпийского турнира Diamond Cap, где американки нас разбили в пух и прах... где каждая игра давалась с большими потугами... мне вобще слабо верилось, что наши смогут медали завоевать.
 
ALTER Сообщение # 17 | 19:43
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
У Ветры контракт с ЦСКА был не до середины сезона, чтобы его пересматривать в сторону увеличения и продлять...

Если не изменяет память, в ЦСКА пересматривают, точнее, "перезаключают" контракты со ВСЕМИ игроками-тренерами... Избавляются от наследия Андрюши Ищука. smile

Quote (Sleva)
"Трубопроводстрой" не стал перекрывать предложение УГМК, чтобы удержать тренера (считаю это правильным)

Конечно, зачем удерживать какого-то Ветру, когда без работы под носом скитается лучший тренер 2008 года. smile Он-то наверняка привёз бы УГМК не какие-то ничтожные +23, а все +50. biggrin

Ветра неспроста срулил в Екатеринбург. Рано делаем из него изгоя. wink Из его команды отчисляют лидера, Машу Степанову, при этом новый спонсор устами Кущенко глаголит о возобновлении полномасштабного финансирования, следовательно, вторично ставит более или менее серьёзные цели и задачи на сезон (неужели повторно заявлялись в Евролигу тупо поучаствовать?..). Вся ответственность за результат, как всегда, ложится на плечи тренера, а оправдать доверие много сложнее, чем на старте сезона... В октябре я смотрел на состав и радовался: дай Бог, станем чемпионами! А сейчас не посмею критиковать ЦСКА и за бронзу... Гундарс тоже это понимает: Маши нет, в Европе классных центров нет, американку взять не можем (а остались ли ещё сильные бесхозные американки?), руководство решает эту проблему приглашением мощного форварда Петраковой, а это далеко не то, что нужно... От неудовлетворительного результата пострадает репутация Гундарса, а амбиции у него ого-го... Екатеринбург - куда более благоприятное место работы во всех отношениях.
Что думаешь, Ксюша? smile

Quote (Sleva)
В 1/8 ему играть с МЮ, эта встреча покажет что собой Интер представляет.

А я и не знал! Отлично! "Интер" снесёт корону клубного чемпиона Европы вместе с головой обладателя на такой ранней стадии! wink
В феврале матчи будут? Эх, не прозевать бы...

Quote (Sleva)
мне вобще слабо верилось, что наши смогут медали завоевать.

А я наивно верил в серебро...))))
 
Sleva Сообщение # 18 | 20:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
В октябре я смотрел на состав и радовался: дай Бог, станем чемпионами! А сейчас не посмею критиковать ЦСКА и за бронзу... Гундарс тоже это понимает: Маши нет, в Европе классных центров нет, американку взять не можем (а остались ли ещё сильные бесхозные американки?), руководство решает эту проблему приглашением мощного форварда Петраковой, а это далеко не то, что нужно... От неудовлетворительного результата пострадает репутация Гундарса, а амбиции у него ого-го... Екатеринбург - куда более благоприятное место работы во всех отношениях.

Посмотри на казанский Рубин... там трудовой коллектив, игроки, звезд с неба нехватающие... ни Жирковых тебе, ни Аршивиных... один Семак разве что сборную представляет, однако клуб - Чемпион России. Класс тренер и должен поддтвержать в том, чтобы из добротных игроков, создать боеспособный коллектив. А коль Ветра побоялся фиаско с тем составом, который у него был ...а состав неплохой (ушла только Степанова)... то грошь ему цена. Посмотрим что он сделает со "звездами" УГМК... тем более, в новом клубе то спрашивать по итогам строже будут, нежели в ЦСКА...
 
ALTER Сообщение # 19 | 20:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Посмотри на казанский Рубин... там трудовой коллектив, игроки, звезд с неба нехватающие... ни Жирковых тебе, ни Аршивиных...

Ну да, скажешь тоже, Ксюша!! "Рубин" на звёздах держится! Защитника аргентинской молодёжки Ансалди ныне сватают в "Барселону"! А как же лучший снайпер Евро-2000, престарелый Саво Милошевич?! А Сергей Ребров, когда-то блиставший с "Динамо" (Киев) в полуфинале ЛЧ-99, один из лучших форвардов с постсоветского пространства?! А заводной турок Карадениз? А эквадорец Нобоа (тоже входит в сферу интересов одного из грандов европейского футбола)? Макбет Сибайя - в числе лучших полузащитников юга Африки... Тот же Семак... Адамова прикупили (форвард сборной, как никак)... Многие (все вышеперечисленные, кроме Сибайи) пришли ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ. Поэтому только в этом году Казань сделала всех (накупить звёзд на нефтерубли - самый лёгкий путь)... Причём в концовке сезона не "Рубин", а ЦСКА был лучшей командой России! Татары сделали хороший очковый задел на старте, пока остальные раскачивались. biggrin

Хотя - не спорю - Курбан мужик довольно грамотный... И его "Рубин" был крепким орешком и в прошлых сезонах, особенно убедительно смотрелся дома.

Quote (Sleva)
...а состав неплохой

...Всего лишь "неплохой"... wink Конечно, не "Славянка"...

Quote (Sleva)
Посмотрим что он сделает со "звездами" УГМК...

Ага. smile Хорошо бы, чтоб ничего не сделал. biggrin
 
Sleva Сообщение # 20 | 21:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
А как же лучший снайпер Евро-2000, престарелый Саво Милошевич?!

Ну ты еще вспомни что 20 лет назад было... biggrin Вот именно что престарелый, никому уже не нужен в Европе... вот и пошел в Рубин.

Quote (ALTER)
А Сергей Ребров, когда-то блиставший с "Динамо"

Опять таки когда то... когда это было? 10 лет назад... Если бы блистал до сих пор, Динамо его не отдало бы. Что то я сомневаюсь что Криштиану Роналду блестающий сейчас... будет так же играть через 10 лет. На смену всегда приходит чистолюбивая молодежь. А до сороковника только вратари на высшем уровне играть способны. Вобщем, собрал Рубин некогда звездных стариков и необстреленную молодежь, разбавил парой тройкой крепких серядников и выиграл чемпионат России, при невзрачной, скучной игре.

Quote (ALTER)
Адамова прикупили (форвард сборной, как никак)

Адамов, как и в сборной так и в Рубине на скамье просидел. Какая от него польза была?
 
Форум » Архив » Корзина » Гундарс Ветра: благодарить или ненавидеть? (Интересно ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz