Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Биография
Биография
Roggy Сообщение # 1 | 11:52
Друзья
Сообщений: 63
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Becky
Дата рождения: 11 марта 1977г.
Место рождения: Рапид-Сити, США
Гражданство: США, Российская Федерация
Рост: 168 см
Вес: 62 кг
Клубы:
- Женская сборная России - разыгрывающий защитник - 25 номер
- ЖБК ЦСКА - разыгрывающий защитник - 25 номер
- Сан-Антонио Силвер Старс - разыгрывающий защитник - 25 номер
Ранее выступала: Колорадо - 1998-99гг., Нью-Йорк Либерти ЖНБА – 1999-06гг., Теннеси ЖНБЛ – 2003г., Колорадо Чилл ЖНБЛ – 2004-06гг., Сан Антонио ЖНБА – 2007гг.
Наивысшие достижения:
- Вошла во вторую символическую пятерку ЖНБА - 2005г.
- Игрок года Женской национальной баскетбольной лиги – 2006г.
- Вошла в первую пятерку ЖНБА – 2007г.
- Заняла второе место среди снайперов ЖНБА – 2007г.
- Лучшая по количеству передач в ЖНБА - 2007г.
- Победитель Мировой Лиги 2007 г.
Родители: Мартин и Бев Хэммон
Семья: старший брат Мет и старшая сестра Джина
Домашние животные: кролики Гриффи и Грент
Любимое блюдо: паста маминого приготовления и бифштекс
Любимые артисты: Whitney Houston, Sara MacLaughlin and N'SYNC
В свободное время занимается: рыбалкой, водными видами спорта, общением с друзьями, играет в софтбол, футбол,танцует и смотрит фильмы.
Музыкальные таланты: поет и играет на барабанах


we found love
 
Гость из Минска Сообщение # 2 | 01:44
Гости





SilIkOn, это точно smile
 
Sleva Сообщение # 3 | 23:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Было бы интересно понаблюдать за игрой Бекки на барабанах. Ни у кого случаем записи нет? smile
 
Гость из Минска Сообщение # 4 | 08:36
Гости





Sleva, у меня нет sad
 
большой_джордж Сообщение # 5 | 14:02
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
у меня тоже
 
большой_джордж Сообщение # 6 | 17:56
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
"ПУсть он вспомнит девушку простую,
пусть услышит, как она поет...."

КАК ЭТО ЗДОРОВО!!

 
my_May Сообщение # 7 | 06:57
Друзья
Сообщений: 138
Очки: 6
Как она поет, можно посмотреть в видео. Там есть. Хоть немного, но есть:)

"И мы сумеем встать, но спина к спине...И шагнем за край, где уже не больно...Истина проста там, где нет любви...Мы смогли устать - больше не зови..." (с)
 
my_May Сообщение # 8 | 17:20
Друзья
Сообщений: 138
Очки: 6
Quote (SilIkOn)
а в каком именно??

"Музыкальное" интервью


"И мы сумеем встать, но спина к спине...И шагнем за край, где уже не больно...Истина проста там, где нет любви...Мы смогли устать - больше не зови..." (с)
 
alone Сообщение # 9 | 05:33
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Вот недавно наткнулась на пару статей....они вообще-то о разном, но вместе представляют из себя достаточно интересную версию биографии Бекки....правда только до Силвер Старз. они длинные, так что наберитесь терпения smile

Звезда ЖНБА Бекки Хэммон.

Рожденная, чтобы играть в баскетбол, капитан клуба ЖНБА Нью-Йорк Либерти Бекки Хэммон – вдохновение молодых фанатов всей страны.

Произнесите слова – «Звезда ЖНБА». И большинство людей нарисуют портрет неукротимой Амазонки, которая провела свою юность, играя на баскетбольных соревнованиях каждое лето, ходя в школу со спортивным уклоном, в итоге став первым номером на драфте ЖНБА. Женщин, подходящих под такое описание, в лиге, безусловно, достаточно.

Но приглядевшись повнимательнее, вы увидите Хэммон – 168-сантиметровую защитницу и капитана Нью-Йорк Либерти, которая выросла в Южной Дакоте – штате, где нет организованной женской баскетбольной лиги и даже колледжа, играющего на высшем уровне. Все, что у нее было – семья, любящая спорт, которая всегда поощряла и благоприятствовала мечтам дочери. В детстве Бекки играла на аллее со своим старшим братом и его другом. Ее отец, Мартин, до сих пор удивляется, что хотя парни и мечтали о профессиональной карьере, именно его маленькая девочка не только достигла цели, но и стала звездой на самой известной арене мира – Мэдисон Сквер Гарден.

Против всех.

Взглянув в прошлое, Хэммон говорит, что относительная изоляция Южной Дакоты имела свои плюсы. Она играла в баскетбол из-за абсолютной любви к нему, и она никогда не сталкивалась с негативом по поводу своего маленького роста (средний рост профессиональной баскетболистки – от 179 до 182 см, но есть и парящие на высоте от 195 см.).

В школе Стивенс Бекки освещала паркет своим огнем в составе команды «Рейдерс». Но желая посещать известный баскетбольный лагерь, Бекки все же не получала приглашений. Не из-за недостатка способностей. Просто большинство игроков выбирали из организованных баскетбольных лиг или лагерей. Ее присутствие и выступление в одном из лагерей летом, изменило все.

«Я живучая, - говорит Хэммон. – Я та, кто получает маленькую возможность и действительно выжимает из нее все возможное».

После лагеря Хэммон получила сотни писем от университетских тренеров, которые быстро заметили ее мастерство. Но, в конце концов, Бекки выбрала университет Колорадо, чтобы быть недалеко от своей семьи. Хэммон закончила свою карьеру в Колорадо, будучи абсолютным лидером по количеству очков – среди мужчин и женщин – во всем регионе. Но, несмотря на этот рекорд и то, что ее назвали одной из 10 лучших игроков колледжей в стране, Хэммон на драфте 1999 года никто не выбрал.

«За моей спиной не было хорошей основы, - сказала Ребекка. – Я приехала из Колорадо. Люди не хотели мне дать и дня. Я старалась использовать это как стимул, мотивацию».

Цель: Мэдисон Сквер Гарден.

Даже, несмотря на то, что Бекки не была выбрана на драфте, она подписала контракт с лигой как свободный агент и направилась в тренировочный лагерь Нью-Йорк Либерти. «Я знаю игроков, которые будут помыкать вами так сильно, как могут, лишь бы посмотреть – до какого предела можно надавить, и сможете ли вы потом подняться», - написала Хэммон в 2001 году в своей статье для журнала Рапид-Сити. – В течение моего первого года, из четырех часов практики (ежедневной), я проводила, возможно, часа два, получая толчки и поднимаясь на ноги».

Когда последние расчеты были сделаны, Хэммон оказалась в списке Либерти. Но первые 4 года она оставалась в тени ветеранов команды, играя в резерве (дополнительный игрок, который остается на скамье, пока не потребуется замена).

«Они не собирались держать меня, - сказала Хэммон. – Я просто жила сначала одни день – потом осталась на второй, осталась на второй – осталась на 8 лет».

Недовольная тем, что не играет в стартовой, Хэммон провела зиму перед сезоном 2003, работая над телосложением и диетой. Несмотря на отличное начало сезона и установление нового рекорда ЖНБА по очкам среди новичков, Хэммон посадили на скамью на 11 игр сезона из-за травмы на правом колене. Следующие 9 месяцев Хэммон проходила реабилитацию, укрепляла силы мышц вокруг прооперированного колена.

По словам Ребекки, те 9 месяцев были одновременно физически и эмоционально тяжелы. «Когда то, что вы так любите, далеко от вас, время пересмотреть свою жизнь, - говорит Бекки. – Когда ты прошел физическую переподготовку, эмоциональная по идее должна следовать за ней. Себя ты обмануть не можешь. Ты знаешь, когда уделяешь достаточно времени, ты знаешь, когда стараешься по максимуму своих возможностей. С травмой колена я просто выходила и делала все по восстановлению, позволяя чувствовать себя эмоционально так же хорошо, как и физически».

Становясь лидером.

Когда Бекки вернулась в следующем сезоне, она вошла в стартовую пятерку как разыгрывающая защитница и стала со-капитаном команды. «Я не та, что будет вопить, кричать в лицо человеку постоянно, - сказала Хэммон. – Я думаю, девушкам важно знать, что ты относишься к ним, как к людям. Прочные взаимоотношения. Пусть на паркете происходит все. Как лидер, ты убеждаешься, что все вокруг тебя хороши и в хорошем расположении духа. Постарайся держать головы всех поднятыми, и направляй их в правильное русло. Сделай так, чтоб люди играли усердно».

Но Бекки сосредоточена не только на том, что происходит на площадке. «Как член Нью-Йорк Либерти я знаю, моя работа – это не только набирать очки и выигрывать матчи, хотя все это очень весело. Моя работа также – быть примером для миллионов фанатов, особенно женщин и девушек, которые болеют за нас как на арене, так и у экранов ТВ, - написала Хэммон. – Хотя многие и говорят, что такое большое внимание к твоей персоне – бремя, но я рассматриваю это и как возможность научить фанатов их правам, магии возможностей и повысить обеспокоенность многими проблемами».

Столь разносторонняя личность Хэммон сделала ее любимицей фанатов. Они мгновенно почувствовали ее страсть к людям и баскетболу и, возможно, неуклюжесть в большом городе. Хотя оба родителя Хэммон имеют корни на Восточном побережье, Нью-Йорк был самым далеким от Южной Дакоты местом, которое только можно было представить. Сейчас – Нью-Йорк – ее дом практически круглый год.

«Я помню даже, как не могла поймать такси в свои первые дни здесь, - говорит Бекки, смеясь. – Ты должен быстро сориентироваться в Нью-Йорке, иначе тебя снесет. Приспосабливаться, изучать и ценить то, что может предложить город. После этого легко стать ньюйоркцем».
После 8 лет полной отдачи на площадке, сейчас, если кто-то скажет Звезда ЖНБА, воображение нарисует 168-сантиметровую защитницу, идущую на бросок – даже если кто-то на две головы выше стоит напротив нее.

Хэммон с гордостью признает - она воплощает в себе абсолютно Нью-Йоркское отношение к карьере. «Я очень амбициозна и обожаю приключения, - говорит Ребекка.- Я рискованная. Я та, кто будет много рисковать, и получать много в ответ, либо падать лицом в грязь перед всеми. А оттуда вытаскивать себя самому придется».

 
alone Сообщение # 10 | 05:51
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Хэммон готова показать себя (опять) в Сан-Антонио.

17 Мая 2007.

Бекки Хэммон сидела рядом на краю скамьи Нью-Йорк Либерти. Летом 1999, в ее первый сезон в ЖНБА, она играла экономно, проводя на площадке минут по шесть за весь матч. Иногда она не играла совсем. В тренировочном лагере, да и течение всего начала того сезона, ветераны Либерти постоянно помыкали ей как маленьким ребенком.

В ней всего 168 сантиметров, но Бекки никогда не отступала – ни за 8 сезонов в Либерти, ни в университете Колорадо.

Хэммон держала свой рот закрытым. Она получала удары. Она поднималась. Она ждала.

Она ждала момента. Того, что произошел в том же сезоне чуть позже, после игры Либерти в плей-оффе. В течение того матча тренер Либерти – Ричи Адубато – посмотрел на сидящих на скамье новичков – защитниц и прикинул, как Бекки будет смотреться на площадке. Адубато подумал о ней, хотел назвать ее имя, отправить к судейскому столику. Но он этого не сделал – слишком молода, слишком большое давление, посчитал Ричи.

После игры Адубато отвел Бекки в сторонку и рассказал о своих мыслях. Хэммон ответила, как звезда ЖНБА, которой потом и стала: «Не позволяйте подобным мыслям не выпускать меня на площадку. Я готова выйти и играть бесстрашно, а Вы должны быть бесстрашны вместе со мной».

Во время второй игры плей-оффа против Хьюстон Кометс в финале ЖНБА 1999 Адубато выпустил Хэммон. Она набрала 10 очков, и Либерти направились к третьей игре. В следующем сезоне Хэммон в среднем набирала 11 очков. Фанаты, входя в Мэдисон Сквер Гарден, стали покупать ее футболки. Довольно-таки скоро 168-сантиметровая девочка из Рапид-Сити, Южная Дакота, была на билбордах Манхеттена. Если она смогла это сделать там, сможет и….

В Сан-Антонио. В день драфта в апреле Либерти направили Хэммон в Серебряные Звезды. Переезд огорошил звездную защитницу, ведь ей предстояло впервые за восемь лет карьеры в ЖНБА играть не в голубых и оранжевых цветах. Было бы намного проще указать на ту игру плей-оффа против Хьюстона и сказать – «Вот когда Бекки доказала, чего стоит». Но это было бы слишком просто. Это бы полностью исключило бесконечное количество дней, проведенное в спортзалах Рапид-Сити. Четыре года в университете Колорадо, где Бекки обратила все в безумие. Весну, когда Бекки выбила себе место в списке Нью-Йорк Либерти.

И испытания, которые ждут разыгрывающую защитницу в новом городе в клубе с притязаниями на титул ЖНБА. Действительно, когда случаются подобные ситуации, Хэммон всегда показывает, чего стоит.

Неделя, две недели…..восемь лет.

Тогда, в 2000 году, Бекки Хэммон играла только второй год, но входила в стартовую в половине игр Либерти, в среднем набирая 11 очков за матч.

Вот куда Вас приведет факт набирания 2740 очков в Колорадо, и обхождение в этом показатели Кейта Ван Хорна по версии WAC? Если Вы – Бекки Хэммон, Вас в день драфта ЖНБА 1999 года не взяли бы.
Лига направила Хэммон в Либерти в качестве свободного агента. Ребекке было сказано, что ее шансы составить команду слабы. Она собирала чемоданы, упаковывая вещи примерно на неделю, может две. Она знала, Либерти найдут причины избавиться от маленькой, медленной защитницы из средненького колледжа, еще и претендующей на место в ЖНБА.

Тот год был первым для Ричарда Адубато в качестве тренера женской команды. Он провел 19 сезонов в НБА, ассистируя, а позже и на месте главного тренера. Хэммон верит - Адубато, которого волновали лишь ее способности на площадке, открыл для нее дверь, которую другие держали закрытой.

«Так как он был новым тренером, из мужского баскетбола, он еще не успел понять политику женского, - говорит Хэммон. Его не волновало, что я не училась в престижном колледже. А если бы я столкнулась с тренером из мира женского баскетбола, не думаю, что получила бы справедливую встряску».

Справедливо встряхивали Хэммон после каждого дня в тренировочном лагере. Она начала уже сомневаться в себе. Ветеран Либерти Хэммон говорила – «пусть сделают свои броски, и посмотрим, кто «ударит» по мне сильнее». Цель? Сломать эту новенькую защитницу из….стоп, а где вообще она училась до этого?

Позже Адубато сказал Ребекке, что не убрал ее из команды, так как не помнил ни раза, когда бы Бекки промазала.

Фанаты Либерти до сих пор носят свитер Хэммон в Мэдисон Сквер Гарден. На недавней игре против Хьюстона дюжина фанов носила 25 номер.

Хэммон узнала о переезде, смотря ESPN. Новости из офиса Либерти пришли без предупреждения. Хэммон говорит, что была шокирована. Чиновники отказались комментировать информацию, но сказали, что обмен был сделана "с решительно смешанными эмоциями."

Эмоции многих фанатов Либерти были ясны: они расстроены. «Она была великой. …она и сейчас великая. Просто она не может стать великой здесь».

8 741.

В 2006 году Бекки в среднем набирала 14, 7 очков, 42,5 % бросков с игры и 96 % с линии штрафных.

В 1995 году первокурсница Хэммон и ее одноклубница Кэйти Кронин шли через Моби арену к выходу в раздевалки. Они остановились, посмотрели вокруг и сказали – «Когда-нибудь мы наполним этот зал». Рамс (университетская команда Ребекки) в то время собирали 751 фаната.

В 1999 году Хэммон привела Рамс к четвертой ступени. Университет Колорадо прошел первый и второй раунды турнира NCAA. Зелено- золотая толпа из 8 741 человека следила за продвижением университета к Сладким Шестнадцати, впервые в истории. В течение того сезона средняя посещаемость составила 4 765.

То, что случилось в Форт Коллинзе, Колорадо, могло случиться в любом колледже, если б они дали возможность Хэммон учиться у них. Но вместо того, чтоб просить ее об услуге, многие престижные университеты просто вычеркивали ее имя из своих списков. Однажды даже позвонили, сказать, что в ней не заинтересованы. Сказали подумать о школе «чуть пониже рангом».

Том Коллен унаследовал Хэммон, когда принял программу Колорадского университета в 1997. Он приехал из Арканзаса, где координировал пополнение. К 1997 году Хэммон набрала 1 212 очков. Коллен, дразня себя, посмотрел в свой список новеньких. Результат он позже сообщил родителям Бекки. Рядом с ее именем было написано: "Маленькая, медленная, светленькая девочка".

Когда Хэммон была маленькой, медленной, светленькой девочкой она играла два-на-два со своим отцом, Мартином, против старшего брата Мэтта и его друга Рода. Они играли, пока позволяла погода, каждый вечер. Именно там Хэммон развивала свою креативность.
Ее чувство мяча, обманчивые проходы к кольцу были порождены необходимостью.

Изменение.

Тренер Серебряных Звезд Дэн Хьюз звонил в Нью-Йорк каждый год, начиная с 2003, чтобы узнать, отдадут ли ему Хэммон. Он сказал, что сделка между двумя клубами была лишь в проекте, но стала вырисовываться яснее по мере приближения дня драфта.

Сейчас Хьюз, который был тренером соперников 30 или 40 раз, наконец, получил свою защитницу. У него также есть ветераны Рут Рилей, Вики Джонсон, Хелен Дарлинг, чтобы поддержать скамейку молодых талантов – Кендры Векер, Софии Янг, Шанны Кросли.

"Я думаю, что общее настроение у людей здесь - мечты о нас – наблюдать за нами, видеть нас, расти с нами, - сказал Хьюз. - Мы хотели быть хороши теперь".

Хэммон скучает по Нью-Йорку. Скучает по городу, Медисон Сквер Гардену, по одноклубницам. Все же она впечатлена химией, строящейся в Силвер Старз. Она говорит, что приятно вернуться в раздевалку, где идут разговоры о чемпионстве. Но вместе с разговорами приходят вопросы о ее способностях. Почему Либерти отдали ее? У Бекки уже все позади? Может ли она выиграть титул в Сан-Антонио?

В ожидании этих вопросов Хэммон делает то же самое, что провело ее сквозь трудности в прошлом: она смеется настолько много, насколько возможно. В недавней поездке ее челюсти заболели от смеха. Она постоянно цитировала фильмы, особенно "Talladega Nights," "Anchorman" and "Napolean Dynamite." Она изображает Джима Керри из фильма «Гринч», но говорит, что очень уж некомфортно искажать лицо подобным образом.

Скептики признают – эти изящные выстрелы, которые сбивают с толку соперников, эта рекордная карьера в колледже, сделали ее золотой девочкой в городе, известным своим цинизмом.

 
Bagira911 Сообщение # 11 | 19:16
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
без комментариев... (закапав клавиатуру слезами восхищения) heart heart heart heart heart


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
stasya Сообщение # 12 | 12:54
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
alone, спасибо за статьи.
 
Форум » Архив » Корзина » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz