Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Сборные резерва 2013 (U16, U18, U19, U20, Универсиада)
Сборные резерва 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 15:59
Сообщений: 6507
Очки: 815
XXVII Всемирная летняя Универсиада (игроки не старше 1989 г.р.)
08.07 – 15.07 – Казань, Россия
Группа А: Россия, Швеция, Польша, Монголия.

Главный тренер - Борис Соколовский

Интервью Бориса Соколовского

Расписание соревнований

Чемпионат Европы U20 (1993 г.р.)
04.07 – 14.07 – Самсун, Турция.
Группа С: Италия, Россия, Венгрия, Франция.

Главный тренер – Долопчи Андрей Владимирович
Список кандидатов в сборную России U20

Андрей Долопчи: «Перед командой стоят максимальные задачи»
Альбина Ражева: «Каблуков не ношу, чтобы мужчины не комплексовали»

Чемпионат мира U19 (1994 г.р.)
18.07 – 28.07 – Литва
Группа A: Россия, Бразилия, Сербия, Корея

Главный тренер – Шульженко Елена Владимировна

Елена Шульженко: «Мы будем бороться и проявлять характер»

Чемпионат Европы U18 (1995 г.р.)
15.08 – 25.08 – Вуковар/Винковцы, Хорватия.
Группа В: Испания, Великобритания, Россия, Хорватия.

Главный тренер – Шунейкина Ольга Александровна
Список кандидатов в сборную России U18

Ксения Кузьмина: «Чемпионат Европы, сдача ЕГЭ – впереди непростое лето»

Чемпионат Европы U16 (1997 г.р.)
01.08 – 11.08 – Варна, Болгария.
Группа В: Россия, Швеция, Латвия, Турция.

Главный тренер – Никонова Евгения Викторовна
Список кандидатов в сборную России U16

Интервью Евгении Никоновой
Сабина Абайдуллина: «Я фанат Рондо, но не Бибера»


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 101 | 06:36
Гости





"По показателю подборов наша команда опередила Турцию с разницей "+10" - 51 против 41 (во многом благодаря Ксении ТИХОНЕНКО, сделавшей в этом матче 18 подборов и закрепившейся на первой строчке общетурнирного рейтинга лучших подбирающих)."
 
Sleva Сообщение # 102 | 11:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Тех, кого в России принято считать талантами или перспективными спортсменами, за пределами страны - посредственные игроки.... ничем не лучше сверстников из других стран. Поэтому не надо удивляться результатам... wink

Хотя нет... на Универсиаде мы определенно лучше Монголии... smile
 
Yury Сообщение # 103 | 12:47
Гости





Цитата (Sleva)
Хотя нет... на Универсиаде мы определенно лучше Монголии...

Пока вроде бы самая большая разница в очках ( 100 очков ) случилась именно в этом матче.
При этом монгольские студенты вполне сносно по очкам сыграли с румынскими.
Romania 89 - 72 Mongolia
Или румынские студенты также так себе баскетболисты?
 
Кот в мешке Сообщение # 104 | 12:49
Гости





Цитата (Sleva)
Тех, кого в России принято считать талантами или перспективными спортсменами, за пределами страны - посредственные игроки.... ничем не лучше сверстников из других стран. Поэтому не надо удивляться результатам...


потому что там с них требуют как с легионеров.....с тех кто занял место "свояка". А наши к этому не готовы зачастую. Из игроков могу вспомнить только Мусину Валерию. и то.....ей 26. Она смогла утвердиться как хороший защитник и страхующий. Жаль что она испортила себе отпуск поездкой в эту "никчёмную" сборную. Вообще нужно пробовать ехать в 19-22 года, если в России не задалось. и учиться пробиваться через терни....у нас к легионерам всё таки "облизо-целовательно-ласкательное" отношение. и с них не спрашивают ровным счётом НИЧЕГО
 
Sleva Сообщение # 105 | 12:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Yury)
Или румынские студенты также так себе баскетболисты?

Не знаю как румынские студенты, а кто из российских студентов ходит каждый день в институт а в свободное время занимается баскетом? Разница обуславливается желанием России на домашней Олимпиаде, простите, жопу порвать, но по медалям быть впереди планеты всей.... поэтому это команда не студентов, а профессионалов, которые и на ЧМ и на Олимпиадах и прочих турнирах участвуют. А где играют эти студенты из Монголии и Румынии? wink
 
Yury Сообщение # 106 | 13:01
Гости





Вчера монгольские студенты проиграли мексиканским со счётом 54 - 108. Так что на второй день уже сыграли заметно лучше с румынами по результату. Так как они присутствовали на матче наших с монголками, то наверное не просто там были, а пришли с целью посмотреть на технику в исполнении наших баскетболисток. smile Должно быть, что то и пошло им на пользу из увиденного матча.
 
Михей Сообщение # 107 | 17:04
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Не вижу, чем может быть нужен и важен такой результат, какой показываем мы на этой универсиаде. Привезли туда не студентов, а чемпионов ОИ и мира по различным видам спорта...Смысл от таких побед? Думаю, что и самим спортсменам они не очень нужны.
Универсиаду ни по одному виду спорта не смотрю и смотреть не собираюсь.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
UncleFedor Сообщение # 108 | 18:55
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Sleva)
кто из российских студентов ходит каждый день в институт а в свободное время занимается баскетом?

в Иванове я знаю примерно 50-70 таких людей.. именно тех студентов, у кого 4-10 обязательных тренировок в неделю..
и, несмотря на выигранный Суперкубок АСБ девушками ИГХТУ год назад и Победу пацанов ИГЭУ в финале Кубка АСБ в этом году, никто из них даже не рассматривался как кандидат в студенческую сборную страны.. более того, насколько я понимаю - ни один из членов двух сборных в этом сезоне не участвовал в соревнованиях под эгидой АСБ.


 
sportlover_NSK Сообщение # 109 | 19:03
Сообщений: 6507
Очки: 815
Трансляция матча Россия-Польша на Универсиаде: http://russiasport.ru/video_hub/node/757368

Соколовскую всё-таки не взяли в состав? surprised Открытие для меня! Только сейчас заметила..


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 110 | 21:43
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Борис Соколовский: «Сегодня мы недобрали порядка 30 очков».

Наставник женской студенческой сборной России Борис Соколовский сразу после победы над Польшей прокомментировал игру своих подопечных.

- Сегодня наша команда показала очень самоуверенную игру, действовала заторможенно, не было той динамики, которая нам присуща. Мне очень не понравились медлительные решения и движения игроков, особенно в нападении, я недоволен качеством сегодняшней игры. Считаю, что мы недобрали порядка 30 очков.

Польша сбивала темп, чтобы не получить большой разрыв в счете. Но у нас самих было много ситуаций, когда мы могли ускорить игру, но наша команда играла медленно, очень долго занимала позиции, были непонятные раздумья при передачах, при движении.
Не исключено, что сказались вчерашние 100 очков разницы в матче с Монголией. Хочется думать, что завтра мы покажем другую игру по качеству.

Сегодня по состоянию здоровья не смогла сыграть Анастасия Логинова.
Надежда Гришаева провела 15 минут на площадке, но сегодня частенько оказывалась вне игры, команда ее немного подзабыла, но я надеюсь, что мы ее впишем в игру команды уже в матче со Швецией.


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 111 | 22:14
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Думаю нашей сборной в плэй-оффе, с этими "лошадками" ничего не светит wink


BC UMMC - FOREVER!
 
шпион Сообщение # 112 | 22:41
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Цитата (DiE)
с этими "лошадками" ничего не светит
Дмитрий посмотрите на статистику с Монголией ( а мы им дань кодато платили)) даже не сомневайтесь!
 
Yury Сообщение # 113 | 22:48
Гости





Цитата (Михей)
Привезли туда не студентов, а чемпионов ОИ и мира по различным видам спорта...

Совсем что ли не студенты. Австралия могла привозить в своё время Лорен Джексон? Она же в МГУ училась на психолога.
 
Norwegian_Wood Сообщение # 114 | 23:09
Друзья
Сообщений: 109
Очки: 7
Любимые спортсмены:
Маша, Лена, Люда, Настя
Михей,
Цитата
Смысл от таких побед?


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были? "...

Ну нельзя же так!..


Every bullet has its billet...
 
Михей Сообщение # 115 | 23:58
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yury, с формальной точки зрения - я уверен -у всех наших есть нужные корочки. Но помимо формально-правового есть еще и этико-моральный аспект. А тут несмотря на соблюдение правил мы имеем на самом деле профанацию идеи студенческого спорта.
Кроме того, есть такая вещь, как зрелищность турнира. На универсиаде во многих видах спорта она близка к нулю, так как исход с высокой долей вероятности предрешен заранее и потому лично мне такие соревнования не интересны.
Ну и еще одна сторона вопроса - это то, насколько полезны таки старты самим спортсменам. Так, например, волейбольная Сборная лишилась двух доигровщиков, у пловцов, ЕМНИП, грядет ЧМ, а перед ними поставлена задача рвать всех на Универе, то есть, дважды набирать пик формы, да и просто для здоровья ведущих спортсменов в постолимпийский сезон - нафига такие соревнования? а ведь неокторых Олимпийцев бросили в бой с незалеченными травмами - например, Алию Мустафину. Чемпионка ОИ, абсолютная чемпионка мира с травмой выступает на универе - это же нонсенс!

Norwegian_Wood, кому нужно? Мне так такие победы совершенно не нужны. А играй там и впрямь студенты, а не спортсмены с корочками студентов - я бы только радовался успехам наших.
На самом деле такое массовое подключение спортсменов экстра-класса нужно нашим чинушам от спорта, дабы отчитаться и закрыть провалы на турнирах, где действительно принимают участие спортсмены высшего ранга.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 10 Июля 2013, 00:01
 
ILICH Сообщение # 116 | 00:03
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
DiE, у меня такая же фоточка есть))))

а еще ест вот такая экзотическая со сборной Мали


в какой то момент после фола игроку Мали на бразильянке, тренер Мали по русски (он учился в Москве и в Белоруссии) сказал про бразильянку с грустными глазами: "она высокая".
Но команда Мали понравилась, играют с желанием, понятно, что им не светит ничего, но Монголию они должны сделать!!!


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Среда, 10 Июля 2013, 00:08
 
Yury Сообщение # 117 | 00:59
Гости





Вот США должно быть настоящих студентоd привезли, совсем у них медалей мало пока.
 
Yury Сообщение # 118 | 01:01
Гости





ILICH, какие то грустные большая часть игроков, после поражения фото?
 
Yury Сообщение # 119 | 01:19
Гости





Если посмотреть в профили спортменов, то есть пункт "Университет".
Гришаева оказывается технарь - "Moscow State University of Instrument Engineering and Computer Science".
Про Финогентову стоит запись "Kazan Institute", что за такой институт казанский?
Паскаленко же вообще тёмная личность для организаторов, фамилия и имя даны латиницей, графа университет пропущена.
 
Yury Сообщение # 120 | 06:38
Гости





Сегодня два матча со сборной швеции, в Туррции на U20 также:
"Важнейшая встреча второго группового этапа против сборной Швеции состоится 10 июля в 16:45 по московскому времени."
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Сборные резерва 2013 (U16, U18, U19, U20, Универсиада)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz