Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » А ваш вариант сборной? (В женской сборной России по баскетболу минимум молодежи)
А ваш вариант сборной?
Sleva Сообщение # 1 | 17:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
В связи с приближающимся Чемпионатом Мира и прошедшим Евро... еще раз о насущеном smile хотя многие возможно уже и читали эту статью wink


При назначении Тихоненко в декабре 2008 года был объявлен курс на омоложение национальной сборной. Это вполне естественный процесс для начала нового олимпийского цикла. Впрочем, если говорить о перспективах нашей команды на выступление конкретно в Лондоне-2012, то никакого омоложения на самом деле и не требовалось. Оксана Рахматуллина (1976 г.р.) после Пекина решила завершить карьеру в сборной, а без нее к следующим Играм самой старшей баскетболисткой из олимпийского состава-2008, если не считать натурализованную американку Хэммон, будет Мария Степанова (33 года). Для такого большого мастера, как эта центровая, возраст совсем не критичный.

И действительно, в сборной небольшая ротация произошла, но никого из новых молодых игроков в боевой дюжине на «Евро-2009» нет. Вместо Рахматуллиной, Натальи Водопьяновой (1981), Ирины Соколовской (1983) играют вернувшаяся из декретного отпуска Артешина (1982), дебютанты Волкова (1983) и Попова (1984). Причем Водопьянова потеряла место в сборной исключительно по той причине, что в УГМК из-за засилья легионеров у нее было мало игрового времени, а самая молодая в нынешней команде центровая Екатерина Лисина (1987) два года назад впервые попала на заметку тренерскому штабу сборной в качестве баскетболистки не российского, а венгерского чемпионата.

Действующий в суперлиге регламент никак не способствует росту мастерства наших игроков, которые находятся на заре своей взрослой карьеры. Разрешается присутствие на площадке одновременно трех легионеров. Если учесть, что в трех ведущих клубах («Спартак», УГМК, ЦСКА) есть по одной натурализованной американке, то здесь суммарное гарантированное игровое время для всех доморощенных баскетболисток не превышает 20%. Чудовищно низкая цифра! Ни в одном другом игровом виде спорта у нас нет такой вольницы для варягов и подобного принижения роли россиян.

Глядя на нынешний состав главной команды страны, невольно задаешься вопросом: а для чего вообще существует институт сборных резерва? Ведь их главная задача - не медали на многочисленных чемпионатах Европы (проводятся каждый год, причем в трех возрастных категориях) и мира, а воспитание игроков для национальной дружины. В 2006 году наша «молодежка» (девушки до 20 лет) завоевала «золото» континентального первенства. Спустя три года из того состава во взрослой сборной нет ни одного (!) игрока.

До последнего момента претендовала быть заявленной на «Евро-2009» «заслуженный ветеран резерва» Елена Данилочкина (1986), но в очередной раз сохранила свой незавидный и отчасти анекдотичный статус. Елена семь лет подряд (2001--2007) выступала за кадетскую, юниорскую, молодежную сборные, у нее масса высших титулов на этом уровне. Она признавалась сильнейшим молодым игроком года в России, постоянно была лауреатом аналогичного ежемесячного опроса издания федерации «Планета Баскетбол». Однако все эти номинации ровным счетом ничего не стоят: Данилочкина так и не провела ни одного официального матча за национальную команду.

Для сравнения посмотрим на состав россиянок в чемпионате Европы-2001. Сразу семь игроков в возрасте 23 года и моложе: Корстин, Осипова, Карпова, Калмыкова, Степанова, Скопа и Артешина. Сейчас только одна Лисина, взращенная в клубном чемпионате другой страны. Вот данные по наличию игроков 1986 г.р. и моложе в стане остальных участников проходящего в Прибалтике турнира: Сербия - 6, Испания, Украина - по 5, Турция, Словакия, Франция - по 4, Чехия, Белоруссия, Венгрия, Литва, Латвия, Израиль - по 3, Польша, Греция - по 2, Италия - 1.

Таким образом, Россия может сравниться только со «скуадрой адзуррой», что весьма тревожно, учитывая биографию этой сборной. Италия тоже когда-то тешила себя самым сильным клубным чемпионатом в Старом Свете, с дорогостоящими легионерами из США и других стран, в том числе и россиянками. В 1995 году девушки с Апеннинского полуострова завоевали «серебро» чемпионата Европы, а затем произошло падение в пропасть небытия. Команда трижды подряд (2001, 2003, 2005) не смогла отобраться в дюжину участников финального турнира и вернулась в их число только на правах хозяйки «Евро-2007». Очень не хочется, чтобы после Лондона-2012 женской сборной России был уготован подобный путь.

Автор: Илья Трисвятский
Источник: http://www.vremya.ru/2009/99/11/230427.html


А теперь вопрос: Кто на данный момент из молодых российских игроков достоин попасть в национальную команду? Можно писать расширенный состав, сужать до заветной дюжины... потом будет интересно посмотреть совпадет ли мнение пользователей с выбором Тихоненко. Так же было бы интересно почитать прогнозы на предстоящее мировое первенство.

 
Heydrich Сообщение # 2 | 00:10
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Мой состав. Уж не знаю сколько там должно быть в заявке...:

В обязательном порядке: "заслуженная пенсионерка" Бекки Хаммон, "заслуженный ветеран резерва" Алёна Данилочкина. Алёнка чудес творить не будет, но хоть дайте девке шанс!

Дальше по классическому составу: Осипова, Абросимова, Степанова, Карпунина, Кузина, Петракова, Попова, Корстин( куда ж мы без нее?). И никакой Волковой!!!!! Не наиграла она на приглашение в сборную. Короче не помню, кого бы еще пригласить. Наверняка кто-то есть, просто я их не видел... Насчет Лисиной, честно, сомневаюсь. Катя непредсказуема, как обезьяна с гранатой. Может заиграть, а может и нет. Точней она заиграет, но вот когда это будет... Можно Виеру, но только авансом, мне кажется девка перспективная. А, Кейру, как же, тоже неплохо играет. Опять же Видмер, ей просто в УГМК не заиграть при таком составе. В Надежде же есть хорошие русские игроки? Я просто в паспорта не заглядывал. Да, не звезды, но и в остальных сборных, кроме США и Австралии, звезд раз-два и обчелся. Т.ч. брать по-любому надо за счет организованной командной игры. Еще бы Щеголеву включил, она за сборную всегда хорошо играет, но она за год не провела ни одной игры, да еще и не известно будет ли вообще играть. Т.ч. она по-любому пролетает.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
digger Сообщение # 3 | 07:16
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Интересная тема.. Сразу вспоминается вот этот пост нашего админа - как ориентир в плане состава сборной.

Ну, "священных коров" и так все знают, классический костяк сборной (Степанова, Абросимова, Корстин, Карпунина, Осипова плюс Хэммон) - поэтому на эту тему даже смысла нет говорить..
Неясна нынешняя форма Щеголевой. Но если она будет здорова, она всегда будет оставаться одним из самых ценных игроков сборной. ИМХО, во многом из-за ее отсутствия неудача в финале Евробаскета.. Поэтому - если с ней всё будет в порядке, автоматом относим ее к числу классического костяка. Также безусловным элементом такового является Ольга Артешина - прошедший Евробаскет показал, что в сборной она в полном порядке. Тут всё зависит от того, как она восстановится после травмы..

На подходе к классическому костяку и Кузина. Этот сезон она проводит ударно - но в ущерб своей команде, как ни парадоксально. Она лидер снайперского зачета, но ее команда третья с конца. Поэтому она должна подвергнуться взбучке со стороны тренера - чтобы играла не только на себя, но и на команду. Щепоткин таким тренером не является, посмотрим, как сможет работать с Мариной Тихоненко.

Самая больная тема - разыгрывающие. Их у нас в принципе очень мало. Здесь постоянно ругают Волкову и Попову, но они, строго говоря, не являются "чистыми" разыгрывающими - скорей что-то среднее между первым и вторым номером. Тогда уж лучше Кейру из Динамо - насколько я критиковал ее в прошлом году, настолько же восхищен ею сейчас. Вот она реально должна быть в сборной.

Еще ударно проводят сезон наша Берсенева и Фирсова из Питера. Но.. возраст, возраст.. По возрасту подходит наша Таня Бурик, но 1) ее никогда не рассматривали как кандидатку в сборную; 2) последние игры у нее мало практики в связи с приходом Мош.

Из-за возраста однозначно отсеиваются наши Овчаренко и Закалюжная, хотя Оксана той же Лисиной сто очков вперед даст. Это как раз тот случай, когда опыт в разы дороже бесшабашной молодости. Должны быть в команде Петракова и Сапова - после ухода из ЦСКА они очень ударно себя проявляют, особенно последняя. А вот Даня в сборной снова не приживется. Игрок без игровой практики на протяжении последних месяцев - сомнительный бонус для сборной..

Из серии "маст хэв" как минимум в расширенном списке сборной - вологжанки Пименова, Соколовская и Яковлева. Не надо быть косным и зацикливаться только на тех игроках, что играют в грандах или на пути к подписанию контракта с оными. Как было - что греха таить - во времена покойного Шабтая.. Эта троица очень неплохо смотрится, несмотря на результаты "Чевакаты".

Центровые: ну, помимо уже упоминавшихся Степановой, Осиповой, Яковлевой это однозначно Виеру и Видмер. Если рассматривать ЧМ как подготовку к Олимпиаде. А Лисину, вы меня извините - на пушечный выстрел к сборной не подпускать. Человек, уволенный из своей команды за несоответствие - почему должен соответствовать уровню сборной?))

Это только по тем, кого вспомнил, кто на виду. Если порыться, можно еще многих барышень для сборной попиарить))

Сообщение отредактировал digger - Пятница, 29 Января 2010, 09:15
 
Лена_True Сообщение # 4 | 10:08
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (digger)
Еще ударно проводит сезон Фирсова из Питера. Но.. возраст, возраст..

Да, Ольга должна быть в сборной при нынешней ситуации с разыгрывающими!!! И 30 лет-разве возраст? Вы посмотрите на статистику, она набирает 15 очков в среднем за игру, что уж говорить о 9 очках Поповой, а про Волкову вообще молчу...
 
digger Сообщение # 5 | 11:35
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Лена_True, вот в том-то и дело, что у нас заявлена линия "на омоложение", типа привлекается молодежь (хотя Волкова и Попова далеко не юниорки, а уж про Бекки и не говорю). Еще один игрок не вписывающийся в эту линию, да еще не из грандов, а из "какого-то" питерского Спартака - вряд ли будет в составе.. Точно так же и с Берсеневой..
 
Sleva Сообщение # 6 | 11:45
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Еще один игрок не вписывающийся в эту линию, да еще не из грандов, а из "какого-то" питерского Спартака - вряд ли будет в составе.. Точно так же и с Берсеневой..

По моему уже пришло время, когда стоит обратить внимание на русские команды и игроков, проводящих на паркете по полчаса, а то и больше, нежели "прим отечественного баскетбола" сидящих на лавке в топ-клубах. Лучше проиграть сражение (Чемпионат Мира), но победить в войне (Олимпиада - 2012)... поэтому я за кардинальное омоложение сборной. Чуть позже назову свой состав... wink
 
Лена_True Сообщение # 7 | 12:01
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Sleva)
Лучше проиграть сражение (Чемпионат Мира), но победить в войне (Олимпиада - 2012)

Я тоже так считаю! Надоело уже смотреть за так называемой "селекцией" женской сборной.. Вот Тихоненко интересно ездит на матчи в провинции? И как вообще ведется оценка игроков?!
PS: Золотые слова, Ксю! Тебе в писатели надо wink
 
digger Сообщение # 8 | 12:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Лена_True)
Тихоненко интересно ездит на матчи в провинции?

ездит. В Оренбург на финал Кубка. Смотрел на УГМК и Спартак wink

Так, уважаемые, а ради вот этой самой выигранной войны вы согласны на изъятие из состава Бекки Хэммон? smile

 
Sleva Сообщение # 9 | 12:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Лена_True)
PS: Золотые слова, Ксю! Тебе в писатели надо

Лен, так вроде Кутузов говорил... сдавая Москву французам... wink

Quote (digger)
Так, уважаемые, а ради вот этой самой выигранной войны вы согласны на изъятие из состава Бекки Хэммон?

Нашел на каком сайте спросить...)))) Ради будущих успехов сборной... пожалуй соглашусь. Хотя лично мне хотелось бы видеть Хэммон в команде... не только потому что она мне нравится, я считаю что человек принес бы пользу.
 
digger Сообщение # 10 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Нашел на каком сайте спросить...))))

я знал, я знал..))

Quote (Sleva)
Хотя лично мне хотелось бы видеть Хэммон в команде

вот с этого и начинается предпочтение выигранных сражений, а не войн..)))
 
digger Сообщение # 11 | 14:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Накидал вот списочек игроков, которые подпадают под категорию омоложения сборной. По данным РФБ на сегодняшний день.

1982-1985 г.р.

Разыгрывающие:

Лаптева Ксения (Динамо Курск)
11.10.1983
Время 19.56
Очки 6.1
Передачи 2.2
Подборы 1.1

Волкова Елена (УГМК)
09.04.1983
Время 18.55
Очки 5.9
Передачи 1.9
Подборы 1.2

Защитники:

Псарева Варвара (Динамо Курск)
01.10.1985
Время 25.58
Очки 8.5
Передачи 2.8
Подборы 5.7

Попова Мария (Динамо-ГУВД)
30.09.1984
Время 25.27
Очки 7.9
Передачи 0.9
Подборы 2.1

Попова Татьяна (Динамо М)
17.09.1984
Время 33.55
Очки 8.8
Передачи 3
Подборы 4.8

Карпунина Марина (Спарта&К)
21.03.1984
Время 19.59
Очки 6.3
Передачи 2.2
Подборы 2

Болсуновская Ксения (Динамо-ГУВД)
25.06.1982
Время 34.28
Очки 11
Передачи 2.2
Подборы 7

Форварды:

Петракова Анна (Спартак СПб)
04.12.1984
Время 21.43
Очки 10.7
Передачи 1.5
Подборы 6.2

Соколовская Ирина (Вологда-Чеваката)
03.01.1983
Время 25.51
Очки 9.9
Передачи 1.4
Подборы 5

Артешина Ольга (УГМК)
27.11.1982
Время 23.43
Очки 8.2
Передачи 1.4
Подборы 4.8

Максименко Светлана (Динамо Курск)
01.08.1982
Время 20.04
Очки 7.3
Передачи 0.8
Подборы 2.1

Екатерина Сытняк (Динамо М)
19.06.1982
Время 28.07
Очки 8.9
Передачи 1.9
Подборы 3

Тяжелые форварды:

Кузина Марина (Динамо Москва)
19.07.1985
Время 32.51
Очки 24.7
Подборы 6.7
Блокшоты 1.1

Центровые:

Киселева Юлия (Динамо-ГУВД)
28.04.1985
Время 28.49
Очки 9.6
Подборы 10.4
Блокшоты 2.2

1986-1990 г.р.

Разыгрывающие:

Беглова Елена (Спартак-ШВСМ)
01.09.1987
Время 31.52
Очки 10
Передачи 2.2
Подборы 4.5

Бурик Татьяна (Надежда)
08.05.1987
Время 21.31
Очки 3.5
Передачи 1
Подборы 2.6

Защитники:

Медведева Виктория (Спартак-ШВСМ)
25.04.1991
Время 19.20
Очки 7.4
Передачи 0.6
Подборы 3.1

Жедик Наталья (Спартак СПб)
11.07.1988
Время 18.16
Очки 6.3
Передачи 0.7
Подборы 2.2

Михеева Анна (Динамо М)
27.04.1987
Время 21.16
Очки 6.2
Передачи 1.9
Подборы 2.9

Данилочкина Елена (Вологда-Чеваката)
27.01.1986
Время 27.36
Очки 11.1
Передачи 2.6
Подборы 2.6

Форварды:

Кейру Катерина (Динамо М)
04.12.1988
Время 27.16
Очки 8
Передачи 3
Подборы 3.3

Черепанова Мария (Спарта&К)
28.08.1987
Время 11.38
Очки 3.6
Передачи 0.7
Подборы 1.7

Белякова Евгения (Спартак СПб)
27.06.1986
Время 26.54
Очки 9.7
Передачи 2
Подборы 4.2

Тяжелые форварды:

Аликина Кристина (Динамо-ГУВД)
23.02.1986
Время 23.53
Очки 9.4
Передачи 1.4
Подборы 5.8

Центровые:
Виеру Наталья (Спарта&К)
25.07.1989
Время 16.53
Очки 8.1
Подборы 4.4
Блокшоты 2

Гришаева Надежда (Вологда-Чеваката)
02.07.1989
Время 22.53
Очки 11.6
Подборы 5.9
Блокшоты 0.6

Куличева Александра (Спартак СПб)
14.05.1987
Время 22.44
Очки 9.8
Подборы 3.7
Блокшоты 0.2

Яковлева Ольга (Вологда-Чеваката)
15.06.1986
Время 30.14
Очки 8.8
Подборы 6.9
Блокшоты 0.9

Видмер Татьяна (УГМК)
08.01.1986
Время 9.39
Очки 4.4
Подборы 2.2
Блокшоты 0.2

 
digger Сообщение # 12 | 18:05
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
мог ошибиться в определении амплуа отдельных игроков (особенно разыгрывающих), но ориентировался на сайт РФБ в этом отношении. Из числа игроков исключил людей старше 1982 г.р., т.е. тех, кому в Лондоне будет уже тридцатник. Мы их, в принципе, и так знаем прекрасно..))

Подразделил на две группы: 1982-1985 (так сказать, нестарые) и 1986-1991 (омолаживающая линия).

 
Sleva Сообщение # 13 | 23:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итак... мой вариант сборной, но сначала о том, что было:

Нападающие


  • Светлана Абросимова
  • Ольга Артешина
  • Татьяна Щеголева
  • Татьяна Попова

Центровые


  • Ирина Осипова
  • Мария Степанова
  • Екатерина Лисина
  • Марина Кузина

Защитники


  • Илона Корстин
  • Бекки Хэммон
  • Марина Карпунина
  • Елена Волкова

Первый вариант - кардиальное омоложение и и выбор в пользу играющих, а не сидящих или "Если бы я была Тихоненко biggrin :"

Абросимова - хороший игрок, наша звезда прошлого Евро, нынешняя звезда скамейки УГМК. В матчах со ШВСМ и им подобным берет свое, в матчах, где за результат нужно потеть - сидит. Игровой практики минимум, а большего не предвидется... брать за былые заслуги? Нет... сидите, Светлана дальше, а мы возьмем Петракову. Блеск в глазах, одержимость игрой, сражается девка.... один из лидеров своей команды, которая способна за бронзу побороться. Что не игра, то дабл-дабл.

Степанова - боже мой... этот усталый изможденный вид узника концлагеля. Вместо формы УГМК - полосатую робу и не отличить. СердеШные проблемы, нежеление ехать в Пекин... а оно нам надо, эти 2 метра дипресси по утраченному капитанству? Вычеркиваю. Вписываю Видмер. Скажите, что тоже сидит... но ведь должно же быть представительство супер-пупер УГМК в Сборной, да и если честно - в Видмер верю, авансом от меня кридит доверия.

Артешина - не обсуждается. Должна быть в сборной. Доказала, что после перерыва может играть на высоком уровне. Надеюсь залечит травму и вернется.

Марина Карпунина - такие защитники нам нужны. Цепкие, ловкие, быстрые... если что и треху кинет. Но что касается очковой стабильности с этим, увы тяжко.

Елена Волкова - "будущая спасительница России", наша олимпийская надежда... остается за бортом моей дюжины. На ее место - Кейру.

Татьяна Щеголева - не уверена что стоит рассчитывать на человека, который только недавно приступил к тренировкам и не имеет соревновательной практики. И при всем уважении к мастерству Татьяны, мощи нашей "плаксе" явно не хватает, а нивелировать недостаток атлетизма на данный момент ей нечем.... поэтому беру Люду Сапову - покорительницу государства польского. Она там "жарит" не на шутку...

Татьяна Попова - эээ, тут без вопросов, должен у нас в сборной быть тафгай, кто еще даст прикурить всякой разной "нечести" нерусской... smile

Екатерина Лисина - при всей моей любви ... но в сборную только через мой труп... *Пошла стреляться* Одноклубница Виеру потолковее будет... а Катю отправить к Мехди ожидать второго озорения, первые проблески были по весне, но искры просветления затухли быстро.

... продолжение следует.

 
digger Сообщение # 14 | 08:24
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Нападающие
Светлана Абросимова
Ольга Артешина
Татьяна Щеголева
Татьяна Попова

Центровые
Ирина Осипова
Мария Степанова
Екатерина Лисина
Марина Кузина

Защитники
Илона Корстин
Бекки Хэммон
Марина Карпунина
Елена Волкова

Из этого списка убирать по определению Лисину и Волкову. Рискуя вызвать негодование, скажу - вычеркиваем и Хэммон. Строить будущую сборную надо на доморощенных игроках. Пропущенный сезон Щеголевой не на пользу сборной, поэтому и ее из списка, как ни жалко. Стало быть: Карпунина, Корстин, Попова, Артешина, Абросимова, Кузина, Осипова, Степанова. Это "золотой состав", носители бесценного опыта. К которым надо умеючи подстраивать достойнейших из других команд Суперлиги и перспективную молодежь.
На вакантное место разыгрывающей есть кандидаты и помимо Волковой. Если исходить из постулата, что плэймейкер должен быть опытным и старше остальных игроков (как часто бывают), то есть отменные кандидатуры - Фирсова и Берсенева. Если рассмотреть молодежь - то прежде всего Кейру.
Пренепременно в команде должны быть представители Вологды: Пименова, Соколовская, Данилочкина, Яковлева - выбирай на вкус..
Ну, и та молодежь, которая обязана быть в сборной, это: Сапова, Петракова, Видмер, Виеру. Тихий себе врагом будет, если их не возьмет..

Сообщение отредактировал digger - Понедельник, 01 Февраля 2010, 08:27
 
Болельщик Сообщение # 15 | 08:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
но ведь должно же быть представительство супер-пупер УГМК в Сборной

помню эпизод на закрытии "финала четырех" КР: Тихоненко вручал бронзовые награды игрокам Надежды, когда закончил, то оказался напротив команды УГМК и , как-то не сговариваясь, потянулись ручки навстречу друг другу... Короче Тихоненко пожал руки в УГМК только сборницам, и я задумался к чему бы это...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 16 | 11:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итак продолжу...

Осипова – по моему она уже давно выпала в нерастворимый осадок, плавающий несколько лет в чаше национальной дружины. Вроде как нужна, а вроде и необязательно. Вроде как есть, а вроде и нет… штатная единица, не «боевая», поэтому с ней расстаюсь, пусть удалая молодежь творит историю Гришаева vs. Яковлева.... на выбор smile

Корстин – куда ж мы без Илоны. Всем хороша, да и как же «свита» без Королевы, то есть сборная без капитана?

Хэммон.... вот digger тут сказал такую фразу...

Quote (digger)
плэймейкер должен быть опытным и старше остальных игроков

...чем плохая кандидатура? Единственное, я сборную набираю по принципу "Юность - время отваги"... поэтому Бекки дам отдохнуть до Лондона biggrin , а в команду возьму Данилочкину... smile

Итак, что у меня получилось...


  • Петракова
  • Видмер
  • Артешина
  • Карпунина
  • Кейру
  • Сапова
  • Кузина
  • Попова
  • Виеру
  • Яковлева
  • Корстин
  • Данилочкина

И бонус.... Медведева! Чтоб их с Кейру по краям поставить, когда общее фото будут делать... для симметрии цветовой wink Шучу. Медведева хороша. Пора привлекать уж к национальной дружине.

 
digger Сообщение # 17 | 06:42
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ну и мой окончательный вариант. Благо, Sleva, только нам двоим эта тема интересна wink
Даю 15 игроков, пускай Тихий сам выбирает biggrin
- Фирсова/Берсенева
- Кейру
- Попова
- Карпунина
- Корстин
- Абросимова
- Сапова
- Артешина
- Пименова
- Петракова
- Кузина
- Степанова
- Осипова
- Виеру
- Видмер
 
LenaTa-kaya Сообщение # 18 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (digger)
Благо, Sleva, только нам двоим эта тема интересна

Ну почему же...мне тоже тема интересна...
Причём сборная России ЕДИНСТВЕЕНАЯ команда в женском баскетболе, за которую я теперь болею!

Quote (digger)
Даю 15 игроков, пускай Тихий сам выбирает

Деловой, 12 давай!

Толком ещё не думала, но во всяком случае....

ОДНОЗНАЧНО НЕТ - Лисина- Передохнуть от сборной, подумать над своим поведением. Если по умнеет, то в Лондон поедет, если нет, то нет. О Чехии, однозначно, забыть!

Волкова - могу предложить только место по соседству на трибуне в Брно! Может даже нам мастер класс дать "Поддержи свою команду!" "Ноль" игровой практики, и о чём можно говорить. Слишком большой риск перед Миром было переходить в Топ-команду!

ПОД ВОПРОСОМ Артешина - что там с травмой, с восстановлением......

Осипова - слабенький пока сезончик, но глядишь к плей офф раскачалась, а к осент так вообще попрёт!

Попова - больше да, чем нет, хотя.....................не знаю.... Девка вроде боевая, в играх с США, нужно не только играть, но и локотками по махать. Так что, как Ксения скжет, тафгай нам не помешает!

Хаммон если говорить о будущем, то однозначно...нет. Если рассматривать Мир10, как единовременный результат, то при наличии Степановой, Абросимовой, Корстин, Осиповой, то вполне вливается в коллектив.

ХОЧУ ВИДЕТЬ - Сапа- Шабтай Калманович, говорил о том, что агент Саповой (Варда) плохо работает, что позволяет русским игрокам играть в Европе, а не в России. Но думаю, он ошибался, и Варда, и Сапа хорошо поработали. И Сапа вполне заслуживает!

Петра - без комментариев!

Данилочкина- обидно за Алёну, в молодёжке лидер, а в основную никак.

Виейру- толковая девочка, боюсь зачахнет. При одном виде как стартует с места и бежит, можно взять в сборную!

Видмер- давно ждём!

P.S. Только чует сердце, что будет полная лажа..................

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 02 Февраля 2010, 22:25
 
Sleva Сообщение # 19 | 22:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Виейру

Смотри диггер... не я одна такая. Так и напрашивается в том месте "и краткое".... biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
P.S. Только чует сердце, что будет полная лажа..................

Распечатываем и отдаем Тихоненко. Эх, чтобы он без нас делал....
 
LenaTa-kaya Сообщение # 20 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Распечатываем и отдаем Тихоненко. Эх, чтобы он без нас делал....

Вот я думаю. А не нам ли по рулить? biggrin
Нас если и уволят с поста после Чемпионата, не обидно, зато недельку на халяву поживём в Чехии (всё одной головной болью меньше). biggrin
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » А ваш вариант сборной? (В женской сборной России по баскетболу минимум молодежи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz