Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Открытая баскетбольная лига (Модернизация отечественного женского баскетбола)
Открытая баскетбольная лига
Зритель Сообщение # 61 | 07:43
Гости





Михей, просветите тогда о ситуации например в любимом вами гандболе, можно даже одновременно и мужском, и женском. Как там сказалось отсутсвие легионеров и соответственно конкуренции?
 
Михей Сообщение # 62 | 11:24
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Зритель, гандбол не мой любимый вид спорта и о тем, что там творится я знаю лишь по тому, что пишут в прессе, но до того, как убрали Трефилова все было в порядке вообще-то. Проблемы начались тогда, когда федерация сняла неудобного ГТ, а игроки в ответ бойкотировали вызов в Сборную и команда играла чуть ли не третьим составом.
А по волейболу у вас есть что сказать?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 27 Июля 2013, 11:25
 
Зритель Сообщение # 63 | 12:01
Гости





По женскому значит ответа у вас нет. Так и про баскет можно сказать, что еще 2 года нзад мы были первыми в Европе. А по мужскому гандболу как? там проблема тоже в засилье легионеров? А по волейболу ответ простой - когда в последний раз российские женские клубы выигрывали Евролигу? Лет 20 назад при Карполе. Подчеркну, что интересует только клубный уровень в игровых видах, так как сборную России (баскетбольную) не видел ни разу в жизни, это для меня виртуальная команда, телеболение меня не захватывает. Все остальные клубы видел по много раз прямо в собственном городе
 
Валерий Сообщение # 64 | 12:15
Гости





стоило уйти в отпуск и потерять Wi-Fi, как сразу отстал от жизни. А тут у вас такое творится wacko
 
Михей Сообщение # 65 | 14:16
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Зритель, по женскому, занчить, есть предположения. По мужскому - обычная смена поколений, чуть затянувшаяся из-за опять-так каких-то непонятных движений федерации. Сейчас команда из кризиса выходит потихоньку. Никто и не говорит, что один только лимит, ьез грамотных ГТ, разумной работы федерации и т.п. завтра принесет нам медали ОИ.
А по волейболу - извините, Ваш простой ответ смех вызывает..Выиграно 2 ЧМ, ОИ, 2 МЛ, КМ, 2 ЛЧ, КЕКВ, наши женский клубы постоянно играют в финалах ЛЧ. И на фоне всех этих достижений не выигрыш женской ЛЧ -это ерунда.
И потом - если вам интересен только клубный уровень, то понятно, что на лимит вам наплевать - для клубов-то он не очень нужен. Только вот какая штука - основная масса людей болеет еще и за Сборную или только за Сборную. И нам всем на Сборную не наплевать. Лимит же для Сборной необходим и лимит весьма жесткий - 2 в заявке и никаких натурализаций.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 27 Июля 2013, 14:19
 
Крошка-шутница Сообщение # 66 | 15:14
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Крошка-шутница)
я правильно понимаю, даже если чемпионат ОБЛ будет запущен уже в этом сезоне, то ситуацию с лимитом он все-равно уже не изменит?

Цитата (sportlover_NSK)
ясность с лимитом наступит не ранее передачи новой Лиге прав на проведение ЧР, а передача, в свою очередь, состоится не ранее избрания нового президента РФБ.

я так теперь думаю, если будет новая лига, то ей собственно ничего не сможет помешать отменить лимит не только на паркете, но и в заявке.


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
DiE Сообщение # 67 | 11:25
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Максим РЯБКОВ: "УЧАСТИЕ В НОВОЙ ЛИГЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ"

- Считаю, создание нового турнира пойдет на пользу всем - и клубам, и игрокам, и, конечно, сборной, - сказал председатель совета Открытой баскетбольной лиги. - Самая главная новость, о которой читатели "СЭ" узнают первыми - нам удалось привлечь партнеров, которые, в случае безвозмездной передачи ОБЛ прав на проведение чемпионата России среди женских команд, готовы полностью снять с участников организационно-финансовое бремя.

Только на взносах за допуск к чемпионату клубы, по расценкам текущего регламента премьер-лиги, клубы совокупно сэкономят более 50 миллионов рублей. Добавьте к этому еще 35 миллионов на лицензирование игроков и тренеров, и вы поймете масштаб беспрецедентной экономии - порядка 85 миллионов. Деньги можно направить на приобретение классных игроков и развитие спортшкол - в любом случае российский баскетбол останется в большом плюсе. Особенно ощутимым подспорьем это станет для команд с бюджетным софинансированием. Не вижу причин, по которым кто-то должен отказаться от подобной уникальной возможности.

Надеюсь, эти выгодные условия помогут нам расширить географию турнира. Который, кстати, и так является сильнейшим в Старом Свете - ведь именно российские команды выиграли весной и Евролигу, и Кубок Европы. В итоге все клубы получат большее количество матчей, игроки - больше практики, а болельщики - больше классного баскетбола.

- Какие клубы на данный момент подтвердили свою готовность участвовать в ОБЛ?

- Мы ни в коем случае не хотим повторения ситуации в мужском баскетболе, когда на протяжении трех лет российские команды участвовали во многом в дублирующих друг друга соревнованиях - Единой лиге ВТБ и ПБЛ. Чемпионат России должен быть единственным турниром - вопрос только в том, под чьей эгидой он будет проводиться. В общих планах всех клубов - участие в новом турнире всех 10 команд премьер-лиги и, возможно, двух коллективов из Суперлиги. Оргкомитет уже сейчас готов рассмотреть заявки на wild - card от претендентов, желающих попробовать свои силы на новом уровне.

- Будет ли изменен лимит на легионеров?

- В предстоящем сезоне - точно нет. Надо понимать, что все клубы осуществляли комплектование с учетом существующей формулы (не менее пяти россиянок в заявке на матч. - Прим. В.М.). Но в наших общих интересах - создание такой атмосферы в чемпионате, чтобы игроки с российскими паспортами были поставлены в условия реальной конкуренции за место в составе - и соответственно за те высокие контракты, к которым они привыкли в последние годы. Тепличные условия мотивации игрокам точно не добавляют. В результате - страдает сборная. Мое твердое мнение - рамки лимита должны быть идентичными тем, какие будут использоваться в сильнейшем мужском клубном турнире на территории России. Любой другой вариант был бы нелогичным и несправедливым.

- Какова формула турнира?

- Она останется неизменной. Двухкруговая регулярка, восемь лучших выходят в плей-офф.

Автор: Владимир МОЖАЙЦЕВ
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-07-29/15_3/?view=page


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 68 | 11:32
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Оксана РАХМАТУЛИНА: "НОВАЯ ЛИГА МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ СБОРНОЙ"

Генеральный менеджер сборной России в сенсационном интервью "СЭ" поддержала создание ОБЛ
- а также рассказала о причинах удачных и неудачных выступлений нашей национальной команды в последние годы


BC UMMC - FOREVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 69 | 11:35
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата
я так теперь думаю, если будет новая лига, то ей собственно ничего не сможет помешать отменить лимит не только на паркете, но и в заявке.

Три раза уже написала об этом. Три! Повторю в четвёртый. Почему "ничего не сможет"-то? Хотите играть без лимита - проводите первенство водокачки, но звание Чемпиона России РФБ повзолит разыгрывать на тех условиях, которые сама РФБ выставит, и одним из этих условий вполне можент быть лимит, если, конечно, руководство федерации сочтёт это нужным. Ну а если лига будет несогласна, то и прав на проведение Чемпионата России она не получит. А в свою очередь, клубы, не играющие в чемпионате страны, не смогут играть в еврокубках под эгидой ФИБА-Европа, так что статус национального чемпионата - это не пустой звук.
Короче говоря, лига хоть и будет независимой, но инструмент воздействия на неё со со стороны федерации всё же останется - это права на проведение ЧР.
Примерно такая же ситуация была три года назад, когда мужские клубы вышли из Суперлиги А и организовали независимую ПБЛ, и лимит тогда остался и никуда не делся. Хотя руководителем ПБЛ был избран Андрей Ватутин из ЦСКА, которому надо было выигрывать Евролигу и лимит ему лично не очень-то был нужен.


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 70 | 11:41
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
[off]
Цитата
После этого Абросимова на правах капитана провела внутрикомандное собрание и подбила партнерш обратиться с этой же просьбой - убрать Соколовского - к президенту РФБ. Единственной, кто не поддержал Светлану в этом ее демарше, стала Ольга Артешина. Красненков эту дикую идею тоже, мягко сказать, не одобрил. А несколько дней спустя Соколовский подтвердил свой профессионализм, приведя команду к золотым медалям.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты (с) wink

[/off]


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 71 | 17:44
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Цитата (С.Абросимова)
В последнее время среди клубов женской "Премьер-лиги" обсуждается вопрос о создании самостоятельной лиги (далее – ЛИГА) с передачей прав на проведение Чемпионата России. В идее создания ЛИГИ стоят вопросы размеров оплаты взносов и лицензий легионеров, лимита легионеров в паспорте клуба, в технической заявке команды на игру, на площадке во время игры. Обязательными условиями для рассмотрения вопроса ее самостоятельности должно быть наличие у ЛИГИ контракта с генеральным спонсором по проведению Чемпионата, контрактом с одним из каналов центрального ТВ, финансовые гарантии стабильности клубов.
Решение данного вопроса предлагается отложить на год с учетом необходимости широкой дискуссии.


Эх, тогда получается, люди причастные к ОБЛ проголосуют против Светы sad


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 72 | 22:48
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Борис Соколовский об ОБЛ:

Что Вы можете сказать о возможности создания Объединенной баскетбольной лиги?

По инициативе нескольких клубов премьер-лиги, в частности –УГМК, было предложено создание новой баскетбольной лиги, предварительное название – «Объединенная Баскетбольная Лига». Это предусматривает возможное вступление в чемпионат клубов из ближнего зарубежья и суперлиги. В этом смысле я вижу положительный момент. Увеличение числа команд – это большая география и большее количество игр. Много игр сейчас только у клубов Евролиги, которые доходят до финала восьми. Лига поставила перед собой задачу о снижении финансового бремени клубов перед РФБ, Юлия Аникеева эту инициативу поддержала. Мы можем сэкономить денежные средства, но, скорее всего, те взносы, которые мы платили в федерацию, мы будем оплачивать сами. Например, оплату судейства. С другой стороны, РФБ, борясь с засильем легионеров, взвинтила цена на лицензирование иностранных игроков. Стоимость лицензии, начиная с 5-го легионера, составляет 3 миллиона рублей, поэтому создание ОБЛ выльется в существенную экономию средств для топ-клубов, с большим количеством легионеров. Но, опять же, для нашего клуба экономия будет не столь существенна. Я давно наблюдаю ситуации, когда федерация существует отдельно, а лига –отдельно. Как человек, который заботится о создании резерва для сборных команд российского баскетбола, я считаю, что во взаимодействии с федерацией нам нужно принимать регламент лиги, который позволит не только радовать болельщиков экзотическими игроками и создавать сильные клубы, что соответствует местным интересам бизнес структур, но и позволит развивать баскетбол на местах. Чтобы мы своей работой готовили полноценный резерв для сборных команд.

Источник: http://dinamo-guvd.ru/news....n-sezon


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 73 | 14:48
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Спортивный директор БК «Энергия Иваново» Евгений Снигирев поделился мнением о перспективах нового женского чемпионата - Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ)

- На самом деле все очень просто и логично, - сказал Евгений Снигирев. - Из-за того, что выступая под эгидой РФБ, мы обязаны платить большие взносы, многие команды просто не тянут этот момент финансово. А расходы эти просто-напросто лишние. Возникла идея образовать самостоятельную лигу, чтобы учредителями были те, кто глубоко понимают проблему. Это позволит сократить расходы, расширить географию чемпионата. На примере нашей команды могу сказать, что с небольшим бюджетом мы с каждым годом поднимаемся на ступеньку выше. И пусть от «Энергии» не было ни одной баскетболистки на последнем чемпионате Европы, но впервые на сборах было сразу четыре наших игрока. Прогресс налицо. Если новое руководство РФБ, которое будет выбрано 2 августа, пойдет нам навстречу – уверен, мы сможем организовать очень хороший турнир и повысить популярность женского баскетбола.

Генеральный директор московского «Динамо» Владимир Штам:

- Считаю, что женским клубам ничего не мешает попробовать создать собственную лигу, потому что нынешнее положение дел в женском баскетболе не самое радужное, - сказал Владимир Штам. - Мы хотим самостоятельно принимать решения в том деле, в котором мы хорошо разбираемся, без посредников. Это не значит, что мы идем в конфронтацию с РФБ, скорее наоборот – это разговор деловых людей. Дайте нам эту возможность, и если получится, то это пойдет на общее благо. Если нет - ну что ж, тогда вернемся к старому формату. Никто ни с кем воевать не собирается.

Президент БК «Надежда» Леонид Ценаев:

- Я двумя руками за создание Открытой баскетбольной лиги,- сказал Ценаев. – Это очень хорошая идея. И дело не в том, что мы просто хотим отделиться от федерации, нет, клубы готовы с ней сотрудничать. Просто думаю, что это внесет новую струю, что у лиги могут появиться мощные спонсоры, такие же сильные и авторитетные, как в мужской лиге ВТБ. Считаю, что это всколыхнет интерес к женскому баскетболу, и позволит больше работать с молодежными командами и готовить ближайший резерв

Генеральный директор «Спарты&К» Анна Архипова

- Если будет создана Открытая лига, это пойдет на пользу всему женскому баскетболу, - сказала Анна Архипова. - От планируемых перемен лично я вижу только плюсы. Дело в том, что управлять турниром будут люди, которые его же и представляют, при этом будут соблюдены интересы не только клубов, но и национальных сборных. Я думаю, что основная вещь – это сокращение финансовых обременений, которые на нас наложило прежнее руководство РФБ. Если даже при нынешнем положении дел убрать эти ненужные расходы, мы сразу можем увеличить чемпионат до двенадцати команд. Согласитесь, что разыгрывать национальное первенство, в котором участвует всего десять клубов, это как-то несерьезно. Однако хочу подчеркнуть, что решение будет принимать новое руководство РФБ, которое будет избрано 2 августа. Очень хочется верить, что оно пойдет нам навстречу.

Источник: Советский спорт

Президента РФБ выбрали, а про ОБЛ пока тишина.... dry


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 74 | 11:49
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Судьба женской ОБЛ прояснится на исполкоме РФБ 29 августа

Судьба Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которую создали ведущие женские клубы российской премьер-лиги, прояснится на исполкоме Российской федерации баскетбола (РФБ) 29 августа, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Спарты энд К" Анна Архипова фон Калманович.

Перед выборами президента РФБ представители женских клубов встречались с тогда еще исполняющей обязанности главы федерации Юлией Аникеевой и начали диалог о передаче прав на проведение чемпионата России от РФБ ОБЛ, в которой намерены участвовать все 10 команд премьер-лиги.

"Сейчас период ожидания, никаких шагов в этом направлении нет. Со стороны клубов сделано, со стороны руководства федерации - пока ничего. У нас назначен исполком на 29 августа.
Думаю, там будет озвучено реальное положение вещей. Но ведущие клубы России настаивают, чтобы это была самостоятельная лига. От этого выиграют абсолютно все", - сказала Архипова фон Калманович по телефону.

Собеседница агентства отметила, что делегирование прав ОБЛ "принесет только финансовую выгоду клубам, и ничего другого здесь нет".

"Все готово. Лицензирование отпадает само по себе. Это совершенно неоправданные расходы. Лицензирование - это бумажка, за которую клубы платили бешеные деньги. Раньше мы платили деньги за все абсолютно.
При создании этой лиги все это отпадает, и плата за участие в лиге практически равна нулю. Интересы клубов должны быть учтены", - добавила Архипова фон Калманович.


Учредителями ОБЛ являются УГМК, "Спарта энд К" (Видное), "Надежда" (Оренбург), "Динамо" (Москва), "Энергия" (Иваново) и "Спартак" (Ногинск).

Источник: http://www.rsport.ru/basketball/20130816/680161193.html


BC UMMC - FOREVER!
 
Валерий Сообщение # 75 | 17:57
Гости





Цитата (DiE)
Судьба женской ОБЛ прояснится на исполкоме РФБ 29 августа

Судьба Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которую создали ведущие женские клубы российской премьер-лиги, прояснится на исполкоме Российской федерации баскетбола (РФБ) 29 августа, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Спарты энд К" Анна Архипова фон Калманович. ......................

Аня! Как вы наивны! Создание ОБЛ перед выборами, это всего лишь рекламный трюк. Всё выборы прошли! котлеты отдельно, мухи отдельно! Так вам РФБ сейчас и поднесет первенство на блюдечке с голубой каемочкой.
Аня готовьте бабосы за участие, лицензирование и прочее позирование wink
 
UncleFedor Сообщение # 76 | 22:33
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Валер, ситуация двоякая сильно.. во-первых, клубы могут отказаться играть в ПЛ и играть в ОБЛ без предоставления им права ЧР. тогда РФБ должна будет выдать кому-то право на ЧР.. стало быть, Суперлиге.. из которой ведущие клубы уйдут в ОБЛ, а остальные финансово и технически не способны участвовать в еврокубках... и ты сам, наверное, понимаешь, какие шишки ждут РФБ, если она вообще не предоставит на следующий сезон команды в еврокубки..

ситуация разворачивается как на таможне с визами.. хочешь - плати бабки за полноценную визу, въезжай в страну и работай там, получай деньги.. а хочешь - плати копейки как турист и ни на что не претендуй..
и тут второй вариант многим командам более приемлем ..


 
Абладдин Сообщение # 77 | 00:19
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (DiE)
заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Спарты энд К" Анна Архипова фон Калманович.

Спарта мутит, сразу было ясно.Просели с бюджетом и давай мульки крутить, некрасиво. Кто раньше мешал? Мафия все кривые дорожки ищет.


в ряд ли
 
Очкарик Сообщение # 78 | 22:07
Гости





Цитата (UncleFedor)
и ты сам, наверное, понимаешь, какие шишки ждут РФБ, если она вообще не предоставит на следующий сезон команды в еврокубки..

От кого шишки-то будут? В Европе только рады будут уходу сильных конкурентов с евротурниров.
Министерство спорта в первую очередь интересуют медали на ЧЕ, ЧМ и ОИ.
 
Очкарик Сообщение # 79 | 22:09
Гости





Цитата (DiE)
Сейчас период ожидания, никаких шагов в этом направлении нет. Со стороны клубов сделано, со стороны руководства федерации - пока ничего.

Вот и посмотрим, кинет ли Аникеева Рябкова и прочих... Мне кажется, что кинет...
 
sportlover_NSK Сообщение # 80 | 19:16
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Валерий)
Создание ОБЛ перед выборами, это всего лишь рекламный трюк. Всё выборы прошли! котлеты отдельно, мухи отдельно! Так вам РФБ сейчас и поднесет первенство на блюдечке с голубой каемочкой.

Многое решится после исполкома 29 августа, там будет создан прецедент по мужской лиге и будут озвучены контрпредложения РФБ по облегчению участи женских клубов под ее эгидой. (с)


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Открытая баскетбольная лига (Модернизация отечественного женского баскетбола)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz