Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Другие виды » Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины (Разминаемся перед женским чемпионатом)
Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины
miami_heat Сообщение # 141 | 07:38
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Я просто больше не хочу тренировать сборную России"

Ключевые слова.
Кто таких тренировать вообще захочет,я даже не знаю! angry В них душу вкладываешь,нервы,знания все свои и все как о стенку! angry


 
shiko Сообщение # 142 | 09:06
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Да заиграют они! Грецию и Китай вынесут! biggrin Должно же простуться самолюбие! smile

 
Sleva Сообщение # 143 | 11:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Не все спокойно в нашем королевстве... sad

Как стало известно "СЭ", одной из причин этого решения (ухода Блатта) стала конфронтация с ЦСКА относительно участия в турнире форварда этого клуба Виктора Хряпы. В день игры с африканцами в Анкару несколько раз звонили из офиса красно-синих и просили не ставить Хряпу на матч, хотя Блатт был готов ненадолго выпустить его - чтобы баскетболист смог почувствовать игру перед ключевыми матчами с Китаем и Грецией.

- Я чувствую сейчас гигантское разочарование, - сказал Блатт. - К огромному сожалению, команда в ее нынешнем виде не способна бороться за медали. Наша работа напоминает усилия мальчика из голландской байки, который детскими пальчиками пытается заткнуть прорывающуюся плотину. Я устал. И поэтому этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера сборной России. Защищать цвета страны - это великая честь. Но в последнее время многие этой честью пренебрегают. Двое наших лучших игроков не приехали на турнир. А лучший из тех, что находятся здесь, не может выходить на площадку.

- Решение, о неучастии в матче с Кот-д'Ивуаром Хряпа принимал сам?

- Я в этом не уверен.

- А кто тогда принял это решение за него? ЦСКА?

- (После паузы.) Я не знаю...

Одним из наиболее вероятных преемников Блатта в сборной является главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

Андрей ВАТУТИН: "ДАВИТЬ НА ПАТРИОТИЗМ ХРЯПЫ НЕПРАВИЛЬНО"

Вчера вечером ситуацию вокруг выступления за сборную форварда ЦСКА Виктора Хряпы прокомментировал президент армейского клуба.

- Перед матчем с Кот-д'Ивуаром я с большим удивлением прочел в прессе заявление главного тренера сборной России о том, что решение о выходе или невыходе Хряпы на площадку будет принимать сам баскетболист, - заявил Ватутин. - Убежден, что это не самый верный подход. Нельзя перекладывать на игрока всю ответственность за принятие такого серьезного решения.

- Так давал или нет ЦСКА указание Хряпе не играть с ивуарийцами?

- Вопрос о готовности того или иного баскетболиста - это в первую очередь прерогатива тренерского штаба и медицинского персонала. Мы все знаем Виктора как настоящего бойца, и я не сомневаюсь, что при любом состоянии здоровья он готов играть за национальный флаг. Но не думаю, что сейчас правильно давить на него. Тем более что по той информации, которая есть у меня, накануне игры Хряпа испытывал боли в ноге и смог провести только половину тренировки. Абсолютно очевидно, что в данной ситуации главным приоритетом является здоровье баскетболиста, и вряд ли есть смысл играть на патриотических и командных чувствах Виктора, которых у него в избытке.

Накануне отъезда сборной на чемпионат мира мы обсуждали вопрос об участии Хряпы в турнире втроем с Блаттом и президентом РФБ Сергеем Черновым. В итоге пришли к тому, что Хряпа в Турцию поедет, будет там тренироваться по индивидуальному графику, а решение о том, будет ли он играть, мы примем по ходу турнира совместно - опять же втроем с Блаттом и Черновым. И сегодняшнее заявление Блатта мне непонятно по той причине, что накануне игры этот вопрос даже не обсуждался.

…Также вчера вечером корреспондент "СЭ" связался с врачом ЦСКА и сборной России Александром Зыковым, который сейчас находится вместе с национальной командой в Анкаре. Однако от каких-либо комментариев тот воздержался.

- Мне запрещено общаться с журналистами напрямую, - сообщил Зыков. - У сборной есть пресс-атташе.

- Кто наложил этот запрет?

- Главный тренер.

- Сегодня?

- Нет, это произошло раньше.

Источник: http://basketball.sport-express.ru/men/world/2010/paper/2010-09-01/1_5

 
stasya Сообщение # 144 | 12:26
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Heydrich)
Все эти Мозговы, Панкрашовы и прочая хрень- бездари. Им никогда не стать хорошими игрокам. У мужиков нет такого выбора игроков, как у женщин. А выбирать между говном и другим говном- разницы мало.

biggrin жестоко ты

Quote (Sleva)
После завершения матча с командой Кот-д'Ивуара Дэвид Блатт заявил, что чемпионат мира в Турции станет для него последним на посту главного тренера сборной России.

ооу wacko ну теперь мяч из рук точно будет валиться...
 
digger Сообщение # 145 | 12:43
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
мне отсюда понравилась фраза: "Страна с Черного континента почти обыграла страну черного баскетбола." biggrin
 
stasya Сообщение # 146 | 15:28
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Вниманию российских болельщиков, находящихся на Чемпионате мира в Турции!

В среду 1-го сентября в 20.00 по турецкому времени в отеле Hilton Ankara сборная России встретится с болельщиками, приехавшими поддержать нашу команду на Чемпионате мира в Турции. Игроки и тренерский штаб национальной команды с удовольствием пообщаются с российскими поклонниками баскетбола в неформальной обстановке (встреча пройдет в одном из конференц-залов отеля) и примут участие в совместной фотосессии. Все болельщики получат в подарок официальные буклеты и плакаты сборной, а наиболее активные из них будут награждены специальными призами от спонсора национальной команды – компании Bosco Sport.
Сбор болельщиков у входа в отель Hilton Ankara - в 19.30. Дополнительную информацию можно узнать у пресс-атташе РФБ Александра Федотова – по телефону: + 905310107589.

http://www.basket.ru/index.php?dn=news&to=art&id=624

 
Heydrich Сообщение # 147 | 15:52
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (stasya)
В среду 1-го сентября в 20.00 по турецкому времени в отеле Hilton Ankara сборная России встретится с болельщиками, приехавшими поддержать нашу команду на Чемпионате мира в Турции.

Молодцы smile Впрочем, а что им еще остается?



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 148 | 17:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (stasya)
В среду 1-го сентября в 20.00 по турецкому времени в отеле Hilton Ankara сборная России встретится с болельщиками, приехавшими поддержать нашу команду на Чемпионате мира в Турции.

Интересно, а у женской Сборной такое планируется? Нужно подкинуть идею Рахматуллиной smile

Россия - Китай: http://eafangames.com/tv.php?channel=16378

43:40... впереди после первой половины Поднебесная.. sad

 
miami_heat Сообщение # 149 | 18:27
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
ну Хряпа прям для Гомельского,как враг номер один smile

 
pka_liloo Сообщение # 150 | 18:45
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
концовка классная smile собрались! думаю, за 1.53 китайцы не отыграются smile

но Гомельский, конечно.. biggrin "А кто же из вас забивать будет??" biggrin




Сообщение отредактировал pka_liloo - Среда, 01 Сентября 2010, 18:46
 
miami_heat Сообщение # 151 | 18:51
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
фуф smile Ну сегодня хоть играли, а не пинали ходили кое чего biggrin
Воронов - какой же молодец! И Каун тоже, первый раз говорю, что он не бревно biggrin


 
Sleva Сообщение # 152 | 18:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Отлично.... молодцы! Уже лучше... smile

P.S. Гомельский: "Хвостов, будь человеком!" biggrin

 
Болельщик Сообщение # 153 | 19:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (pka_liloo)
но Гомельский, конечно.. biggrin "А кто же из вас забивать будет??"

Quote (Sleva)
P.S. Гомельский: "Хвостов, будь человеком!"

Гомельский: "Ребята, как же многому вас надо ещё учить!!!" biggrin sad biggrin sad biggrin

Если собрать все перлы Гомельского на этом ЧМ, то получится бестселлер "Наставление для сборной России". Такую книжицу я бы прикупил с удовольствием biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Среда, 01 Сентября 2010, 19:09
 
Болельщик Сообщение # 154 | 19:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
ФУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХ...

спасибо команде за победу, но всё же кто вернёт нам нервы??? biggrin

мы хоть и победили, но мудячить продолжали и мудячили много, хорошо, что китайцы мудячили ещё больше, поэтому победа осталась за нами...
интрига в группе сохраняется

З.Ы. интересно, а сможет ли наша сборная домудячить до финала ЧМ??? biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 155 | 19:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
интересно, а сможет ли наша сборная домудячить до финала ЧМ???

ответ на этот вопрос Вадик Евсеев даст biggrin Жёстко, но правда biggrin
 
shiko Сообщение # 156 | 19:49
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Я ж говорил, что две оставшиеся встречи выиграют! Осталась ещё одна, но самая трудная! smile

 
Sleva Сообщение # 157 | 22:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сборная Греции выиграла у команды Кот-д'Ивуара со счетом 97:60 (20:14, 27:5, 34:19, 16:22)... эх и тяжко нам придется... wink
 
dshar10 Сообщение # 158 | 23:17
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Болельщик)
Если собрать все перлы Гомельского на этом ЧМ, то получится бестселлер "Наставление для сборной России". Такую книжицу я бы прикупил с удовольствием

Самые перлы он выдавал в адрес Быкова.............про его ум и т.п.


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 159 | 11:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Чернов: «Я сам волшебник»

В ходе обстоятельной беседы с российскими журналистами в присутствии президента РФБ Сергея Чернова главный тренер сборной России Дэвид Блатт не дезавуировал заявление об отставке со своего поста после чемпионата мира, но подчеркнул, что окончательное решение будет принято после завершения турнира. Свое резкое заявление после игры с Кот д'Ивуаром Блатт объяснил желанием оградить баскетболистов от шквала критики и перевести удар на себя.

Сразу же после завершения матча Россия – Китай пресс-служба РФБ организовала встречу аккредитованных на турнире российских журналистов с прибывшим в среду в Анкару президентом РФБ Сергеем Черновым и главным тренером сборной Дэвидом Блаттом. Вопросов к ним накопилось немало.

Свое отсутствие на ЧМ-2010 с первых дней Чернов объяснил тем, что в пятницу попал в больницу.

Пришлось даже сбежать оттуда, что, впрочем, не связано с последними событиями в российской сборной. Президенту РФБ необходимо присутствовать на заседаниях руководящих органов ФИБА.

Первым слово взял Блатт, подчеркнувший свою любовь к сборной России. Заявление об отставке, прозвучавшее после матча с Кот д'Ивуаром, рулевой нашей команды не дезавуировал, но сказал, что после завершения чемпионата спокойно обсудит все детали в разговоре с Черновым. Последний не стал связывать спонтанное решение главного тренера с ситуацией вокруг участия в чемпионате Виктора Хряпы.

Президент РФБ подчеркнул, что в сборной нет никаких проблем. Есть рабочие моменты, которые возникают в любом коллективе. После таких слов Блатт попытался отшутиться. Мол, заявление об отставке он сделал, чтобы снизить психологическое давление на баскетболистов сборной.

«В русских традициях всегда находить негатив, вот я и решил упредить события», - подчеркнул знаток отечественных нравов Блатт.

По его словам, это помогло нашим баскетболистам в игре с Китаем. В общем, получился тонкий психологический ход. А мы-то всерьез испугались, что вслед за волшебником Хиддинком покинет Россию волшебник Блатт.

После этого перешли к вопросу о Хряпе. По словам Чернова, главному тренеру предоставлен карт-бланш, и он может использовать баскетболиста, как только сочтет нужным. Блатт, в свою очередь, заявил, что против греков самый опытный баскетболист сборной России на площадку не выйдет. Смысла особого нет. Ну, а с ЦСКА, делегировавших в тренерский штаб и обслуживающий персонал национальной команды пять человек, никаких противоречий у Дэвида нет.

В ходе обсуждения возникших рабочих моментов Чернов согласился, что сборной необходим сильный генеральный менеджер.

Президент РФБ заверил: в будущем году таковой появится.

Сделал Чернов и еще несколько важных заявлений. Он сказал, что больше никого, даже плеймейкеров, натурализовывать в интересах сборной не будут. Правда, российские паспорта Холдену и Маккарти сохранят. Они их отработали.

О будущем Блатта президент РФБ говорил уже не столь определенно. Сказал, что на решение тренера покинуть сборную России могут влиять психологические факторы и даже желание жены видеть его рядом в отпускное время.

По словам Чернова, за волшебника Блатта он держаться не будет, потому что сам волшебник biggrin biggrin .

Если же Блатт все же уйдет, то ставку руководство РФБ будет делать на отечественного специалиста. Фамилии названы не были.

Автор: Борис Ходоровский
Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2010/09/a_3413953.shtml

 
Sleva Сообщение # 160 | 11:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Матч Россия - Греция, сегодня в 19.30 (если ошибаюсь, подправьте): http://eafangames.com/tv.php?channel=16565
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Чемпионат мира - 2010 в Турции. Мужчины (Разминаемся перед женским чемпионатом)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz