Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » WNBA » Seattle Storm (WNBA: Западная конференция)
Seattle Storm
Gromova Сообщение # 1 | 14:47
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird


Seattle Stоrm

Конференция - Западная.

Основан в 2000 году и располагается в Сиэтле, Вашингтон.

Цвета клуба - зеленый, красный, белый, золотой.

Главный тренер - Брайан Аглер (Brian Agler).

Чемпионство ЖНБА - 2004, 2010 год.

Официальный сайт

Twitter

Facebook



Анонс WNBA 2011: Seattle Storm

7 июня, добавил richardbcohen


  • Разыгрывающий: Sue Bird(/Wright/Smith)
  • Защитник: Tanisha Wright/Katie Smith(/Snell)
  • Легкий форвард: Swin Cash/Ify Ibekwe/Belinda Snell
  • Тяжелый форвард: Camille Little/Le’coe Willingham
  • Центровой: Lauren Jackson/Ashley Robinson/Krystal Thomas


Главный тренер: Brian Agler
Значительные дополнения: Smith, возможно, Snell или Ibekwe имеют шансы покинуть короткую скамейку.
Значительные потери: Светлана Абросимова (может быть не на весь сезон), Jana Vesela, и Erin Phillips. Abby Bishop не приедет в этом году.

Таким образом, команда резвившаяся на протяжении всего сезона 2010 года, проиграв только 6 игр перед плей-офф, вновь заявляет 6 ключевых игроков и здорово прикрывает тылы «скамейкой». Собственно понятно почему Storm является фаворитом во всевозможных букмекерских конторах, принимающих ставки на чемпиона 2011. Я могу попридираться по мелочам – Бог свидетель, всегда можно найти недостатки у любой команды – но единственная причина по которой Storm может сыграть хуже в этом году – это здоровье. В прошлом году они были чудо как хороши.

Они выиграли чемпионат благодаря взаимопомощи и здоровью игроков на протяжении сезона, но как бы то ни было все, чего Storm добился за последнее десятилетие построено на дуэте Bird и Jackson. Никто не осмеливается оспаривать что Bird лучшая разыгрывающая в женском баскетболе. Она уже не рвется в непродуманные атаки, как бывало ранее, она превратилась в вируозного дирижера, с легкостью избегая замечаний тренера, Bird диктует свою волю команде. Она так же достигла высот в технике броска, зарабатывая в конце игры очки для победы, разбивающей сердце оппонентам. Bird не позволяет атакам разбиться о защиту, тогда как сама быстро освоила технику провала наступления соперника. Ее быстрые рученьки неизменно раз или два за игру крадут мяч.

Продолжая разговор о больших и маленьких, давайте вспомним что Jackson по завершении прошлого сезона увезла в Австралию третью заслуженную награду как MVP (хотя я болел за Катчингс – прости LJ). Безжалостно эффективная в защите, и устрашающая в нападении, LJ запросто обеспечивает команде 20 очков, 8 подборов и какое-то количество наисильнейших и наиумнейших ходов в обороне ежевечерне. Ее игра не слишком бросается в глаза, просто остановить LJ, особенно если она в ударе, нереально. И конечно, куча проблем свалилось на Storm в конце сезона из-за ее травмы. В этом году она почти не играла в межсезонье WNBA. Так как была отправлена из России домой для реабилитации. Сейчас, как сообщается, она полностью здорова чтобы начать играть, но все фанаты Storm живут в страхе, как бы чего не случилось. Без LJ команда все так же останется хороша, но вряд ли сможет победить.

Присоединившееся к Bird на периметре, Tanisha Wright и Swin Cash возвращаются в этом сезоне как костяк основного состава. После тех несчастных лет, когда Wright просидела на скамейке, готовая заменить Bird на площадке, она начинает свою карьеру 2 номера, расцветая все больше и больше. Более агрессивная чем Bird, Wright отлично дополняет ее, а вдвоем они предоставляют самые разнообразные способы атаки или обороны по необходимости. Приобретя значительный уровень уверенности в себе в качестве защитника и доверия со стороны товарищей по команде Wright так же весьма прибавила и как разыгрывающая, что позволяет Bird порой сосредоточиться на «забивании» в конце игры. Для Cash сезон 2010 можно назвать лучшим, он отсылает нас к воспоминаниям о ее игре еще до травмы колена в Детройте. Стабильные подборы, прочная оборона, и, напротив, наступление делают ее ключевым фактором в уравнении Storm. На счету Cash и Wright 40% трехочковых за сезон 2010 года, что гораздо выше их показателей прошлых лет. Будем надеяться, что они и продолжат в том же духе, хотя небольшой регресс не исключен.

Поддержка Bird, Wright и Cash со стороны скамейки должна быть восстановлена после ухода Абросимовой и Vesela, предпочитающих оставаться в Европе, выступая за национальные команды, но фаны вряд ли будут жаловаться, когда на замене у команды сидит Smith. Agler пожертвовал австралийским защитником Erin Phillips, торгуясь за Smith. Плюс к этому Brian всегда симпатизировал заслуживающим доверия ветеранам, к которым Smith без сомнения относится. Способная играть с любого места по периметру площадки, Smith сильна физически, часто предлагает трезвые ходы в обороне и выигрышные комбинации, да и вообще в целом очень подходит для Storm. Ранее у нее были проблемы со здоровьем, но она стремится играть невзирая на болезни и собирается показать на что способна, покидая на несколько минут скамейку. Новичок Ify Ibekwe имеет шанс получить немного игрового времени заменяя Cash, но, зная тренера разумнее предположить, что у нее куда больше шансов наблюдать за площадкой со скамейки запасных. Вступающая в этот сезон с легкой травмой австралийка Belinda Snell, скорее всего пробудет наблюдателем до своего восстановления. Предпочитающая поражать кольцо противника с большого расстояния Snell не может считаться игроком полностью утраивающим тренера. Тем более, что вероятность возвращения Абросимовой все таки остается.

Помогающие LJ в грязной работе под кольцом Camille Little и Le’coe Willingham снова в составе команды Сиэттла. Не могу себя сдерживать, потому как люблю игру Little. Она тот игрок, что способен держать любого, от разыгрывающего до центрового. Она была лучшей защитницей в Сан-Антонио, когда они выиграли финал западной конференции в 2007, даже будучи новичком. С тех пор она стала только лучше. На ее долю выпадает около 10 очков ежевечерне и, конечно, подборы. Willingham появилась в прошлом сезоне как «темная лошадка», и сразу же зарекомендовала себя в глазах тренера с лучшей стороны. Прочно и надежно играет она в защите, а так же регулярно забивает трехочковые.

После межсезонья команда Storm смотрится довольно маленькой, так что потери таких игроков как Jana Vesela и даже «сыроватой» Abby Bishop могут оказаться весьма чувствительными в играх против команд способный вымотать основной состав. Ashley Robinson вернулась на скамейку и может даже поиграть 5, а то и 10 минут в то время, когда победа уже в кармане. Она очень высокая и тренер часто хвалит ее защиту, но назвать игру Robinson нерафинированной будет слишком щедрым. Наконец мы добрались до новенькой в самом конце скамейки. Это Krystal Thomas, которой вряд ли повезет выйти на паркет, даже во время, которое ничего не решает. Если вдруг она окажется на паркете, это будет означать, что фаны Strom в это время рыдают, разбавляя слезами свое пиво, и соболезнуя и тяжело травмированных игроках.

Ни одна команда на западе, а возможно и на востоке не прибавила с прошлого года настолько, чтобы угрожать Storm (ну это если они все останутся в добром здравии). И это самые повторяемые в лиге слова. У Jackson и Cash самые сложные ситуации, что может заставить вас задуматься, может ли кому-то настолько везти два года подряд. Во второй раз выиграть сложнее, и все команды лиги будут охотиться на них, но так или иначе, все шансы повторить прошлогодний успех у этой команды имеются.

Источник: http://wnbalien.wordpress.com/2011....e-storm


Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 2 | 20:04
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Чтож творится-то опять? Зашла с утра статистику неутешительную смотреть и как-то глазоньки у меня скосились. Увидела Берд 9 очков, ну, думаю, нормально, а потом... Когда прицел восстановился.. Мама родная, это у Джексон 9, а у Берд 24!! Этож ни в какие ворота! Опять всю телегу везла маленькая!! Больше всех из обеих команд накидала..

Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 3 | 20:12
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Gromova, 1 матч не показатель. У нас раз в сезон тоже кто-то из малышей отжигает. smile

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
miami_heat Сообщение # 4 | 20:16
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Лора еще проснется,наверн... biggrin

 
Gromova Сообщение # 5 | 20:28
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
я бы этой тете с большими ушами, уши-то пооткрутила бы!!

Никаких соплей! ©
 
Зритель Сообщение # 6 | 23:20
Гости





уши тети оставьте в покое))) вы бы лучше б помассировали ей бы спинку))) а то держалась, говорят, за нее всю игру))
 
Gromova Сообщение # 7 | 18:55
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Очень фотка понравилась!
Прикрепления: 2848379.jpg (337.0 Kb)


Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 8 | 20:50
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
это она перехват совершила? smile

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Quidam Сообщение # 9 | 22:08
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Интересные фотографии на SPM с матча Seattle Storm - Minnesota Lynx (обратите внимание на эмоции некоторых игроков biggrin )
http://www.sportspagemagazine.com/content....l?47405
 
pka_liloo Сообщение # 10 | 10:16
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Seattle Storm встретится с президентом США Бараком Обамой 29 июня в рамках ежегодного визита чемпионов WNBA в Белый дом.



Сообщение отредактировал pka_liloo - Четверг, 23 Июня 2011, 10:31
 
Gromova Сообщение # 11 | 10:18
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (pka_liloo)
Seattle Storm встретится с президентом США Бараком Обамой 29 июня в рамках ежегодного визита чемпионов WNBA в Белый дом.

И как же Абросимова собирается там присутствовать??


Никаких соплей! ©

Сообщение отредактировал pka_liloo - Четверг, 23 Июня 2011, 10:31
 
Gromova Сообщение # 12 | 10:18
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
pka_liloo, Отменная аватарка)))

Никаких соплей! ©
 
pka_liloo Сообщение # 13 | 12:01
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Зветочке придется отказаться наверно от приглашения biggrin поход капитана нашей сборной к президенту ЮСЫ будет выглядеть как-то не очень на фоне проходящего в данный момент ЧЕ, даже не взирая на то, что 29го наша сборная вроде и не играет... biggrin Веселы, думаю, тоже не будет smile а вот Бишоп с Лейси могут и прилететь..

 
Gromova Сообщение # 14 | 12:23
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (pka_liloo)
Зветочке придется отказаться наверно от приглашения

Я к тому, что она прямо сильно собиралась поприсутствовать на этом утреннике


Никаких соплей! ©
 
pka_liloo Сообщение # 15 | 09:55
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
собственно, сам утренник:
WNBA Champion Seattle Storm visits White House


 
Gromova Сообщение # 16 | 07:37
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
немножечко... *расчитывая на медаль за фотки*)))))
Прикрепления: 4479338.jpg (133.5 Kb) · 1538685.jpg (188.0 Kb) · 1588110.jpg (199.5 Kb)


Никаких соплей! ©
 
AlienF Сообщение # 17 | 12:16
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
http://www.flickr.com/photos....ightbox
http://www.flickr.com/photos....ightbox
http://www.flickr.com/photos....ightbox
http://www.flickr.com/photos....ightbox


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Gromova Сообщение # 18 | 12:16
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
AlienF, Зветочка))))

Никаких соплей! ©
 
Gromova Сообщение # 19 | 10:08
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Я может не понимаю чего, но...
Bird Jump Shot: Missed Block: Carson (3 BLK) 00:01.1 - повыше-то никого не нашлось?


Никаких соплей! ©
 
AlienF Сообщение # 20 | 19:27
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Форум » Баскетбол » WNBA » Seattle Storm (WNBA: Западная конференция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz