Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Другие виды » Олимпийские игры в Сочи 2014 года!!! (С 7 по 23 февраля)
Олимпийские игры в Сочи 2014 года!!!
Laurel Сообщение # 1 | 11:42
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Ровно через 2 года Сочи примет Олимпиаду! С сегодняшнего дня начинается продажа билетов на мероприятия. Кто-нибудь собирается поехать?
официальный сайт: http://www.sochi2014.com



Полезные ссылочки

Официальный сайт олимпиады: http://www.sochi2014.com/
Приложения для мобильных телефонов: http://www.sochi2014.com/mobilnie-prilozheniya
Голосование в поддержку страны: http://www.sochi2014.com/podderzhi-stranu
Голосование в поддержку конкретных спортсменов: http://www.sochi2014.com/podderzhi-sportsmena

Расписание и результаты: http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Вторник, 07 Февраля 2012, 11:48
 
sportlover_NSK Сообщение # 101 | 15:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (anastasia)
интересно, какой на этих ОИ будет процент Россиян? немногие горят желанием поехать в Сочи.

Есть же ещё Таранда, Хазанов, Барщевский и прочие тусовщики, дружащие с Олимпийским комитетом, есть сотрудники ОКР, Боско и других дружественных организаций с жёнами и детьми, (которым, по большому счёту, побоку происходящее на арене, но идти надо), так что картинку обеспечат, не переживай smile В трансляциях бело-сине-красные цвета и босковские петухи узоры будут на первых ролях..

Сами-то краснодарцы как относятся к предстоящим Играм? Без энтузиазма?


Все беды от усов
 
anastasia Сообщение # 102 | 15:13
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (sportlover_NSK)
Сами-то краснодарцы как относятся к предстоящим Играм? Без энтузиазма?

да, особого энтузиазма нет. скорее даже раздраженность какая-то есть. потому что весь край загадили, налоги дерут. и все знают, куда эти налоги опускаются.
про сочинцев я вообще молчу. там и так город сыпется, море грязное, да еще и стройки эти. так что, осчастливленных этой олимпиадой у нас не так уж много.
счастливы только те, кто непосредственно этой стройкой занимается biggrin
 
Batmen Сообщение # 103 | 21:18
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Цитата (anastasia)
счастливы только те, кто непосредственно этой стройкой занимается

На строителей не кати angry angry angry

Цитата (anastasia)
да, особого энтузиазма нет

Я думаю большинство все-таки рады что олимпиада будет в Сочи проходить. После Олимпиады, для жителей Краснодарского края останется большое спортивное наследие в виде спортивных объектов, на которые можно будет ходить smile

Цитата (anastasia)
там и так город сыпется, море грязное, да еще и стройки эти.

При строительстве всегда будут какие-то издержки, если бы не было строительства, то жили бы до сих пор в древнем мире smile Так, что не надо плакать, а наоборот помогать строителям smile
 
shiko Сообщение # 104 | 21:19
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Был я как раз в Сочях, когда объявили победителя . Так вот –город на ушах стоял, суток пять, одни гулянки по этому поводу. smile

 
UncleFedor Сообщение # 105 | 21:21
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Бэт, дружищще, ты читал известный пост о том, что можно было бы построить и купить вместо проведения Олимпиады? wink

 
anastasia Сообщение # 106 | 21:40
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (shiko)
Был я как раз в Сочях, когда объявили
победителя . Так вот –город на ушах стоял,
суток пять, одни гулянки по этому поводу.

сочинцы еще просто не знали, с чем связались biggrin
сейчас у нас много недовольных. в новостях, конечно, показывают энтузиастов. но на самом деле это преувеличено.

Цитата (Batmеn)
На строителей не кати

я не их имела в виду wink
скажу тебе, что многие жители Краснодарского края не смогут себе позволить посещать эти объекты, т.к. это будет им не по карману.
смешно говорить, но многие кубанцы предпочитают курортам Краснодарского края заграничные курорты, т.к. они дешевле и качественнее.


Сообщение отредактировал anastasia - Суббота, 09 Февраля 2013, 21:43
 
Laurel Сообщение # 107 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Цитата (Крошка-шутница)
ты в училку решила поиграть?

biggrin Наташ, вот честно, не могла понять смысл и всё тут, а когда Ксю написала, не удержалась)))))) (хотя, сама с ошибками пишу)))))

Цитата (anastasia)
счастливы только те, кто непосредственно этой стройкой занимается

хоть кто-то))))))

Цитата (Batmen)
Я думаю большинство все-таки рады что олимпиада будет в Сочи проходить

ага, т.к.потом лет 30 её у нас точно не будет wink

Цитата (Batmen)
После Олимпиады, для жителей Краснодарского края останется большое спортивное наследие в виде спортивных объектов, на которые можно будет ходить

явно принижаешь территорию края, устанут идти....


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 108 | 01:09
Сообщений: 6507
Очки: 815
[off]
Цитата (shiko)
Был я как раз в Сочях, когда объявили победителя . Так вот –город на ушах стоял, суток пять, одни гулянки по этому поводу.

Я в 2005 расстроилась, когда Москва проиграла конкурс на проведение ОИ-2012. Сейчас понимаю, что хорошо, что проиграла...
Насчёт Сочи теперь обратная картина.
[/off]


Все беды от усов
 
Batmen Сообщение # 109 | 21:46
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Цитата (sportlover_NSK)
Я в 2005 расстроилась, когда Москва проиграла конкурс на проведение ОИ-2012. Сейчас понимаю, что хорошо, что проиграла...
Насчёт Сочи теперь обратная картина.

Раньше Анюта была более умной девочкой smile
Цитата (UncleFedor)
Бэт, дружищще, ты читал известный пост о том, что можно было бы построить и купить вместо проведения Олимпиады?

а это не тот ли известный Егор Бычков, который нариков лечил??? wink wink wink Бред а не статья, все на самом деле гораздо сложнее smile
 
UncleFedor Сообщение # 110 | 21:48
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Batmen)
Бред а не статья, все на самом деле гораздо сложнее

поведай нам свою версию тогда wink


 
Batmen Сообщение # 111 | 21:54
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Завтра поведаю, но могу со всей серьезностью сказать про строительство бассейнов в каждрм городе это нереально за те деньги, которые он написал, потому что строительсто в одном городе, выйдет дешевле, чем строить сразу по всей стране, если строить по всей стране, то надо ту сумму умножить где-то в 8 раз smile Завтра более подробно напишу smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 112 | 21:57
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Batmen)
Раньше Анюта была более умной девочкой

Зацепило
Да-а? И как же, интересно, умственные способности кореллируют с оценкой собственных возможностей (в финансовом плане) и определением границ здравого смысла? wink


Все беды от усов
 
anastasia Сообщение # 113 | 11:14
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Batmen)
если строить по всей стране, то надо ту сумму умножить где-то в 8 раз

ну вот, как раз: сначала объект стоил 1,5 лярда, а потом "резко удорожал" и стал стоить 8. в 5 раз почти "удорожал".
как раз на эти деньги и можно было бы построить несколько бассейнов, куда люди бы реально ходили.
мне вот сейчас тоже надо ходить в бассейн, но даже для нашего города найти хороший - проблема.
кстати, самое смешное - что все спорт. объекты у нас строятся на самой окраине города, у черта на куличиках, куда можно добраться, только если у тебя есть машина. для кого строят - непонятно...
 
Sleva Сообщение # 114 | 11:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Не стоили бы объекты Сочи, строили бы что-то другое и там было бы тоже самое... smile

У русских в менталитете уже... всегда найдется повод для критики (мягко сказано) того чтобы не делалось и не важно кем (государством, другими людьми)... зато все эти критиканы сами люди наичеснейшие с прогрессивными взглядами на жизнь и чрезвычайно умные, но только почему то невостребованные или бедные в большинстве своем biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 115 | 12:05
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Sleva, в данном вопросе поражает сверхнаглость, с которой разворовываются народные деньги. да, возможно, 99% русских людей на их месте "откатили" бы себе какие-то деньги. но в 99% этих случаев, думаю, откаты не превышали бы половины стоимости объекта. а здесь же откаты превышают стоимость уже минимум вчетверо..
то же самое с "газпрём-ареной" - сможешь мне объяснить, почему её стоимость почти в 5 раз превышает стоимость стадиона ЦСКА? хотя по вместимости они не сильно отличаются..
может потому, что газпромовцы из золота его строят? а вот и нет.. потому что строят чиновники на добытые от продажи нефти и газа (то есть народные) деньги. а ЦСКА строится на "свои"..


 
sportlover_NSK Сообщение # 116 | 15:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
[notice]Так-с, давайте не отходить от темы. Понятно, что хочется ответить, поделиться своим мнением, что-то кому-то объяснить и доказать. Но эта ветка создана для обсуждения непосредственно Олимпиады - спортсменов, соревнований, объектов, а также предстоящей поездки на неё.. Крошки-шутницы. И, видя новые сообщения в этой ветке, я открываю её в надежде прочитать что-то по заявленной тематике. А читаю всё обо всём. Для философских рассуждений на тему "Отчего так в России миллиардами воруют" и прочих есть Флудильня, отвечайте, пожалуйста, непосредственно туда[/notice]

UPD: Совсем уж не имеющие отношения к Сочи сообщения перенесены во Флудильню


Все беды от усов
 
Batmen Сообщение # 117 | 16:41
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Цитата (anastasia)
ну вот, как раз: сначала объект стоил 1,5 лярда, а потом "резко удорожал" и стал стоить 8

Я так тебе скажу, что очень часто сметная стоимость завышается из-за бездарности на стадии проектирования объекта, всем известно что в России все строится через жопу. Сначала нет например техусловий и проектируют одно, потом заказчик приносит техусловие и нужно делать совершенно другое ну и так много раз меняется и соответственно меняется и сметная стоимость объекта в сторону увеличения, чем больше изменений тем больше увеличивается сметная стоимость. smile И если при частнике все экономится, то при федеральных деньгах не щадят деньги. smile Любое изменение и любая переделка стоит денег. Чем бездарнее организован процесс проектирование-строительство, тем будет больше вбухано дененг в объект smile

Пример: взять например строительство коллектора в Краснодарском крае и в Красноярском крае, сметная стоимость при более менее одинаковом объекте будет отличаться в разы в связи с тем, что оба города находятся в разных климатических зонах, и глубина промерзания грунтов у них разная smile + еще надо смотреть на гидрогеологические условия, где будет находится объект, в плохих условиях как например в Питере треуются дополнительные работы по проектированию и строительству объекта. smile smile smile + еще какие применяют материалы и различные схемы коммуникаций, от этого тоже зависит общая стоимость объекта smile Не все тут так просто как кажется с первого взгляда smile
 
Sleva Сообщение # 118 | 19:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Наверное, многие знают, что скоро в Сочи на олимпийской трассе будет проходить очередной этап Кубка Мира по биатлону . Все биотлонисты съезжаются в Сочи и делятся своими впечатлениями. И не все они позитивные, увы... wink

Тура Бергер, норвежская биатлонистка

- Я словно лошадка, которая везет телегу с кирпичами, - переводит дух после первой тренировки в «Лауре» досрочная обладательница Хрустального глобуса Бергер. – Это самая сложная трасса, которую я когда-либо видела. Подъемы очень требовательные. Воздуха не хватает. А в остальном всё супер.

- Некоторые биатлонисты жалуются, что их задержали в аэропорту, не пропускали винтовки...

- Это говорят те, кто регламент не читает и организационно не готовится к турнирам. В сборной Норвегии с этим проблем нет. Мы прилетели в Сочи и уже через полтора часа отдыхали в гостинице, а винтовки приехали через полчаса следом сразу на стадион. Так что я не поддерживаю нытиков, которые не умеют работать.

Наталья Кочергина, литовская биатлонистка

Мы живем около Гранд Отеля в коттеджах. В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют.

Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу.

Если здесь выживу неделю — это будет хорошо. Так что в России две беды: первая это дороги, а вторая — вы сами знаете. Насчет тренировки и соревнований я не знаю что будет. Дай Бог, чтобы отсюда выехать дали нормально, - написала спортсменка на своей страничке в социальной сети.

Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины

Я только прилетел в Сочи. Теперь пытаемся разобраться с тем, что здесь происходит.

Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может. Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может.

Хотел зайти в магазин возле подъемников, а мне говорят, что сюда без аккредитации нельзя. Вот и сидим в гостинице, - сказал Брынзак.

Мари Дорен-Абер, французская биатлонистка

Мы уже в Сочи, и здесь все весьма странно. Город-призрак построен на месте, где ничего нет. Роскошные дома, словно грибы, растут из грязи, повсюду раскопанная машинами земля, изможденные рабочие. Все впечатляет, все стоит пустым, все заставляет чувствовать себя неуютно.

После тяжелого дня в дороге мы провели еще часы в ожидании в аэропорту, в тридцатый раз показывая паспорт, фотографируясь и сравнивая данные винтовки. Нам помогла только Дама Терпение. Теперь мы заселились в красивые деревянные домики рядом со стадионом.

Не знаю, как здесь все изменится к следующему году. Но сейчас я вижу только огромную сумму потраченные денег. Я абсолютно не согласна, что здесь присутствует олимпийский дух, - написала Дорен у себя в блоге.

Тэд Армгрен, шведский биатлонист

После этапа в Осло я отправился на земли олигархов на востоке. Я оказался в России впервые, но устал от нее уже через несколько часов пребывания в этой стране. Началось все с того, что я не прошел таможню с винтовкой, потом у меня не оказалось аккредитации и так далее. В итоге я прибыл на место поселения на несколько часов позже, чем остальные, - написал Армгрен на своем официальном сайте.

Лоуэлл Бэйли, американский биатлонист

Трасса сложная. За стадионом сразу же ждет подъем на 600 метров, потом спуск почти на 600 метров и новый подъем на 600 метров – самый длинный подъем, который я видел в современном биатлоне. Дальше идут несколько сотен метров холмистой местности и быстрый спуск, возвращающий вас на стадион.

Это самый большой и самый дорогой стадион, который я когда-либо встречал в биатлоне. Пресс-центр примерно в десять этажей. Я не знаю, что они планируют делать с таким пространством, особенно с учетом того, что общая вместимость составляет всего 5000 зрителей. Это, пожалуй, разочаровывает больше всего. Они построили самое дорогостоящее сооружение в мире, уничтожили огромную полосу горного массива, но на такой стадион смогут прийти только пять тысяч зрителей. Если это так, то это будет стадион с самой низкой вместимостью. Очень странно, учитывая каким важным видом спорта является биатлон для России, – написал на своем официальном сайте Бэйли.

Уве Мюссигганг, главный тренер сборной Германии

Нам за пять минут весь багаж выдали. В Сочи кажется даже, что русские слишком организованные ребята.

После нас прилетели швейцарцы и итальянцы, и всё получили моментально, - вторит наставнику биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле. – Олимпийская деревня, где мы живем, выглядит как мечта. Надеюсь, к Олимпиаде исчезнут все стройки, тогда тут вообще станет сказочно.

Эгиль Йелланд, главный тренер норвежцев

Все супер: кормят на убой, жилье на пять звезд. Олимпийский комплекс «Лаура», пожалуй, самое грандиозное творение в мире. Стрельбище великолепно подготовлено. Трасса красивая и обалденно тяжелая – отличный вызов для сильных телом и духом.

Источник: http://www.sovsport.md/
 
Лика Сообщение # 119 | 19:53
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
у меня вот знакомые, давние поклонники Е. Юрьевой, как раз поехали на этот самый этап КМ... Будет интересно сравнить их впечатления smile
 
Yury Сообщение # 120 | 20:41
Гости





Цитата (Sleva)
Не стоили бы объекты Сочи, строили бы что-то другое и там было бы тоже самое

Не эти - воровали бы другие, так пусть воруют?
 
Форум » Виды спорта » Другие виды » Олимпийские игры в Сочи 2014 года!!! (С 7 по 23 февраля)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz